PDA

Просмотр полной версии : Одновременная работа ДХО + подсветка панели приборов


Страницы : [1] 2

MNTiger
27.01.2015, 16:26
На днях осознал, почему я не пользуюсь режимом ДХО, а всегда включаю ближний свет: потому что в режиме ДХО не горит подсветка приборов, и показания плохо видно, да и не комфортно как то.
У кого какие соображения будут?

Решение от destin
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=311194&postcount=950

Egorka
27.01.2015, 16:38
Пользуюсь ДХО только тогда, когда хорошо видна панель приборов. А так тоже с ближним езжу, приятней когда подсветка работает.

babai
27.01.2015, 16:53
потому что в режиме ДХО не горит подсветка приборов
у меня горит, ловкость рук и никакого мошенства)))
правда на люксе проблемно..
На норме, соединяем на панели приборов контакты 4 и 21 через диодную развязку и радуемся.
На люксе, ДХО запитаны с ЦБКЭ, обсуждался этот вопрос в теме про КП или про ДХО, не помню, там перебирали варианты. По мне самый актуальный это отключаем ДХО от ЦБКЭ и запитываем от МУСа, а дальше, как на норме

Egorka
27.01.2015, 17:00
А на стандарте как замутить?

Stavr
27.01.2015, 17:32
А на стандарте как замутить?Так же, как на норме.

destin
27.01.2015, 17:49
Если нужен только дисплей от зажигания (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=311194&postcount=916).

MNTiger
27.01.2015, 17:56
А у меня люкс...
Первое, что пришло в голову - это прямо в фарах кинуть провода от габаритов на ДХО. Получается в режиме габаритов одновременно будут работать ДХО + габариты + панель. Если так, то меня это устроит.

Egorka
27.01.2015, 17:57
В общем муторное занятие...

destin
27.01.2015, 18:24
В общем муторное занятие...

Да... Лучше лампочки БС/ДС гонять почём зря.

Egorka
27.01.2015, 18:39
Машина на гарантии, не хочу делать каких-либо изменений в электрике.

destin
27.01.2015, 18:56
Машина на гарантии, не хочу делать каких-либо изменений в электрике.

Вынимаете лампочки ДХО/ГО и перегибаете у них контакты, чтобы нити поменялись местами. В режиме ДХО будет гореть 5вт, в режиме ГО - 21Вт, правда на стоянке тоже.

Олег64rus
27.01.2015, 19:04
Не понимаю как могут быть днем не видны показания приборной панели. Я даже в пасмурную погоду все прекрасно вижу без подсветки. Чуть стемнело, тогда да включай габариты или ближний.

Норма
27.01.2015, 19:37
На днях осознал, почему я не пользуюсь режимом ДХО, а всегда включаю ближний свет: потому что в режиме ДХО не горит подсветка приборов, и показания плохо видно, да и не комфортно как то.
У кого какие соображения будут?

Все прекрасно видно до темноты

destin
27.01.2015, 20:22
Началось... Ну чо за люди... Вам видно и живите с этим... А тут технический раздел, а не опрос видно/невидно.

repytw85
27.01.2015, 21:36
А у меня люкс...
Первое, что пришло в голову - это прямо в фарах кинуть провода от габаритов на ДХО. Получается в режиме габаритов одновременно будут работать ДХО + габариты + панель. Если так, то меня это устроит.

А потом такие кулибинские аппараты слепят всех мимо проезжающих, стоя на габаритах...
Оставьте машин в покое!

fotolom
27.01.2015, 22:44
На днях осознал, почему я не пользуюсь режимом ДХО, а всегда включаю ближний свет: потому что в режиме ДХО не горит подсветка приборов, и показания плохо видно, да и не комфортно как то.
У кого какие соображения будут?
Соображение будет такое:
При одновременной работе ДХО и подсветки приборов возрастёт вероятность того, что при определённом стечении обстоятельств (забыли, отвлеклись) будете ездить, как иномарки, у которых панель приборов всегда подсвечена. То есть уже сумерки или вообще темно, а они едут только с ДХО (хорошо, если они горят) без габаритов.
Отсутствие подсветки приборов - вернейший знак, что нужно включить ближний свет (и задние габариты), если нужно.

www-shurik
27.01.2015, 23:24
ЖК при контровом свете тоже не видно (солнечным зимним днём, авто с тонировано полусферой - время на часах прочитать на ходу не могу).

