PDA

Просмотр полной версии : Гранта норма+АКПП отвалился центр замок


Baloo
18.10.2014, 18:31
У меня норма, соответственно центральный замок с ключа.
Установлен активатор в вод дверь, подключена сигналка.
Раньше алгоритм закрытия был таким:сначала закрывается водительская дверь, проходит 5-10 сек. закрываются остальные.
Проблема собственно вот в чём:
теперь водительская дверь закрывается-открывается с сигналки, а остальные не реагируют вообще, не туды и не сюды.

Подскажите куда смотреть, я понимаю что что-то со штатным центральным замком, но где он находиться, и как работает не представляю.
может его выкинуть и подключить все активаторы к сигналке.

Ованес
18.10.2014, 19:24
А если пальцем нажать на пипку водительской двери, остальные закрываются? Если все остальные замкнуть руками, затем с брелока сигнализации они открываются?

Димон 55
18.10.2014, 19:33
У меня норма, соответственно центральный замок с ключа.
Установлен активатор в вод дверь, подключена сигналка.
Раньше алгоритм закрытия был таким:сначала закрывается водительская дверь, проходит 5-10 сек. закрываются остальные.
Проблема собственно вот в чём:
теперь водительская дверь закрывается-открывается с сигналки, а остальные не реагируют вообще, не туды и не сюды.

Подскажите куда смотреть, я понимаю что что-то со штатным центральным замком, но где он находиться, и как работает не представляю.
может его выкинуть и подключить все активаторы к сигналке.
У меня такая же фигня началась после примерно 8 месяцев установки СтарЛайна А91. Теперь все двери закрывает только после второй постановки на охрану, а первый раз поставишь - только водительскую.... Иногда бывает что с первого раза все заблокирует.... Забил на это дело: либо с кнопки ЦЗ на вод. двери закрываю пассажирские двери, либо поставлю на охрану, тут же сниму и опять поставлю - все 4 двери закроются...

babai
18.10.2014, 19:45
Подскажите куда смотреть, я понимаю что что-то со штатным центральным замком, но где он находиться, и как работает не представляю.

Блок БУБД находится за монтажным блоком, коробочка с пачку сигарет.Но может и не в блоке дело.Проверь коричневый провод от вод замка, контакт№1, на нем должен появляться-исчезать минус при закрытии-открытии замка

Добавлено через 52 секунды
У меня такая же фигня началась после примерно 8 месяцев установки СтарЛайна А91.
у тебя люкс, в норме все по другому работает

luchsergey
18.10.2014, 20:53
Либо проводок либо актюратор (контакты на закрытие-открытие для блока управления) в водятловской двери.

Baloo
18.10.2014, 21:04
Всем спасибо, пойду смотреть коричневый провод.....

luchsergey
18.10.2014, 21:29
я на него 3-х позиционный тумблер поставил на торпеде :сток,принудительно закрыты 3 двери,принудительно открыты.

Baloo
18.10.2014, 22:42
Провод проверил до жгута подторпедного. Целый. Куда дальше копать.?

babai
18.10.2014, 23:13
а минус появляется-исчезает на нем, дело не в его целостности, с ним врядли что случилось, а в замке, мог микрик накрыться. Если нет то менять замок, если работает то менять БУБД или делать напрямую
Добавлено через 11 минут
А F22 целый, он БУБД предохраняет
Вот схема подключения БУБД http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=288087&postcount=70

Baloo
19.10.2014, 00:10
Пред целый. А у меня на норме есть БУБД?
У что это за блок и где он находиться.

babai
19.10.2014, 00:49
я ж писал выше за блоком предов стоит
лезть к нему проблемно, вот http://wiki.zr.ru/252-1_Granta

Служба поддержки
22.10.2014, 15:02
У меня норма, соответственно центральный замок с ключа.
Установлен активатор в вод дверь, подключена сигналка.
Раньше алгоритм закрытия был таким:сначала закрывается водительская дверь, проходит 5-10 сек. закрываются остальные.
Проблема собственно вот в чём:
теперь водительская дверь закрывается-открывается с сигналки, а остальные не реагируют вообще, не туды и не сюды.

Подскажите куда смотреть, я понимаю что что-то со штатным центральным замком, но где он находиться, и как работает не представляю.
может его выкинуть и подключить все активаторы к сигналке.

Доброго времени суток! Нас заинтересовала ваша проблема. Пожалуйста, сообщите, находится ли ваш автомобиль на гарантии?

TO-13
22.10.2014, 18:53
Baloo, БУБД кроме ЦЗ управляет питанием ЭСП.
Если ты не заменял К2 (реле питания ЭСП) на перемычку, стеклоподъемники должны работать в штатном режиме:
- зажигание вкл - ЭСП работают
- зажигание выкл ЭСП отключаются через 30 секунд или сразу же если открыть дверь водителя.
Если всё так, значит питание БУБД исправно.

Как проверить концевик блокировки дверей внутри замка:
- отсоединить гофру от водительской двери и на контакт №2 подать "массу" - при исправном БУБД должны заблокироваться пассажирские двери.
Если при таком раскладе ЦЗ сработает, значит неисправен концевик внутри замка водительской двери (или с него пропала "масса")

Baloo
25.10.2014, 03:31
спасибо дарагой товарищщ......

не работало.
разобрал,
прозвонил,
собрал.
работает.
может контакт в двери был плохой.... х.з.
ВСЕМ спасибо за помощь и советы.....