PDA

Просмотр полной версии : Можно ли доверять запчастям в фирменной упаковке "АвтоВАЗ"?!


repytw85
24.02.2015, 17:37
Вот на сайте производителя указанно: Класс "Оригинал" - запасные части, которые устанавливаются при сборке автомобиля на конвейере. Упаковка для запасных частей класса "Оригинал" оформлена по индивидуальному дизайну в строгом соответствии с фирменным стилем автопроизводителя...

Пример из практики: Масляный фильтр! На конвейере стоит "лааз(ливны)", а в упаковке "лада-имидж" кладут "БИГ" Отзывы по фильтрам "БИГ" не очень хорошие....

Вопрос! Насколько можно доверять данной торговой марке?!

zver
24.02.2015, 18:39
Претензий минимум. И уж точно не к переупакованному товару. Раньше возвратив больше было.

след
24.02.2015, 21:35
Честно не знаю как сейчас, но раньше оригинал с ВАЗа были самыми плохими запчастями. На конвейере идет селективная сборка. Суть в том, что то что не подошло к установке на конвейере (не влезло, не прикрутилось и т.п.) не выкидывали, а упаковывали в коробочки и отправляли в розницу. И это знали все "советские" автолюбители.

zver
25.02.2015, 05:41
Честно не знаю как сейчас, но раньше оригинал с ВАЗа были самыми плохими запчастями. На конвейере идет селективная сборка. Суть в том, что то что не подошло к установке на конвейере (не влезло, не прикрутилось и т.п.) не выкидывали, а упаковывали в коробочки и отправляли в розницу. И это знали все "советские" автолюбители.

Было такое дело, и не только на ВАЗе. За последние пару лет доверие к ОЕМ запчастям из Тольятти реально выросло. А сейчас с учётом курсов валют ещё и по цене разрыв огромный будет

repytw85
25.02.2015, 11:38
Было такое дело, и не только на ВАЗе. За последние пару лет доверие к ОЕМ запчастям из Тольятти реально выросло. А сейчас с учётом курсов валют ещё и по цене разрыв огромный будет
Хорошо если так! Но вот год назад, когда впервые искал салонный фильтр - мне их продукция не понравилась...
Посмотрим на продукты 15-го года!

Alex_64
25.02.2015, 12:06
Честно не знаю как сейчас, но раньше оригинал с ВАЗа были самыми плохими запчастями. На конвейере идет селективная сборка. Суть в том, что то что не подошло к установке на конвейере (не влезло, не прикрутилось и т.п.) не выкидывали, а упаковывали в коробочки и отправляли в розницу. И это знали все "советские" автолюбители.
Такого никогда не было, брак с конвейера шел либо на переработку, либо на реализацию в некондицию - была отработанная схема. Другой вопрос, как распределялись комплектующие по результатам входного контроля? Что пойдет на конвейер, а что в з/части, тут конечно понятно, что потребителю достанется;). Сейчас Лада-Имидж достаточно надежная фирма, но лет5 назад встречал в продаже коробки от данной фирмы. Но надо отдать должное - тут же сменили упаковку, ввели голографические наклейки и сейчас следят за своим имиджем!

след
25.02.2015, 12:46
Другой вопрос, как распределялись комплектующие по результатам входного контроля?
Сути это не меняет. Хорошо если что-то поменялось в этом. Хотя мне до сих пор знакомые автослесари говорят, что все что меняется ходит хуже чем с конвейера за редким исключением.

repytw85
25.02.2015, 15:52
Сути это не меняет. Хорошо если что-то поменялось в этом. Хотя мне до сих пор знакомые автослесари говорят, что все что меняется ходит хуже чем с конвейера за редким исключением.

Как видно: мнения разделились... начит не все доверяют ОЕМ запчастям:dont-know:

Point
25.10.2016, 10:58
Честно не знаю как сейчас, но раньше оригинал с ВАЗа были самыми плохими запчастями. На конвейере идет селективная сборка. Суть в том, что то что не подошло к установке на конвейере (не влезло, не прикрутилось и т.п.) не выкидывали, а упаковывали в коробочки и отправляли в розницу. И это знали все "советские" автолюбители.

Когда-то работал технологом на одном предприятии-поставщике комплектующих на Автоваз. Было такое изделие РДТ-300 регулятор давления топлива, шел на десятки. Однажды Автоваз вернул большую партию брака обратно. Долго думали что с ней делать, так как изделие неразборное как консервная банка, отремонтировать невозможно. Повалялась она какое-то время на складе, потом, вуаля, родили формулировку "Для реализации в розничной сети".

Altiplan0
28.10.2016, 13:44
А вот у меня вопрос: Чьи лобовые стекла ставят на гранту на конвейере АвтоВАЗа? Дело в том на моей машине стоит отметка AGC, заднее стекло БОР, теперь думаю, что предыдущий хозяин, который купил машину, обманул, но тот клянется и божится, что не менял. Может быть так, чтобы на гранте были стекла разных производителей?

zver
28.10.2016, 21:24
Да вроде не должно. Хотя AGC это тоже вообщем то Бор делает.

Neibot
03.11.2016, 00:56
на моей машине стоит отметка AGC, заднее стекло БОР
AGC = Бор. Если под Бором имеется в виду БСЗ - ибо он давно уж принадлежит группе AGC Flat Glass Europe.
Стекла на конвеер для гранты и вообще для 80% производящихся в России авто делает именно этот завод.

Но вот насчёт маркировки AGC - интересно. У меня родное лобовое стекло выглядело так:
http://s002.radikal.ru/i198/1611/96/d40bf56895e6.jpg

Я два раза менял его на оф. сервисе AGC (везет на камни), крайний раз в феврале 2016 - оба раза новое стекло приходило с такой же маркировкой, как на фото выше, с поправкой на цифру года.

Добавлено через 4 минуты
предыдущий хозяин, который купил машину, обманул, но тот клянется и божится, что не менял.
Узнать, менялось ли стекло можно только если его снять - по косвенным признакам типа ровности герметика..

А так - если меняли нормально - то новое стекло никак себя не выдаёт и от старого никак не отличается.
А что, к стеклу "AGC" есть какие-то претензии?

Kolya85
03.11.2016, 18:41
пробежал по дилерам LADA IMAGE-деталь.. фильтр воздушный, масляный за 200 р. это не кризис а походу накрутили бренд. сам беру так как понравились(правда цены тогда были 120-150р.)

Neibot
03.11.2016, 19:40
походу накрутили бренд
Фильтры Лада-имидж представляют из себя в основном продукцию BIG FILTER.
Кроме масляного - Ливны.

Kolya85
03.11.2016, 20:07
Фильтры Лада-имидж представляют из себя в основном продукцию BIG FILTER.
Кроме масляного - Ливны.

это питерский http://lada-detail.ru/news/fresh/filtry_maslyanye1/