PDA

Просмотр полной версии : Движок не запускается!


Страницы : [1] 2

mishania
19.02.2015, 18:00
Здравсвуйте! Вобщем все работает , но не запускается двигатель! На фото не смог поймать ... сверху значок авто с ключом (снизу)!

http://www.lada-granta.net/gallery/files/2/9/5/8/3/dsc01700_thumb.jpg (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=3893&c=38)

след
19.02.2015, 18:10
все работает , но не запускается двигатель
Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.

сверху значок авто с ключом (снизу)!
Значит иммобилайзер ключ не узнает. Можно попробовать заново ключ переобучить.

TOSJ
19.02.2015, 18:29
Здравсвуйте! Вобщем все работает , но не запускается двигатель! На фото не смог поймать ... сверху значок авто с ключом (снизу)!

http://www.lada-granta.net/gallery/files/2/9/5/8/3/dsc01700_thumb.jpg (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=3893&c=38)

Для начала попробуй вторым ключом завести( с красной вставкой)

Mishanya
19.02.2015, 19:27
Здравсвуйте! Вобщем все работает , но не запускается двигатель! На фото не смог поймать ... сверху значок авто с ключом (снизу)!


Для начала попробуй скинуть на пару минут минусовую клемму с акб, должно помочь. Иммо глюканул скорее всего.

mishania
19.02.2015, 19:31
Для начала попробуй вторым ключом завести( с красной вставкой)
То же самое! А как иммобилайзер перезапустить?

Добавлено через 2 минуты
Для начала попробуй скинуть на пару минут минусовую клемму с акб, должно помочь. Иммо глюканул скорее всего.

Пробовал! Только минусовую клемму... не помогло

Добавлено через 1 минуту
Значит иммобилайзер ключ не узнает. Можно попробовать заново ключ переобучить.[/QUOTE]

Я так и подумал , но не знаю как его перезапустить!

след
19.02.2015, 19:33
Если обучающим не заводится, то и переобучить не получится. На эвакуатор и в сервис. Если машина гарантийная, то эвакуатор оплатят. Но предварительно с дилером надо созвониться.

mishania
19.02.2015, 19:36
Если обучающим не заводится, то и переобучить не получится. На эвакуатор и в сервис. Если машина гарантийная, то эвакуатор оплатят. Но предварительно с дилером надо созвониться.
Интересно !!! До диллера 300км , авто на гарантии кста..

Поконкретней как переобучить?
Вот видео на ютуб залил может чем поможет!!!
http://www.youtube.com/watch?v=hJXOqSx0Dn4&feature=youtu.be

Mishanya
19.02.2015, 19:49
Не надо переобучать, надо наладить связь иммо с ключами, у меня кстати такой глюк был, правда снятие клеммы помогло, но причина, как я подозревал крылась в шумбурушках, которые висели на ключе, т.к. после того, как я освободил от них ключ проблема не повторялась, теперь ключ зажигания у меня всегда отдельно. Ещё можно облицовку рулевой колонки снять и проверить состояние проводов, идущих к замку зажигания, если шевеление их и проверка надёжности соединений проводов не поможет-скорее всего надо будет к дилеру тащить для устранения.

след
19.02.2015, 19:52
Вот видео на ютуб залил может чем поможет!!!

Мигает в течение 20сек после включения зажигания с частотой 1 Гц, если имеются ошибки или неисправности в системе иммобилизации, дополнительно подаются сигналы зуммера.
2 сигнала (писка) - Нет связи между КП и КСУД.

mishania
19.02.2015, 19:54
Мигает в течение 20сек после включения зажигания с частотой 1 Гц, если имеются ошибки или неисправности в системе иммобилизации, дополнительно подаются сигналы зуммера.
2 сигнала (писка) - Нет связи между КП и КСУД.

И что делать?

Пойду + скину!! Благо около дома!


((( НЕ помогло

след
19.02.2015, 19:57
Пойду + скину!!
Ну это как бы все равно, хоть плюс, хоть минус. Просто подожди минут 15. Если не поможет, то на гарантию.

Волгарь
19.02.2015, 20:02
Если обучающим не заводится, то и переобучить не получится. На эвакуатор и в сервис. Если машина гарантийная, то эвакуатор оплатят. Но предварительно с дилером надо созвониться.

Интересно !!! До диллера 300км , авто на гарантии кста..

Поконкретней как переобучить?
Вот видео на ютуб залил может чем поможет!!!
http://www.youtube.com/watch?v=hJXOqSx0Dn4&feature=youtu.be

При таких вводных дилер, скорее всего, сам приедет.