babai
28.01.2015, 00:33
Я даже в пасмурную погоду все прекрасно вижу без подсветки.
Вот когда 46 исполнится, тогда и приходи в эту тему)))

георгиевич
29.01.2015, 19:22
тоже верно

НИК63
29.01.2015, 20:56
Езжу днём с ДХО . Всё вижу хорошо . В гараже включаю габариты - и в сумерки , вечером . Проблемы нет .
Наверное все дело вкуса и привычки .

bombas
29.01.2015, 22:13
Летом до самой темноты езжу только на передних ДХО.
Зимой включаю габариты с подсветкой приборки.
Не понимаю, зачем лезть, когда всё просто отлично !

babai
29.01.2015, 22:20
Все прекрасно видно до темноты

Езжу днём с ДХО . Всё вижу хорошо .
Не понимаю, зачем лезть, когда всё просто отлично !http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=390753&postcount=14

Сергей Запара
30.01.2015, 12:31
Не понимаю как могут быть днем не видны показания приборной панели. Я даже в пасмурную погоду все прекрасно вижу без подсветки. Чуть стемнело, тогда да включай габариты или ближний.

С годами все приходит.И способность не видеть панель приборов( циферки и Букова ).

bombas
30.01.2015, 15:41
С годами все приходит.И способность не видеть панель приборов( циферки и Букова ).
Если зрение подводит, то надо очки покупать, а не в машину лезть и колхозить электрику.

ihtio
30.01.2015, 15:45
Я бы после гарантии не отказался от такого усовершенствования. 39 лет, со зрением пока тьфу-тьфу. Мне удобнее всего было бы, если б подсветку приборки можно было бы включать отдельно от всего остального. Ну и от регулятора яркости как на Калине-1 тоже бы не отказался.

destin
30.01.2015, 16:06
Если зрение подводит, то надо очки покупать, а не в машину лезть и колхозить электрику.

Очки поправят чёткость, а не светочувствительность.

fotolom
30.01.2015, 16:08
Ну и от регулятора яркости как на Калине-1 тоже бы не отказался.
У Калины приборы подсвечены лампочками, там регулировка обеспечивается простым потенциометром. У Гранты - светодиоды, тут нужно другой регулятор ставить, посложнее.

destin
30.01.2015, 16:17
Я бы после гарантии не отказался от такого усовершенствования. 39 лет, со зрением пока тьфу-тьфу. Мне удобнее всего было бы, если б подсветку приборки можно было бы включать отдельно от всего остального. Ну и от регулятора яркости как на Калине-1 тоже бы не отказался.

Всё чем рискуете это комбинашка. У меня дисплей от зажигания, и прошивка люксовая. Был неделю назад на ТО в ПИТЕРЛАДА, никто слова не сказал, хотя приёмщику я это открытым текстом озвучил когда он про маленький пробег спросил (17000 за 2 года.) Поменяли по предписанию ИКЗ, ещё два предписания, и тросики КПП заказали (рычаг дребезжит).

Добавлено через 1 минуту
У Калины приборы подсвечены лампочками, там регулировка обеспечивается простым потенциометром. У Гранты - светодиоды, тут нужно другой регулятор ставить, посложнее.

Что мешает управлять транзистором обычным потенциометром?

fotolom
30.01.2015, 17:06
Что мешает управлять транзистором обычным потенциометром?
Транзистором? Ничего не мешает. Речь о светодиодах. Нет, конечно, можно поставить потенциометр и пытаться им регулировать, и даже будет что-то получаться. Но будет нестабильно и с плохой повторяемостью результата, к тому же светодиодов несколько, и реагировать они будут по-разному, поскольку, по-хорошему, светодиодом нужно управлять не напряжением, а током. На практике чаще всего применяют широтно-импульсную модуляцию. Она позволяет настраивать яркость в очень широком диапазоне с очень стабильным результатом, чего невозможно добиться, питая светодиод постоянным током.
Что касается регулировки в принципе, то я и на Калине, где она была, не пользовался. Незачем.

bombas
30.01.2015, 17:47
ещё два предписания, и тросики КПП заказали (рычаг дребезжит).
АВТОВАЗ вроде как предписал дилерам не менять тросики на КПП-2181. Он её меняет целиков.

