PDA

Просмотр полной версии : появился вой на гранте с акпп


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

uno661
06.01.2015, 20:53
При пробеге 40000 км стал проявляться вой при скорости после 30 км/ч . И при разгоне, и при движении накатом. Подскажите как продиагностировать – акпп это или ступичные подшипники? Или что ещё? СТО не предлагать. Нахожусь в глуши на все праздники.

Вот этот воющий подшипник в Китае: http://ru.aliexpress.com/item/F-846067-01-F846067-F-846067-01-Automobile-transmission-bearings-56x86x25-mm-bearing-good-quality-auto/32698372041.html?ws_ab_test=searchweb201556_0,sear chweb201602_4_10039_10057_10048_10047_10056_10055_ 10037_10049_10046_10059_10058_10032_10045_10017_40 5_404_407_10040,searchweb201603_8&btsid=b06438a2-0e45-41e4-b36c-bcb638cc735e

У нас его продают скока совести хватит.

H.A.J.
06.01.2015, 20:58
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9588
Срочно в эту тему! (с)

bogatyi
24.03.2015, 19:11
Такая же проблема, пробег 45000. Поменял коробку по гарантии, а вой остался. Подскажите в чем проблема:dont-know:

H.A.J.
24.03.2015, 19:21
Подскажите в чем проблема
Колесики по переменке "вывешивайте" домкратом и крутите, подшипники обычно слышно...

Василий61
26.03.2015, 15:43
Вой и гул быстрее всего от колёсных подшипников.

Lev-93
27.05.2015, 16:27
вой акпп лада гранта, воет этот подшипник F-846067.01. подшипник корпуса центр.шестерни. в списке запчастей кпп его нет., его так же по размеру не подобрать.так что подшипники диффа тут вообще не при чем.. они как новые... кто уже менял подшипник этот, где брали? фото шарика с него.. на вид, как кислотой разъело...

Oleg08
27.05.2015, 18:03
Lev-93, попробуйте здесь заказать: transparts.ru

luchsergey
28.05.2015, 09:07
фото шарика с него.. на вид, как кислотой разъело...

выкрошился слой цементации (закалки) Если от зажатости, то должен быть синим, возможно наоборот вследствие ударов по причине огромных зазоров.

Синева вроде есть на фотке. подш же не регулируемый? зажать тогда его могли только посадки на валу и в корпусе или он просто гуано китайское.

Ованес
30.05.2015, 19:52
Проблема была такая же - вой АКПП. Начал слышать после зимы, как снял шипы, пробег был примерно 25 тыс. км. Поездил до майских праздников. Отдал спецам на ремонт. Разобрали, мастер сказал, что подшипник, который находися в самом центре коробки. Ремонт делал в Ростове-на-Дону. Подшипник нашли на следующий день сами ребята с сервиса. Сказали, что поменяли подшипник, болты и какие-то шайбы. Запчасти 8 т.р.. работа 14 т.р. Очень хотел поприсутствовать при разборке, ремонте и сборке, но по семейным обстоятельствам не получилось. Когда забирал машину, мастера-ремонтника не было. Мне не смогли показать старые запчасти. Вроде сделали все нормально. Дали гарантию 1 год. Вой полностью ушел. Начинался вой тоже с 30 км.ч. Мастер по телефону сказал, что долго искал причину воя, т.к. все остальные внутренности АКПП были в идеальном состоянии. Также сказал, что это частая проблема АКПП Грант и еще проблема с дифом, который вообще не реально найти. Честно говоря, покупая гранту думал, что АКПП будет самое беспробмлемное звено - не угадал. Также мастер сказал, что по виду она похожа на АКПП ниссан, но ничего общего с ними не имеет.

Algabas
30.05.2015, 21:03
Мастер по телефону сказал, что долго искал причину воя

Также сказал, что это частая проблема АКПП Грант

как-то не увязываются эти моменты.
если частая проблема, то почему не мог так долго диагностировать?

вывод: мастер - болтун.
я когда гранту с акпп брал, мне с сервиса сказали, что у них полсклада полетевшими коробками от грант завалено)))

doctornig
30.05.2015, 21:12
Честно говоря, покупая гранту думал, что АКПП будет самое беспробмлемное звено - не угадал.
А она и без проблемная - много ли сообщений о реальных проблемах с АКПП?
С МКПП чуть ли не все головами об стену бьются, а у нас пальцев на руке хватит сосчитать тех, у кого возникли реальные проблемы.

пробег был примерно 25 тыс. км...Запчасти 8 т.р.. работа 14 т.р
А почему не по гарантии? Сроки вышли или в свое время решили сэкономить на ТО?

след
30.05.2015, 22:06
Сказали, что поменяли подшипник, болты и какие-то шайбы. Запчасти 8 т.р.. работа 14 т.р.
Хотел бы я видеть в обычном гражданском изделии подшипник с какими-то болтами и шайбами ценой в 8 тыс. Что-то тут не чисто...

BigKot
31.05.2015, 09:21
Хотел бы я видеть в обычном гражданском изделии подшипник с какими-то болтами и шайбами ценой в 8 тыс. Что-то тут не чисто...
Поменяли ступичный подшипник + колёсные болты. :)
А развод на деньги сейчас частое явление. Хотелось бы конечно ошибиться в данном случае.