Я не ослышался, в конце видео прозвучало: ''Ключ не поворачивается''. В положение стартер не поворачивается?

mishania
19.02.2015, 20:27
Мигает в течение 20сек после включения зажигания с частотой 1 Гц, если имеются ошибки или неисправности в системе иммобилизации, дополнительно подаются сигналы зуммера.
2 сигнала (писка) - Нет связи между КП и КСУД.

Подскажи пожалуйста как быть!

след
19.02.2015, 20:34
Подскажи пожалуйста как быть!

Я же уже подсказывал. Позвони дилеру. Ну если очень хочешь сам ковыряться, то надо сканер иметь, чтобы к блокам подключиться. Это не карбюраторная шестерка. Проверь предохранители на всякий случай. Какие именно смотреть не подскажу, проверяй все. Можешь попробовать разъемы перестыковать на КП (комбинации приборов) и ЭБУ двигателя.

Oleg08
19.02.2015, 23:11
mishania, зачем к ОД ехать? На любую диагностику-прошивку дотащи машину, там за 5 мин все сделают. Если далеко, можно самому снять ЭБУ и отвезти мастерам, отключат иммо нафик, чтобы мозги не парил.

mikos
19.02.2015, 23:39
mishania
Машина на гарантии?
А ИММО активирован?

BVM2011
20.02.2015, 06:34
Сигнализации нет дополнительной?

mishania
20.02.2015, 06:39
Сигнализации нет дополнительной?
ЕСть с автозапуском шериф 1095про

Добавлено через 41 секунду
mishania
Машина на гарантии?
А ИММО активирован?

В люксе да активирован , авто на гарантии!

Добавлено через 2 минуты
Я же уже подсказывал. Позвони дилеру. Ну если очень хочешь сам ковыряться, то надо сканер иметь, чтобы к блокам подключиться. Это не карбюраторная шестерка. Проверь предохранители на всякий случай. Какие именно смотреть не подскажу, проверяй все. Можешь попробовать разъемы перестыковать на КП (комбинации приборов) и ЭБУ двигателя.

Знаю скоро прийдет ЭБУ сканер!

след
20.02.2015, 06:55
зачем к ОД ехать?
Чтобы денег не платить и на гарантии остаться.

BVM2011
20.02.2015, 07:27
ЕСть с автозапуском шериф 1095про
с автозапуска не запустится случайно?
Бывает что в программе сигналки глюк.

mishania
20.02.2015, 07:28
с автозапуска не запустится случайно?

Нет тож самое

BVM2011
20.02.2015, 07:57
Тогда не пойму причем тут иммо, теоретически обходится на время автозапуска.

Если помощи ждать не откуда то можно под рулевой колонкой как выше писали пошурудить, проверить соединения.
Проверить исправность стартера, аккумулятора,,, точно исправны?

mishania
20.02.2015, 15:56
Тогда не пойму причем тут иммо, теоретически обходится на время автозапуска.

Если помощи ждать не откуда то можно под рулевой колонкой как выше писали пошурудить, проверить соединения.
Проверить исправность стартера, аккумулятора,,, точно исправны?

Все исправно!!! Причина реле , либо предхр-ль

Добавлено через 22 минуты
с автозапуска не запустится случайно?
Бывает что в программе сигналки глюк.
Повторюсюсь.. То же самое, что и с ключа!

lis@ndrew
20.02.2015, 17:15
Был бы у тебя ватамат, я бы предположил, что передача включена, ибо выглядит это именно так, когда пытаешься завестись, в положении отличном от паркинга или нейтрали.

Mishanya
20.02.2015, 20:13
Был бы у тебя ватамат, я бы предположил, что передача включена, ибо выглядит это именно так, когда пытаешься завестись, в положении отличном от паркинга или нейтрали.

Так у него же мигает ключик на панели приборов, иммо ключ не видит. Ну а если сига с автозапуском-скорее всего что-то накосячили при установке, пусть приезжают и исправляют.

Владимир Ж
21.02.2015, 05:24
Добрый день вчера произошло тоже самое (гранта лифт бек декабрь 2014 пробег 3500)
доехал до дома, заглушил,, через 5 минут надо было ехать
поворачиваю ключ и не чего
повторно такая же тема
при повороте ключа сначала загорается лампы контроля - абс и температура жидкости,
а потом все как должно но ничего не происходит

mishania
21.02.2015, 07:08
При таких вводных дилер, скорее всего, сам приедет.

Я не ослышался, в конце видео прозвучало: ''Ключ не поворачивается''. В положение стартер не поворачивается?

да! Все верно,,,первый раз повор-ся ,а после блокирует

Добавлено через 1 минуту
Был бы у тебя ватамат, я бы предположил, что передача включена, ибо выглядит это именно так, когда пытаешься завестись, в положении отличном от паркинга или нейтрали.

