PDA

Просмотр полной версии : Компьютеры, смартфоны и планшеты


Страницы : [1] 2

ILV
13.01.2015, 12:21
Предлагаю делиться отзывами на данные девайсы!

Сам хочу прикупить планшет, у кого какие есть.
хотелка:
1) с функцией телефона
2) 2-4 ядра
3) 1ГБ оперативы и больше
4) хорошая акб
5) в пределах 6-7тыров

Добавлено через 4 минуты
У меня Леново 1000, без телефона, без камеры. Но под мои запросы подходит. Использую в качестве нафикатора, храню нормативные документы по БДД и внуку игры, когда в машинке ожидаем его родителей.
.
без телефона никак, инет нужен,а вафля далеко не везде есть

feudor
13.01.2015, 12:29
без телефона никак, инет нужен
Вот именно, у каждого свои запросы. Мне инет на планшете в дороге не особо нужен. Но если попаду в больничку, то сынуля модем быстро притаранит.

BVM2011
13.01.2015, 13:57
у кого какие есть
Планшет Престижо, экран 10,1. В нем функции телефона нет, остальное есть. Хотел продать, потом оставил. Используется для быстрой вылазки в интернет или в игрульки поиграть когда на диване лежу, когда неохота ноутбук или комп смотреть открывать...
Слот для симкарты есть вообщето в нем, звонить наверно никак.

ILV
13.01.2015, 15:16
Слот для симкарты есть вообщето в нем, звонить наверно никак.
если сим карта есть, наверное можно звонить. а может чисто для инета

BVM2011
13.01.2015, 19:44
чисто для инета
да, для него. Чтоб звонить в принципе программно можно решить .

Oleg08
13.01.2015, 19:46
ILV, с такими запросами тока китай, а там уж как повезет.

Вячеслав Л
13.01.2015, 20:25
Предлагаю делиться отзывами на данные девайсы!

Сам хочу прикупить планшет, у кого какие есть.
хотелка:
1) с функцией телефона
2) 2-4 ядра
3) 1ГБ оперативы и больше
4) хорошая акб
5) в пределах 6-7тыров

Добавлено через 4 минуты

без телефона никак, инет нужен,а вафля далеко не везде есть

Брал 1.5 года назад Китай, требования были схожие
Предполагалось использовать как мобильное универсальное устройство с заточенностью под авто:

- А потому, размер был ограничен 7 дюймами. Почему? такой размер помещается в карман брюк и куртки. 8 дюймов не лезет.
Семь дюймов вполне гармонично располагается на лобовом стекле. Восьмерка будет перекрывать обзор
Семь дюймов еще можно адекватно прикладывать к уху в роли большого телефона.

- одна симка 3G для мегафоновского интернета, вторая симка 2G для звонков. Не используется, просто как некий резерв для всяких дорожных ситуаций.

- в комплекте шел держатель с присоской на лобовое. Не пришлось тратиться на поиск и покупку.

- в комплекте шел как зарядник 220В, так и второй зарядник от прикуривателя.

- требование работы как навигатора - поэтому мониторились отзывы о надежной ловле спутников. Но тот период выбор был большой, но для многих моделей на чипсете МТК были проблемные отзывы в части GPS

- корпус шероховатый, с эффектом обрезиненного.

- ради этих требований мысленно пожертвовал качеством экрана, взял не IPS а простой TFT, на солнце слепнет.

- обе камеры - туфта, 2MP, и 0,6MP. Но сфоткать процесс ремонта автомобиля вполне можно.

Бренд - некая "Дигма", русифицированный и сертифицированный Китай для РФ, Сегодня можно подобрать планшетку с намного лучшими параметрами.

feudor
13.01.2015, 20:40
в комплекте шел держатель с присоской на лобовое.
Мне пришлось покупать. Брал вот такой, держит отлично.

http://s2.stdns.ru/up/description/cache/price_item_detail/174059_image.1401346456.jpg

http://www.dns-shop.ru/catalog/i174059/avtomobilnyj-derzhatel-texet-beetle-grip-7-101.html

ILV
13.01.2015, 21:05
ILV, с такими запросами тока китай, а там уж как повезет.
а чем китай плох?

H.A.J.
13.01.2015, 21:50
а чем китай плох?
-- ни чем. айфон то же китай...
ковыряться в них нужно не торопясь - и лучше в разделе китайских брендов, оем - с двойной осторожностью (если не брендован).


http://ru.aliexpress.com/item/Cube-Talk8h-talk8x-U27GT-3G-Phone-Call-Tablet-pc-8-IPS-MTK8382-Quad-Core-1GB-RAM/1936873705.html
Под цену ...

В личку бросил.

