PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные задние фонари


Дэнчик
17.04.2015, 06:13
Задница Гранты изначально славилась своим убогим дизайном. Лифтбек под углом смотрится несколько симпатичней, но если смотреть на него строго "с торца" - еще вопрос что страшнее. Долго думал что же не так и как это можно исправить и пришел к выводу, что не так, в принципе, много чего в совокупности, но фары - однозначно. На иномарках они более вытянуты к центру и часто раздельные на кузове и багажнике. Я конечно не дизайнер, фотошопом не владею, набросал в паинте несколько вариантов, исходя из минимума заморочек, и один из них вроде более менее меняет вид в лучшую сторону. Из готовых решений пока нашел нечто больше напоминающее катафоты.

Будут какие-нибудь соображения?

П.С. Фотка не моя.

Волгарь
17.04.2015, 06:34
ИМХО – лучше с такими оладьями не станет.

Вот саблю блестящую бы ей.

Дэнчик
17.04.2015, 07:22
Кардинально - согласен, но хоть чуть-чуть...
Еще такой вариант

Algabas
17.04.2015, 07:47
Уродливую задницу лифта уже ничем не исправить.

Вячеслав Л
17.04.2015, 07:57
Пожалуйста не ставьте, за километр будет видно, что это не родные, будет выглядеть как колхоз.

Enslaver
17.04.2015, 12:43
Уродливую задницу лифта уже ничем не исправить.
Зато ещё испортить этим колхозом - запросто.

Apxaнгел
17.04.2015, 13:35
Уродливую задницу лифта уже ничем не исправить.
Не согласен! Гораздо лучше смотрится задняя часть лифтбека, нежели седана.

Устанавливать дополнительные "блины с оладьями" не стоит. Можно на задний бампер приклеить резинку "а-ля-джип", спойлеры на стекло и заднюю дверь, но фонари дополнительные - бред. Это мое личное мнение и пожалуйста не нападайте......

Vadim-28rus
17.04.2015, 18:05
Если есть желание их ставить, то за заднее стекло в качестве повторителей стоп сигналов.

Дэнчик
18.04.2015, 04:56
Уродливую задницу лифта уже ничем не исправить.
Так-то да, но попытаться все же можно.

Зато ещё испортить этим колхозом - запросто.
Ну, не спорю.

Если есть желание их ставить, то за заднее стекло в качестве повторителей стоп сигналов.
Смысл уже теряется.

спойлеры на стекло и заднюю дверь
На заднюю дверь лифтбека на данный момент предлагается только один ушлепошный лип-спойлер - ни в ... ни в красную армию. Остальное уже так же попахивает кулибинизмом и колхозом. Спойлер - это вообще первое, что приходит в голову. По моим прикидкам он обязательно должен заходить за борта, но я думал так не делают, а оказывается делают и получается шикарно. Как на первой фотке было бы идеальным решением - сгладилась бы и несуразная узость над фарами, и задок немного подвытянулся. Ну или как на второй.

Дэнчик
18.04.2015, 07:23
Можно на задний бампер приклеить резинку "а-ля-джип"
А это что такое?

www-shurik
18.04.2015, 07:52
Как бы по ПДД в тех.регламенте есть требования по допуску ТС.
Одно из них примерно такое гласит: количество, тип, цвет и расположение световых приборов должно соотв. конструкции транспортного средства.
Пока все ДПСники лояльно к этому относятся, но уже штарафовали за знак Ш, но там были некоторые небольшие двойственные трактования в ПДД (В регламенте про знак "Ш" написано, а в КоАП вроде ссылка неисправности, а не на регламент, где про "Ш" ничего не сказано), а со световыми приборами всё предельно ясно - прилепил фару, которую уже не узнает никто - как трактовать? Стоп сигнал? Габариты? Противотумаки? Уже нарушил ПДД

Вот выдернул из ПДД:
Глава 3. Внешние световые приборы

13. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Вячеслав Л
18.04.2015, 07:59
Извиняюсь, немного эмоций.
Совсем не понимаю этого желания тащить и колхозить на машину всякий блестящий мусор, что продается в ларьках и инет магазах.

Что это?
Комплекс неполноценности, дескать хотел крутую машину, а денег хватило только на Гранту?

Так ведь нашлепками, спойлерами, колхозксеноном, синими лампочками и светодиодами во всех дырах авто не превратится в Ламборджини и Мазератти.
Машинка навсегда останется Грантой.