Ватамат это автомат! ? У меня АКПП

след
21.02.2015, 08:05
Все верно,,,первый раз повор-ся ,а после блокирует
А РЭ почитать религия запрещает?

lis@ndrew
21.02.2015, 08:22
Если АКПП то просто переведи селектор в паркинг или нейтраль, бывает, забудешь на передаче, так потом не заведется, потому как заводится только в положении паркинга или нейтрали, в остальных ключ поворачивается, но стартер не срабатывает.

Mishanya
21.02.2015, 08:42
Если АКПП то просто переведи селектор в паркинг или нейтраль, бывает, забудешь на передаче, так потом не заведется, потому как заводится только в положении паркинга или нейтрали, в остальных ключ поворачивается, но стартер не срабатывает.

Это всё верно, но только жёлтый ключик не мигает, она тупо не заводится и всё.

след
21.02.2015, 12:51
Это всё верно, но только жёлтый ключик не мигает, она тупо не заводится и всё.
Кто обращает внимание на такие мелочи? Главное дать совет :)

Волгарь
21.02.2015, 13:01
Кто обращает внимание на такие мелочи? Главное дать совет :) Ага. Вот такой:
А РЭ почитать религия запрещает?
В каком месте хоть читать подскажите, пжл.

mishania
21.02.2015, 13:20
Это всё верно, но только жёлтый ключик не мигает, она тупо не заводится и всё.
да и ни как , не переведеш в другое положение Акпп

Добавлено через 17 минут
А РЭ почитать религия запрещает?

У меня РЭ нет читал в инете беспонту

Mishanya
21.02.2015, 13:24
да и ни как , не переведеш в другое положение Акпп

При включенном зажигании нажимаешь тормоза и рычаг переводится куда угодно. Но у тебя проблема в другом, кстати решил её? С установщиками сиги связывался?

след
21.02.2015, 14:21
Ага. Вот такой:
Цитата:
Сообщение от след
А РЭ почитать религия запрещает?
В каком месте хоть читать подскажите, пжл.
По теме сказал? Я чуть лучшего мнения был о тебе. Она не толстая, прочитай всю, читать вообще полезно, меньше потом в интернете глупых вопросов. И прочитай за одно КОНКРЕТНО на какой вопрос я отправил искать ответ в РЭ.

да и ни как , не переведеш в другое положение Акпп

У меня РЭ нет читал в инете беспонту
Если так, то выход один - платить деньги в сервисе. Предохранители-то хоть смотрел? Разъемы перестыковывал?

Волгарь
21.02.2015, 14:29
По теме сказал? Я чуть лучшего мнения был о тебе. Она не толстая, прочитай всю, читать вообще полезно, меньше потом в интернете глупых вопросов. И прочитай за одно КОНКРЕТНО на какой вопрос я отправил искать ответ в РЭ.

Ну, чуть лучше чуть хуже, мне не прибудет и не убудет от твоего мнения. Ты человеку лучше помоги конкретным ответом, если знаешь. Видишь же сколько времени он мучается без инструкции.

след
21.02.2015, 14:30
он мучается без инструкции
На сайте ВАЗа есть в свободном доступе. Надо прилагать хоть немного усилий для решения своих проблем. В детском саде права не дают, взрослый уже.

Волгарь
21.02.2015, 14:36
На сайте ВАЗа есть в свободном доступе. Надо прилагать хоть немного усилий для решения своих проблем. В детском саде права не дают, взрослый уже.

Так и запишем: след знает решение проблемы, но не говорит.
На обочине с мертвым мотором тебе ни кто еще не читал лекцию о пользе знания раздела инструкции 'Буксировка автомобиля' вместо конкретной помощи?

H.A.J.
21.02.2015, 14:41
да и ни как , не переведеш в другое положение Акпп
там вроде как в ручную можно перевести, под чехлом у ручки, есть кнопочка.

след
21.02.2015, 14:50
Так и запишем
Специально для Волгарь (ну бывает, тоже читать не умеет) - да я знаю как решить проблему почему ключ зажигания не поворачивается в положение "стартер" два и более раза подряд. И что надо сделать чтобы после первого поворота ключа в положение "стартер" его можно было опять перевести в это положение. Но не скажу. Не люблю когда спрашивают то, о чем обязаны были прочитать прежде чем сесть за руль.
Что касается конкретной неисправности. Коды звуковых и световых сигналов ошибки я рассказал, было предложение проверить предохранители и перестыковать разъемы. Было ли это сделано, ответов от топикстартера нет. Похоже оживить его автомобиль ему самому надо меньше, чем любому из присутствующих в этой ветке. Я ее покидаю. У меня проблем нет, да и по телефону не лечат, кроме самых очевидных случаев.

