PDA

Просмотр полной версии : Проблемы покупки полиса осаго


Страницы : 1 [2] 3 4

Algabas
05.04.2015, 11:43
500 т.р.-это потолок суммы выплаты по осаго.
При чем тут стоимость поло? Или джип его в асфальт закатал? Или вам по каждой аварии должны выплатить полную стоимость авто?

alex 31
05.04.2015, 14:19
Отложил покупку полиса до среды.
Может получится взять в Ресо. Если не получится, то РГС. В ВСК не хочу, Московия-вообще, темная лошадка.
А попробуй в Либерти-страхование http://www.liberty24.ru/ru/contacts/ , т.к. сам у них 27 застраховался http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5868710&postcount=83. Сам тоже искал, где без допов получить полис ОСАГО http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5861146&postcount=76 нигде не мог найти, пока в Либерти не обратился.

doctornig
05.04.2015, 15:00
А попробуй в Либерти-страхование
Что то у этой Либерти офисов в России кот наплакал. Сойдет, ежели не выезжать за пределы Ленинградской области, а если возникнет непреодолимое желание попутешествовать на машине по России?

zver
05.04.2015, 20:45
Что то у этой Либерти офисов в России кот наплакал. Сойдет, ежели не выезжать за пределы Ленинградской области, а если возникнет непреодолимое желание попутешествовать на машине по России?

Так проблема то в чем? Это ж будет проблема того в кого вьедет владелец полиса от Либерти

патр
05.04.2015, 21:08
У меня осага кончилась пришел в контору там полисов нет говорят хотя я думаю что есть. Просто страхконтра тянет резину до повышения цен на осагу. Помоему 13 апреля повышается кто подскажет когда? Хорошо у меня вторая тележка есть у нее осага заканчивается в августе.

Algabas
05.04.2015, 21:37
Это ж будет проблема того в кого вьедет владелец полиса от Либерти
мужики, подскажите, в каких случаях, при дтп, я иду в свою страховую, а в каких - в страховую "джигита"?

zver
05.04.2015, 22:06
В свою если нет пострадавших и не более двух участников. В этом случае можешь по прямому урегулированию в свою страховую идти. Во всех остальных в страховую джигита.

doctornig
05.04.2015, 22:10
Это ж будет проблема того в кого вьедет владелец полиса от Либерти
Ну это смотря в кого въедет, а то ведь могут этот полис от Либерти в одно место засунуть. ;) К тому же по ПВУ придется в эту Либерти обращаться и хорошо, если машина после ДТП на ходу будет, а так сколько там будет стоить эвакуатор от Нижнего до Питера?

в каких случаях, при дтп, я иду в свою страховую, а в каких - в страховую "джигита"?
Можно обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков, если в ДТП два транспортных средства, нет пострадавших и у обеих сторон есть действующая страховка ОСАГО. Если выбирать, то ту СК, которая весомее и территориально удобнее

след
05.04.2015, 22:17
Algabas, есть еще такой момент как срок выплаты. В РЕСО когда страховался видел плакат - мы выплачиваем за 7 дней. Когда попал в мелкое ДТП, то помимо ремонта по КАСКО я еще платил на СТО свои 6 тыс. (у меня франшиза 6 тыс.). Но т.к. я был не виновен, то мне в РЕСО пообещали стрясти франшизу с ОСАГО виновника, документы все сами оформляли, я только им заяву написал "прошу вернуть сумму франшизы". Так вот, когда я спросил сколько это по времени, мне сказали в течении месяца, но ровно через 7 дней деньги упали на карту, все 6 тыс. Так что у меня нет повода обижаться на РЕСО.

патр
06.04.2015, 10:20
Гонка за осагой финишировала на сумме 2647 рэ 36 коп.

doctornig
06.04.2015, 11:29
Гонка за осагой финишировала на сумме 2647 рэ 36 коп.

Вполне по божески.

85metalist
06.04.2015, 11:51
Гонка за осагой финишировала на сумме 2647 рэ 36 коп.
Нам бы такие цены :(.

H.A.J.
06.04.2015, 13:27
Гонка за осагой финишировала на сумме 2647 рэ 36 коп.
Блин! Дайте две! )))...
Очень хорошая цена, в нашем годюкино - город крупный, такое не доступно.

Star
06.04.2015, 14:40
Блин! Дайте две! )))...
Очень хорошая цена, в нашем годюкино - город крупный, такое не доступно.
Он по старым тарифам наверное еще страховался,я осенью тоже меньше 3тыр.отдал.

патр
06.04.2015, 15:54
Если бы я был в городе типа самары наверное тож заплатил бы больше. А так мое гадюкино меньше самары раз в 8.

Сергей _60
06.04.2015, 20:15
Скажите, а пробовал ли кто-нибудь после заключения договора ОСАГО с навязанным страхованием жизни, или какой-нибудь иной услугой, писать заявление на отказ от навязанной услуги, и что из этого получается ?

