PDA

Просмотр полной версии : ДТП с неизвесным водителем, свалил с.ка


Pablo Escobar
11.12.2014, 00:54
Приехал я вообщем на ТО 1, зашел оформить документы машина на улице, в стояночном кармане.
Все оформили, выходим а тут машина исцарапана и фонарь разбит…
Настроение пипец…
Кто меня шеркнул, уъехал… Что делать не знаю, ГАИ вызвал, жду уже 3 часа…
Камеры на салоне вроде есть…

Хронология с фото тут:
http://www.drive2.ru/l/5200482/


Что мне делать сейчас, не знаю, кто что посоветует что делать со страховой?
Посмотрел камеры, и ничего, поток идет и все, кто зацепил даже не тормознул…

Oleg08
11.12.2014, 01:17
Pablo Escobar, Каско же есть, не парься, ехай в страховую с бумагами от гайцев. Деньги заплатят (или отремонтируют) по любому.

Pablo Escobar
11.12.2014, 02:18
Pablo Escobar, Каско же есть, не парься, ехай в страховую с бумагами от гайцев. Деньги заплатят (или отремонтируют) по любому.

Да я сам готов приплатить, чтоб урода нашли и наказали и прав лишили ... просто бесит... да и это моя первая новая железяка, вот и воспринимаю близко к сердцу, сердце то же блин болит... да и характер у меня...

BVM2011
11.12.2014, 07:21
Был в подобном случае, вызывать никого не стал тк не сразу заметил, попечалился, записался на жестянку, через месяц пришла очередь все вправили подкрасили за 4000р. Каски нет. Ну и думаю, пусть так за какие то грешки расплачусь, бывает же намного хуже...

www-shurik
11.12.2014, 07:36
Если регистратор писал, то должно быть качание кадра.
Не знаю - может скинуть на ютуб чтоли, у кого то взгяд намётанный и увидет что то.
Можно даже по кадрово просматривать - у гайцев олени чаще смотрят. Я своим друзьям помогал - гайцы элементарные вещи с видео упускают (может только у нас).

Или как то найти хотя бы машину, кто был в потоке за этим уродом. Должен же он был видеть и слышать. Так же гайцы могут видео из салона запросить (а может и так его дадут скопировать), соотнеся любое малейшее качание камеры решистратора и то что было сбоку.

По высоте повреждений и по видео можно также прикинуть какой автомобиль мог тут быть - явно это не пузотёрка. Если есть видео - то по конструктиву надо каждый авто примерить, чем он так задел.
Вообще больше на старый джип или грузовик похоже, т.к. более выпуклый элемент (нижний край крыла не задет_ как будто краем железного бампера или фургон швеллером будки задел.

Kapuchino
11.12.2014, 07:46
Pablo Escobar, Каско же есть, не парься, ехай в страховую с бумагами от гайцев. Деньги заплатят (или отремонтируют) по любому.

ага-сначала заведут дело, пройдет полгода, закроют дело. выдадут только справку о том, что никого не нашли...и после этого страховая сможет выдать денюжку на ремонт

BVM2011
11.12.2014, 08:13
..и после этого страховая сможет выдать денюжку на ремонт
поэтому не люблю каску.

железного бампера или фургон швеллером будки задел
газель 90%

Kapuchino
11.12.2014, 08:21
поэтому не люблю каску.


газель 90%

с другой стороны- если сильно попадешь, хоть не разоришься

BVM2011
11.12.2014, 09:26
с другой стороны
согласен тут

MNTiger
11.12.2014, 11:17
А ты уверен, что повреждения нанесли именно в этот промежуток времени? Может раньше чуток, а ты не заметил?
Кстати, а сигнализация как среагировала? Если даже она не заорала, то при снятии должна была просигнализировать о столкновении.

