PDA

Просмотр полной версии : Спешат штатные часы на дисплее БК


Олег64rus
01.12.2014, 21:01
Заметил такую особенность: при точной установке времени штатные электронные часы на дисплее БК постепенно через определенное время начинают минуты на 2-3 спешить относительно реального времени. Несколько раз уже их выставлял, так что информация абсолютно точная. Единственный вопрос в том, что это только у меня так, или же особенность часов любой Гранты? Кто-нибудь замечал подобное?

lis@ndrew
01.12.2014, 21:06
У меня такая же фигня, уже привык...

Oleg08
01.12.2014, 21:07
На двух грантах не замечал явного ухода, +/- 1мин за полгода где-то.

Олег64rus
01.12.2014, 21:22
Все ясно. Значит не я один такой.
bog61, за полгода я думаю это в пределах нормальной погрешности.

Oleg08
01.12.2014, 21:28
Олег64rus, так а у вас как быстро на 2 мин убегают?

Олег64rus
01.12.2014, 21:50
порядка месяца

Димон 55
01.12.2014, 21:57
Тоже бегут вперёд часики....

Олег64rus
01.12.2014, 22:03
Хз что они там намудрили с часами, на приоре вроде были такие же цифровые часы, всего один раз выставлял после снятия АКБ, никогда не спешили и не отставали.

destin
02.12.2014, 00:07
Хз что они там намудрили с часами, на приоре вроде были такие же цифровые часы, всего один раз выставлял после снятия АКБ, никогда не спешили и не отставали.
Не могли быть на приоре такие-же часы. Панель совершенно другая.
Все функции в одном микропроцессоре с одним кварцем, разброс кварцев - у кого то больше бежит, у кого то меньше. Никаких функций по корректировке производитель не предусмотрел.
В общем бесполезная тема.

BVM2011
02.12.2014, 18:57
На любых электронных часах, на телефонах без синхронизацией с миром часы спешат или отстают в пределах допустимой погрешности. Так что ничего страшного.

MNTiger
02.12.2014, 19:11
У меня отстают на минуту в месяц.
Кто знает, какова эта допустимая погрешность? После скольких минут гарантия начинается?

BigKot
02.12.2014, 19:30
На любых электронных часах, на телефонах без синхронизацией с миром часы спешат или отстают в пределах допустимой погрешности. Так что ничего страшного.
Да ландо! Даже у "сраных" касио - не больше 30 сек./месяц.
У меня штатная ММС так не напрягает, как панель с выставлением времени.
ЗЫ: А в совейскихчасах Электроника была ЦНХ (чифровая настройка хода), насколько точно помню абревиатуру. Там вообще за первый месяц настроил, и забываешь на несколько лет с точностью до секунд, не говоря про минуты.

Норма
02.12.2014, 19:53
У меня отстают на минуту в месяц.
Кто знает, какова эта допустимая погрешность? После скольких минут гарантия начинается?
хаххахаа после получаса )
У меня на минуту + в месяц может ..

asw2
02.12.2014, 20:09
Да ландо! Даже у "сраных" касио - не больше 30 сек./месяц.
У меня штатная ММС так не напрягает, как панель с выставлением времени.
ЗЫ: А в совейскихчасах Электроника была ЦНХ (чифровая настройка хода), насколько точно помню абревиатуру. Там вообще за первый месяц настроил, и забываешь на несколько лет с точностью до секунд, не говоря про минуты.
Ну а дальше то что? Инженеру по гарантии пальцем в панель тыкать будите или сразу в магазин за новой панелькой?

след
02.12.2014, 20:42
Ну а дальше то что? Инженеру по гарантии пальцем в панель тыкать будите или сразу в магазин за новой панелькой?

Видимо дальше ИПГ будет заперт в машине на пару месяцев чтобы наблюдал за точностью хода часов :)

AGS
05.12.2014, 11:32
Тоже спешат, за месяц на 2 минуты вперед "убегают"

VAZ_11193
12.12.2014, 20:17
Да ландо! Даже у "сраных" касио - не больше 30 сек./месяц.
У меня штатная ММС так не напрягает, как панель с выставлением времени.
ЗЫ: А в совейскихчасах Электроника была ЦНХ (чифровая настройка хода), насколько точно помню абревиатуру. Там вообще за первый месяц настроил, и забываешь на несколько лет с точностью до секунд, не говоря про минуты.