Волгарь
21.02.2015, 14:57
Так бы сразу и сказал, чего возмущаться–то. Уверен был, что не с этой чепухой ты отсылал к РЭ. Ошибся.

destin
21.02.2015, 16:32
mishania, При выключенном зажигании и ключе в замке при открывании двери КП пищит об оставленном ключе? (габариты должны быть выключены)
Если да, то ключ видит, процедуру обучения иммо пытылись провести?

Добавлено через 52 секунды
Если обучающим не заводится, то и переобучить не получится.

Если иммо сбился то и обучающим может не завезтись

Добавлено через 3 минуты
Я так и подумал , но не знаю как его перезапустить!
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=253&postcount=1
Второй крестик.

mishania
22.02.2015, 07:53
Специально для Волгарь (ну бывает, тоже читать не умеет) - да я знаю как решить проблему почему ключ зажигания не поворачивается в положение "стартер" два и более раза подряд. И что надо сделать чтобы после первого поворота ключа в положение "стартер" его можно было опять перевести в это положение. Но не скажу. Не люблю когда спрашивают то, о чем обязаны были прочитать прежде чем сесть за руль.
Что касается конкретной неисправности. Коды звуковых и световых сигналов ошибки я рассказал, было предложение проверить предохранители и перестыковать разъемы. Было ли это сделано, ответов от топикстартера нет. Похоже оживить его автомобиль ему самому надо меньше, чем любому из присутствующих в этой ветке. Я ее покидаю. У меня проблем нет, да и по телефону не лечат, кроме самых очевидных случаев.
Все прверенно,но до сих пор стою!!!! И раз знаете в чем дело ,а молчите.. лучше не засорять тему ИМХО

Вчера пробывал ключ переобучить не вышло ! И написал же небыло у меня РЭ только сервисная книжка!!!

Добавлено через 1 час 15 минут
Всем приветы! Вобщем не обучается ключ( Не мигает ключик как по инструкции! Попробую снять кожух АКПП и найти кнопку(как описано выше), чтобы включить нейтраль! И буксировать ,на сколько я знаю, не более 20км.ч!

Добавлено через 21 минуту
На сайте ВАЗа есть в свободном доступе. Надо прилагать хоть немного усилий для решения своих проблем. В детском саде права не дают, взрослый уже.

я всего10 лет за рулем и с проблемой такого рода сталкиваюсь впервые! Усилии приложенно не мало! Все прочитанно и изученно давно! А вот только чтение...ни к чему не привело((( Поэтому и созданна эта тема!!!

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=destin;404702]mishania, При выключенном зажигании и ключе в замке при открывании двери КП пищит об оставленном ключе? (габариты должны быть выключены)
Как? если они автоматом включаются ! Пищит не закрытая дверь после закрытия звук пропадает П.С. видео внимательней посмотрите
Если да, то ключ видит, процедуру обучения иммо пытылись провести?
Выше описанно!

www-shurik
22.02.2015, 08:15
Возможно глюк/сбой епром ЭБУ (бывает всякое с "компами" и уже был случай на форуме замена ЭБУ по гарантии).

1.Если крутит стартером, то надо проверить наличие впрыска (хотя бы мультиметром стрелочным: +12В на форсунках должно быть всегда, а земля подаёт ЭБУ. При пуске ДВС - это до 20 мс импульсы. На ХХ около 4-8мс на холодном моторе будут - стрелка мультиметра должна задёргаться), и наличие искры.
2. Наличие давление в топливной рампе (может вообще намёрз лёд в сетке топливного фильтра (такое тоже было у кого то) и топливо не поступает и ес-но исправность бензонансоса. Как не дорогой вариант капнуть топлива на свечи и если мотор задёргался - то тогда уже искать причину не подачи топлива (т.к. измерить наличие давление в рампе ИМХО более трудоёмко).

ЗЫ: как бы всю тему не читал, проверялось ли работоспособность всего этого.

ЗЫ2: при блокировке ИММО - блокируется впрыск. Зажигание и бензонасос продолжают работать и даже дроссель откликается на педаль газа.

патр
22.02.2015, 09:32
Я прямо сейчас попробовал передачи переключаются если повернуть ключ во все включено и нажать на тормоз.

Добавлено через 53 секунды
И дажн кнопку около рычага не надо искать. Кстати я так ее и не нашел.

Mishanya
22.02.2015, 09:34
Я прямо сейчас попробовал передачи переключаются если повернуть ключ во все включено и нажать на тормоз.

