PDA

Просмотр полной версии : Общение (треп) ЛГС


Страницы : [1] 2 3 4 5

vess
02.02.2015, 00:33
Тем не менее в условиях зимы, тапка в пол, не самый универсальный метод.

Поскольку был разговор о контраварийной подготовке, смею предположить что на трек/площадку ты иногда ездишь. Попробуй простой приём: торможение ударом в пол, при уходе машины с курса короткое растормаживание с подруливанием и опять в пол. Нарабатывать до рефлекса. В идеале всё делается автоматически и рысканья машины не ввергают в панику. После сравнишь с "торможением на грани блокировки". Должно понравиться. Причем, наиболее существенный выигрыш получается не в тормозном пути (получается примерно одинаково), а в остановочном. Пока ты ловишь грань блокировки, кто то уже 1,5 секунды тормозит с максимальной эффективностью.


На дорогах общего пользования "отрабатывать" экстренное торможение крайне не рекоммендую! Это очень аварийно опасный маневр, сопряженный с интенсивным снижением скорости и изменением направления движения.

Вячеслав Л
02.02.2015, 01:14
Нет, нет, и нет. Никаких треков.

В корне иной подход, когда ездил на механике, был принцип, с началом снегопадов просто "забывал" про педаль тормоза.

Расчет, еще раз расчет! Работа исключительно газом, и передачами вверх/вниз, перегазовками и двойными выжимами. Много раз выручало. Пример - незнакомая дорога, крутой изогнутый спуск с развязки. Под свежим снегом оказался голый зеркальный лед. Внизу Т- образный перекресток с движением. Пробую тормоза, сразу блокируются, и несёт боком. Прерывистое торможение не помогает. Не успеваю.
Не помню уже, но за считанные секунды погасил скорость с 60 км час до 5 км час., перейдя сверху вниз с 4 на 1 передачу. И плавной окончательной остановкой тормозом.
Жена сказала, что я отбивал чечётку на педалях и ручке :)

fotolom
02.02.2015, 01:39
Пробую тормоза, сразу блокируются, и несёт боком. Прерывистое торможение не помогает. Не успеваю.
Не помню уже, но за считанные секунды погасил скорость с 60 км час до 5 км час.
Ничего удивительного. Для большинства пар материалов трение покоя больше (иногда значительно) трения скольжения. Вот про торможение спорят до посинения. Заблокировано - не заблокировано. Думаю, про трогание с места никто не станет утверждать, что с пробуксовкой получается быстрее, и, тем быстрее, чем больше обороты? Особенно на льду и рыхлом снегу?

lis@ndrew
02.02.2015, 07:28
Ничего удивительного. Для большинства пар материалов трение покоя больше (иногда значительно) трения скольжения. Вот про торможение спорят до посинения. Заблокировано - не заблокировано. Думаю, про трогание с места никто не станет утверждать, что с пробуксовкой получается быстрее, и, тем быстрее, чем больше обороты? Особенно на льду и рыхлом снегу?

Видал я таких "быстрых", смешно смотреть, как трогаясь на льду давят гашетку в пол, балбесы...
На льду гораздо быстрее тронутся со второй, а то и с третьей передачи, активно сжигая сцепление и не допуская пробуксовки.

Вячеслав Л
02.02.2015, 09:46
трогаться
Ничего удивительного. Для большинства пар материалов трение покоя больше (иногда значительно) трения скольжения. Вот про торможение спорят до посинения. Заблокировано - не заблокировано. Думаю, про трогание с места никто не станет утверждать, что с пробуксовкой получается быстрее, и, тем быстрее, чем больше обороты? Особенно на льду и рыхлом снегу?

Я думаю, Вы сами можете сравнить трогание с пробуксовкой и без.
Как только колесо провернурось... всё, потеряли и сцепление и разгон.
Поэкспериментируйте сами как нибудь стоя в городской пробке на крутом скользком подъеме.

vess
02.02.2015, 11:28
Нет, нет, и нет. Никаких треков.

В корне иной подход, когда ездил на механике, был принцип, с началом снегопадов просто "забывал" про педаль тормоза.
)
<
Не путаем экстренное торможение и приемы интенсивного торможения.

Ну да ладно, показать через энторнет всё равно ничего невозможно, поэтому спор бесполезен. Безопасность она в голове, а не в тормозах.

И это: почему нет нет трекам? Для закрепления моторики очень полезно.

PV.
04.02.2015, 13:48
В корне иной подход, когда ездил на механике, был принцип, с началом снегопадов просто "забывал" про педаль тормоза
Дурь какая то. В разы увеличил время "вкатки" в зиму. Во столько же увеличил шансы въезда в зад кому нибудь. Дорога то скользкая, чувства тормоза, автооценка скользкости дороги, и другие мелочи за лето сильно притупились.
А тут не торможу из принципа! А тут машина в переди встала резко, скоростями то научился тормозить(вид делать) и понимаешь - не успеть! А про тормоза инфы в мозге нет такой - не пользуюсь! Что делать будешь? Мама орать?
Расчет, еще раз расчет!
Отлично! Масса авто распределена на четыре колеса в опр. пропорции и зимой нет "свала" массы авто на передок при резком торможении.
Движок - два колеса колеса тормозят, тормоза - четыре.
Бери калькулятор, формулы и считай - два или четыре колеса быстрее затормозят авто?
и передачами вверх/вниз, перегазовками и двойными выжимами.
Бери секундомер, садись за руль, газуй, жми два раза, переключай. Получил секунды? Их в метры переводи.
Работа исключительно газом, и передачами вверх/вниз, перегазовками и двойными выжимами.
Добавь кручение руля сюда. Сколько конечностей работают с разными задачами? Все.
Сверх скоорденированный гений? Может поучится тормозами пользоваться? Проще в разы.
Давай "расчёт" в студию!
У АБС есть полезная фишка - инфа сразу в педаль при начале блока колеса. Тормозишь на грани да и всё. При глобально скользкой дороге, сильно полезна.
И это: почему нет нет трекам? Для закрепления моторики очень полезно.
Да дядька просто уникальный да и всё! В нём природой заложены навыки зимней езды. Ни у кого нет, а у него есть!
Обычно такие с колеи зимней, даже выехать не могут. Руль вывернул и попёр по прямой. Руль в обяз до талого! Потом назад и по новой и снова, или дальше прямо с шарами круглыми когда крутануло.
"Оттолкнутся" то от другой стороны колеи не судьба, на опережение погасить рулём занос возможный и норм! Пару раз попробовал, понял и всё, из любой колеи на любой скорости - легко.
Не-еееееееее! Вы что! Тренироваться? Не буду! Гений!!!

vess
04.02.2015, 16:45
PV., а давайте, я тоже к срачу подключусь)))

Масса авто распределена на четыре колеса в опр. пропорции и зимой нет "свала" массы авто на передок при резком торможении.
Куда оно делось то)). Перераспределение веса пропорционально ускорению тащемто).

