PDA

Просмотр полной версии : Присадки в МКПП.


Danokia
08.12.2014, 18:51
Думаю ни для кого не секрет что вазовские коробки гудят на 2 и 3 передаче при сбросе газа, да и сами по себе шумноваты. Вот собственно озадачился а могут ли помочь присадки победить этот шум? Судя по некоторым отзывам в интернете это возможно, но информации все равно мало. Кто что думает?

гонщик
08.12.2014, 19:49
пробовал разные - от шума не помогает , а вот залить качественное мало можно. как то по приятнее становится

Danokia
08.12.2014, 19:58
У меня залито синтетика Shell Spirax S4 G 75W-90, но коробка все равно гудит на 2 особенно при сбросе газа. Может долить до максимума, некоторые говорят что это помогает.

Andrey422
08.12.2014, 20:17
У меня залито синтетика Shell Spirax S4 G 75W-90, но коробка все равно гудит на 2 особенно при сбросе газа. Может долить до максимума, некоторые говорят что это помогает.

Не поможет... на уровне самовнушения.

alex 31
08.12.2014, 20:18
Сам подумываю что нибудь залить типо этого http://www.drive2.ru/l/3899269/, а то после полной ШВИ шум коробки только усилился, хотя когда смазывал шлицы первичного вала подлил по МАХ в коробку, вроде субъективно потише стало, а так мнения по поводу присадок расходятся http://www.drive2.ru/l/4854486/

гонщик
08.12.2014, 21:11
ам подумываю что нибудь залить типо этого http://www.drive2.ru/l/3899269/, а то после полной ШВИ шум коробки только усилился, хотя когда смазывал шлицы первичного вала подлил по МАХ в коробку, вроде субъективно потише стало, а так мнения по поводу присадок расходятся http://www.drive2.ru/l/4854486/

Скажу более - я ради интереса снял кпп и всю зашумил снаружи ! сначала вибра потом сплен )) - шум не уменьшился !))) прикольно да ...))

Oleg08
08.12.2014, 21:27
Сразу поменял заводское масло на Хадо (уже с присадкой), коробка стала потише, но все равно воет прилично.

гонщик
08.12.2014, 21:31
Сразу поменял заводское масло на Хадо (уже с присадкой), коробка стала потише, но все равно воет прилично.
поменял на зик - тоже кажется потише , а может прирабатывается уже 8000тыш почти !

Oleg08
08.12.2014, 21:45
уже 8000тыш почти !

Стока не живут! :) 8000 х тыщ = 8 млн

А шо ЗИК с присадками идет?

след
08.12.2014, 22:20
А шо ЗИК с присадками идет?

Без присадок только веретенка :)

Diman
08.12.2014, 23:01
На первой гранте лил полусинтетику Лукойл, прдвывала, на стандарте был залит зик полусинь, чуть потише выла. В люкс залил мобил 1 по -700 рублей литр!!! Такая же фигня, выла при сбросе газа.
Короче как я понял масло на вой только на уровне как сказали самовнушения влияет, а реально влияет на мягкость переключения и наверное на службу синхронов.
Единственная машина из переднего привода у которой не воет коробка это двенашка. Сам в шоке, тихо!!!!
Друг в гранту купил 2 бутылька присадок по 800 рублей, а толку хрен!!!)) как и следовало ожидать в общем

ЗуброМан
08.12.2014, 23:10
супротек залейте шуметь точно не будет :rotfl:

Danokia
08.12.2014, 23:25
Много положительных отзывов о ликви моли кератек, думаю купить баночку и половину в двигун а половину в коробку залить. Правда в движке масло пробежало уже 1500 км.

ЗуброМан
09.12.2014, 09:03
Про Ликви Моль здесь не говори ,а то сейчас же закидают тапками и похоронят:freaked-out:

гонщик
09.12.2014, 17:25
Стока не живут! 8000 х тыщ = 8 млн

А шо ЗИК с присадками идет?

8 млн метров ! ))) Не знаю , на цвет как подсолнечное масло . Кстати если бы знал то и заводское бы не менял , - там как мне показалось хорошее масло. Ради эксперимента замораживал в морозилке - текучесть после заморозки такая же как у зика ситетики- цвет красноватый - залил чуть больше нормы- переключения как показалось чуть лучше стали. Ход рычага только длинноват у ентой кпп. кто может ставил спорт кулису ?

