PDA

Просмотр полной версии : Знаки аварийной остановки. Разбор полетов.


патр
18.10.2014, 14:53
Такой вопрос я попал в дтп. Второй участник дтп он же виновник(это уже признали) выставил знак аварийной остановки около моей машины. Дтп мелкое произошло во дворе со сквозным проездом. Знак стоял у моей машины с моей стороны а сего стороны соответственно знаков не было. Такой вопрос как надо ставить знаки аварийной остановки чтоб не было таких заморочек как у меня. Три часа мы в гаи решали как надо ставить знаки. И нужно ли мне ставить второй знак с моей стороны если уже один стоит? Что думают по этому поводу знатоки лада-форума?

след
18.10.2014, 15:00
Что думают по этому поводу знатоки лада-форума?
Опять же совсем не важно что думают хоть знатоки, хоть новички, да кто угодно. Важно что в ПДД написано. А написано там, если своими словами, так: попал в аварию - ставь знак. Соответственно каждый свой и ставит.

патр
18.10.2014, 16:12
Даже если с моей стороны уже стоит знак?

Добавлено через 2 минуты
Лично я думаю такие спорные вопросы надо разбирать а потом уже решать виновен чел-ек или нет. И нужна история прецеднтов что бы кже можно было смотреть как у других было и что им за это было тогда и вопросов не будет как и что.

Добавлено через 3 минуты
Вообще то с его сторны знака не было значит он тоже виновен? Дорогу то мы перегородили. А значит знаки должны быть с обеих сторон с моей стороны знак был хоть и не мой а с его стороны знака нет значит его надо штрафануть.

H.A.J.
18.10.2014, 16:16
Даже если с моей стороны уже стоит знак?
-- знак ставят для предупреждения об опасности, а не для того что бы свою сторону обозначить ))) ... Сторон нет в этом деле, - все зависит от необходимости ...

-- он выставил, его не за что штрафовать ...

патр
18.10.2014, 16:23
Аварийный комисар который фиксировал дтп сказал что достаточно одного знака. То что второй участник дтп барановский это без вопросов. Не смог развернутся на пятачке на котором баржа типа камри развернулась вообще без проблем. И даже знака аварийной остановки не надо было убирать.

Хенрих Фьёрд
18.10.2014, 17:15
значит его надо штрафануть
точку в этом деле поставят следственные органы

патр
18.10.2014, 17:19
Следственные органы боятся что им пошапке надают если они этого барановского пошлют.

feudor
18.10.2014, 21:48
Читаем ПДД
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;...
Четко и ясно сказано, других толкований нет.

Oleg08
18.10.2014, 22:00
Помню когда передо мной дед со встречки выскочил наперерез (я его таки стукнул хорошенько), я в волнении знак так и не выставил, тока аварийку включил. Приехал гаишник, стал сзади с люстрой и начал оформлять, про знак ничего не сказал и не написал. Правда дело днем было, но дорога оживленная, полторы полосы мы перекрыли.

feudor
18.10.2014, 22:07
я в волнении знак так и не выставил
В жизни все может быть, но вот когда инспектор предъявить претензию о не выставленном знаке, крыть будет нечем.

Oleg08
18.10.2014, 22:13
feudor, когда разборки между сторонами начинаются, тут уж не до знаков, не подраться бы, уже хорошо бывает....

Ильнар
18.10.2014, 23:21
На моем опыте 3 ДТП. Два из них это когда меня мирно стоящего на светофоре подталкивали летуны зимой. Знаки выставлял как положено не возле авто, а на установленном расстоянии которого хватит предупредить водителей о заблаговременном объезде. В следствии чего я их в суматохе забывал т.к на своем ходу всегда добирались в ГИБДД с схемой от выездного гайца. А в третьем сам виноват :smirk:, стоя в левом ряду в темноте по зеркалу не заметил прицеп у КамАЗа. За ним другие авто были далеко а прицеп без габаритных огней:sweat:, ну я и начал перестраиваться сразу за КамАЗом, ладно под колеса незатянуто, подрало его отбойником правое крыло и фару. Камазист даже не остановился, может не заметил или спецом угнал. КАСКО не было но ГАИ вызвал, хотел чтоб его за оставление места приструнили, а то ездят как в америке , собьют и без остановок летят дальше:. Просмотрел видеозапись с регика вместе с гайцами, а у КамАЗа не огней не габаритов, в следствии и номеров :ghost: Да и самого ткнули носом мол не убедился в безопасности проезда и начал движение с перестроением. Попрощался, уехал оттуда, на следующем перекрестке меня догнал тот же экипаж и вручил мне забытый мной знак :dance: Думаю когда бывают случаи ДТП и нет необходимости обставлять все машины вокруг, и только в одном направлении, а выставлять надо каждому, то я наверное на крышке багажника повешу:rotfl: представьте домино на одной полосе и в конце кучу треугольников.:rotfl:

патр
19.10.2014, 05:03
Но не менее 15 метров в городе. Если следовать букве закона он тож не так знак поставил.

патр
19.10.2014, 05:05
Все таки этот пункт правил надо так расписать чтоб не было выпадов всеких неумеющих ездить.

патр
12.11.2014, 08:52
Все эпопея с этим дтп закончилась почти. Сегодня получил 2330 рэ за дтп минус еще не оплатил штраф за невыставленный знак аварийной остановки тыща рэ.

Tit
16.11.2014, 20:10
Случай у меня был со знаком. Когда из моей прошлой машины случился паровозик, я инспектора попросил (на месте ДТП) оштрафовать того, кто в меня въехал дополнительно за невыставленный знак, на что он мне сказал - что я тогда всех должен оштрафовать (у меня багажник заклинило от удара, чисто физически не мог его оттуда достать). В общем не стал он никого штрафовать за невыставленный знак.