Юрьич
06.04.2015, 20:57
Вчера купил полис ОСАГО у представителя Росгосстраха (другие компании попрятались под предлогом отсутствия бланков). Заплатил сверху 1 килорубль за страхование жизни и еще 1 килорубль за техосмотр (заполненный бланк мне отдали на следующий день - сегодня. Зато никуда не надо ездить). Сама страховка обошлась мне в 8150 рублей - у меня второй водитель со стажем менее 3 лет. Итого 10150. Как говорил Киса: "Однако..." После 12 апреля ожидается повышение тарифов где-то на 40 процентов. Куда катится этот мир?

alex 31
06.04.2015, 21:24
Вчера купил полис ОСАГО у представителя Росгосстраха (другие компании попрятались под предлогом отсутствия бланков). Заплатил сверху 1 килорубль за страхование жизни и еще 1 килорубль за техосмотр (заполненный бланк мне отдали на следующий день - сегодня. Зато никуда не надо ездить). Сама страховка обошлась мне в 8150 рублей - у меня второй водитель со стажем менее 3 лет. Итого 10150. Как говорил Киса: "Однако..." После 12 апреля ожидается повышение тарифов где-то на 40 процентов. Куда катится этот мир?
И мы лишь в нем всего лишь пассажиры:rotfl: А если серьезно, то СК увеличение тарифов оправдывают своей убыточностью, так ниже приведены ссылки на то, что при сборе страховых взносов выплаты в большинстве СК не превышают 60%, хотя по норме Закона об ОСАГО: они имеют право использовать 23% на администрирование полисов, 77% должны быть направлены на страховые выплаты. И все годы существования ОСАГО на счетах СК «растворились» десятки миллиардов рублей. Вот сборы СК за 2014 год и их выплаты по ОСАГО http://www.asn-news.ru/ranking?regio...81%D0%B8%D1%8F , а здесь руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев привел свои расчеты, где заявления страховщиков об убыточности работы с ОСАГО Федерация считает несоответствующими действительности http://www.zr.ru/content/news/772057...chnosti-osago/

Algabas
09.04.2015, 12:15
Полчаса назад зашел в ВСК и купил полис Осаго. 2208 руб. Страховка жизни при дтп в качестве водилы или пешехода была просто предложена: 200р-100000р, 400р-200000р.и т.д.
действующая истекает 11 апреля. Прям как подгадал сроки.

rw9wt
09.04.2015, 20:26
Сбор подписей против повышения тарифов ОСАГО:
http://osago.autofed.ru/

Я и друзья уже проголосовали.

Algabas
09.04.2015, 21:17
Проголосовал сегодня, не было и 50 тысяч.

tanais
10.04.2015, 15:29
Проголосовал сегодня ,более 82-х тысяч......

Alexandr
12.04.2015, 11:20
А что эти подписи дадут? Как вытирали о нас ноги, так и будут. И более чем уверен, что и впаривания допов по страховке продолжаться, т.к. сколько волка не корми...

Добавлено через 2 минуты
А вообще я за полную отмену ОСАГО.

PS Ноют они, убыточные, ну уйдите из этого бизнеса, хрен вы там засели, насильно никого не держат.

Algabas
12.04.2015, 11:28
Никогда не подписывали петиции?
Есть и смысл и толк.
Есть хорошая русская пословица про лежачий камень.
И это, вы не с незалежной случаем?
Спалить, разгромить...

Alexandr
12.04.2015, 13:49
Никогда не подписывали петиции?
Есть и смысл и толк.
Примеры есть?
Плевать им с высокой колокольни на ваши петиции и этот случай не исключение.
Сколько вам подписей надо собрать? Потом посмотрим на результат и тогда поговорим. Вангую снижения цены ОСАГО вы не добьетесь это 1, махинации с бланками и навязывание доп. услуг не прекратятся это 2.

И это, вы не с незалежной случаем?
А зачем мне тогда волноваться об осаго? Если уж затронута эта тема, то поясню, когда там народ начал бунт, я даже за них сначала обрадовался, т.к. олигархат иными способами не свергаем, но как оказалось всех их об..али, пришла к власти другая банда, которая развязала войну.

Спалить, разгромить...
Практика показывает, что только на такие действия власть реагирует. А как еще бороться с беспределом страховщиков? Уже больше года власть закрывает на это глаза, интересы народа никто не защищает, надо самим трепать себе нервы, ходить в прокуратуру, судиться и т.д. А потом спрашивают, почему у нас рост сердечных заболеваний в стране.

PS Считаю страховку ОСАГО следует отменить и заменить на страховку т/с % от остаточной стоимости авто.