babai
30.01.2015, 18:48
Если зрение подводит, то надо очки покупать, а не в машину лезть и колхозить электрику.
__________________
по теме есть, что сказать?

destin
30.01.2015, 23:01
Транзистором? Ничего не мешает. Речь о светодиодах. Нет, конечно, можно поставить потенциометр и пытаться им регулировать, и даже будет что-то получаться. Но будет нестабильно и с плохой повторяемостью результата, к тому же светодиодов несколько, и реагировать они будут по-разному, поскольку, по-хорошему, светодиодом нужно управлять не напряжением, а током. На практике чаще всего применяют широтно-импульсную модуляцию. Она позволяет настраивать яркость в очень широком диапазоне с очень стабильным результатом, чего невозможно добиться, питая светодиод постоянным током.
Что касается регулировки в принципе, то я и на Калине, где она была, не пользовался. Незачем.

Много букв. Изготовление элементов электроники давно вышло на уровень минимального разброса параметров. Возмите светодиодную ленту и поиграйтесь с прикладываемым напряжением. Расброс будет только для разных типов свечения, изза разного прямого падения напряжения. Шимить можно, но в данном случае не нужно, не те токи.
Но думаю надо закрыть это обсуждение, поскольку большинству это всё равно не под силу.

trek
30.01.2015, 23:31
Если зрение подводит, то надо очки покупать, а не в машину лезть и колхозить электрику.
Или машину выбирать не с таким слепым дисплеем.

destin
31.01.2015, 00:06
Или машину выбирать не с таким слепым дисплеем.

Всем ЖК дисплеям нужен нормальный падающий свет. И не важно на какой машине он будет стоять, технология такая. Попробуйте посчитать что либо на калькуляторе, или возмите цифровой мультиметр, и в тёмное место - эффект будет тот же.

trek
31.01.2015, 00:14
Или сравните логановский дисплей с его дневной яркой подсветкой и грантовский. На ноуте с перегоревшей подсветкой много разглядите?

destin
31.01.2015, 00:46
Или сравните логановский дисплей с его дневной яркой подсветкой и грантовский. На ноуте с перегоревшей подсветкой много разглядите?

Так о том и речь - сделать постоянную яркую подсветку, от зажигания. Рецеп только для дисплея простейший приводился уже, справится даже пионер. У меня вторая КП на столе лежит, я над ней измываюсь, может туда яркие RGB светодиоды засунуть, вместо слепых зелёных...

trek
31.01.2015, 02:10
Даже пионер поймет то что группе конструкторов автоваза никогда не понять. Интересная конечно структура. В цивилизованном мире многие бы из них хлебали халявный суп.

MNTiger
31.01.2015, 08:36
Если нужен только дисплей от зажигания (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=311194&postcount=916).

Я правильно понял, что это подходит для всех грант? И люкс и норма? И вообще что это за ветка, интересно было бы почитать целиком.

филимон
31.01.2015, 12:14
babai а какой нужен диод для подключения по вашей схеме . направление тока от контакта 4 к 21

destin
31.01.2015, 16:27
babai а какой нужен диод для подключения по вашей схеме . направление тока от контакта 4 к 21

диоды любые маломощные, катодами к 4 выводу.

Добавлено через 9 минут
Я правильно понял, что это подходит для всех грант? И люкс и норма? И вообще что это за ветка, интересно было бы почитать целиком.

Вообще это КП от нормы до 076 прошивки, потом они немного поменяли разводку, и утверждать что в этом месте ничего не поменялось я не могу.
Были бы фотки - можно было бы сравнить.
Тема про КП.
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2124 - первая часть
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10262 - вторая часть

Вот ссылка со смежного форума
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5015415&postcount=87
Ссылка на платку та битая, заказывал он здесь (https://www.drive2.ru/b/1235394/)
Другой вариант (https://www.drive2.ru/b/1310518/) от того же автора, с исходниками, печаткой, прошивкой и ссылкой (https://www.drive2.ru/l/5530292/) на применение на нашей КП
И той же оперы. (https://www.drive2.ru/l/4749092/)

Или сравните логановский дисплей с его дневной яркой подсветкой и грантовский.
Естественно несравнимо.
На ноуте с перегоревшей подсветкой много разглядите?
ЖК работает на отражение и просвет, притом с поляризационной плёнкой.
Матрицы нотов/компов - только на просвет.

