PDA

Просмотр полной версии : Можно ли по нашим дорогам ездить соблюдая правила?


Страницы : [1] 2

патр
22.04.2015, 15:31
Мое мнение невозможно. Пример невозможно ехать по правой полосе потому что она вся в ямах поэтому я еду по леаой и с превышением так как за мной едут так же как я потому что не хотят гробить подвеску. И вообще много примеров когда практически все сознательно нарушают правила. Из-за плохих дорог многие нарушают правила. Что думают по этому поводу все пользователи форума?

Oleg08
22.04.2015, 15:42
Пример. На подьеме стал Камаз груженый под завязку, одна полоса и сплошная, справа тоже сплошная, на обочину нельзя выезжать. По правилам нужно ждать приезда инспектора, объехать камаз нельзя. А если инспектор через полдня приедет? Это еще нужно как-то сообщить в ГИБДД ближайшее. Кто будет этим заморачиваться?

Жизнь в правила не загонишь, хоть как их испишись!

Star
22.04.2015, 15:56
Мое мнение невозможно
Можно.Дороги у нас(в Самаре)не совсем хорошие,но по правилам ездить можно.
Другое дело - не все их соблюдают.
Из-за плохих дорог многие нарушают правила.
В прошлом году, на одной из улиц,машины объезжали ямы,по встречке ехали,метров через 200 стояла машина с гайцами и их "принимала".Скотство.
Счас она ровная,прошлым летом сделали.
Пример. На подьеме стал Камаз груженый под завязку, одна полоса и сплошная, справа тоже сплошная, на обочину нельзя выезжать. По правилам нужно ждать приезда инспектора, объехать камаз нельзя
К Федору,думаю в ПДД есть какой то вариант.

feudor
22.04.2015, 16:06
Мое мнение невозможно.
Можно, но не везде. Это зависит от многих факторов, а не только от состояния дорожного покрытия. Я например каждый день сталкиваюсь с нарушениями, которые ничем оправдать нельзя. При чем люди эти нарушения делают сознательно.

Добавлено через 7 минут


К Федору,думаю в ПДД есть какой то вариант.
Вариантов нет. Но и про дела с привлечением к ответственности в такой ситуации не слышал. Позавчера обьезжал место ДТП по встречке на глазах гайцов. На другом участке дороги место столкновения фуры и тепловоза было ограждено конусами, никаких знаков указывающих обьезд. Опять шуровали по встречке.

Star
22.04.2015, 16:16
Позавчера обьезжал место ДТП по встречке на глазах гайцов. На другом участке дороги место столкновения фуры и тепловоза было ограждено конусами, никаких знаков указывающих обьезд. Опять шуровали по встречке.
Также поступал(ю).

патр
22.04.2015, 16:18
Причины на поверхности. Плохие дороги плохая организация движения и еще непродуманная застройка.

Star
22.04.2015, 16:21
В горку, частенько бывает в районах,за трактором плетешься(в районе),а куда деваться,знаки.

feudor
22.04.2015, 16:22
Причины на поверхности. Плохие дороги....
Из тех 32 км. что я практических ежедневно проезжаю, в плохом состоянии примерно 1 км. На нем нарушение крайне редки, а вот на оставшихся километрах.....

Star
22.04.2015, 16:23
патр,
Адрес: гадюкино это где?

feudor
22.04.2015, 16:31
Вот мой ролик, почти 5-летней давности. Водитель Фольксвагена намеренно нарушает ПДД. Вы думаете число подобных нарушителей уменьшилось? Нет, оно только выросло. http://www.youtube.com/watch?v=Op4Z-GB-FJo

Star
22.04.2015, 16:52
Вот мой ролик, почти 5-летней давности. Водитель Фольксвагена намеренно нарушает ПДД. Вы думаете число подобных нарушителей уменьшилось?
У нас такое каждый день,я уже мало внимание обращаю,под обязаловку поворот встают,что бы прямо проехать-кондомы.

Вячеслав Л
22.04.2015, 17:05
У нас тоже на поворот та же дурацкая "традиция" нарушать.

feudor
22.04.2015, 17:05
У нас такое каждый день,
Так и у нас тоже, при чем на разных перекрестках. Еду в пределах городской черты по федеральной трассе в вечерний час пик. Она четырех полосная. На одном из перекрестков надо делать левый поворот. Поворотник включаю задолго до поворота, что бы те, кому прямо могли спокойно перестроится в правый ряд. Но всегда найдется минимум один человек, который этого не сделает и при старте со светофора начнет втискиваться в правый ряд между фурами.

Star
22.04.2015, 17:17
Но всегда найдется минимум один человек, который этого не сделает и при старте со светофора начнет втискиваться в правый ряд между фурами.
У нас минимум найдется человек 5, фур только нет.
На одном из перекрестков надо делать левый поворот. Поворотник включаю задолго до поворота, что бы те, кому прямо могли спокойно перестроится в правый ряд
Все,все знают это называется-насрать на всех,про дачи,грунтовку-молчу.

feudor
22.04.2015, 17:24
фур только нет.
У нас через город проходит Большое Московское кольцо (А108). Поэтому фур тьма.

