PDA

Просмотр полной версии : Модернизация электрооборудования(задн. стеклоподъёмники, электрозеркала)


destin
01.03.2015, 22:28
Многие задаются вопросом, что нужно чтобы установить задние стеклоподъёмники и электрозеркала.
Дабы восполнить информационный пробел создана эта тема.
Приветствуются ссылки на опыт других людей в данном вопросе.

Alex53
25.04.2015, 10:35
У меня лада гранта лифтбек 2014 года, норма с кондиционером, хочу установить задние стеклоподъёмники, блок в водительской двери как на люксе с кнопками блокировки стекол дверей и управлением зеркалами, сами зеркала с подогревом, мус и противотуманки как на люксе. Не интересует штатная сигналка как на люксе, будет отдельная, подсажите кто знает что для этого нужно, штатная сига люкса реализовывается через тот же блок что и стеклоподъемники, зеркала или отдельно?

destin
25.04.2015, 10:59
блок в водительской двери как на люксе с кнопками блокировки стекол дверей
И все 4 кнопки стеклоподъёмников присутствуют?

Добавлено через 7 минут
лифтбек 2014 года, норма с кондиционером,
Вот нифига не уточнили, номер комплектации какой?

Alex53
25.04.2015, 11:06
И все 4 кнопки стеклоподъёмников присутствуют?

Добавлено через 7 минут

Вот нифига не уточнили, номер комплектации какой?

Блок в котором присутствуют и будут работать 4 кнопки стеклоподъемников, две кнопки блокировок, джойстик рагулировки зеркал,
словом чтобы все как на люксе кроме его сиги (не критично)
Где узнать этот номер комплектации?
На сайте автоваза стоит 21911-41-712 какая была у меня не знаю.

destin
25.04.2015, 12:39
Блок в котором присутствуют и будут работать 4 кнопки стеклоподъемников, две кнопки блокировок, джойстик рагулировки зеркал,
словом чтобы все как на люксе кроме его сиги (не критично)
Где узнать этот номер комплектации?
На сайте автоваза стоит 21911-41-712 какая была у меня не знаю.

В сервисной книжке посмотри.
Если МДВ как на люксе - то должен стоять ЦБКЭ(возможно просто с обрезанным ПО).

Alex53
25.04.2015, 15:09
комплектация 219110-41-712 в водительской двери только две кнопки стеклопеодъемников, я так понимаю нужно будет менять какойто блок и проводку, подскажите что да как и скок стоит и на какой менять?

destin
25.04.2015, 16:19
Alex53 я правильно понял что у тебя сейчас такой. http://zapavto.com/index.php/store/product/view/85/14956
http://zapavto.com/components/com_jshopping/files/img_products/5b4913ae6025d2b74776032dfdc2ca12.jpg
а поставить хочешь такой http://zapavto.com/index.php/store/product/view/85/153
http://zapavto.com/components/com_jshopping/files/img_products/185cf61482da0f57d2120408a8a98ecf.jpg
???

Alex53
25.04.2015, 17:04
да все верно

destin
25.04.2015, 17:30
да все верно

К сожалению это невозможно. На норме это просто переключатели. На люксе - микроконтроллерный блок связанный с ЦБКЭ LIN шиной. Мне неизвестно ни одного случая интеграции ЦБКЭ в норму.

Alex53
25.04.2015, 17:59
есть возможность удалить всю проводку от нормы в салоне и интегрировать от люкса со всеми блоками?

Добавлено через 5 минут
К сожалению это невозможно. На норме это просто переключатели. На люксе - микроконтроллерный блок связанный с ЦБКЭ LIN шиной. Мне неизвестно ни одного случая интеграции ЦБКЭ в норму.

Получается для нормы не подойдет сига с кан-лин адаптером, и через него не получится реализовать пошаговое отпирание и открывание багажника.
Правильно ли я понял что кан шина отвечает за двигатель приборку, а лин отвечает за электронику в салоне, и в норме нет лина?
Может есть какой нибудь фаг по этой теме где все описано подробно как у нормы и как у люкса это аботает?
Что установлено в норме вместо ЦБКЭ?