Вячеслав Л
13.01.2015, 22:08
Мне пришлось покупать. Брал вот такой, держит отлично.

http://s2.stdns.ru/up/description/cache/price_item_detail/174059_image.1401346456.jpg

http://www.dns-shop.ru/catalog/i174059/avtomobilnyj-derzhatel-texet-beetle-grip-7-101.html

Симпатичный. В интернет-сайте ДНС удобные настройки, закладываешь нужные параметры и отбираешь по ним подходящие модели. Затем идешь крутить в руках.
Перед покупкой еще полезно почитать отзывы на сайте 4pda.ru

еще один критерий, важный для планшетки.

Даже не ядра, а сколько там производителем напихано приложений, которые из них неудаляемые, и жрут драгоценную память.

И выпускаются ли обновления для этой модели. если обновлений нет, значит производитель забросил и не устраняет косяки.

Oleg08
14.01.2015, 04:09
Был у меня китайский, вроде путевый, но блутуз валился постоянно, экран на солнце темный, зависал. Продал, купил самсунь галакси последний с амолед. Это вещь, солнце по фигу, блутуз не валится, спутников 20 шт видит (+наши и китайские). Но и стоит в 3 раза больше.

85metalist
14.01.2015, 08:23
Кстати, про присоску. Купил кронштейн. Прилепил. Место показалось не удачным и решил его переместить. Теперь присоска не держит. Спиртом, очистителем обезжиривал - не держит. Может, конечно, зима. Но я и на теплое стекло пытался приляпать - не держит. Кто чего посоветует?

BVM2011
14.01.2015, 08:28
С присосками вообще проблема. На регистратор после мучений с родной присоской поставил от набора для ванной бесцветные присоски, держались долго, а на морозе отвалились все же. На теплое стекло и теплые присоски прилепляются и держатся, но ночью отпадывает.

feudor
14.01.2015, 10:13
Теперь присоска не держит.
У того кронштейна, что я купил, присоска из какого то материала черного цвета. Держит отлично.
решил его переместить.
Так же перемещал. Отодрал от стекла с усилием, переставил, держит плохо. Принес домой, вымыл присоску водой с мылом, высушил. После этого прилепилась крепко.

ILV
01.02.2015, 15:36
кто нибудь щупал такой планшетик?
http://www.ulmart.ru/goods/1045312

хочется поддержать российского производителя! но отзывов очень мало!

Oleg08
01.02.2015, 15:43
ILV, из Китая его-же купишь дешевле в 2 раза, все они одинаковые ноунейм.

Вячеслав Л
01.02.2015, 16:04
кто нибудь щупал такой планшетик?
http://www.ulmart.ru/goods/1045312

хочется поддержать российского производителя! но отзывов очень мало!

Не торопитесь брать.
Там экран TFT
на солнце и на улице пользоваться невозможно
Свой брал в Юлмарте, к сожалению на сайте там не публикуется тип экрана. Я проверял через Яндекс Маркет

Alex_64
01.02.2015, 18:09
Кстати, про присоску. Купил кронштейн. Прилепил. Место показалось не удачным и решил его переместить. Теперь присоска не держит. Спиртом, очистителем обезжиривал - не держит. Может, конечно, зима. Но я и на теплое стекло пытался приляпать - не держит. Кто чего посоветует?

Попробуйте присоску смочить Пепси/Кока-колой. Проверено;).

swar78
01.02.2015, 18:16
эксплей торнадо. есть все. использую его в трех такси, окупился за два дня, прикреплен на козырьке

Добавлено через 46 секунд
покупал в декабре за 4290, сейчас 5890

swar78
03.02.2015, 11:25
Здравствуйте коллеги! у меня ноут: acer экран 15,6 HD LED LCD, я его сломал, хочу поменять эту видео матрицу сам, подскажите сайт, где я мог бы его заказать не дорого. Заранее спасибо.

destin
05.02.2015, 00:17
Здравствуйте коллеги! у меня ноут: acer экран 15,6 HD LED LCD, я его сломал, хочу поменять эту видео матрицу сам, подскажите сайт, где я мог бы его заказать не дорого. Заранее спасибо.

Вынимаешь матрицу, смотришь как называется - вбиваешь в поиск - выбираешь где купить. Контор таких масса, также али, ибей итд.

swar78
05.02.2015, 11:07
спасибо

ILV
06.02.2015, 19:44
я вот такой присмотрел, что скажете:
http://www.ulmart.ru/goods/709519

Kolya85
06.02.2015, 21:47
спроси на форуме 4pda.ru в теме выбор и сранение что за эту цену есть приличного

ILV
06.02.2015, 22:42
а то что я привел плохой? вот я думаю не маловато ли 7 дюймов диагонали?

destin
06.02.2015, 22:57
я вот такой присмотрел, что скажете:
http://www.ulmart.ru/goods/709519

По функционалу - номально
По техподдержке, можно считать что её нет совсем.
Но вроде с производства снят...
Ветка на 4pda - там все ответы на возможные вопросы.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=495039

Добавлено через 2 минуты
а то что я привел плохой? вот я думаю не маловато ли 7 дюймов диагонали?
Это смотря для чего.
В машине, в кармане - самое то, дома хотелось бы побольше.