Star
22.04.2015, 17:54
У нас тоже на поворот та же дурацкая "традиция" нарушать.
А вперед на пару машин,до знака это зачем?на светофоре.Что бы первым быть.
Стерлась линия,но знак то никто не отменял.
А экономия на лампочках,сегодня из района выезжал,ливень идет(дхо понятно постоянно включены)но габариты не работают,ясное дело включил ближний свет.
Процентов 30-40 темные едут.

feudor
22.04.2015, 18:21
Процентов 30-40 темные едут.
И виноваты в этом плохие дороги и скверная организация ДД.

http://muloqot.uz/public/user/f6/5a/50/4fbaec_8eda.jpg?c=e2b2

патр
22.04.2015, 18:32
А по моим наблюдениям именно на плохих дорогах больше нарушений. Особенно грешат водилы на дорогих инотелегах. У нас есть трасса где плохие и хорошие участки дорог чередуются. И вот именно на плохих дорогах дорогущие телеги постоянно нарушают обгоняют фуры через сплошную и там где обгон запрещен зато на хороших дорогах они же едут равномерно и когда их обгоняешь-опережаешь то уже не стараются обгонять. Только если кого то заусит что какая то гранта обогнала дорогущую телегу.

MNTiger
22.04.2015, 18:47
В горку, частенько бывает в районах,за трактором плетешься(в районе),а куда деваться,знаки.
Вот едешь за таким по правилам, ничего не нарушаешь, а сзади гайцы в свой матюгальник на тебя как начинают орать.... типа давай быстрей обгоняй, торопимся

feudor
22.04.2015, 18:56
сзади гайцы в свой матюгальник на тебя как начинают орать.... типа давай быстрей обгоняй, торопимся
А это их проблемы, если торопятся. Они могут отступать от правил при включенном маячке. Так что пусть обгоняют по встречке....

miraslav
22.04.2015, 19:09
Пример невозможно ехать по правой полосе потому что она вся в ямах

мало попадаются такие дороги,ездить можно,было бы желание.

В горку, частенько бывает в районах,за трактором плетешься

это исключение,в основном мы нарушаем правила по своей прихоти:)

вчера проехал 220 км,попробовал соблюдать,отлично получается,80-90 шикарно,а когда то и 190 давал,пропало желание....

Добавлено через 1 минуту
Жизнь в правила не загонишь, хоть как их испишись!

такое бывает редко,а нарушаем постоянно,это оправдание и не более того:)

feudor
22.04.2015, 19:23
вчера проехал 220 км,
Я позавчера 180 км. отмахал. И мое мнение такое, чем дальше от "цивилизации", тем чаше водители нарушают ПДД. Например на А108, А 107, А 103 обгоны с нарушением ПДД крайняя редкость, а вот на какой нибудь дороге Р.... На них инспектора раз в пятилетку бывают....

Oleg08
22.04.2015, 19:30
это оправдание и не более того
Теорема Гёделя о неполноте. )))
Всякая система математических аксиом начиная с определенного уровня сложности либо внутренне противоречива, либо неполна.

http://scisne.net/a159

Добавлено через 6 минут
Бывало за 2 дня 3000 км проезжал (по 3 ч спал конечно ночью), к концу уже на автомате едешь. "Неправильные" правила нарушаются также автоматически.

Правила должны быть понятны и логичны. Скока у нас временных знаков на ремонтах дорог вдурную стоят, когда ремонт давно закончен или еще не начинался. После десятка таких уже нет доверия, хотя на 11-м действительно ремонт может оказаться.

feudor
22.04.2015, 19:32
Теорема Гёделя о неполноте. )))
Слишком сложно для меня)))) Гораздо проще и понятнее то, что некоторые товарисчи зачастую пытаются оправдать свои нарушения плохими дорогами и недостатками в ОДД. Я с такими сталкиваюсь регулярно.

Oleg08
22.04.2015, 19:51
некоторые товарисчи зачастую пытаются оправдать свои нарушения плохими дорогами и недостатками в ОДД
Я конечно против этого! Пишу не в оправдание таких товарисчей. А в защиту Гёделя, как бывший математик. ) Ну и пример привел со ставшим Камазом на подъеме, когда следовать правилам абсурдно, и сами гаишники это понимают.

Star
22.04.2015, 20:01
а когда то и 190 давал,пропало желание....
У вас есть дороги где ППД это позволяют(ну может частные)какие то?
Бывало за 2 дня 3000 км проезжал (по 3 ч спал конечно ночью), к концу уже на автомате едешь. "Неправильные" правила нарушаются также автоматически.
До Бреста у меня меньше получалось,но после 1200 км -плыл,т.е.гостиница,сон и т.д.

feudor
22.04.2015, 22:02
До Бреста у меня меньше получалось,но после 1200 км -плыл,т.е.гостиница,сон и т.д.
И кому этот "героизм" нужен был?

falcones
22.04.2015, 22:10
Re: Можно ли по нашим дорогам ездить соблюдая правила?
Нет )))

feudor
22.04.2015, 22:12
Re: Можно ли по нашим дорогам ездить соблюдая правила?
Нет )))Обоснуйте.

falcones
22.04.2015, 22:15
Обоснуйте.

Особенно по трассе ночью если ехать с разрешенной скоростью когда свободно ,то можно и уснуть и по времени намного дольше получается , а если стоять днем в пробках и немного не срезать дороги , то совсем не куда не успеешь )))

Star
22.04.2015, 22:32
И кому этот "героизм" нужен был?
В смысле - героизм?доехал к вечеру до городка,гостиница,байки,за тра до Бреста.
Минка, она вообще классная.
От Москвы в Самару,не намного меньше,км на 100,в Челябу- под 1000км,из Самары.

feudor
22.04.2015, 22:38
Особенно по трассе ночью если ехать с разрешенной скоростью когда свободно ,то можно и уснуть и по времени намного дольше получается
Вывод, ехать соблюдая ПДД можно, но не хочется. Уснуть можно как на скорости 90 км, так и на скорости 130. Сонливость от скорости не зависит, она вызывается другими причинами.