А про тормоза инфы в мозге нет такой - не пользуюсь! Что делать будешь? Мама орать? Среднестатистический водитель делает именно так))
Добавь кручение руля сюда. Сколько конечностей работают с разными задачами? Все.
Сверх скоорденированный гений? Может поучится тормозами пользоваться?
Может поучиться машину водить? Так то вот это всё вместе с рулём и перегазовками забивается в мозг недели за две тренировок. Поддерживать только потом надо.

У АБС есть полезная фишка - инфа сразу в педаль при начале блока колеса. Тормозишь на грани да и всё.
Очень неоднозначно. Они в зависимости от настроек бывают совсем невменяемые. Тут я даже уверен, что умелец ездить без тормозов на треке привезет умельцу езды с АБС.



Обычно такие с колеи зимней, даже выехать не могут. Руль вывернул и попёр по прямой. Руль в обяз до талого! Потом назад и по новой и снова, или дальше прямо с шарами круглыми когда крутануло.
Обычно, при таких наездах, оскорблёная сторона требует заезда)). Я бы посмотрел))

Вячеслав Л
04.02.2015, 18:18
"Оскорбленнаясторона" весьма пофигистична :)
Ежели человек не согласен, с моим мнением, это его выбор. Господь не сделал всех одинаковыми. Чтож из-за этого переживать? Я вот на коньках не умею кататься.

Ну и полезно вспомнить про ПДД иногда, что водитель обязан выбирать безопасную дистанцию. Так вот и выбираем. А то каждый третий вечно трётся в полуметре от бампера, а потом начинаются рассказы об экстренных торможениях и резину в дым.

А что касается работы с МКПП, грешен, признаюсь в кайф, играть с ней было.
С выжимом, без выжима, с двойным выжимом, с подниманием оборотов, или без сброса газа.
Как любой навык, с многократным повторением, вбивается в подкорку. Потому крики про секунды... друзья, какие секунд? Рука лежит на рычаге, и без участия мозга, подкидывается нужную, вверх-вниз, через одну. Задержки мизерны.
Да, много зависит еще от автомобиля. Например, у жены на Матизе, очень короткоходные педали. Там и газ, и сцепа и тормоз схватывают резко. Там играть тормозом, на грани схватывания, без наличия АКБ тяжко, или голом льду даже не реально.

Счас на автомате совершенно иные методы. Торможения двигателем с АКПП в городе практически нет. Потому чую колодки изотрутся раза в два быстрее.

PV.
04.02.2015, 19:09
PV., а давайте, я тоже к срачу подключусь)))
Давай! Разгонят только быстро!

Куда оно делось то)). Перераспределение веса пропорционально ускорению тащемто).
Ну да, не так написал. При торможении на льду, вернее. Сцепление колёс низкое и авто "не клюёт" носом. Конечно "клюёт", но меньше.
Может поучиться машину водить?
Можно! Но человек же написал:
Нет, нет, и нет. Никаких треков.
Учится он не хочет.
что умелец ездить без тормозов на треке привезет умельцу езды с АБС.
Однозначно! Но тут же снова:
Нет, нет, и нет. Никаких треков
Категорически!
Обычно, при таких наездах, оскорблёная сторона требует заезда)). Я бы посмотрел)
Я за! Ставка машина! Выбираем дорогу, он тормозит только двигателем, я только тормозами. Победитель уезжает на двух авто! За ещё одной машиной, приеду в любую точку России.
Но тут опять:
"Оскорбленнаясторона" весьма пофигистична
Я выиграл!
Господь не сделал всех одинаковыми. Чтож из-за этого переживать? Я вот на коньках не умею кататься.
А я умею. На уровне - в хоккей без формы поиграть. Тема к стати! Координация развивается мгновенно, что очень полезно для любого водилы. Ручник очень зимой люблю и поюзить вечерком около торгового центра, тоже не откажусь.
Ещё я байкер. Мот имеется 90 "лошадинный". Рабочие тормоза - передние, зад это так, мелочь. Тормоза лютые передние, заблокировать колесо двумя пальцами - запросто. На моте что значит передок заблокировать? Вот, вот. Без чувства "грани" вобще никуда.
Нет, нет, и нет. Никаких треков.
Может с таким отношением к тренировкам, сядешь первый раз на мот(4с. до 100) и решишь всех уделать? Двигателем только тормозя. К стати движком он вобще классно тормозит.

Друзья, товарищи модераторы! Тут у всех "Гранта Спорт" и темы всякого авто-мото спорта, думаю как раз в тему! Не казните сразу!

Вячеслав Л
04.02.2015, 19:51
Народ частенько путает автоспорт и движение по дорогам общего пользования.
Для дорожного движения не подходит метод, когда есть только два состояния педали, "нажата" и "не нажата", туда где черное и белое, старт с каждого светофора исключительно "с буксом" и торможение перед каждым препятствием исключительно "в пол".

Ну и рассказ, не флуда ради, а под настроение.

Тут у нас в Казани перед Универсиады лет пять город стоял раком, т.е был перекопан и перегорожен. Следствие дикие пробки. От нечего делать, придумал себе такое развлечение. Когда идет тянучка, с продвижением по несколько единиц/десятков метров, насколько надо в начале движения придать ускорения машине, чтобы ее разгона по инерции хватило проехать нужное расстояние, и остановиться в положенном месте. (Для "черно/белых" собеседников, сразу поясню, что это шуточное упражнение выполняется без фанатизма, с готовностью применить волшебную педальку тормоза.)

Сие развлечение за долгие-долгие месяцы и годы, вырабатывает автоматизм в прогнозировании, как быстро и как далеко будет двигаться автомобиль на одном касании педали газа.

Развлечение в дальней дороге на трассе.
"Поставить стрелку на цифру" - устанавливаю стрелку спидометра на определенную скорость. 90, 100, и т.д. и максимально долго двигаться так, чтобы она не шелохнулась. На спидометр максимально не смотреть. Исключительно по внутренним ощущениям.

ПыСы. Ой, Блин. Совсем забыл, что сия ветка, о Гранте Спорт. Меня не поймут :)
Посыпаю голову пеплом и удаляюсь.

Oleg08
04.02.2015, 20:11
Господа, давайте поспокойнее!

У меня знакомый один, всю жизнь на волгах ездит, так он колодки никогда не менял, не снашивались они у него. Он почти не тормозил, использовал только накат и торможение двигателем. Но покупать ЛГС для этого бессмысленно конечно, как и для экономии топлива. :)

vess
04.02.2015, 20:13
Вячеслав Л, толкнуть машину чтобы проехала сколько надо это прикольный номер кстати. В пробках по мск очень даже имеет ежедневно практическое значение.

В Волгограде например есть популярное развлечение проехать проспект Ленина от Площади Возрождения до площади Дзержинского без остановок на светофорах. Там каждый следующий светофор, а иногда и три следующих видно.

Вячеслав Л
04.02.2015, 20:46
Это как вроде движения в режиме "зеленой волны", когда проскакиваешь все
светофоры на зеленый?
Если рано-рано утром, когда город свободный, пробовал замерять, получалось, что у нас если ехать примерно 55 км/ч, то пролетаешь все перекрестки на зеленый. Но стоит, чуть прибавить до 60, на втором-третьем утыкаешь в красный.