ILV
06.02.2015, 22:59
По техподдержке, можно считать что её нет совсем.
если софтовая то есть http://wexler.ru/support/download-center/

Добавлено через 24 секунды
В машине, в кармане - самое то, дома хотелось бы побольше
инет в основном

destin
06.02.2015, 23:36
если софтовая то есть
Почитай ветки на 4pda и всё поймёшь. Одна базовая прошивка для модели на сайте, и дай бог одна поновее - вот и вся поддержка. Изначально заложенные баги, глюки и траблы будут преследовать владельца до конца владения девайсом, если только умельцы прошивку не допилят.
Говорю это как владелец двух векслеров 7t и 7is.
Лично мой совет для всех - приглянулось устройство - поищите его на 4pda чтобы быть готовым к возможным проблемам.
Кстати на приведённой Вами ссылке даже проши нет, одни бумажки.

ILV
06.02.2015, 23:38
ну а вы что бы выбрали? в пределах 5тыч

Волгарь
06.02.2015, 23:57
в пределах 5тыч

Айпад

ILV
07.02.2015, 00:03
Айпад
ссылку можно?

Волгарь
07.02.2015, 00:22
ссылку можно?

Какую ссылку, на айпад? В любом поисковике мильон ссылок.

swar78
07.02.2015, 23:19
я вот такой присмотрел, что скажете:
http://www.ulmart.ru/goods/709519

если за 5000, то около дела, и 7 дюймов самое то

Добавлено через 2 минуты
я с торнадо скоро телик забуду, плюс в такси пашет по полной

ILV
08.02.2015, 15:08
купил такой как указывал, плюсы и минусы через недельку напишу,пока еще рано о чем то говорить, но на первый взгляд все хорошо

Star
15.01.2016, 15:16
30 самых странных телефонов в мире
https://hi-tech.mail.ru/news/top-30-strange-phones/
http://i10.pixs.ru/storage/4/5/3/Snimokekra_9551668_20265453.png
Были у кого ?

zver
15.01.2016, 16:10
Нокии из этого списка довольно часто у знакомых попадались

BVM2011
15.01.2016, 18:02
Сдвижная нокия до сих пор есть, аккумулятор сдох правда. Можно как сенсорный использовать, а можно кнопками оперировать. С телевизором, радио без гарнитуры играло.

Star
16.01.2016, 08:58
Сдвижная нокия до сих пор есть, аккумулятор сдох правда. Можно как сенсорный использовать, а можно кнопками оперировать. С телевизором, радио без гарнитуры играло.
А что это за модель не помнишь?
П.С. с картинки 3 модели было, одна до сих пор осталась, резиновая на кроссовок похожа:)

BVM2011
16.01.2016, 18:08
модель
TV E76. Антена ещё вытаскивается телескопическая.
http://www.maxi.by/imageservice/11548439/0/500/500/mobilnii-telefon-nokla-e76-na-2-sim-karti-nokia-2-sim.jpg

zver
16.01.2016, 19:51
Это ж вроде не родная Нокиа а поделка из Китая?

BVM2011
16.01.2016, 21:20
а поделка из Китая?
да возможно :)

RR1
25.01.2016, 12:38
TV E76. Антена ещё вытаскивается телескопическая.


Китай стопудово. Одно время их очень много было-подделки на N95 и далее. С сенсором, теликом, не все даже слайдеры.. И некоторые даже не заряжались во второй раз, тихонько умерев.:rotfl:

BVM2011
25.01.2016, 14:54
Китай стопудово.
по барабану, отработал потраченные 3000р за 4 года честно.

Bears
20.08.2017, 20:58
Выбираю себе 5,2 дюймовый смартфон. Думаю между Wileyfox Swift 2x и Zenfone 3 max. Поделитесь опытом у кого что есть

H.A.J.
22.08.2017, 14:38
Поделитесь опытом у кого что есть
ZTE Axon 7, в семье 2 штуки, пользование пол года +
Телефоном доволен, более чем.
Брал в китае, на али ...

Хорошая камера, дисплей, звук, начинка, все по максимуму практически.
О выборе, не на секунду не пожалел.

Bears
22.08.2017, 22:01
ZTE Axon 7, в семье 2 штуки, пользование пол года +
Телефоном доволен, более чем.
Брал в китае, на али ...

Хорошая камера, дисплей, звук, начинка, все по максимуму практически.
О выборе, не на секунду не пожалел.

Аксон крутой, с ЦАПом, ага. Но во-первых, он 5,5 дюймов, а во-вторых, на такие ништяки сейчас денег свободных нет, поэтому выбираю поскромнее, но с неплохими отзывами.