Добавлено через 3 минуты
В смысле - героизм?
В том смысле, что зачем доводить себя до такого состояния
но после 1200 км -плыл

Oleg08
22.04.2015, 22:45
На 90 скучно ехать, мозг отключается. )

falcones
22.04.2015, 22:47
Вывод, ехать соблюдая ПДД можно, но не хочется. Уснуть можно как на скорости 90 км, так и на скорости 130. Сонливость от скорости не зависит, она вызывается другими причинами.

Добавлено через 3 минуты

В том смысле, что зачем доводить себя до такого состояния

Ошибаетесь от интенсивности движения очень зависит состояние сонливости , я персональщиком работаю ,по себе знаю )))

Добавлено через 1 минуту
На 90 скучно ехать, мозг отключается. )

Вот вот именно мозг раслабляется и отключается )))

Star
22.04.2015, 22:52
В том смысле, что зачем доводить себя до такого состояния
Ну как поплыл,сразу и городок для ночлега стал присматривать.

falcones
22.04.2015, 22:55
Ну как поплыл,сразу и городок для ночлега стал присматривать.

Это правильно у каждого организм по разному реагирует требует свое или дело привычки , не буду хвастаться , но 2000-2500 км прохожу без перекура )))

Star
22.04.2015, 22:57
Вот вот именно мозг раслабляется и отключается )))
По этому не люблю -круиз,хоть и мест мало где им воспользоваться,но всеже,пробовал-сразу в сон.Какая то штука за тебя нажимает:)

feudor
22.04.2015, 23:01
Ошибаетесь от интенсивности движения очень зависит состояние сонливости , я персональщиком работаю ,по себе знаю )))
Не... не ошибаюсь. Года два назад специально изучал эту тему.
Вот вот именно мозг раслабляется и отключается )))
Ничего не отключается и не расслабляется.
Главная причина возникновения сонливости это проявления монотонии. А монотония может возникнуть на любой скорости, особенно ночью и на полупустынной трассе.

Добавлено через 47 секунд
не буду хвастаться , но 2000-2500 км прохожу без перекура )))
Все до поры, до времени....

falcones
22.04.2015, 23:07
Не... не ошибаюсь. Года два назад специально изучал эту тему.

Ничего не отключается и не расслабляется.
Главная причина возникновения сонливости это проявления монотонии. А монотония может возникнуть на любой скорости, особенно ночью и на полупустынной трассе.

Добавлено через 47 секунд

Все до поры, до времени....

Я говорю что все зависит от организма )))
И привыкание тоже , я иногда до двух суток на работе не вылизая из-за руля )))))

Star
22.04.2015, 23:21
Я говорю что все зависит от организма )))
Возможно,мы как то в Москву выдвинулись из Самары в 6 утра,в обед уже в Шереметьке на паркинге стояли(1070км),пилот такой(я задремал на заднем сидении)-проснулся Коломна.
Я не видел как он ехал,приятели говорят-хорошо что спал:)

fotolom
22.04.2015, 23:24
Интересная тема.
"Можно ли по нашим дорогам ездить соблюдая правила?"
Сам вопрос подразумевает, что наши дороги какие-то особенные, и поэтому двигаться по ним, соблюдая правила, не получится. И даже приводились примеры, когда это действительно так. А именно ситуация с объездом препятствия, если это невозможно сделать иначе, чем по встречной полосе или по обочине (как ни странно, если верить КОАП, лучше это делать по встречке, штраф - 1000-1500 руб, по обочине - просто 1500, есть шанс в первом случае получить минимум). В случае, если препятствием является яма или иной дефект покрытия, не позволяющий проехать по данной полосе, то можно дополнительно потрепать нервы ДПСникам, цитируя Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения". Кстати, документ небольшой, невредно ознакомиться. И довольно забавный, подозреваю, что согласно этому ГОСТу у нас совсем нет дорог. Опираясь на него можно пытаться доказать инспекторам, что то, что вы объезжали - даже не препятствие на дороге, а нечто, совсем дорогой не являющееся. Поэтому никакие правила на перемещение по этому объекту не распространяются.
Шутки шутками, но это, пожалуй единственная ситуация, когда дальнейшее движение без нарушения ПДД невозможно. Отчасти это обусловлено также тем, что многие ситуации, реально встречающиеся в повседневной практике, в Правилах никак не оговорены или недостаточно чётко сформулированы. Но недоработки ПДД - по большому счёту мелочи, в этом смысле наши правила мало отличаются от таковых в других странах. Отличаются, и сильно отличаются наказания за нарушения, как по размеру, так и по количеству пунктов правил, нарушение которых карается. Причём карается если и не со 100%-й вероятностью, но весьма и весьма...
Думается, в этом и кроется причина того бардака, который наблюдается на наших дорогах. Распущенность, хамство и наплевательство значительной части наездников просто зашкаливает. Причём это совсем не обязательно какие-то невменяемые отморозки. Некая странность заключается в том, что многие люди, сев за руль, прям-таки перерождаются. Появляется невероятное самомнение и самоуверенность, нетерпимость к чужим промахам и т. д. и т. п. Отсутствие при этом воспитательных воздействий в виде штрафов убеждает таких людей, что они всё делают правильно, неправы все окружающие. Отдельную категорию составляют мотоциклисты. Подавляющее большинство из них, едва тронувшись с места и до финиша, практически непрерывно нарушают всё подряд: и скоростной режим, и расположение на проезжей части, и правила обгона и проезда перекрёстков, да проще перечислить, что они не нарушают. Несмотря на это они очень "ранимы и обидчивы", чуть им покажется, что кто-то их "притесняет" или не пропустил, следует жестокая расправа с последующим трусливым побегом.
Теперь вопрос: можно ли в этом хаосе передвигаться, максимально придерживаясь соблюдения требований ПДД? Отвечаю: можно. С самого начала своего водительского стажа (~20 лет) именно к этому всегда стремился. Результат - все свои штрафы помню на память (их можно сосчитать на пальцах одной руки), иногда проходит год-два и больше, когда с ДПС совсем не общаюсь, а если и случается, то просто это проверка документов (например, утром 1 января :) ). Конечно, езда строго по ПДД требует порой и крепких нервов, и способности прогнозировать ситуацию. И не бояться выглядеть "идиотом" (с точки зрения окружающих). И, самое главное, Правила нужно знать!
Широко распространённая отговорка: мол, я не против ездить по Правилам, когда и все тоже будут, несостоятельна. Начинать нужно с себя. В том числе не лениться и находить время и возможность освежать в голове ПДД. Большинство из знакомых, в том числе с большим стажем вождения, в спорах по тем или иным дорожным ситуациям обнаруживают элементарное незнание Правил. Как можно ожидать от людей соблюдение того, о чём они имеют приблизительное представление.
Самая же большая наша беда в том, что власти, чья обязанность состоит в том числе и в поддержании порядка на дорогах, порядком не интересуются. Пример: улица в центре города, на которой запрещена стоянка. Стоят припаркованные машины, затрудняя проезд автомобилей и проход пешеходов. Появляются эвакуаторы, начинается погрузка, окончательно прекращающая какое-либо движение. На некоторое время всё замечательно, потом улица опять зарастает, и всё повторяется опять. В этой деятельности занят один или несколько инспекторов ДПС, несколько эвакуаторов, работников штафстоянок и т. д. Порядка всё равно нет, зато сколько людей при деле. А ведь можно было бы на этом участке улицы высадить одного инспектора, который бы просто не давал парковаться. Занят всего один человек, и порядок - вот он. Но этого не делают. Вопрос "Почему?", увы, риторический. Ладно, нет желания поддерживать порядок бесплатно, то, как видел "там": раз в полчаса-час проходит дядечка или барышня и - всем по квитанции. Тоже нет.
Итого: добиться, чтобы все ездили по Правилам, ничего не делая, невозможно. Ездить по Правилам самому - можно и нужно. Проверено.

