PDA

Просмотр полной версии : ГОС номера


DiPrey
16.11.2014, 22:24
Позавчера у соседа скрутили гос. номер с авто и оставили записку с телефоном "типо вернем за вознаграждение", нашли "паразитов" вчера, вроде как адм. наказание грозит, алкаши местные...
Вопрос знатокам, машину в ближайшие 5 лет продавать не собираюсь, да и (балгаркой потом чикнуть не вопрос), можно ли номера не прикручивать а посадить на заклепки? От ГАИ вопросов не возникнет в разного рода ситуаций? Вообще законно это?
Также вопрос по поводу всякого рода сеток, искажений номера (допустим помят после ДТП), или рекламных наклеек на цифры гос. номера для ухода от штрафов ?

CRJ
16.11.2014, 23:23
Позавчера у соседа скрутили гос. номер с авто и оставили записку с телефоном "типо вернем за вознаграждение", нашли "паразитов" вчера, вроде как адм. наказание грозит, алкаши местные...
Вопрос знатокам, машину в ближайшие 5 лет продавать не собираюсь, да и (балгаркой потом чикнуть не вопрос), можно ли номера не прикручивать а посадить на заклепки? От ГАИ вопросов не возникнет в разного рода ситуаций? Вообще законно это?

с сайта ГИБДД
Еще одно из существенных изменений – исключение из статьи 27.13 КоАП РФ такой меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства». Данная мера до настоящего времени реализовывалась путем снятия с транспортного средства государственных регистрационных знаков. Однако, поскольку в настоящее время владелец транспортного средства имеет возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе регистрационных знаков, дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении признано нецелесообразным.

Т.е. сажай и не сомневайся :)

Также вопрос по поводу всякого рода сеток, искажений номера (допустим помят после ДТП), или рекламных наклеек на цифры гос. номера для ухода от штрафов ?

с сайта ГИБДД

Вносится изменение в часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ, уточняющее, что наказуемым является управление транспортным средством не только с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, но и с видоизмененными государственными регистрационными знаками, а равно с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, позволяющих их видоизменить или скрыть. Ответственность за данное административное правонарушение остается прежней – административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

А вообще с 15.11.2014 очень много изменений произошло в КоАПе
https://www.gibdd.ru/news/federaal/1134104/

feudor
17.11.2014, 09:57
Также вопрос по поводу всякого рода сеток, искажений номера (допустим помят после ДТП), или рекламных наклеек на цифры гос. номера для ухода от штрафов ?
Статья 12.2 часть 2. Штраф 5000 руб. или лишение до 3-х месяцев.
можно ли номера не прикручивать а посадить на заклепки?
Маловероятно, что ИДПС будут докапываться до этого. Но статья существует, 12.2 часть 1. ГОСТ обязывает крепить ГРЗ болтами (или винтами, не помню точно).

colt
20.11.2014, 19:22
Маловероятно, что ИДПС будут докапываться до этого. Но статья существует, 12.2 часть 1. ГОСТ обязывает крепить ГРЗ болтами (или винтами, не помню точно).
Которые можно посадить на сварку либо свернуть резьбу. Главное - соблюдение закона.

H.A.J.
20.11.2014, 20:01
Которые можно посадить на сварку либо свернуть резьбу. Главное - соблюдение закона.
зачем так радикально??? - на обычный винт, с антивандальной головкой ))) и всего делов то.

Oleg08
20.11.2014, 20:09
Зачем это все, о чем спор? Щас номера за полчаса делают дубликаты, смысл пропал их воровать.

DiPrey
21.11.2014, 11:37
Зачем это все, о чем спор? Щас номера за полчаса делают дубликаты, смысл пропал их воровать.
Где делают?, если от населенного пункта, где я проживаю на данный момент до районного МРЭО 40 км, машина нужна постоянно т.к. общественный транспорт с затруднением ходит и очень ограничен по времени. Ехать до Курска где скорее всего делают дубликаты 80 км

Ездить без номеров нельзя, после вызова сотрудников и оповещении их о краже, начинается процесс восстановления от 8 до 25 дней (причем этот процесс не считая длительного времени идентичен получению новых номерных знаков по оплате госпошлин)

Копия дубликат настоящих госномеров рассматривается как подложные номера (штраф, лишение прав), процедура дублирования тоже не бесплатная, дорога до места и обратно около 400 р. + опять же потерянное время (один неоплачиваемый день)...

Итог приклепать номера к бамперу, чтобы при отрывании сработала сигнализация и я с лопатой отдал бы им запрашиваемый выкуп.
(у соседа вымогали 500 р.)

