PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта и Лада Калина


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]

ГранАТ
26.10.2013, 21:34
Вряд ли кто-то сейчас сможет пошатнуть рынок кроссоверов. Ни Гранта, ни Калина на полном приводе это сделать не смогут. Был ведь уже пример, Сандеро степвей, маловато их на дорогах. У кроссоверов сейчас самый бум.

А Степвэй то здесь каким боком? Там 4вд что ли было когда?

Epidemic
26.10.2013, 21:41
А Степвэй то здесь каким боком?

Ну его некоторые тоже пророчили как убийца кроссоверов.
Кстати, не все кроссоверы 4вд имеют.

moroz040203
27.10.2013, 07:37
его некоторые тоже пророчили как убийца кроссоверов.

Гранта в стоке уже "степвэй", и во мне она убила покупателя кроссовера. :)

Andrej1984
27.10.2013, 07:52
Мне обе машины очень симпатичны. И гранта и калина. Очевидный плюс гранты это багажник. Хотя для многих это не критично. Каждый год езжу на Землю к родителям в отпуск, от туда привожу соленья варенья картошку мясо и т.д. Сомневаюсь что в Калину это всё бы влезло

wovan
27.10.2013, 10:10
что в Калину это всё бы влезло
так универсал есть , уже продают кажись )

alibay
27.10.2013, 10:17
Смотрел я калину универсал (старую) все равно там багажник меньше чем в гранте, конкретно по высоте, в общем я гранте простил все-все за один только багажник!!! И кто бы что не говорил а багажник у нее очень удачно придуман, прямо таки сказка! Могу сравнивать с товарищем у него тойота виста универсал-вот у нее тоже хороший багажник, но это уже извините из другой "оперы".

Andrej1984
27.10.2013, 10:47
Смотрел я калину универсал (старую) все равно там багажник меньше чем в гранте, конкретно по высоте, в общем я гранте простил все-все за один только багажник!!! И кто бы что не говорил а багажник у нее очень удачно придуман, прямо таки сказка! Могу сравнивать с товарищем у него тойота виста универсал-вот у нее тоже хороший багажник, но это уже извините из другой "оперы".

тоже слышал что в универсале меньше багажник чем в Гранте.

Добавлено через 1 минуту
Но ещё сыграло роль то что Гранта стандарт на момент покупки стоила 259, а калины за 300 переваливали

wovan
27.10.2013, 11:18
так про новый кузов калины универсала ! самому интересно посмотреть как в нем что устроенно )

Andrej1984
27.10.2013, 11:48
так про новый кузов калины универсала ! самому интересно посмотреть как в нем что устроенно )

Я не думаю что там большие отличия в плане багажника от Калины1

Epidemic
27.10.2013, 12:07
так универсал есть , уже продают кажись )

Угу, в пятницу видел уже. Не зацепил. Сзади как был унылый, так и остался. Хэтч лучше смотрится, хотя черты так же остались почти неизменные.

Вятич
27.10.2013, 21:12
тоже слышал что в универсале меньше багажник чем в Гранте.
В универсале багажник даже меньше, чем в Калине-седан... но до тех пор, пока полка находится на своём месте, возможностей в универсале больше.

Epidemic
27.10.2013, 22:26
В универсале багажник даже меньше, чем в Калине-седан..

Интересно почему. Обычно у универсалов багажник по длине такой же, как у седанов.

Вятич
27.10.2013, 23:02
Интересно почему. Обычно у универсалов багажник по длине такой же, как у седанов.
По длине он такой же (панель пола одна). А вот по высоте меньше - полка съедает объём. Примерные цифры: 400 у седана (с петлями типа "ножницы") и 350 у универсала .

Baloo
27.10.2013, 23:50
вот если бы ВАЗ выполнил универсал на базе седана (Гранты), как делает большинство производителей ........
эх мечты, мечты.......
приора универсал отдыхала бы.....

Epidemic
28.10.2013, 00:11
Baloo, чем лифтбэк не устраивает? Почти тот же универсал, только крайнего уголка объема нет. Но часто ли вы набиваете универсал так, чтобы прямо под потолок было? Это не безопасно без разделителя металлического салона и багажника.
У меня друг на Астре вез 13 дисков автомобильных, на скорости в 40 км-час применил экстренное торможение и два диска полетели вперед, один ударился в спинку кресла водителя, другой между креслами передними. Представьте, чтобы было, если бы диск полетел в подголовник? Я считаю такую перевозку грузов не безопасной. Лучше нанять грузовой транспорт, благо услуги у них сейчас приемлемо стоят.

wovan
28.10.2013, 07:31
чем лифтбэк не устраивает?
ево нет в наличие ( на данный момент

Epidemic
28.10.2013, 20:41
wovan, немножко подождать осталось :) Сами ждем.

norztf
29.10.2013, 00:20
wovan, немножко подождать осталось :) Сами ждем.
в какой то теме озвучили сроки чую к лету ток будет в свободном доступе:neutral:

Epidemic
29.10.2013, 00:21
norztf, обещали в мае старт производства.

norztf
29.10.2013, 13:01
norztf, обещали в мае старт производства.

это ж ток норма и стандарт

Epidemic
29.10.2013, 16:39
norztf, ну лично у нас цель Норму взять :) Больше под наши задачи не требуется.

norztf
29.10.2013, 17:13
norztf, ну лично у нас цель Норму взять :) Больше под наши задачи не требуется.