Добавлено через 53 секунды
И дажн кнопку около рычага не надо искать. Кстати я так ее и не нашел.

Да тут случай исключительный, пользователь неопытный, машину не знает, сига с автозапуском, короче весело. А кнопка справа от рычага, белая такая пипка, как её не найти то?

патр
22.02.2015, 09:39
Я знаю только белую кнопку на рычаге и она слева.

Добавлено через 1 минуту
Пробег на сейчас 122397 км.

destin
22.02.2015, 12:27
Как? если они автоматом включаются ! Пищит не закрытая дверь после закрытия звук пропадает П.С. видео внимательней посмотрите
Если да, то ключ видит, процедуру обучения иммо пытылись провести?
Выше описанно!
Процедура обучения должна проводится при закрытых дверях. Закрывали?
Я так понимаю у Вас МУС в режиме АВТО стоит - так в О переключитесь, габариты и панель гореть не будут.
1.Если крутит стартером,
Как оно стартёром то крутить будет, если иммо разрешения на запуск не дал.
при блокировке ИММО - блокируется впрыск.
В первую очередь - стартёр, проверено на себе - просто не крутит.

Diman
22.02.2015, 12:40
В первую очередь - стартёр, проверено на себе - просто не крутит.
Странно, ни одного автомобиля не видел чтоб было так реализована блокировка иммо, стартер крутит всегда! Но не схватывает. Только сторонними сигналами и блокировками добиваются запрета запуска стартера. Я не то что сталкивался, я буквально уже по горло сыт этим. Потому что ставя людям сиги, самое сложное настроить именно автозапуска.

destin
22.02.2015, 13:00
Странно, ни одного автомобиля не видел
Цитата из ТИ 3100.25100.12052
"1.10 СТАРТЕР
В данной системе управления двигателем питание на обмотку втягивающего реле стартера поступает через контакты дополнительного реле (рис. 1.10-01, 1.10-02).
Контроллер включает реле стартера при включении зажигания, если получен "правильный" пароль от иммобилизатора, и выключает после запуска двигателя (частота враще-ния коленчатого вала двигателя достигла 500-1000 об/мин в зависимости от температуры охлаждающей жидкости) или через 7-20 секунд (в зависимости от температуры охлаждаю-щей жидкости) после начала прокрутки стартера. Контроллер запрещает включение допол-нительного реле стартера при работающем двигателе."

Я об этом уже писал в теме про ИММО, но видимо никто не читает, все писатели. И сам на заправке на эти грабли наступал, правда всё кончилось сбросом клеммы. Видимо КП сглюкнула.

www-shurik
22.02.2015, 13:03
В первую очередь - стартёр, проверено на себе - просто не крутит.

Я пока ездил полмесяца с болванкой иногда умудрялся крутить стартер (забыв достать красный ключ).


Точно сказать не могу, вероятно блокируется реле после неудачного опроса ИММО, но если быстро включить зажигание, потом выключить и снова включить (до завершения опроса), стартер почему то крутит, даже была попытка запуска, которая тут же прерывалась и начинала машинка мигать.

Но если проблема в ИММО и есть сигналка (с обходчиком? а то читать 5 страниц тяжело, кучу диагнозов и нет сводного результата) может просто отвалился кривопоставленный провод. Я пока монтировал магнитолу умудрился 1 провод из колодки реле вытянуть (правда из купленной колодки - качества обжима "никакое"). И на 2й день после установки у меня начала магнитола выключатся, пока нашёл проблему (вровод на изоляции висел), не мало сил потратил.

Dennis
22.02.2015, 16:00
У меня похожая ситуация, заглох на светофоре и не завелся. Авто гранта норма мкпп. Иммобилайзер не обучал, всегда пользуюсь черным ключом. Сигналка старлайн без автозапуска. Стартер крутит, искра есть, давление в рампе 4 атм., предохранители целые, но двигатель не схватывает. Бортовой компьютер штат х-1 ошибок не показывает, кроме одной 0036 с которой уже 70 тыс. проехал. Что, где искать?

vovik1959
22.02.2015, 16:32
Померь компрессию в цилиндрах

Dennis
22.02.2015, 17:29
Померю. Только с утра машина завелась в -20 с первого раза, пол дня ездила, при этом заводилась и глушилась многократно, а потом раз и заглохла. Компрессия так резко и во всех цилиндрах разом может пропасть?