PV.
04.02.2015, 20:47
Посыпаю голову пеплом и удаляюсь.
Зачем удалятся то? Тут все равны! Скучно же вечерами зимой, все удалятся, с кем общаться?
Если из за меня - искренне прошу простить.
Истина же в споре рождается!
Народ частенько путает автоспорт и движение по дорогам общего пользования
Понятно, не про то речь как бы. Полезно "пофулюганить" в безопасных местах, в каком нибудь "сютувейшине" очень может помочь. Навык сила!

Вот мой мото видос, про колодки и тормоза. http://www.youtube.com/watch?v=mFPxSII-TNk Ну в качестве доказательства что не вру про мот.

vess
04.02.2015, 22:45
Это как вроде движения в режиме "зеленой волны", когда проскакиваешь все
светофоры на зеленый?
Если рано-рано утром, когда город свободный, пробовал замерять, получалось, что у нас если ехать примерно 55 км/ч, то пролетаешь все перекрестки на зеленый. Но стоит, чуть прибавить до 60, на втором-третьем утыкаешь в красный.

Только в влг зелёная волна не работает

Oleg08
04.02.2015, 23:23
Здесь будет всякий оффтоп из других тем. Можно и просто так поболтать о чем угодно.

PV.
06.02.2015, 15:59
Вот на такой http://www.youtube.com/watch?v=YTHrXEYFN0g примерно результат, после "чипа", кто нибудь созрел?

Kot 01
06.02.2015, 22:11
Вот на такой http://www.youtube.com/watch?v=YTHrXEYFN0g примерно результат, после "чипа", кто нибудь созрел?
Видел я эту машину, но это не придел совершенства.....

PV.
07.02.2015, 17:16
Удалено, оффтоп...

Oleg08
07.02.2015, 19:44
Господа, ближе к теме ЛГС. По прочему тюнингу отдельный раздел есть.

PV.
07.02.2015, 20:15
Вобще ничего нигде нельзя писать! Не "Грант Спорт", а "Деу Матиз" на автомате сплошной.
Тут тоже ничего нельзя писать?
Что можно писать? "Извините, простите"?!

Oleg08
07.02.2015, 20:39
PV., :)

http://megoledy.ru/wp-content/uploads/2013-12-24_00007-500x415.jpg

RR1
09.02.2015, 17:27
Сегодня для детей купил сидения..
http://s019.radikal.ru/i619/1502/f1/72177329a03bt.jpg (http://radikal.ru/f/s019.radikal.ru/i619/1502/f1/72177329a03b.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i406/1502/21/6804d5c045fct.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i406/1502/21/6804d5c045fc.jpg.html)
http://s018.radikal.ru/i511/1502/68/5583742749abt.jpg (http://radikal.ru/f/s018.radikal.ru/i511/1502/68/5583742749ab.jpg.html)
И глаз радуют, и по отзывам отличные!

vess
10.02.2015, 18:56
RR1, а по euroNCAP или ADAC
Я смотрю, крепеж ремнями? Или изофикс, а ремни дополнительная фиксация от кивка?

RR1
10.02.2015, 21:17
ISOFIX на Спортах нет..(( В полке есть "якоря", а в сиденьях нет петель. Так что пришлось покупать обычные. Пристёгиваются штатными ремнями. У кресел есть сертификат ECE R 44/04. Отзывы владельцев хорошие.. Но среди краштэстов ADAC и по euroNCAP этих кресел нет. Где-то читал, что человек попал в аварию с таким креслом-с ребёнком все в порядке.

хусен
17.02.2015, 08:34
Доброе утро. Последние несколько месяцев у нас (ЮФО) сильные туманы.ПТФ светит очень высоко , не подскажите как опустить ? Просто в них нет вообще ни каких отверстий .неужели нужно снимать подкрылки для этого.

Tvin
17.02.2015, 12:58
Либо снимать подкрылки либо в бампере просверлить отверстия. Тоже кстати высоко светят

Ulitki-projekt
17.02.2015, 15:20
С ПТФ у многих Спортоводов беда.
Мне встречка дальним моргала когда я их включал. Приехал к дилеру, а они заявили: у нас нет ни оборудования для проверки, ни параметров для регулировки

Alekz196
17.02.2015, 23:06
RR1, зачем ты их так закрепил? как на детей смотреть?

Добавлено через 47 секунд
Куда им ноги девать при такой посадке?

хусен
17.02.2015, 23:26
Блин.сверлить не хочется.придется разбирать

Limon33
17.02.2015, 23:35
С ПТФ у многих Спортоводов беда.
Мне встречка дальним моргала когда я их включал. Приехал к дилеру, а они заявили: у нас нет ни оборудования для проверки, ни параметров для регулировки
Задам вопрос производителю. Вроде действительно нет отверстий для регулировки.

хусен
17.02.2015, 23:41
Кстати , на днях обнаружил следующее : закрыл двери , окна открыты , нажимаю кнопку закрытия на пульте и не отпускаю , замки закрываются и потом окна поднимаются , сначала передние , а потом задние .если машина закрыта полностью , нажимаю кнопку открыть и не отпускаю , замки открываются и вслед за ними и окна.открывание и закрывание происходит пока кнопка нажата , если отпустить то все прекращается...

Limon33
17.02.2015, 23:45
Кстати , на днях обнаружил следующее :
и что вас смущает? рук-во читали?
там еще кое-что есть. например открытие багажника (два коротких нажатия) при авто при охране. ;)
П.С.: не советую этой функцией пользоваться. батарейка в пульте прослужит недолго.

Oleg08
18.02.2015, 01:53
П.С.: не советую этой функцией пользоваться. батарейка в пульте прослужит недолго.
Почему?

хусен
18.02.2015, 12:08
У меня уже и так дохлая , надо будет купить сегодня.
кстати, богажник я открываю тоже удержанием , а то нажимать приходится парой много раз

Limon33
18.02.2015, 13:45
Почему?
Потому что расход энергии при импульсной и постоянной работе устройства разный. Системе достаточно двух быстрых последовательных нажатий. Конечно для открывания (закрывания) стекол это уже не прокатит.

хусен
18.02.2015, 14:25
Кстати ,передние колонки поменял на киксы 1700р , но звучание ни сказал бы что изменилось.вчера купил два листа вибры и 4метра сплена шириной 30см примерно , на все ушло 600р.зашумил передние двери ,ушло на каждую дверь по 40 мин. Звук стал значительно лучше , но ни пойму , или колонкам мощности не хватает выдаваемой магнитофоном или сами колонки слабые , но однозначно стало значительно лучше . а двери то как стали закрываться , можно даже с 2-3см закрывать и так тихо закрываются при этом !!!

Добавлено через 9 минут
Все таки люблю эту машинку !она как верный друг , с нервным характером.
Как она управляется , это же просто сказка !!!
Правда сейчас стоит шиповка р15 185/60 бриджстоун.на льду после 140 обычно начинает носить.но бывает такое что и при 70 носит , с чем связано ни пойму.может из за того что у меня брак проставок ?хотя и перед тоже носит , но развал делал.пробег 25 тыс , может давление в шинах поднять нужно ???диски штамповки ,сидят на длинных болтах от литих дисков , возможно такое что из за того что болты длиные , они ни доконца закрученны и по этому болтает ????