хорошо вам :) а нам чуть поболя плюшек охото :) пендитные мы, кстати есть новости по калине автомат с новым движком?

Epidemic
29.10.2013, 17:22
кстати есть новости по калине автомат с новым движком?

Лично у меня нет :)

skaymaks
29.10.2013, 18:13
norztf, с каким новым? Если со 127, то таков не живет с акпп)

Epidemic
29.10.2013, 18:28
Если со 127, то таков не живет с акпп)

О том и речь. К нему обещали более выносливую КПП поставить. Нынешняя держит 145Нм 126 на пределе своих возможностей.

norztf
29.10.2013, 23:54
О том и речь. К нему обещали более выносливую КПП поставить. Нынешняя держит 145Нм 126 на пределе своих возможностей.

не ту ли что на приору обещают на основе обновленной мехи?

Epidemic
30.10.2013, 14:58
не ту ли что на приору обещают на основе обновленной мехи?

На Приору робот поставят. А на Гранту, в частности 127 обещали классический автомат. Хотя кто же из знает.

Epidemic
03.12.2013, 00:05
Гранта от Калины если и ушла,то недалеко,и то не понятно в какую сторону.Те-же яйца,только в профиль.Отличия в нюансах.Первая Калина 08г.в. пробег~70тыс не скрипела,сейчас 12г.в.,пробег 25тыс-не скрипит.Может я неправильно их эксплуатирую?Насчет кресел соглашусь,мягковаты и подушка короткая(как и в Гранте).

Я еще не видел владельца Калины, который говорил бы другие слова. У каждого Калиновода на устах то, что Гранта - это удешевленная Калина и что она не то, что ушла, она даже деградировала. Ну что же вы так... Жесткость кузова Лада Гранта по отношению к Лада Калина седан выше на практически 20%, что ведет за собой более высокую безопасность и устойчивость кузова в целом. Решена проблема болтающейся рейки и выдавливающих стаканов. Новая подвеска с кастором передних стоек и задний развал колес, прошу заметить, заводской, а не в гараже пластинами сделанный. Новая, опять же, короткая рейка, что плюс. Новый двигатель с ОШПГ, который стартовал именно с Гранты. Более информативное и современное табло приборов, табло Калины-1, честно сказать, сильно устарело и не столь информативно (но это на любителя, не спорю). Что упростили, вы мне скажите? Если эти изменения не шаг вперед в развитии, тогда разницы между Калиной и девяткой тоже никаких нет. Руль есть и четыре колеса, значит одно и тоже? Пластиковые пороги за 300 рублей? Резинки дверей за 500? При том, что машина дешевле и технически лучше, это не аргумент. Руки наверняка не из тазобедренного сустава растут и 15-20 минут времени на установку резинок (в случае с дешевой комплектацией), я думаю, найдется. Что еще хуже? Свет? Н4? За более чем полтора года владения Грантой не пожаловался на нехватку ближнего света. Лампы штатные. Прошу заметить, даже без ПТФ. С ПТФ вся разница, которая может быть заметна глазу - становится не заметной без приборов. Аргументы еще приведите, пожалуйста.

Вятич
03.12.2013, 00:44
Аргументы еще приведите, пожалуйста.
Всё отлично изложено, позиция понятна, с чем-то соглашусь, с чем-то нет. Два одинаковых семейства и в то же время два разных - со своими особенностями, достоинствами и недостатками. Лично я для себя вижу больше плюсов у семейства Калина, только и всего. Хорошо, что есть выбор, жаль, что он сильно ограничен по комплектациям.

Epidemic
03.12.2013, 01:19
с чем-то соглашусь, с чем-то нет.

Вятич, к тебе вообще никаких претензий. Подходишь к диалогу максимально взвешено и лишь с небольшой долей любви к Калине (что ведет перевес в ее сторону), но это не минус, это даже своего рода плюс. Свой автомобиль тоже нужно любить и уважать, каким бы он ни был. Тем более, если взять то время, что вы с ней вместе.

Санёк71
03.12.2013, 01:23
задний развал колес, прошу заметить, заводской, а не в гараже пластинами сделанный. Новая, опять же, короткая рейка, что плюс. Новый двигатель с ОШПГ, который стартовал именно с Гранты. Более информативное и современное табло приборов, табло Калины-1, честно сказать, сильно устарело и не столь информативно (но это на любителя, не спорю).
У меня в к-1 всё есть.С завода.http://d.a.d-cd.net/4ebfd8u/480.jpg табло.Кастор не тот,согласен)
Ну что же вы так...А как мы?Это вы:"Это всё равно что сравнивать Логан и Дастер."

Epidemic
03.12.2013, 01:28
У меня в к-1 всё есть.С завода.

Значит машина пошла уже после выхода Гранты :) Речь ведем о том, что именно Гранта стала обкатчиком этих технологий и лишь через какое-то время, в виду преимуществ и унификации, все это переместили на Калину-1, а остальную часть уже и на Калину-2, которая по ходовой та же Гранта по сути.

Добавлено через 44 секунды
табло

Это вроде на Люкс+ с навигацией такое только идет, на Приорах еще встречал. Так же в свободной продаже видел. Но Люкс+ не по карману большинству.

Санёк71
03.12.2013, 01:36
не по карману большинству.
Ну так то и гранта норма+ ни разу не бюджетная уже.Про Люкс молчу.
обкатчиком этих технологий
Да бросте,какие там технологии?Кастор и развал задних колес?Рейка на 3 об,которую ставить сначала на Спорт начали?Не буду спорить,но разницы не вижу между этими семействами.Только дизайн и тип кузова.Остальное нюансы.

