PDA

Просмотр полной версии : Тепловые пушки для гаража.


Slavent154
22.11.2014, 19:09
Приближается зима и вот что-то закралась мысль о тепловой пушке.. Есть у кого опыт обращения с такими штуками именно в гараже? Может, кто посоветует, какую лучше выбрать или не выбрать.

www-shurik
22.11.2014, 19:28
Прямой поток жары от тепловой пушки не благотворно влияет на ЛКП автомобиля. В этом плане лучше плавный нагрев парой отопителей по 1,5кВт, включенных заблаговременно перед какими то работами.

Для ремонта и т.п. работ в гараже и там есть электричество, то ес-но только электрическую.

Сейчас есть газовые обогреватели, которым не нужна эл.энергия
Вот такие. У отца такой есть, в принципе удобно, но гараж должен иметь достаточную площадь! У себя в гараже я не могу такой позволить - места мало.
Стоит два обычных обогревателя электрических. До +5С при -15С на цлице за пару часов нагревают. Руки при работе уже не мёрзнут.
http://remonti-ka.ru/wp-content/gallery/otoplenie-garazha/3.jpg

feudor
22.11.2014, 19:58
У отца такой есть, в принципе удобно, но гараж должен иметь достаточную площадь!
Есть гораздо менее мощные газовые нагреватели. У приятеля закуток метров 8 квадратных. Включаем его когда бухнуть собираемся. Нагревает обьем довольно быстро.

H.A.J.
23.11.2014, 15:39
-- несколько лет назад, заезжал в "гаражный сервис" - там стоял в уголке ик газовый обогреватель, примерно как на картинке, вентилятор еще стоял, охлаждать видимо, бокс утеплен - так одной такой штуки вполне хватало сделать комфортную температуру посреди зимы ...

Добавлено через 2 минуты
-- если электрическую ставить, то имхуется мне - нужно 5квтт. или больше.
-- есть комбинированные пушки газ + электричество, очень быстро греют ...

feudor
23.11.2014, 19:09
У меня несколько знакомых занимаются ремонтом в личных гаражах. И у всех стоят... буржуйки.

H.A.J.
23.11.2014, 19:13
-- ага, такое то же видал, только не на дровах, а на масле, тут же меняют и тут же топятся. работает, как реактивный двигатель ))) ...

www-shurik
23.11.2014, 22:42
От масла заразы всякой много.
У меня знакомый отца рак кожи получил - работал мотористом, руки всегда были в масле. Ладно там молдибден или т.п., а то может ещё какие присадки.

Лучше уж газ жечь - если для себя. Если работники по найму, то там уже кто как к ним относится, можно и буржуйку им, чтоб не поломали.

Вот нашёл про бензопирен.
Немудрено, что он оказался в ряду причин онкологических заболеваний. Причем во всем мире отмечается заболеваемость раком под воздействием бензопирена.
Источником выброса бензопирена являются и все трубы, из которых исходят с дымом продукты неполного сгорания топлива. Особенно при сжигании таких его видов, как мазут, дизтопливо, каменный уголь.

H.A.J.
24.11.2014, 11:56
От масла заразы всякой много.
ну там труба на улицу за боксы, ветром раздувает сразу, а если без ветра - то вся ядовитость в небо поднимается ...

feudor
24.11.2014, 12:56
ага, такое то же видал, только не на дровах, а на масле,
Есть у меня рядышком и сервис небольшой. Там котел работает на отработанном масле. Вентиляция у них не плохая.

www-shurik
24.11.2014, 13:16
Опасно с маслом и в пожарном отношении - буржуйка нужна специальная. У меня раз протекло масло (давно было, блин оно кипит и горит - благо там немного, а так даже не ясно чем тушить. Плеснёшь воды - в кипящее - эффект не предсказуем.

zver
24.11.2014, 14:34
Опасно с маслом и в пожарном отношении - буржуйка нужна специальная. У меня раз протекло масло (давно было, блин оно кипит и горит - благо там немного, а так даже не ясно чем тушить. Плеснёшь воды - в кипящее - эффект не предсказуем.

Маслопечки так то специальные сразу продают пожаробезопасные

BVM2011
24.11.2014, 17:54
Во всех гаражах изночально буржуйки установлены у нас.

ILV
13.01.2015, 12:29
много раз тоже думал,что нибудь придумать. и масляную печь и газовую пушку, но никак не додумал. есть электропушка на 2квт, но это как капля в море, часов если 5 поработает,может более или менее станет. гараж кирпичный, толщина 1 кирпич, ворота их сендвич панелей, в лютые морозы дает вплоть до 10-15 градусов разницы. потолок еще хочу утеплить на след. год.

Добавлено через 3 минуты
у меня баня рядом, хотел оттуда что нибудь придумать, например дымоходная труба печки очень горячая, можно было бы в принципе использовать как источник тепла. но незамерзайка в больших количествах нужна и трубы проводить+ насос. опять передумал, да и законность конечно под вопросом

H.A.J.
15.01.2015, 15:48
гараж кирпичный, толщина 1 кирпич,
слой пенополистирола - поможет !1см полистирола - 1 метр кирпича!
у меня баня рядом, хотел оттуда что нибудь придумать, например дымоходная труба печки очень горячая,
не обязательно греть жидкостями, просто труба проходит - ну придется ставить дымосос, как например на ТЭЦ.
единственно лезть в это без опыта и знаний ...

ILV
20.01.2015, 12:06
слой пенополистирола - поможет !1см полистирола - 1 метр кирпича!
пенополистирол нужно ставить между кирпичами или изнутри и штуккатурить, очень затратная операция, учитывая стоимость полистирола.
не обязательно греть жидкостями, просто труба проходит - ну придется ставить дымосос, как например на ТЭЦ.
единственно лезть в это без опыта и знаний ...
это не прокатит по закону

zver
21.01.2015, 07:43
ILV у тебя же частный дом. Значит можно в гараже мини-котел поставит. Хочешь электро, хочешь газовый, хочешь твердотопливный. Если нет потребности постоянно подогревать то протопил перед ремонтно-эксплуатационными работами и вот оно счастье. В систему хочешь воду залил, но сливать зимой постоянно, хочешь теплоноситель его сейчас большой выбор и цены разумные. Вариантов то вагон.

85metalist
21.01.2015, 08:18
пенополистирол нужно ставить между кирпичами или изнутри и штуккатурить, очень затратная операция, учитывая стоимость полистирола.

Правильнее снаружи.

ILV
22.01.2015, 15:56
Правильнее снаружи.
согласен

Добавлено через 1 минуту
ILV у тебя же частный дом. Значит можно в гараже мини-котел поставит.
места нет, с обной стороны стеллажи,с другой стол на всю длину!

H.A.J.
22.01.2015, 18:44
места нет, с обной стороны стеллажи,с другой стол на всю длину!
ставь снаружи - изолированно, не будет тяги в гараж если на дровах (газу)...