Ованес
31.05.2015, 10:47
Частая проблема - это вой, но причины разные (диф и разные подшипники). А мастер не болтун, т.к. попал к нему только по рекомендации, ждал около месяца. Сначала вообще не хотел брать, т.к. говорил, что гемор с запчастями и разобранная тачка будет долго занимать место. Контора приличная, ремонтируют в основном япов и мерсы-бэхи. Другой мастер сказал, что прямо передо мной разбирали АКПП гранты и из-за того, что не было запчастей собрали одну коробку из двух (хозяин купил на разборке). Также имею хорошие дружеские отношения с директором одного из крупных дилеров ВАЗ в Ростове, так он сказал, что у него есть АКПП с пробитым картером и что он сам не может найти поддон. Как я понял, проблема с запчастями на коробку в Ростове стоит очень остро. Хотя есть дилер ниссан и у него можно заказать (теоретически), но у меня до этого не дошло, сами нашли запчасти.

Добавлено через 1 минуту
А почему не по гарантии? Сроки вышли или в свое время решили сэкономить на ТО?[/QUOTE]

Потому что авто не на гарантии по разным причинам....

Добавлено через 13 минут
Поменяли ступичный подшипник + колёсные болты. :)
А развод на деньги сейчас частое явление. Хотелось бы конечно ошибиться в данном случае.

Если вы думаете, что вместо коробки ремонтировали ступицу, то это не так. В автосервис и к мастеру попал по рекомендации, развод исключен 100% (не буду называть причины). До этого диагностировали разные мастера, все говорили, что коробка. Сам вывешивал, слушал - звук оттуда, где привода выходят, думал диф. Ступица исключается. С мастером был на связи по телефону постоянно. Снять, поставить, разобрать, деффектовать, собрать стоит у них 14 т.р. Запчасти можно свои привозить. По семейным обстоятельствам я не смог сам искать запчасти. Может дешевле и нашел бы. Они нашли за 1 день. Я рассчитывал на ремонт 25 т.р. Мне назвали общую сумму 22, я согласился, меня это устроило. Машина нужна была срочно, учитывая что живу и работаю в разных городах. Короче, обстоятельства вынудили согласиться на цену подшипника (и еще чего-то) в 8 т.р. Да, и еще, они все масло поменяли - по деньгам не знаю куда его включили - в 8т.р. или 14 т.р. Как то так.

doctornig
31.05.2015, 11:42
Как я понял, проблема с запчастями на коробку в Ростове стоит очень остро.
Проблема с запчастями к Джатко по всей России. В случае возникновения неисправностей, завод меняет АКПП целиком в течение гарантийного срока. Такие случаи были и владельцы об этом на форуме сообщения оставляли. Покупая Гранту с автоматом, неразумно отказываться от гарантии, экономия 20 тыс. на ТО за три года, не окупит возможного геморроя от ремонта за свой счет коробки стоимостью 70 тыс. докризисных рублей.

BigKot
31.05.2015, 12:11
Да, и еще, они все масло поменяли - по деньгам не знаю куда его включили - в 8т.р. или 14 т.р.
Смотря что лили, если nissan matic s, то только за него могла круглая сумма набежать.

Ованес
31.05.2015, 16:15
Смотря что лили, если nissan matic s, то только за него могла круглая сумма набежать.

Да, лили matic s, поллитра остатков отдали.

BigKot
31.05.2015, 16:44
Да, лили matic s, поллитра остатков отдали.
Он вроде только литрушками, а ценник от тыщи за баклажку! Сколько там у нас, литров 6-7? Вот и получим огого ценник.

след
31.05.2015, 17:45
Он вроде только литрушками, а ценник от тыщи за баклажку! Сколько там у нас, литров 6-7? Вот и получим огого ценник.

Так это должно идти в снятие/установка. За что еще 14 тыс. Просто агрегат скинуть? Кто в здравом уме за это 14 штук отдаст?

babai
31.05.2015, 18:16
ценник от тыщи за баклажку
это в розницу

BigKot
31.05.2015, 18:38
Так это должно идти в снятие/установка. За что еще 14 тыс. Просто агрегат скинуть? Кто в здравом уме за это 14 штук отдаст?

Снять, дефектовать, собрать поставить, т.е. все работы без зч. Акп это не механика, за которую и то от 3 тыр стоит.

след
31.05.2015, 19:11
Снять, дефектовать, собрать поставить, т.е. все работы без зч. Акп это не механика, за которую и то от 3 тыр стоит.

Снять/поставить разницы нет механика или АКПП, а остальное как раз разобрать и дефектовать плюс АТФ.

BigKot
31.05.2015, 19:29
Снять/поставить разницы нет инханика или АКПП, а астальное как раз разобрать и дефектовать плюс АТФ.
Но тем не менее ценники на работы с акп в разы выше. Вобщем если берем 14тыр чисто на работы, то 8 тыр на запчасти, включая атф правдоподобны. Никто на станции вам не будет запчасти по опту же и отдавать, они на этом тоже копейку делают. В наличие меценатов верю, но это редкий случай.

Добавлено через 1 минуту
Знакомый на мазде древней ремонтировал коробас за 80, а новая стоила 130... он уже пожалел, что взял не новую коробку, а потом и вообще, что древнюю мазду. :))

Lev-93
01.06.2015, 10:35
transparts.ru
продают только бЭушные подшипники!

Ремонт делал в Ростове-на-Дону.
подскажи номер телефона в личку пожалуйста, может они знают где брать подшипник

Хотел бы я видеть в обычном гражданском изделии подшипник с какими-то болтами и шайбами ценой в 8 тыс. Что-то тут не чисто...
бЭушный подшипник продают по цене 5000!!! а еще масло надо и так далее... так что еще не дорого совсем

Добавлено через 3 минуты
Проблема с запчастями к Джатко по всей России. В случае возникновения неисправностей, завод меняет АКПП целиком в течение гарантийного срока. Такие случаи были и владельцы об этом на форуме сообщения оставляли. Покупая Гранту с автоматом, неразумно отказываться от гарантии, экономия 20 тыс. на ТО за три года, не окупит возможного геморроя от ремонта за свой счет коробки стоимостью 70 тыс. докризисных рублей.