Epidemic
03.12.2013, 01:50
Не буду спорить,но разницы не вижу между этими семействами.

Сейчас все верно, разница только в дизайне. Но мы ведь, если я верно понял, разговаривали о Калине первого поколения именно такой, какой она была большую часть своего времени на конвейере. Если я что-то не так понял, поправьте меня :)

Да бросте,какие там технологии?

Какие-никакие, но раньше и таких не было. Радоваться нужно, что хотя бы на такую толику, но улучшили машины.

alibay
03.12.2013, 06:34
Всем! Ага тролли иномарочные все таки сделали свою работу!! Теперь уже сталкиваются лбами близкие родственники, вид спора - куриц-яйцо! Я считаю что просто нужно сказать калине 1 СПАСИБО, за то что она она была. Я не вижу предмета для споров, нехорошо как то маму хаять, не культурно.

БорисbIч
03.12.2013, 08:29
Да бросте,какие там технологии?Кастор и развал задних колес?Рейка на 3 об,которую ставить сначала на Спорт начали?Не буду спорить,но разницы не вижу между этими семействами.Только дизайн и тип кузова.Остальное нюансы.
Абсолютно верно! Не увидел принципиальной разницы между Калиной и Грантой, а вот удешевление в Гранте по сравнению с Калиной увидел!

zver
03.12.2013, 08:36
Абсолютно верно! Не увидел принципиальной разницы между Калиной и Грантой, а вот удешевление в Гранте по сравнению с Калиной увидел!

Ты не исправим )))

TO-13
03.12.2013, 08:51
Да бросте,какие там технологии?Кастор и развал задних колес?Рейка на 3 об,которую ставить сначала на Спорт начали?Не буду спорить,но разницы не вижу между этими семействами.Только дизайн и тип кузова.Остальное нюансы.
Ню-ню. я тоже, когда владел Таврией, удивлялся, зачем один мой друг взял б/у пруль, а другой друг - новую 2107, ведь есть же ТАВРИЯ!!!
И не косорукая и переднеприводная и экономичная (двиг 1,1л) и тарахтит и даже ездит не хуже поповозок моих товарищей, да и досталась мне почти бесплатно. Что еще нужно для счастья?
Чуть не забыл Таврия - ыномарка же!!! Борисыч, рекомендую!!! По любому не хуже Кобальта.

БорисbIч
03.12.2013, 08:52
Ты не исправим )))
В чем извини? Разве я что то сказал неправильно? Моя Калина люкс смотрелась богаче Гранты люкс с АКПП! Это конечно ИМХО, но все же! Более того скажу честно, что покупать Гранту люкс с АКПП, после Калины мне как то не очень хотелось!

Antonio
03.12.2013, 09:18
О том и речь. К нему обещали более выносливую КПП поставить. Нынешняя держит 145Нм 126 на пределе своих возможностей.

Уже сошло с конвейера несколько пилотов АКПП с 116 двигуном. Может это для Вас новое?

Добавлено через 2 минуты
Жесткость кузова Лада Гранта по отношению к Лада Калина седан выше на практически 20%, что ведет за собой более высокую безопасность и устойчивость кузова в целом.

За счёт чего???

БорисbIч
03.12.2013, 09:22
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Жесткость кузова Лада Гранта по отношению к Лада Калина седан выше на практически 20%, что ведет за собой более высокую безопасность и устойчивость кузова в целом.
За счёт чего???
Antonio на форуме Пожаловаться на это сообщение
Очевидно, за счет нанотехнологий!

Antonio
03.12.2013, 09:25
Что упростили, вы мне скажите?

По мне так:
-карты дверей
-головная оптика
-тарахтящий кондёр
-отсутствие штатной сигнализации/нет подключения к концевикам замка

П.С. да и цена не слишком гуманная для комплектации со 126-м двигуном, в отличии от нормы за 256 кРублей

БорисbIч
03.12.2013, 09:47
По мне так:
-карты дверей
-головная оптика
-тарахтящий кондёр
-отсутствие штатной сигнализации/нет подключения к концевикам замка
Верно сказано, добавлю сюда петли багажника, не разрезную спинку заднего сиденья (кроме люкса) и голые петли из проволоки, которые смотрятся явно хуже чем на Калине.

Добавлено через 11 минут
Ага тролли иномарочные все таки сделали свою работу!! Теперь уже сталкиваются лбами близкие родственники, вид спора - куриц-яйцо!
"Интересная" фраза, а главное ее написал человек который ездит на Гранта стандарт! Это старый 8-миклапаный двиг, старая коробка и старая рулевая рейка без ЭУР! То есть такая Гранта не то, что с моей люксовой Калиной не может сравниться, но даже ни чем не лучше моей первой Калины нормы!

Andrej1984
03.12.2013, 09:51
Борисыч, а чем ВАМ стандарт не угодил??