Так, блин, гордитесь именно Грантой, как автомобилем в своем классе вне конкуренции.

Дэнчик
18.04.2015, 10:14
Вячеслав Л, а я не понимаю зачем Вы и такие как Вы заходите в подобные темы. Это без эмоций. Во всем найдутся сторонники и противники и они никогда не смогут общаться на одной волне.

Вячеслав Л
18.04.2015, 10:29
Не воспринимайте на свой счет.
Зашел случайно, ибо тема называлась "дополнительные задние фонари", что могло быть какой то интересной полезной технической задумкой.

У меня, к примеру, время от времени возникает желание приколхозить сзади нечто, что позволит отрезвить сзадиедущего у самого бампера и тупо лупящего дальним по глазам.

Волгарь
18.04.2015, 10:44
У меня, к примеру, время от времени возникает желание приколхозить сзади нечто, что позволит отрезвить сзадиедущего у самого бампера и тупо лупящего дальним по глазам.

С успехом использую задний противотуманный фонарь.

fotolom
18.04.2015, 11:03
Вячеслав Л, а я не понимаю зачем Вы и такие как Вы заходите в подобные темы. Это без эмоций. Во всем найдутся сторонники и противники и они никогда не смогут общаться на одной волне.
Это всё правильно. Просто есть такая человеческая черта. И споры на технических форумах - не самое страшное проявление её. Хотя до "оскорбления чувств верующих" - один шаг.
А вообще призываю лояльнее относиться к украшающим машины снаружи. Они не для себя, для нас стараются. Ведь всю красоту видим только мы, снаружи. Сами же украшатели сидят внутри и всего этого великолепия не видят.
Ещё напрасно запретили синие светодиоды снаружи авто. Раньше можно было заблаговременно заметить приближение наездника, чьё поведение на дороге заслуживало более пристального внимания.
С успехом использую задний противотуманный фонарь.
Знакомый ставил кнопочку параллельно концевику педали тормоза. Длительное нажатие действовало неотразимо.

Wine
18.04.2015, 11:46
У меня, к примеру, время от времени возникает желание приколхозить сзади нечто, что позволит отрезвить сзадиедущего у самого бампера и тупо лупящего дальним по глазам.
Лучшее средство от таких водителей это короткие штатные брызговики сзади на гранте. Обычно хватает, сек 30 макс, что бы такой гонщик отстал на безопасное расстояние. А те, кому пофиг на свое авто, то им и не какие фонари не помогут.

Вячеслав Л
18.04.2015, 11:56
В конце советской эпохи.
тогда модно было паять стробоскопы на дискотеки из ламп для фотовспышек.
Ну, знакомый и прилепил такой стробоскоп сзади. :))))

Danokia
18.04.2015, 23:21
Не воспринимайте на свой счет.
Зашел случайно, ибо тема называлась "дополнительные задние фонари", что могло быть какой то интересной полезной технической задумкой.

У меня, к примеру, время от времени возникает желание приколхозить сзади нечто, что позволит отрезвить сзадиедущего у самого бампера и тупо лупящего дальним по глазам.
Берете меняете задние фонари на тюнинг (можно и стандартные впринципе оставить) покупаете вот такие лампочки в ЗХ http://ru.aliexpress.com/item/1156-BA15S-16-SMD-LED-Car-Tail-Turn-Brake-Signal-Light-Lamp-White-80W/32250506914.html
у меня менее мощные светодиоды стоят, а с этими будет вообще шикарно наверное, самое то чтобы слепить)))

Uninstaller13
18.04.2015, 23:40
Danokia
а ты в бубен случайно еще за эти фонари не получал?
думаю все еще впереди у тебя...

Danokia
19.04.2015, 00:29
а ты в бубен случайно еще за эти фонари не получал?
думаю все еще впереди у тебя...
Во- первых: Я что-то не припомню что мы с Вами знакомы. С какого такого перепуга на Ты?
Во вторых: Представляете до сих пор ни кто претензий не высказывал, наверно все такие "давальшики" за компьютером сидят.
А по факту человек спросил, что можно придумать на тот случай если тебя сзади слепят я ответил.
Кстати как оказалось светодиоды мои ни кого не слепят, спецом друган ехал сзади я пробовал включать, хотя там на каждой 990 люменов светового потока и светят конечно лучше чем обычные, но не ксенон)

Oleg08
19.04.2015, 00:33
Uninstaller13, Danokia, дальше не ругаемся, живем мирно. ) Обращаться конечно на Вы нужно по умолчанию.

