PDA

Просмотр полной версии : Астраханцы, планируете ли вы сменить свой авто на Гранту?


cancer32
22.05.2011, 21:31
Я вот сам сейчас владею ВАЗ 21104, планировал осенью сменить на Калину седан. Теперь, в связи с прекращением производства седана, думаю ждать Гранту. Стоит ли?

feudor
22.05.2011, 21:37
думаю ждать Гранту. Стоит ли?
Стоит, но только лучше в комплектации люкс.

cancer32
22.05.2011, 21:38
Стоит, но только лучше в комплектации люкс.

Тоже об этом подумал. Даже лучше в комплектации Люкс+.

feudor
22.05.2011, 21:50
Даже лучше в комплектации Люкс+.
Естественно, если кошелек позволяет, ну да и подзанять можно. Главное что бы покупка по душе была.

cancer32
22.05.2011, 22:11
Естественно, если кошелек позволяет, ну да и подзанять можно. Главное что бы покупка по душе была.

Ну так) Буду копить потихоньку!

granat
03.11.2011, 09:05
Астраханцев что-то не очень много тут

cancer32
19.11.2011, 15:25
Астраханцев что-то не очень много тут

Да уж. Астраханцы совсем неактивные!(

granat
26.11.2011, 15:49
Да уж. Астраханцы совсем неактивные!(

Ты заказал эту тележку? Если да, то какой договор, когда заключил, и когда доставят?

granat
02.12.2011, 08:20
Хорошая новость. Уже имеются тестовые(шоурумные) экземпляры Гранты в Колесе и Техсервисе. В каспий придет 12 декабря, а презентация будет только 25 декабря. Будет фуршет и девочки. Да и тест-драйв будет

VAS_VAS
29.12.2011, 09:22
Был на презентации в Каспийгазавтосервис. Катался на Гранте и очень остался довольный. Машинка близка к иномарке.Заказал себе в октябре по пред-заказу.
Только вот не знаю когда придёт.

granat
01.01.2012, 13:26
Приветствую тебя, земеля! Какую заказал (норма), цвет, дата заключения договора, номер договора, когда обещали придет в салон?

У меня рислинг, норма, договор от 1.10.11, договор номер 11, придет в марте якобы. Галочка в базе дилер стоит на март.

Добавлено через 2 минуты
Вот фотки с презентации новой модели с каспийгазавтосервиса. Фотографу респект!!!
http://geometria.ru/events/travel/2011/12/25/572411


Вот еще фотки
http://kaspygaz.lada.ru/cssd/test.php?id=1...p;art_id=352481

VAS_VAS
02.01.2012, 00:48
Заказал Норму цвет Космос номер договора 13 от 12.10.2011

granat
02.01.2012, 20:26
Я товарища одного встретил на презентации. У него договор №14 вроде и цвет гранта. Заказал в октябре. Ему сказали, что в январе ждать.

VAS_VAS
03.01.2012, 16:17
Мне она до марта нужна, а то потом работы будет завал некогда с ней будет заниматься.А хочется успеть её довести до ума(сигналка,музон,тонирав а).

granat
03.01.2012, 21:37
Я сигу наверное в car man или в icar буду ставить. Тонироваться полусферой у Бориса на мясе. Музон не буду ставить сразу- привыкать буду к машине.

VAS_VAS
04.01.2012, 01:59
Ты прав, музон потом, машину прослушать надо.

granat
04.01.2012, 20:59
Ну что появилась и у нас в гопроде тачка. Стоит у звездной 41 к2. С транзитами 63 региона)))

VAS_VAS
18.01.2012, 10:07
Астраханцы!!!!АУ!! Вы где?Кто нибудь уже стал владельцем гранты?Я что то в городе ни одной пока не видел.А ВЫ?

granat
22.01.2012, 12:58
Я видел. Уже писал об этом. На Звездной 41 с чем-то, обитает владелец. Рислинг, норма с вспучившимсяхромом на молдинге на решетке и транзитами 63 региона.