Добавлено через 1 минуту
У калины тоже были простые комплектации, люди ездили и не жаловались. Знакомец у меня на таком универсале уже 170 тысяч накатал, и продавать не собирается

alibay
03.12.2013, 10:01
"Интересная" фраза, а главное ее написал человек который ездит на Гранта стандарт!
Ха, я ж тупанул, у тебя же щас ИНОМАРКА!! Воу, ты крут! Иди покорми своего крокодила, а то засохнет. Я всегда считал и считаю любая Калина стоила ДОРОГО, ну не было в ней того комфорта за те деньги что просили. А то что "стандарт" так это ж круто-можно поставить самому то что не поставили на заводе! У меня кстати куча примочек которых нет в нормах и некоторых люксах, а в твоем "швабролете" точно нет,

Antonio
03.12.2013, 10:08
А то что "стандарт" так это ж круто-можно поставить самому то что не поставили на заводе! У меня кстати куча примочек которых нет в нормах и некоторых люксах, а в твоем "швабролете" точно нет,

Да Вы просто крутой :rotfl:
Боюсь спросить, а какие примочки...?:)

Andrej1984
03.12.2013, 10:08
Борисыч, давайте так: каждый покупает себе автомобиль по финансовым возможностям. Я купил стандарт и не жалею, машина проблем не доставляет, большего от нее не требуется. Калина такой же безпроблемный автомобиль но без багажника. Не нужно здесь принижать достоинство людей и смотреть на всех сверху со своего кобальта. Граната на вас нет

БорисbIч
03.12.2013, 10:15
Ха, я ж тупанул, у тебя же щас ИНОМАРКА!! Воу, ты крут! Иди покорми своего крокодила, а то засохнет. Я всегда считал и считаю любая Калина стоила ДОРОГО, ну не было в ней того комфорта за те деньги что просили. А то что "стандарт" так это ж круто-можно поставить самому то что не поставили на заводе! У меня кстати куча примочек которых нет в нормах и некоторых люксах, а в твоем "швабролете" точно нет,
От души посмелся над неадекватным человеком!

Добавлено через 5 минут
Борисыч, давайте так: каждый покупает себе автомобиль по финансовым возможностям. Я купил стандарт и не жалею, машина проблем не доставляет, большего от нее не требуется. Калина такой же безпроблемный автомобиль но без багажника. Не нужно здесь принижать достоинство людей и смотреть на всех сверху со своего кобальта. Граната на вас нет
Ребятки, дорогие, я ни кого и не принижал, это вы сами себя так ведете! Я Про Кобальт ни слова не сказал, (тема сравнения Кобальта и Гранты закрыта на этом форуме) а сравниваю Гранту с Калиной и деньги тут ни при чем!!

Andrej1984
03.12.2013, 10:25
Интересная" фраза, а главное ее написал
человек который ездит на Гранта стандарт!
Это старый 8-миклапаный двиг, старая
коробка и старая рулевая рейка без ЭУР! То
есть такая Гранта не то, что с моей люксовой
Калиной не может сравниться, но даже ни чем
не лучше моей первой Калины нормы!

Добавлено через 38 секунд
Борисыч, это дословно текст Вашего сообщения

Добавлено через 7 минут
Кстати старый 8клоп имеет очень нехилый ресурс. Он древний и не технологичный, шумный, но тем не менее. Если расчитываешь на большой пробег автомобиля, то цены ему нет

БорисbIч
03.12.2013, 10:44
А то что "стандарт" так это ж круто-можно поставить самому то что не поставили на заводе!
Скажите уважаемый, а кондиционер вы тоже сами поставили или он вам не нужен?!

Добавлено через 55 секунд
Он древний и не технологичный, шумный, но тем не менее.
Совершенно верно об этом и речь! Лично мне мой 1,4 очень даже нравился!

petrovipv
03.12.2013, 10:44
поистину самые ярые вазоненавистники, это бывшие вазоводы.
аж смешно читать как человек сам себя превознес. так вроде не в пубертатном периоде.

Andrej1984
03.12.2013, 10:50
Скажите уважаемый, а кондиционер вы тоже сами поставили или он вам не нужен?!

Добавлено через 55 секунд

Совершенно верно об этом и речь! Лично мне мой 1,4 очень даже нравился!

Можно я за него отвечу? Я живу на крайнем севере, мне даром не нужен ваш кондиционер. У нас один месяц теплый. Хотя опция полезная в принципе и нужная в других регионах России. По поводу мотора : тут на вкус и цвет. Меня в первую очередь интересует недорогое обслуживание и ремонт. На калинофоруме куча жалоб на жор масла и тому подобное.

БорисbIч
03.12.2013, 11:02
поистину самые ярые вазоненавистники, это бывшие вазоводы.
аж смешно читать как человек сам себя превознес.
Я никогда вазоненавистником не был и не буду, сто раз повторял, что положительно отношусь к продукции АвтоВАЗа!
А вот мне действительно смешно читать, как вы превозносите Гранту!
Завить ребята это плохое чувство!
Можно я за него отвечу?.
Да пожалуйста! А он, что уже не в состоянии?!

Я живу на крайнем севере, мне даром не нужен ваш кондиционер.
Он тоже живет на крайнем севере?
На калинофоруме куча жалоб на жор масла и тому подобное.
У меня мотор масло не жрал! Более того перед продаже своей Калинки, я проходил диагностику в салоне Шевроле, машина была практически в идеальном сотояни, единственное замечание, это не срабатывал прикуриватель, то есть розетка работала, а прикурить было нельзя! А двиг был в отличном состоянии!