TO-13
25.04.2015, 18:50
Alex53, если нужны просто задние стеклоподъемники, то можно в водительскую дверь поставить 4-х кнопочный блок от Волги, я себе так и сделал.

destin
25.04.2015, 19:27
есть возможность удалить всю проводку от нормы в салоне и интегрировать от люкса со всеми блоками?
Проще машину поменять.
Получается для нормы не подойдет сига с кан-лин адаптером, и через него не получится реализовать пошаговое отпирание и открывание багажника.
Да.

Правильно ли я понял что кан шина отвечает за двигатель приборку, а лин отвечает за электронику в салоне, и в норме нет лина?
По CAN связываются все блоки, КП, ЭБУ, СНПБ, ЦБКЭ, ММС. По LIN связываются МДВ, ЦБКЭ, ДДиС.
Может есть какой нибудь фаг по этой теме где все описано подробно как у нормы и как у люкса это аботает?
Что установлено в норме вместо ЦБКЭ?
Есть описание ЦБКЭ.
На норме на уровне простых переключателей, и БУБД(центральный замок).

www-shurik
25.04.2015, 19:43
Что установлено в норме вместо ЦБКЭ?

Не чего.
Стеклоподъёмники просто на штатной схеме в виде кнопок, с питанием через реле.
Свет в блоке МУС Нормы (модуль управления светотехникой) просто переключатели и небольшие реле.
У Нормы нет никакой электроники управления этими элементами - если реализовывать через сигналку, то на доп каналы сигналки надо вешать свои реле (аналоговое управление).

У люкса МУС через ЦБКЭ (например на люксе, кажется (может и путаю), можно мигнуть светом и будет вежливая подсветка светом фар, после запирания автомобиля). Поэтому в люксе по цифровой шине теоретически можно что то включать/запирать/отпирать - вопрос в том, умеет ли сигналка всё это делать.

destin
25.04.2015, 19:49
У люкса МУС через ЦБКЭ
Мус ничего не может. ЦБКЭ всем рулит. Мус только указывает какой режим включил пользователь(на люксе).

след
25.04.2015, 21:08
Мус ничего не может. ЦБКЭ всем рулит. Мус только указывает какой режим включил пользователь(на люксе).

Задний ПТФ разве не напрямую МУСом управляется?

fotolom
25.04.2015, 21:15
Задний ПТФ разве не напрямую МУСом управляется?
Вроде бы напрямую.

destin
25.04.2015, 21:38
Задний ПТФ разве не напрямую МУСом управляется?
Вроде бы напрямую.
Да, но только на кнопку Вы нажать должны, исключительно руками. А теперь внимательно ещё раз читаем что www-shurik написал.
Препиратся не будем, тему установки Люксового муса на норму даже создавать нет смысла, настолько всё просто.
Смотрим название темы, помогаем Alex53 и другим нуждающимся.

Alex53
25.04.2015, 22:25
Пример с калинофорума боджетный
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=7674

Добавлено через 9 минут
Да, но только на кнопку Вы нажать должны, исключительно руками. А теперь внимательно ещё раз читаем что www-shurik написал.
Препиратся не будем, тему установки Люксового муса на норму даже создавать нет смысла, настолько всё просто.
Смотрим название темы, помогаем Alex53 и другим нуждающимся.

Ничего не понятно) давайте по порядку
1. через что реализован центральный замок на норме и штатная сига на люксе
2. через что реализовано управление стеклоподъемниками на норме и на люксе
3. БУБД и ЦБКЭ нормы и люкса, отличия
4. возможность смены полной замены электропакета нормы на люкс (цену такой операции пока в расчет не берем)

destin
25.04.2015, 22:56
1. через что реализован центральный замок на норме и штатная сига на люксе
На норме БУБД - блок управления блокировки дверей 2190-6512010.
Сига люкса - МДВ(модуль двери водителя) + ЦБКЭ
2. через что реализовано управление стеклоподъемниками на норме и на люксе
на норме БУБД управляет реле стеклоподъёмников (блокировка). управление - простейшая коммутация преключателями.
На люксе МДВ управляет, ЦБКЭ исполняет.
3. БУБД и ЦБКЭ нормы и люкса, отличия
На норме БУБД, на люксе ЦБКЭ, отличия как у пальца и попы(за каламбур извините)
4. возможность смены полной замены электропакета нормы на люкс (цену такой операции пока в расчет не берем)
Возможно всё, но нерентабельно, объём работ - полностью разобрать и собрать салон, заменить проводку блоки и всё это без реальных схем.