ну это же не нормально.. допустим в гарантийный период кпп поменяли на новую, ну еще 30 тысяч пробега и хана.. выкладывай сотню тысяч на коробку.. при условии, что сама машина целиком стоит всего то максимум 400 тыс.. а комплектация норма и того дешевле.. а сколько народа по стране мучается... может в суд на них подать...

Algabas
01.06.2015, 13:18
ну это же не нормально.. допустим в гарантийный период кпп поменяли на новую, ну еще 30 тысяч пробега и хана.. выкладывай сотню тысяч на коробку.. при условии, что сама машина целиком стоит всего то максимум 400 тыс.. а комплектация норма и того дешевле.. а сколько народа по стране мучается... может в суд на них подать...
А еще косм.корабль может упасть прямо на авто! Постоянно ведь падают!
Уже звоню адвокату и готовлю документы в суд (страсбургский или гаагский, подскажите?)

doctornig
01.06.2015, 16:10
ну это же не нормально.
Ненормально купив машину за 400 тыс., экономить 7 тыс в год за ТО (я за ЖКХ в месяц плачу больше).
ну еще 30 тысяч пробега и хана.
Откуда такие сведения - у десятков тысяч автовладельцев бегают без проблем. А от брака никто не застрахован.

Lev-93
01.06.2015, 17:30
только к моим знакомым 4 коробки за последние 2 месяца обратились по одной проблеме, по подшипнику...
Ненормально купив машину за 400 тыс., экономить 7 тыс в год за ТО (я за ЖКХ в месяц плачу больше).
)))) при чем тут ТО??? нет регламента обслуживать коробку автомат.
я занимаюсь ремонтом и обслуживанием мерседес уже 12 лет... я такого хлама в запчастях не видел никогда.. и чтобы небыло возможности найти запчасти на агрегаты я тоже не сталкивался.. мы живем в россии, купили авто российского производства, и не можем найти на нее запчасти ))).. тут дело не в прохождении ТО... у меня мерс есть, брал его новыми, ни одного ТО у дилера не проходил, все ТО делал у себя в сервисе и никаких проблем по сей день нету уже 4 года..
между прочим мы нашли причину по которой он выходит из строя... эта поломка, ждет всех без исключения 100%. у кого-то раньше, у кого-то позже..

Oleg08
01.06.2015, 17:59
между прочим мы нашли причину по которой он выходит из строя...
Озвучить слабо? )))

след
01.06.2015, 18:02
бЭушный подшипник продают по цене 5000!!! а еще масло надо и так далее... так что еще не дорого совсем
Ну если так, то да. Просто трудно представить что же там может так дорого стоить.

между прочим мы нашли причину по которой он выходит из строя... эта поломка, ждет всех без исключения 100%. у кого-то раньше, у кого-то позже..
Так поделитесь своим открытием с общественностью. Перспектива конечно не радужная, другой вопрос на каком пробеге это "100%" случится. Ни для кого не секрет что все 100% выпущенных автомобилей с кузовом и всеми без исключения агрегатами ждет поломка и полная утилизация. У кого-то раньше, у кого-то позже... :)

Oleg08
01.06.2015, 18:17
Написал в Jatco по поводу этого подшипника, подождем, что они ответят.

luchsergey
01.06.2015, 18:22
Что уж играть в гения: повышенная температура и жижа потерявшая смазывающие и прочие свойства.
Вернулись к канонам :темпа 80 и регулярная смена жижи при малейшем потемнении не на щупе, а в массе,которое зачастую наступает через несколько тыкм всего.

Lev-93
01.06.2015, 19:01
Озвучить слабо? )))
нет, не слабо..подшипник двухрядный, изношена та сторона которая к корпусу.. вал затягивается гайкой прикольной формы.. ну так вот.. износ одного ряда, говорит о неправильном моменте затяжки, то есть момент слишком большой.. если бы была причина в масле, то износились бы оба ряда, но тут именно прижатый ряд изношен.. шарики побиты и очень сильно побита внутренняя обойма этой части подшипника.

Добавлено через 53 секунды
Что уж играть в гения: повышенная температура и жижа потерявшая смазывающие и прочие свойства.
масло в акпп было чистым, без всяких горелостей и прочей фигни.. автос не насиловали..

Добавлено через 4 минуты
завтра поеду на подшипниковый завод, возьму подшипник, вал и корпус, чтобы сделали мне подшипник ... надеюсь не откажут :)

Добавлено через 2 минуты
Написал в Jatco по поводу этого подшипника, подождем, что они ответят.
А вот это очень правильно! :)

BigKot
01.06.2015, 19:02
Саратовский? :)

Lev-93
01.06.2015, 19:02
Саратовский? :)

краснодарский край ))) а не сделают, поставлю втулку и продам к чертям собачим!

doctornig
01.06.2015, 20:35
Написал в Jatco по поводу этого подшипника, подождем, что они ответят.

Oleg08 может объединить эту с У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3 (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9649&page=27)? А то две темы с одним и тем же содержанием.

Oleg08
01.06.2015, 21:01
Здесь про конкретный подшипник тема.

Ованес
01.06.2015, 21:07
Контакты конторы http://www.transmission-automatic.ru/

Oleg08
01.06.2015, 21:11
Ованес, что за контакты и контора?

Ованес
01.06.2015, 21:16
Там, где мне АКПП ремонтировали. Lev-93 контакты просил.

KGI
01.06.2015, 21:37
А она и без проблемная - много ли сообщений о реальных проблемах с АКПП?
С МКПП чуть ли не все головами об стену бьются, а у нас пальцев на руке хватит сосчитать тех, у кого возникли реальные проблемы.