Andrej1984
03.12.2013, 11:10
Борисыч, Вы сами не замечаете как превозносить себя начинаете, я привел выше дословно текст вашего сообщения. У меня была калина люкс, а у тебя сейчас гранта стандарт. Об чем нам разговаривать. Так ведь?? Рад что у Вас с мотором всё было хорошо, но отрицать факт того что этот мотор мягко говоря неудачный, глупо. Не зря на калинофоруме столько разговоров об этом. Хорошо что сняли этот мотор, сейчас на калинах ставят проверенные моторы, за исключением 127, по нему мало информации. По поводу кондиционера: у меня есть знакомый, у него тойота, кондиционером не пользуется, живет в средней полосе России. Не всем нужен кондиционер

БорисbIч
03.12.2013, 11:18
Борисыч, Вы сами не замечаете как превозносить себя начинаете, я привел выше дословно текст вашего сообщения. У меня была калина люкс, а у тебя сейчас гранта стандарт. Об чем нам разговаривать.
О том, что Гранта это удешевленный вариант Калины! А превозносить себя боже упаси!
Рад что у Вас с мотором всё было хорошо, но отрицать факт того что этот мотор мягко говоря неудачный, глупо.
Категорически с этим не согласен! Приоромотор это тот же калиномотор и болезни у них одинаковые, но на приоромотор считают надежным!
По поводу кондиционера: у меня есть знакомый, у него тойота, кондиционером не пользуется, живет в средней полосе России. Не всем нужен кондиционер
Да, это весомый аргумент в пользу покупки Гранты стандарт! Я лично продал свою первую Калину и купил Калину люкс в первую очередь из-за кондиционера, когда ездишь отдыхать на юг он очень нужен, да и в городе летом выручал не раз!

Andrej1984
03.12.2013, 11:23
Кондиционер не интересен. Климат-контроль - ДА! Но он только в люксах. На приоромоторах таких массовых проблем с жором масла нет в отличие от 1,4

Antonio
03.12.2013, 11:27
Меня в первую очередь интересует недорогое обслуживание и ремонт.

Ну и ездили бы на 2101-2107, очень дешево в эксплуатации

БорисbIч
03.12.2013, 11:29
На приоромоторах таких массовых проблем с жором масла нет в отличие от 1,4
Ну надо же, это почему же? Не уж то силой мысли приороводов и грантоводов так получилось!

Antonio
03.12.2013, 11:29
Andrej1984, вощпе то приора мотор ставили и на калину-1, люксовую

Andrej1984
03.12.2013, 11:34
Ну и ездили бы на 2101-2107, очень дешево в эксплуатации

Ну уж как нибудь без умных советов разберусь, меня гранта стандарт по соотношению цена/качество/стоимость обслуживания вполне устраивает. Оффтоп: надоел мне срач на сайте, отныне буду нажимать на желтый треугольничек в каждом сообщении которое нарушает правила форума. Место таких товарищей как Борисыч, Илан и им подобных в пожизненном бане. Уважаемые модераторы: сам готов понести наказание за свои сообщения. Тему для себя считаю закрытой

Добавлено через 43 секунды
Andrej1984, вощпе то приора мотор ставили и на калину-1, люксовую

я в курсе

BVM2011
03.12.2013, 11:44
поистину самые ярые вазоненавистники, это бывшие вазоводы.
чо за бред.

На калинофоруме куча жалоб на жор масла и тому подобное.
Не разу масло в Калине не доливал за 75000км, всё по ТО делал.

Как Гранты стали пустые выпускать - желание сразу пропало брать, да и вид не по мне. С АКПП я не дождался.

Добавлено через 40 секунд
Уважаемые модераторы: сам готов понести наказание за свои сообщения. Тему для себя считаю закрытой
Я уже думать начинаю, кто тут на самом деле вазоненавистник?

БорисbIч
03.12.2013, 11:52
Andrej1984, вощпе то приора мотор ставили и на калину-1, люксовую
Совершенно верно ставили! Но он от этого не стал ни лучше ни хуже!
Место таких товарищей как Борисыч, Илан и им подобных в пожизненном бане.
Позвольте осведомиться, а почему, чем я вам так не угодил? Я о Гранте слова плохого не сказал, всегда говорю, что это достойный автомобиль и правил форума не нарушаю!

ihtio
03.12.2013, 12:07
БорисbIч, Что скажете по поводу отопителя свистящего на калине? В Гранте совершенно бесшумный. И система не завоздушивается.

По поводу удешевления калины - вы видели последние калины-1 в салоне? У меня брат вот купил норму универсал с салона. На дверях уплотнителей нет, порогов пластиковых нет, даже крышку пластиковую сверху на двигатель и то пожалели. Зато болезни (бурбулятор в печке, сборка абы как - амортизатор открутился пока гнал с салона, вентилятор отопителя на 1-й скорости тарахтит) - остались.
Причем тут удешевление гранты?

Да, есть подсветка в бардачке (НАФИГА? что в нем светить, таком маленьком?). Зато нет кнопки открытия багажника. Сиденья с короткой подушкой и проваливаются. В гранте подушка длиннее и сиденье пожестче, попа почему-то меньше устает.

И едет моя гранта мягче, чем его калина, и при этом кренится почему-то меньше. Это и он признает. И тише в ней нааамного, ничего не дребезжит и не скрипит.