Я правильно понял, что это подходит для всех грант? И люкс и норма? И вообще что это за ветка, интересно было бы почитать целиком.

Для люкса - к сожалению вид с другой стороны. дорожка левее - стрелки и шкалы.
16104

extractor
21.02.2015, 00:22
А у меня люкс...
Первое, что пришло в голову - это прямо в фарах кинуть провода от габаритов на ДХО. Получается в режиме габаритов одновременно будут работать ДХО + габариты + панель. Если так, то меня это устроит.

А разве при габаритах приборка не горит???




Для люкса - к сожалению вид с другой стороны. дорожка левее - стрелки и шкалы.
16104

А можно как то подробнее, для чайников. заранее спасибо.

destin
21.02.2015, 10:15
А разве при габаритах приборка не горит???
При габаритах не горит ДХО.

А можно как то подробнее, для чайников. заранее спасибо.
подробнее чем здесь? http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=311194&postcount=916

Предоставте фото обратной стороны платы КП - будет подробное для люкса.

Oleg08
21.02.2015, 10:21
будет подробное для люкса.
Так эта инструкция для люксовой не прокатит?

destin
21.02.2015, 10:30
Так эта инструкция для люксовой не прокатит?

На люксовой и новой нормовской(старше 076 прошивки) немного изменён рисунок печати, поскольку у меня нет нормальных фоток люксовой платы, а только частичные лицевой, то и написать точное и подробное не могу, примерное для люкса в 40 посте.

_AI_
21.02.2015, 11:47
При габаритах не горит ДХО.на ранних версиях горело.

PS вот бы это было опцией, в виде перемычки на плате...

destin
21.02.2015, 11:52
на ранних версиях горело.

PS вот бы это было опцией, в виде перемычки на плате...
ДХО + ГО?

_AI_
21.02.2015, 12:15
ДХО + ГО?да! даже тема была такая... (типа неисправность)

а если внимательно посмотреть схему (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4623) (датированную 2012г.), то видно, что ДХО должно гореть в среднем положении переключателя МУС.

nikolug
21.02.2015, 12:15
ДХО + ГО?

Именно! На моей так и есть. март 2012 г. Только не с ГО, а с габаритами!

_AI_
21.02.2015, 12:20
Только не с ГО, а с габаритами!ГО - габаритные огни

destin
21.02.2015, 12:22
да! даже тема была такая... (типа неисправность)

а если внимательно посмотреть схему (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4623), то видно, что ДХО должно гореть в среднем положении переключателя МУС.

Это давно обсуждалось, данная схема не соответствует реальной схеме современного МУС, какой-то ранний вариант. Примите к сведению и забудте.

_AI_
21.02.2015, 12:23
Экакой-то ранний вариант.о чём и речь. В ранних Грантах ДХО горело вместе с ГО!!!

destin
21.02.2015, 12:36
о чём и речь. В ранних Грантах ДХО горело вместе с ГО!!!

Ну косяк производителя. Тут люди бьются за то чтобы отключить ДХО на стоянке с включенным зажиганием(заведённым двигателем), а вам наоборот подавай, чтоб на стоянке с включенным ГО ещё и ДХО горел.

Оффтоп прекращаем - читаем название темы!

георгиевич
24.02.2015, 19:15
тогда уж ближний включить будет тоже самое.

dimkac
13.03.2015, 12:26
а у меня приборная панель включается при нажатие на педаль тормоза

а также если в ставить в ДХО свето деодные лампы то в панели приборов включается подсветка

destin
13.03.2015, 12:35
Сзади тоже светодиодные лампочки? Если да то проблема в отсутствии развязывающих диодов в них. А если спереди светодиоды - при ДХО сзади габариты горят?(проблема та же)
Джекичан ещё не горит?

FenomX
16.03.2015, 21:49
Тут люди бьются за то чтобы отключить ДХО на стоянке с включенным зажиганием (заведённым двигателем), а вам наоборот подавай, чтоб на стоянке с включенным ГО ещё и ДХО горел.
А чего биться, ставим крутилку в положение между ДХО и ГО и вот вам темнота при работающем дрыгателе :smirk:

destin
16.03.2015, 22:44
А чего биться, ставим крутилку в положение между ДХО и ГО и вот вам темнота при работающем дрыгателе :smirk:
Нравится ловить нефиксируемое положение - ловите, никто Вам этого не запрещает, и Вы не первый с таким советом.