falcones
22.04.2015, 23:27
Возможно,мы как то в Москву выдвинулись из Самары в 6 утра,в обед уже в Шереметьке на паркинге стояли(1070км),пилот такой(я задремал на заднем сидении)-проснулся Коломна.
Я не видел как он ехал,приятели говорят-хорошо что спал:)

Ну вообщем да , я на своей новой летом ездил в Питер 10 часов не где в пробке не стоял , ехал 100км/ч именно на круизе , что бы обкатку пройти ,до этого на служебной митсубиси за 7часов )))
И всегда еду в ночь , не люблю днем ездить !!!

feudor
22.04.2015, 23:31
Я говорю что все зависит от организма )))
Монотонии любой организм подвержен, особенно когда он уставший. Исключений тут нет.

falcones
22.04.2015, 23:32
Монотонии любой организм подвержен, особенно когда он уставший. Исключений тут нет.

Отрицать не буду , я не селен в мидицинских терминах , я на собственном опыте )))

feudor
22.04.2015, 23:39
я на собственном опыте )))
Собственный опыт бывает и ошибочен. Из всего сказанного Вами напрашивается вывод: ездить соблюдая ПДД можно, но не хочется.

falcones
22.04.2015, 23:40
Собственный опыт бывает и ошибочен. Из всего сказанного Вами напрашивается вывод: ездить соблюдая ПДД можно, но не хочется.

Нет ,в Москве нельзя )))

feudor
22.04.2015, 23:52
Нет ,в Москве нельзя )))
Я Москву обсуждать не берусь. Никогда не ездил туда на авто и не поеду. Да и вообще в столице уже лет 7 не был. Но Москва это еще не вся Россия. И если Вы забили московские дороги авто, то у нас гораздо свободнее. И ездить соблюдая ПДД вполне можно, было бы желание.
Вы сами привели пример, что до Питера добрались за 10 часов, значит скоростной режим не сильно нарушали. В другие разы Вы ездили за 7 часов. Тут уже нарушения скоростного режима были приличные. Опять ответ один, мог бы проехать и без нарушений, но не хочется.

falcones
22.04.2015, 23:55
Я Москву обсуждать не берусь. Никогда не ездил туда на авто и не поеду. Да и вообще в столице уже лет 7 не был. Но Москва это еще не вся Россия. И если Вы забили московские дороги авто, то у нас гораздо свободнее. И ездить соблюдая ПДД вполне можно, было бы желание.
Вы сами привели пример, что до Питера добрались за 10 часов, значит скоростной режим не сильно нарушали. В другие разы Вы ездили за 7 часов. Тут уже нарушения скоростного режима были приличные. Опять ответ один, мог бы проехать и без нарушений, но не хочется.

Я же написал что ехать так как машина на обкатке , да согласен есть привышения , но офицально не одного штрафа , а потом работа обязывает к определенному стилю вождения )))
Да можно в регионах ездить не нарушая и повторюсь в Москве нет ....)))

Oleg08
22.04.2015, 23:57
Кроме правил должны еще и понятия быть. )

fotolom
23.04.2015, 01:26
Кроме правил должны еще и понятия быть. )
Может быть не "понятия", а здравый смысл, культура и взаимные вежливость и доброжелательность?