Добавлено через 2 минуты
BVM2011, Пустая калина лучше чем пустая гранта? У меня была такая)) А теперь вот автомат гранта. Понятно, что для меня этот авто лучше)

БорисbIч
03.12.2013, 12:16
БорисbIч, Что скажете по поводу отопителя свистящего на калине? В Гранте совершенно бесшумный. И система не завоздушивается.
Соглашусь, что на Гранте отопитель работает тише, но на Калине он не свистел!
По поводу удешевления калины - вы видели последние калины-1 в салоне? У меня брат вот купил норму универсал с салона. На дверях уплотнителей нет, порогов пластиковых нет, даже крышку пластиковую сверху на двигатель и то пожалели. Зато болезни (бурбулятор в печке, сборка абы как - амортизатор открутился пока гнал с салона, вентилятор отопителя на 1-й скорости тарахтит) - остались.
Причем тут удешевление гранты?
Это все от Гранты и пошло, у моей Калинки такого не было!
Да, есть подсветка в бардачке (НАФИГА? что в нем светить, таком маленьком?).
Вот наглядный пример экономии и как грантоводы об этом гововорят, нет и не надо!
И едет моя гранта мягче, чем его калина, и при этом кренится почему-то меньше.
Вот с этим согласен!
И тише в ней нааамного, ничего не дребезжит и не скрипит.
А вот это дудки! Моя Калинка была очень тихая!

BVM2011
03.12.2013, 12:27
Пустая калина лучше чем пустая гранта?
У меня Калина не пустая была, обычная норма, в 2007 году ещё не было разновидностей толком. На удивление уже в то время в калине - сигналка штатная была, цз, стеклоподъемники и т.д.
Спустя 4 года только Гранта появилась пустая, у пассажиров даже ручек над дверями не было и бампера черные.
Полное удешевление внутренности машины при увеличении цены продажи машины.

БорисbIч
03.12.2013, 12:34
У меня Калина не пустая была, обычная норма, в 2007 году ещё не было разновидностей толком. На удивление уже в то время в калине - сигналка штатная была, цз, стеклоподъемники и т.д.
Сто пудов верно, моя первая Калина была 2006 года и в ней было тоже самое!

Algabas
03.12.2013, 12:46
Надо тоже ветку закрывать.
Пришел опять Борисыч и срач развел.
Килина БЫЛА хорошей машинюхой. Но дизайн устарел и ее платформу использовали для создания Гранты.
Гранта-это след. ступень. Понятно, что она лучше.
Сравнивать Гранту с Калиной, то же самое, что сравнивать Калину с классикой.
Калина2 лучше Калины1.
Калина2-таже самая Гранта.

БорисbIч
03.12.2013, 13:01
Надо тоже ветку закрывать.
Когда нет аргументов, тогда закрывают темы!
Пришел опять Борисыч и срач развел.
Извините уважаемый, я говорю точно в рамках темы! О народ грантоводы, один забанить, другой тему закрыть! Вам что правда не нравиться?
Килина БЫЛА хорошей машинюхой. Но дизайн устарел и ее платформу использовали для создания Гранты.
Дизайн первой Калины с моей точки зрения лучше грантовского!
Сравнивать Гранту с Калиной, то же самое, что сравнивать Калину с классикой.
В смысле Гранта - это как классика!
Калина2 лучше Калины1.
Не во всем!
Калина2-таже самая Гранта.
Да очень близка, но есть разница!

hoh23
03.12.2013, 13:15
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Калина2-таже самая Гранта.
Да очень близка, но есть разница!
вам нужно было себе ладу брать тогда, раз вы такой спец в них))))
Дизайн первой Калины с моей точки зрения лучше грантовского!
мне кажется кроме вас очень мало еще найдется народу, которые также считают ))

BVM2011
03.12.2013, 13:36
Я вот честно говоря гранту, авео и кобальт сразу не могу отличить, мне так всё на одно лицо. У Калины более неповторимый своеобразный стиль.

БорисbIч
03.12.2013, 14:03
вам нужно было себе ладу брать тогда, раз вы такой спец в них))))
У меня их было три штуки! Отличные машинки всеми доволен!
мне кажется кроме вас очень мало еще найдется народу, которые также считают ))
Зайдите на форум калиноводов и спросите?

hoh23
03.12.2013, 14:18
У меня их было три штуки! Отличные машинки всеми доволен!
Зачем же вы тогда кобальт купили ? чем он лучше ? не рассказали в чем комфорт проявляется. Вы считаете 450 необоснованной ценой за ЛГС, а 450-550 тыс за кобальт обоснованной ? И на серийную гранту вопрос вы считаете цену 400 штук обоснованной люкс мкпп/акпп ?

Добавлено через 27 секунд
Зайдите на форум калиноводов и спросите?
http://www.oka-club.ru/images/7/000675.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1112/66/34d3724f5a13t.jpg

alibay
03.12.2013, 14:25
У меня их было три штуки! Отличные машинки всеми доволен!

Зайдите на форум калиноводов и спросите?
Отечаю человеку-легенде! Кондей не нужен и ставить не собираюсь. Насчет "стандартного" движка его цена (нового) всего как 2 кондера и так далее по списку. И бесполезно продолжать я ж сказал Калина она мама (если вы не заметили) а плохая она или хорошая (родителей не выбирают)
АНтонио - а я вот не скажу, а то Гешан с соседнего форума выложил идею отделки багажника, а ее жулики отлили в пластмассе и торгуют.