Alex53
25.04.2015, 23:13
Салон и так полностью разбирается под ШВИ музыку сигу и еще кое для чего так что проблема не в этом, а вот отсутствие схем это проблема, и то что я не знаю что конкретно нужно менять.

destin
26.04.2015, 01:36
В этом разделе есть схемы - на старую простую норму, на норму+ с автоматом, и на люкс с климатом. Есть сборник ТИ по ремонту(лифт в нём есть). Каталог запчастей вроде только старый, с лифтом вообще пока не видели. Пазл сложить сможешь?
Надо искать жгуты:панели приборов(с монтажным блоком), задний, двери водителя, задних дверей. Блоки ЦБКЭ, МДВ, ДДиС по желанию, выключатель аварийки,. Жгуты ПП и задний должны быт от люкса без климатической установки(не знаю есть ли такие в природе). Жгуты возможно придётся дорабатывать, например из-за СНПБ, хотя возможно просто пустые провода останутся. И ещё на этих схемах есть несколько косяков, есть тема про ляпы. У тебя есть знания, чтоб со всем этим разобраться? Я бы сказал что тут только на бумаге большая подготовительная работа будет.

Другой вариант это купить ЦБКЭ и жгуты, отрисовать схему только ЦБКЭ МДВ и внедрять всё это в уже существующую проводку.

Ещё возможно будет проблема с иммо, поскольку МДВ и ЦБКЭ завязаны на это(штатная сига).

Alex53
26.04.2015, 11:57
Кстати думал еще об установке блока управления климатом с люксовой калины 2 где потоки электрикой регулируются

destin
26.04.2015, 13:52
Кстати думал еще об установке блока управления климатом с люксовой калины 2 где потоки электрикой регулируются

Так вроде и гранты такие есть. Ищи каталог и схемы на 2192, 2194. Они точно есть.

fotolom
26.04.2015, 14:15
Так вроде и гранты такие есть. Ищи каталог и схемы на 2192, 2194. Они точно есть.
Не получается найти и определить каталожный номер блока управления. В имеющихся каталогах деталей и сборочных единиц их нет...

destin
26.04.2015, 18:06
Не получается найти и определить каталожный номер блока управления. В имеющихся каталогах деталей и сборочных единиц их нет...

От второй калины 21920-8121020-00

Alex53
26.04.2015, 18:15
В итоге нужен МДВ, ЦБКЭ, 2 стеклоподъемника, блок климата проводка вся
что такое ДДиС?

fotolom
26.04.2015, 18:32
От второй калины 21920-8121020-00
Не думаю, что это оно. У второй Калины этот узел выглядит так:

http://el-car63.ru/components/com_jshopping/files/img_products/2192-8121020-00.JPG

В каталоге он же (поз. 12):

http://savepic.org/7180973.png
Для Гранты нужно вот это:

http://svpressa.ru/photo/92842-9.jpg

Согласитесь, не одно и то же. По непроверенной информации (с 4pda) для климат-контроля в Гранте нужно следующее:
11186-8109020-00 Рычаги управления отопителем с задатчиком
21920-8127200-03 моторедуктор заслонки отопителя
21920-8121020-01 контроллер управления климатической установкой

Так или не так, не знаю, интернет по этому поводу молчит. как...
Ещё вариант может быть - климат-контроль первой Калины.

destin
26.04.2015, 20:01
ДДиС?
Датчик дождя и света.

Добавлено через 1 час 28 минут
Не думаю, что это оно. У второй Калины этот узел выглядит так:
Какой искали Вы не уточняли, а Alex53 про климат от второй спрашивал.
А информации действительно очень мало и не проверена.

fotolom
26.04.2015, 20:13
Какой искали Вы не уточняли, а Alex53 про климат от второй спрашивал.
Установка климат-контроля от второй Калины потребует также установки электроприводов всех заслонок отопителя и привода заслонки рециркуляции, что влечёт за собой разборку панели, а при наличии подушки безопасности пассажира придётся её полностью снимать. Соотношение затраты/результат в этом случае крайне сомнительны. Автоматическое управление только температурой - другое дело.

destin
26.04.2015, 22:03
Установка климат-контроля от второй Калины
перечитай 19-22 посты, торпеду разобрать - как 2 ...
Если у Alex53 получиться - это будет мегапроект.

fotolom
26.04.2015, 22:40
перечитай 19-22 посты, торпеду разобрать - как 2 ...
Если у Alex53 получиться - это будет мегапроект.
Перечитал. Ещё раз перечитал. Уловил, что в данном конкретном варианте отсутствует подушка безопасности пассажира, что несколько упрощает задачу, ну, и только.
Что касается остального, просто высказываю мнение, что ставить полностью климат-контроль от Калины 2 слишком много мороки, в том числе переделывать консоль под другие крутилки. Также ставить внутрь панели в недоступное место микроредукторы тоже как-то...
Сам тоже давно уже вынашиваю мысль сделать автоматическое поддержание температуры, но и только. Переделывать управление заслонками не хочу уж точно, тем более, что часто пользуюсь промежуточными положениями, что невозможно в случае Калиновского управления.

Редуктор
26.04.2015, 22:45
Если у Alex53 получиться - это будет мегапроект.
Не более чем замена гидрокорректора фар на электрический.

Кто ни будь может пояснить мне функцию датчика радиации на Калине2? Может это существенней?

Добавлено через 1 минуту
Уловил, что в данном конкретном варианте отсутствует подушка безопасности пассажира, что несколько упрощает задачу, ну, и только.
Поверь, никакой проблемы подушки не вызывают, как и снятие всей панели.

destin
26.04.2015, 22:50
fotolom, Редуктор, т.е. засунуть ЦБКЭ и МДВ по сравнению с климатом - это так, мелочи.

fotolom
26.04.2015, 22:52
Поверь, никакой проблемы подушки не вызывают, как и снятие всей панели.
Поделитесь тогда, пожалуйста, как снять подушку без снятия всей панели. Снятие всей панели целиком, само собой, тоже не проблема, если не пугает перезаправка кондиционера.
Кто ни будь может пояснить мне функцию датчика радиации на Калине2? Может это существенней?
Так понимаю, этот датчик обеспечивает работу автосвета.

destin
26.04.2015, 23:01
Так понимаю, этот датчик обеспечивает работу автосвета.
Работу автосвета обеспечивает связка МУС, ДДиС, ЦБКЭ.
Датчик солнечной радиации идёт к климату.

Oleg08
26.04.2015, 23:03
Датчик солнечной радиации идёт к климату.
Фух. ) Я было подумал, что он реально радиацию меряет. )

Редуктор
26.04.2015, 23:48
Фух. ) Я было подумал, что он реально радиацию меряет. )

Видимо, прямой перевод- подстрочник. У меня была та же реакция :highfive:

Добавлено через 4 минуты
Поделитесь тогда, пожалуйста, как снять подушку без снятия всей панели. Снятие всей панели целиком, само собой, тоже не проблема, если не пугает перезаправка кондиционера.
Водителя - отжимаем пружинки чем-то типа отвёрток и извлекаем.
Пассажира - снимаем бардачек, откручиваем два болта снизу крепящих подушку, поднимаем, и отстёгиваем разъём.
Всё подробно описано и без меня. Если есть вопросы отвечу в личке.

Добавлено через 5 минут
Редуктор, т.е. засунуть ЦБКЭ и МДВ по сравнению с климатом - это так, мелочи.
Конечно сложно, но я о другом. Я о нужности этого.

babai
27.04.2015, 00:02
Если у Alex53 получиться - это будет мегапроект.
кто-то внедрил от десятки, или здесь или на параллельном форуме, не могу найти

Добавлено через 4 минуты
внедрять ЦБКЭ и МДВ ради задних стеклоподъемников бред по моему, проще все по аналогу собрать

destin
27.04.2015, 00:16
Конечно сложно, но я о другом. Я о нужности этого.
Объясните это Alex53. Хотя тема интересная.
кто-то внедрил от десятки, или здесь или на параллельном форуме, не могу найти
Это был Простодум, (Лада Гранта "Колумбийская зелень") http://www.drive2.ru/l/1987941/

Добавлено через 37 секунд
внедрять ЦБКЭ и МДВ ради задних стеклоподъемников бред по моему, проще все по аналогу собрать
Смотри выше.

babai
27.04.2015, 09:48
Это был Простодум,
нет это на параллельном, там чел все пошагово с фотками на три стр выложил. У него все управление к родным ручкам подключено
вот видео (https://youtu.be/1w03tGoHzGQ), остальное форум не пускает)))

fotolom
27.04.2015, 12:17
Более внимательное изучение вопроса обнаружило, что у Калины-2 есть комплектация с упрощённым климат-контролем, т. е. только автоматическое поддержание температуры. Управление остальными заслонками - такое же механическое. Подозреваю, что этот КК точно такой же, что и Гранте соответствующей комплектации.
Увы, в каталогах деталей и сборочных единиц что Гранты, что Калины-2, в этих местах пробелы. А вот в каталоге просто Калины есть и позиции контроллера, и датчика, и привода заслонки (только он другой). Вот, может его и попробовать поставить?

Alex53
27.04.2015, 17:29
www.drive2.ru/b/1414472/
климат от киа в гранте

fotolom
27.04.2015, 21:56
www.drive2.ru/b/1414472/
климат от киа в гранте
Да, впечатляет, как у человека работают голова и руки.
Что отталкивает от такого решения:
- Очень дорого, если покупать новые узлы и детали.
- Очень трудоёмко, если реализовывать все функции, если не все, останутся неработающие кнопки.
- Озадачило фото печки Калина-2. Она другая. Увы, каталоги этот вопрос не проясняют.
- Ещё и подсветку дисплея климата менять, она красная, хотя это, пожалуй, самое простое из всего.
Хотя тоже оказалось не совсем так: http://www.drive2.ru/l/5247849/
По-прежнему придерживаюсь мнения, что если ставить, то только авторегулировку температуры.

след
27.04.2015, 22:16
По-прежнему придерживаюсь мнения, что если ставить, то только авторегулировку температуры.

Да собственно и этого было бы вполне достаточно. Знать бы еще как это сделать на люксах без климата используя штатные запчасти. Так нигде толком и нет описания. Странно даже. Гранты с климатом два года как идут с конвейера.

fotolom
27.04.2015, 22:44
Да собственно и этого было бы вполне достаточно. Знать бы еще как это сделать на люксах без климата используя штатные запчасти. Так нигде толком и нет описания. Странно даже. Гранты с климатом два года как идут с конвейера.
Вот ещё стали терзать смутные подозрения, сейчас рою интернет в поисках внятных фотографий, что на корпусе "обычной" печки нет точек крепления моторедуктора, вернее есть, но какие-то другие, не там. Озадачило...
Нет, вроде есть, просто сначала попалось фото б/у печки на продажу, там бобышки были обломаны.

след
27.04.2015, 22:49
Вот ещё стали терзать смутные подозрения, сейчас рою интернет в поисках внятных фотографий, что на корпусе "обычной" печки нет точек крепления моторедуктора, вернее есть, но какие-то другие, не там. Озадачило...

Точки я так понял есть, но они не той высоты. Это я думаю решается втулками и саморезами.

destin
13.05.2015, 12:16
нет это на параллельном, там чел все пошагово с фотками на три стр выложил. У него все управление к родным ручкам подключено
вот видео, остальное форум не пускает)))
Нашёл его на драйве https://www.drive2.ru/l/5415646/

TO-13
13.05.2015, 15:35
Микроредуктор отопителя ВАЗ 2190 HALLA
21900-8127200-00
Не знаю почему HALLA (http://alsnab.ru/cb015143/), а некоторые вообще указывают КЗТА (http://old.ladya-avto.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,9487/category_id,62/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,12/), но судя по наклейке их делают в Корее (http://www.woory.com/eng/products/productss2_01.asp)

Leonid@
13.05.2015, 20:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдут ли музыкальные провода в силиконовой изоляции для обогрева зеркал?

destin
13.05.2015, 20:49
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдут ли музыкальные провода в силиконовой изоляции для обогрева зеркал?
Хороший вопрос. Ну для обогрева вряд ли:rotfl:
А как проводка - да. Только вот смысл этого непонятен. Хочется именно в силиконе, или других проводов нет? И ещё вопрос, уверен что в силиконе? Или это обычный прозрачный PVC?

Leonid@
13.05.2015, 21:25
Хороший вопрос. Ну для обогрева вряд ли:rotfl:
А как проводка - да. Только вот смысл этого непонятен. Хочется именно в силиконе, или других проводов нет? И ещё вопрос, уверен что в силиконе? Или это обычный прозрачный PVC?

Да имеется в наличи,5 метров провода 2-х жильного неизвестного происхождения.
На счёт силикона не уверен

trek
13.05.2015, 22:20
если алюминиевый то проще сразу выбросить, чтобы потом не мучиться. На срезе провода надо цвет жилок посмотреть.

destin
17.05.2015, 19:53
Немного информации о САУКУ в люксе http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=441521&postcount=337

Водолей
18.02.2016, 12:21
В итоге нужен МДВ, ЦБКЭ, 2 стеклоподъемника, блок климата проводка вся
что такое ДДиС?

Получилось чего сделать с задними стеклоподьемниками?

teemest
20.02.2016, 18:30
Всем привет! Сегодня установил на свою Ладу Гранту задние электростеклоподъёмники. Цена вопроса-6500 р.(3500-комплект электростеклоподъемников, 3000-работы). Изначально хотел установить модуль двери водителя на 4 стекла но блок управления электростеклоподъемниками и электрозеркалами в моей комплектации совсем другой и его тогда надо менять и заново прошивать и менять всю проводку под люкс. Поэтому остановился только на установке задних электростеклоподъемников. Кнопки управления стеклоподъёмниками идущие в комплекте мне не понравились поэтому в Lada Detal я купил штатные кнопки управления стеклоподъемниками. Все отлично работает.

teemest
20.02.2016, 18:33
Всем привет. Сегодня наконец-то установил зеркала с электроприводом и обогревом для моей Лада Гранта комплектации норма. Джойстик с разъемом и проводами, зеркала с электроприводом и обогревом сразу нашел а вот в поисках разъемов к зеркалам были проблемы но потом увенчались успехом и были заказаны из Тольятти. В магазинах, на рынках их нигде нет. Их можно найти в интернет магазинах: www.autostol63.ru, www.regionshin.ru, www.tuning-shop63.ru. Цена вопроса-5500 р. (2500-зеркала, 3000-работа). Все четко работает, включая подсветку. Удачи всем желающим это повторить.

Diman
20.02.2016, 18:50
Ставил другу на норму задние ЭСП, отлично встаёт блок от люксовой волги, но надо поменять внутренности, поэтому покупается блок от волги и ещё 6 кнопок от гранты, 2 на задние двери и 4 в качестве доноров для блока эсп волги, внутренности меняются, прокидывается проводка аналогично передним, вот и всё 4 эсп готовы. Уже 2 гранты так сделал, нареканий нет, главное провода брать сечением не меньше полторашки

слесарь
12.03.2016, 22:06
Для тех, у кого "стандарт" но хочется слышать трель о забытом в замке зажигания ключе и забывает выключать габариты.
https://www.youtube.com/watch?v=wy9NLnfnZSM

vag
13.03.2016, 01:05
Для тех, у кого "стандарт" но хочется слышать трель о забытом в замке зажигания ключе и забывает выключать габариты.
В моём "стандарте" это есть штатно с завода.

слесарь
13.03.2016, 09:40
В моём "стандарте" это есть штатно с завода.В 12 году не было.

destin
13.03.2016, 10:55
В 12 году не было.

Не было. Но лучше бы описать процесс в двух словах, а не совать ссылки на ютюб. Вся доработка - 1 провод. 22 контакт КП на концевик двери.

слесарь
14.03.2016, 17:59
Но лучше бы описать процесс в двух словах, а не совать ссылки на ютюб.А что, я где то нарушил правила форума? Я не имею права вставить ссыль на свой ролик, тем более по теме? А по поводу как лучше - решать тому, кто будет себе подключать.

Oleg08
14.03.2016, 18:03
слесарь, прочитать здесь занимает 5 сек, а смотреть ролик - 3 мин. Смысл?

слесарь
14.03.2016, 18:10
А объяснять некоторым как снять приборку аж два дня. Или таких нет здесь?

Oleg08
14.03.2016, 18:12
слесарь, обсуждение заканчиваем, просьба прислушаться к рекомендациям администрации форума.

Андрей Б
28.05.2016, 00:09
Всем привет! Сегодня установил на свою Ладу Гранту задние электростеклоподъёмники. Цена вопроса-6500 р.(3500-комплект электростеклоподъемников, 3000-работы). Изначально хотел установить модуль двери водителя на 4 стекла но блок управления электростеклоподъемниками и электрозеркалами в моей комплектации совсем другой и его тогда надо менять и заново прошивать и менять всю проводку под люкс. Поэтому остановился только на установке задних электростеклоподъемников. Кнопки управления стеклоподъёмниками идущие в комплекте мне не понравились поэтому в Lada Detal я купил штатные кнопки управления стеклоподъемниками. Все отлично работает.
Парни подскажите.Загорелся я идеей поставить тоже в задние двери электрические стеклоподъемники,но кусается цена на них да и рассматривал гарант и вроде как не особо нравится что двигатель со стеклом туда сюда будет ходить да и на мой взгляд двигатель наверно мешает шторки стекла что приклеена с низу или может я не прав,вот думаю может есть смысл родные тросиковые поставить только с моторами,хотя может кто то подскажет вариант замены обычной крутилки на мотор редуктор для удешевления переделки или быть может это не возможно?Отзовитесь кто как делал и кто какие ЭСП ставил,может кто даст свои оценки по выбору и варианту переделки. ПЛИЗЗЗЗ!!!!стандартные с мотор редуктором я нашел у нас в городе но блин цена 1950 руб за один как то не очень гуд.

trek
28.05.2016, 01:14
Если сзади сами не ездите, вам эта штука ни о чем. По итогу когда все засунете Поймете что деньги ушли на ветер.

Андрей Б
28.05.2016, 01:46
Если сзади сами не ездите, вам эта штука ни о чем. По итогу когда все засунете Поймете что деньги ушли на ветер.

да вот в том то и дело что дети ездят а сейчас лето и жарка ,надо открывать в зади да так чтоб контролировать самому можно было бы

TO-13
28.05.2016, 07:23
стандартные с мотор редуктором я нашел у нас в городе но блин цена 1950 руб за один как то не очень гуд.
"стандартные" это от первой Калины?
Я себе от Калины ставил в 2013г., но цена тогда была 900р. за один ЭСП.

Андрей Б
28.05.2016, 12:00
"стандартные" это от первой Калины?
Я себе от Калины ставил в 2013г., но цена тогда была 900р. за один ЭСП.

Честно говорю какие они я не знаю но написано для 2190 и datsun

Иван иваныч
04.04.2023, 13:41
Доброе время суток! Стояла штатная ММС на люксовой комплектации, была прошита, видел дом меню ну и тд. Установил магнитолу на андроиде, подскажите как подключить колодку с Can l/H.

wovan
06.04.2023, 18:12
там канбус вроде как должен быть

wovan
07.04.2023, 06:18
а так то поставить сканер обд и прогу соответствующую