Добавлено через 2 минуты
Просто на калине ,при той же погоде, на той же дороге мог 160 ехать спокойно , диски на калине были 14 и резина липучка екохама

Dudespb
18.02.2015, 14:49
Просто на калине ,при той же погоде, на той же дороге мог 160 ехать спокойно , диски на калине были 14 и резина липучка екохамаИндексы скорости сравните у резины) передвигаться на шипованной резине быстрее 100 км/ч опасно.

Ulitki-projekt
18.02.2015, 15:24
может из за того что у меня брак проставок ?
для того чтобы заявлять о браке проставок нужно сделать как минимум замеры.

они ни доконца закрученны и по этому болтает ????
тут без комментариев((((

может давление в шинах поднять нужно ???
а что мешает попробовать??

Честно говоря, то мне не совсем понятно ваше отношение к своей безопасности и безопасности окружающих.
Чтобы проверить все 3 ваших предположения нужно всего вечер свободного времени!!!
Зы: как вариант: таскает из за того что резина такая и просто гололед.

RustamM
18.02.2015, 15:51
А у нас снег выпал чуть чуть и подморозило (-1) - я на маршрутке. Покупать зимнюю резину из за недельки зимы имхо бессмысленно. Сейчас четвертый день за эту зиму когда реально нужны шипы или липучки, без гаража проще перетерпеть.

Добавлено через 3 минуты
Кстати по вою коробки - заметил на днях что моментами звук пропадает. Просто сам бац и пропадает. На холостых. Прогретый движок. Может выть, а может и не выть. Надо будет на первом ТО как то преподнести ОД.

хусен
18.02.2015, 17:30
А до скольки можно накачать ? R15 , сейчас по 2 во всех

PV.
24.02.2015, 09:35
В воскресенье гонки были в Барнауле. Качественно народ летал.
Вот видос загрузился. http://www.youtube.com/watch?v=R1UrEBvU9fY

Frost
25.02.2015, 10:34
Есть у нас в Питере традиционное сезонное мероприятие, кататься по замерзшем озерам. Собираются спортсмены раллисты, субаристы и эвоводы со всего города, и на расчерченных раллистами ледовых трассах начинают круги наворачивать. Решил своего эвика не расчехлять в этом году по такому случаю и покататься на ладе.

Если все эмоции уложить в одно слово, то это, ребят, полный восторг! Сначала с непривычки ехал в поворотах либо вперед, либо совсем с детской скоростью) Всетаки последние 4 года только полный привод. А потом открылся чит-код под названием "ручник") Если рулить задницей в поворотах ручником, то поведение схоже с работой системы super AYC на эво, когда редуктор в заднице распределением момента по задним колесам сама доворачивает в повороте. Скорости возрасли на порядок. Субы съезжали и уступали дорогу, когда не могли скинуть с хвоста. Тут пригодились узкие шипованные шины(185х60), первый раз за зиму))

Теперь по пунктам. Что понравилось:

Подвеска. Она не устает. Лед в изобилии был покрыт буграми и стыками, на которых машина спотыкалась и подпрыгивала. Подвеска четко и без устали отрабатывала как их, так и высокую снежную колею от форестеров, которую периодически приходилось переезжать) Так же поведение машины при s образных поворотах исключительно понятное, без раскачки кузова и кренов.
Клиренс. Как ни странно в колее форестеров ехал ничего не оторвав))

Охлаждение двигателя с завода расчитано хорошо, температура антифриза ни разу не привысила 84 градусов. В общей сложности за день накатывал 4 часа по 20-30 минут без остановки. Как ни странно, но это очень важная способность автомобиля ездить и ездить, пока я не устану. Для субаристов температуры жиж остро важны, масло и антифриз уходят за 100 градусов даже на льду и снегу зимой. Сколько уже я видел их с заклинившими на озерах моторами за 4 года)

А вообще очень понравилась выносливость лады. Валит и валит. Пока субаристы грызли семки на берегу я гонял и гонял. Это очень большое удовольствие после эво ехать и не париться, что что то сломается или перегреется. На ладе приятнее и интереснее тренировать скилл. Эвика у меня ни разу не получилось развернуть на льду. Не смотря на то, что из помощников там только абс система полного привода расчитана на блондинок (читай на высокий результат в гонке). Но "фан ту драйв" это практически убивает. Ладу очень интересно выставлять в занос и потом отлавливать. Особенно когда риск улететь в ледяную целену на скоростях больше 100)

Теперь минусы.

Жесткость кузова. Очень плохо перебрасывается вес из за слабой жесткости. Грубо говоря в s-образных быстрых поворотах когда из левого поворота выходишь на правый колеса несут машину вправо, а кузов все еще налево едет) И это с распоркой между стаканами. Без нее было бы еще плачевнее.

Передаточные числа в коробке. На 3-ей разгоняется бодро, при включении 4-ой ощутимый провал. В идеале было бы сблизить 4-ую с третьей, а 5 оставить длинную для прямых в режиме "эконом".
Раводской развал в -1.5 в морде и -3.5 по моему в заднице для льда и снега не годятся)

Еще один минус как ни странно, но подвеска))) Я бы постапвил пружины по мягче чутка и по выше. И машину поднимит с земли, и скорость по кочкам можно еще увеличить.
Блокировку "маст хэв"))

Что сломалось. Отвалился кранштейн крепеления задней банки глушителя. Ребята, он крепится к кузову на соплях. Щас посадили на два здоровых болта, теперь не оторвется. Соскочил задний бампер с креплений возле правого заднего крыла. Коленкой поставил на место) В общем то все.Лада оказалась очень выносливым фановым авто казалось бы в совсем не пригодной для нее стихии-на снеге и льду. После всех покатушек повезла меня спокойно дальше по делам как ни в чем не бывало) При этом снежная колея, гололед и прочие радости зимней дороги показались идеальным асфальтом в жаркий летний день на хорошей летней резине, держак сумашедший после укатанного снега и льда на озере. Еще раз убедился в правильности выбранного авто и проникся еще большим уважением как к автомобилю, так и к брэнду Лада-спорт.

Как приехал домой сразу заказал для нее вкусняшек, которые поставлю сразу, как растает последний лед на дорогах) Заднюю распорку уже поставил за час во дворе, приход почувствовал сразу. На плохой дороге кузов больше не скрипит, машина более целостная и собраная)

Пора закругляться)) Спасибо, если дочитали, надеюсь было интересно. Извиняюсь за много букв для форумного формата =)

http://content.foto.my.mail.ru/bk/frostbit/18/h-20.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/bk/frostbit/18/h-19.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/bk/frostbit/18/h-22.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/bk/frostbit/18/h-21.jpg

Danila96
25.02.2015, 10:48
Картинко не отображается, пишет "приватный доступ".

Oleg08
25.02.2015, 10:50
Frost, фотки проверьте, ничего не показывается. )

Frost
25.02.2015, 11:34
Frost, фотки проверьте, ничего не показывается. )

Извиняюсь, попроавил. Должно быть видно теперь)

Oleg08
25.02.2015, 13:15
Извиняюсь, попроавил. Должно быть видно теперь)
Ничего, бывает. ) Я подредактировал ваш пост, смайликов много тоже плохо, фотки под спойлер убрал.