Вот Вы , как-то странно рассуждаете. Количество машин с той МКПП, с которой головами бьются, исчисляется миллионами, средний возраст этих машин 5 лет, а то и по-более. А здесь продали несколько десятков тысяч, возраст у машин 1-2 года и уже проблемы. Что же дальше будет? Как будут биться головами, когда продадут хотя бы пару сотен тысяч и возраст достигнет 5-6 лет?

Algabas
01.06.2015, 22:03
А здесь продали несколько десятков тысяч
реальных проблемных сколько? по форуму - не больше десяти.
остальное - бабка/знакомый механик/таксист/дядя Коля в гараже рассказывал...
1-2 года и уже проблемы.
3 года - это гарантия! какие, нафиг, проблемы?!
жалко платить за ТО, нефиг тут ныть. ремонтируйте сами в гаражах!

Lev-93
05.06.2015, 11:07
3 года - это гарантия! какие, нафиг, проблемы?!
жалко платить за ТО, нефиг тут ныть. ремонтируйте сами в гаражах!
3 года или 100 тыс пробега. загудел после трех лет. менять масло и обслуживать авто владелец имеет право где угодно!!! максимум снимут с гарантии двигатель и то вилами по воде.. в судебном порядке можно и двигатель заставить заменить если доказать, что масло меняли согласно листа допуска. Для этого нужно просто предоставить заказ наряды и акты выполненных работ с сервиса где обслуживали. В АКПП по заверению завода, масло заливается на весь срок службы, это значит, что в гарантийный период масло в нем не меняется, а это говорит о том, что с гарантии коробка точно не может слететь если вы обслуживаете свой авто сами или в другом сервисе. поэтому если какие либо проблемы возникли с ней в период гарантии, дилер не имеет права отказать в замене. в моем случае, поломка произошла после гарантийного срока.

ihtio
05.06.2015, 11:10
30
???
не 50?

Lev-93
05.06.2015, 11:19
???
не 50?

сейчас уже 100 )))... Добавлю (С)
Так как гарантийный ремонт предусматривает устранение поломок, вызванных заводским браком, то снять автомобиль с гарантии из-за того, что он не проходил техобслуживание на официальной станции, изготовитель (дилер) не вправе. Плановые ТО автовладелец может проводить в любом сервисе и даже самостоятельно, при этом главное требование – правильно выполнить все работы, регламентируемые заводом-изготовителем. Чтобы лишить владельца гарантии, требуется экспертное заключение о том, что поломка вызвана именно некачественно проведенными работами стороннего сервиса.

luchsergey
05.06.2015, 11:40
двухрядные подшипники стягиваются половинками внутренней обоймы и усилие одинаковое с обоих сторон,потом при затяжке по полной он не зажимается,а зачастую люфтит если посадка по наружке просажена.

Теоретически один ряд мог больше перегреваться если с его стороны был ад.

Lev-93
05.06.2015, 11:58
двухрядные подшипники стягиваются половинками внутренней обоймы и усилие одинаковое с обоих сторон,потом при затяжке по полной он не зажимается,а зачастую люфтит если посадка по наружке просажена.

Теоретически один ряд мог больше перегреваться если с его стороны был ад.
там не совсем так.. я потом сфоткаю и выложу фото.. и еще один косяк при сборке есть.. стопорная шайба гайки шестерни первичного вала, не фиксирует гайку, по причине того, что тупо не загнуты лепестки.. там момент не должен быть большой, а в реале еле открутили. Ад с одной стороны был бы возможен, если бы на одну сторону не попадало масло, но смазываются хорошо обе стороны, во внутренней обойме сделаны отверстия для поступления масла, масло ему хватает..

doctornig
05.06.2015, 12:05
не 50?
У вас 50 тыс, оно и лучше, ибо на 100 тыс на многие детали и узлы гарантию урезали до 24 месяцев или 35 тыс.

то снять автомобиль с гарантии из-за того, что он не проходил техобслуживание на официальной станции, изготовитель (дилер) не вправе. Плановые ТО автовладелец может проводить в любом сервисе и даже самостоятельно

Гарантийные обязательства действительны при:
1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA...
4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ОАО «АВТОВАЗ»
5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA
6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA
7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ОАО «АВТОВАЗ»
Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне.

fotolom
05.06.2015, 14:46
Гарантийные обязательства действительны при:

Но при этом дальше написано:
Гарантия не распространяется на:

Неисправности, возникшие в результате применения не рекомендуемых ОАО «АВТОВАЗ» эксплуатационных материалов, масел и топлива Нормальные уровни шума и вибраций.

Неисправности, возникшие в результате не-устранения или несвоевременного устранения других неисправностей после их обнаружения официальным сервисом LADA, а также возникшие в результате выполнения работ в неофициальных сервисах (не уполномоченных ОАО «АВТОВАЗ» организациях).

Неисправности и повреждения, непосредственной или косвенной причиной которых могло стать проведение демонтажа, разборки и ремонта комплектующих изделий, деталей, узлов, агрегатов или автомобиля в целом, а также работ по установке любого дополнительного оборудования, замена или модификация программного обеспечения контроллеров не официальными сервисами (неуполномоченными ОАО «АВТОВАЗ» организациями), а также изменения в конструкции автомобиля.


Т. е., при желании можно трактовать и так, что если причина поломки - заводской брак, то не имеет значения, где и как обслуживался автомобиль.
Двусмысленность, однако...