CRJ
11.12.2014, 11:29
ага-сначала заведут дело, пройдет полгода, закроют дело. выдадут только справку о том, что никого не нашли...и после этого страховая сможет выдать денюжку на ремонт

Не вводите людей в заблуждение. У самого было уже два ДТП, произошедшие в моё отсутствие и оба раза второй участник сматывался. Порядок действий простой:
1) Вызвать ГИБДД, получить справку о ДТП и постановление о возбуждении адм. дела, т.к. второй участник скрылся.
2) Позвонить в страховую
3) Съездить в ГИБДД поставить печати на справках
4) Съездить в страховую и оформить документы
5) Подождать звонка из страховой об одобрении и выбрать место ремонта
6) Дождаться звонка из выбранного места ремонта и записаться на ремонт

Всё это делается в течении месяца и не надо ждать никакой справки о том, что никого не нашли.

Бениамин
11.12.2014, 11:53
Если есть КАСКО, то без проблем, если только ОСАГО, то рассчитывать можно только на свой кошелек. Кстати, судя по фоткам, автор явно нарушил правила парковки - машина стоит чуть ли не на проезжей части, притом что на улице мокрый снег и гололед.

Kapuchino
11.12.2014, 12:41
Не вводите людей в заблуждение. У самого было уже два ДТП, произошедшие в моё отсутствие и оба раза второй участник сматывался. Порядок действий простой:
1) Вызвать ГИБДД, получить справку о ДТП и постановление о возбуждении адм. дела, т.к. второй участник скрылся.
2) Позвонить в страховую
3) Съездить в ГИБДД поставить печати на справках
4) Съездить в страховую и оформить документы
5) Подождать звонка из страховой об одобрении и выбрать место ремонта
6) Дождаться звонка из выбранного места ремонта и записаться на ремонт

Всё это делается в течении месяца и не надо ждать никакой справки о том, что никого не нашли.
летом сам столкнулся-справка выдается о дтп, по завершению разбора по нарушению административного правонарушения, а в отсутствии виновника, виновник ищется 3 месяца, потом дело закрывается с пометкой- виновник не найден, и выдается справка о дтп
есть второй путь- оформляется наезд на препятствие и выдается справка в тот же день-но тогда последующий коэффициент будет повышающий, так как виновником явился ты!

CRJ
11.12.2014, 14:28
летом сам столкнулся-справка выдается о дтп, по завершению разбора по нарушению административного правонарушения, а в отсутствии виновника, виновник ищется 3 месяца, потом дело закрывается с пометкой- виновник не найден, и выдается справка о дтп


Т.е. ты ждал справку о ДТП 3 месяца?

Pablo Escobar
13.12.2014, 00:15
Был в подобном случае, вызывать никого не стал тк не сразу заметил, попечалился, записался на жестянку, через месяц пришла очередь все вправили подкрасили за 4000р. Каски нет. Ну и думаю, пусть так за какие то грешки расплачусь, бывает же намного хуже...

У меня в бардачке КАСКА лежала, оранжевая строительная)))
вот и пришлось ГИБонов вызывать...

Добавлено через 6 минут
Если регистратор писал, то должно быть качание кадра.
Не знаю - может скинуть на ютуб чтоли, у кого то взгяд намётанный и увидет что то.
Можно даже по кадрово просматривать - у гайцев олени чаще смотрят. Я своим друзьям помогал - гайцы элементарные вещи с видео упускают (может только у нас).

Или как то найти хотя бы машину, кто был в потоке за этим уродом. Должен же он был видеть и слышать. Так же гайцы могут видео из салона запросить (а может и так его дадут скопировать), соотнеся любое малейшее качание камеры решистратора и то что было сбоку.

По высоте повреждений и по видео можно также прикинуть какой автомобиль мог тут быть - явно это не пузотёрка. Если есть видео - то по конструктиву надо каждый авто примерить, чем он так задел.
Вообще больше на старый джип или грузовик похоже, т.к. более выпуклый элемент (нижний край крыла не задет_ как будто краем железного бампера или фургон швеллером будки задел.