Lushi
24.08.2017, 09:07
Выбираю себе 5,2 дюймовый смартфон. Думаю между Wileyfox Swift 2x и Zenfone 3 max. Поделитесь опытом у кого что есть

Есть опыт использования Вайлифокса. Он конечно звезд с неба не хватает, относительно там звука, но камера у него хорошая. Глюков нет, интернет достаточно шустрый. Вообщем могу сказать так, свои 13к (или сколько он там сейчас) отрабатывает полностью.
Кстати Асус был, не тот который вы пишите, а по проще (второй кажется). Не сильно впечатлил, в плане того, что там какието проблемы с датчиком приближения были. Во время разговора ухом смс писала, кому-то)) Думаю в новых моделях такого уже нет, но у меня от Асуса осадочек остался.

85metalist
24.08.2017, 10:10
У Waleyfox сейчас скидки видел. В семье один Swift , другой --- Swift 2. Пока претензий нет. За такую цену --- нормальные аппараты.

vag
24.08.2017, 13:59
пользуюсь Xiaomi Mi Max с января этого года, отличный аппарат, брал на али, со всеми скидками 10т.р.

Lushi
24.08.2017, 14:47
У Waleyfox сейчас скидки видел. В семье один Swift , другой --- Swift 2. Пока претензий нет. За такую цену --- нормальные аппараты.

Срзу видно, вы за скидками следите))

85metalist
29.08.2017, 08:47
Срзу видно, вы за скидками следите))
Только по необходимости :).

Bears
31.08.2017, 22:21
мне кажется, они после перехода на андроид с циана стали гораздо лучше, что касается софта и удобства оболочки для пользователя.

Dedok
09.09.2017, 15:27
Выбираю себе 5,2 дюймовый смартфон. Думаю между Wileyfox Swift 2x и Zenfone 3 max. Поделитесь опытом у кого что есть
Хуавей Хонор 8 Лайт.
Считаю, имеет только один недостаток - отсутствие олеофоба. (((
Вайлифокс и Асус рядом не валялись, если Асус еще туда сюда, то Вайлифокс-нуигонафег, третий эшелон есть третий... Лучше смарт от ТП-линк посмотреть, если цена критична.

Lushi
26.09.2017, 15:42
Вайлифокс-нуигонафег, третий эшелон есть третий... Лучше смарт от ТП-линк посмотреть, если цена критична.

Ну так я думаю и по цене Хонор стоит не рядом с ними. Вайлифокс оказался неплохим выбором, для своей цены.

tanais
27.09.2017, 20:51
Помогите.., кто сможет...))))
Такая фигня с моим компом случилась...
Браузер у меня всегда был Опера.., привык я к нему.., пытался я тут скачать фильм и нахватал какой-то "фигни".., при запуске стал какой-то онлайн кинотеатр загружаться..( но я его убрал из автозагрузок.., пропал..) , при открытии сайтов пошли всплывающие окна..., только на опере, не других браузерах нет.., поудалял я все оперы, у меня их три штуки висели в программных файлах.., скачал новую оперу... и снова поплыли всплывающие окна..., снова удалил оперу.., и короче решил антивирус скачать и просканировать комп.., старый нортон360 уже не работал, удалил я его и установил аваст.., просканировал комп..., аваст поудалял чего надо и , видимо, не надо.., может и я с этими операми что удалил... х.з...)))
Теперь панель задач..( полоса внизу экрана, где кнопка пуск, время, громкость динамиков..,) стала белого цвета.., и никакими настройками на рабочем столе не исправляется.., попутно окна на рабочем столе , например "мой компьютер" открываются ( выглядят ) как на старом компе 90-х годов..( такой интерфейс ).., и даже надписи многие не читаются.., например локальный диск С и Д только полоски видны , а надписи появляются, если только курсор на них навести.., и так-же ауди и видеоролики что на рабочем столе, тоже перестали открываться...
Что за хрень такая...?
Может драйверы на видеокарте снести и переустановить..?
Кто что посоветует...

Добавлено через 2 минуты
Кстати Аваст я тоже удалил.., он просто так не давался.., открыл безопасный режим, через F8 и так удалил...

LGL2016
28.09.2017, 20:59
tanais, много раз проверено, чем копаться-разбираться в вашей винде, проще снести и поставить её поновой. Если сам не сильно понимаешь или если неохота самому мозг напрягать, то отдать типа "спецам", зделают, будет работать. Ну а ещё лучше пользоваться не виндой, которая вечно подведёт в нужный момент а нормальной системой :)

..а вообще насчёт планшев.. ядра пофиг, лучше оперативы когда больше, андроид само то, isp экран конечно тоже неплохо, диагональ чем больше тем вроди как удобнее но так-же быстрей он(дисплей) и побъётся.
Начиная с пятёрки и выше бьются экраны по нарастающей, чем больше экран, тем больший шанс разбить его и выкинуть.
Использую в машине китайский смарт на андрои, 4 дюйма экран, для навигации само то, 7-ки большие в машине как лопата перед лобовым.. телефон 4.5 дюйма так-же на андрои, мини-комп безвентиляторный (дебиан да винда навсякий), планш 7-ка, когда-нить разобью(хорошо что 8-ку не взял, давно-бы разбил-бы..)