Lev-93
05.06.2015, 15:46
че спорить, есть закон о защите прав потребителя.. я могу рассказать конкретный случай, когда дилер и МБ рус не смогли отказать в гарантийной замене двигателя. авто с момента покупки обслуживалось у нас, не ездил на гарантийку. двигатель накрылся по причине попадания бензина в поддон. как это происходит и почему у определенной модели двигателя мерседес я тут описывать не буду, но факт в том, что заменили мотор по гарантии.

doctornig
05.06.2015, 16:39
Двусмысленность, однако...
Ну если есть куча свободного времени и денег, то можно ходить по судам и долго и упорно доказывать, что ты не верблюд и тебе все должны и обязаны, а вот ты ничего никому не должен и не обязан.

не ездил на гарантийку
Бедный - бедный владелец Мерседеса, богатые тоже плачут. :)

как это происходит и почему у определенной модели двигателя мерседес
Мда, я всегда подозревал, что Мерс делает паршивые движки. ;)

fotolom
05.06.2015, 17:10
Ну если есть куча свободного времени и денег, то можно ходить по судам и долго и упорно доказывать, что ты не верблюд и тебе все должны и обязаны, а вот ты ничего никому не должен и не обязан.
Сущая правда.

pmixv
24.06.2015, 14:47
ищу уже более месяца такой подшипник f-846067.01, писал в германию, сша, китай, никто не может найти.
гайка, фиксирующая подшипник самозатянулась на 25000км, т.к. на стопорной шайбе не были загнуты усики. шарики все выколоты и на поддоне акпп полно стружки от них.

Добавлено через 10 минут
они ответят.

ответили?

Kalimdor
24.06.2015, 15:49
этот подшипник делали в корее по спецзаказу

Жоржж
24.06.2015, 17:38
этот подшипник делали в корее по спецзаказу

Пля, Хорошо что хоть не на луне его делали!

Oleg08
24.06.2015, 20:15
ответили?
Кто именно? Я уже не помню. Jatco не ответили, может тот менеджер не работает там уже.

Добавлено через 56 секунд
Тему с начала почитайте, если тот подшипник, то его нашли в одной фирме.

pmixv
02.07.2015, 10:34
Кто именно? Я уже не помню. Jatco не ответили, может тот менеджер не работает там уже.

Добавлено через 56 секунд
Тему с начала почитайте, если тот подшипник, то его нашли в одной фирме.

тему то уже прочел.
подшипник не могут найти и в этой фирме, сказали: "попробуйте поискать б/у".

H.A.J.
02.07.2015, 10:54
в этой фирме, сказали:
На заказ то не хотят везти??? по предоплате например ...

pmixv
02.07.2015, 11:54
не хотят, точнее наверное не могут. типа ищите сами.

H.A.J.
02.07.2015, 15:03
А что за подшипник? - как его "представить" продавцу в магазине?
Через неделю пойду в контору подшипниковую, ранее они клялись, что у них есть все и да же "в трех экземплярах" ))) - спросил бы ...

Oleg08
02.07.2015, 17:54
H.A.J.,
вой акпп лада гранта, воет этот подшипник F-846067.01. подшипник корпуса центр.шестерни. в списке запчастей кпп его нет., его так же по размеру не подобрать.так что подшипники диффа тут вообще не при чем.. они как новые... кто уже менял подшипник этот, где брали? фото шарика с него.. на вид, как кислотой разъело...

H.A.J.
02.07.2015, 17:59
Олег - спасибо. записал -- во вторник спрошу в конторке, может могут привезти, если такого нет в наличии.
Если нет в запасных к коробке, это коробку менять что ли, если выйдет из строя?
Жесть ... )))

BriG5
20.07.2015, 06:36
Доброго времени суток. У меня есть в наличии данный подшипник. В Красноярске. Прошу прощения за такое первое сообщение. Не сочтите за флуд и рекламу.

Mihalich
20.07.2015, 08:13
А теперь рассказывай, пароли, явки, места продаж :D.

BriG5
20.07.2015, 08:37
Какие тут пароли. Я работаю в организации торгующей подшипниками. Пришел ко мне клиент с такой же проблемой. Я привез 5 шт. Откуда не скажу... Секрет фирмы. Вот и продаю их. Знаю что с ними совсем нехорошо в нашей стране. В личку напишу кому нужно телефон, звоните, отправлю фото и с курьером или транспортной компанией вам.

Oleg08
20.07.2015, 09:32
Я привез 5 шт. Откуда не скажу... Секрет фирмы
Цену можете озвучить для всех? Еще можете привезти? Как с надежностью и гарантией, не голимый Китай?

BriG5
20.07.2015, 09:37
Цену конечно могу озвучить - 5000 руб/шт. Еще смогу привезти, срок до Красноярска около 20-21 дня. Производитель подшипников INA. Информация о производителе в интернете. Не голимый Китай.

Oleg08
20.07.2015, 09:44
Производитель подшипников INA
Какой их артикул?

BriG5
20.07.2015, 09:53
https://cloud.mail.ru/public/8E3B/t6h1oufhv

luchsergey
20.07.2015, 10:11
Цениг прям костмас,но вспомнив что японский сальник оригинал стоит 2тыр,то нормалёк.

Жоржж
20.07.2015, 11:25
Цену конечно могу озвучить - 5000 руб/шт. Еще смогу привезти, срок до Красноярска около 20-21 дня. Производитель подшипников INA. Информация о производителе в интернете. Не голимый Китай.

да уж, не дешевое удовольствие!

luchsergey
20.07.2015, 11:32
так то их пару нужно получается.
Дешевле и перспективнее на меху перейти.