Волгарь
19.04.2015, 00:54
спецом друган ехал сзади я пробовал включать,

Как?! Как удалось включить фонари заднего хода, двигаясь вперед?

Вячеслав Л
19.04.2015, 06:05
кстати, время от времени вижу на дорогах 2114 с постоянно горящими задними белыми. Видимо "пионеры" подцепляют их тупо к габаритам.

del301
25.04.2015, 22:31
Всем привет! А кто-нибуть ставил катафоты на задний бампер?
Увидел фото и тоже загорелся http://www.shop.autotc.ru/foto_move.php?n_image=1&title=%C7%E0%E4%ED%E8%E9%20%E1%E0%EC%EF%E5%F0%20El egance%20%ED%E0%20%C2%C0%C7%20(Lada,%20%CB%E0%E4%E 0)%20%C3%F0%E0%ED%F2%E0%20(2190/Granta).%D6%E5%ED%E0:%205%20884%20%F0.&image=aerocit/vaz/granta/elegance/zad-bamper_elegance-1|aerocit/vaz/granta/elegance/zad-bamper_elegance-2|aerocit/vaz/granta/elegance/zad-bamper_elegance-3|aerocit/vaz/granta/elegance/zad-bamper_elegance-4
,но там бампер другой. А на родной бампер кто ставил?
Сегодня смотрел от калины, но они крепятся под углом. От десятки прямые, но крепятся только на защелках. Больше понравились от приоры,они длинее калиновских, но они тоже крепятся на болт и под углом. Может еще от чего посмотреть, допустим от иномарок... Буду рад любым соображениям...

TO-13
26.04.2015, 08:47
Буду рад любым соображениям...
Круглые, от советского велика - нормально будет)))))))

del301
26.04.2015, 12:30
Круглые, от советского велика - нормально будет)))))))

Они были от грузовиков, стояли на бортах... Да было время...

Baloo
26.04.2015, 13:17
кстати, время от времени вижу на дорогах 2114 с постоянно горящими задними белыми. Видимо "пионеры" подцепляют их тупо к габаритам.

это ж элементарно, проводка на КПП на разъёме датчика з/х, сгнила , вот и горят огни з/х....

Epidemic
26.04.2015, 16:30
это ж элементарно, проводка на КПП на разъёме датчика з/х, сгнила , вот и горят огни з/х....

Там не в этом может быть проблема. Там же платы стоят, они сами по себе не качественные, не редко окисляются, ловят коротыши сами в себе и потом моргают эдакой новогодней люстрой.

Vadim-28rus
26.04.2015, 17:46
Я бы себе поставил на крышку багажника какие нибудь псевдо фонари на липучках чтобы смотрелись совместно с настоящими как единое целое и логичное, но пока тюнингового такого не встречал а самому колхозить нет желания.

H.A.J.
26.04.2015, 19:01
Я бы себе поставил на крышку багажника какие нибудь псевдо фонари на липучках чтобы смотрелись совместно с настоящими как единое целое и логичное,
в самом начале, когда выштамповки на багажнике не примелькались и многих нервировали, были варианты из пленки в цвет фанарей.
но все равно - колхозно.

Дэнчик
27.04.2015, 05:32
Наткнулся случайно на седан, похоже тоже псевдо:

wovan
27.04.2015, 06:47
може так изночально и планировалось делать ?! совсем по другому смотрится !

Евген152rus
27.04.2015, 10:11
ИМХО – лучше с такими оладьями не станет.

Вот саблю блестящую бы ей.

Тоже хотел поставить блестящую саблю, да ток их нет, а насчет дополнительных задних фонарей тоже думал, с ними всяко стало бы поинтересней.

Baloo
27.04.2015, 14:01
ну у кого то нет, а у кото то есть.... :)

H.A.J.
27.04.2015, 15:36
ну у кого то нет, а у кото то есть....
-- продолжай уж, раз начал ))) интригандир ))) - хвастайся уж до конца.

Наткнулся случайно на седан, похоже тоже псевдо:
мне понравилось ...
По дизайну "+"
По безопасности, корее "-"

Дэнчик
27.04.2015, 18:09
Хозяин - барин, но мне кажется форму можно было бы и поинтересней сделать, не закатывая при этом часть штатных. Задумка стОящая, только на лифте такое уже не прокатит...