Diman
09.12.2014, 22:15
супротек залейте шуметь точно не будет :rotfl:

Опилки смешай с тад 17 и тоже шуметь не будет. Задолбали со своим супротеком нищеброды.

Подорожник
10.12.2014, 11:11
, а то после полной ШВИ шум коробки только усилился, хотя когда смазывал шлицы первичного вала подлил по МАХ в коробку, вроде субъективно потише стало, http://www.drive2.ru/l/4854486/

Ушли шумы от дороги и колес, вот коробка и стала более слышна. Поодливание масла выше максимума тишины не прибавляет - проверено. А вот с расходом топлива надо проверять - субъективно на пятой кушать стала побольше. К примеру вместо 5,8 - 6.1, 6.2 по трассе. Величина небольшая, могут и другие факторы влиять, поэтому однозначно не утверждаю.

Добавлено через 4 минуты
Скажу более - я ради интереса снял кпп и всю зашумил снаружи ! сначала вибра потом сплен )) - шум не уменьшился !))) прикольно да ...))

Есть шанс, что коробка и масло в ней выйдут из расчетного температурного режима... Зимой может еще ничего, а летом рискуешь. Шум и не уменьшится, потому что передается на кузов через относительно жесткие крепежи, а кузов в свою очередь резонирует. Гидроопоры - путь к спасению :)

гонщик
10.12.2014, 11:31
Есть шанс, что коробка и масло в ней выйдут из расчетного температурного режима... Зимой может еще ничего, а летом рискуешь. Шум и не уменьшится, потому что передается на кузов через относительно жесткие крепежи, а кузов в свою очередь резонирует. Гидроопоры - путь к спасению
я ж говорю ради эксперимента - снял потом , кстати у меня практически нет вибраций и почти не слышно двигателя. Возможно это результат прошивки . У меня предпочитаемый холостой ход выставлен на 880 оборотов

ЗуброМан
10.12.2014, 11:40
Diman ,а кто хоть нищеброды ?обоснуй ? может сначала ,надо осмыслить написанное ,а потом писать ?а не наоборот ,вроде тех.специалист .

гонщик
10.12.2014, 11:53
У меня к примеру шума нет , есть вой , особенно когда двигаешься на малой скорости по проселочной дороге , т.е. когда идут перепады оборотов двигателя ( ну поняли наверное ) . Сдедует предположить что одна из причин воя - это большие "ходы" в узлах отвечающих за передачу крутящего момента с двигателя на колеса. К примеру у того же диференциала на мой взгляд слишком большой ход. Ну и вторая причина - конечно же качество обработки деталей кпп . Такое ощущение что производитель таким образом страхуется от неточности размеров деталей кпп в большую сторону ( что бы не заклинило при нагреве- а это уже был бы заводской дефект-другого обьяснения я не вижу) , т.е. практически во всех узлах авто присутствуют завышения в размерах и зазорах. Короче все дело в точности обработки и допустимых зазоров - отведенных на расширение при прогреве. К примеру , зазор на клапанах 0.20-0.25 - т.е .- это зазор на раширение , но ради эксперимента я замерил зазоры при + 20 и при +85 - разницы практически ни какой. Тогда вопрос - зачем такой большой зазор нужен ? А все эти "лишние зазоры" влияют на шумность авто. Нужны технологичные материал и способы обработки деталей, например у многих современных иномарок рабочая температура двс выше на 10-15 градусов - и ничего выдерживают. А у нас до 90 прогреться не может зимой)) , но за то поставили крышку РБ - которая открывается чуть ли не на 2ух! барах. ниче не понимаю ...)))

Diman
10.12.2014, 14:20
Diman ,а кто хоть нищеброды ?обоснуй ? может сначала ,надо осмыслить написанное ,а потом писать ?а не наоборот ,вроде тех.специалист .
А как ещё назвать человека который думает что можно с помощью бутылочки за 500 рублей решить проблему двигателя либо коробки? Обоснуй

гонщик
10.12.2014, 14:33
А как ещё назвать человека который думает что можно с помощью бутылочки за 500 рублей решить проблему двигателя либо коробки? Обоснуй
__________________
не мое дело конечно но впишусь . Тут ведь дело не в нищебродах или суперспецах , - все дело в том что пишет производитель , на сколько достоверную информацию указвает , и что на самом деле добавляет в различные присадки. То что от современных присадок есть польза - вещь неоспоримая . но вот другое дело такие уж ли они современные как указывает производитель? Зачастую это просто обман , - но кто с уверенностью 100% может сказать что вас не смогут обмануть ? К примеру все аптеки страны забиты больными людьми , жрем горстями таблетки из мела и всякие там снадобья , и что теперь мы все нищеброды раз не можем поехать в Израиль на лечение !? Тут дело только в совести производителя и продавца ну еще и в их компетенции в данном вопросе ,а обмануть можно любого

Простодум
10.12.2014, 14:43
Diman, тема имеет соответствующее название, судя по твоему убеждению, стоило пройти мимо и не читать вовсе...