Спасибо за интересный рассказ! )

Frost
25.02.2015, 14:08
Ничего, бывает. ) Я подредактировал ваш пост, смайликов много тоже плохо, фотки под спойлер убрал.

Спасибо за интересный рассказ! )

Впереди лето, постараюсь поделиться впечатлениями от установки тех ништяков, что купил. Ну и постараюсь вывезти машину на асфальтовый трек и тоже поделюсь впечатлениями)

Макс323
26.02.2015, 08:48
Впереди лето, постараюсь поделиться впечатлениями от установки тех ништяков, что купил. Ну и постараюсь вывезти машину на асфальтовый трек и тоже поделюсь впечатлениями)
Присоединюсь, очень познавательный и интересный рассказ...
Очень было бы интересно видео посмотреть, никто тебя не снимал?

Frost
26.02.2015, 14:31
Присоединюсь, очень познавательный и интересный рассказ...
Очень было бы интересно видео посмотреть, никто тебя не снимал?

ДА, были и фотографы, и на видео кто то снимал, но ничего найти не смог

Eugen158
26.02.2015, 19:28
Ну и постараюсь вывезти машину на асфальтовый трек и тоже поделюсь впечатлениями)
Спасибо за рассказ.Про асфальт интересно очень будет услышать,особенно про тормоза.Лично я разочарован в плане перегрева тормозных дисков и колодок.При интенсивных торможения с высоких скоростей педаль становиться пустой,а тормоза как будто вообще отсутствуют:(Хотя по сравнению с обычной грантой и второй калиной показатели раза в два лучше.Специально пробовал подряд 3 торможения со 170 до 40 + 3 торможения со 120 до 40. На последних двух торможения в салоне ужасный запах жжёных колодок и тормозной путь вместо 40-50м получился около 100м. А вот калина2 выдержала только два торможения со 170 и больше тормозить не захотела пока колодки не остыли:(Так что думаю больше 2-3 боевых кругов по треку гранта спорт не выдержет к сожалению:(

хусен
26.02.2015, 21:49
Мне очень рассказ понравился про покатушки на льду !!!!спасибо! !!
А про тормоза , была калина 1 , выдерживала торможение со 190 до 40-50 далее тормоза проподали , тут ни разу ни проподали , но последнее время начали бить, может разок перегрел и в воду заехал или на мойку , вот и повело.пробег 26.5 тыс

Добавлено через 5 минут
Кстати , проходимость хорошая , уже пару раз в хорошие дебри заезжал .
пару дней плохо заводится на прогретую , 98 бензин .час назад опять же на прогретую завел , она на 0.5 тыс оботах и вибрирует сильно , чуть ни заглохла , газ нажал и нормально стало.

Oleg08
26.02.2015, 22:05
пару дней плохо заводится на прогретую , 98 бензин
У меня на 98 холодная плохо заводилась, залил 95 - зашибись заводится. )

Frost
27.02.2015, 10:15
Специально пробовал подряд 3 торможения со 170 до 40 + 3 торможения со 120 до 40. На последних двух торможения в салоне ужасный запах жжёных колодок(

на самом деле по сравнению с тем, на чем довелось тормозить с таких скоростей (Лансер Раллиарт (240 л.с.), инфиник фх35, лансер эво на 500 град колодках, туарег 3.0, шевроле эпика) это очень и очень хороший показатель)

Добавлено через 20 минут
Кстати , проходимость хорошая , уже пару раз в хорошие дебри заезжал

Есть у меня тут короткая дорога на работу в объезд всех пробок. По пробкам если ехать, то пол часа минимум, если по этому объезду, то 10 минут. Проблема только в том, что надо заскочить на бордюр, переехать ров, который сделали, чтоб машины не ездили, и проехать через земляную насыпь с метр в высоту. Я каждый раз, когда этот ров переезжаю понять не могу, как пороги или бампера умудряются не задевать.
http://content.foto.my.mail.ru/bk/frostbit/_myphoto/h-24.jpg
На фото не очень страшно, но переднее колесо стоит на ледяном хребте меж колес джипов, сейчас все это подтаяло и там грязевая жижа, все равно проезжаю без приключений. Отложил идею с покупкой дастера))

хусен
27.02.2015, 22:36
Как решить проблему пустоты руля в 0° ?
Сегодня ездил пол дня на солярисе , понял что руль у меня пустой ...

Oleg08
28.02.2015, 02:11
понял что руль у меня пустой ...
Он не пустой, просто поймать надо это малое усилие, легче за руль держаться, одной рукой легче ловится.

Frost
28.02.2015, 14:13
Как решить проблему пустоты руля в 0° ?
Сегодня ездил пол дня на солярисе , понял что руль у меня пустой ...

К сожалению такова особенность работы всех электроусилителей руля. В нуле кажется пустым из за легкости, фитбек (возврат руля в нулевую зону) так себе.
Могу посоветовать воткнуть шины пошире и полуслик, фроде феди рс-р или ханкук вентус рс-3, реакции на руль улучшаться. Жду не дождусь, коггда уже уйдут ночные заморозки, чтоб поставить свой рс-р)
на 185 шиповке руля в нуле нет как такового))

хусен
28.02.2015, 19:21
И у меня 185 шипы

Добавлено через 57 минут
Такой вопрос , стоят штампы 15 , какая максимальная ширина влезет ? При высоте 45-50
ковку пока поставить ни могу , $сильно повлиял на заработок

sinix
01.03.2015, 09:53
Как решить проблему пустоты руля в 0° ?
у меня на зимней "Hakkapeliitta R2" 0° тоже плохо чувствуется. Вчера переобул летнюю "заводскую" (+15 уже) стало опять нормально.

Добавлено через 21 минуту
на самом деле по сравнению с тем, на чем довелось тормозить с таких скоростей (Лансер Раллиарт (240 л.с.), инфиник фх35, лансер эво на 500 град колодках, туарег 3.0, шевроле эпика) это очень и очень хороший показатель)
Показатель то не плохой точно, но в сравнении с указанными машинами - сомнительно. На ЛГС на втором в подряд торможении со 160 около 50-40 км/ч - чувствуешь ж.пой как тормозное усилие ослабевает и начинает пованивать. Так лично у меня, может стоит колодки какие другие поставить...

Миха77
04.03.2015, 15:25
Принимайте новенького в ряды грантоводов Давненько не катался на нашем автопроме ,вот обстоятельства сложились решил вспомнить ))Надеюсь автомобиль не сильно разочарует

Eugen158
04.03.2015, 17:29
Принимайте новенького в ряды грантоводов Давненько не катался на нашем автопроме ,вот обстоятельства сложились решил вспомнить ))Надеюсь автомобиль не сильно разочарует
Здравствуйте,новый грантовод:)Если с БМВ М серии не сравнивать,то не разочарует:)Лёгкого Вам владения и вождения!

Oleg08
04.03.2015, 18:07
Миха77, поздравляем с покупкой!

