PDA

Просмотр полной версии : Розетка 12 V в багажнике


momyc
29.01.2015, 10:52
В новых комплектациях гранты-седана есть розетка 12V в багажнике.
Кто нибудь знает, как оно реализовано, и можно ли её сделать самому? А то собираюсь лифтбек покупать, а в нем нет(

tanais
29.01.2015, 11:06
Хотя бы пару примеров, а зачем нужна розетка 12V в багажнике.....?

Волгарь
29.01.2015, 11:12
Лодку, матрац накачать

H.A.J.
29.01.2015, 11:21
Лодку, матрац
они не влезут в багажник )))

-- фотка то есть? как она стоит. то же интересно, у меня старый седан - нет такого удовольствия ...

-- в лифте, в багажнике пластик, врезай куда влезет ...

Волгарь
29.01.2015, 11:21
))) Влезут в сложенном виде.

_AI_
29.01.2015, 13:29
-- фотка то есть? как она стоит. то же интересно, у меня старый седан - нет такого удовольствия ...http://www.drive2.ru/l/5501155/

H.A.J.
29.01.2015, 17:15
Спасибо.
Я хочу или заменить прикуриватель на розетку или розетку поставить ...

--Очень хорошая комплектация так то, кручче старого люкса ))).

fotolom
29.01.2015, 19:31
Хотя бы пару примеров, а зачем нужна розетка 12V в багажнике.....?
Пара примеров:
1. Автомобильный холодильник.
2. Если удлинить провод компрессора, то подкачивать колёса, воткнув штекер в гнездо в багажнике, гораздо удобнее, чем в прикуриватель в салоне.
И безопаснее, если колесо придётся подкачивать, к примеру, на парковке супермаркета. Салон при этом можно (нужно) запереть.

trek
29.01.2015, 20:04
2. Если удлинить провод компрессора, то подкачивать колёса, воткнув штекер в гнездо в багажнике, гораздо удобнее, чем в прикуриватель в салоне.
И безопаснее, если колесо придётся подкачивать, к примеру, на парковке супермаркета. Салон при этом можно (нужно) запереть.
Компрессоры для подкачки колес электричество могут жрать непредсказуемо. Ими вообще опасно пользоваться. Компрессор с удлиненным проводом вдвойне страшен. Предохранители покупные могут не сработать. Проводка натуго перемотанная изолентой сгорает за доли секунды.

BVM2011
29.01.2015, 20:34
В багажнике есть розетка у меня, очень удобно колеса подкачивать.


А реализовать как? Нужно от основного прикуривателя тянуть +, возможно ещё гдето + есть.


Компрессоры для подкачки колес электричество могут жрать непредсказуемо. Ими вообще опасно пользоваться. Компрессор с удлиненным проводом вдвойне страшен. Предохранители покупные могут не сработать
ну не знаю, все пользуются давно уже. Кроме предохранителя на компресоре есть предохранитель на розетку ведь.

destin
29.01.2015, 20:36
А реализовать как? Нужно от основного прикуривателя тянуть +, возможно ещё гдето + есть.
Если тянуть, то лучше через пред и непосредственно с аккумулятора.

tanais
29.01.2015, 20:36
Так зачем розетка в багажнике....? (я без ехидства), в салоне понятно, девайсы какие подключить, все эти компрессоры можно и из салона запитать, зачем тянуть провода именно в багажник...?

Волгарь
29.01.2015, 21:00
Так зачем розетка в багажнике....? (я без ехидства)

В моей нет розетки в багажнике, но если б была, то я бы ею пользовался. Уже писал в начале темы. Приехал на природу, багажник открыл, скарб вывалил, лодку или матрац (надувные) разложил, компрессор в розеточку тык и жужжи себе до полного накачивания.
Для задних пассажиров возможность подключения гаджетов.

momyc
29.01.2015, 21:02
Летом холодильник там возить - самое то, в основном для того то он мне и нужен.
Очень приятная опция.

Дмитрий НН
29.01.2015, 21:19
Гнездо 12В в багажнике классная вещь. Однако компрессор лучше не подключать в него. Выбирал себе компрессор с подключением к аккумулятору, мне кажется, что это самый безопасный вариант.

fotolom
29.01.2015, 22:18
Однако компрессор лучше не подключать в него. Выбирал себе компрессор с подключением к аккумулятору, мне кажется, что это самый безопасный вариант.
В предыдущей Калине поставил розетку практически сразу после покупки. Пользовался ~6 лет. Ни малейших проблем или поводов для опасений.
Что касается подключения "крокодилами" к аккумулятору, то с этим не поспоришь.

momyc
29.01.2015, 22:53
и все же, видимо, ни у кого предложений по установке розетки в лифтбек нет?(

Волгарь
29.01.2015, 22:57
А какие предложения нужны? Как, куда и чем? Или где устанавливать, в смысле кому?

destin
29.01.2015, 23:43
А какие предложения нужны? Как, куда и чем? Или где устанавливать, в смысле кому?