Качения нет, т.к. видео видимо уже после ДТП сохранилось или качение произошло в разрыве роликов там 3 секунды пауза, Гайцы сказали, что уже не раз и не 2 такие ситуации были...
а так спасибо, надо сравнить видео с рега и камеры на салоне, видео дадут сказали...
С Грузовиком согласен, хотя мог и кенгурин быть

Wine
13.12.2014, 00:18
Сочувствую. В экс авто машину красить не давай. Намучаешься с ними. Криворукие они - проверено.

Pablo Escobar
13.12.2014, 00:59
А ты уверен, что повреждения нанесли именно в этот промежуток времени? Может раньше чуток, а ты не заметил?
Кстати, а сигнализация как среагировала? Если даже она не заорала, то при снятии должна была просигнализировать о столкновении.

В сиге батарейка была на издохе, так что пульт молчал, а на улице сига орала, но я решил, что не моя... а вот сработала на 3 пика или на 2 я не обратил внимания

Добавлено через 8 минут
Сочувствую. В экс авто машину красить не давай. Намучаешься с ними. Криворукие они - проверено.

А кто у нас нормально сделает в Автомобилях Баварии может...
охота чтоб идеально было

Kapuchino
13.12.2014, 04:41
Т.е. ты ждал справку о ДТП 3 месяца?
нет, мы с оформили наезд на препятствие и каско больше не было:smirk:

feudor
13.12.2014, 11:30
качение произошло в разрыве роликов там 3 секунды пауза,
Я бы отказался от такого регика. Разрыв в 3 секунды .... это очень много. У меня перекрытие файлов в 1 сек. Летом на парковке иномарка скатилась с небольшого возвышения, регик четко зафиксировал удар как раз на смене файлов. Расстояние между машинками было 2 метра.

Wine
13.12.2014, 11:42
А кто у нас нормально сделает в Автомобилях Баварии может...
охота чтоб идеально было

Сложно сказать. Надо изучать вопрос. Почитай может на тероне что найдешь. Есть кантора какая то по радио реклама была типо красим дефекты а не машины. Кто то рассказывал что делают пока вам не понравится.
Зы с телефона пишу

Димон 55
13.12.2014, 18:18
А купить крыло крашеное не дешевле будет??? Я у себя даже не парился: купил крыло переднее правое крашеное и тупо заменил и всё....

Wine
13.12.2014, 18:38
ну переднее - не заднее, тут посложнее будет. Да и в цвет 100 % не попадешь. Потом как бельмо будет в глаза бросаться. Ладно когда не знаешь.

Pablo Escobar
20.12.2014, 04:34
А купить крыло крашеное не дешевле будет??? Я у себя даже не парился: купил крыло переднее правое крашеное и тупо заменил и всё....
!
Крыло заднее, а оно у нас на пол машины да и не продается крашенным, вварено...
Страхоака Каска, будут делать....

Добавлено через 2 минуты
Я бы отказался от такого регика. Разрыв в 3 секунды .... это очень много. У меня перекрытие файлов в 1 сек. Летом на парковке иномарка скатилась с небольшого возвышения, регик четко зафиксировал удар как раз на смене файлов. Расстояние между машинками было 2 метра.

Мой рег за 900 и всего.... так, что....
вот сам думаю мио взять.... с выносным ssd 100...