Комсомолец
20.07.2015, 11:53
http://www.inuobi.com/product/148662.shtml
Вот здесь упоминается KBC F-846067.01, который стоит на Джатке. Знать бы еще язык, да что язык - шрифты бы иметь, а то у меня одни кракозябры)

lexere
20.07.2015, 12:07
http://www.inuobi.com/product/148662.shtml
Вот здесь упоминается KBC F-846067.01, который стоит на Джатке. Знать бы еще язык, да что язык - шрифты бы иметь, а то у меня одни кракозябры)

Пфф))) http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-CN&u=http://www.inuobi.com/product/148662.shtml&prev=search

Жоржж
20.07.2015, 12:37
так то их пару нужно получается.
Дешевле и перспективнее на меху перейти.

Ну для вас то уважаемый luchsergey это не проблема, болгарка с кувалдой и всего делов! я тоже решил эту проблему, координально !

Комсомолец
20.07.2015, 12:52
Пфф))) http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-CN&u=http://www.inuobi.com/product/148662.shtml&prev=search
О. Китайский. А я ставил язык "выбрать автоматически" и переводчик почему-то не справился.
1060 рублей стоят там. Правда ХЗ как с доставкой и кто производитель, KBC этот самый или аналог. Но всё равно какая-никакая, а зацепка.

BriG5
21.07.2015, 05:11
Цениг прям костмас,но вспомнив что японский сальник оригинал стоит 2тыр,то нормалёк.
Уважаемые форумчане, дайте мне ответ на вопрос: Сколько стоит новая коробка автомат на Ладу Гранта??? И сколько в % от её цены будет стоить подшипник? Если брать цену которую я нашел в интернете 69000 т.р за АКПП (первая попавшаяся цена) то выходит 7,25% примерно, составляет стоимость подшипника. Напоминаю что подшипник это высокотехнологичное изделие. А изготовленный одной из лучших фирм по их производству (INA) это еще дополнительный плюс. И то что данных подшипников нет даже у оф.дилеров ВАЗа тоже не прибавляет оптимизма. Так что, цена которую я озвучил, не так высока как вы думаете. Подшипников осталось три шт в наличии. Спасибо.

DOK120
21.07.2015, 13:30
Как купить?

+79054968402

Oleg08
21.07.2015, 13:35
BriG5, личка у вас пока не работает, наберите 10 сообщений (можно в разделе Игры).

BriG5
22.07.2015, 05:48
Про сообщения понял. Буду набирать.

Добавлено через 30 минут
Как купить?

+79054968402

Давайте лучше вы мне позвоните. Телефон напишу в личку, как у меня она заработает.

Добавлено через 30 минут
Ага, у потенциально покупателя тоже рейтинг сообщений невелик. Хорошо, я вам позвоню.

luchsergey
22.07.2015, 06:12
7,25% примерно, составляет стоимость подшипника

Подшей нужно 2 ?

Я такую акпп ремонтить не буду. красная цена этому подшу 200р как даенашкиному ролику от ина не выше,тк он без пластиковой обоймы с ребордами те проще и дешевле.

www-shurik
22.07.2015, 06:32
За 28т.р. переход с АКПП на МКПП, но я так понял с разборки всё куплено (там внизу в комментах 15т.р. за МКПП с разборки). Драйв2 (http://www.drive2.ru/l/4997835/)

Вкладывать 50т.р.-70т.р. за замену АКПП. в машину которой уже будет не меньше пяти-семи лет не разумно. Думаю АКПП столько точно прослужит до начала штучных проблем, не меньше. К тому же если ещё АКПП будет б/у за эту цену.
Если не принципиально что МКПП и экономия важна (не нужные вложения уже в довольно изношенную машину, иначе АКПП просто не сломается, если машина свежая), то ИМХО самое правильное на МКПП перейти.

BriG5
22.07.2015, 07:28
Подшей нужно 2 ?

Я такую акпп ремонтить не буду. красная цена этому подшу 200р как даенашкиному ролику от ина не выше,тк он без пластиковой обоймы с ребордами те проще и дешевле.

Уважаемый, я с вами спорить в этой теме не буду. Ваше мнение мне неважно. Я продаю подшипники, и стараюсь помочь людям в их проблеме. Ваш сленг я не понимаю ("даенашкиному" подшу???). Вы вроде взрослый человек (судя по профилю 51 год), если говорим на технические темы, прошу применять соответствующие технические термины. Далее... Не корректно сравнивать два абсолютно разных подшипника. К тому же у каждой фирмы есть неудачные исполнения роликов, подшипников и пр. У каждого есть выбор всегда, что сделать при поломке: купить подшипник, или перейти на механику, или сменить АКПП. Про количество подшипников в АКПП я не в курсе, два в ней установлено или один. Покупают по одному обычно.

Algabas
22.07.2015, 08:29
За 28т.р. переход с АКПП на МКПП, но я так понял с разборки всё куплено (там внизу в комментах 15т.р. за МКПП с разборки). Драйв2 (http://www.drive2.ru/l/4997835/)
Ага, 28 тыщ (б/ушные запчасти) +7 тыщ работа.
Потом какие-то заморочки по поводу коробки и товарищ быстренько избавляется от авто.
Так что, переделать авто с акпп на механику без геморроя и малой кровью не выйдет.

ihtio
22.07.2015, 09:34
Ага, 28 тыщ (б/ушные запчасти) +7 тыщ работа.
Потом какие-то заморочки по поводу коробки и товарищ быстренько избавляется от авто.
Так что, переделать авто с акпп на механику без геморроя и малой кровью не выйдет.

Как ее потом продавать, переделанную. Отпугнет всех покупателей такая темная история.

www-shurik
22.07.2015, 09:48
Как ее потом продавать, переделанную. Отпугнет всех покупателей такая темная история.

Он же её продал. У него в профиле гранта лифтбек, а переделал калину и продал. Можно посмотреть его историю в БЖ, мне не особо интересно.
АКПП можно приложить в довесок, что не аварийная, а например разворочен корпус от камня и т.п. В комплекте и "мозги" и всё остальное.