Oleg08
23.04.2015, 09:58
fotolom, ну типа того. )))

feudor
23.04.2015, 10:33
Кроме правил должны еще и понятия быть. )Так у нас громадное количество людей ездит не по Правилам, а по понятиям. Вот пример знания ПДД людьми.

feudor
23.04.2015, 10:38
а потом работа обязывает к определенному стилю вождения )))
Обязывать могут лишь ПДД, все остальное - надуманные отмазки.

falcones
23.04.2015, 10:54
Обязывать могут лишь ПДД, все остальное - надуманные отмазки.

Тоесть вы хотите сказать что вы неразу не нарушили , не малейшего нарушения ?

feudor
23.04.2015, 11:04
Тоесть вы хотите сказать что вы неразу не нарушили , не малейшего нарушения ?Ну почему, нарушал. Последний штраф был выписан более 12 лет назад, "встречка" в суде была выиграна в первой инстанции 7 лет назад.... После этого ничего нет... хотя вынужденные мелкие нарушения бывают, но они крайне редки. Последнее время гайцы у нас любят народ за пешиков окучивать, но не получается у них предьявить мне обоснованные обвинения...
Нарушаю скоростной режим на трассе... но не более чем на 20 км. В городе сделать это не реально, слишком плотное движение.

falcones
23.04.2015, 11:08
Ну почему, нарушал. Последний штраф был выписан более 12 лет назад, "встречка" в суде была выиграна в первой инстанции 7 лет назад.... После этого ничего нет... хотя вынужденные мелкие нарушения бывают, но они крайне редки. Последнее время гайцы у нас любят народ за пешиков окучивать, но не получается у них предьявить мне обоснованные обвинения...
Нарушаю скоростной режим на трассе... но не более чем на 20 км. В городе сделать это не реально, слишком плотное движение.

Вот видите мелкие но есть ,это не избежно )))

fotolom
23.04.2015, 11:23
Вот видите мелкие но есть ,это не избежно )))
Но согласитесь, есть разница, когда нарушения происходят вынуждено или когда водитель, нарушая, при этом понимает: "Мда, был неправ, в следующий раз так делать не буду, буду внимательнее", и тем, когда нарушения делаются сознательно, например, поворачивая налево (направо) из соседнего ряда, делают это по убеждению: "Ну, вот, буду я стоять в очереди, как идиот!", либо когда нарушают, даже не понимая этого, поскольку ПДД знают плохо.

feudor
23.04.2015, 11:23
Вот видите мелкие но есть ,это не избежно )))
Я написал "вынужденные". А основную массу нарушений ПДД, с которыми я сталкиваюсь ежедневно, к вынужденным не отнесешь.

ILV
23.04.2015, 12:21
ответ-можно и нужно!

destin
23.04.2015, 14:04
Я вот практически ежедневно сталкиваюсь с вынужденными. Городок маленький, улицы с одной полосой в каждую сторону. перед каждым перекрёстком сплошная. И припаркованные авто с нарушением правил. Если не нарушать - движенье просто встанет. Недавно обули коллегу на работе за сплошную на 5тыр, но за дело, автобус на остановке решил объехать (карманов нет), пару дней там паслись. А вот чтобы реально нормально движение организовать - так их нету.

www-shurik
23.04.2015, 14:39
Из грубых нарушений часто делаю превышение скорости - есть участок дороги дамба с отделённой забором от пешеходной обочины и ограничением 40км/ч. Почти 1км без единого перекрёска 4 полосы и 40км/ч - ну медленно это и если там реально ползти 40 км/ч, то не ровён час, кто то приклеится сзади (нельзя ехать медленнее потока на 20км/ч - это притягивает неприятности).
А так в городе в основном соблюдаю скоростной режим почти всегда - не когда не спешу.

Иногда допускаю нарушение расположение ТС на проезжей части чередуя его даже с нарушением правила обгона.

Из других нарушений - это нарушение требований по допуску ТС например, но к нашим дорогам - это отношение не имеет, в отличии от перечисленных выше.

Видео запись (http://www.youtube.com/watch?v=KIIQmOYq8qI&feature=youtu.be) - делал замер расхода просто поездка по городу, примерно типичное моё нарушение с 5мин 40 сек (правда разметка там уже затёрлась). К сожалению качество так себе, т.к. фотик просто лежал на панели и гремел крышкой от объектива и пытался сфокусироваться на грязь на стекле.

falcones
23.04.2015, 14:55
Но согласитесь, есть разница, когда нарушения происходят вынуждено или когда водитель, нарушая, при этом понимает: "Мда, был неправ, в следующий раз так делать не буду, буду внимательнее", и тем, когда нарушения делаются сознательно, например, поворачивая налево (направо) из соседнего ряда, делают это по убеждению: "Ну, вот, буду я стоять в очереди, как идиот!", либо когда нарушают, даже не понимая этого, поскольку ПДД знают плохо.

Так именно о том и речь хоть вынужденно хоть нет , все равно иногда каждый нарушает )))

feudor
23.04.2015, 16:44
Так именно о том и речь хоть вынужденно хоть нет , все равно иногда каждый нарушает )))

Да нет, тема то не о том. Поскольку утром и вечером у меня постоянные маршруты, в одно и тоже время, то я постоянно вижу одних и тех же лиц совершающих нарушения. Им что то мешает соблюдать ПДД?

falcones
23.04.2015, 16:49
Да нет, тема то не о том. Поскольку утром и вечером у меня постоянные маршруты, в одно и тоже время, то я постоянно вижу одних и тех же лиц совершающих нарушения. Им что то мешает соблюдать ПДД?