Кто с чем к нам зачем, тот от того и того!
Выбираем место, берём коронку, розетку, провод, держатель предохранителя, круглые клеммы. Сверлим, протягиваем, обжимаем, соединяем, проверяем, пользуемся. С чуством глубокого удовлетворения!

trek
30.01.2015, 03:12
Не забываем подергать провода на розетке, если она с ними. Или наконечники на проводах могут легким движением пальцев оторваться, или сам провод легким движением руки порваться. Крайне важно в этом убедиться.

Сергей23
30.01.2015, 08:22
Хочеш разетку? Делай!Не умееш, попроси автоэлектрика и ни каких проблем,и стоит будет недорого.

destin
30.01.2015, 09:04
Не забываем подергать провода на розетке, если она с ними. Или наконечники на проводах могут легким движением пальцев оторваться, или сам провод легким движением руки порваться. Крайне важно в этом убедиться.

Лучше сразу купить хорошие и соответствующие сечению применённого провода.

momyc
30.01.2015, 09:30
Всем спасибо за дискуссию, я думал что уже кто то такое делал и ожидал увидеть куда можно безболезненно её установить и всё такое.
Пожалуй, действительно обращусь к автоэлектрикам.

vess
30.01.2015, 09:42
Не забываем подергать провода на розетке, если она с ними. Или наконечники на проводах могут легким движением пальцев оторваться, или сам провод легким движением руки порваться. Крайне важно в этом убедиться.

Всё таки, лучше просто взять провод нормального сечения и обжать нормальными клеммами.

Andrei_Cherniy
18.03.2015, 21:02
Так зачем розетка в багажнике....? (я без ехидства), в салоне понятно, девайсы какие подключить, все эти компрессоры можно и из салона запитать, зачем тянуть провода именно в багажник...? например у меня не хватает провода автомобильного пылесоса для уборки в багажнике. Купил себе прикуриватель от киа. Как будет потеплее буду ставить.

tanais
17.04.2015, 16:38
Народ, на какой предохранитель запитывается 12V розетка в багажнике, а то мне на выходные ОД будут ставить оную которую забыли ( или забили ) поставить на заводе, за ОДешниками тоже нужен глаздаглаз.....

Klimser
17.04.2015, 17:04
Народ, на какой предохранитель запитывается 12V розетка в багажнике, а то мне на выходные ОД будут ставить оную которую забыли ( или забили ) поставить на заводе, за ОДешниками тоже нужен глаздаглаз.....
Если Одешники не знают на какой пред вешать прикуриватель, я бы к ним никогда не поехал

trek
18.04.2015, 02:05
Если Одешники не знают на какой пред вешать прикуриватель, я бы к ним никогда не поехал
Право обслуживать автомобиль не подразумевает права проводку изменять без согласования с заводом. Если на предохраныше висит прикуриватель, это не является основаием посадить на этот предохраныш еще парочку прикуривателей. Фсе не так просто как кажется водителям машины бюрократической.

tanais
18.04.2015, 17:05
Если Одешники не знают на какой пред вешать прикуриватель, я бы к ним никогда не поехал

Я не говорил, что они не знают, я спрашиваю у тех у кого есть эта розетка или кто в курсе темы..., может там вообще профессионалы высокого полёта, ...просто , как говорится, доверяй, но проверяй.....

www-shurik
18.04.2015, 18:01
Визуально справа самый нижний (на норме) 15А
Когда он у меня перегорел (от прекуривателя), погасла до кучи вся панель приборов (они на одном сидят).
Я бы не то что вешал ещё одну розетку туда, я бы и штатный прикуиватель отуда переключил.

tanais
19.04.2015, 20:26
Поставили мне сегодня розетку в багажник, проводка уже была, просто саму розетку на заводе не досуг было поставить....:neutral:.., как я и предпологал на одном преде что и прикурка....15А.

Аскольд
20.04.2015, 21:57
Поставили мне сегодня розетку в багажник, проводка уже была, просто саму розетку на заводе не досуг было поставить....:neutral:.., как я и предпологал на одном преде что и прикурка....15А.