TERMlT
06.03.2015, 09:44
Принимайте новенького в ряды грантоводов Давненько не катался на нашем автопроме ,вот обстоятельства сложились решил вспомнить ))Надеюсь автомобиль не сильно разочарует

Таже ситуация, был морально настроен с чем то мириться! Да по мелочам порой раздражает, в забитом городе тяжеловато (пришлось тактику менять), но всё прощаешь как только трасса. Удивительно после как раз БМВ Х3 в 3х литровом исполнении атмосферник 221лс, аналогичные ощущения в поворотах, наборах скорости (правда за счёт кручения двигла) на скоростях более 120км/ч, жесткости подвески. Радует при это расход в около 7л при тех же крейсерских 140, не радует аэродинамический шум (коробка на 3-4-5 у меня тихая попалась) и жесткое вставление машинки в колею (наверное малая масса и зависимая задняя подвеска). Так что поздравляю! Выбирайся почаще на просторы межгородние и обделённым точно не останешься!

Миха77
06.03.2015, 17:04
750 км проехал ,пока обкатываю посмотрим что на трассе по лету (на машине на юга к нам частенько езжу)Последняя из наших в 2000-ных была 99. ЛГС намного приятнее и удобнее(сидения и тд) ,покупая не рассчитывал конечно на многое ,но пока приятно удивлен !!!

testify
06.03.2015, 18:17
Мужики, на 2 х тысячах оборотах, когда набираю скорость, идет вибрация на салон, и на педаль газа... что может быть? сцепление? без включенной передачи просто газ в пол, все норм! проявляется именно при движении под нагрузкой на первой и 2-й чувствуется, как будто, что то как бы не по маслу идет и мотор трясет... раньше было все ок! И еще не включается вентилятор охлаждения, ну по крайней мере не слышал с осени))) никакие лампочки не горят...))) машина ездит, Но эта безумная вибрация на салон и на педаль газа именно на 2-х тысячах бесит, до 2-х тысяч и свыше ничего такого нет, даже если активно жать!!!

Dudespb
06.03.2015, 18:40
Мужики, на 2 х тысячах оборотах, когда набираю скорость, идет вибрация на салон, и на педаль газа... что может быть? сцепление? без включенной передачи просто газ в пол, все норм! проявляется именно при движении под нагрузкой на первой и 2-й чувствуется, как будто, что то как бы не по маслу идет и мотор трясет... раньше было все ок! И еще не включается вентилятор охлаждения, ну по крайней мере не слышал с осени))) никакие лампочки не горят...))) машина ездит, Но эта безумная вибрация на салон и на педаль газа именно на 2-х тысячах бесит, до 2-х тысяч и свыше ничего такого нет, даже если активно жать!!!
У меня на гетце такая проблема была, причина ремень ГРМ. Советую проверить.

Oleg08
06.03.2015, 19:04
testify, не дублируйте сообщения в разных темах, пока устное предупреждение.
Но эта безумная вибрация на салон и на педаль газа именно на 2-х тысячах бесит
Газульку как давите? Двигатель не троит? Если троит, то нужно ехать на диагностику, проверять катушки, свечи и т.д.

хусен
06.03.2015, 21:25
А гарантия 30 тыс км ???

Oleg08
06.03.2015, 22:13
А гарантия 30 тыс км ???
Да, в книжке так написано.

Добавлено через 4 минуты
Кто хочет сюда отзыв написать о своей ЛГС - велкам! http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10962

Я про свою написал.

Жила-была у меня ЛАДА Гранта с японской АКПП Jatco. Проехала она за полтора года 33000 км и, хотя, была любима и обласкана, пришла пора ее менять. Тем более, что ожидалось скорое и неминуемое повышение цен. Долго я мучился в сомнениях, на что менять? Смотрел всякие Рио и Солярисы - хорошие машины, не так уж сильно и дороже продукции АВТОВАЗа. Но душа не лежала к ним, хотелось машину помощнее и поспортивнее, а такие уже гораздо дороже. Услышав про Гранту Спорт, изучил вопрос, посомневался, даже хотел ехать за 600 км на тест-драйв. В итоге махнул рукой и в одно прекрасное утро отправился на автобусе в соседний крупный город и купил Гранту Спорт с закрытыми глазами. О чем теперь не жалею, правильно сделал.

Тесты в Интернете оказались ни о чем, не передают они всей правды о машине. Впечатления у меня поначалу были как любовь и ненависть - две крайности. Там, где на автомате нужно было высчитывать дистанцию и внимательно оглядываться, держать обороты для быстрой реакции, на Гранте Спорт просто бросаешь взгляд в зеркала, «топаешь» по педали и слегка качаешь руль туда обратно. На ней просто невозможно ехать "нормально", она позволяет очень многое, пределов я пока не обнаружил. Прет как танк на любой передаче начиная с 2000 об/мин, как только добавишь газу. Подвеска нормальная, не тряская, просто покороче и более упругая. Я на ней ям совсем не замечаю. Там, где на обычной LADA Granta тормозил, на «спорте» пролетаю без проблем, «пробоев», и резонансов не видел.

Но сборка хромает. Уплотнитель сверху дверей на кузове проложен криво, зазоры между обвесом и кузовом внизу по полсантиметра, щели между передним бампером и крылом больше, чем на Гранте с АКПП. Заводская прошивка не ахти по плавности, ну и коробка воет слишком громко на всех передачах. Хотя, с маслом и присадкой Хадо вой и прочие "нефункциональные шумы" постепенно стали тише. Мотор после прошивки тоже «поумнел» и почти не дергается ниже 2000 об/мин., а тянуть начинает уже с 2500. Крутится легче и быстрее с добавленным модификатором трения в масле и иридиевыми свечами. Плохо, что датчики «парктроника» у ЛАДА Гранта Спорт висят низко, поэтому бестолково пищат почти всегда.

В принципе Гранта Спорт не особо то и ниже обычной, только задок сильно занижен. Видно, что у обычной Гранты он сильно задран, а у «спорта» идет вровень с передком. Но пластиковый обвес порогов снял, с ним в гараж не мог заехать и проблемы на подъемниках были. Что-то «бухает»(ударение на первом слоге) справа спереди в подвеске. Найти источник шума не специалисты могут, хотя все протянули, проверили и подергали. При движении назад задние диски воют сами по себе, без нажатия тормоза. На 3-й передаче вибрирует рычаг КПП, часто трещит в нем что-то, особенно при сбросе газа.

Когда завершил обкатку Гранты Спорт (2000 км) начал крутить мотор до 5000+ об/мин. Оказалось, что он «просыпается» только к 4000, тогда и начинается настоящий приход. А то, что было до 3500, хотя и намного шустрее обычной, только слабое подобие. Вот где настоящий драйв, мощность и рык, после 4000 ревет громко и вкусно, народ сразу закусывается или расступается. Нужно подъехать сзади поближе, рыкнуть - и тебе быстро уступают дорогу. По городу из конца в конец на АКПП надо было «тошнить», на Гранте Спорт вся дистанция пролетается на одном дыхании. Тормоза все лучше становятся, теперь уже видна разница с обычной Грантой, на «автоматной» надо гораздо раньше начинать оттормаживаться.