С колпаками на колесах и зимней резиной. Сейчас что-то не видно, наверное владелец термос лечит и ждет, пока оф.дилер ему поменяет.

Добавлено через 5 минут
Интересно, а почему так мало заказали Гранта в салоне КАСПИЙгазавтосервис, Астрахань. Всего, как мне сказал представитель завода, заказали более 20 штук. Семь уже отгружено. Кстати я прогнал с номером договора. Он у меня младше оказывается)))
Тебе кстати скоро твой цвет уже отгрузят. Жаль мою "платину" только с 27 красить начнут. Так что я в феврале жду. Готовлю список проверки.

granat
26.01.2012, 13:13
Видел на днях гранту без номеров в цвете гранта. Проезжала мимо тц Автомир

VAS_VAS
26.01.2012, 23:58
Звонил в Каспийгазавтосервис потому,что пришло письмо счастья 20.01.2012.Илья (так зовут манагера) сказал что машина моя в пути.Судорожно жду,курю,но уже на душе теплее стало.

granat
27.01.2012, 17:03
Здорово!!!!
Илья-это по-моему руководитель салона. ПТС вроде сразу приходят. Оплачивать до прихода ПТС тебя не должны просить. Про допы и навязывание всякой хрени ничего не говорили?

Добавлено через 6 минут
Инструкция где что смотреть при приемке в салоне есть?

VAS_VAS
27.01.2012, 23:45
Я только насчет сиги спрашивал, типа если я свою привезу,а вы поставите тогда как.Он ответил, что лучше купить у них в салоне(это конечно ясно), тогда проблем с гарантией не будет.А если сига будет моя ,и если она в случаи поломки выведет из строя ещё что нибудь, то они ответственности не несут.

granat
28.01.2012, 16:37
Смотри сам насчет сиги. Я в icar буду ставить. Когда твоя тачила придет уже? Про ПТС не спрашивал, долго ли ждать после поступления авто в салон?

VAS_VAS
28.01.2012, 18:46
Нет, не спрашивал.

VAS_VAS
31.01.2012, 09:43
ПТС с автомобилем не приходит.После проплаты ждать надо 3-4 дня.В нашем городе уже четыре гранты ездят.Сегодня должны забрать ещё 4.На стоянке в Каспийгазавтосервис кроме моей ещё одна стоит и тоже цвет космос.Все проданые гранты были темных цветов (со слов манагеров), других пока не было.Да, установка сиги у дилера от 2000 руб.Допы вообще не навязывают(даже как-то обидно).Мне ПТС придёт где-то 2февраля.

granat
31.01.2012, 21:42
После проплаты ждать надо 3-4 дня.

Согласен, только проплаты дилером желательно, а не когда тебя платить заставляют, а ПТС нет. Ты заплатил, машина твоя, а какой -нибудь урод возьми, да окарябай тачку. Что делать-то потом?

Допы вообще не навязывают(даже как-то обидно).Мне ПТС придёт где-то 2февраля.
Про допы это замечательно! Я в жизни не стану ставить больше у дилера сигу. Бате в техсервисе установили, и с самого начала лагала, то датчик отваливался. Установка типичная, даже школьник обезвредит. К дилеру я не ногой!!!

2 февраля жду отчет, земеля. Ни пуха, в общем.

granat
01.02.2012, 09:57
VAS_VAS, Проверь личку.

granat
03.02.2012, 08:21
Видел вчера недалеко от Куликова 38 к2 белую гранту норму. Под сугробом вид скорее плачевный))))

VAS_VAS
07.02.2012, 21:54
всё!!!!!Тачку забрал!!!!!первые впечатления; ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ВОЖДЕНИЕ.Тормоза шикарные,если не увлекаться.Приёмистось ,на ура!Печка- это, просто атомная бомба.
45 секунд и весь салон прогрелся.разгоняется машинка очень резво(даже не думал)
Один минус.НУЖНЫ ЗИМНИЕ ШИНЫ (ЖЕЛАТЕЛЬНО ШЫПОВАНЫЕ), А ТО МЕНЯ СЕГОДНЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ КРУЖИЛО.