патр
12.04.2015, 14:37
16 надо путе писать на прямую линию. Чтоб навел порядок с осагой.

doctornig
12.04.2015, 15:58
16 надо путе писать на прямую линию. Чтоб навел порядок с осагой.
Уже навели: С 12 апреля полисы ОСАГО подорожали на 40 процентов (https://news.mail.ru/incident/21695735/?frommail=1)
Так что уж пишите сразу в Страсбургский суд по правам человека, чего там мелочиться. ;)

feudor
15.04.2015, 10:48
Здесь можно проверить свой КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

tanais
22.04.2015, 13:52
Что-то притихла тема, ну что есть у кого знакомые кто страховал ОСАГО после 12 апреля, насколько реально подорожало, и самое главное навязывание жизни и прочих укусов клещей попрежнему актуально.....?

патр
22.04.2015, 15:20
Да тему надо поддерживать. Вот вопрос путе про допы почему то не задали.

Добавлено через 27 секунд
Может перестали навязывать допы?

Algabas
22.04.2015, 15:35
Давно перестали.
У вас свой президент. У нас - Путин.
60 лет, а ума не нажили.

патр
22.04.2015, 16:14
Давно перестали.
У вас свой президент. У нас - Путин.
60 лет, а ума не нажили.

Мне 52 посьба к администраторам изменить возраст.

Star
22.04.2015, 17:08
Может перестали навязывать допы?
Пускай отписываются форумчане,как оно .
П.С.калькулятор онлайн насчитал почти 5тыр.,- в 2раза цена больше,КБМ 0,6.
По старым правам,новые -1.
Права я менял почти 2 года назад,сцуки из страховых так и не внесли новые еще.

Algabas
22.04.2015, 17:21
Мне онлайн насчитал 3500 р., страхонули за 2200 р.

Star
22.04.2015, 17:39
Мне онлайн насчитал 3500 р., страхонули за 2200 р.
Уже по новым ценам?

e997vn
22.04.2015, 18:45
Сегодня продал шестерку.
Покупателю при реальной цене 5400 плюсовали 1500 рублей во всех конторах.

Сергей _60
22.04.2015, 19:21
Я "делал" ОСАГО в начале марта : ОСАГО-1200р., техосмотр-430р., страхование жиэни-1200р. Так было. Стало: ОСАГО-3100р., техосмотр-430р., страхование жизни-1215р. !ОСАГО увеличилось с 1200р. до 3100р. ! И где же здесь 40-60 процентов ?

Star
22.04.2015, 21:11
Сегодня продал шестерку.
Покупателю при реальной цене 5400 плюсовали 1500 рублей во всех конторах.
Т.е.-денег хотят больше?(навязывают доп.)

Algabas
22.04.2015, 21:56
Уже по новым ценам?
Это по старым. 11 апреля.
Калькулировал тоже по старым.
Я к тому, что в онлайне и в реале ценник может радикально отличаться.

Star
22.04.2015, 22:41
Я к тому, что в онлайне и в реале ценник может радикально отличаться.
Я вчера считал,по нескольким калькуляторам.
=================
В Банк России за три месяца поступило около 7 тыс. жалоб на страховщиков
В службу по защите прав потребителей ЦБ за I квартал поступило около 13 тыс. жалоб от граждан, в том числе 7 тыс. жалоб на страховые компании, в частности по вопросу ОСАГО. Об этом заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин, передает корреспондент портала Банки.ру.

«Совершенно очевидно, что конец 2014 года, в том числе связанный с первым повышением тарифов (в октябре 2014-го. — Прим. ред.) по ОСАГО, никакого успокоения на этот рынок не принес. Ситуация как была напряженной, так и продолжила оставаться такой», — сказал он, добавив, что значительный рост жалоб пришелся на период с 1 по 12 апреля.

Также Чистюхин подчеркнул, что с трудом сейчас удается решать проблему навязывания дополнительных услуг, поскольку тяжело разграничить кросс-продажи и навязывание услуг. «Вопрос навязывания — это вопрос, который еще нужно решить», — отметил он.

По его словам, последнее двойное повышение базовых тарифов ОСАГО должно стабилизировать ситуацию на этом рынке. «У страховых компаний в настоящее время нет аргументов для того, чтобы не продавать полисы, для того, чтобы устраивать очереди, для того, чтобы дальше заниматься навязыванием услуг», — заключил Чистюхин.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7943874

ILV
23.04.2015, 12:30
покончить нужно с этими осаговскими фирмами. создать государственную электронную страховую систему! отправляешь фотки, пробеги и остальное, платишь через карту бабки и все,в базу занесена инфа, без всяких бумаг! это проституция с "нет бланков", "страхуй жизнь" надоела!

feudor
23.04.2015, 12:37
Считал во что мне обойдется ОСАГО. Поскольку теперь базовый тариф имеет вилку, то цена полиса для меня может составить от 3200 руб. до 3800. Прошлый год было две с чем то тысячи.