след
17.03.2015, 07:00
Нравится ловить нефиксируемое положение - ловите, никто Вам этого не запрещает, и Вы не первый с таким советом.

А в люксе хоть обловись это положение, никакого эффекта.

Alekz196
13.06.2015, 20:47
Чет тема затихла.. у кого нить получилось заставить корректно работать подсветку приборки и ДХО???

babai
13.06.2015, 23:14
у кого нить получилось заставить корректно работать подсветку приборки и ДХО???
у меня на норме все работает, корректно... да и у других тоже, потому и темы нет, все разжевали уже

destin
13.06.2015, 23:23
Чет тема затихла.. у кого нить получилось заставить корректно работать подсветку приборки и ДХО???

На нормах/стандартах - через колхоз проводки или доработку приборки. На люксах и спорте только через доработку приборки.

trek
13.06.2015, 23:23
А в люксе хоть обловись это положение, никакого эффекта.
Это очень хорошо. Меньше машин сгорит из за искрящих контактов.

destin
13.06.2015, 23:33
у меня на норме все работает, корректно... да и у других тоже, потому и темы нет, все разжевали уже

С диодной развязкой на 4 контакте КП? С одним нюансом, в CAN при этом идёт информация о включенных габаритах, что на спорте и люксе приводит к отключению ДХО, при выключенных габаритах и фарах.

trek
14.06.2015, 01:02
Как все это сложно. Любое неоправданное усложнение признак слабого ума. Вместо двух контактов влепить кучу микропроцессоров.... Так они еще и деньги за свою глупость ухитряются брать.

destin
14.06.2015, 02:04
Как все это сложно. Любое неоправданное усложнение признак слабого ума. Вместо двух контактов влепить кучу микропроцессоров.... Так они еще и деньги за свою глупость ухитряются брать.

С одной стороны я могу тебя понять. А с другой нет - сколько стоил бы блок ЦБКЭ и каких бы размеров был бы, и сколько метров провода понадобилось для реализации его функций.
У меня на работе есть АПА (генератор самолётного питания) на шасси ЗИЛа стоит двигатель камаз-740 который крутит генератор, и все это управляется несколькими электронными блоками реализованными по большей части на реле, диодах и.т.д. И поверь что когда это чудо ломается гемороя от этой реализации у меня хватает, поскольку диагностики нормальной не предусмотрено.
В принципе если бы ительма захотела, то без каких либо проблем могла бы реализовать например такую функцию - при вкл. зажигания включить полную подсветку, при включении ГО притушить её. Притом полностью программным способом и не меняя дизайна платы. Но для этого нужен вал обращений к Автовазу, ведь вернули же температуру охлаждайки двигла, и заметь, ничего не меняя в железе. Просто немного изменили программу в КП.

trek
14.06.2015, 02:50
Если бы вообще выкинуть блок ЦБКЭ сколько бы нервов сэкономилось, и глюков убралось. Когда то на генераторах переменниках все управление было через три трансформатора тока включенных вторичными обмотками в звезду обмотки возбуждения ротора. При правильной фазировке прекрасно работало. Понимаешь какая штука. Кругом видим дичайшее переусложнение просто так. Деградация однако.
Насчет температуры двигателя сложный вопрос.
Захотели сделать все как у них. Мы немножко другие. Они к примеру педерастов узаконивают, нам это непонятно и неприятно. Нам вернули температуру двигателя, хоть и в кривеньком виде.
Насчет итэлмы и подсветки совсем сложно. Из тусклой ночной яркую дневную чтоб сделать программно. Нету у нее дневного режима вообще.

babai
14.06.2015, 06:08
С одним нюансом

что на спорте и люксе приводит к отключению ДХО
так я и сделал оговорку про норму)))

destin
14.06.2015, 16:28
так я и сделал оговорку про норму)))

Но ответил то человеку у которого LG sport. Классный сарказм получился. "Мы тут с нормами/стандартами вопрос решили, а вы на люксах/спортах лапу сосите". Некрасиво!

