PDA

Просмотр полной версии : Датчик топлива


grossbel
06.10.2014, 23:21
Проблема такая, (лада гранта стандарт, самая бюджетная) когда завожу двигатель датчик показывает одно количество рисок, когда еду на одну меньше, но тока стану и обратно заведу показывает (стокоже как впервый раз завел, т.е. на одну риску больше)!

Добавлено через 1 минуту
Возможно эта проблема появилась, когда случайно перелил топливо на заправке!

trek
07.10.2014, 00:49
Датчик задемпфирован элетроникой. Показания меняются где то через минуту. Все у вас нормально.

grossbel
07.10.2014, 16:50
Спасибо, тока вот какому показанию верить? Который когда только завел или которому во время езды?

trek
07.10.2014, 19:16
Зависит от уклона площадки на которой стоит машина. На ходу от ускорения, либо торможения. На Нормах очень помогает индикация оставшегося пробега. Если при ускорении вместо цифр пошли прочерки - срочно на заправку.

tm-dom
22.04.2015, 14:53
Во время дальней поездки шкала индикации топлива стала показывать максимальные значения. Точно знаю что бензина осталось мало, проехал более 500 км. У кого-нибудь было такое? Сброс аккумуляторной клеммы не помогает. Что делать? Очень не удобно.

Норма
22.04.2015, 14:55
Во время дальней поездки шкала индикации топлива стала показывать максимальные значения. Точно знаю что бензина осталось мало, проехал более 500 км. У кого-нибудь было такое? Сброс аккумуляторной клеммы не помогает. Что делать? Очень не удобно.

акк тут не причем. Поплавок скорее завис. Я правильно понял, показывает только в дальних поездках? мистика :talktohand:

tm-dom
22.04.2015, 15:02
Машина новая прошла 3500км, на гарантии, я сейчас далеко от дома (гарантийная книжка осталась дома). Первый выезд на дальнее расстояние, и первый раз заправил полный бак и такая беда.

Норма
22.04.2015, 15:16
расстояние тут не причем. поплавку все равно, далеко вы от дома или нет.
Думаю дело в поплавке

Добавлено через 8 минут
домой доберетесь, скатайте к ОД, если тут еще кто не посоветует что то.
Машина же едет? Поддерживайте кол-во топлива в баке и все

Oleg08
22.04.2015, 15:24
первый раз заправил полный бак и такая беда
Поплавок застрял в веохнем положении, если при хорошей тряске не отобьется, тогда доставать бензонасос и смотреть, но там спецключ нужен.

Норма
22.04.2015, 15:59
Поплавок застрял в веохнем положении, если при хорошей тряске не отобьется, тогда доставать бензонасос и смотреть, но там спецключ нужен.

снимал насос я . не надо ключа специального там! Молоточек и упор для сдвига крышки. Но он на гарантии, если не далеко до ОД, лучше к ним! Хотя не вижу проблем снять насос, желательно помошник, один придавливает крышку, другой подбивает ( это уже сбор )

Добавлено через 1 минуту
вот интересно, как он застрял в верхнем положении, очень хочется увидеть отчет о проделанной работе владельца потом!

Malchish
22.04.2015, 16:17
Поплавок застрял ...или провод от ДУТ закорочен на массу

Oleg08
22.04.2015, 18:49
или провод от ДУТ закорочен на массу
Тогда проще, лючок снять да проверить. )

tm-dom
28.04.2015, 09:02
Датчик видимо "тряхонуло" ибо ездили по бездорожью. Проблема исчезла. Пока понаблюдаем.

luchsergey
28.04.2015, 18:28
доставать бензонасос и смотреть, но там спецключ нужен.

на пластиковом баке ?

Oleg08
28.04.2015, 18:43
на пластиковом баке ?
У меня на обоих грантах насос без болтиков стоит, если одному, то без ключа тяжело снять.

Chemisterik
18.03.2016, 19:58
Кто нибудь в курсе насколько сильно врет БК в параметре расход бензина? А то сегодня оконфузился на АЗС, до этого залил в бак 35 л бензина и индикатор показал одну не заполненную полоску, потом потратив (по БК) 38 л (индикатор показывал что осталось 2 полоски), я решил залить 45 л. В общем, даже 40 л не залилось и пошло через горловину.

destin
18.03.2016, 22:10
Кто нибудь в курсе насколько сильно врет БК в параметре расход бензина? А то сегодня оконфузился на АЗС, до этого залил в бак 35 л бензина и индикатор показал одну не заполненную полоску, потом потратив (по БК) 38 л (индикатор показывал что осталось 2 полоски), я решил залить 45 л. В общем, даже 40 л не залилось и пошло через горловину.

47 литров- полностью заполненная шкала - больше показывать не умеет, хоть под горло залей. После отстрела пистолета можно ещё залить несколько литров. Шкала нелинейная, два начальных деления примерно как одно конечное. Одна незаполненная полоска в конце - разброс до 5-6 литров между погасанием зажиганием. А отстрел пистолета у меня при пустом баке (не горит ни одного деления, БК показывает в районе 1-2 литра) происходит при 44-45 литрах залива.

ЗуброМан
31.03.2016, 15:10
А если так лампочка горит полосочки отсутствуют и на указателе запаса хода до заправки --- такое при езде на сколько хватит или как повезёт?

Chemisterik
31.03.2016, 20:13
47 литров- полностью заполненная шкала - больше показывать не умеет, хоть под горло залей. После отстрела пистолета можно ещё залить несколько литров. Шкала нелинейная, два начальных деления примерно как одно конечное. Одна незаполненная полоска в конце - разброс до 5-6 литров между погасанием зажиганием. А отстрел пистолета у меня при пустом баке (не горит ни одного деления, БК показывает в районе 1-2 литра) происходит при 44-45 литрах залива.

Оказалось показания количества израсходованного топлива по БК почти верны, на пару литров привирает: после последней заправки "по горло" с пеной, БК показал 41,5, а на заправке аккуратно по горло только 40 вошло (заправлялся на той же самой колонке).

destin
31.03.2016, 21:49
А если так лампочка горит полосочки отсутствуют и на указателе запаса хода до заправки --- такое при езде на сколько хватит или как повезёт?

Мультитроникс мне тогда показывает 1-2 литра. Я на него ориентируюсь.