PDA

Просмотр полной версии : Произвол дилера


DiPrey
27.10.2014, 10:17
Доброе утро!
08.10.14 г. снял свою старую машину "ВАЗ 2105 с учета в МРЭО
09.10.14 г. утилизировал ее по программе "утилизация"
09.10.14 г. у официального дилера г. Курска (Курск-Лада) оформил договор на заказ новой машины, внес аванс 50 т.р. наличными (в договоре написано, что я участник программы по утилизации старого авто).
20.10.14 г. закрыли программу утилизации в связи с тем, что субсидии, выделенные государством на программу закончились.
24.10.14 г. Позвонил своему менеджеру уточнить информацию о моем заказе, на что он мне ответил (машину пока вы не получите т.к. закончилась программа утилизации, но в ближайшем будущем ее продлят, и вы станете опять в очередь) (а если не продлят)
24.10.14 г. По словам службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ" мой дилер обязан был внести мой заказ в тот же момент, когда подписывался договор, и если бы он все сделал, то даже по прекращению утилизации я все равно стоял в очереди и получил бы свое новое авто.
Подскажите алгоритм моих действий, что можно сделать, чтобы в будущем получить свое новое авто или же, как и кто мне компенсирует утилизированный старый автомобиль?
Пожалуйста ответы по теме, может у кого была практика с предыдущей утилизации.

Frenk001
27.10.2014, 13:48
Я бы на вашем месте подал заявление в защиту прав потребителей и паралельно в прокуратуру.
Вопрос решится очень быстро.

BVM2011
27.10.2014, 21:10
заявление в защиту прав потребителей и паралельно в прокуратуру.
именно так, беспредел какой-то.

след
27.10.2014, 21:19
Присоединяюсь к рекомендациям. У вас есть хороший козырь, в договоре написано, что вы уже участник программы.

DiPrey
28.10.2014, 03:31
http://minpromtorg.gov.ru/open_ministry/treatment/contacts/
http://46.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Уже подал заявления и заявки, так как ОД и "Автоваз" молчит на мои запросы

завтра позвоню менеджеру поставлю перед фактом о заявлениях, посмотрим что скажет, следующая инстанция (посовещаюсь с юристом как правильно оформить) прокуратура.
-Гражданский кодекс
Ст. 1064 ч. 2 (Вред, причиненный личности или имуществу гражданина РФ)
-Уголовный кодекс РФ
[Глава 30] [Статья 293 Халатность]

Куда еще можно обратиться? Не стесняйтесь пишите! Надо бороться с бес пределом в нашей стране!

DiPrey
31.10.2014, 09:40
Разговаривал с дилером о регистрации моего заказа в информационной базе "АВТОВАЗА", он долго меня отговаривал ссылаясь на то что в скором времени будет отгрузка в 90 машин и я смогу выбрать из них.

Перестраховался и настоял на регистрации, программа может опять закончиться неожиданно, буду теперь уверен, что за мной зарегистрирован конкретный автомобиль.
(Подождем 1,5 - максимум 2 месяца)

Димедрол
10.02.2015, 21:54
Прошло более трех месяцев, какой результат?