Это уже другое , это те которые нарушили их не поймали и они начинают хамить , до тех пор пока не попадутся , это уже приговор , а лично я только по необходимости а не постоянно )))

feudor
23.04.2015, 16:52
лично я только по необходимости а не постоянно )))
Есть только одна необходимость, которая позволяет избежать наказания, это крайняя. Все остальное надумано.

fotolom
23.04.2015, 17:52
Так именно о том и речь хоть вынужденно хоть нет , все равно иногда каждый нарушает )))
Если человек стремится ездить без нарушений, то тогда у него за поездку может произойти одно-два вынужденных или не очень нарушения, а может и не произойти. Люди, которые считают, что ездить, соблюдая ПДД, невозможно, за одну поездку совершают несколько десятков мелких и не очень нарушений. Не думаю, что между этим можно ставить знак равенства.

falcones
23.04.2015, 18:04
Если человек стремится ездить без нарушений, то тогда у него за поездку может произойти одно-два вынужденных или не очень нарушения, а может и не произойти. Люди, которые считают, что ездить, соблюдая ПДД, невозможно, за одну поездку совершают несколько десятков мелких и не очень нарушений. Не думаю, что между этим можно ставить знак равенства.

В том то и дело что в любом случае рано или поздно нарушишь !!!

feudor
23.04.2015, 18:13
В том то и дело что в любом случае рано или поздно нарушишь !!!
Вы видимо не чувствуете разницы в случайном, не преднамеренном нарушении, и в преднамеренном.

falcones
23.04.2015, 18:15
Вы видимо не чувствуете разницы в случайном, не преднамеренном нарушении, и в преднамеренном.

Какая разница какое оно же нарушение ,такие правила ,дороги и закон ,все равно каждый ,просто каждый когда то нарушит !!!!

feudor
23.04.2015, 18:22
Какая разница какое оно же нарушение ,такие правила ,дороги и закон ,все равно каждый ,просто каждый когда то нарушит !!!!
Большая. Человек, нарушивший ПДД случайно, по неосторожности и в дальнейшем будет стараться их соблюдать. Тот же кто нарушил один раз преднамеренно, затем, второй, третий..., да еще вдобавок не понес никакого за это наказания, постепенно начинает уверовать, что он поступает правильно.

fotolom
23.04.2015, 18:23
В том то и дело что в любом случае рано или поздно нарушишь !!!
В чём "в том то"? В том, что неважно, вынужденно-случайно изредка делаются нарушения или постоянно и сознательно, и то и другое означает, что "ездить, соблюдая правила, невозможно"?
Тогда получится, что, например, в Германии и России культура вождения одинаковая, и там, и там происходят нарушения ПДД, и там, и там "ездить, соблюдая правила, невозможно".
По этой логике - нет разницы, если одна машина ломается крайне редко, и поломки незначительны, и если другая ломается каждый день по нескольку раз и всерьёз. Всё равно ведь ломаются! Тогда не имеет значения, какую машину покупать.

MNTiger
23.04.2015, 18:57
Посмотрел билет, что в посте №52 и поймал себя на мысли, что я просто забыл многие пункты из ПДД. Для себя выбрал ответ "никто не нарушает". А если я неправ? Вот и нарушение...
П.С. А какой ответ правильный?

feudor
23.04.2015, 19:08
П.С. А какой ответ правильный?
Сьезд с кольца только с внешней полосы. Если нет соответствующих знаков. Сьезжая с внутренней Вы не можете знать, куда направляется автомобиль, движущийся по внешней полосе, на сьезд или дальше по кругу.

fotolom
23.04.2015, 19:08
Посмотрел билет, что в посте №52 и поймал себя на мысли, что я просто забыл многие пункты из ПДД. Для себя выбрал ответ "никто не нарушает". А если я неправ? Вот и нарушение...
П.С. А какой ответ правильный?
ПДД знают:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

feudor
23.04.2015, 19:10
Вот и нарушение...Нарушение это еще полбеды, а вот если грузовичок поедет дальше по кругу... мало не покажется. И виновником ДТП будет водитель легковушки.

falcones
23.04.2015, 19:25
Тогда не имеет значения, какую машину покупать.
ЭТО другая тема ,машину нужно брать по возможности обслуживания !!!

Добавлено через 2 минуты
Нарушение это еще полбеды, а вот если грузовичок поедет дальше по кругу... мало не покажется. И виновником ДТП будет водитель легковушки.

Логично ,для этого нужно знать правила ....!!!

feudor
23.04.2015, 19:28
,для этого нужно знать правила ....!!!
А там на картинке четко указано, сколько человек знают правила, а сколько нет. И ежедневно эти люди передвигаются вместе с нами по дорогам. Попробуйте определить, кот едет по ПДД а кто по понятиям.

fotolom
23.04.2015, 19:29
ЭТО другая тема ,машину нужно брать по возможности обслуживания !!!
Тема другая, логика та же самая. Ещё есть логика, согласно которой на одну часть сообщения отвечаем, другую игнорируем.
Логично ,для этого нужно знать правила ....!!!
И соблюдать!

Сергей _60
23.04.2015, 20:40
Ехал как-то по КАД С-Петербурга, впереди меня мчался КАМАЗ-5511!!!(модель 80-х годов) с прицепом, со скоростью 110 км\час !!! Его не только обогнать было мне страшно, а даже ехать сзади него ! Страшно подумать даже было, что могло произойти, если бы у него взорвалось переднее колесо...... , что он мог бы натворить..... !

destin
23.04.2015, 21:27
Ехал как-то по КАД С-Петербурга, впереди меня мчался КАМАЗ-5511!!!(модель 80-х годов) с прицепом, со скоростью 110 км\час !!! Его не только обогнать было мне страшно, а даже ехать сзади него ! Страшно подумать даже было, что могло произойти, если бы у него взорвалось переднее колесо...... , что он мог бы натворить..... !