Alekz196
14.06.2015, 18:20
destin, я чет прочитал вю тему у не понял на спорте можно доработкой самой приборки сделать, что бы она вся светилась, а не только как описано дисплей???

destin
14.06.2015, 19:02
destin, я чет прочитал вю тему у не понял на спорте можно доработкой самой приборки сделать, что бы она вся светилась, а не только как описано дисплей???

Никаких проблем. 950 пост в первой части про КП. Второе фото, чтобы зажеч стрелки нужно перерезать ещё одну дорожку правее и соединить их снизу. Всё будет гореть от зажигания. Естественно сначала проверить соответствие фото вашей КП ( на всякий случай)

Alekz196
14.06.2015, 19:32
destin, спасибо посмотрю, если что не понятно напишу еще...

Pivkaby
19.06.2015, 09:32
впаял сопротивление как говорилось выше- работает подсветка дисплея КП, а подсветка шкал - нет. так и должно быть?

destin
19.06.2015, 11:19
впаял сопротивление как говорилось выше- работает подсветка дисплея КП, а подсветка шкал - нет. так и должно быть?

Сколько дорожек перерезал? Эсли одну, то да, только дисплей, как зажечь шкалы/стрелки - мой предыдущий пост.

Alekz196
05.07.2015, 20:07
destin, Привет, посмотри я правильно понял как делать?
Сопротивление любое в диапазоне 2-5кОм???
http://www.lada-granta.net/gallery/files/2/9/0/5/6/150700071_thumb.jpg (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=3944&c=32)

destin
05.07.2015, 21:44
destin, Привет, посмотри я правильно понял как делать?
Сопротивление любое в диапазоне 2-5кОм???

Да, верно. В принципе 5кОм должно хватать, но если не будет светится - то уменьшать.

Alekz196
05.07.2015, 21:48
destin, нужно именно сопротивление или может какой нить диод поставить???
А как сделать, что бы стрелки махали при вкл зажигания знаешь???

TO-13
05.07.2015, 22:35
А как сделать, что бы стрелки махали при вкл зажигания знаешь???
Давишь на кнопку суточного пробега и вкл зажигание.
Если делать так каждый раз, стрелки тоже будут махать каждый раз.)))))

Alekz196
05.07.2015, 22:37
TO-13, Петросян просто)))))))))

destin
05.07.2015, 22:43
destin, нужно именно сопротивление или может какой нить диод поставить???
А как сделать, что бы стрелки махали при вкл зажигания знаешь???
Именно резистор, как вариант - стабилитрон на 6,8 - 9 вольт, катодом вверх. Чтобы стрелки махали при старте - надо править прошивку (нереально), другой вариант - запуск теста при включении зажигания, но стрелки будут махать 4(если память не изменяет) раза.

Добавлено через 3 минуты
Если прикрутить схемку из трёх деталей - будет делаться автоматом при каждом включении.

Alekz196
05.07.2015, 23:09
destin, впаял резистор 3.5кОм завтра проверю на машине, надеюсь не сгорит не чего))))
скинь схему из трех деталей...

Alekz196
06.07.2015, 15:06
Проверил, все работает, только приборка сейчас при выкл зажигании не включается когда вкл габариты))) ну вроде оно мне и не нужно особо...

destin
06.07.2015, 18:21
сейчас при выкл зажигании не включается когда вкл габариты
Диодные развязки надо ставить, только действительно на что там смотреть))) разве что нет индикации включенных габаритов на КП, но вся остальная то подсветка светится.

Alekz196
06.07.2015, 22:15
destin, давай доведем до идеала))) какие куда и как паять развязки???

trek
07.07.2015, 02:16
Боюсь ошибиться конечно. Приборка не видит габаритов. Индикации о включенных габаритах при открывании водительской двери получается тоже нет. Развязка габаритов с зажиганием обеспечит освещение приборов, не больше. Рад буду, если ошибся.

destin
07.07.2015, 11:00
Боюсь ошибиться конечно. Приборка не видит габаритов. Индикации о включенных габаритах при открывании водительской двери получается тоже нет. Развязка габаритов с зажиганием обеспечит освещение приборов, не больше. Рад буду, если ошибся.

Весь смысл этой доработки КП - в полном сохранении функций. Т.е входные цепи никак не трогаются и КП работает полностью штатно, а дорабатываются только цепи непосредственно индикации.