granat
11.02.2012, 20:53
Поздравления!!! Рассказывай давай как покупка прошла в салоне. Что взяли, что навязали, где косяки у машины

VAS_VAS
14.02.2012, 18:12
В салоне всё прошло быстро,номера получил за двадцать минут.Машину помыли , заправили 5 литров, сфоткали, допы у них в пути, сказали что через неделю другую приедут(концевики на сигнализацию,коврики ну и так по мелочи).Насегодня на спидометре 500 км- средний расход 10,5 л/км.На скорости 90 ест 6.5 литров.Скрипов нет.Косяков пока никаких незаметил.Всё работает тип топ.В морз -32 заводится спокойно.На дороге многие головы то гляди сломают смотрят на тачку ,мне даже как-то не ловко,неожидал такого внимания.Некоторые просят остановиться и расказать о машине.В общем пытаюсь не отказывать ведь сам таким был,но язык уже устал одно и тоже говорить.

granat
14.02.2012, 19:16
Некоторые просят остановиться и расказать о машине.В общем пытаюсь не отказывать ведь сам таким был,но язык уже устал одно и тоже говорить.

Смотри осторожней с такими. Некоторые стараются обкакать эту модель, предварительно разузнав о ней. Может и до драки дойти.:dance:

1. У тебя за оформление договора купли-продажи не брали денег?
2. Где осматривал авто (улица или помещение)?
3. Персонал отзывчив на замечания?
4. Гайцы проверяли наличие аптечки, огнетуш, аварийки? На казачем получал номера?

VAS_VAS
16.02.2012, 21:01
1. За договор ни копейки.
2. Осматривали машину в салоне,её после мойки туда загнали.
3. Замечаний к персаналу по поводу машины не было.Менеджеры настроены очень добродушно, на все мои вопросы отвечали охотно.
4. Пришёл капитан, сверил VIN.Больше ни чего не смотрел и не спрашивал и через 15минут там же в салоне вручил номера.

granat
16.02.2012, 21:38
Еще немножко тебя спрошу.
Вот ты получил письмо об отгрузке. И что дальше? Когда поехал забирать машина была уже с ПТС и ты осмотрев, оплатил ее стоимость, и забрал домой, получив номера в тот же день?

Спасибо за ответы

VAS_VAS
17.02.2012, 00:03
Получил письмо об отгрузки, через три дня я позвонил Илье и он потвердил, что моя машина в пути. На 7-й день после отгрузки позвонила Юля(менеджер) и сказала что моя ласточка приехала,предложила осмотреть машину.На следующий день я приехал,осмотрел машину (по твоему списку). Косяков не нашёл, за исклёчением плавующих оборотов и грязного салона, как будто машина только что вышла с конвеера.Обо всём об этом я сказал менеждеру.Меня уверели что машина после предпродажной подготовки будет в идеальном состоянии.В этот же день я заплатил денги и подписал уже настоящий договор.ПТС у них тогда ещё небыло.Короче я приехал домой после первого осмотра с квитанцией об оплате 256 т.р за гранту и с договором купли-продажи.Ещё через 7 дней опять званит Юля и говорит, что пришёл ПТС.Ну а дольше я уже писал что было.Приехал, опять осмотрел машину, подписал акт приёмки,в соседнем зале сделал страховку 1700руб, пошел к Гаишнику,Он сказал оплатить квитанцию 2000руб за номера.Всё оплачивается в одной КАССЕ. Да,машину почистили,и обороты они тоже выровнили хотя и не идеально.

granat
17.02.2012, 22:52
обороты можно выровнить заменой свечей. Некоторым помогло. Можно прошивку обновить. Сейчас третья версия идет. Может у тебя первая версия её?

VAS_VAS
18.02.2012, 11:37
ну обороты не напрягают,На холостом примерно 750-700 прыгают в этих пределах.

granat
18.02.2012, 17:59
Ну тогда дождись ТО 1 и там если не перестанет, то пусть решают.

