PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть деньги с мойки UNION, залившей мне двигатель?


Rujulia
20.12.2014, 13:49
Друзья, подскажите, что делать!
Позавчера вечером решила помыть свою "Гранту". ( СПб, мойка UNION на углу пр.Просвещения и ул.Ушинского)
После мойки машина перестала заводиться, потом, наконец, завелась, но обороты на холостом ходу "плавали" от 1000 до 500, бедную машинку просто трясло.
Тем не менее мойщики и девица на ресепшене мои претензии принимать отказались, дескать, двигатель сухой, их мастер машину смотреть не стал и меня буквально выпихнули из салона. ( Там еще какие-то типы ошивались, так что я спорить побоялась, было уже пол-одиннадцатого )
Кое-как дотянула пару кварталов до дома, не снимая ноги с газа. На следующий день машина с утра вела себя получше, но на полпути к работе заглохла на ходу). Пришлось вызывать эвакуатор и везти на сервис ( Лада-Парнас). Там машинку посмотрели и сказали, что залит блок управления двигателем, и отправили запрос на завод, гарантийный ли это случай? ( Лично я сомневаюсь)
Если нет, замена обойдется в десятку. Это не считая диагностики.
А теперь собственно, юридический вопрос :
КАК МНЕ СОДРАТЬ ДЕНЬГИ С МОЙЩИКОВ?
Проблема в том, что я успела на их квиточке расписаться, что претензий не имею, до того, как попыталась завести машину!

Polmiro
20.12.2014, 13:58
воспользуйтесь поиском, здесь недавно уже отписывались по этому поводу, случай заливки блока признали не гарантийным, чел попал на деньги.

след
20.12.2014, 20:43
С мойкой ничего не сделать, блок в салоне, вода в него попадать не должна. Если вы не чистили сливные отверстия для стока воды, то это исключительно ваша проблема и отвечать за это придется своими деньгами. Если вода попала по жгутам, то это косяк завода и вроде как было даже предписание по исправлению этого косяка. В этом случае гарантийный ремонт должны сделать. А мойка в любом случае не при чем, они машину сверху мыли, а не внутри.