По маркам китай впереди всех, xiaomi.. lenovo.. zte.. да и обращать внимание на проц, какой установлен в теле. :)
не с кем спорить не собираюсь, но такое нехорошее как асус или хавей никогда не куплю, про айфоны и айпады.. не глупые люди их не покупают..

vag
28.09.2017, 21:14
Кто что посоветует...
Хоть бы написал что за система..., а так попробовать откатиться на более раннюю точку восстановления, если оно конечно не отключено.
А так правильно сказано tanais чем копаться-разбираться в вашей винде, проще снести и поставить её поновой.
Можно попробовать с диска восстановление, правда это не быстро по времени, та же установка... иногда помогает.

tanais
30.09.2017, 23:04
Хоть бы написал что за система..., а так попробовать откатиться на более раннюю точку восстановления, если оно конечно не отключено.
Виндовс 7 максималка...
Нет там более ранней точки восстановления.., восстанавливал,..пытался...
Можно попробовать с диска восстановление, правда это не быстро по времени, та же установка... иногда помогает.
Да нет уже этих дисков.., утеряны...
tanais, много раз проверено, чем копаться-разбираться в вашей винде, проще снести и поставить её поновой
Да это я изначально понял., у зятя и установочный диск на семёрку есть..., хотел сам.., кое-что восстановил...)))

Oleg08
30.09.2017, 23:22
tanais, сколько раз брался за починку заглючившей винды, в итоге всегда в разы проще было новую поставить. Данные всегда можно перекинуть, загрузившись с другого диска.

Freevector
01.10.2017, 17:10
Сколько раз уже говорил своим друзьям и товарищам по работе - ставьте граждане нормальные лицензионные антивирусные решения и не любите себе мозг. До многих рано или поздно все же доходит.

vag
01.10.2017, 18:07
Виндовс 7 максималка...


Да нет уже этих дисков.., утеряны...
Да что там терять то? Качаем образ из интернета семерки-максималки и создаём на флешке загрузочный диск и запускаем установку, но вместо установки выбираем "восстановление системы". Происходит поиск установленных систем. Выбираем вашу винду и делее из списка выбираем что требуется восстанавливать...
В поисковике это всё легко находится с картинками... например http://recoverit.ru/windows/7/vosstanovlenie-sistemy-s-fleshki.html

Но конечно же новая установка предпочтительней.

tanais
01.10.2017, 21:29
Но конечно же новая установка предпочтительней.
Согласен.., благодарю за ссылку...))))


Сколько раз уже говорил своим друзьям и товарищам по работе - ставьте граждане нормальные лицензионные антивирусные решения и не любите себе мозг. До многих рано или поздно все же доходит.
Сколько стоит антивирус лицензионный..? При наличии установочного диска и умении хоть каждую неделю переустанавливайся...))) А какие либо важные и дорогие сердцу.., музыку, фото, видео..., я.., к примеру, копирую на внешние носители ( внешний жесткий диск и СД ).., и пофику мороз...
Это если ПК для обычного бытового пользования конечно...))))

Freevector
02.10.2017, 07:06
Сколько стоит антивирус лицензионный..? При наличии установочного диска и умении хоть каждую неделю переустанавливайся...

Это садомазохизм чистой воды)) Да вдобавок ещё и бесполезный. Залетная малварь все одно будет хозяйничать и не даст корректно и стабильно работать системе.
Если как и многие до сих пор пользуешь семерку то рекомендую все же поставить нормальное лицензионное комплексное антивирусное решение в паре с TuneUp Utilities. И будешь работать как человек а не заниматься бесполезными действиями.

H.A.J.
02.10.2017, 07:40
-- мну поклонник "джэхостов - акрониксов", сохранил все в образ и спишь спокойно.
-- что то нужное, можно на облако забросить ...

-- накосячил, все упало, - "пара минут" и пошел курить,
приходишь, а у тебя уже -"всё как было" ...

Freevector
02.10.2017, 10:35
Чтобы упала операционка, это надо ещё постараться) С такими "талантами" лучше вообще с матчасти начинать следует. И антивирусный комплекс там тем более необходим.

minkin.wolod
03.10.2017, 21:44
А я хотел про автопланшет у кого совета спросить, это типа 12 в 1. Стоящая ли штуковина?

Django
16.12.2017, 05:34
Как вы относитесь к китайским смартфонам?

Sancho48
19.12.2017, 21:15
Как вы относитесь к китайским смартфонам?
Нормально и сам заказывал и знакомые, всё хорошо работает, к тому же дешевле чем у нас в магазине с такими же параметрами.

LGL2016
19.12.2017, 22:05
Китайские смартфоны лучшие, а что вы найдёте лучшего, что не производит Китай? Ну естественно ОС не иос и не вянда.. Про антивирусы, это когда делать людям нечего, некуда деньги девать..
Про устройство 12 в одном... Да лучше 12 устройств хорошего качества по отдельности ;)

okvin
30.12.2017, 11:04
Был у меня планшет ирбис да и сейчас валяется где-то, рабочий кроме батареи .
К работе нареканий не было ,а вот батарея держала 2,5 часа и только пол года потом вовсе сдохла, поменяли на бу батарею месяц и снова история повторилась.