Danokia
10.12.2014, 23:17
Отпишусь, сегодня не выдержал купил присадку ликви моли для трансмиссионного масла, залил и правда и шум и вой ушли, это не значит что коробка вообще перестала издавать звуки, но то что тише стала это факт, при чем заметил я это практически сразу. Возможно тут не только сыграли роль присадки, я и маслица залил по больше до максимальной отметки, вот это все в купе реально меня порадовало. Кстати присадка очень темная, (как будто графитовая)))) на цвет), а смотрел супротек в коробку так она прозрачная, вообще не пойму что там может в ней работать если ни каких видимых частиц нет.

TO-13
11.12.2014, 08:17
сегодня не выдержал купил присадку ликви моли для трансмиссионного масла, залил и правда и шум и вой ушли, это не значит что коробка вообще перестала издавать звуки, но то что тише стала это факт, при чем заметил я это практически сразу. Возможно тут не только сыграли роль присадки, я и маслица залил по больше до максимальной отметки
Всё таки это присадка. На Оил-клубе есть анализ этой Ликви Моли, там конская доза молибдена. Вот в этом и причина снижения шумов.

Diman
11.12.2014, 11:08
не мое дело конечно но впишусь . Тут ведь дело не в нищебродах или суперспецах , - все дело в том что пишет производитель , на сколько достоверную информацию указвает , и что на самом деле добавляет в различные присадки. То что от современных присадок есть польза - вещь неоспоримая . но вот другое дело такие уж ли они современные как указывает производитель? Зачастую это просто обман , - но кто с уверенностью 100% может сказать что вас не смогут обмануть ? К примеру все аптеки страны забиты больными людьми , жрем горстями таблетки из мела и всякие там снадобья , и что теперь мы все нищеброды раз не можем поехать в Израиль на лечение !? Тут дело только в совести производителя и продавца ну еще и в их компетенции в данном вопросе ,а обмануть можно любого
Я пытаюсь донести, что шумы, они не от плохой смазки, а так и есть с завода! В крайнем случае будет как со здоровьем, одно лечим, а другое калечим. Таблетки кстати я непью. 2 аскорбинки в день на протяжении 26 лет и подышать над ромашкой, всё что нужно человеку!

Добавлено через 1 минуту
Diman, тема имеет соответствующее название, судя по твоему убеждению, стоило пройти мимо и не читать вовсе...

Я буду заходить и читать в любую тему, не спрашивая ни чьего разрешения. И выражать своё мнение, и никто мне этого не запретит. Спасибо!

Простодум
11.12.2014, 12:58
...там конская доза молибдена.
Это плохо?

vess
11.12.2014, 13:58
Я пытаюсь донести, что шумы, они не от плохой смазки, а так и есть с завода! Ага, коробка хлам. Но, смазочной жижей можно снизить уровень шума.

2 аскорбинки в день на протяжении 26 лет и подышать над ромашкой, всё что нужно человеку!
Расскажи об этом диабетикам.

гонщик
11.12.2014, 14:18
Я пытаюсь донести, что шумы, они не от плохой смазки, а так и есть с завода! В крайнем случае будет как со здоровьем, одно лечим, а другое калечим. Таблетки кстати я непью. 2 аскорбинки в день на протяжении 26 лет и подышать над ромашкой, всё что нужно человеку!
Везет тебе )

ЗуброМан
11.12.2014, 14:23
даже не понял про присадку супротек ,а уже делаешь выводы ,речь я вёл ,что вы ещё супротек залейте и вой пройдёт ,это полная чушь ,что тут не понятного ?да я её и не пользовал супротек не разу.,да и аскорбинки в большом кол-ве не гуд т.е. 365х2=730таблеток х26=18980 шт если в таком кол-ве лить присадки в КПП ,то она выть не будет точно и вечная будет:rotfl:

Vadim-28rus
11.12.2014, 15:20
смотрел супротек в коробку так она прозрачная, вообще не пойму что там может в ней работать если ни каких видимых частиц нет.
В бутыльке супротека на дне мелкие частицы его надо очень хорошо взболтать. Я заливал себе супротек, насчет воя сам не понял вроде как и потише стало, но задняя стала включаться без проблем это факт, правда произошло это не сразу а где то через 3 тыс км.

