PDA

Просмотр полной версии : Лада гранта и лада калина кросс


Алекс777
28.03.2015, 23:28
Нус обсудим други дорогие,такой вариант,у меня на машине 30к пробега 2 года,до 70-80 покатаюсь и менять на что-то.Вот думаю про калину кросс,как раз допилят ее.Что думаете господа,имеет такой вариант право на жизнь?


Зы Правда багажник не совсем устраивает,на гранту я балон 60 литровый газовый поставил,так места ещё уйма.А тут только тор наверное,то что газ будет это 100%.

Algabas
28.03.2015, 23:49
Через 3 года (с вашими пробегами) столько изменится, что сейчас нет смысла что-то обсуждать. Там уже ИксРей выйдет, а Калину Кросс могут и перестать выпускать. Короче, гадание на кофейной гуще.

Алекс777
28.03.2015, 23:51
Через 3 года с вашими пробегами столько изменится, что сейчас нет смысла что-то обсуждать. Там уже ИксРей выйдет, а Калину Кросс могут и перестать выпускать. Короче, гадание на кофейной гуще.
Мой пробег будет расти за тот же год.В принципе газ и поставил из этого расчёта.Вопрос в другом стоит ли кросс в данном случае внимания.Концепция безусловно привлекает.Но вот и хочется и колется.

zver
29.03.2015, 06:56
Стоит конечно. Отчего нет. Из подобного сегмента только Степвей был. Чем наш Кросс хуже? А для багажника есть еще и Ларгус Кросс.

Kacper
29.03.2015, 08:17
Обвесили и сразу кросс...Гараж тюнинг.

Алекс777
29.03.2015, 08:36
Обвесили и сразу кросс...Гараж тюнинг.

Маркетинг такой маркетинг.Но совсем неплохо обвесили,этакий маленький аля субарка.

Epidemic
29.03.2015, 11:28
Завышение автомобиля пропорционально отражается на жесткости подвески. Не забывайте об этом.

Star
29.04.2015, 13:36
Сегодня опять калина кросс попалась на дороге,нормально так выглядит,чуток ей колеса по больше.Мне пока только белые попадались,интересно как в другом цвете смотрится.

Limon33
30.04.2015, 11:45
Мне пока только белые попадались,интересно как в другом цвете смотрится.Нормально смотрится. Нам на днях еще "апельсины" пришли. Так сказать, фирменный их цвет по рекламе.

norztf
30.04.2015, 11:56
Нормально смотрится. Нам на днях еще "апельсины" пришли. Так сказать, фирменный их цвет по рекламе.
жаль в лимоны не красят, а то вопрос с выбором был бы предрешен :)

если необходимость в увеличенном клиренсе есть то стоит конечно обратить внимание на калинку, но на мой взгляд стоит потерпеть, веста и икс рей уже на подходе, конечно старт продаж только в конце года, и о покупке можно будет говорить где то в 16 году, но все же конкуренты весьма интересные...

з.ы. я фантазирую или проскакивала где то инфа о планах лифтбек крос?

_AI_
02.05.2015, 19:08
Скорее будет лифт-спорт

VeSnUwKa063
04.05.2015, 21:19
Ребят, владельцы Калины Кросс - вопрос к вам!
Задняя часть не отличается от Калины 2?
ну то есть человек хочет накладку на задний бампер (черная) - а подойдет ли накладка от Калины 2 - не знаем.....

Помогите кто в курсе - очень благодарна заранее!!!!

Oleg08
04.05.2015, 21:54
Сегодня видел в городе, долго не мог понять, что за джип такой, потом увидел ладу на багажнике - дошло. Прикольно смотрится.

Alexandr
05.05.2015, 11:12
А что правду говорят шрусы мало ходят на калине кросс?

leo75
05.05.2015, 22:29
А что правду говорят шрусы мало ходят на калине кросс?
это не повальная проблема. скорее, так сказать, из разряда брака.

Добавлено через 23 секунды
Ребят, владельцы Калины Кросс - вопрос к вам!
Задняя часть не отличается от Калины 2?
ну то есть человек хочет накладку на задний бампер (черная) - а подойдет ли накладка от Калины 2 - не знаем.....

Помогите кто в курсе - очень благодарна заранее!!!!
на кросс чёрную??? смысл? ))

Добавлено через 4 минуты
Завышение автомобиля пропорционально отражается на жесткости подвески. Не забывайте об этом.
что значит пропорционально??


если необходимость в увеличенном клиренсе есть то стоит конечно обратить внимание на калинку, но на мой взгляд стоит потерпеть, веста и икс рей уже на подходе, конечно старт продаж только в конце года, и о покупке можно будет говорить где то в 16 году, но все же конкуренты весьма интересные...