Как говорится: что дозволено Юпитеру... после Гранты Спорт сразу ездить быстро на «автомате» опасно. Обыденное для «спорта» движение руля может снести обычную Гранту с дороги, настолько большие крены. На трассе там, где на Гранте Спорт легко шел 120 км/ч, на автомате уже 100 идти страшно - ветер сносит, в колее болтает. Приспособиться конечно можно, но гораздо напряженнее для руления. Гранта Спорт после 140 км/ч будто липнет к дороге, приседает, чувствуется прижимная сила.

Все более убеждаюсь, что за такие деньги (около 500000 рублей), купить аналогичную новую «драйвовую» иномарку невозможно. «Солярисы-Рио» может и покачественнее собраны, но в динамике и драйве «сливают» Гранте Спорт, по цене и так понятно.

У каждой модели Гранты есть свои достоинства и недостатки (кроме неидеального качества сборки, это общий недостаток). Но Гранта Спорт по ощущениям никакой не спорт конечно, - это просто та самая Гранта, какой она и должна была быть изначально. Добавить бы в коробку 6-ю передачу для трассы, излечить вой, и это будет автомобиль ничем не хуже гораздо более дорогих иномарок с мощными двигателями, не говоря уже про сравнимые по мощности модели. Автомобиль, который способен поднять настроение и дать вам хороший заряд положительных эмоций. На ЛАДА Гранта Спорт невозможно "просто ехать", как на обычной Гранте, она забирает некоторую часть твоего сознания и добавляет драйва!

http://www.ladagranta.net/opinion/1262-granta-protiv-granty-pristalnyy-vzglyad-iskushennogo-vladelca.html

testify
06.03.2015, 22:20
testify, не дублируйте сообщения в разных темах, пока устное предупреждение.

Газульку как давите? Двигатель не троит? Если троит, то нужно ехать на диагностику, проверять катушки, свечи и т.д.

Да вроде не троит?))) думал что троил, но проверяли и так и сяк вроде нет, но вот единственное после прогрева машины, какой то не понятный шелест появился справа, видимо как раз там где механизм и ремень грм((( может ему трендец справа по ходу движения!

Oleg08
06.03.2015, 22:28
после прогрева машины, какой то не понятный шелест появился справа
Ну так надо присесть у колеса и послушать, у меня так натяжитель ГРМ кончался, на холодную начал шелестеть. Лучше открыть крышку ГРМ и все осмотреть/пощупать.

Правда троение от этого маловероятно, чаще всего катушки моросят в разных режимах, но их тока осциллографом можно нормально проверить, по форме сигнала.

testify
06.03.2015, 23:26
Ну так надо присесть у колеса и послушать, у меня так натяжитель ГРМ кончался, на холодную начал шелестеть. Лучше открыть крышку ГРМ и все осмотреть/пощупать.

Правда троение от этого маловероятно, чаще всего катушки моросят в разных режимах, но их тока осциллографом можно нормально проверить, по форме сигнала.

Так если педалировать на 2000х тысячах на нейтралке то норм все работает, а если переключится на первую поехать предположим с тысячи и потом ускоряться, то во время перехода 1900-2100, вибрация на панель и педаль газа и так на 1-й 2-й на 3-й уже мало заметно но есть...

Oleg08
06.03.2015, 23:30
на панель и педаль газа и так на 1-й 2-й
Вы может раньше не давили газульку и не замечали? Легкая вибрация и у меня есть при резком разгоне на малых оборотах, и даже рокот шестеренок громкий, если педаль передавить. Считаю это нормально.

testify
06.03.2015, 23:34
Вы может раньше не давили газульку и не замечали? Легкая вибрация и у меня есть при резком разгоне на малых оборотах, и даже рокот шестеренок громкий, если педаль передавить. Считаю это нормально.

Нее, Раньше такого определенно не было, то есть как бы раньше жмешь машину срывает в букс и как бы вибрация от этого, а здесь именно вот предположим еду на 1-й 1000 об в мин, жму резко, разгон и 1900-2000 или 2100 очень ощутимая вибрация и потом норм, на нейтралке еще раз норм работает жми как хочешь, с 4-х тысяч ощущается мелкая вибрация на педалях, Но оно и понятно...

мне написали может быть это пружины на диске сцепления хотя оно то уже схватилось... крч хз

Добавлено через 17 секунд
ой сам себя процетировал))))

Добавлено через 22 секунды
а не))

поеду завтра в контору на диагностику... пущай ищут

Oleg08
06.03.2015, 23:39
разгон и 1900-2000 или 2100 очень ощутимая вибрация и потом норм
Похоже что-то ослабло или открутилось, или оборвалось. Подушки двигателя, подвесы глушителя.

falcones
06.03.2015, 23:55
Привет парни ,а у кого то стоит вместе ЗДТ и ESP )))
Хочу понять как работает , если ЗДТ ставить )))

Oleg08
07.03.2015, 00:06
falcones, у нас точно не стоит. ) Думаю ЕСП без разницы, какие тормоза.

falcones
07.03.2015, 00:24
Думаю ЕСП без разницы, какие тормоза. Так из-за чего оно работает ,с чего считывает ,разве не с датчиков АБС ?

testify
07.03.2015, 00:28
Похоже что-то ослабло или открутилось, или оборвалось. Подушки двигателя, подвесы глушителя.

И наступает некий резонанс тоже так думаю...

Oleg08
07.03.2015, 09:53
с чего считывает ,разве не с датчиков АБС ?
Так и сзади датчики есть в любом варианте.

falcones
07.03.2015, 13:21
Так и сзади датчики есть в любом варианте.

Это понятно , так с абс получает информацию или свой датчик esp стоит ?

alexey84
07.03.2015, 16:18
Есп получает информацию с датчиков абс, положения руля и, если не ошибаюсь, акселерометра.

Eugen158
07.03.2015, 17:20
Привет парни ,а у кого то стоит вместе ЗДТ и ESP )))
Хочу понять как работает , если ЗДТ ставить )))
На калине спорт вместе стоит.У таких владельцев и надо поспрашивать.Но лучше в службе технической поддержки спросить:)Так как владельцы обычно катаются,а не думают что и откуда берётся

Ulitki-projekt
08.03.2015, 20:04
На калине спорт вместе стоит.У таких владельцев и надо поспрашивать.
На ЛКС 2 нет ЕСП. как обычно обещали и не положили(((

falcones
08.03.2015, 20:11
На ЛКС 2 нет ЕСП
На каких то есть ,я вот сам видел )))

Oleg08
08.03.2015, 20:14
Сегодня катался с планшетом на старом аэродроме. Сижу смотрю логи. Т.к. продажи 98-го бензина у нас прекратились, хотел проверить качество 95-го, я еще добавляю в него присадку Тотек-УМТ. Оказалось, что даже с присадкой 95-й ужасный, отскок УОЗ по детонации доходит до 11 гр при любом нажатии газульки. На 98 макс отскок был 3 гр и редкий. Выехать из 11 сек так и не смог (15 заездов было). Правда на 98-м разгон не замерял, руки не дощли.