babai
25.04.2015, 23:51
было или нет? можно в шапку, как рук-воВсем привет! В этой статье я расскажу вам как мне удалось получить полис ОСАГО без всяких доп. услуг. Сразу скажу, что если вы хотите пойти по моему принципу (подавть заявление) - делайте это за 1 месяц до оончания текущего полиса ОСАГО! Хотя мне сделали на 5 день, после подачи заяления, бувально за 5 минут мне сделали полис, я заплатил около 2-х тысяч (за полгода) и спокойно без нервов пошел по своим делам! Правда перед тем как мне позвонили и пригласисли подойти в офис, для заключения договора ОСАГО, мне пришлось немного побегать, но как говорится принципиально не хотел отдавать 2000 руб.
В интеренете есть куча статей на подобные темы, но все в виде описания, и нету доументельного подтверждения того, что те кто действовал все таки заключили договор ОСАГО, без допов и прочих страданий. Ведь главное еще не просто подать заявление, а грамотно с юридической точки зрения его оформить, ссылаясь на статьи закона! Сколько я не читал, находил лишь ..."Подал заявления, пошел второй месяц, мне никто не звноит..." и т.д. Сначало напишу небольшую истрорию, как я ходил в РОСГОССТРАХ (далее по тексту РГС), и что мне там ответили. Кто не хочет читать историю, может смело преходить пункту Б, где написано каие доументы надо собрать, и что делать.

А) Итак, пришло время страховать свой авто по обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО). Мне нужно было застраховать 2 автомобиля. Но как обычно остается неделя, страховка заканчиватеся, нету времени бегать, пришлось застраховать первый авто со страхованием жизни. На вторую машину за 1 месяц, я подготовил 2 заявления (рассчитать страховую премию и заключить договор ОСАГО), и пошел с ними агенту. Естественно агент всячески отказывалась застраховать тольо по ОСАГО... у нас говорит ОСАГО + Фортуна-авто (страхование жизни +2000 руб). Я взял с собой распечатанный закон об ОСАГО, и сказал ей "Может вам дать почитать?".... на что агент ответила: "Ничего я не буду читать, не знаю никаких законов, у нас свой закон, мне начальство так говорит". Тогда я достал подготовленны заявления, но она как увидела их, сазала: "Думаешь ты один умный такой, сколько уже было таких, с заявлениями...." и куда-то ушла (обиделась наверно, не ожидав что я так подготовлюсь). Тогда я попытался найти хоть кого в их огромном офисе, кто принимает и регистрирует заяление. Но как оказалось таких нет! Все заявляли что мы агенты... идите руководителю! Я пошел к богу всевышнему! Он мне выдал: "Мы не принимаем заявления, у нас филиал, а все заявления регистрируются через центральный офис за 150 км в другом городе". Но для меня это не стало неожиданностью. Я в этот же день отправил заказным письмом с уведомлением почтой в центральный офис своего региона. А в самом заявлении написал в какой филиал адресовано и где хочу залючить договор. Через 5 дней мне раздался звонок, и мне предложили подъехать в офис для заключения договора! Ну а теперь сама инструкция и образцы заявлений:

Б)
1. Нужно подготовить в двух экземплярах 2 заявления:

Заявление 1
- "О расчете страховой премии" скачать можно по ссылке ниже
https://yadi.sk/i/7Wwfe6ZLfnqg9

Заявление 2
-"О заключении договора ОСАГО" ссылка ниже
https://yadi.sk/i/AlATjGRkfocqx

+ копии всех необходимых документов (указаны в первом заявлении)

конечно можно попробывать сходить с подготовленными заявлениями в филиал страховой компании, чтобы они поставили штамп (обязательно с датой) о получении, на двух экземплярах, один остается у них, другой у вас на руках. Но скорее всего они начнут выдумывать, что мы не имеем такой роскоши как принимать и регистрировать заявления, все через головной офис за 350 км....тогда сразу переходим к следующиму шагу, самому надежному:

2. Когда все доументы собраны, заходим на официальный сайт РОСГОССТРАХ (если другая страховая узнаем их почтовый адрес), находим там "Адреса для заказной корреспонденции" (обычно в разделе Контакты). Ищем свой регион, и почтовый адрес центрального филиала! Отправляем заказным письмом с уведомлением в центральный офис своего региона, пусть даже он находится в дургом городе. А непосредственно в первом заявлении напишите в какой филиал адресовано заявление и где желаете заключить договор ОСАГО (может рядом с вашим домом есть филиал, ужите его).