Ага, слева бешеные джипы и т.д. со скоростью 130+, справа фуры, и торопливые шахматисты по всем полосам.

патр
24.04.2015, 16:16
Правило которое обязательно для всех включая пешеходов на дороге не отвлекатся авертеть головой на 360 градусов. Я уже писал что в основном дтп происходят от невнимательности. Один летит и считает что ему все должны а второй едет и тож считает что все должны итог дтп. Внимание на дороге и еще много раз внимание. Может быт что один кто то зазевается но зато другие будут внимательны и все обойдетя. У нас есть перекресток где постоянно бывали дтп а движение там вообще маленькое. И со второстепенной дороге часто забывают смотреть на знак уступите дорогу. Итог дтп.

fotolom
24.04.2015, 17:49
Патр, уже известно, что у Вас свои правила, в том числе правила русского языка.

Сергей _60
24.04.2015, 21:50
......., а всего-то лишь и нужно- соблюдать ПДД, и абсолютно ничего придумывать не нужно, и не искать причины позволяющие нарушать эти правила..... Каждая срока в ПРАВИЛАХ написана КРОВЬЮ, и забывать об этом НЕЛЬЗЯ.

Oleg08
24.04.2015, 21:59
а всего-то лишь и нужно- соблюдать ПДД
Не соглашусь, соблюдать ПДД маловато будет, надо еще думать за других участников движения. Поэтому я просто думаю, когда еду, соблюдение ПДД уже из этого следует.

Pablo Escobar
24.04.2015, 22:56
Не соглашусь, соблюдать ПДД маловато будет, надо еще думать за других участников движения. Поэтому я просто думаю, когда еду, соблюдение ПДД уже из этого следует.

Согласен, тему не читал, но штрфов нет до сих пор ни одного ни с камер ни от постовых... так, что можно...

zver
25.04.2015, 05:20
Патр в очередной раз вместо того чтобы оглянуться вокруг и понять, что все уже придумано. Решил пойти своим путём. ПДД написаны как и армейские уставы кровью жертв и пострадавших. То что все участники дорожного движения, и пешеходы и водители, должны постоянно мониторить ситуацию написано в тех же правилах. Правило Дай Дорогу Дураку уверен даже в самой хреновой автошколе объясняют.
А тут как с пескоструйками и допмоторами пошло. То дороги не таки, то давайте всех виноватить за ДТП. Очередной бред.
Таких мест с реальными ляпами в ОДД не так уж и много по сравнению со статистикой ДТП. В нарушениях виноваты в первую очередь сами участники движения. И естественно психология такова , что вину все пытаются свалить на что угодно, не признавая собственной глупости
PS Патр в твоём возрасте пора заканчивать с загадочными препаратами))))

патр
25.04.2015, 07:42
Что дороги плохие с этим никто и не спорит потому что это так и есть. Я думаю можно исключить некоторые ситуации когда практически все нарушают. Пример стоит заправка в поле если ехать по той стороне на которой заправка стоит нарушение будет если поехать с заправки в обратную сторону потому что сплошная и знаки предписввающие стоят и заехать с другой стороны тож нельзя а разворот черте знает где есно праетически все у кого бензин на пределе нарушают. Заправка стоит там где практически ничего нет ни полей ни еще чего. А почему заправщикам не сделать развязку двух уровневую и тогда нарушений вообще не будет да еще дорогу сделать с разделительной полосой чтоб разделить встречные потоки?

Добавлено через 41 секунду
Да много еще можно сделать так чтоб нарушений не было.

Добавлено через 5 минут
Вряд ли старикам детям и алконавтам а так же борзоте можно чего то объяснить.

Добавлено через 3 минуты
В основном все соблюдают правила иначе у нас бы была анархия на дорогах. Но аот провокаторов много на дорогах и они провоцируют нарушать. Я в первом посте писал уже про дорогу где по крайней правой полосе не возможно ехать даже с маленькой скоростью яма на яме поэтому лучше ехать по левой и с превышением так как взади начинают подпирать провокаторы.

zver
25.04.2015, 08:04
Пример стоит заправка в поле если ехать по той стороне на которой заправка стоит нарушение будет если поехать с заправки в обратную сторону потому что сплошная и знаки предписввающие стоят и заехать с другой стороны тож нельзя а разворот черте знает где есно праетически все у кого бензин на пределе нарушают. Заправка стоит там где практически ничего нет ни полей ни еще чего. А почему заправщикам не сделать развязку двух уровневую и тогда нарушений вообще не будет да еще дорогу сделать с разделительной полосой чтоб разделить встречные потоки?
Ну давай рассмотрим ситуацию предложенную тобой. Те у кого бензин на пределе сами виноваты в ситуации. Соответственно снова получаем ПОЛНУЮ ВИНУ нерадивого водителя ищущего оправдания собственного разгильдяйства во отсутствии развязки. Ну и во вторых. Развязки к заправщикам не имеют никакого отношения. Вся разметка и организация движений регламентируется со стороны ГИБДД.
Так что прежде чем рассуждать ........ Вообщем сам понимаешь)))
Я в первом посте писал уже про дорогу где по крайней правой полосе не возможно ехать даже с маленькой скоростью яма на яме поэтому лучше ехать по левой и с превышением так как взади начинают подпирать провокаторы.
Пусть подпирают. Это их проблемы. А если тебя это начинает нервировать , то с нейустойчивой психикой на дороге не место.