Кстати под капотом пройдись по всем клеммам и соединениям. У ребят авто вставало посреди дороги из-за недоткнутого провода от гены и стартера. Желательно тебе ревизию провести

А на ходу и заведенном двигателе в салоне смотрел, когда выбирал или тебе заапретили заводить в помещении?

VAS_VAS
20.02.2012, 00:57
Я её и на улице заводил и в салоне, манагеры были не против.Сегодня обороты совсем стояли.Проехал 600 км. Поставил сигналку тамагавк с автозапуском и музыку SONI c двумя передними колонками boston.Всё вместе с установкой вышло 15700. Ставил в ICarе.Там машина всем понравилась.Ну пока вроде бы всё, нареканий по машене нет.

granat
22.02.2012, 20:09
Сегодня видел Гранту в цвете гранта норма. Опять в 3 юго востоке. Стоит возле дома Звездная 47 к1.

Потом часто на встречу по нововосточной попадается белая норма. За рулем 40-летний пацанчик с ребенком на заднем сидении ездит. Аквариум.

Я все жду и жду и толку ноль(((

granat
23.02.2012, 08:30
VAS_VAS, Коврики недавно ходил спрашивал по тц Автомир (трикотажка).
Так вот, не было на гранту. Мужик один обещал подвести через неделю, я его телефон записал. А другой продавец предложил от калиномонстра. Я ему сказал, что только под е-газ калиномонстровские подойдут. А он мне типа подрежь и все. Сцуко, тогда проще купить от 2112 какой-нибудь, один фиг ебля обеспечена)))

VAS_VAS
24.02.2012, 22:46
Ну я поставил от калины и как-то не обращал внимание на педаль.Вроде не что не мешает.

granat
25.02.2012, 20:48
Не тебя я видел в районе 3 интернационала? Черная гранта.

Добавлено через 40 секунд
Ну я поставил от калины и как-то не обращал внимание на педаль.Вроде не что не мешает.

За сколько брал и где?

VAS_VAS
26.02.2012, 10:59
Не не меня. Я больше по кировой матаюсь от Кубанского моста до центра.
НУ а твоя скоро приедет?

granat
26.02.2012, 14:28
Не не меня. Я больше по кировой матаюсь от Кубанского моста до центра.


Значит черных в Астрахани 2 шт.))


НУ а твоя скоро приедет?

Уже если честно и не надеюсь. А если и придет, то надо будет осмотреть ее. Сам понимаешь в спешке могут тяп ляп зафигарить какой-нибудь.
До конца февраля предзаказ будет закрыт, т.е. планируется, что завод соберет все тележки. Ждем и подбираем варианты вообщем)))

VAS_VAS
27.02.2012, 09:54
коврики брал в 30 регионе.Вместе с багажным (от приоры универсал) обошлись 1150 руб. Не падай духом, через три дня уже март,так что уже скоро, я думаю, приедет.Вчера сел в свою бывшую восьмёрку и скажу, что желание было выскочить из неё и сесть обранто в гранту, сразу почувствовал разницу,земля и небо.

granat
27.02.2012, 18:39
коврики брал в 30 регионе.Вместе с багажным (от приоры универсал) обошлись 1150 руб. Не падай духом, через три дня уже март,так что уже скоро, я думаю, приедет.Вчера сел в свою бывшую восьмёрку и скажу, что желание было выскочить из неё и сесть обранто в гранту, сразу почувствовал разницу,земля и небо.

Желаю тебе удачи. Как говорится ни гвоздя ни жезла, ни бабки с ножиком этажом выше)))

Талгат
13.03.2012, 15:10
Привет.я 8марта даже столкнулся с другой грантой серебристой на бабайке.давай сигналить друг дружке

granat
14.03.2012, 08:23
Привет.я 8марта даже столкнулся с другой грантой серебристой на бабайке.давай сигналить друг дружке

На бабайке странно будет выглядеть, если не посигналишь))))

Вообщем привет. Рад видеть в наших стройных рядах.

Талгат, где коврики брал, какие и за сколько?