Danokia
11.12.2014, 18:28
В бутыльке супротека на дне мелкие частицы его надо очень хорошо взболтать. Я заливал себе супротек, насчет воя сам не понял вроде как и потише стало, но задняя стала включаться без проблем это факт, правда произошло это не сразу а где то через 3 тыс км.
может просто коробка за эти тысячи км. приработалась. А тут вот и дело то в том, что я результат сразу ощутил, проехав пару км.

TO-13
12.12.2014, 06:43
Это плохо?
Есть пара-тройка известных производителей моторных масел, которые тоже крошат в свое масло молибден.
Для КПП пофигу. А для ДВС встречаются отзывы, что рано умирают свечи, через тыщ 10-15.

Diman
12.12.2014, 12:51
даже не понял про присадку супротек ,а уже делаешь выводы ,речь я вёл ,что вы ещё супротек залейте и вой пройдёт ,это полная чушь ,что тут не понятного ?да я её и не пользовал супротек не разу.,да и аскорбинки в большом кол-ве не гуд т.е. 365х2=730таблеток х26=18980 шт если в таком кол-ве лить присадки в КПП ,то она выть не будет точно и вечная будет:rotfl:

Что прочитал, что радио послушал... Даже смысл трудно уловить от безграмотности.
Понял одно, что спорить бесполезно!

Vadim-28rus
12.12.2014, 17:44
А для ДВС встречаются отзывы, что рано умирают свечи, через тыщ 10-15.
В двигатель лить какую нибудь хрень я наверное не рискну.

Добавлено через 2 минуты
может просто коробка за эти тысячи км. приработалась. А тут вот и дело то в том, что я результат сразу ощутил, проехав пару км.
Может и приработалась за 3 тыс., как и в вашем случае долив произошел выше метки.

ЗуброМан
12.12.2014, 18:26
Diman самое главное ,чтобы ты был грамотный всё таки тех.спец ,а это уже показатель ,да и спора и не было ,читать надо уметь.

Простодум
12.12.2014, 18:55
Есть пара-тройка известных производителей моторных масел, которые тоже крошат в свое масло молибден.
Для КПП пофигу...
Пользовался не раз и не два, плохого сказать не чего...

Добавлено через 42 секунды
Diman самое главное ,чтобы ты был грамотный всё таки тех.спец...
и вежливый...

nikolug
12.12.2014, 19:45
а мне нравится, как она воет! Помню, на ГАЗ-51 (52) третья выла!!!ООО! Воет- значит едет!
пс. да. на улице, почему то не слышно этого воя???

alex 31
16.01.2015, 19:43
Тут почитал по поводу присадок, и понял одно, что синхронизаторы жрут серо-, фосфор содержащие присадки. Но именно они дают наибольший эффект и потому используются производителями масел. Эти же присадки продаются отдельно, например тот же дисульфид молибдена под разными брендовыми названиями. При добавлении таких присадок в масло GL-4 мы делаем из него GL-5 и выше. Если кто-то где-то изобрёл присадку, которая не усиливает коррозию бронзовых деталей КПП, то возникает вопрос: почему производители масел не вводят в состав своих масел эту присадку взамен серо-, фосфор содержащих. Вариантов здесь может быть только два: либо это новая присадка не эффективна, либо она жрёт синхронизаторы так же, как и используемые производителем присадки.
Так вот в так в Liqui Moly CeraTec содержится фосфор:
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
Лабораторное исследование показало, что присадке в масло Liqui Moly CeraTec присутствуют микроэлементы: кальций Ca – 1598 мг/кг, магний Mg – 4 мг/кг, бор B – 359 мг/кг, цинк Zn – 776 мг/кг, фосфор P – 656 мг/кг и молибден Mo – 5419 мг/кг.
http://www.autodela.ru/main/top/test/test_prisadok_oil_dvs
Следовательно не все так однозначно с этими присадками, и я в раздумьях, а стоит заливать эту присадку http://avtopasker.ru/photo_lib/15270.jpg
или не стоит испытывать коробку, или концентрация фосфора не слишком велика, чтоб навредить за время длительного (75000 км пробега) использования синхронизаторам? Или есть тут кто использовал на прошлых машинах и ничего плохого от их применения нет.