Oleg08
22.02.2015, 19:48
Стартер крутит, искра есть
Искру как проверяли? Проверьте импульсы на форсунки идут?

wovan
22.02.2015, 21:01
одна из причин почему берут новые машины это гарантия !

mishania
22.02.2015, 22:03
Да тут случай исключительный, пользователь неопытный, машину не знает, сига с автозапуском, короче весело. А кнопка справа от рычага, белая такая пипка, как её не найти то?
Кнопку нашел! отбуксировал уже авто!

Добавлено через 53 секунды
Искру как проверяли? Проверьте импульсы на форсунки идут?
Ну какой стартер! Видео посмотрите!

Добавлено через 1 минуту
Померь компрессию в цилиндрах

СМЫСЛ?

Волгарь
22.02.2015, 22:10
отбуксировал авто

Держите нас в курсе дела, пжл.

mishania
22.02.2015, 22:27
Держите нас в курсе дела, пжл.
Хорошо!!!

BVM2011
22.02.2015, 22:27
Но если проблема в ИММО и есть сигналка (с обходчиком? а то читать 5 страниц тяжело, кучу диагнозов и нет сводного результата) может просто отвалился кривопоставленный провод
склоняюсь к этому вердикту. Подождем.

mishania
22.02.2015, 22:35
склоняюсь к этому вердикту. Подождем.

Запросто! Ждемс... утром еду за авто! ВЕрдикт думаю будет!!!

trek
22.02.2015, 23:49
Странно, ни одного автомобиля не видел чтоб было так реализована блокировка иммо, стартер крутит всегда! Но не схватывает. Только сторонними сигналами и блокировками добиваются запрета запуска стартера. Я не то что сталкивался, я буквально уже по горло сыт этим. Потому что ставя людям сиги, самое сложное настроить именно автозапуска.
Стартер отрабатывает на полсекунды. Дальше ЭБУД землю с реле блокирующего откидывает. Ставя самозапуск вы чипик в обходчик засовываете. На десятках и Приорах также иммо стартер вытыкает.

Diman
23.02.2015, 07:52
Стартер отрабатывает на полсекунды. Дальше ЭБУД землю с реле блокирующего откидывает.
На ладе гранте такого нет! Сколько сигнализаций поставили? Повторяю в очередной раз, на гранте стартер крутит и крутит пока держишь ключ в положении старт. Извините конечно, но даже не пытайтесь меня переспорить, у меня факты. а у вас что?

Andrey422
23.02.2015, 09:47
Стартер отрабатывает на полсекунды
Не может этого быть, стартер отключается, когда обороты двигателя превысили пусковые.

destin
23.02.2015, 11:00
Не может этого быть, стартер отключается, когда обороты двигателя превысили пусковые.

Либо через 7-10 сек в зависимости от внешних условий.

babai
23.02.2015, 11:56
Я об этом уже писал в теме про ИММО, но видимо никто не читает, все писатели.
у меня на первой гранте, стартер крутил без F20, но не заводил.

www-shurik
23.02.2015, 17:36
На ладе гранте такого нет! Сколько сигнализаций поставили? Повторяю в очередной раз, на гранте стартер крутит и крутит пока держишь ключ в положении старт. Извините конечно, но даже не пытайтесь меня переспорить, у меня факты. а у вас что?

Если включить зажигание, дождаться работы бензонансова, то ЭБУ не даст включить стартер. Это я тоже проверял, но если из полодения OFF сразу в положения стартера то может и покрутить.

Andrey422
23.02.2015, 17:48
у меня на первой гранте, стартер крутил без F20, но не заводил.
А на второй по другому что ли?

destin
23.02.2015, 18:01
но если из полодения OFF сразу в положения стартера то может и покрутить.
Это нештатный режим работы, не успевает произойти первоначальный сброс.
1. Перед пуском двигателя вставьте ключ в выключатель зажигания, нажмите педаль тормоза, выжмите до упора педаль сцепления, переведите рычаг переключения передач в нейтральное положение.
2. Включите зажигание, сделайте паузу в несколько секунд, чтобы электробензонасос успел поднять давление в топливной рампе до рабочего значения.
3. Включите стартер. Нажатую до упора педаль сцепления удерживайте до окончания пуска и выхода двигателя на устойчивый холостой ход. После пуска двигателя отпустите ключ зажигания стартер выключится.
Примечание. Включать стартер более чем на 10 секунд не рекомендуется.
При превышении допустимого времени включения стартера ЭСУД размыкает цепь включения стартера.

vovik1959
23.02.2015, 18:56
Сообщение от vovik1959
Померь компрессию в цилиндрах
СМЫСЛ?
А смысл в том,что так внезапно,без всякого предварительного шума,может кончится ролик,ремень или помпа,можно ещё,правда,открыть крышку ГРМ и посмотреть всё ли там на месте.

www-shurik
23.02.2015, 19:45
А смысл в том,что так внезапно,без всякого предварительного шума,может кончится ролик,ремень или помпа,можно ещё,правда,открыть крышку ГРМ и посмотреть всё ли там на месте.