Сразу скажу, что по первому заявлению у страховщиков есть 3 дня по закону (со дня получения) если в течении трех дней вам не предоставят расчет (вот в таком виде расчет выдали мне https://yadi.sk/d/0uZdPNYhfnqpZ ), смело пишите в ЦБ РФ и штраф страховой компании обеспечен. Но я думаю до этого не дойдет! Потому-что им лучше потерять 2000 руб с клиента, чем платить приличный штраф и возможно скандал, репутация, лишение лицензии и т.д. Но это еще не всё! Если по первому заявлению по закону дается три дня! То по второму заявлению страховщикам дается аж целый месяц! Поэтому и надо все делать заранее (за месяц). Хотя со мной не стали тянуть, и сделали все за 5 дней! Но это со мной, не факт, что будет всем так делать, могут и протянуть до месяца! То есть расчет страховой премии вам на руки дадут в течении трех дней со дня получения, а вот сам полис ОСАГО могут выдать и через 25 дней. И никаких допов они вам просто не смогут предложить и тем более отказать или навязывать еще что-то. Так как у вас на руках есть заявление с датой получения или письменное уведомление о получении, это и есть доказательства того, что страховая нарушает закон, смело можно обращаться в ЦБ РФ, конечно вам от этого не лучше, вы полис не получили, но надо же как то бороться с беспределом!
http://tlt-logan.ucoz.ru/forum/127-69-1

Alexandr
07.05.2015, 15:15
Ну что как навязывали так и навязывают. Как говорится "Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит".
Пришел сегодня в росгосСтрах ради интереса.
- Говорю посчитайте сколько будет стоить Гранта 87 л.с.
- 6500р.
- Я говорю, а с какого такая цена?
- Ну, там еще страхование недвижимости....
- Какой еще недвижимости?
- Ну у Вас же есть недвижимость... дом, например.
Послал куда подальше, говорю тут до прокуратуры не далеко.
На что отвечают, пишите заявление о выдачи ОСАГО, а мы в течении месяца рассмотрим.

Добавлено через 3 минуты
А вот забыл добавить, на скидки (КБМ) им по барабану, говорят "У нас такого нет"

Добавлено через 8 минут
PS вот по этому я и говорю, пока им не вмажешь по полное число, не успокоятся эти беспредельщики. Вопрос только в том, кто должен вмазать государство или народ, второе более болезненно я так думаю, т.к. вспомнятся и другие обиды, однако государство так и не берется решать этот вопрос.

Вячеслав Л
07.05.2015, 15:31
с ОСАГО идет явный и наглый сговор страховщиков.
судя по тому, что власти не реагируют, значит договоренность с властью..

Димедрол
08.05.2015, 21:52
Только единицы могут компетентно ответить на вопросы...

Olessya
21.05.2015, 19:53
По поводу навязывания, на форуме Калины читала, что люди расторгают Фортуну-Авто в РГС в течение трех дней, так называемый "период охлаждения (http://www.asn-news.ru/news/50414)", когда можно расторгнуть с возвратом всей премии без всяких процентов, под давлением ФАС и прочих вроде как ввели. В условиях этой страховки даже об этом есть, просто ни один агент или сотрудник страховой, естественно, об этом не говорит.

feudor
26.05.2015, 21:13
ЦБ РФ запретил ООО "Росгосстрах" заключать договора по страхованию обязательной ответственности автомобилистов из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг.

Полностью http://www.interfax.ru/business/443840

doctornig
26.05.2015, 21:18
ЦБ РФ запретил ООО "Росгосстрах" заключать договора по страхованию обязательной ответственности автомобилистов из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг.
Это хорошо, глядишь остальные начнут чесаться.

zver
26.05.2015, 21:53
Аж не вериться. Если уж этих жуков к ногтю прижали..... Мужики может не все так хреново как некоторые показать пытаются? Имхо более мелкие сейчас куда как осмотрительнее станут в вопросах ОСАГО.

Oleg08
27.05.2015, 00:22
Аж не вериться. Если уж этих жуков к ногтю прижали.....
Надо жаловаться, не лениться, глядишь и раньше прижали бы. Ну теперь хоть остальные зашевелятся да задумаются.

Star
27.05.2015, 03:26
Надо сажать.Овечки не винные.
==========
«Росгосстрах»: ограничение лицензии ОСАГО
стало для компании полной неожиданностью
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8023046

zver
27.05.2015, 04:36
Надо жаловаться, не лениться, глядишь и раньше прижали бы. Ну теперь хоть остальные зашевелятся да задумаются.

Олег так ты ж свидетель как мы с Федором и другими в политической ветке к этому призывали. И вот итог. Когда критическая масса была достигнута государство сделало свой выход.

feudor
27.05.2015, 10:49
Надо сажать.Овечки не винные.
Статью не подскажешь?

Олег так ты ж свидетель как мы с Федором и другими в политической ветке к этому призывали.
Под лежачий камень вода не течет. Отправил письмо ВВП, правда по другому вопросу. Движуха началась быстро, получил уже извещения из администрации президента и администрации губернатора области.

doctornig
27.05.2015, 13:36
ЦБ РФ дал «Росгосстраху» полгода на устранение нарушений, из-за которых регулятор ограничил действие лицензии компании на ОСАГО.
«Установить срок для устранения выявленных нарушений — шесть месяцев со дня опубликования приказа», — говорится в приказе ЦБ, опубликованном в среду в Вестнике Банка России.
Ограничения лицензии «Росгосстраха» вступают в силу с 27 мая.
Банкротят, чтобы привести к кормушке своих?