Freevector
03.01.2018, 10:14
По Ирбисам тоже плохие отзывы слышал. Планшет у знакомой был под Windows и взяли именно из за этого и доступной цены. Потом с ним тоже какая то котовасия началась.

Вот хорошая машинка Lenovo Yoga Book YB1-X91L 64Gb. Посматриваю на нее уже давненько, дороговато правда.

tanais
17.01.2018, 03:13
Граждане...!!! На блоке питания, в системнике, меняется вентилятор.., или нет..?
У меня пару дней как перестал крутить вентилятор.., я снял боковину и поставил обычный настольный вентилятор.., включаю его , он крутит, остужает.., температура не поднимается выше ста..., ( у меня и при работающем вентиляторе, температура всегда была около ста градусов.., системнику 9,5 лет...)
А сейчас со снятой боковиной, даже без включения настольного вентилятора, около восьмидесяти градусов держится температура...
Что посоветуете..? Можно ли так использовать системник.., без "родного" вентилятора..? Не повлияет это отрицательно на другие узлы., т.к.. от него идёт питание и на ж.диск, и на материнку..,и ещё куда-то.., или категорически нельзя...
И ещё..., если придётся менять блок питания, то какой лучше ставить.., у меня сейчас на 350 V.., можно-ли поставить на 450 или 500....?

Kolya85
17.01.2018, 08:35
Разбери там обычный стоит, у меня таких куча валяется .

Sancho48
17.01.2018, 09:25
Мощность лишней не бывает. А что именно до 100 греется? А то слишком большая температура. Процессор и видеокарта обычно за 70 уже много.

tanais
17.01.2018, 14:36
Мощность лишней не бывает. А что именно до 100 греется? А то слишком большая температура. Процессор и видеокарта обычно за 70 уже много.
У меня года полтора назад, сломался вентилятор на видеокарте, вызывал мастера, тот поставил другой вентилятор и установил в комп программу AIDA64.., и вывел с неё окно с температурами чего-то там.., HDD1, Core1 и Core2, CPU, Motherboard.., это для меня тёмный лес..)))
А внизу окна температура: Диод ГП.., ( гэ пэ написано слитно, как ша перевёрнутая ), так вот когда температура этого диода доходила до 120 градусов, комп "вырубался"...( после того как вентилятор на блоке питания сломался )..., вот про эту температуру я и имел ввиду...
Ща вот пока снял боковину и бытовой вентилятор поставил с боку..( не напрямую ).., температура этого диода выше семидесяти не поднимается..
Кстати, про свою видеокарту GeForce PX9600GT.., читал, что для неё температура 100 градусов, это в порядке вещей.., у кого такая есть или была. такую температуру и наблюдали...
Вопрос к форумчанам.., можно ли пользоваться системником, с таким вот охлаждением, т.е., с неработающим вентилятором блока питания..., с охлаждением от бытового настольного вентилятора...
Нет пока возможности добраться да магазина компьютерного...

Freevector
17.01.2018, 17:35
У меня года полтора назад, сломался вентилятор на видеокарте, вызывал мастера, тот поставил другой вентилятор и установил в комп программу AIDA64.., и вывел с неё окно с температурами чего-то там.., HDD1, Core1 и Core2, CPU, Motherboard.., это для меня тёмный лес..)))
А внизу окна температура: Диод ГП.., ( гэ пэ написано слитно, как ша перевёрнутая ), так вот когда температура этого диода доходила до 120 градусов, комп "вырубался"...( после того как вентилятор на блоке питания сломался )..., вот про эту температуру я и имел ввиду...
Ща вот пока снял боковину и бытовой вентилятор поставил с боку..( не напрямую ).., температура этого диода выше семидесяти не поднимается..
Кстати, про свою видеокарту GeForce PX9600GT.., читал, что для неё температура 100 градусов, это в порядке вещей.., у кого такая есть или была. такую температуру и наблюдали...
Вопрос к форумчанам.., можно ли пользоваться системником, с таким вот охлаждением, т.е., с неработающим вентилятором блока питания..., с охлаждением от бытового настольного вентилятора...
Нет пока возможности добраться да магазина компьютерного...
Температура диодов может достигать 100 градусов. Но нормальная температура для блока питания не должна превышать 50-60 градусов. И кулером должен быть организован отвод тепла от БП а не обдув.