Сигу где ставил.
В icar уже 3 гранты поставили сиги.

granat
14.03.2012, 21:08
Купил сегодня Гранту.
Заказал 30 сентября 2011
Письмо об отгрузке 28 февраля 2012
Пришла 06 марта 2012
С ПТС забрал 14 марта 2012
Цвет платина, норма на литье.
Заказал через салон КАСПИЙгазавтосервис

Позвольте добрым словом отозваться об автосалоне, в котором я получил свое авто.
Автосалон «Лада» г. Астрахань ул. Украинская, 3 принял заказ на Гранту в далеком сентябре 2011. Несмотря на то, что многие автосалоны тогда брали 10 000 предоплаты по договору, мой дилер составил предварительный договор и никакой предоплаты не потребовалось. Сразу замечу, что ежедневными звонками и вопросами «а когда моя гранта придет?», я дилера не донимал. Понятно было и так, что не от него зависит.

И вот наступил март. Пришла в салон моя платина, правда без ПТС-ни. Пригласили, посмотрел поверхностно, оплатил полностью. Допы вежливо предложили, я конечно отказался. Составили предварительный договор купли-продажи и дали чек. По договору срок доставки ПТС 7 дней. Руководитель салона Илья Улендеев дал мне свою визитку с телефоном и завещал по любому вопросу звонить ему напрямую. Томительное ожидание, праздники, выходные…..

Не прошло и семи банковских дней, как мне позвонил дилер и позвал забирать машинку. Сев в маршрутку я полетел навстречу мечте. Машину помыли, протерли и поставили в светлый зал осмотра. Как всегда прибежал какой-то человек из числа быдло - покупателей и говорит, типа я готов купить, если ты откажешься, типа что ты ее так смотришь, она же недорогая? На что я ему сказал, что когда деньги кровью и потом заработаны, то ценишь каждую мелочь. После этого он был мягко послан. Хорошо, что больше никто меня не отвлекал.

Большуущий плюс менеджеру Артуру за его терпение, что выдержал «жесткий контроль», проводимой проверки авто мной по моей же инструкции, в которой аж 100 пунктов! Если ты Артур читаешь эти строки, то говорю тебе спасибо и извини, что оторвал тебя от обеда)))

После проверки обнаружились мелкие недочеты- косяки завода. Тут же поехали исправлять к слесарю. Дверь задняя стала получше закрываться, крышка багажника тоже. Надеюсь, слежится резинка и станет лучше. Центральный замок на той же двери никак не хотел открываться, после закрытия. Видимо замок специально от барсеточников на АвтоВАЗе так настроили))) Замок слесарь научил манерам)))

Началось оформление документов. Составили договоры, акты-приемки и т.д. Все непонятные моменты мне разъяснили и подписав все что было нужно Артур разложил документы по файлам: «это для ГиБДД», это для тебя и т.д.
Тут же поболтал о качестве обслуживания с менеджером по персоналу, которая подарила свою визиточку и завещала звонить ей, если кто-то из сотрудников будет тупить.

Все действия от прихода авто в салон до выходы авто из салона с водителем, в лице меня происходили под контролем со стороны Улендеева Ильи (руководителя салона). Хочется отметить организаторский и руководящий талант этого замечательно человека. Приятно видеть как человек любит и ценит свою работу, а работники слушаются его. Если ты читаешь эти строки, то еще раз спасибо тебе Илья.

Вообщем сейчас машина моя на стояночке платной, ждет получения номеров. Осаго уже оформил с расширением по ДОСАГО до 600 тысяч.

Ребята, а все-таки хороший у меня салон!

Талгат
18.03.2012, 12:14
Мои Поздравления!я себе ничего Не ставил пока,кроме ковриков.успеется.затониро вать надо.посоветуй где

granat
18.03.2012, 15:46
Мои Поздравления!я себе ничего Не ставил пока,кроме ковриков.успеется.затониро вать надо.посоветуй где

Говорят Борис на мясокомбинате хорошо делает. Можно курить форум http://forum.astrakhan.ru/index.php?
там много таких вопросов. Сам буду там искать ответы.
Коврики пока не купил. Понимаю, что зря тяну....