Добавлено через 5 минут
Ага, 28 тыщ (б/ушные запчасти) +7 тыщ работа.
Потом какие-то заморочки по поводу коробки и товарищ быстренько избавляется от авто.
Так что, переделать авто с акпп на механику без геморроя и малой кровью не выйдет.

Продам АКПП 55 т.р. (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=460428&postcount=1) и при этом (с перевернутой машины).
(на коробке сломано крепление к кузову, но его можно взять и от старой акпп) АКПП заменить вот точно не малой кровью.
При замене КПП речь не идёт о просто п проблеме с заменой подшипников, скорее в случае если разворотило корпус АКПП или удар какой либо, приведшей её в негодность. Вот тут и будет выбор найти б/у АКПП или воткнуть механику. Новая механика около 27т.р. + список на 10-15т.р зависит новое или б/у (от сцепления, до педалей и тросов - по возможности там точно можно б/у, а переплачивать за новую КПП 10-15 т.р. тут уже какждый сам решает).

Вот ещё пример замены (http://www.drive2.ru/r/lada/447559/)

Algabas
22.07.2015, 11:05
30 тыщ - коробас, 15 тыщ - причендалы, 10 тыщ-работа... и потом-головняк...
Проще за 70 новую акпп взять.
Прошу, не стоит давать ссылок на мазохистов!

doctornig
22.07.2015, 11:10
Прошу, не стоит давать ссылок на мазозистов!
Algabas, ну www-shurik без этого не может...;)

www-shurik
22.07.2015, 12:32
Ну это по максимуму (30+15+10), я думаю б/у можно найти всё - под разбор просто список грант продаётся. И затевают такое не те, кто 10 тыр. за работу платят. Если есть понимание сто надо, то и бесплатно можно КПП скинуть и свою установить. Можно старого образца КПП (ещё дешевле).
А за замену АКПП платить не нужно? И вряд ли новую оплаты доставки с интернет магазина получится купить - это мимнимум 80 т.р. обойдётся.

Добавлено через 27 минут

Проще за 70 новую акпп взять.
когда 70 т.р есть, то проще. Я предыдущую машину продал за 50 т.р. и мне далеко не просто враз 70 т.р. взять и купить АКПП + доставка (вариантов мало) + установка (замена жидкостей и т.д.).
И не имея денег, а имея сломанную гранту (ТТТ) ... проще просто купить старую КПП за 5000 от 2109 т.р. (на авито таких объявлений полно во всех регионах и на авторынках), маховик ВАЗ на разборке и т.д - вот это точно проще. А какие могут быть проблемы от МКПП? После сборки пробегает не один десяток тысяч.

Двигатель вместе с АКПП от тойота функарго 28т.р. стоят, куда уж "проще" сломанную АКПП для гранты за 55т.р. взять. Это говорит о дефиците этих агрегатов и явно их больше не становится - заменить АКПП со временем на аналогичную АКПП станет ещё сложнее ИМХО и значительно дороже.

Разница в цене на б/у авто мкпп/акпп порядка 20 т.р. в среднем, даже не сомневаюсь что на рынке впарят бывший автомат и кто то даже не узнает, что это была АКПП. Это мы грантоводы всё про гранту знаем, а кто то продаёт тойоту, чтобы достроить коттедж и берёт ВАЗ в хорошем состоянии знать не знает не про модификации, не про ещё что то - если с машиной всё хорошо.

Algabas
22.07.2015, 19:19
Это говорит о дефиците этих агрегатов и явно их больше не становится - заменить АКПП со временем на аналогичную АКПП станет ещё сложнее ИМХО и значительно дороже.
Это говорит о надежности агрегата!
Джатка еще переживет сам автомобиль)

www-shurik
23.07.2015, 07:30
Вполне может быть. Но речь о замене и не идёт, если только один подшипник/сальник вдруг придётся менять.
Именно вариант когда нужна замена всей КПП, тогда встанет вопрос что проще и дешевле. Это либо клиренс не учёл, либо в привод был удар (небольшое ДТП). Т.е. когда замена КПП единственный выход. Для темы про вой, скорее это всё оффтоп. Завыл подшипник, заменили.

luchsergey
23.07.2015, 08:11
Ну это по максимуму (30+15+10), я думаю б/у можно найти всё - под разбор просто список грант продаётся. И затевают такое не те, кто 10 тыр. за работу платят.

Верно мыслите.

Если мне придётся ,я за 5 тыр максимум куплю ВЕЧНУЮ восьмёрочную б\у 4-х ступку,новые привода ... и ессно сам всё перекину.

www-shurik
23.07.2015, 09:51
Я поэтому и брал 8v движок на МКПП (не знал достаточно ли надёжности у АКПП будет, пока получается что нормально там всё) - как бы если кризис ударит по карману и гранта останется на 10лет и более, то большая часть деталей будет в сборе браться просто от самары/калины/гранты на разборке. 8v движков валом, 16v чуть поменьше, но тоже хватает. При этом КПП от 4х ступки до 2181 - любую легко найти начинается ценник с 3т.р.
Отец 2109 переделывал, купил январь7.2, косу, генератор, ДМРВ и ещё что то по мелочам (датчик детонации вроде и т.п.) - вышло 9 т.р.. Все детали были с битой самары с 62000 км пробега. Там даже катализатор был чистым и адаптировал это на 2109 1998г.в., которую купил за 40 т.р. Мне его затея не понятна, но т.к. после ДТП его лишили прав, то он всё это постепенно собрал. Денег от продажи аварийного фунтика осталось достаточно. Машину он приготовил качественно движок день за днём собирал. Правда КВ на нём новый поставил и поршня (без расточки блока).