Sancho48
17.01.2018, 23:24
Диод ГП
Датчик графического процессора, перегрев из за этого и вырубается комп. Была у меня горячая видеокарта, но под максимальной нагрузкой 90, а 100 это уже критический режим.
Если пока работает, перегрева нет, то можно и подождать, заменить попозже.

tanais
18.01.2018, 18:21
Снял я сегодня блок питания.., подключил сеть.., кулер молчит...))))
Разобрал корпус.., снова подключил сеть.., кулер закрутил...!!!!
Пользуясь случаем, продул БП, протёр куда достал..., и назад поставил..
Х.З., что было..? может от пыли...
Кстати, если бы пришлось менять, то пришлось бы провода на кулерах новом и старом резать и на скрутках колхозить, нет на плате отдельной фишки.., плюс и минус прямо в плату впаяны..., в разных местах...

bizk
19.01.2018, 05:39
Кто чем пользуется для скачивания музыки в андроид?
Знаю только зайцев.нет, может есть ещё аналогичные приложения?
Требования-прослушать и скачать на флешку смарта.

Freevector
27.01.2018, 19:39
На счет музыки не знаю, не пользуюсь. Но вот по поводу других приложений хотелось бы поинтересоваться.
Такие приложения как "Госуслуги", и различные Банковские приложения - многие пользуют?
Оплату коммунальных услуг и других различных оплат посредством смартфона кто то практикует?
С одной стороны это очень удобно. С другой стороны не все этому доверяют и хотят в этом разбираться.

Oleg08
27.01.2018, 19:48
Я давно пользуюсь госуслугами, еще машину регистрировал (записывался на прием в ГИБДД) через них. Проверяю там штрафы и пр. Коммунальные платежи все делаю с компа через сбербанк-онлайн. ИП все через бизнес-онлайн, в банке уже забыл, когда живьем был. Налоговая тоже через сайт и сбис. Счет мобильного, разные стабильные платежи настроил автоматом и не парюсь больше. Приложения на мобильном опасны, легко украсть деньги могут, через вирусы, копию симки, или подмену базовой станции. Мобильный банк лучше отключить, по умолчанию он включен.

Freevector
27.01.2018, 19:57
Я давно пользуюсь госуслугами, еще машину регистрировал (записывался на прием в ГИБДД) через них. Проверяю там штрафы и пр. Коммунальные платежи все делаю с компа через сбербанк-онлайн. ИП все через бизнес-онлайн, в банке уже забыл, когда живьем был. Налоговая тоже через сайт и сбис. Счет мобильного, разные стабильные платежи настроил автоматом и не парюсь больше. Приложения на мобильном опасны, легко украсть деньги могут, через вирусы, копию симки, или подмену базовой станции. Мобильный банк лучше отключить, по умолчанию он включен.
Домашний ПК без соответствующих решений тоже далеко не панацея. Троянцев нафигачить можно от души и там и там. Особенно если рассматривать решения на базе Андроид. У эпла и винфонов с этими вещами дела обстоят в разы лучше.
Да и пользовать на прямую официальное приложение куда безопасней чем работать с тем же самым посредством браузера.
Сейчас вон и с бесконтактными картами шум не малый плавает.

Freevector
03.02.2018, 19:54
Вопрос воровства обслуживающего персонала в наших магазинах довольно актуален. Не во всех конечно, но тем не менее такое положение вещей к сожалению имеет место быть.
Взять к примеру коробочную версию OC Windows 10 включающую в себя один из основопологающих моментов - это лицензионный ключ активации. И на сколько если я правильно понял эта коробочная версия продукта упакована в простую целофановую обертку не имея на коробке никаких дополнительных защитных стикеров.(!)
Здесь возникает закономерый вопрос - почему такое практикуется при не малой цене на этот продукт? И на сколько (не)сложно распаковать и запаковать обратно этот продукт в наше время?
https://www.youtube.com/watch?v=THX1CidjGmM

Oleg08
03.02.2018, 20:44
А что там можно украсть? Все что нужно для винды, уже украдено пиратами.

Freevector
03.02.2018, 20:49
А что там можно украсть? Все что нужно для винды, уже украдено пиратами.
Лицензионный ключ я так понимаю. Сейчас это основное, весь остальной дистрибутив в iso теперь раздается свободно.

Oleg08
03.02.2018, 20:54
Лицензионный ключ
А зачем его красть? Крадут корпоративные ключи.

теперь раздается свободно
Как и пиратская активация.

Freevector
03.02.2018, 21:03
А зачем его красть? Крадут корпоративные ключи.
Как и пиратская активация.
В таком случае можно задаться и вопросом а зачем его покупать?
Про различные виды активаторов речи нет. Здесь пусть каждый сам для себя решает. Вопрос лишь в одном - почему такой достаточно не дешевый продукт не имеет элементарного защитного стикера вскрытия?
И возможно кто разбирается глубже в этом вопросе подскажет нам возможно ли использовать коробочный ключ на разных машинах для лицензирования несколько раз?