Enslaver
27.05.2015, 15:29
Статью не подскажешь?
Навязывание услуг вполне можно классифицировать как мошенничество.

feudor
27.05.2015, 15:53
Навязывание услуг вполне можно классифицировать как мошенничество.
Тут наступает административная ответственность... на мошенничество не тянет. РГС уже штрафовали за эти проделки...

AlexeyErm
28.05.2015, 20:34
Вчера смотрел новости, там озвучивали цифры, сколько было подано жалоб на РГС от граждан, так оказалось, что реально подавал жалобу наверное только каждый 10-ый, остальные просто либо брали доп.страховку, либо уходили в другую страховую. Даже при таких обстоятельствах РГС уже перешел все границы. Но продавать ОСАГО реально перестали (http://asn-news.ru/news/52271), хоть здесь не стали наглеть. Интересно, будет ли продолжение банкета с остальными.

doctornig
28.05.2015, 23:18
Интересно, будет ли продолжение банкета с остальными.
Банкет будет у автовладельцев, особенно в отдаленных районах, которые будут накатывать сотни км и ночевать около офисов, чтобы получить заветный полис. Так, например, «Росгосстрах» был единственным страховщиком по ОСАГО в пяти районах Хабаровского края.
В общем, обычно-привычный, особенно за последний год, дебилизм нашего ЦБ - сначала довести ситуацию до абсурда, а потом с размаху рубануть шашкой. Прокачать логически ситуацию и подумать, что будет потом, мозгов почему то не хватает.

AlexeyErm
29.05.2015, 15:29
Банкет будет у автовладельцев, особенно в отдаленных районах, которые будут накатывать сотни км и ночевать около офисов, чтобы получить заветный полис. Так, например, «Росгосстрах» был единственным страховщиком по ОСАГО в пяти районах Хабаровского края.
В общем, обычно-привычный, особенно за последний год, дебилизм нашего ЦБ - сначала довести ситуацию до абсурда, а потом с размаху рубануть шашкой. Прокачать логически ситуацию и подумать, что будет потом, мозгов почему то не хватает.

Про Хабаровский край да, согласен. Плюс те, кто страховались на неполный срок, не смогут сейчас продлить полис, соответственно, им придется делать новый полис в другой страховой компании, а это переплаты. Разрулится постепенно, в ЦБ же все-таки не дураки сидят, мозгов должно хватить.

luchsergey
29.05.2015, 16:51
Банкет будет у автовладельцев

Лично мне как то диковато 19 тыр за две осаги дарить.

doctornig
29.05.2015, 20:25
в ЦБ же все-таки не дураки сидят, мозгов должно хватить.
Были бы мозги, то могли бы тихо мирно ежегодно повышать тарифы на 5 %. Никто бы этого и не заметил и никаких проблем с ОСАГО, как сейчас, просто бы не было. Так ведь нет, тупо сидели и ничего не делали, пока жареный петух не закукарекал.

Добавлено через 3 минуты
Лично мне как то диковато 19 тыр за две осаги дарить.
А две машины иметь не диковато? Сколько там в месяц за бензинчик то на заправке отстегиваете. У нас с супругой, в среднем, по 7-8 тыс. выходит.

BVM2011
29.05.2015, 21:09
Банкет будет у автовладельцев, особенно в отдаленных районах, которые будут накатывать сотни км и ночевать около офисов, чтобы получить заветный полис. Так, например, «Росгосстрах» был единственным страховщиком по ОСАГО
Пошла паника, записался на 11 июня в какую то Югорию, это тетка с полюсами за столом в коридоре. Вообщем 4700р насщитала максимум, сказала ещё скинет, тока доп надо, договорились что дачу застрахую за 300р.

aleksesmagin
29.05.2015, 22:09
сегодня знакомый страховал в согазе 3600 я тамже до повышения 2150. а позавчера ради прикола заехали в гострах. сказали готовь 4700 говорим а лицензия говарят что страхуют

Vadim-28rus
31.05.2015, 06:10
Ну и цены у вас смешные, заехал по моему в единственную оставшуюся в городе страховую компанию Гелиос полисов нет - записался в очередь, на вопрос сколько будет стоить получил ответ 6800 - это со всеми допами, как вариант соглашусь заплачу а потом скажу что пойду писать жалобу в прокуратуру.

babai
31.05.2015, 16:53
Ну и цены у вас смешные
страховал УАЗ в начале мая 1600руб)))

Star
08.06.2015, 12:47
Банк России возобновил действие лицензии
Росгосстраха на осуществление страхования
ОСАГО.
http://avtosreda.ru/news-common/RosgosstrakhuvernulipravoprodavatOSAGO/

Vadim-28rus
10.06.2015, 17:16
Банк России возобновил действие лицензии
Росгосстраха на осуществление страхования
ОСАГО.
А толку, ничего не изменилось как драли с людей деньги так и дерут.

doctornig
10.06.2015, 17:39
А толку, ничего не изменилось как драли с людей деньги так и дерут.
Ну кабы на полгода запретили, как помпезно объявил ЦБ, тогда бы глядишь и призадумались бы. А так отделались легким испугом - как в басне: а Васька слушает, да ест.