Как правило, в 99% кончается то, куда залезли руки установщиков сигналки или ещё кого то.

Так то даже на реле можно грешить. Но человек не профи в ремонте.
Подсказки идут разрозненно - ему бы как то вопрос сформулировать с подробным описание всего, что было проверено и что на приборах виднелось.
Принцип запуск ДВС прост - есть искра, есть подача топлива, крутит стартер. Но во всю эту простату вмешивается какая то ерунда (у меня давно пружинка упала в трамблёре от эксцентриков прямо на контакты датчика холла. Искра была всё было, но при запуске пружинка дёргалась и глушила мотор. А от вращения стартера не дёргалась. Часа два причину искал, хотя всё понимал и всё знал - всякое бывает).

babai
24.02.2015, 00:18
А на второй по другому что ли?
на второй не пробовал

vovik1959
24.02.2015, 00:32
"на реле можно грешить"
Не уверен,топикастер пишет искра есть,давление в рампе есть,преды все рабочие,лично меня насторожил пробег,время кончины ролика и помпы,а там,конечно все может быть...

destin
24.02.2015, 00:53
"на реле можно грешить"
Не уверен,топикастер пишет искра есть,давление в рампе есть,преды все рабочие,лично меня насторожил пробег,время кончины ролика и помпы,а там,конечно все может быть...

Топикстартер - mishania у него даже не крутит, и искры соответственно не будет, и давление он в рампе не мерил.
А искра и давление было у Dennis в 52 посте.

vovik1959
24.02.2015, 14:57
Dennis да я,собственно ему и давал совет промерить компрессию.
А у mishania,явно накосячели с установкой сиги,тут всё ясно.

destin
24.02.2015, 15:38
да я,собственно ему и давал совет промерить компрессию.
Не уверен,топикастер пишет искра есть,давление в рампе есть,
А я значит слепой.

babai
24.02.2015, 20:20
Мишаня, ну че там, завели?

mishania
25.02.2015, 04:42
На ладе гранте такого нет! Сколько сигнализаций поставили? Повторяю в очередной раз, на гранте стартер крутит и крутит пока держишь ключ в положении старт. Извините конечно, но даже не пытайтесь меня переспорить, у меня факты. а у вас что?

Да ни чего подобного! Пока автоэлектрик не замкнул релюхи (вручную) ни что не крутилось!!

Добавлено через 1 минуту
Мишаня, ну че там, завели?

Нет! Пока ждем электрик схемы ищет в инете ! Сегодня будет все ясно,думаю!

wovan
25.02.2015, 06:36
это что за бермудский треугольник такой )

mishania
26.02.2015, 07:10
Всем приветы! Ни кто не лезит , проблема в иммо(авто гарантииная,но надо прошивать) ! На эвакуатор по гарантии повезу!!!
Тема закрыта!

www-shurik
26.02.2015, 07:52
Не ну что за проблема с ИММО тоже интересно. Уберут её прошивкой или вышел из строя усилитель антены или ещё что то (хотя если заменят весь ЭБУ по гарантии, то наверное не узнать).

след
26.02.2015, 08:40
проблема в иммо(авто гарантииная,но надо прошивать) ! На эвакуатор по гарантии повезу!!!


Тебе об этом сразу было сказано. Чего время зря терял?

destin
26.02.2015, 12:41
Не ну что за проблема с ИММО тоже интересно. Уберут её прошивкой или вышел из строя усилитель антены или ещё что то (хотя если заменят весь ЭБУ по гарантии, то наверное не узнать).

Ну отдельного усилителя антены там нет, одна микросхема, да и если бы ключа не видела был бы одинарный бип. А как можно заменить ЭБУ частично:rotfl:? А вот CAN трансивер в КП навернутся бы мог.
Кстати, при отсутствии чипа в ключе, действительно первую пару секунд можно запустить стартёр, крутит секунд 7, потом обрубает, естественно не заводится.
А вот то что совсем не крутит, походу ЭБУ мозги компостирует.
Будем ждать ответа.

Добавлено через 41 секунду
Тебе об этом сразу было сказано. Чего время зря терял?
Надежда умирает последней.