Oleg08
03.02.2018, 22:01
возможно ли использовать коробочный ключ на разных машинах для лицензирования несколько раз?
Нет конечно, поэтому если вы купили коробку, а ключ обломился, будет нехилый скандал там, где купили. Узнают дату активации, расследуют. Это никому не надо, могут и в ментовку сдать. Ни разу не слышал, чтобы ключи с коробок воровали. Гораздо проще воровать корпоративные, там пропажу десятка из 1000 не заметят. Я пару лет ставил дома Каспера из лицензии на 1000 компов, никто не заметил. ) У Мелкософта была программа, где за 500 зеленых в год они дают фирмам-продавцам все свои продукты, с дисками и ключами, нехилая такая коробка приходила курьером из Англии. Некоторых ключей там по 10 шт. У меня эти ключи до сих пор работают, обновляются, хотя 10 лет прошло, как не пользуюсь этой программой и там они должны были самоликвидироваться через год, если дальше не платишь. Но видимо для мелкософта это копейки, никто внимания не обращает.

H.A.J.
03.02.2018, 22:13
Ключ можно и купить не дорого, рублей за 200 - 300р.
Смысл воровать из за такой мелочевки, с последствиями возможными?

Oleg08
03.02.2018, 22:18
Ключ можно и купить не дорого, рублей за 200 - 300р.
Эт явно не коробочный. )

Freevector
04.02.2018, 07:27
Нет конечно, поэтому если вы купили коробку, а ключ обломился, будет нехилый скандал там, где купили. Узнают дату активации, расследуют. Это никому не надо, могут и в ментовку сдать. Ни разу не слышал, чтобы ключи с коробок воровали.
Думаю я тоже пожалуй с этим соглашусь. Но для полноты морального удовлетворения все равно для таких продуктов не помешал бы защитный стикер. Чтобы как то более соответствовать заявленному ценнику что ли. Который увы не мал. Одним словом за такую сумму потребительское эго по праву требует какого то более защищенного варианта упаковки, нежели чем то что они предлагают.
Ключ можно и купить не дорого, рублей за 200 - 300р.

Это все равно компромисс не имеющий отношения к полноценному лицензированию продукта. С похожим успехом можно воспользоваться и активаторами. Которые к слову еще не известно какие ништяки прописывают в системе))

Kolya85
10.02.2018, 21:44
а кто покупал (или колхозил) держатель под телефон 5" , 5.5" дюймов чтобы закрепить его на потолке между козырьков или чуть повыше 1дин магнитолы.... хочу его использовать как навигатор или мультики смотреть задним пассажирам. на стекло крепить некуда.

Freevector
23.02.2018, 12:10
Как на счет современных ценников и возможного вопроса апгрейда домашнего ПК? В варианте высоких настроек современных игр в настоящем и ближайшие несколько лет ценник выходит достаточно увесистый.
В какую сумму уважаемая общественность рассматривает подобный апгрейд? В первую очередь те кто разбирается немного больше обычного в этих вопросах и заинтересован в подобном направлении.

Freevector
24.02.2018, 08:49
Чего то тишина прям среди пользователей и никого не интересует апгрейд домашнего ПК.
Хотя глядя на такие ценники немудрено и потерять всякий интерес))
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8932c16404e77/sistemnye-bloki/?p=1&mode=list&f[price]=51001-120000&f[lrp]=81r7
Вобщем так на глаз прикинул нужно где то под сотню денег чтобы взять более менее хорошую и мощную машину с загашником на десяток лет. Но за такую сумму думаю все же лучше собирать по комплектующим самому.

Sancho48
24.02.2018, 22:41
Вобщем так на глаз прикинул нужно где то под сотню денег чтобы взять более менее хорошую и мощную машину с загашником на десяток лет
Что то не верится чтобы на десять лет, максимум на пять. Сейчас что нибудь придумают и все затраты будут равны нулю. За цифровыми технологиями трудновато угнаться.

Freevector
24.02.2018, 23:57
Что то не верится чтобы на десять лет, максимум на пять. Сейчас что нибудь придумают и все затраты будут равны нулю. За цифровыми технологиями трудновато угнаться.
Согласен трудновато угнаться, просто уж если обновляться так нужно брать с хорошим запасом а не какой нибудь очередной компромисс. Сумма кусается конечно но ребенок выносит мозг еще хлеще)) Для него это пока очень хороший стимулятор по учебе. Если все типтоп садись пожалуйста играй, если нет досвидания.

Egor1985
28.02.2018, 18:13
Добрый день. Может кто подскажет. Такой вопрос:
Мне необходимо создать отчет по пробегу авто по данным с CAN-шины и по GPS, для контроля пробега, применения магнита или накручивания спидометра.

Есть у кого как настроить объект: Счетчик пробега, датчики и т.д., чтобы это получить? Как создать отчет?
Оборудование от глонасс мониторинг: http://csm-monitoring.ru/

может есть ветка обсуждения? поиском не нашел..

Sancho48
04.03.2018, 21:55
а в каком бюджетном смартфоне на данный момент лучшая камера?
Мейзу, Хуавей, Асус.
А так вот здесь расписано, но конечно не все.
http://androidnik.ru/top-rejting-smartfonov-s-xoroshej-kameroj-do-10-15-tysyach-rublej-2018/

Andrej1984
19.03.2018, 04:16
Почему чёртов смартфон греется во время зарядки?