Star
10.06.2015, 20:56
Чистюхин: страховые компании относились к предупреждениям ЦБ как к некой формальности
09.06.2015 20:05
Зампред ЦБ Владимир Чистюхин заявил, что многие страховые компании относились к предупреждениям регулятора весьма формально, поэтому ограничение лицензии «Росгосстраха» стало квинтэссенцией проведенной Банком России работы.
===========
По его словам, «Росгосстрах» будет распространять брошюру, которую подготовила служба Банка России, по защите прав потребителей и миноритарных акционеров под названием «ОСАГО +» и вручать ее при приобретении полисов. «Это очень важный шаг для повышения финансовой грамотности потребителей», — считает зампред ЦБ.

«Росгосстрах» также будет продолжать использовать пятидневный «период охлаждения» по добровольным видам страхования, которые наиболее часто предлагаются при реализации ОСАГО. В течение этого периода страхователь сможет вернуть полис компании и получить уплаченную за него страховую премию.
Полностью тут:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8054772

ILV_
13.06.2015, 21:15
А толку, ничего не изменилось как драли с людей деньги так и дерут.
миллиардные потери от падений космолетов как то надо прикрывать!

babai
13.06.2015, 23:23
миллиардные потери от падений космолетов как то надо прикрывать!
а осаго-то причем, каким боком к роскосмосу

Star
14.06.2015, 05:49
а осаго-то причем, каким боком к роскосмосу

Страховые много денег выплачивают за упавшие спутники,наверное:)

CRJ
29.06.2015, 22:13
В подмосковном РЕСО проблемы с полисами нет, но отдал 6300р, однако :(

Oleg08
29.06.2015, 22:23
отдал 6300р, однако
Да уж! Это тариф для Москвы или области?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/4/1853478.png

feudor
29.06.2015, 22:30
Да уж! Это тариф для Москвы или области?
Вилка базового тарифа для всех регионов одинакова 3432-4118 рублей.

doctornig
29.06.2015, 22:42
Да уж! Это тариф для Москвы или области?
Стаж, + возможно были выплаты СК по страховым случаям.
Сегодня купил полис в Росгосстрахе + внес супругу = 4300.

feudor
29.06.2015, 22:53
У меня должно выйти в пределах 3200-3800 руб. Точно какой тариф применяет РЕСО я не знаю.

Vadimus82
30.06.2015, 10:50
11700р молодой водитель+старше 22 лет.
Цены офигеть...

Oleg08
30.06.2015, 12:35
Vadimus82, однако !!!

патр
30.06.2015, 12:46
По этому я считаю что надо зафиксировать осагу которую покупают впервые на 5 тыщах рэ и без разницы какая машина и какой стаж. А уже потом или накручивать или снижать в зависимости от залетов в дтп.

CRJ
01.07.2015, 12:47
Да уж! Это тариф для Москвы или области?

Область

Добавлено через 3 минуты
Стаж, + возможно были выплаты СК по страховым случаям.
Сегодня купил полис в Росгосстрахе + внес супругу = 4300.

Стаж по правам более 10 лет, обращения да, были по КАСКО. Правда во всех случаях всё происходило в моё отсутствие и не было второй стороны, т.е. помяли/поцарапали и свалили. Не знаю, учитывает ли это РЕСО при расчёте.

feudor
01.07.2015, 12:57
Стаж по правам более 10 лет,
Тогда возникает вопрос, в каком году первый раз страховали свою гражданскую ответственность?

doctornig
01.07.2015, 12:59
Не знаю, учитывает ли это РЕСО при расчёте.
Если по Каско выплачивала РЕСО, то вполне возможно, что учли.

zver
02.07.2015, 21:10
Никто ещё не пробовал через нет продлить полис Осаго?

feudor
02.07.2015, 21:22
Если по Каско выплачивала РЕСО, то вполне возможно, что учли.
Не должны... Обращения по ОСАГО не было...

doctornig
02.07.2015, 21:38
Не должны... Обращения по ОСАГО не было.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. ;)

CRJ
02.07.2015, 21:57
Тогда возникает вопрос, в каком году первый раз страховали свою гражданскую ответственность?

Впервые страховал в 2013. Похоже, что они это тоже учитывают, т.к. у меня 3-е по счету осаго.

feudor
02.07.2015, 22:25
Впервые страховал в 2013.
Ну вот и прояснилось. Коэффициент "бонус-малус" маленький. Я страхую с 2003 года, поэтому КБМ у меня 0,5.

flinter
04.07.2015, 21:28
Не должны... Обращения по ОСАГО не было...
Не учитывают. Более того само по себе обращение, или виновность не влияют на коэф. бонус-малус.

На него влияют только выплаты по ОСАГО.