Alexandr 1
16.09.2015, 14:03
Заливал себе в прошлый авто 2114 ликви моли с молибденом(такую как на фото).
Шум не ушел. Деньги на ветер. Проездил 75 тыс км. Заменил на свежее масло.
Ничего не изменилось. Как шумела так и шумит. Передачи всегда включались четко.На 85 тыс продал машину.
Что далее с коробкой не в курсе.

ss-45
16.09.2015, 15:47
Залил 2 тюбика ликви моли молибденовой присадки. Как выла так и воет :rotfl:

TO-13
16.09.2015, 19:46
Залил 2 тюбика ликви моли молибденовой присадки. Как выла так и воет
Буду знать, чтоб не брать. А то ну очень чесалось, уже даже нашел где купить. ))))

moroz040203
17.09.2015, 13:25
Залил 2 тюбика ликви моли молибденовой присадки. Как выла так и воет

Вытьё-то никуда не пропадает, но становится явно меньше. А чтобы в этом убедиться, достаточно слить масло с присадкой и залить без неё.

ss-45
17.09.2015, 20:31
Вытьё-то никуда не пропадает, но становится явно меньше. А чтобы в этом убедиться, достаточно слить масло с присадкой и залить без неё.

Я разницу не замечаю, а батя когда пассажиром садится, говорит, что потише стало. Но в любом случае ожидаемого эфекта нет, а если какой и есть, то еле уловимый.

moroz040203
18.09.2015, 13:47
Я разницу не замечаю, а батя когда пассажиром садится, говорит, что потише стало. Но в любом случае ожидаемого эфекта нет, а если какой и есть, то еле уловимый.

Да я сам не был уверен, что эффект именно от присадки... Заливал в родное масло примерно на 800км пробега. Ну и выть вроде поменьше стала со временем, но то ли от присадки, то ли от приработки коробки на новом авто, хрен его разберёт. НО душа экспериментатора не даёт покоя, на 3000 пробега, слил родную полусинь 75W85 с присадкой и залил минералочку от Лукойла 80w90... Грёбанный экибастуз, как она взвыла!!!!!!!!!!!!!! Но ведь не от густого масла, верно!? ;) Вот тут-то я и почувствовал разницу, с присадкой и без... :) Ну и коробочка совсем уж туговато переключаться стала пока не прогреешься конкретно, и почти не затихла от желе в нутрах. В топку эту "сгущённую промывку", добро пожаловать, ТНК 75W90 плюс Кератек от липкого мольки! Эксперименты продолжаются!

П.С. Сейчас думаю, что надо было 75W85 импортное пожиже попробовать... :) "Эта музыка будет вечной!" ;)

ЗуброМан
18.09.2015, 14:58
Я на это забил воет и хрен с ней.

moroz040203
18.09.2015, 15:51
воет и хрен с ней

Вой вою рознь! Это я теперь точно знаю, ведь всё познаётся в сравнении. А привыкнуть можно много к чему.

ss-45
18.09.2015, 20:38
Да я сам не был уверен, что эффект именно от присадки... Заливал в родное масло примерно на 800км пробега. Ну и выть вроде поменьше стала со временем, но то ли от присадки, то ли от приработки коробки на новом авто, хрен его разберёт. НО душа экспериментатора не даёт покоя, на 3000 пробега, слил родную полусинь 75W85 с присадкой и залил минералочку от Лукойла 80w90... Грёбанный экибастуз, как она взвыла!!!!!!!!!!!!!! Но ведь не от густого масла, верно!? ;) Вот тут-то я и почувствовал разницу, с присадкой и без... :) Ну и коробочка совсем уж туговато переключаться стала пока не прогреешься конкретно, и почти не затихла от желе в нутрах. В топку эту "сгущённую промывку", добро пожаловать, ТНК 75W90 плюс Кератек от липкого мольки! Эксперименты продолжаются!

П.С. Сейчас думаю, что надо было 75W85 импортное пожиже попробовать... :) "Эта музыка будет вечной!" ;)

У меня небольшое затихание наступило через 2-3ткм после того как присадку залил. Кстати вместе с присадкой масло заменил на шелл 75w90