PDA

Просмотр полной версии : Владимир Артяков рассказал о Гранте


Wishmaster
20.02.2011, 23:21
– Сегодня «АвтоВАЗ» уже может «плыть» самостоятельно или без господдержки в виде программы утилизации автохлама ему еще не обойтись? И что будет дальше? Как будет меняться роль «Рено-Ниссан» в управлении заводом?

– Конечно, государственная программа утилизации послужила мощным стимулом увеличения спроса. Что касается «АвтоВАЗа», то сейчас по утилизационным сертификатам реализовано уже более 200 тысяч автомобилей Lada. Заводу даже пришлось значительно увеличить свою производственную программу.
Вместе с тем на предприятии понимают, что его будущее не может зависеть только от программы господдержки. Поэтому стратегия развития «АвтоВАЗа» до 2020 года, разработанная совместно с альянсом «Рено-Ниссан», предусматривает обновление продуктовой линейки. Пройдет оно в несколько этапов.
Первый - это завершение производства «классических» моделей, а также семейств «Самара» и «Калина». Вместо них на конвейер уже с 2011 года будут поставлены бюджетный автомобиль «Лада Гранта» и RF90 на платформе Renault В0. По соотношению потребительских свойств и умеренной цене «Лада Гранта» – одно из самых выгодных предложений в бюджетном сегменте. Этот массовый автомобиль, который придет на смену «классике», обязательно вызовет оживление на рынке.
Ну а в последующих планах «АвтоВАЗа» - развитие системы поставщиков, технологическое перевооружение предприятия, обновление модельного ряда до уровня ведущих мировых производителей.
К 2020 году на заводе будут собираться 9 абсолютно новых моделей на 4-х платформах в объеме более 1 млн автомобилей в год. Это позволит ОАО «АвтоВАЗ» закрепить за собой четвертую часть российского автомобильного рынка.
При этом наша основная задача - сохранение бренда Lada как составляющей мирового автопрома.

eclipse86
21.02.2011, 21:53
интересно, а как на счет Baojun 630 за 220 тыс. руб. и ВАЗ 2107 за 199 900? просто если элементарно по дизайну хотя бы сравнить.