а причём тут веста?
икс рей не заменит кросса, он будет значительно дороже

Добавлено через 1 минуту
Скорее будет лифт-спорт
точно будет Гранта GT лифтбек
может и седан такой же появится )

norztf
06.05.2015, 10:28
а причём тут веста?
икс рей не заменит кросса, он будет значительно дороже



ну как то их вместе с икс реем продвигают что ли :)

конечно не заменит кросса, и да будет дороже(но все ж наверное дешевле одноклассников), но возможно возникнет желание взять именно его или наоборот, подтвердить свой выбор в пользу калина кросс

Axt
06.05.2015, 21:44
На Капри в Перми покатал тест-драйвовский кросс по полевой дороге и по стерне. Несколько раз чиркал днищем. Менеджер сказал, что защиту поставили, ей и цеплял. После проехал там же на своей гранте, не зацепился нигде, полный сток. По поводу икс-рея Груненков говорил, что будет вначале икс-рей, потом икс-рей кросс с увеличенным клиренсом и обвесом, а на его базе уже полноприводная версия.

leo75
07.05.2015, 10:07
ну как то их вместе с икс реем продвигают что ли :)

конечно не заменит кросса, и да будет дороже(но все ж наверное дешевле одноклассников), но возможно возникнет желание взять именно его или наоборот, подтвердить свой выбор в пользу калина кросс
так мы то про К2Кросс )
при определённых ценах и комплектациях все авто найдут своего покупателя )

bombas
15.06.2015, 14:54
Сегодня видел в живую кросс в новом цвете 111 "апельсин", по- ярче магмы. Машина просто секс. Однозначно я бы взял кросс вместо обычной календулы 2.

H.A.J.
15.06.2015, 18:44
Кроссовочку видал тока у дилера, ораньжевенькая.
Не плохо по салону, там то же в цвет все и по кузову нормально.
Более "злобные" колеса - просятся, и тонировочка, - но это дело вкуса...

Epidemic
16.06.2015, 18:12
Вижу около дома часто "кросовок" Калины. Человек не сведущий не отличит ее от обычной. Ну обвес черный, да. Визуально машина не сильно выше. Большие колеса смотрятся интересно. В принципе не плохой вариант для тех, кому важна прибавка в сантиметр-два клиренса, но при этом не хочет ездить как девятки задранные в 90-ые.

Star
16.06.2015, 23:56
Кроссовочку видал тока у дилера, ораньжевенькая.
Не плохо по салону, там то же в цвет все и по кузову нормально.
Более "злобные" колеса - просятся, и тонировочка, - но это дело вкуса...

Еще чуть больше колесика,чуток.

Дмитрий Пермский
06.08.2015, 11:30
Стоит конечно. Отчего нет. Из подобного сегмента только Степвей был. Чем наш Кросс хуже? А для багажника есть еще и Ларгус Кросс.Ларгус Кросс заметно дороже, т.к. он только в компл. люкс. И, кстати, т.к. Ларгус Кросс длиннее Калины универсал, он выглядит просто как универсал с внедорожным обвесом, а К2 покороче, поэтому смотрится как компактный внедорожник. ИМХО, разумеется

ЗуброМан
06.08.2015, 12:43
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=146990&SECTION_ID=8108

Дмитрий Пермский
06.08.2015, 13:05
Нус обсудим други дорогие,такой вариант,у меня на машине 30к пробега 2 года,до 70-80 покатаюсь и менять на что-то.Вот думаю про калину кросс,как раз допилят ее.Что думаете господа,имеет такой вариант право на жизнь?


Зы Правда багажник не совсем устраивает,на гранту я балон 60 литровый газовый поставил,так места ещё уйма.А тут только тор наверное,то что газ будет это 100%.
Я тоже сейчас раздумываю над сменой машины. Интересует МКПП5 8кл. 87 л.с. Рассматриваю ряд ЛГ седан - ЛГ лифтбек - Калина 2 - Датсун. В салонах ОД посмотрел все машины - больше всех понравилась Калина Кросс, однако не устраивает отсутствие пассажирской ПБ. Обещали, что появится комплектация с 2ПБ, если так, то, возможно, её и куплю. Багажник и правда не слишком большой (360л), у меня в нексии 530л, но зато 5 дверь и складное по частям заднее сидение, опять же, я ГБО ставить не буду, мне даже объема багажника К2 хэтчбек (245л) хватит

vlg
08.08.2015, 00:33
Я тоже сейчас раздумываю над сменой машины. Интересует МКПП5 8кл. 87 л.с. Рассматриваю ряд ЛГ седан - ЛГ лифтбек - Калина 2 - Датсун. В салонах ОД посмотрел все машины - больше всех понравилась Калина Кросс, однако не устраивает отсутствие пассажирской ПБ. Обещали, что появится комплектация с 2ПБ, если так, то, возможно, её и куплю. Багажник и правда не слишком большой (360л), у меня в нексии 530л, но зато 5 дверь и складное по частям заднее сидение, опять же, я ГБО ставить не буду, мне даже объема багажника К2 хэтчбек (245л) хватит
Ну нашёл причину авто не покупать из-за отсутствия ПБ пассажира))
Лично мне симпатична Гранта лифтбек и Калина2 универсал.

trek
08.08.2015, 00:58
Калинка хорошо смотрится. Сзади очень стильно. Гранта лифтбек красиво и добротно надежно выглядит

Дмитрий Пермский
10.08.2015, 06:31
Ну нашёл причину авто не покупать из-за отсутствия ПБ пассажира))
Лично мне симпатична Гранта лифтбек и Калина2 универсал.

Дочь у меня всегда спереди ездит - сзади её укачивает, поэтому пассажирская ПБ мне очень необходима. К2 универсал и ЛГ лифтбек мне тоже нравятся, только в лифтбеке обзор назад через салонное зеркало плоховат

wovan
10.08.2015, 15:14
только в лифтбеке обзор назад через салонное зеркало плоховат
а если багажник загружен то ваще тока маленькую полоску асфальта видно )