Придется лить в 95-й больше присадки. (

https://maps.yandex.ru/-/CVGGyT84

Ulitki-projekt
09.03.2015, 08:00
Выехать из 11 сек так и не смог (15 заездов было)
По моим замерам 98 отыгрывает у 95 Экто 0.5сек при разгоне до 100км/ч

Alekz196
09.03.2015, 12:54
bog61, у тебя сток? скинь логи посмотреть.... адрес почты в личку кину...

Oleg08
09.03.2015, 13:16
Сегодня залил свежий 95-й и двойную дозу присадки, отскок немножко лучше, но все равно большой. Надо экто попробовать лить.

RustamM
09.03.2015, 13:39
И наступает некий резонанс тоже так думаю...

посмотрите болт крепления генератора. у меня открутился сам по себе и улетел на трассе. где то на 2000+ оборотах появлялась металлическая вибрация справа. на сервисе сказали что я третий такой счастливчик мб у вас тоже самое.

Eugen158
09.03.2015, 16:44
На ЛКС 2 нет ЕСП. как обычно обещали и не положили(((
На официальном сайте лада-спорт есть фото салона ЛКС - кнопка отключения ESP в наличии рядом с обогревом заднего стекла и зеркал. В машине на тест-драйв которая предлагалась то же на месте всё было.Недавно видел в городе у нас,но с хозяином поговорить не получилось.

Ulitki-projekt
09.03.2015, 21:28
На официальном сайте лада-спорт есть фото салона ЛКС - кнопка отключения ESP в наличии рядом с обогревом заднего стекла и зеркал. В машине на тест-драйв которая предлагалась то же на месте всё было
Как вариант: это просто неактивная кнопка стояла.
Вот авто которое у нас тестировали:http://www.youtube.com/watch?v=LoAzPiCBTwk
на 7.07мин фото центральной консоли.
Так же задавал вопрос владельцам Спортов в группе в Контакте, на товарных авто ЕСП нет!!
вот описание на сайте дилера:http://www.amk-ekt.lada.ru/cssd/models.php?kompl=8056650 ЕСП тоже нет.

testify
10.03.2015, 01:49
Мужики в машине стало шумновато где то тысяч 5 назад после наезда в яму... так вот, офф диллер уверял меня что, ничего не сломано, грешил на подшипник ступицы, в общем, когда ставил зимнюю резину, оказалось 2 диска кривые, их выпрямили звук, уменьшился, но все равно остался, даже после сделанной шумо изоляции... как бы звук напоминает движение по "крупнозернистому" асфальту, только когда едешь по крупнозернистому он ппц какой громкий а когда по гладкому он чуть потише, сегодня поставил летнюю резину, звук стал еще громче... едешь как в самолете, причем начинается с 30 км и так до талого... на машине ездить нет никакого удовольствия((( сейчас насмотрелся кучу видосов, где говорят что на вывешенном колесе могут не гудеть подшипники... в общем может кто то сталкивался на своих машинах и не обязательно грантах... машина прет все норм, шумка за 30+ тысяч, а вой стоит такой как будто днища нету...))))

Когда выезжал из салона помню еще удивился что она такая же тихая как фф2))) это без шумки, а сейчас ппц, музыку на 45-50 а вой стоит такой, голову давит...(( что еще может гудеть, уже купил 2 комплекта подшипников на обе стороны и сегодня такой случай был, поменял резину, меня спрашивают на сколько качать, я на 2 атм, в итоге сажусь, машина едет как то очень туго и руль тяжелый что ппц, доехал до дачи, затем обратно на заправке, вставляю свой ножной насос в каждое колесо и как вы думаете по сколько там... а там по 1 атмосфере...

В общем сил моих нет, вот я в прошлый раз грешил на подшипники ибо влетел так что диски погнуло... меня мастер из сервиса под окном всячески уговаривал мол, нет не нужно менять, поднял машину это не подшипники, я говорю поменяй, я же заплачу, нет не нужно, машина новая бла бла... мол обкатается... вот она за зиму так обкаталось что сейчас, воет так как на самолете. Там же вроде нечему так гудеть... звук идет явно от дороги... от колес... резина норм без грыж и тому подобного диски идеально ровные, что еще может гудеть, коробка?

Snowball
10.03.2015, 12:40
Может быть все что угодно,от ступиц,до ЭУРа

Frost
10.03.2015, 15:53
Сегодня катался с планшетом на старом аэродроме. Сижу смотрю логи. Т.к. продажи 98-го бензина у нас прекратились, хотел проверить качество 95-го, я еще добавляю в него присадку Тотек-УМТ. Оказалось, что даже с присадкой 95-й ужасный, отскок УОЗ по детонации доходит до 11 гр при любом нажатии газульки. На 98 макс отскок был 3 гр и редкий. Выехать из 11 сек так и не смог (15 заездов было). Правда на 98-м разгон не замерял, руки не дощли.

Придется лить в 95-й больше присадки. (

https://maps.yandex.ru/-/CVGGyT84
Я правильно понимаю, у вас прошивка под евро-2, катализатор на месте?
Может детон как раз из за присадок? Мало ли, какое г туда намешали. Для чистоты эксперимента наверное правильнее было бы залить гарантированно нормальный 95-ый, тот же экто на лукойле, скинуть клемму с аккума минут на 5, потом накатать километров 200 и уже тогда писать логи. Если ситуация с детоном ухудшится возникают большие сомнения в прошивке Сергея. Наверное дальше нужно консультироваться с ним

Ulitki-projekt
10.03.2015, 17:48
скинуть клемму с аккума минут на 5, потом накатать километров 200 и уже тогда писать логи.
если есть БК Штат, то им можно скинуть без обучения

Eugen158
10.03.2015, 19:51
Как вариант: это просто неактивная кнопка стояла.
Вот авто которое у нас тестировали:http://www.youtube.com/watch?v=LoAzPiCBTwk
на 7.07мин фото центральной консоли.
Так же задавал вопрос владельцам Спортов в группе в Контакте, на товарных авто ЕСП нет!!
вот описание на сайте дилера:http://www.amk-ekt.lada.ru/cssd/mode...?kompl=8056650 ЕСП тоже нет.
Жаль:( а ведь когда ценник назначали именно этой опцией и оправдывались!
Надеюсь на NFR то поставят

Oleg08
10.03.2015, 20:11
Может детон как раз из за присадок? Мало ли, какое г туда намешали.
Так чем больше присадки, тем меньше детонация. Я с Тотек-УМТ давно езжу, статистика есть. В прошивке Сергея все УОЗ оставлены заводские или позже. Адаптация под бенз мгновенно происходит, ничего скидывать не нужно.

Сегодня снял с нижней части морды глухую заглушку и приколхозил сетку, поехал - машина проснулась, оказывается воздуху не хватало. То-то всю зиму катаюсь и не пойму, че с машиной. ) Может теперь из 10 сек выеду, надо попробовать. )

Но на педали в пол плохо едет, а чуть отпустишь - поперла. Думаю покатать с ШДК, посмотреть, что там со смесью не то. Только в лом вторую гайку вваривать в кат...

Alekz196
10.03.2015, 22:52
http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/fueltests.htm
вот почитайте о топливе и присадках.....
мне тоже не нравится как едет на полном газе, я даже сделал себе до 3000 не более 65% открытие, далее до 5000 85% и после 5000 100%