Добавлено через 4 минуты
Не знаю, учитывает ли это РЕСО при расчёте.
К гражданской ответственности КАСКО отношения не имеет. Поэтому ответ - нет не учитывается.

feudor
04.07.2015, 22:10
виновность не влияют на коэф. бонус-малус.
Влияет.

Olessya
24.07.2015, 16:00
Никто ещё не пробовал через нет продлить полис Осаго?

Уже почти месяц, как запустили, а на деле все не так просто. Видимо, это им все же не очень выгодно, если постоянно возникают какие-то проблемы. В некоторых страховых, например, теоретически оформить страховку можно, НО страховка по умолчанию ставится без ограничений, поменять данные нельзя, об этом есть отзывы (http://www.asn-news.ru/rating/17166). И почти у каждой страховой свои заморочки. Думаю, если бы хотели подавать ОСАГО и была конкуренция именно в этом виде - все быстро бы наладили.

Freim
28.07.2015, 17:24
Ну вот и прояснилось. Коэффициент "бонус-малус" маленький. Я страхую с 2003 года, поэтому КБМ у меня 0,5.
У меня он вечно 0.9, я уже устал воевать со страховыми, но больше скидки не дают, хотя виновником уже года 4 как не был. В итоге плюнул и оформил авто на жену. Мне с московской пропиской осаго вышло бы 9 800р, а с ее воронежской областью обошлась в 4 900р

doctornig
28.07.2015, 18:24
В итоге плюнул и оформил авто на жену. Мне с московской пропиской осаго вышло бы 9 800р, а с ее воронежской областью обошлась в 4 900р
Хорошо устроились...;)

Star
28.07.2015, 19:21
РСА утвердил новые правила для страховщиков ОСАГО
Президиум Российского союза автостраховщиков утвердил изменения в правила профессиональной деятельности по продвижению услуг на рынке ОСАГО и по взаимодействию страховщиков ОСАГО со страховыми агентами и брокерами. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте РСА во вторник.

«Мы внесли изменения в правила профессиональной деятельности РСА, которые обязательны для всех участников рынка. Работа велась в постоянном диалоге с Банком России. Нововведения позволят усилить контроль за предоставлением услуг страховщиками ОСАГО, повысят доступность полисов «автогражданки», — подчеркнул президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. По его словам, новые редакции документов будут направлены страховщикам и вступят в силу после согласования с регулятором.

Новые правила, в частности, обязывают компании заключить договор в день обращения клиента, информировать о возможности покупки полиса ОСАГО без заключения иных договоров страхования или оплаты иных услуг, а также о значении коэффициента бонус-малус, применяемого при расчете страховой премии. Кроме того, страхователь вправе осуществлять аудио- и видеосъемку происходящего в офисе в момент заключения договора, а страховщик не должен ему препятствовать. При этом сотрудники Банка России и РСА могут беспрепятственно осуществлять визуальный контроль за процессом заключения договоров ОСАГО в офисах компаний.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8193875

Freim
28.07.2015, 22:21
Хорошо устроились...;)

А что делать? В Москве цены конские на осаго. Осаго на HOVER отца вообще под 20к получается. И даже при таких ценах обманывают с тем же кбм или отказываются техосмотр принимать, если он не у них сделан (точнее тогда заставляют записываться к их эксперту на осмотр, который осободится не раньше чем через месяц) Так скоро дойдет до того, что народ перестанет брать осаго, штраф выгоднее заплатить

doctornig
28.07.2015, 22:23
А что делать? В Москве цены конские на осаго.
Да это понятно...

Так скоро дойдет до того, что народ перестанет брать осаго, штраф выгоднее заплатить
А заодно и чужую машину за свой счет отремонтировать. ;)

BVM2011
29.07.2015, 11:26
А заодно и чужую машину за свой счет отремонтировать.
За 10 лет отданых на Осагу хватило бы на ремонт. А если в бентли влетишь, то и осага тут не спасет. Я вообще смысл в осаге перестал видеть. Единственный плюс - защита от подставщиков, если что - оформляемся и т.д.

zver
29.07.2015, 11:35
А заодно и чужую машину за свой счет отремонтировать.
Таки пока они через суд все это добьются. А потом в связи с маленькой белой зп и невозможностью что либо у меня изьять получать ОЧЕНЬ долго денежку по исполнительному листу

doctornig
29.07.2015, 11:38
За 10 лет отданых на Осагу хватило бы на ремонт.
У сотрудницы дочка на Солярисе в мае попала в ДТП, потерпевшая, у виновника новый полис. Ремонт с запчастями в кузовном у дилера обошёлся в 260 тыс., полностью оплатила СК. Сколько там лет говорите - 10? Ню-ню. ;)

Добавлено через 2 минуты
А потом в связи с маленькой белой зп и невозможностью что либо у меня изьять получать ОЧЕНЬ долго денежку по исполнительному листу
Квартира, машина - не переживайте. ;)