А когда я вижу цену 55т.р. на частично сломанную АКПП, меня это удивляет, как и подшипник за 5т.р. причём для АКПП которую начали выпускать в 90х и пусть даже адаптировали сейчас. Т.к. я уже приводило пример контрактный мотор на фунтика с АКПП стоит всего 28 т.р, сама АКПП 8т.р. (не слежу за ценами, может уже по курсу и 15 т.р.).
Какой то эксклюзив эта джатка после адаптации для ВАЗа. Не знаю легко ли купить родную нисанновскую и перекинуть туда какую то часть деталей, ну т.к. у меня МКПП, то особо голову над этим не "ломал". Но за 8т.р. можно взять АКПП даже на запчасти.

BriG5
23.07.2015, 13:02
А когда я вижу цену 55т.р. на частично сломанную АКПП, меня это удивляет, как и подшипник за 5т.р. причём для АКПП которую начали выпускать в 90х и пусть даже адаптировали сейчас. Т.к. я уже приводило пример контрактный мотор на фунтика с АКПП стоит всего 28 т.р, сама АКПП 8т.р. (не слежу за ценами, может уже по курсу и 15 т.р.).
Какой то эксклюзив эта джатка после адаптации для ВАЗа. Не знаю легко ли купить родную нисанновскую и перекинуть туда какую то часть деталей, ну т.к. у меня МКПП, то особо голову над этим не "ломал". Но за 8т.р. можно взять АКПП даже на запчасти.

Отличное сравнение, только есть одно но....
Не нашел точную информацию в интернете, ну да ладно.
Ответьте мне сколько было выпущено двигателей и АКПП устанавливавшихся на а/м Toyota FunCargo, а так же наверняка на еще несколько моделей автомобилей Toyota тех же годов выпуска??? Наверное несколько сотен тысяч или миллионов (я так предполагаю (ИМХО)??? А сколько выпущено Лада гранта с АКПП??? Вот когда будет выпущено столько же Лада Гранта с АКПП, тогда можно будет говорить о стоимости запчастей уважаемый. И наверняка стоимость АКПП от Лада Гранта б/у будет 8 тыс.руб. как вы и мечтаете.

Добавлено через 1 час 46 минут
Подшипников осталось два!!!!! Отправил курьером форумчанину DOK120. В Ставрополь. Удачи в ремонте.

www-shurik
23.07.2015, 14:09
Дак джатка то не новая АКПП, с ней же ниссан ездил

Oleg08
23.07.2015, 17:11
джатка то не новая АКПП
Наша хоть и похожа, но уникальная, ни одна запчасть от других не подходит.

luchsergey
23.07.2015, 20:55
Верно.Токо странно как вместо "уникального" китайского подша канет немецкий? скорее всего он такой же "немецкий" ,как коробка "японская".
Согласен что акпп японская,подш немецкий токо сделаны в китае.

fotolom
24.07.2015, 02:07
Подшей нужно 2 ?
...............
цена этому подшу 200р как даенашкиному ролику от ина не выше
....................................
Токо странно как вместо "уникального" китайского подша канет немецкий? ...................................
подш немецкий токо сделаны в китае.

Патр укусил?

BriG5
24.07.2015, 05:04
Верно.Токо странно как вместо "уникального" китайского подша канет немецкий? скорее всего он такой же "немецкий" ,как коробка "японская".
Согласен что акпп японская,подш немецкий токо сделаны в китае.

Про производителей: KBC - это ранее Ю.Корейская подшипниковая компания, INA - это Германия. У всех крупнейших производителей есть заводы по всему миру в разных странах, вот и у компании INA есть завод в Ю.Корееhttp://www.schaeffler.kr/content.schaeffler.kr/ko/index.jsp. Если поискать в интернете то найдется информация о том, что бренд КВС теперь входит в группу компаний Ина-Шэффлер Групп (INA-Schaeffler Group)http://www.astbearings.com/kbc-bearings-distributor.html . В общем выходит что это один и тот же производитель, вероятнее всего для лучших продаж (где то лучше знают бренд KBC (Азия), а где то (Европа) знают лучше бренд INA продаёт подшипники под разными брендами (KBC, INA) вот так то уважаемый.

Никаких "уникальных" китайских подшипников тут нет, и быть не может. Ну не работают японцы с китайцами при производстве АКПП Jatco. Китайцы мастера подделок, и купить у них подделку под известный бренд проще простого. Вы уважаемый все к чему то клоните, все у вас китайское, и коробка и подшипники... Не вводите людей в заблуждение своими постами.

www-shurik
24.07.2015, 06:01
Шевроле тоже имеет разные бренды, от этого джентру на одну линейку с оригиналом шевроле не ставят. Я больше поверю в красивый ход маркетологов или "просто бизнесс", когда INA покупает только акции и владеет всем, но производство от этого не меняется, зачем его менять, если "бренд" и так хорошо берут.
Пример с датсун он-до, его можно продавать где то (где про ВАЗ мало знают) и говорить, что это завод альянса Ниссан..., но от этого полноценным ниссаном он не станет, сходя с конвейера ВАЗа.

luchsergey
24.07.2015, 06:08
...
Размеры напишите кто снимал этот подш (внутренний,наружный диаметры и ширину) - стопудово найдётся пачка альтернатив сторублёвых типа: от пары однорядных с распоркой до двухрядного завтуленного ...

У той же ины пачка обводных роликов с двухрядными подшами ценой по несколько сотен рупий, почему бы не быть в одном из них искомому подшу?

В курсе что валы в агрегатах проектируют под линейку выпускаемых подшей, а не наоборот?