Не подскажешь ли её каталожный номер? Хочу себе доукомплектовать.

fotolom
20.04.2015, 23:12
Не подскажешь ли её каталожный номер? Хочу себе доукомплектовать.
На второй странице было.
(http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=362387&postcount=11)

Аскольд
22.04.2015, 14:46
На второй странице было.
(http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=362387&postcount=11)

Так это я понял розетка, что в консоли стоит. В багажнике такая же разве?

fotolom
22.04.2015, 17:50
Так это я понял розетка, что в консоли стоит. В багажнике такая же разве?
1. Зачем АВТОВАЗ'у плодить разные розетки?
2. Если доступен Google поиск, то за минуту находим фотографии. Судя по виду, розетка та же самая:
https://c-a.d-cd.net/c4b89bcs-960.jpg
https://a-a.d-cd.net/a4b89bcs-960.jpg

Serkam4911
05.06.2017, 22:55
Здравствуйте. Столкнулся с аналогичной проблемой. Автомобиль лада гранта спорт 2015 года выпуска. Проводка в багажнике для розетки есть, отверстие под розетку тоже. Штекер я увидел отогнув обшивку багажника. На радостях купил две розетки. Одной заменил прикуриватель в салоне, другую поставил в багажник. Но в багажнике розетка к сожалению не работает. Подключить по электрике я бы смог, но вот только не понятно где подключать. В новых руководствах по эксплуатации розетка багажника висит на предохранителе F14. У меня там естественно пустота, даже контактов в монтажном блоке нет=) Неужели ехать к ОД?? Есть ли электросхемы куда подключается данная розетка? Спасибо)

Oleg08
05.06.2017, 22:57
Serkam4911, укажите в профиле ЛГС.

Ивф
07.05.2019, 10:22
Добрый день Всем!
Никто не знает, в "Гранте FL" есть место под розетку в багажнике, а есть ли под розетку электропроводка?

Добавлено через 37 секунд
Никто не ставил?

destin
07.05.2019, 12:55
Добрый день Всем!
Никто не знает, в "Гранте FL" есть место под розетку в багажнике, а есть ли под розетку электропроводка?

Добавлено через 37 секунд
Никто не ставил?

Железо в основном как и на дорестайле, значит смотрим 35 пост. Если проводка есть, значит под ковром где нибудь спрятана.

Ивф
07.05.2019, 15:10
Железо в основном как и на дорестайле, значит смотрим 35 пост. Если проводка есть, значит под ковром где нибудь спрятана.


Этот пост - 2015(!) года.
Я то про день сегодняшний. Розетку я точно так же поставил (место то штатное), а вот проводки на "Гранте FL" выпуска апрель 2019 года найти не смог. Искал под обшивкой багажника, безуспешно.

Добавлено через 42 секунды
Хотелось бы уточнить где она должна быть.

B u r e
07.05.2019, 20:20
Хотелось бы уточнить где она должна быть....
А разве она должна быть?

destin
07.05.2019, 21:17
А разве она должна быть?

Просто на дорестайле были варианты что проводка есть, а розетки нет, и предохранителя тоже.

Ивф
08.05.2019, 09:06
А разве она должна быть?

На дорестайлинговых "Грантах" была и в перечне оборудования заявлена - "розетка 12В в багажнике"

Добавлено через 49 секунд
Гнездо под розетку есть.

destin
08.05.2019, 16:50
На дорестайлинговых "Грантах" была и в перечне оборудования заявлена - "розетка 12В в багажнике"

Добавлено через 49 секунд
Гнездо под розетку есть.

Если открыть руководство на FL, там тоже есть розетка в багажнике, а в какой комплектации естественно не указано.

B u r e
08.05.2019, 21:20
На дорестайлинговых "Грантах" была и в перечне оборудования заявлена - "розетка 12В в багажнике
В описании новых нет такого, да при желании можно же сделать. Я поставил себе одну розетку усб+напряжение в штатное место и 2-ю усб где ручник на 2 зарядки усб
п.с а в багажнике розетка для чего? Вариантов кроме автохолодильника у меня нет ))))

Stavr
08.05.2019, 21:22
На дорестайлинговых "Грантах" была и в перечне оборудования заявлена - "розетка 12В в багажнике".
Да, есть розетка в багажнике.
Сам сверлил, сам устанавливал, сам провода тянул.

Я это к чему?
Всё зависит от комплектации. ;)

B u r e
08.05.2019, 21:52
Да, есть розетка в багажнике.
Сам сверлил, сам устанавливал, сам провода тянул...
Да можно что хочешь доработать практически, сейчас заказал себе подсветку в багажник и салон. Как приедит электрик все подключит. По розетки в багажник тоже задам вопрос ))))