Diman
03.03.2015, 21:00
Да ни чего подобного! Пока автоэлектрик не замкнул релюхи (вручную) ни что не крутилось!!
У вас в автомобиле электрик уже походу голову всему свернул что только могло. Мы же говорим про штатную работу автоэлектрики. И поэтому я прав в своём высказывании.

mishania
06.03.2015, 12:04
Ура! Причину нашли АКПП конфликтовала с магнитолой из-за замыкания (Как объяснили смена полярности и т.к есть функции камеры з.х. АКПП зациклилась и не понимала ,что от нее надо,насколько я понял) . Случай из ряда вон выходящии , и не гарантииный - вмешательство в проводку! Вот если б я не допустил, после того как встал авто, левых электриков тогда уже что нибудь и доказал ! А так увы -8000 из которых 4500 эвакуатор!

destin
06.03.2015, 12:16
вмешательство в проводку!
А что они там натворили,то? В чём вмешательство было?

mishania
06.03.2015, 12:18
А что они там натворили,то? В чём вмешательство было?
Ни чего просто это видно , не трогал бы все было норм!

destin
06.03.2015, 12:23
Ни чего просто это видно
Походу развели Вас как ребёнка. Если ничего не скручено, не резано - то какое вмешательство-то? И главный вопрос - как устранили конфликт? Если замыкание было в ШТАТНОЙ магнитоле, у Вас вроде люкс, по профилю и фотке КП.

mishania
06.03.2015, 12:27
Походу развели Вас как ребёнка. Если ничего не скручено, не резано - то какое вмешательство-то? И главный вопрос - как устранили конфликт? Если замыкание было в ШТАТНОЙ магнитоле, у Вас вроде люкс, по профилю и фотке КП.

Провода электрики трогали, видно надрезы (он как-то замыкал контакты и стартер крутил)! Вот и вмешательство

destin
06.03.2015, 18:55
Провода электрики трогали, видно надрезы (он как-то замыкал контакты и стартер крутил)! Вот и вмешательство

Про вмешательство понятно, а устранили то как? Что за замыкание в магнитоле? Или не просветили?

след
06.03.2015, 19:42
Что за замыкание в магнитоле?
Может кан-шина?

destin
06.03.2015, 19:55
Может кан-шина?
Ну, судя по видео, у него ни один индикатор не погас, хотя должны были погаснуть подушки и АБС. При повисшей кан-шине как раз такое будет.

RZD
07.03.2015, 01:49
Случай из ряда вон выходящии , и не гарантииный - вмешательство в проводку!
У сильного - всегда бессильный виноват.

след
07.03.2015, 12:46
У сильного - всегда бессильный виноват.

Вот в данном случае на мой взгляд все правильно. Каким "электрикам" показывалась машина нам не ведомо, но судя по всему потолок их квалификации - карбюраторная шестерка, если они резали провода вместо работы со сканером. Нафига было показывать гарантийную машину людям, для которых транзистор это чудо-чудное, диво-дивное?

trek
09.03.2015, 02:05
Где вы видели электрика работающего сканером? Дураки прощелкавшие глюкнувший имммо не электрики, а просто так. Диагност сканером работает. Электрики с проводами занимаются. В провинции так. Лет 9 все знают что иммо стартер блокирует. Форумские панычи не в их числе.

след
09.03.2015, 10:01
В провинции так.
У нас АВТОэлектрик (нормальный) это и электрик и диагност. От отдельно электриков и диагностов на современных машинах надо бежать как от огня, такие "специалисты" вот по вышеописанному сценарию и "чинят".

trek
09.03.2015, 23:17
Вам значит виднее. Не вижу смысла подвергать сомнению чужую точку зрения.

Vans
12.03.2015, 08:36
Всем привет. В баке по БК показывало 1л. Заехал на заправку, залил бензин. Поворачиваю ключ — насос включается, но не слышно "щелчка" в конце. На приборке горят лампы, но стартер не крутит. Сбросил клему — завелась. Доехал до работы, попробовал раз 5 завести — все норм. Что это за лажа могла быть? И почему вылечилось сбросом клемы?

Добавлено через 11 минут
Всем привет. В баке по БК показывало 1л. Заехал на заправку, залил бензин. Поворачиваю ключ — насос включается, но не слышно "щелчка" в конце. На приборке горят лампы, но стартер не крутит. Сбросил клему — завелась. Доехал до работы, попробовал раз 5 завести — все норм. Что это за лажа могла быть? И почему вылечилось сбросом клемы?
Вроде как говорят сигналка глюканула. У чувака с драйва была такая хрень со старлайном.

vlad_vorobyeff
12.03.2015, 16:00
Вроде как говорят сигналка глюканула. У чувака с драйва была такая хрень со старлайном.

У меня абсолютно также было) и тоже старлайн)
За год 2 раза случалось.

BIBERlist
13.03.2015, 14:24
Один раз тоже было, и тоже Старлаин, и тоже помогло скидывание клеммы.