"Сраные касио" наручные часы.
Рука выступает в роли стабилизатора(более-менее) температуры.
Если их пристроить на торпеду они будут так-же выделываться из-за перепадов температут.
Для ширпотребовских часов хороший результат это примерно секунда в сутки.
В паспротах обычно забивают +-2сек в сутки.

Идеал температуры для часов это +25С.
На этой температуре нормируется частота пьезокерамических резонаторов используемых в часах.
Выше и ниже частота уходит по парболе.

BigKot
14.12.2014, 06:56
"Сраные касио" наручные часы.
Рука выступает в роли стабилизатора(более-менее) температуры.
Если их пристроить на торпеду они будут так-же выделываться из-за перепадов температут.
Для ширпотребовских часов хороший результат это примерно секунда в сутки.
В паспротах обычно забивают +-2сек в сутки.

Идеал температуры для часов это +25С.
На этой температуре нормируется частота пьезокерамических резонаторов используемых в часах.
Выше и ниже частота уходит по парболе.
Почему тогда ни на одной магнитоле или БК так часы не ушлёпывали, как на нашей панели? Дело то не в том, что вообще не возможно, а в том, что хуже чем у многих других устройств, находящихся в тех же условиях.

Добавлено через 1 минуту
Ну а дальше то что? Инженеру по гарантии пальцем в панель тыкать будите или сразу в магазин за новой панелькой?
Дальше ничего, смотрю время на других устройствах.

Олег64rus
29.12.2014, 18:24
BigKot, я смотрю у тебя ЛК-2, там тоже часы бегут вперед?

BigKot
30.12.2014, 08:22
BigKot, я смотрю у тебя ЛК-2, там тоже часы бегут вперед?
Ага. Периодически их "откидываю" назад. На ММС более стабильно время кажет, смотрю на ней (заставка включается с часами, new menu с 4пда).

Олег64rus
30.12.2014, 12:28
Ясно. У меня тоже есть альтернатива: часы на мафоне отображаются всегда когда он работает, штатные теперь даже не выставляю. Надоело.

BVM2011
30.12.2014, 20:52
У меня тоже есть альтернатива: часы на мафоне отображаются всегда когда он работает, штатные теперь даже не выставляю. Надоело.
У меня на Ноте японцы решили проще, на штатной приборке выключили часы, смотреть только время типа по магнитоле))
Но русский народ не обманешь, надо определеный провод перерезать, часы показывать опять на БК будут, много кто сделал.
Время в магнитоле с радиостанциями может время синхронизироваться, поэтому так выбрали.

Видете у японцев тоже проблемы с часами, зимой больше отстают, летом чуть поменьше.

Николай KZ
08.04.2015, 08:44
случайно увидел тему решил отписатьса часы за месяц убегают вперед примерно на 15-20 минут вот так-то.сейчас даже не поправляю надоело.

Nodati
09.04.2015, 19:02
Мне кажется что дело в дешевой элементной базе приборки.С начало думал что влияет перепад температур(скорее так и есть), но стоят БК и магнитола которые тоже испытывают температурные перепады, там часы настроены и не убегают на такое бешенное время.

георгиевич
09.04.2015, 19:56
У меня за 3 месяца гдето на 2 минуты ушли всего. Да и морозы не слабые были какбы нормально тикают.

Ильнар
12.04.2015, 21:07
За 11 месяцев эксплуатации убежали на 8 минут вперед, на днях выставлял.
Лудше забейте в шапку этой темы схему настроек часов, еле вспомнил как настроить, а сколько еще народу по привычке прокрутит туда сюда кнопку.

destin
12.04.2015, 21:17
За 11 месяцев эксплуатации убежали на 8 минут вперед, на днях выставлял.
Лудше забейте в шапку этой темы схему настроек часов, еле вспомнил как настроить, а сколько еще народу по привычке прокрутит туда сюда кнопку.

Процедура описана в Инструкции по эксплуатации. Бросте книжку в бардачок, и многие вопросы отпадут сами собой.

_AI_
12.04.2015, 23:39
за 2 мес на 10 мин убежали...

Норма
13.04.2015, 02:55
за 2 мес на 10 мин убежали...

многовато, у меня примерно минутки на 2 за это время .

Uninstaller13
13.04.2015, 10:59
забейте вообще на эти часы, их не исправить, как бежали так и будут бежать, я тоже уже давно внимание на них не обращаю, только примерно сколько время если узнать, а точно если надо - смотрю в других местах

Семен 35
05.02.2019, 13:42
Тоже часы спешат на 2 минуты