ILV
25.04.2015, 08:08
Развязки к заправщикам не имеют никакого отношения.
если есть заправка,то логично было бы,чтоб с обеих сторон к ней можно было подъехать!
а то есть такие места, около заправки сплошная,приходится метров 300 проезжать,разворачиваться и на заправку,не везде в россии заправки через каждые 5 км

zver
25.04.2015, 09:30
то логично было бы
Логично. Но это вопрос не к владельцам заправок. А к отделу ОДД ГИБДД.
Вы как всегда начинаете кислое с пресным путать

патр
25.04.2015, 17:17
А строительством дорог кто заведует? Причем тут гайцы?

feudor
25.04.2015, 18:38
Развязки к заправщикам не имеют никакого отношения. Вся разметка и организация движений регламентируется со стороны ГИБДД.
Согласен, развязки к собственникам АЗС не имеют отношения. А вот насчет организации движения ты не прав. Сначала появляется дорога, ее строит владелец путем привлечения подрядных организаций. Одновременно с этим владелец разрабатывает проект организации дорожного движения, привлекая специализированные организации. Данным проектом предусматривается необходимая разметка на проезжей части, дорожные знаки, светофоры и т.п. Проект согласовывается с ГИБДД. В дальнейшем гайцы контролируют состояние технических средств организации движения, их соответствие проекту.....

Добавлено через 6 минут
если есть заправка,то логично было бы,чтоб с обеих сторон к ней можно было подъехать!

Логика не всегда находится на стороне БДД. Было у нас такое на А108, результат, частые ДТП. Сначала запретили левый поворот, а потом владельцы "Трассы" возвели новую АЗС. Теперь их по одной с каждой стороны.

Добавлено через 1 минуту
Логично. Но это вопрос не к владельцам заправок. А к отделу ОДД ГИБДД.
Вы как всегда начинаете кислое с пресным путать
Этот вопрос не к гаишникам, а к владельцу дороги.

Добавлено через 5 минут
А строительством дорог кто заведует? Причем тут гайцы?
Строительством дорог занимаются их собственники. А дороги у нас находятся в федеральной, региональной и муниципальной собственности. В одном городе могут быть дороги, принадлежащие собственникам всех трех уровней. Например у нас 1 дорога и часть двух улиц находится в федеральной собственности, 3 или 4 дороги принадлежат области, все остальное в муниципальной собственности.

zver
25.04.2015, 21:05
Федор ну в любом случае не собственников АЗС прихоть в существующих развязках.

Добавлено через 46 секунд
А строительством дорог кто заведует? Причем тут гайцы?

А причём тут строительство дорог и организация заезда на АЗС.

feudor
25.04.2015, 21:40
Федор ну в любом случае не собственников АЗС прихоть в существующих развязках.

Естественно. Еще на стадии разработки проекта строительства АЗС, владелец дороги может согласовать заезд только с одного направления, в целях обеспечения безопасности.

Добавлено через 3 минуты
А причём тут строительство дорог и организация заезда на АЗС.
Заезд на АЗС строит владелец заправки. У нас "Трассу" ставили на четырех полосной дороге. Небольшой отрезок, менее километра, остальное в две полосы. Так вот их обязали крайнюю полосу привести в порядок, и сделать из нее полосу торможения-разгона.

Добавлено через 5 минут
Вчера мотался по области. Росавтодор начал ремонт дорог. На А103 уже местами свежий асфальт положили, на А108 старый сняли на приличном участке, укрепляют обочины, будут и их асфальтировать. А то обочины были то ли гравийные, то ли еще какие, уже и не разобрать.

zver
25.04.2015, 22:39
Федор я не про сам заезд на АЗС, а как раз про схемы заезда, разметку итд. Решение то не заправка принимает.

feudor
25.04.2015, 22:47
как раз про схемы заезда, разметку итд. Решение то не заправка принимает.
Угу... Владелец дороги.... Кроме того владелец дороги может выдвинуть владельцу АЗС при согласовании какие либо технические условия... как например в нашем случае переделать правую полосу в полосу "тормоз - газ". Хотя эта полоса и относится к дороге, но ее владелец сделал "тормоз-газ" за счет собственника АЗС.

feudor
25.04.2015, 23:07
ILV, личную переписку потер.

zver
26.04.2015, 00:28
Об чем и речь. В своё время плотно работал с АзС в городе Череповец. И мне там поведали один поучительных случай. Стояла себе азс на одной из артерий города. И был заезд на неё с любой стороны и полосы. Просто мечта. Но поругался собственник с мэром. И перед АЗС нарисовали двойную сплошную. Продажи на АЗС сошли практически на нет. История реальная.

feudor
29.04.2015, 20:37
Сегодня пришлось сознательно выехать на встречку с пересечением разметки 1.1. Сьезжаю с круга и тут же упираюсь в задницу пылесоса. Он движется со скоростью менее 5 км/час. По факту, сей авто к тихоходным не относится, у него только рабочая скорость низкая. Обогнал, проехал квартал (метров 500), заскочил на минутку к сыну, обратно стартую. Пылесос еще только подбирается к перекрестку.
И что делать в такой ситуации? Утро, люди едут на работу. если начнем пристраиваться за пылесосом (не обгоняя) быстро образуется пробка, а там и круг встанет.

Oleg08
29.04.2015, 20:41
И что делать в такой ситуации?
Не нарушать! Вызывать ГИБДД или ползти. )))