Добавлено через 54 секунды
Сложно сказать. Надо изучать вопрос. Почитай может на тероне что найдешь. Есть кантора какая то по радио реклама была типо красим дефекты а не машины. Кто то рассказывал что делают пока вам не понравится.
Зы с телефона пишу

Cocaine King

Группа:ПользователиСообще ий:1*758

Предупреждения

Попал в ДТП виновник свалил*http://www.drive2.ru/l/5200482/*дали справку, повреждения ерундовые но замятие металла есть, вообщем поездил по сервисам, предлагают сделать от 5-8тр за покраску элементом, и в нескольких попросили 17тр но с покраской под прибор, машине 2 месяца, страховая отправила в сервис Кама могу ли я там требовать покраски под прибор... ну или, как оо просить компенсацию если меня не устроит работа сервиса...*

Мой телефон: 89125813251

Wine
20.12.2014, 14:38
Мой рег за 900 и всего.... так, что....
вот сам думаю мио взять.... с выносным ssd 100...
Юзаю такой рег Transcend DrivePro 200 (http://www.ixbt.com/car/dvr/transcend-drivepro-200.shtml) примерно с пол года, адекватная работа в любую погоду. Выбирал из мио, но натолкнулся на него и взял. Понравилось, что можно через wifi залить сразу на телефон (правда скорость невысокая) и угол обзора 160 град. Прошивается сам через прогу на телефоне (без всяких проблем и танцев с бубном), которой его настраиваешь онлайн.

По поводу страховой. В договоре указывается ремонт при страховом случае на СТОА страхователя или страховщика. Перечитайте договор и если у Вас указан, что страховщик выбирает, можете требовать направление в сервис который выберете Вы.

Вот нашел: (http://domyurist.ru/strakhovanie/nekachestvennyiy-remont-avtomobilya-po-kasko)

В каком порядке действовать, если произведен некачественный ремонт по КАСКО?

- При передаче машины на СТО требуйте зафиксировать в акте приема-передачи все имеющиеся повреждения. Второй экземпляр акта с печатью СТО должен оставаться у вас.

- При принятии машины от СТО после ремонта в обязательном порядке укажите в акте приема-передачи ваши претензии по ремонту, если их видно сразу. Второй экземпляр акта с печатью СТО должен остаться у вас. Машину забирайте в светлое время суток, чтобы были видны все недостатки ремонта и отсутствие или наличие повреждений. Бывали случаи, что во время ремонта появлялись трещины на стекле, сколы ЛКП и т.п. Все видимое фиксируем сразу!

- Если обнаружены недостатки ремонта, которые невозможно было увидеть при приемке (поставлена старая деталь вместо новой, в результате некачественной замены/ремонта детали произошла поломка другой и т.п.), едем на СТО с претензией, второй экземпляр которой должен остаться у вас с отметкой о принятии. Возможно, СТО признает свои недоработки и отремонтирует без дальнейших разбирательств бесплатно. Если нет, то обращаемся к страховщику. Можно миновать этот вариант и пойти сразу к страховщику.

- Пишем страховщику претензию. Копию претензии с отметкой о принятии оставляем себе.

Перед тем, как ремонтировать машину в другом автосервисе, покажите машину страховщику, чтобы он зафиксировал недостатки выполненных работ, себе оставьте копию акта осмотра.

Отметим, что претензии надо писать юридически грамотным языком со ссылками на нормы законов, чтобы вторая сторона понимала серьезность ваших намерений, видела руку юриста в ваших требованиях.

- Если страховщик или СТО возражают, что имеет место некачественный ремонт машины по КАСКО, и не собираются устранять недостатки, то стоит обратиться к эксперту за проведением автотехнической экспертизы ДО проведения ремонта по устранению недостатков.

- А дальше ничего другого не останется, как обращаться в суд.

По поводу под прибор:

Специалист осматривает автомобиль и выставляет счет страховой. Страховая оплачивает. Я бы попробовал попросить выставить счет именно под прибор, а там посмотрите, прокатит или нет.

http://formulazero.ru/lokalnaya-pokraska-avtomobilya/ - в описании красиво... поют... может деньгами взять да к ним махнуть?

feudor
20.12.2014, 22:37
вот сам думаю мио взять.... с выносным ssd 100...
Подбирайте такой, где сть перекрытие файлов. Сейчас наверное это есть у многих, давно в эту тему не вникал глубоко. Я свой брал в 2011 году, много воды утекло с тех пор.