PDA

Просмотр полной версии : Усилитель руля на Лада Стандарт


Грос
30.12.2014, 11:17
Лада "Стандарт" 2012 г/в.
1) Можно ли установить усилитель руля в автосервисе Лада, в какую сумму это обойдётся?
2) Можно ли установить усилитель самостоятельно, как его установить, подключить, схемы и т.д.

Mishanya
30.12.2014, 11:41
Лада "Стандарт" 2012 г/в.
1) Можно ли установить усилитель руля в автосервисе Лада, в какую сумму это обойдётся?
2) Можно ли установить усилитель самостоятельно, как его установить, подключить, схемы и т.д.
В общем оба варианта реальны, цены лучше узнать самому в своём городе, у всех разные, но у официалов дороже всего. Но лично я бы не стал морочиться, по мне-так этот эур и не нужен, я бы с радостью от него избавился.

Грос
30.12.2014, 11:46
В общем оба варианта реальны, цены лучше узнать самому в своём городе, у всех разные, но у официалов дороже всего. Но лично я бы не стал морочиться, по мне-так этот эур и не нужен, я бы с радостью от него избавился.

Последнее время по 600-1000 км. в неделю накатываю. Снег, лёд и т.д. плечи и руки стали болеть от постоянного напряжения..... устаю - возраст.

www-shurik
30.12.2014, 12:00
Быть первопроходцем всегда дороже.
Надо искать кто на практике такое делал.

Грос
30.12.2014, 12:03
Быть первопроходцем всегда дороже.
Надо искать кто на практике такое делал.
На это и надеялся задав вопрос.:talktohand:
Может у кого-то был опыт?

www-shurik
30.12.2014, 15:16
Как вариант запрос в яндексе (прсто скопировать как есть, чтобы искал только на одном сайте)
установка эур на лада калина site:drive2.ru

Хоть и не все, но ответы будут возможно, если почитать бортжуранлы из спсика поиска,

Грос
30.12.2014, 18:34
Спасибо, в интернете нашёл всё-что нужно.

TOSJ
30.12.2014, 18:41
Лада "Стандарт" 2012 г/в.
1) Можно ли установить усилитель руля в автосервисе Лада, в какую сумму это обойдётся?
2) Можно ли установить усилитель самостоятельно, как его установить, подключить, схемы и т.д.зайдите на Калина форум, там это делали уже , это не так сложно))

vlg
07.01.2015, 21:30
У самого раньше был "стандарт", руль на моей Тольяттинской сборки был действительно тяжёлый, хотя раньше на 2109-2110 не жаловался. Единственно отдыхал в зимний период, как замечал на шипованных колёсах крутился легче.
Сейчас владею "нормой", наслаждаюсь!
ТС думаю не стоит затеваться, терпи, копи, меняй авто, дешевле будет.

Вольфрамыч
10.01.2015, 04:51
Если заморачиваться с ЭУР на Стандарте , тогда и рейку надо короткую . Я вот две недели как езжу на Гранте с усилителем и рейкой 3 оборота - класс !

romario
24.01.2015, 11:42
Я в ужасе зачем покупать СТАНДАРТ если есть НОРМА и потом заморачиваться с ЭУР.Кроилово ведет короч все знают куда.

Вячеслав Л
24.01.2015, 11:56
Для тех, кому тяжело крутить руль без ЭУР на легковой переднеприводной машине?
А Вы правильно это делаете?
Аксиома, что в движении проблем нет, верно?
Значит крутите на стоящей.
Дайте легкий толчок газом, чтобы произошло движение на 2-3 см, больше не надо, как усилие на руле снизится в разы.

Ринар
03.02.2016, 14:42
Я в ужасе зачем покупать СТАНДАРТ если есть НОРМА и потом заморачиваться с ЭУР.Кроилово ведет короч все знают куда.

а зачем покупать норму с втыковым мотором и крашенными бамперами которые оч быстро теряют товарный вид когда есть для этого стандарт??В данном случае считаю попадоловом красить бампера после мелких дтп и вскрывать башку после обрыва из-за некачественных ремня,ролика или помпы,причем регулярная замена последних-не гарантия что можно ездить спокойно дальше!!а небольшая доработка ввиде ЭУР это небольшая доработка но никак не кроилово

Zakan
10.02.2016, 19:50
После установки Э.У.Р. придётся перепрошивать мозги.

babai
10.02.2016, 22:28
После установки Э.У.Р. придётся перепрошивать мозги.
зачем?

Андрей610
13.01.2017, 12:31
а зачем покупать норму с втыковым мотором и крашенными бамперами которые оч быстро теряют товарный вид когда есть для этого стандарт??В данном случае считаю попадоловом красить бампера после мелких дтп и вскрывать башку после обрыва из-за некачественных ремня,ролика или помпы,причем регулярная замена последних-не гарантия что можно ездить спокойно дальше!!а небольшая доработка ввиде ЭУР это небольшая доработка но никак не кроилово
честь и хвала