БорисbIч
03.12.2013, 14:35
Зачем же вы тогда кобальт купили ?
За тем что Кобальт мне понравился!
чем он лучше ?
Я уже не раз писал об этом, что комфортом, тишиной и простором салона, удобными сиденьями, своим отличным 6-ти ступенчатым автоматом, тяговитым двигателем, энергоемкой и комфортной подвеской, управляемостью, отличными тормозами, удобно раскладывающимися сиденьями и даже хорошими не скрипучими щетками стеклочистелями! Разве этого мало?
. Вы считаете 450 необоснованной ценой за ЛГС,
Да это мое личное мнение, на которое я имею право!

а 450-550 тыс за кобальт обоснованной
Это каждый определяет сам для себя! Ксти таких цен нет на Кобальт но речь не о моем Кобальте, а о Калине, на фото как раз моя красавица, чего не могу сказать о Гранте, но это ИМХО!

Добавлено через 3 минуты
Отечаю человеку-легенде! Кондей не нужен и ставить не собираюсь.
Спасибо за ответ, я так и думал. что кондер не нужен! А мне не нужен автомобиль без кондера, усилителя руля и АКПП, так как эти три вещи создают комфорт и удобство! И что самое интересное всего этого нет в Гранте стандарт и поставить тоже нельзя!

zver
03.12.2013, 14:44
Так их Борисыч)))) Чтобы знали как с легендой спорить))))))))))))))))))))))))))))))))

БорисbIч
03.12.2013, 14:53
Так их Борисыч)))) Чтобы знали как с легендой спорить))))))))))))))))))))))))))))))))
А кто придумал, что я легенда? Вы грантоводы и придумали, я тут не причем!

hoh23
03.12.2013, 14:54
Да это мое личное мнение, на которое я имею право!
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7343&page=12
ответил тут.

zver
03.12.2013, 14:55
А кто придумал, что я легенда? Вы грантоводы и придумали, я тут не причем!

Ну уж тогда не вы, а ты. С моей подачи тебя туда записали ))))

БорисbIч
03.12.2013, 14:57
Ну уж тогда не вы, а ты. С моей подачи тебя туда записали ))))
О как! А с чего это так?
Ты бы лучше зашел на калинофорум, посмотрел как мы общаемся в теме К2 и Кобальт и тут бы рассказал!

zver
03.12.2013, 15:02
О как! А сч его это так?
Ты бы лучше зашел на калинофорум, посмотрел как мы общаемся в теме К2 и Кобальт и тут бы рассказал!

А то меня там нет))). Да такой же срач по большому счету ни о чем. Я уже говорил свое мнение и повторить готов. ЛКФ давно стал флудильнией иномарочников пересевших с вазов. Реальных владельцев там все меньше и меньше.

БорисbIч
03.12.2013, 15:05
А то меня там нет))). Да такой же срач по большому счету ни о чем. Я уже говорил свое мнение и повторить готов. ЛКФ давно стал флудильнией иномарочников пересевших с вазов. Реальных владельцев там все меньше и меньше.
Понятно! А здесь собрались истинные вазопатриоты. которые все говорят по делу не флудят! Только вот когда этим патриотам приводишь аргументы и факты они сразу дай темы закрывать и банить!

zver
03.12.2013, 15:09
Понятно! А здесь собрались истинные вазопатриоты. которые все говорят по делу не флудят! Только вот когда этим патриотам приводишь аргументы и факты они сразу дай темы закрывать и банить!

Ну что ты передергиваешь. Ты же прекрасно понял что я имел ввиду

БорисbIч
03.12.2013, 15:17
Ну что ты передергиваешь. Ты же прекрасно понял что я имел ввиду
Извини, но понял так как ты написал!

zver
03.12.2013, 15:23
Извини, но понял так как ты написал!

Пардон муа но не верю.

БорисbIч
03.12.2013, 15:40
Пардон муа но не верю.
Это твое право!

ihtio
03.12.2013, 15:40
hoh23,
БорисbIч,
по дизайну: экстерьер калины седан мне тоже нравится больше. Но только не интерьер.

По поводу печки: знаю, менял мотор отопителя по гарантии. Через полтора года опять та же история, только гарантия уже тютю.


BVM2011, если калина была норма, то и сравнивайте с грантой нормой. Причем тут черные бампера? У меня вот в норме за 348 тыс купленной есть автомат, 2 ПБ и АБС. А у брата в калине - механика, ни одной ПБ, АБС нету, . Хотя вот кондиционер тоже есть. А купил он ее за 310. Можно ли сравнивать эти машины?

БорисbIч
03.12.2013, 15:45
по дизайну: экстерьер калины седан мне тоже нравится больше. Но только не интерьер.
А мне и интерьер нравился и даже очень!
BVM2011, если калина была норма, то и сравнивайте с грантой нормой. Причем тут черные бампера? У меня вот в норме за 348 тыс купленной есть автомат, 2 ПБ и АБС. А у брата в калине - механика, ни одной ПБ, АБС нету, . Хотя вот кондиционер тоже есть. А купил он ее за 310. Можно ли сравнивать эти машины?
Сравнивать в принципе можно все, но скажу сразу К1 с черными бамперами не было! (Если не прав поправьте)

zver
03.12.2013, 15:48
но скажу сразу К1 с черными бамперами не было! (Если не прав поправьте)
Не было. Ее и сейчас вроде как нет. Ибо как лоу кост ее отродясь не позиционировали.

БорисbIч
03.12.2013, 15:52
Не было. Ее и сейчас вроде как нет. Ибо как лоу кост ее отродясь не позиционировали.
Что и требовалось доказать!

zver
03.12.2013, 15:56
Что и требовалось доказать!