BVM2011
21.11.2014, 12:31
Щас номера за полчаса делают дубликаты, смысл пропал их воровать.
2000р пара стоит, не так уж и мало. Ну и доехать до дубликатов 100км как то надо, день потрачен будет. Ну а если такой случай был тогда надо 2 пары дубликатов делать сразу....




Ездить без номеров нельзя, после вызова сотрудников и оповещении их о краже, начинается процесс восстановления от 8 до 25 дней (причем этот процесс не считая длительного времени идентичен получению новых номерных знаков по оплате госпошлин)
если так то совсем плохо.

feudor
21.11.2014, 15:05
Копия дубликат настоящих госномеров рассматривается как подложные номера (штраф, лишение прав),
Не рассматривается. Нам правда легче, есть фирма в городе. У соседа по гаражу свистнули ГРЗ. Обратился в эту фирму. За час сделали дубликаты, все вопросы с ГИБДД взяли на себя

tanais
06.05.2018, 00:58
Думаю, для многих будет актуально..)))
Ещё в прошлом году заметил, что буквы и цифры на номерах стали "худеть".., т.е. черная краска стала слазить...!!! Пока всё читаемо, но как-то номера "старовато" выглядят.., да и рано или поздно побелеют...
Кто как справляется с этим браком производителей госномеров..?
Какую краску использовать..? и т.д.,...?

пессимист
06.05.2018, 07:13
По моему запрещено их подкрашивать.

Andrey163
06.05.2018, 07:30
Я буквы наклеил. На рынке взял. Для ментов главное что бы они видны были.

Oleg08
06.05.2018, 08:38
Перманентным маркером подкрашивал, дешево и сердито.

H.A.J.
06.05.2018, 12:00
Перманентным маркером подкрашивал, дешево и сердито.
Тоже так делал, на долго хватает.
Есть фламастеры, краской пишут ...


По моему запрещено их подкрашивать.
Вроде как да. Но меня не разу за это не ловили, аккуратно делал.

слесарь
06.05.2018, 12:39
Кто как справляется с этим браком производителей госномеров..?
Какую краску использовать..? и т.д.,...?
Можно использовать любую краску(алкидная, акриловая, меломидная), но она должна быть чёрная и матовая. Других условий нет. Нельзя подкрашивать свотовозвращающий слой(белый фон).
Ну и доехать до дубликатов 100км как то надо
Вы в ещё большем колхозе живёте чем я. По соседству(в 10км) с моим колхозом имеется городок с населением 57000 человек а в нём 2 СТО которые официально изготавливают ГНЗ. Приходишь с доками на машину и личным паспортом, отдаёшь 1300р за один или 2000р за пару и через 40 минут забираешь готовые номера.
Заявление на изготовление принимают только у владельца ТС.

Добавлено через 1 минуту
запрещено их подкрашивать
Запрещено подкрашивать фон а цифры, буквы, флаг можно.

Добавлено через 2 минуты
Есть фламастеры, краской пишут
Разметочный маркер по металлу - прекрасная вещь! Содержит акриловую краску, только нужно искать матовые.

H.A.J.
06.05.2018, 13:38
только нужно искать матовые.
Маркером, а потом нулевочкой, как засохнет ))) ...

tanais
07.05.2018, 00:04
Как эти перманентный или разметочный маркеры с водой дружат..?
А то может, до первого дождя...))))
Где эти маркеры купить..?

Oleg08
07.05.2018, 08:51
tanais, маркеры в любых канцтоварах продаются по 20р.

слесарь
07.05.2018, 09:17
tanais, разметочные я беру на метеллобазах. Иногда попадаются и в канцтоварах. Ценник 100-150р. На нём надпись Paint marker . Акриловая краска водой не смывается.

tanais
07.05.2018, 15:04
tanais, маркеры в любых канцтоварах продаются по 20р.
Перманентный у меня, посмотрел, есть..,(Erih Krause)
Такой не пойдёт.., черту провёл, палец послюнявил, черту потёр.., она, если усилие немного применить, стирается.., надолго не хватит.., думаю через пару моек краска сойдёт..

Добавлено через 1 минуту
tanais, разметочные я беру на метеллобазах. Иногда попадаются и в канцтоварах. Ценник 100-150р. На нём надпись Paint marker . Акриловая краска водой не смывается.
Вот такой надо попробовать..

Волгарь
07.05.2018, 15:16
Перманентный у меня, посмотрел, есть..,(Erih Krause)
Такой не пойдёт.., черту провёл, палец послюнявил, черту потёр.., она, если усилие немного применить, стирается.., надолго не хватит.., думаю через пару моек краска сойдёт..

На лодке из ПВХ таким маркером номер написал. Через 7 лет новый владелец измучился весь стираючи. Спиртом стёр.