VAS_VAS
19.03.2012, 11:18
Поздравляю! Какие первые впечатления от езды?

granat
19.03.2012, 22:02
Поздравляю! Какие первые впечатления от езды?

По движку только плюсы. Жаль, что коробас не приработается никак.

Талгат
21.03.2012, 21:01
Говорят Борис на мясокомбинате хорошо делает. Можно курить форум http://forum.astrakhan.ru/index.php?
там много таких вопросов. Сам буду там искать ответы.
Коврики пока не купил. Понимаю, что зря тяну....

Где бориса найти можно?

granat
24.03.2012, 19:03
Где бориса найти можно?
Привет. Вот тут советует место о котором раннее наслышан много хорошего.
http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=79727&st=120&start=120

Бориса как найти никто не сказал.

Женщина дала координаты того места что по ссылке выше и дала телефон тех пацанов

"Тонировалась где-то тут:

Прям конкретно под мостом получается.
На визитке Августовская 9а, но тонируют в обычном гараже )))
тел. 8906 179-73-36
ЗЫ: Если надумаете где тонироваться - главное , чтобы тонировшиков было не меньше двух! Одному мастеру без косяков не затонировать авто. И не стесняйтесь смотреть весь процесс тонировки."

granat
27.03.2012, 10:50
Вчера еду в районе куликовой\зеленгинской и мне навстречу белая гранта летит. За рулем мужичок лет сорока, перемигнулись, пробибикались и дальше поехали.

Есть черная гранта с девушкой\женщиной за рулем. Ездит в районе второго участка\десятка\третий интернационал.

granat
29.03.2012, 10:05
Хе-хе, еду вчера по набережной первого мая. Вижу впереди поворачивающую гранту. Догоняю, встаю сзади. Моргаю тому водиле фарами. Тот аварийкой отвечает и смеется в зеркало. Прикольно две гранты серебристые стоят в одном ряду)))))

granat
14.04.2012, 19:47
Хе-хе. Сегодня еду по магнитогорской и встаю на светофоре, чтобы поехать на николашку. Смотрю гранта цвета гранта стоит. Посигналил и рукой махнул. Мужик пассажир ответил и заулыбался, а женщина-водитель на палево присела и похоже испугалась))))))))))))))

аанндд
11.12.2012, 19:08
земляки,коробка гудит просто ужас!как выехал с автосалона-загудела на 2-й,сейчас пробег 300 км-гудит на всех передачах,появился хруст.а кпп новая,с тросовым приводом,завтра еду в сто.я в шоке...

Витёк
18.12.2012, 18:25
Ну чем всё кончилось? А я тоже хотел с тросовым приводом брать, но время торопило, и взял с автоматом...

аанндд
19.12.2012, 23:14
кончилось пока ничем-велели ждать,когда придёт ответ с автоваза.

Novell
27.01.2013, 15:32
Сменил свою 99ю модель, на Лада Гранта "Люкс" с АКПП и доволен

babaikasiti
22.02.2014, 16:33
Купил 22.01.2014 Люкс с АКПП всем доволен, но через три недели после покупки попал в дтп виновник не я. Ремонт в Каспии оценили на 159т.р.
Один радиатор 39 т.р.
11724
11725

bibizianka09
15.02.2015, 21:53
я уже приобрёл, 21917-42-710 прелесть

ЗуброМан
16.02.2015, 00:08
Купил 22.01.2014 Люкс с АКПП всем доволен, но через три недели после покупки попал в дтп виновник не я. Ремонт в Каспии оценили на 159т.р.
Один радиатор 39 т.р.
11724
11725
Цена на радиатор космос,он что из платины?

Oluska
12.03.2015, 11:17
Приглашаем Вас на КаПри-59!
КаПри - это море положительных эмоций, которые оставляют шлейф на долгое время, новые знакомства, долгожданная встреча со старыми друзьями и конечно же интересное путешествие в один из уголков нашей необъятной страны!
Ждем вас в Перми!:)

http://cs622221.vk.me/v622221526/1e240/XR6YfOviiSc.jpg (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10886)