А чего тут доказывать то? Это есть факт не требующий доказательств. С Грант изначально сняли часть приятных штучек (резинки , электрстекла, эур итд) И заявили что вот вам лоу кост. А поскольку спрос на седаны в нашей стране существенен, то со верменем запустили Люкса. Но из сознания рядового гражданина и в том числе тебя уже не изжить мнение о нищенском бытии Гранты даже в дорогих комплектациях. К2 запускали под другим диаметрально противоположным слоганом и как следствие иное отношение. Это же азбука маркетинга.

Star
03.12.2013, 16:34
Сравнивать в принципе можно все, но скажу сразу К1 с черными бамперами не было! (Если не прав поправьте)

Не было. Ее и сейчас вроде как нет. Ибо как лоу кост ее отродясь не позиционировали.
Лично не видел, но инфа проскальзывала:
АВТОВАЗ собирается в этом году начать производство самой простой версии модели Kalina. Такие автомобили будут стоить дешевле ныне выпускаемых автомобилей в комплектации «норма» на 5-10 тыс. руб. (сейчас седан Kalina продают в Москве и Петербурге примерно за 254 тыс. руб. или $9,7 тыс.).

Lada Kalina в комплектации «стандарт» получит неокрашенные в цвет кузова бампера, складывающееся лишь целиком заднее сиденье, возможно, будут механические стеклоподъемники и так далее.22.02.2007
Чтобы не потерять рынок автомобилей до $10 000 руководство «АВТОВАЗа» сейчас усиленно размышляет о будущем завода. Есть несколько предложений. По словам президента «АВТОВАЗа» Владимира Артякова, на смену «классики» и Samara в категорию низкобюджетных автомобиля должна перейти Kalina. Сейчас завод работает над упрощением этого автомобиля, что позволит уже скоро снизить цену на $800, а в перспективе и на $2000. То есть Kalina через несколько лет должна подешеветь до $7300-7500, заняв таким образом место Lada Samara. Правда, за счет чего произойдет падение цены пока совершенно неясно. Скорее всего, из Kalina просто-напросто уберут все «навороты» типа усилителя руля, электростеклоподъемников, бортового компьютера и так далее. Кроме того, «АВТОВАЗ» может начать оснащать автомобиль более простым салоном.
П.С.по моему дальше разговоров дело не зашло.

zver
03.12.2013, 16:40
Star, ну так из всего этого и получилась Гранта.

Star
03.12.2013, 16:46
Star, ну так из всего этого и получилась Гранта.
Гранта когда вышла-недавно?а калину давно хотели удешевить-некрашенные бампера и т.д.

zver
03.12.2013, 16:51
Гранта когда вышла-недавно?а калину давно хотели удешевить-некрашенные бампера и т.д.

Охренеть недавно. Уже 2 года как производят. Плюс на проектировку заложи. Как раз по срокам и совпадет. Просто тогда уже пришли РН на завод и надоумили такое разделение сегмента. Чисто психологическим восприятием они разнесли две одинаковые машины в разные стороны.

Star
03.12.2013, 16:56
Охренеть недавно. Уже 2 года как производят.
А калину в 2007,может и 2008 когда кризис пришел, удешевить хотели.
В 2006 ее меньше 220тыр взять,можно было,куда уж дешевле.

zver
03.12.2013, 17:00
А калину в 2007,может и 2008 когда кризис пришел, удешевить хотели.
В 2006 ее меньше 220тыр взять,можно было.

А дальше текст ты осилить не смог?
Я в 2007 году брал за 248 тыс. Была единственная комплектация. Удешевление Калин было когда стали гнать Стандарт. Но там немного по факту выбросили из комплектух.

Star
03.12.2013, 17:13
А дальше текст ты осилить не смог?
Какой текст?
Я в 2007 году брал за 248 тыс. Была единственная комплектация.
Я в 2006 поехал в начале года в Тлт за машиной,все площадки были забиты лк,их никто не брал ,(а зеленые вобще за 200 с коп тыр.отдавали) и от них все шарахались,себе самару взял 21134 за 189тыр,21124 стола в раоне 235 тыр.,другу через месяц брали.

petrovipv
03.12.2013, 17:29
А мне не нужен автомобиль без кондера, усилителя руля и АКПП, так как эти три вещи создают комфорт и удобство! И что самое интересное всего этого нет в Гранте стандарт и поставить тоже нельзя!
ну так это все есть в коплектации ЛГ АКПП НОРМА , а то что есть ЛГ стандарт, так это тоже очень хорошо. минимальная цена, не втыковый движок. да и когда есть выбор этоже лучше, когда его нет, ведь так?

Добавлено через 11 минут
Я о Гранте слова плохого не сказал, всегда говорю, что это достойный автомобиль и правил форума не нарушаю!

поставлю себе в цитатник.

hoh23
03.12.2013, 18:17
Я в 2007 году брал за 248 тыс.
Тогда машины дешевле все стоили чем щас, 248 вроде даже как-то дорогова-то для калины той,поэтому видимо и застой был у ваза. Акцент 300 тыс примерно стоил, я себе хотел купить акцент, но взял Ваз 21083 за 50 тыс ))). С-класса норм иномарку лансер, меган 2 можно было тогда взять за 400-500 штук, щас такие цены и не снятся.

Jekson
03.12.2013, 18:27
Тема закрыта.
Продолжение: http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=269642#post269642