Добавлено через 1 минуту
destin, давай доведем до идеала))) какие куда и как паять развязки???
Зелёный квадрат Малевича нужен?

elfd00
05.08.2015, 23:15
Ребята подскажите , что могло случится, на заведённой машине при включённой аварийке, воткнул разьём ( прицепной , короче подсоединил прицеп) . И пипец аварийка сразу потухла, ближний и дальний свет не горит, поворитники не горят, стеклоподьёмники не работают, с ключа на сигналку не реагирует, стеклоочеститель воду подаёт , а сами дворники не работают. Что может быть ведь все эти приборы на разных предохранителях сидят, влижнего света нет , а предохранитель хороший, всё что мог просмотрел к предохранителям вопросов нет. Выручайте други.

trek
06.08.2015, 00:11
Если с блоком комфорта машина, то вроде он заведует всей этой лабудой. На него питание с одного предохраныша идет. В инструкции предохранитель ЦБКЭ посмотрите.

destin
06.08.2015, 08:25
Если с блоком комфорта машина, то вроде он заведует всей этой лабудой. На него питание с одного предохраныша идет. В инструкции предохранитель ЦБКЭ посмотрите.

Так то да, только первый раз слышу про разъём для прицепа!?

Добавлено через 41 секунду
на заведённой машине при включённой аварийке, воткнул разьём ( прицепной , короче подсоединил прицеп)
Что за комплектация авто?

след
06.08.2015, 08:40
Что за комплектация авто?

Я так понимаю фаркоп с разъемом был установлен в качестве доп. оборудования.

luchsergey
15.08.2015, 04:46
Так то да, только первый раз слышу про разъём для прицепа!?


Извините не в тему,но ответа нигде не нахожу в течение многих месяцев.

у меня прицеп и дхо на обоих авто.

Мне при движении с прицепом при наличии дхо ближний не нужно включать днём?

у нас тут полудурков полно , что по городу катаются и без ближнего, дхо и без подключения прицепа к электрике авто вообще - плоды отмена ТО и тупняка полагаю.

Baloo
20.08.2015, 17:57
в правилах написано:
едешь с прицепом-включи фары. про ДХО ни слова....

luchsergey
20.08.2015, 18:36
Повкуривался в эту тему:Теперь дхо достаточно днём и задние габаритки в тёмное время.

zas96
08.01.2016, 20:38
Ребят, подскажите, где этот 916 пост в теме про КП??? Не пойму где искать. Тоже не хватает света приборки при горящих хдо.

destin
08.01.2016, 22:07
Ребят, подскажите, где этот 916 пост в теме про КП??? Не пойму где искать. Тоже не хватает света приборки при горящих хдо.

теперь он по видимому 950
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=311194&postcount=950

nickbhl
09.01.2016, 13:51
Подскажите после переделки КП по "инструкции" алгоритм работы какой? Завожу автомобиль, у меня горят ДХО и КП подсвечена(подсветка торпеды, кнопочек не горит?), включаю ГО и у меня загорится подсветка торпеды и кнопочек?

destin
10.01.2016, 10:20
Подскажите после переделки КП по "инструкции" алгоритм работы какой? Завожу автомобиль, у меня горят ДХО и КП подсвечена(подсветка торпеды, кнопочек не горит?), включаю ГО и у меня загорится подсветка торпеды и кнопочек?

Включаете зажигание - загорается подсвет дисплея, при включенных габаритах и выключенном зажигании дисплей не подсвечивается. Остальное всё штатно.

univerrsd
22.03.2016, 15:16
Включаете зажигание - загорается подсвет дисплея, при включенных габаритах и выключенном зажигании дисплей не подсвечивается. Остальное всё штатно.

И, соответственно, если перерезать контакт справо, для свечения всей кп с дхо, то вся панель не будет светиться при выкл. зажигании и вкл. габаритах?

destin
22.03.2016, 19:28
И, соответственно, если перерезать контакт справо, для свечения всей кп с дхо, то вся панель не будет светиться при выкл. зажигании и вкл. габаритах?

Да...

vag
22.03.2016, 20:01
А на двух дисплейных приборках экраны загораются при вкл. зажигания без переделки, там это сразу реализовано.

destin
22.03.2016, 20:20
А на двух дисплейных приборках экраны загораются при вкл. зажигания без переделки, там это сразу реализовано.

Неужели дошло до производителей что дисплеи слепые:rotfl: