PDA

Просмотр полной версии : Вопросы для Службы поддержки


Страницы : [1] 2

miraslav
25.04.2015, 21:03
http://www.autodealer.ua/upload/iblock/67d/67d7a156d7ae4011cba856e649c4322e.jpg
В этой теме обращаемся к специалистам Службы поддержки по вопросам неисправностей и обслуживания в гарантийный период.

(формат вопрос-ответ)

lllexxx
26.04.2015, 09:59
объясните пожалуйста, на что действует гарантия при пробеге лада гранта/калина-2 от 50 т.км до 100 т.км.

Служба поддержки
27.04.2015, 10:51
Доброго времени суток! У меня произошла неприятная ситуация с дилером "Автоцентр "Западный" г. Тамбов. Я приехал по гарантии: не холодит кондиционер. Оказалось, что разъединились шланги и менеджер сказал мне, что соединение кто-то открутил. В эту чушь я не поверил и сказал им, чтобы прочистили кондиционер и заправили его. На что они(менеджер и мастер) сказали мне: мы не будем чистить, т. к. боимся сломать прибор по заправке и очистки автокондиционеров. Заключение не написали. В итоге поехал я в сервис по заправке автокондиционеров, где мне его почистили и заправили. Заплатил 2800 рублей. Оказалось еще не были закручены клапана для заправки кондиционера.

Здравствуйте! Мне стало известно, что в декабре 2014 года вы производили ремонт у другого дилера, вероятно по его вине произошла неисправность и случай не может являться гарантийным. Автоцентр "Западный" не может брать на себя чужую ответственность.

Служба поддержки
27.04.2015, 12:10
В середине декабря прошлого года пришло письмо по отзывной. Холодно, Новый год на носу, в общем не поехал. Потом забыл. Вчера письмо на глаза попалось. Вот думаю, не поздно ли сейчас съездить, и имеет ли смысл вообще? Какие мнения?

День добрый. Отзывные кампании не имеют срока давности. Я рекомендую вам обратиться к дилеру, чтобы уточнить необходимость обращения и записаться в сервис.

Служба поддержки
27.04.2015, 12:11
Наверно рекомендации поехать и заменить по гарантии. Все в стиле к/ф Волга-Волга: "Заберите у товарища брак и выдайте ему другой" :) Может завод все таки соизволит изменить конструкцию (поставить более длинную и более эластичную гофру)?

Доброго времени суток! Проблема размещена в списке распространенных жалоб пользователей для инжиниринга. АВТОВАЗ работает над совершенствованием конструкции автомобилей по принципу приоритета. Мы обязательно известим пользователей, когда проблема с резонатором будет устранена.

Добавлено через 3 минуты
Служба поддержки АВТОВАЗ, Добрый вечер! Тут у Многих проблемы с рычанием глушителя. Может вы ТУТ Обнародуете РЕКОМЕНДАЦИИ что делать то, а не в личную почту кидать?!

Здравствуйте! Клиент обратился к нам по электронной почте раньше, чем оставил сообщение на форуме, соответственно, через электронную почту и получил ответ. Суть проблемы заключалась в том, что пользователю отказали в замене резонатора по гарантии. Я рекомендовал написать претензию дилеру и дождаться официального ответа. После чего отправить мне копии претензии, ответа и контактные данные пользователя.

Служба поддержки
27.04.2015, 12:18
объясните пожалуйста, на что действует гарантия при пробеге лада гранта/калина-2 от 50 т.км до 100 т.км.

Добрый день. Согласно п. 2.4 гарантийного талона при пробеге 35 тыс. км. снимается гарантия на амортизаторы, подшипники качения, элементы системы отработавших газов, датчики содержания кислорода. По достижении 50 тыс. км. снимается гарантия на наконечники, стойки, втулки рулевых тяг и стабилизаторы поперечной устойчивости, шаровые шарниры, сайлент-блоки, резинометаллические шарниры, опоры и буферы хода сжатия стоек, рычагов подвесок и силовых агрегатов, привода ведущих колес с защитными чехлами, резиновые шланги и патрубки, фары, выключатели, переключатели и приборы управления компонентами (модули управления: светотехникой, стеклоподъемниками, обогревом сидений), тросы ручного привода тормоза, шланги гибкие переднего и заднего тормоза, водяной и электробензонасосы, расширительный бачок и его компоненты.

Таким образом, на остальные детали и узлы автомобиля гарантия действует на протяжении трех лет или до достижения 100 тыс. км. пробега.

Bari73
27.04.2015, 12:23
Уважаемая Служба Поддержки, а вас только это сообщение заинтересовало? Тут народ ММС "плющит", антикор обсуждает, сигнализацию, всякие другие разности...

Добавлено через 2 минуты
В люксовой версии указано наличие противоугонной системы и иммобилайзера. Достаточно ли этих штатных систем или всё-таки есть необходимость менять
угнать можно... Поменяв ЭБУ, которое в салоне.

Служба поддержки
27.04.2015, 13:28
Ездил к ОД. Паролоновые вставки под капотом менять отказались, типа мех. повреждения- не подлежит гарантии. Икаруса не слышат. Расколбас выхлопной ,при трогании без газа, то же. Удивительные люди и машины...

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, личным сообщением ваши контактные данные и вин автомобиля.

Служба поддержки
27.04.2015, 13:32
Подскажите, лопнула оплетка троса ручника. Является ли это гарантийным случаем и подлежит ли трос замене, прошу ответить представителей автоваза если таковые сдесь имеются

Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к дилеру для диагностики. При установлении вины изготовителя, несоответствие устранят по гарантии.

Служба поддержки
27.04.2015, 13:34
Прошу подсказать знающих людей почему не включается кондиционер.При нажатии на кнопку она горит,но больше ничего не происходит.Замерял давление в системе,то же все нормально.Температура на улице была +15,т.е. включится должен.

Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к дилеру для диагностики. При установлении вины изготовителя, несоответствие устранят по гарантии.

vag
27.04.2015, 14:18
Здравствуйте! Мне стало известно, что в декабре 2014 года вы производили ремонт у другого дилера, вероятно по его вине произошла неисправность и случай не может являться гарантийным. Автоцентр "Западный" не может брать на себя чужую ответственность.
Служба поддержки, А разве его надо проводить только там где купил? В сервисной книжке перечислены адреса...

miraslav
27.04.2015, 16:50
А разве его надо проводить только там где купил?

дилер отвечает за вину завода производителя и устраняет дефект по гарантии,это для всех дилерских центров,но не отвечает за ошибки сделанные в процессе работы других дилеров,за свой счет они исправлять это не будут,обратитесь туда где делали ремонт.

Добавлено через 1 минуту
Хотя в обслуживании отказать не должны,но если выявят что дефект был по вине другого дилера предложат или за деньги устранить или обратится туда где был произведен ремонт.

KasDS
27.04.2015, 17:04
Здравствуйте! Вопрос о гарантии на ММС и прилегающее. Возникло желание препрошить ММС для установки навигатора и камеры заднего вида. Камера будет врезаться над номером. Гарантию чего помимо самом ММС я теряю в этом случае? И еще тот же вопрос про распорку стоек с газовым упором капота!

Андро
27.04.2015, 22:27
обратился к дилеру по гарантийному ремонту с ремонтом кпп жду уже вторую неделю когда сделают.за какой срок поставляються запчасти дилеру с завода дилер в наб челнах?

Служба поддержки
28.04.2015, 14:59
Служба поддержки, А разве его надо проводить только там где купил? В сервисной книжке перечислены адреса...

Здравствуйте. Вы правы, проходить ТО и делать гарантийный ремонт вы можете у любого официального дилера LADA. Однако ответственность за выполненные работы несет только тот дилер, в сервисном центре которого они были проведены.

Scorpions33
28.04.2015, 15:15
Добрый день!

На капоте с внутренней стороны на переднем загибе появились оранжевые следы коррозии в 3-х местах по длине загиба. Машина на гарантии, покупалась у ОД 14.11.2014 г. Подскажите это гарантийный случай? Могу ли обратится к ОД для устранения дефектов?

Pesha
28.04.2015, 23:42
Всем здравствуйте. Вопрос такой. Купил Гранту Норма в июле 2014 г. Приплыла домой в сентябре ( в прямом смысле, на пароходе). Успел до морозов накатать 1000 км и поставил в холодный гараж на зиму. Зимой не ездил, не заводил (снегоход рулит зимой у нас). Снег потихоньку сходит, пора ТО провести. Советуют слить заводское масло и залить новое. Есть полусинтетика Шелл 5W30. Стоит ли сейчас заменить или накатать необходимые 2500 км до ТО-1. С масло за зимнюю стоянку ничего страшного не произошло или стоит перестраховаться?
ЗЫ. Сервисы и дилеры ближайшие за 400 км, если что :)

Служба поддержки
29.04.2015, 12:31
обратился к дилеру по гарантийному ремонту с ремонтом кпп жду уже вторую неделю когда сделают.за какой срок поставляються запчасти дилеру с завода дилер в наб челнах?

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, мне на стену пользователя или на почту customer.service@vaz.ru с указанием имени пользователя на форуме ваш контактный номер и ВИН автомобиля.

Добавлено через 3 минуты
Здравствуйте! Вопрос о гарантии на ММС и прилегающее. Возникло желание препрошить ММС для установки навигатора и камеры заднего вида. Камера будет врезаться над номером. Гарантию чего помимо самом ММС я теряю в этом случае? И еще тот же вопрос про распорку стоек с газовым упором капота!

Здравствуйте. Гарантия будет снята со всех деталей автомобиля, которые подвергнутся воздействию. Как минимум это крышка багажника, обшивка, которая будет сниматься для прокладки проводки и т.д. (п. 6.4 Гарантийного талона). При установке стоек вы рискуете утратить гарантии на автомобиль в целом, если будут повреждены несущие элементы кузова (п. 5.5 Гарантийного талона).

Служба поддержки
29.04.2015, 15:40
Добрый день!

На капоте с внутренней стороны на переднем загибе появились оранжевые следы коррозии в 3-х местах по длине загиба. Машина на гарантии, покупалась у ОД 14.11.2014 г. Подскажите это гарантийный случай? Могу ли обратится к ОД для устранения дефектов?

Доброго времени суток! Рекомендую обратиться к дилеру за диагностикой. В случае возникновения сложностей с дилером, пожалуйста, поставьте меня в известность.
Контакты дилера в городе Муроме:
Муромавтосервис
Владимирское шоссе, 3
Салон: (49234)30101, СТО: (49234)30101
muromavtoservice.lada.ru mas_murom@mail.ru

Добавлено через 35 минут
Всем здравствуйте. Вопрос такой. Купил Гранту Норма в июле 2014 г. Приплыла домой в сентябре ( в прямом смысле, на пароходе). Успел до морозов накатать 1000 км и поставил в холодный гараж на зиму. Зимой не ездил, не заводил (снегоход рулит зимой у нас). Снег потихоньку сходит, пора ТО провести. Советуют слить заводское масло и залить новое. Есть полусинтетика Шелл 5W30. Стоит ли сейчас заменить или накатать необходимые 2500 км до ТО-1. С масло за зимнюю стоянку ничего страшного не произошло или стоит перестраховаться?
ЗЫ. Сервисы и дилеры ближайшие за 400 км, если что :)

Добрый день! Согласно сервисной книжке, автомобилям с 8кл. двигателем ТО1 необходимо пройти в интервале 2000-3000 км пробега. ТО2 - в интервале 14500-15500 км пробега или через 1 год со дня покупки (зависит от того, что наступит ранее)! Напоминаю, что в июле (через 4 месяца) у вас пройдет 2 год с момента покупки автомобиля и вам потребуется пройти ТО2, если вы не накатаете 14500-15500 км.
Не вижу необходимости менять масло преждевременно.

zu156
29.04.2015, 15:47
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой периодически затрудненного включение передач на новой машине(Лада гранта лифтбек люкс, пробег 900км). Особенно заметно проявляется в пробках, когда часто приходится переключаться N-1-2-1-2-N-1... В какой-то момент раз... и 1 или 2 не втыкается, приходится или второй раз выжимать или возвращать в N и снова втыкать.
Вопрос: есть ли тут предмет для обращения к дилеру по гарантии?

Jekson
29.04.2015, 16:08
ТО2 - в интервале 14500-15500 км пробега или через 1 год со дня покупки
Подскажите, пожалуйста, временной интервал по времени для ТО по времени?
Сколько +/- дней?

Red87
30.04.2015, 09:31
Вроде на ВАЗе работают - прогресс по сравнению с ВАЗ 21074 2008 г (Ижевск) на лицо (бралась отцом новой). Сам ездил на 21093 - 2001 г.в.

Но вот в пресс-релизах пишут про не скрипящее колодки и что молдинги не отклеиваются, а в реальности проблема осталась (по крайней мере на моей машине фев. 15).
Дилеру - проще устранять мелкие дефекты за свой счёт, чем оформлять документы по гарантии (это про развал схождения на новой машине).
Поэтому они и "отмазываются" от "мелких" проблем.

В итоге из-за клиент не получает удовлетворения от дорогой покупки (я зарабатываю ок 500 т.р. в год, поэтому 400 т.р. для меня не мало).

Или решил я установить штатную магнитолу от "люкса" и GPS-трекер у ОД (что-бы не слететь с гарантии). Приобрёл всё необходимое, а ОД выкатил мне за её установку ценник в 5 т.р.! За то что-бы поменять пластиковую накладку и воткнуть 3 штекера...

Короче имхо, проблема в отсутствие связи "хотелка" клиента-ОД-завод"
Когда дилеры начнут "облизывать" клиентов и после покупки, тогда и пойдут в гору продажи не самых дешёвых моделей в нормальных комплектациях. Я не говорю про неадекватные желания, а про исправление типовых дефектов без долгих пререканий...

levon_2005
30.04.2015, 11:32
Вопросы о насущном...
1.Когда уже, хотя бы в люксе, появится подлокотник?
2.Круиз-контроль сложно было что-ли довоткнуть в люкс-лифтбек с акпп? Это необходимость.... для меня, например.
3.Когда уже сделают упор для локтя водительской двери? Тот что есть сейчас, это для сутулой собаки.... или для низкорослых людей (я к примеру 177см).
4.Почему бы не сделать для задних пассажиров внизу между сидениями подстаканник или еще чего более практичное? Калина-2 тому пример.
5.Долго еще восьмерочный ручник из 80х будет перекочевывать из машины в машину? Не удивлюсь, если он и в ладе веста будет....

Служба поддержки
30.04.2015, 13:47
Подскажите, пожалуйста, временной интервал по времени для ТО по времени?
Сколько +/- дней?

Добрый день. Временной люфт составляет -5/+10 дней.

след
30.04.2015, 14:03
Добрый день. Временной люфт составляет -5/+10 дней.
Служба поддержки, в продолжении временного интервала. Если скажем я позвонил дилеру в эти самые -5 дней, а мне скажут, что запись на 20 дней вперед. Что будет? Слет с гарантии т.к. просрочен временной интервал или тогда будет считаться, что я обратился к дилеру в срок?
Я понимаю, что в такой ситуации скорее всего пойдут на встречу, найдут время, да и самому можно позаботиться заранее. Просто чисто гипотетически. Что будет в такой ситуации?

sansanych36
30.04.2015, 17:17
Служба поддержки, здравствуйте.
Можете ли вы, вкратце, описать суть замеров постороннего шума (воя) КПП в Гранте?
Приехал в салон с этой проблемой- приемщик проехался и сказал, что у всех так. Я попросил его написать письменный отказ в ремонте/замене КПП из-за воя. И только после этого он мне заявил, что нужно комиссию созывать для выявления отклонений от нормы. Хотелось бы от Вас услышать основные моменты замеров и состава комиссии при выявлении дефекта КПП, чтобы быть подкованным перед очередной поездкой к дилеру. Какие бумаги они должны мне предоставить по заключению? Выла она всегда, сейчас пробег 20к.

mahi-191
01.05.2015, 08:42
Здравствуйте! Подскажите бархотки поцарапали передние боковые стекла (комплектация люкс) гарантийный случай или нет?

alexey_79
03.05.2015, 17:48
Вопрос службе поддержки.
Пару дней назад, когда мыл машину обнаружил по всему порогу пузырьки (вспучивание краски), машина выпуска февраль 2012 года. Гарантия на авто закончилась и очередное ТО я не проходил. Но насколько я знаю, гарантия на лако-красочное покрытие Автоваз предоставляет в течение 5 лет.
Вопрос: является ли данный случай гарантийным?
Ответ пожалуйста продублируйте в личку!

Beetboy
05.05.2015, 11:33
Здравствуйте. Уменя появился посторонний шум(вой) при включении вентилятора отопителя. Я думаю что это подшипник электромотора. Это гарантийный случай? Пробег 37000, 1.5 года машине.

Служба поддержки
05.05.2015, 15:19
поясните следующее:
Гарантия не распространяется на:
4.8 расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.

если ремень грм порвался и получился втык, по гарантии сделают или нет?

Здравствуйте. Возможны два варианта:

Если ремень рвется по причине брака (вина завода-изготовителя) – замена ремня и ремонт сопутствующих деталей (двигателя) исполняется по гарантии;
Если ремень истерся со временем эксплуатации – ремонт выполняется за счет клиента.

Добавлено через 28 минут
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой периодически затрудненного включение передач на новой машине(Лада гранта лифтбек люкс, пробег 900км). Особенно заметно проявляется в пробках, когда часто приходится переключаться N-1-2-1-2-N-1... В какой-то момент раз... и 1 или 2 не втыкается, приходится или второй раз выжимать или возвращать в N и снова втыкать.
Вопрос: есть ли тут предмет для обращения к дилеру по гарантии?

День добрый! Обратитесь к дилеру, ИПГ сделает диагностику и даст рекомендации. В случае возникновения затруднений, обратитесь ко мне.

Контакты дилеров в Екатеринбурге

АВТОВЕК
проезд Решетникова, 22
Салон: (343)2530053, СТО: (343)2530013
avtovek.lada.ru ekb.op@a-vek.ru

АВТОВЕК (Черкасская)
ул.Черкасская, 3
Салон: (343)3800200, СТО: (343)3800200
avtovek.lada.ru ekb.op@a-vek.ru

АМК- Екатеринбург
переулок Базовый,10
Салон: (343)2111000, СТО: (343)2111000
amk-ekt.lada.ru info@amkekt.ru

Атлантик Лада
ул. Таганская,77.
Салон: (343)3337377, СТО: (343)3337373
atlantic.lada.ru novosty@atlanticauto.ru

Восточный Ветер Центр
ул. Маневровая, 41
Салон: (343)3850385, СТО: (343)3850330
ekb.lada.ru lada@vostveter.ru

ТСАЦ Июль
Малышева, 143
Салон: (343)3753070, СТО: (343)3753050
tsa.lada.ru 375-30-50@mail.ru

durua
05.05.2015, 21:11
Доброго вечера, имеется гранта седан, 2014 года выпуска. С переднего бампера облазит краска, цвет кориандр. Под слоем кориандра, обнаружил краску цвета магма! Не могли бы Вы пояснить как так вышло, и к кому обращаться за устранением дефекта? Спасибо!

miraslav
05.05.2015, 23:08
Под слоем кориандра, обнаружил краску цвета магма!

не поверите 6 лет машине,но когда зимой с горы понесло по гололёду и уперся пару лет назад в плиту,то тоже обнаружил под слоем изабеллы слой магмы,потом слой грунтовки,правда обращаться никуда не стал,хотя и интересно.Бампер задний,год выпуска 08

ZVER__
05.05.2015, 23:25
Добрый день!
Лобовое лопнуло при регулировке зеркала заднего вида, у кого нить такое было? гарантийный случай? Усилия с моей стороны только в пальцах было и то не то чтоб трещины в лобовом пошли.
Прошу СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ АВТОВАЗ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ, спасибо!

Enslaver
06.05.2015, 08:23
Прошу Службу Поддержки почитать тему http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11402&page=4 начиная с 40 поста, прокомментировать ситуацию и применить меры к дилеру.

Oleg08
06.05.2015, 10:06
Enslaver, лучще в эту тему пишите, специально для них создали.

Enslaver
06.05.2015, 11:27
Enslaver, лучще в эту тему пишите, специально для них создали.
Процитирую, просто там после моего сообщения ещё цепочка по той же теме.
Вот и меня постагла участь тех, у кого выкручивался верхний болт крепления двери. У задней левой выкрутился и дверь повисла на нижнем креплении и доводчике. Дело было на природе, благо болт нашёлся тут же в траве и вкрутился обратно ключом на 13, но осадок остался. А самое интересное, что протяжку этих болтов должны были делать по отзывной. Болты покрашены в цвет кузова, и подтянуть их, не повредив краску хоть немного, врядли получится, так вот на всех на них краска была девственно чиста, так что дилер в моём случае просто пропустил эту процедуру (как наверняка пропускает и многое другое). Будьте внимательны.

Служба поддержки
06.05.2015, 13:54
Здравствуйте. Уменя появился посторонний шум(вой) при включении вентилятора отопителя. Я думаю что это подшипник электромотора. Это гарантийный случай? Пробег 37000, 1.5 года машине.

Добрый день. Рекомендую обратиться к дилеру для диагностики конкретного дефекта и выяснения возможности его устранения по гарантии.

Добавлено через 6 минут
Служба поддержки, в продолжении временного интервала. Если скажем я позвонил дилеру в эти самые -5 дней, а мне скажут, что запись на 20 дней вперед. Что будет? Слет с гарантии т.к. просрочен временной интервал или тогда будет считаться, что я обратился к дилеру в срок?
Я понимаю, что в такой ситуации скорее всего пойдут на встречу, найдут время, да и самому можно позаботиться заранее. Просто чисто гипотетически. Что будет в такой ситуации?

Чисто гипотетически, если сам автовладелец вспомнил о необходимости прохождения ТО в самый последний момент, а у дилера нет возможности провести процедуру в нужный интервал времени, гарантия на автомобиль будет снята согласно п. 5.2 Гарантийного талона. Поэтому мы рекомендуем всем покупателям LADA заблаговременно записываться к официальным дилерам для своевременного прохождения ТО.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день!
Лобовое лопнуло при регулировке зеркала заднего вида, у кого нить такое было? гарантийный случай? Усилия с моей стороны только в пальцах было и то не то чтоб трещины в лобовом пошли.
Прошу СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ АВТОВАЗ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ, спасибо!

Добрый день. Ответили вам в почте, продублирую здесь: советуем обратиться к дилеру. Установить, попадает ли ваш случай под условия гарантии может только специалист сервисного центра при непосредственном осмотре автомобиля. По итогам обращения, пожалуйста, напишите нам о результатах осмотра и принятом решении.

sansanych36
06.05.2015, 14:04
Что ж, продублирую:
Служба поддержки, здравствуйте.
Можете ли вы, вкратце, описать суть замеров постороннего шума (воя) КПП в Гранте?
Приехал в салон с этой проблемой- приемщик проехался и сказал, что у всех так. Я попросил его написать письменный отказ в ремонте/замене КПП из-за воя. И только после этого он мне заявил, что нужно комиссию созывать для выявления отклонений от нормы. Хотелось бы от Вас услышать основные моменты замеров и состава комиссии при выявлении дефекта КПП, чтобы быть подкованным перед очередной поездкой к дилеру. Какие бумаги они должны мне предоставить по заключению? Выла она всегда, сейчас пробег 20к.

Андро
07.05.2015, 19:23
отдал дилеру машину на гарантийный ремонт но жду уже третию неделю когда ее сделают звонил на завод но дело не продвинусь я даже не знаю кто здесь виноват дилер или завод что так долго поставляет запчасти дилеру к кому обратится за советом я уже соскучился по своей ладушке

Андро
07.05.2015, 19:35
когда же наконец дилеры будут быстрее производить гарантийный ремонт очень долго приходиться ждать пока завод поставит запчасти дилеру решите в конце концов вопрос с поставками запчастей дилеру это же ваша косячная сборка

mahi-191
07.05.2015, 21:54
когда же наконец дилеры будут быстрее производить гарантийный ремонт очень долго приходиться ждать пока завод поставит запчасти дилеру решите в конце концов вопрос с поставками запчастей дилеру это же ваша косячная сборка

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!

скания
08.05.2015, 14:23
Здравствуйте.26.03.2015 года я приобрёл машину гранта лифтбек люкс.Вин XTA219170FY164598.ММС 21-ВОНЗ-00139 1.13 СЕ 6.0.03 - 21.1.2.64 со встроенной навигацией СитиГид.Не сколько раз навигация зависала.НЕ видела спутники.Приходилось с аккумулятора снимать минусовой провод чтобы оживить навигацию.При покупке машины в автосалоне ПитерЛада мне даже не сказали что на данной моделе она присутствует.Естественно ни какой инструкции о работе навигации нет.У меня есть инструкция с переносных навигаторов СитиГид,но на штатной ММС Гранта она в корне отличается.На ней нет половины настроек.Нет определения спутников,нет настройки портов,нет включения и отключения спутников и многого другого.Не подскажете где можно скачать инструкцию для штатной ММС Гранта по навигации.Заранее спасибо.

Andrei78rus
09.05.2015, 14:38
http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_navigation_system_lada_granta.pdf
Добрый день. Может пригодится.

скания
09.05.2015, 21:04
http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_navigation_system_lada_granta.pdf
Добрый день. Может пригодится.

Огромное спасибо за инструкцию.У меня ещё такой вопрос почему в штатную ММС не установили видео в формате МР-4,что бы хотя бы флэшку с регистратора просматривать,да и качество у МР-4 лучше чем у wmv.

zh27
10.05.2015, 13:07
Здравствуйте Вам. У меня проблема такая ЛК2 АКПП 2014 в дождь начинает себя не адекватно вести. Начинается дерганье и проблемы с холостым ходом. выскакивают ошибки 1578 , 1545, 0480,0422.причем каждый раз как начинается дождь. В сухую погоду она ведется себя замечательно.Уже проверил все разьемы и по возможности за герметизировал. Что с ней делать ума не приложу(проблемой). Причем весь процесс начинается с дикого щелканья в районе блока предохраниетелей. Извините что пишу сюда но на ЛК2 форуме не нашел особых тем по этому вопросу. За ранее благодарен

nikiopi
10.05.2015, 21:42
Какой документ нужен для ГИБДД, что - бы поставить гранта лифтбек с передом от калины 2 (оптика и бампер) на учёт?

Служба поддержки
12.05.2015, 12:38
Вопрос службе поддержки.
Пару дней назад, когда мыл машину обнаружил по всему порогу пузырьки (вспучивание краски), машина выпуска февраль 2012 года. Гарантия на авто закончилась и очередное ТО я не проходил. Но насколько я знаю, гарантия на лако-красочное покрытие Автоваз предоставляет в течение 5 лет.
Вопрос: является ли данный случай гарантийным?
Ответ пожалуйста продублируйте в личку!

Добрый день! Смотрите пункт "Антикоррозионная гарантия" гарталона.
Согласно п. 4 гарантийного талона от 25.04.2014 АвтоВАЗ предоставляет 6 лет гарантии от сквозной коррозии при условии соблюдения потребителем правил ухода за кузовом, изложенных в "Руководстве эксплуатации автомобиля и его модификаций" и "Сервисной книжке". Антикоррозионная гарантия применяется в зависимости от результатов ежегодных регулярных осмотров антикоррозионного покрытия кузова, с внесением соответствующих отметок в "Сервисную книжку".

Добавлено через 46 минут
Здравствуйте! Подскажите бархотки поцарапали передние боковые стекла (комплектация люкс) гарантийный случай или нет?

Здравствуйте! Гарантия на ваш автомобиль закончилась по истечении гарантийного периода.

bokareff
12.05.2015, 12:49
Служба поддержки, прокомментируйте пожалуйста тему http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=439523#post439523

Служба поддержки
12.05.2015, 13:29
Доброго вечера, имеется гранта седан, 2014 года выпуска. С переднего бампера облазит краска, цвет кориандр. Под слоем кориандра, обнаружил краску цвета магма! Не могли бы Вы пояснить как так вышло, и к кому обращаться за устранением дефекта? Спасибо!

Здравствуйте! Пожалуйста, отправьте фотографии мне на стену пользователя или на почту tcs@vaz.ru, сообщите ваш контактный номер и вин автомобиля.

Добавлено через 15 минут
Служба поддержки, здравствуйте.
Можете ли вы, вкратце, описать суть замеров постороннего шума (воя) КПП в Гранте?
Приехал в салон с этой проблемой- приемщик проехался и сказал, что у всех так. Я попросил его написать письменный отказ в ремонте/замене КПП из-за воя. И только после этого он мне заявил, что нужно комиссию созывать для выявления отклонений от нормы. Хотелось бы от Вас услышать основные моменты замеров и состава комиссии при выявлении дефекта КПП, чтобы быть подкованным перед очередной поездкой к дилеру. Какие бумаги они должны мне предоставить по заключению? Выла она всегда, сейчас пробег 20к.

День добрый! Несоответствия идентифицируются на основании ряда методик, которые предоставляет завод. По итогам работ, комиссия составит акт осмотра со ссылками на ГОСТы, НД АвтоВАЗа. В дальнейшем проходят юридические разбирательства.

Enslaver
12.05.2015, 14:25
Дубль два, прошу прокомментировать и принять меры по отношению к дилеру:
Вот и меня постигла участь тех, у кого выкручивался верхний болт крепления двери. У задней левой выкрутился и дверь повисла на нижнем креплении и доводчике. Дело было на природе, благо болт нашёлся тут же в траве и вкрутился обратно ключом на 13, но осадок остался. А самое интересное, что протяжку этих болтов должны были делать по отзывной. Болты покрашены в цвет кузова, и подтянуть их, не повредив краску хоть немного, врядли получится, так вот на всех на них краска была девственно чиста, так что дилер в моём случае просто пропустил эту процедуру (как наверняка пропускает и многое другое). Будьте внимательны.

Magic_plus
14.05.2015, 10:11
Здравствуйте. Возможны два варианта:

Если ремень рвется по причине брака (вина завода-изготовителя) – замена ремня и ремонт сопутствующих деталей (двигателя) исполняется по гарантии;
Если ремень истерся со временем эксплуатации – ремонт выполняется за счет клиента.

День добрый. Я немного не понял, поясните на примере: машина на гарантии, плановые ТО у офф диллеров происходят согласно сервисной книжки, за месяц до следующего планового ТО рвётся ремень, гнёт клапана и прочие прелести жизни. В этом случае диллер производ проверку ремня, и радостно сообщает, что ремень истерся со временем эксплуатации – ремонт выполняется за счет клиента. Так что-ли?

Служба поддержки
18.05.2015, 12:25
День добрый. Я немного не понял, поясните на примере: машина на гарантии, плановые ТО у офф диллеров происходят согласно сервисной книжки, за месяц до следующего планового ТО рвётся ремень, гнёт клапана и прочие прелести жизни. В этом случае диллер производ проверку ремня, и радостно сообщает, что Так что-ли?

Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите мне на стену пользователя ваши имя, контактный номер, вин автомобиля, наименование и полный адрес дилера, а так же имя ИПГ, если вспомните.

Magic_plus
18.05.2015, 12:43
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите мне на стену пользователя ваши имя, контактный номер, вин автомобиля, наименование и полный адрес дилера, а так же имя ИПГ, если вспомните.

Добрый день. В своём сообщении я написал поясните на примере. У меня сейчас первая Калина 8кл, невтыковая, выбираю машину на замену, а, с учётом того, что сейчас все моторы идут втыковые, меня ваш ответ насчёт износа ремня сильно заинтересовал.

val77w
18.05.2015, 20:06
Как добиться замены коробки по гарантии? Спасибо.

Служба поддержки
19.05.2015, 13:56
Добрый день.

Повреждение элемента кузова в ДТП снимает с гарантии только данный элемент (это касается и "скрытых" дефектов). В случае повреждения несущих частей кузова, гарантийные обязательства утрачивают силу полностью (п. 5.5 гарталона). Однако после ремонта у официального дилера LADA вы получите гарантию на выполненные им работы, которую не всегда предоставляют неофициальные сервисы.

В общем случае выполнение работ над кузовными элементами не является поводом для снятия с гарантии кузова или автомобиля целиком, при условии, что во время этих работ не будет вмешательств в другие узлы автомобиля и не будут затронуты другие кузовные детали (п. 6.6).

Служба поддержки
19.05.2015, 14:12
Добрый день. В своём сообщении я написал поясните на примере. У меня сейчас первая Калина 8кл, невтыковая, выбираю машину на замену, а, с учётом того, что сейчас все моторы идут втыковые, меня ваш ответ насчёт износа ремня сильно заинтересовал.

По результатам осмотра ремня устанавливается, что является причиной обрыва, естественный износ или брак изготовителя.

Добавлено через 13 минут
Какой документ нужен для ГИБДД, что - бы поставить гранта лифтбек с передом от калины 2 (оптика и бампер) на учёт?

Здравствуйте. Вы должны обратиться в ГИБДД с заявлением на внесение изменений в конструкцию автомобиля, с положительным решением по этому заявлению обратиться в ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», чтобы получить заключение о возможности внесения конкретных изменений. Подробнее можете узнать на сайте «НАМИ» http://expertise.nami.ru/pereoborudovanie-ts/

Добавлено через 55 минут
Как добиться замены коробки по гарантии? Спасибо.

День добрый. Скажите пожалуйста, вы обращались к дилеру за диагностикой?

Добавлено через 42 минуты
когда же наконец дилеры будут быстрее производить гарантийный ремонт очень долго приходиться ждать пока завод поставит запчасти дилеру решите в конце концов вопрос с поставками запчастей дилеру это же ваша косячная сборка

Здравствуйте! Мы знаем, что проблема имеет место. К сожалению, Служба поддержки не способна повлиять на сроки поставок запчастей, однако мы формируем список наиболее распространенных жалоб пользователей и направляем в соответствующее категории подразделение завода. Мы стараемся изменить ситуацию.

Добавлено через 3 минуты
Служба поддержки, прокомментируйте пожалуйста тему http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=439523#post439523

Извините за задержку. Прокомментировали (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=442053&postcount=11).

Добавлено через 14 минут
Здравствуйте Вам. У меня проблема такая ЛК2 АКПП 2014 в дождь начинает себя не адекватно вести. Начинается дерганье и проблемы с холостым ходом. выскакивают ошибки 1578 , 1545, 0480,0422.причем каждый раз как начинается дождь. В сухую погоду она ведется себя замечательно.Уже проверил все разьемы и по возможности за герметизировал. Что с ней делать ума не приложу(проблемой). Причем весь процесс начинается с дикого щелканья в районе блока предохраниетелей. Извините что пишу сюда но на ЛК2 форуме не нашел особых тем по этому вопросу. За ранее благодарен

Добрый день. Я рекомендую вам обратиться к официальному дилеру для диагностики и устранения проблем.

Bastard
19.05.2015, 16:24
Здравствуйте! Подскажите, во время работы двигателя в салоне слышен какой-то электронный писк. На сколько это критично? Напрягает! Машина 21905-42-023.

tesla72
19.05.2015, 19:21
Докладываю: литиевая смазка в баллончике HI-Cear white LITIUM GREASE 400 р. Морозостойкая, белого цвета, как смазка на замках и петлях, для чего собственно и предназначена. Наверное можно и подешевле. Была какая-то медная, но я побоялся. Кембрик 2,5 мм идеально натягивается на штатную трубочку баллончика и лезет, хоть и не без труда, между лепестков корзины сцепления. Брызгал четыре раза, после каждого раза выжимал несколько раз сцепление и прокатывал машину на пятой передаче, наблюдая в окошко за корзиной. Один раз брызнул, нажав и зафиксировав педаль сцепления.
Как уже многие писали результат превосходит все ожидания: задняя включается беззвучно хоть через долю секунды после выжима сцепления. Первая тоже стала стабильно легко включаться. Перед этой операцией проехал по городу, попытавшись сосчитать количество затруднённых включений первой передачи. Получилось 2-3 случая на 15 троганий с места. Но это сейчас, считай летом, в морозы 15-20 в пробке боялся сломать рычаг. Как будет включаться первая в морозы вопрос остаётся открытым, арендовать климатическую камеру АвтоВАЗа я пока не готов ;-) Можно попробовать поменять масло на что нибудь получше из разрешенного ВАЗом. Однако дикость, что приходится шприцевать машину в 21 веке... Всем удачи и не миритесь с такими неудобствами, хуже от такой смазки точно не будет.

Андро
20.05.2015, 18:22
обратился к дилеру по гарантийному ремонту кпп в связи со стуком кпп на хх поменяли подшибники на первичном и вторичном валу один день поездил стук опять появился .поменяют ли мне теперь кпп? машина на гарантии пробег 25000км

ertas
20.05.2015, 20:01
В США отзывают 34 миллиона автомобилей , оборудованных подушками безопасности фирмы Takata. В связи с этим вопрос представителям АвтоВАЗ.
Устанавливались ли данные подушки на Лада Гранта и если да , то будут ли они меняться ?

d1m
21.05.2015, 05:47
Добрый день. Временной люфт составляет -5/+10 дней.
Каким документом регламентируется отклонение в днях для прохождения ТО-2, 3, 4...?
Сейчас позвонил на Горячую линию. После поисков ответа АвтоВАЗа ответили.
ГЛ: - Смотрите "Сервисную книгу".
Я: - Написано 14500-15500 км или через год. А интервал в днях для года не написан.
ГЛ: - Если написано через год, значит ровно через год без отклонений.

Бред какой-то.

parnas
22.05.2015, 10:46
Здравствуйте! У меня та же проблема. Утром прихожу, сажусь в машину и вижу трещину на стекле. Причем трещина строго о центру с низу в верх. Ни камня ни сколов нет.Вчера вечером смотрел дворники, как раз в том месте. Если смотреть на авто то ровно по центру машины и пошла трещина. Посоветуйте отремонтируют ли? Машина пока на гарантии, заканчивается в июле месяце.

Willis
24.05.2015, 05:21
Здравствуйте.
Я вчера приехал на дачу, все было хорошо, но когда я собрался ехать домой, то машина не заводится. Зажигание включается, но бензонасос не качает, стартер тоже не реагирует, при этом мигает лампочка иммобилайзера и через 10 секунд дает двойной сигнал (как я прочитал в инструкции - это неисправность иммобилайзера). Пришлось тащить на тросе. Время уже позднее, на сервис сразу завести не удалось, оставил под окном. Машина гранта лифтбек, куплена в Жигулях г. Тольятти меньше месяца назад, пробег около 600 км.
Подскажите какие правила эвакуации сломаного автомобиля действуют в гарантийный период, вернут ли мне деньги, если я имею чек на эвакуацию на руках и если его нет, и куда везти автомобиль поздним вечером, когда все сервисы закрыты?
Так же хотел пожаловаться на предпродажную подготовку, неделю назад обнаружил, что плюсовая клемма аккумулятора просто лежит на нем и не прикручена (естесвенно я ее прикрутил). Незнаю какие винты еще забыли прикрутить в машине.

Kacper
24.05.2015, 08:22
Добавлено через 6 минут
По результатам осмотра ремня устанавливается, что является причиной обрыва, естественный износ или брак изготовителя.

Тоже стало интересно! Под износ ест. можно подвести что угодно... Научились отпискам хорошо, молодцы. Смысл тогда в вашей гарантии! Что за спецы такие осмотром определяют брак производителя, но не Лады!? Кто определяет шум кпп?

Служба поддержки
25.05.2015, 11:55
Здравствуйте! У меня та же проблема. Утром прихожу, сажусь в машину и вижу трещину на стекле. Причем трещина строго о центру с низу в верх. Ни камня ни сколов нет.Вчера вечером смотрел дворники, как раз в том месте. Если смотреть на авто то ровно по центру машины и пошла трещина. Посоветуйте отремонтируют ли? Машина пока на гарантии, заканчивается в июле месяце.

Здравствуйте. Установить причины трещины может только мастер сервиса при непосредственном осмотре автомобиля. По результатам осмотра и будет приниматься решение о возможности ремонта по гарантии.

Willis
25.05.2015, 18:41
Вчера мою машину (гранта лифтбек Ижевской сборки в комплектации люкс с навигацией, купленная в апреле 2015 года и проездившая без проблем меньше месяца) на троссе притащили в автосервис Аура г. Тольятти. После осмотра машины спустя 1,5 часа они мне позвонили и сказали, что в тот же день я забрать машину не смогу, поскольку проблемы серьезные и будут вызывать комиссию с ВАЗа. Сегодня съездил в автосервис, где узнал, что оказывается вся проблема одной колодке, которую либо криво вставили сборщики в Ижевске, либо контроль пропустил бракованную колодку на конвейер, что не снимает ответственности со сборщиков, которые видели что колодка встала криво и никому об этом не сообщили (может быть потому, что такое случается часто, но обычно прокатывает). В итоге из-за плохого контакта колодка оплавилась (слава богу, что небыло пожара), контакт пропал окончательно и машина перестала заводиться. Для устранения неисправности придется менять весь пучок проводов. На мой резонный вопрос почему нельзя поменять только колодку, они ответили, что специалисты с автоваза запретили это делать, и за такое внедрение в проводку снимут ее с гарантии. Теперь комиссия с автоваза будет думать (незнаю о чем) три дня, после этого скорее всего даст указание на замену пучка проводов. Сервис закажет у автоваза новый пучок проводов, а автоваз поставит его в срок 2 - 3 недели (хотя меня испугали, что может даже все 4 недели). После получения запасных частей этот пучок будут менять примерно сутки (тут вопросов нет, работа действительно очень сложная).
Итого: машина была заказана в октябре прошлого (2014) года, заказ был на март. По факту получена машина была 25 апреля. Для покупки этой машины была продана старая (ВАЗ 21093 1998 г.в., 17 лет отработавшая без серьезных поломок). Новая машина сломалась 23 мая, не отработав даже месяца и пройдя 600 км. В ремонте машина может пробыть больше месяца (в первую очередь из-за нерасторопности вазовской системы). Все это время мне придется ездить на дачу на автобусе с пристарелыми родителями. И все это происходит в Тольятти, в том городе, где сервисов больше чем во многих других областях, а этот проклятый пучок проводов за 2 - 3 часа можно донести до сервиса пешком. Что же тогда происходит в других городах, которым не так "повезло" с месторасположением. И как такой вопиющий случай мог произойти при такой сложной и многолюдной системе менеджмента качества.
P.S. К автосевису Аура пока претензий нет.

Oleg08
25.05.2015, 23:21
Напоминаю: формат вопрос-ответ. Прошу не оффтопить.

Служба поддержки
26.05.2015, 14:17
обратился к дилеру по гарантийному ремонту кпп в связи со стуком кпп на хх поменяли подшибники на первичном и вторичном валу один день поездил стук опять появился .поменяют ли мне теперь кпп? машина на гарантии пробег 25000км

Добрый день. Вам необходимо снова обратиться к дилеру. Решение о замене или повторном ремонте узла может принять только инженер по гарантии.

Добавлено через 48 минут
В США отзывают 34 миллиона автомобилей , оборудованных подушками безопасности фирмы Takata. В связи с этим вопрос представителям АвтоВАЗ.
Устанавливались ли данные подушки на Лада Гранта и если да , то будут ли они меняться ?

Здравствуйте! У АвтоВАЗа нет претензий к качеству продукции TAKATA. Если ситуация изменится, мы оповестим об этом всех владельцев автомобилей.

Добавлено через 11 минут
Здравствуйте.
Я вчера приехал на дачу, все было хорошо, но когда я собрался ехать домой, то машина не заводится. Зажигание включается, но бензонасос не качает, стартер тоже не реагирует, при этом мигает лампочка иммобилайзера и через 10 секунд дает двойной сигнал (как я прочитал в инструкции - это неисправность иммобилайзера). Пришлось тащить на тросе. Время уже позднее, на сервис сразу завести не удалось, оставил под окном. Машина гранта лифтбек, куплена в Жигулях г. Тольятти меньше месяца назад, пробег около 600 км.
Подскажите какие правила эвакуации сломаного автомобиля действуют в гарантийный период, вернут ли мне деньги, если я имею чек на эвакуацию на руках и если его нет, и куда везти автомобиль поздним вечером, когда все сервисы закрыты?
Так же хотел пожаловаться на предпродажную подготовку, неделю назад обнаружил, что плюсовая клемма аккумулятора просто лежит на нем и не прикручена (естесвенно я ее прикрутил). Незнаю какие винты еще забыли прикрутить в машине.

Добрый день! Правила использования гарантии изготовителя описаны в п.7 гарталона. При наличии кассового чека на эвакуатор и подтверждении гарантии – клиентам компенсируют затраты на эвакуацию.

Добавлено через 45 минут
Добавлено через 6 минут


Тоже стало интересно! Под износ ест. можно подвести что угодно... Научились отпискам хорошо, молодцы. Смысл тогда в вашей гарантии! Что за спецы такие осмотром определяют брак производителя, но не Лады!? Кто определяет шум кпп?

День добрый. Несоответствия идентифицируются на основании ряда методик, которые предоставляет завод. Скажите, у вас возникли проблемы с гарантией?

след
26.05.2015, 16:08
Если ситуация изменится, мы оповестим об этом всех владельцев автомобилей.

А как происходит оповещение? Вопрос не праздный. Меня никогда ни о чем не оповещали. Это не смотря на то, что моя машина (по VIN номеру) была в нескольких информационных письмах. Из того что на вскидку вспомнил это касалось замены индивидуальных катушек зажигания, было и еще что-то. Кто и как должен оповещать владельца? А то я каждый раз находил эти письма в интернете (спасибо добрым людям) и сам приезжал и рассказывал ИПГ что они должны сделать.

Willis
26.05.2015, 16:22
Добрый день! Правила использования гарантии изготовителя описаны в п.7 гарталона. При наличии кассового чека на эвакуатор и подтверждении гарантии – клиентам компенсируют затраты на эвакуацию.

Спасибо за ответ, но остается не ясно, кто должен компенсировать затраты на эвакуацию, севис или завод и какая процедура возврата денег.
А что самое главное куда везти автомобиль, если он сломался поздним вечером, когда все автосервисы уже закрыты. Компенсируют ли эвакуацию сначала до дома, а потом от дома до сервиса?

d1m
26.05.2015, 18:16
Повторю вопрос, а то что-то пропустили.
Каким документом регламентируется отклонение в днях для прохождения ТО-2, 3, 4...?
Сейчас позвонил на Горячую линию. После поисков ответа АвтоВАЗа ответили.
ГЛ: - Смотрите "Сервисную книгу".
Я: - Написано 14500-15500 км или через год. А интервал в днях для года не написан.
ГЛ: - Если написано через год, значит ровно через год без отклонений.

Mihalich
27.05.2015, 11:40
Подскажите, распространяется ли гарантия на заводскую акустику ("Гранта-люкс"). Начал хрипеть динамик в одной из дверей, с момента покупки автомобиля прошло менее 1 года.
Спасибо.

Служба поддержки
27.05.2015, 12:08
Каким документом регламентируется отклонение в днях для прохождения ТО-2, 3, 4...?
Сейчас позвонил на Горячую линию. После поисков ответа АвтоВАЗа ответили.
ГЛ: - Смотрите "Сервисную книгу".
Я: - Написано 14500-15500 км или через год. А интервал в днях для года не написан.
ГЛ: - Если написано через год, значит ровно через год без отклонений.

Бред какой-то.

Информация о временном люфте (-5/+10 дней) для прохождения ТО представлена в предписании 58-13.

Добавлено через 4 минуты
Подскажите, распространяется ли гарантия на заводскую акустику ("Гранта-люкс"). Начал хрипеть динамик в одной из дверей, с момента покупки автомобиля прошло менее 1 года.
Спасибо.

Добрый день. Согласно п. 1.2 гарталона, предметом гарантии являются все элементы заводской комплектации автомобиля. Т.е. в вашем случае и акустическая система в том числе.

Varg888
27.05.2015, 14:57
В этом году я решил купить новую Lada Granta и воспользоваться рекламируемыми ЗАО «АВТОВАЗ» скидками.
Я проживаю в Оренбурге и по программе Trade-in работает только один автосалон «Жигули» расположенный по адресу: г. Оренбург, Оренбургский р-он, п-к Пригородный, 12 км автодороги Оренбург-Орск.
Объявление на их сайте:
«С 1 сентября 2014 года в автосалоне АТЦ "Жигули-Оренбург" открыта подача заявок на участие в "государственной программе по утилизации". Для этого, Вам нужно позвонить по номеру телефона: 8(3532) 91-32-32 и оставить свои данные.
Уже известно, что выгодный обмен автомобиля будет производиться не только по "государственной программе утилизации", а так же по Trade-in.
Успей обменять свой старый автомобиль на новенькую LADA!
Автосалон АТЦ "Жигули-Оренбург" - там, где ВЫГОДНО!»
11 апреля 2015 года я приехал в автосалон «Жигули». Мне предложили поучаствовать в программе Trade-in, сообщив, что скидка на новый автомобиль составит 40000 рублей. Я согласился. При этом предложили оценить мой автомобиль. Стоимость оценки 500 рублей. Оценили мой автомобиль в 230000 рублей, при среднерыночной цене по Оренбургской области на мой автомобиль 250000 рублей.
В итоге 13 апреля 2015 года я заключил предварительный договор на покупку нового автомобиля Lada Granta в комплектации 21907-42-050, стоимость 474600 рублей. Предоплата составила 8 000 рублей. Автосалон «Жугули» по договору обязался доставить автомобиль в течение 30 дней. С учетом оцененного моего автомобиля и обещанной скидки в 40 000 рублей стоимость автомобиля Lada Granta в комплектации 21907-42-050 должна была мне обойтись 204 600 руб.
Спустя 1,5 месяца, а именно 25 мая 2015 года, менеджер салона Литовченко Павел Васильевич сообщил, что мой автомобиль прибыл и пригласил 26 мая 2015 года в автосалон для оформления документов.
И тут начались приемы «жесткого маркетинга» официального дилера ОАО «АВТОВАЗ».
26 мая 2015 года в автосалоне Литовченко Павел Васильевич показал мой новый автомобиль. Мне все понравилось, все соответствовало описанию и заказу.
Приступив к оформлению документов мне сообщили, что стоимость моей машины принимаемой по программе Trade-in составит уже 220 000 рублей.
Новый автомобиль Lada Granta в комплектации 21901-41-020, который мне было предложено сдать по программе Trade-in стоит 363000 и цена на него не изменялась. Самая низкая цена на автомобиль с пробегом моей комплектации и года выпуска в Оренбургской области – 230000 рублей.
Но на этом сюрпризы не окончились. Мне сообщили, что скидки по Trade-in не будет и стоимость новой машины – 474600 рублей.
Я попросил объяснить, почему так. Мне сообщили, что рынок продажи автомобилей «рухнул» и если я не согласен, то должен забрать внесенную мной предоплату, в размере 8000 рублей и ехать домой.
В кассе мне сообщили, что деньги возвращают только при сдаче моего экземпляра договора и кассового чека. После долгих прений с кассиром и бухгалтером мой предварительный договор мне вернули, а чек так и не отдали. Расходно-кассовый ордер, который должен был мной подписан по правилам бухгалтерского учета, мне также не предоставили.
В итоге я, заплатив деньги за оценку моего автомобиля, был обманут официальным дилером. Согласно ст.10 Закона «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Однако предоставленная мне информация в автосалоне «Жигули» и на официальном сайте ОАО «АВТОВАЗ» о программе Trade-in не соответствует действительности.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по ее разрешению.

Служба поддержки
28.05.2015, 12:03
Здравствуйте! Подскажите, во время работы двигателя в салоне слышен какой-то электронный писк. На сколько это критично? Напрягает! Машина 21905-42-023.

День добрый! Вам необходимо обратиться к дилеру на диагностику.
Контакты дилеров в городе Тамбове указаны в спойлере.
Автоцентр Западный
ул.Бастионная, 3.
Салон: (4752)780578, СТО: (4752)780500
lada68.lada.ru west.lada@mail.ru

Тамбов-Авто-Сити
Киквидзе, 85
Салон: (4752)739100, СТО: (4752)734040
tambov-avto.lada.ru am.tmb@mail.ru

Добавлено через 4 минуты
А как происходит оповещение? Вопрос не праздный. Меня никогда ни о чем не оповещали. Это не смотря на то, что моя машина (по VIN номеру) была в нескольких информационных письмах. Из того что на вскидку вспомнил это касалось замены индивидуальных катушек зажигания, было и еще что-то. Кто и как должен оповещать владельца? А то я каждый раз находил эти письма в интернете (спасибо добрым людям) и сам приезжал и рассказывал ИПГ что они должны сделать.

Здравствуйте! Оповещение клиентов происходит в процессе отзывной компании. Если Ваш автомобиль попадет под отзывную компанию, вас об этом уведомят.

Служба поддержки
28.05.2015, 17:13
В этом году я решил купить новую Lada Granta и воспользоваться рекламируемыми ЗАО «АВТОВАЗ» скидками.
<...>
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по ее разрешению.

Добрый день. Пожалуйста, отправьте мне сообщением на стену или по e-mail Customer.Service@vaz.ru ваши ФИО и контактный телефон. Мы постараемся решить вашу проблему.

Добавлено через 20 минут
Спасибо за ответ, но остается не ясно, кто должен компенсировать затраты на эвакуацию, севис или завод и какая процедура возврата денег.
А что самое главное куда везти автомобиль, если он сломался поздним вечером, когда все автосервисы уже закрыты. Компенсируют ли эвакуацию сначала до дома, а потом от дома до сервиса?

В случае подтверждения гарантии необходимо обратиться к ОД с заявлением о возмещении затрат на эвакуацию.

Компенсируются затраты только на эвакуацию, конечной точкой которой является ближайший дилер.

Willis
28.05.2015, 20:54
Сегодня утром мне позвонили из сервиса и сказали, что получили ответ от специалистов АвтоВАЗа, которые дали указание менять два пучка проводов (пучок проводов двигателя и пучок проводов панели приборов). Срок поставки запасных частей мне назвали 2 - 3 недели, при том, что машина уже простояла в сервисе 4 дня в ожидании ответа специалистов АвтоВАЗа. Поэтому появился первый вопрос: "Почему так долго специалисты АвтоВАЗа принимали решение, если специалисты сервиса еще в понедельник мне сказали, что надо менять пучки проводов?"
А также, чем обусловлен такой длительный срок ожидания запасных частей, при том, что я нахожусь в Тольятти и нельзя ли ускорить процесс поставки, т.к. данная поломка на месяц лишила меня единственного автомобиля.
Характер ремонта моего автомобиля предполагает демонтаж и повторный монтаж панели приборов и части деталей интерьера салона, в связи с этим у меня появилось подозрение, что после этих операций в салоне могут появиться посторонние шумы и скрипы, при том что автомобиль куплен всего месяц назад, а ездил до поломки всего 3 недели. Кроме того автомобиль имеет значительный дефект, полученный при сборке автомобиля, который может привести к дальнейшему отказу других узлов электроники автомобиля. Вопрос: "Означает ли это, что мне был продан некачественный товар, который может быть заменен на аналогичный, не имеющий подобных дефектов? При каких условиях автомобиль подлежит замене?"

Varg888
29.05.2015, 07:41
Добрый день. Пожалуйста, отправьте мне сообщением на стену или по e-mail Customer.Service@vaz.ru ваши ФИО и контактный телефон. Мы постараемся решить вашу проблему.

На email направил Вам ФИО и контактный телефон.

Руарк11
01.06.2015, 10:09
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли запотевание заднего фонаря после мойки гарантийным случаем? Стоит ли обращаться к ОД?
Машина Гранта Лифтбэк люкс 2014 г.в.

след
01.06.2015, 14:24
Служба поддержки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли стук гидрокомпенсаторов клапанов на холодном двигателе поводом для их замены по гарантии? Стук пропадает по достижении температуры ОЖ 45 - 50 ℃.

tanais
02.06.2015, 13:45
Уважаемая Служба поддержки, здесь на форуме в темах про коррозию были нарекания, даже с фото, про коррозийные процессы на пороге в районе переднего брызговика, стал обращать внимание ,что уже неоднократно попадаются машины с ржавым порогом у брызговика, особенно начальных годов выпуска, знают ли про данную проблему на ВАЗе и проводятся мероприятия по её устранению...?

Служба поддержки
03.06.2015, 12:49
Сегодня утром мне позвонили из сервиса и сказали, что получили ответ от специалистов АвтоВАЗа, которые дали указание менять два пучка проводов (пучок проводов двигателя и пучок проводов панели приборов). Срок поставки запасных частей мне назвали 2 - 3 недели, при том, что машина уже простояла в сервисе 4 дня в ожидании ответа специалистов АвтоВАЗа. Поэтому появился первый вопрос: "Почему так долго специалисты АвтоВАЗа принимали решение, если специалисты сервиса еще в понедельник мне сказали, что надо менять пучки проводов?"
А также, чем обусловлен такой длительный срок ожидания запасных частей, при том, что я нахожусь в Тольятти и нельзя ли ускорить процесс поставки, т.к. данная поломка на месяц лишила меня единственного автомобиля.
Характер ремонта моего автомобиля предполагает демонтаж и повторный монтаж панели приборов и части деталей интерьера салона, в связи с этим у меня появилось подозрение, что после этих операций в салоне могут появиться посторонние шумы и скрипы, при том что автомобиль куплен всего месяц назад, а ездил до поломки всего 3 недели. Кроме того автомобиль имеет значительный дефект, полученный при сборке автомобиля, который может привести к дальнейшему отказу других узлов электроники автомобиля. Вопрос: "Означает ли это, что мне был продан некачественный товар, который может быть заменен на аналогичный, не имеющий подобных дефектов? При каких условиях автомобиль подлежит замене?"

Здравствуйте! Пожалуйста, оставьте мне на стене пользователя ваши контактные данные и вин автомобиля.

Служба поддержки
05.06.2015, 15:34
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли запотевание заднего фонаря после мойки гарантийным случаем? Стоит ли обращаться к ОД?
Машина Гранта Лифтбэк люкс 2014 г.в.

Здравствуйте!
Согласно разделу "Техническое обслуживание и текущий ремонт автомобиля" Руководство по эксплуатации:
Приборы наружного освещения и внешней световой сигнализации в условиях очень влажного горячего или холодного воздуха, например, при сильном дожде, при мойке автомобиля, на внутренних поверхностях рассеивателей осветительных и светосигнальных приборов на непродолжительное время может образовываться конденсат. Для исчезновения конденсата не требуется проводить какие-либо специальные меры. Исчезновение конденсата должно происходить при эксплуатации автомобиля, а для ускорения процесса необходимо включать соответствующие осветительные приборы.

Добавлено через 4 минуты
Служба поддержки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли стук гидрокомпенсаторов клапанов на холодном двигателе поводом для их замены по гарантии? Стук пропадает по достижении температуры ОЖ 45 - 50 ℃.

Добрый день. Я рекомендую обратиться к дилеру, ИПГ определит неисправность и дальнейший порядок мероприятий.

Добавлено через 6 минут
Уважаемая Служба поддержки, здесь на форуме в темах про коррозию были нарекания, даже с фото, про коррозийные процессы на пороге в районе переднего брызговика, стал обращать внимание ,что уже неоднократно попадаются машины с ржавым порогом у брызговика, особенно начальных годов выпуска, знают ли про данную проблему на ВАЗе и проводятся мероприятия по её устранению...?

Доброго времени суток! Да, мы фиксируем все жалобы пользователей и передаем в соответствующее подразделение завода.
Если у вас появилась такая проблема, обратитесь у дилеру, все несоответствия устранят в рамках гарантии.

след
05.06.2015, 15:44
Добрый день. Я рекомендую обратиться к дилеру, ИПГ определит неисправность и дальнейший порядок мероприятий.

Добавлено через 6 минут


Доброго времени суток! Да, мы фиксируем все жалобы пользователей и передаем в соответствующее подразделение завода.
Если у вас появилась такая проблема, обратитесь у дилеру, все несоответствия устранят в рамках гарантии.
Спасибо Службе поддержки! Я обратился к дилеру, но мне сказали "катайся дальше". После визита я написал Вам на почту свои впечатления. Сегодня общался и с представителями ВАЗа и СПАРЗа (дилер) по телефону. Пригласили на ремонт. Спасибо за помощь!
ВАЗ хорошая машина, а основной негатив как раз от общения с дилерами (не всеми, но часто к сожалению). Хорошо, что ВАЗ увидел эту проблему и решает ее.

александр геннадьевич
05.06.2015, 21:11
Уважаемая служба поддержки,в октябре подходит срок к ТО-1 т.е. через год после приобретения. пробег 4.500(16кл.двигатель).но ввиду обстоятельств(предстоит командировка за пределы РФ)не могу сделать в регламентное время.возможно ли прохождение ТО-1 ранее регламента ввиду сложившихся обстоятельств?

djeck
05.06.2015, 22:17
поменяли седня по гарантии рулевую рейку, моя застучала, после замены наконец то настала тишина, но радость была не долгой, подвох почувствовался на первом же повороте, что что то не так, остановившись и покрутив руль от упора до упора получил 4 оборота, вместо прежних 3х, незамедлительно вернулся на СТО и сообщил данный факт мастеру приемщику, на что получил ответ, что это нормально и рейки взаимозаменяемы, я выразил свое недовольство, что меня это не устраивает и я хочу как было 3 оборота руля, на что получил ответ, что все нормально и менять ничего он не собирается, что делать и как быть?

Oleg08
05.06.2015, 23:03
александр геннадьевич, читайте тему, ответ здесь уже давали.

александр геннадьевич
05.06.2015, 23:20
если правильно понял нашего супермодератора то про пройти ТО-1 на 3 месяца раньше регламента невозможно.-5+10 дней?

Oleg08
05.06.2015, 23:30
александр геннадьевич, официально нет, а неофициально и не такое возможно. )

александр геннадьевич
05.06.2015, 23:51
Может ли вместо владельца , для прохожденияТО-1 предоставить авто лицо с доверенностью в простой письменной форме,или нужно заверенная нотариально?

Willis
06.06.2015, 20:07
Здравствуйте! Пожалуйста, оставьте мне на стене пользователя ваши контактные данные и вин автомобиля.

Спасибо, ЦУП действительно работает, вопрос решился гораздо раньше чем я ожидал. Мои опасения не подтвердились, в сервисе Аура г. Тольятти сделали все хорошо. Я доволен.

Служба поддержки
09.06.2015, 12:47
Может ли вместо владельца , для прохожденияТО-1 предоставить авто лицо с доверенностью в простой письменной форме,или нужно заверенная нотариально?

Добрый день. Достаточно доверенности в письменном виде на прохождение ТО.

Varg888
11.06.2015, 18:30
Varg888
Ну вы даете, ответить то хоть можно. Что моя проблема не будет решаться или будет.

Varg888
06.06.2015 19:51Varg888
Так что Вы не будете мне отвечать???????

Varg888
01.06.2015 19:44Varg888
Моя проблема не решена. Служба поддержки только отписывается. Вот поэтому ВАЗ и не хотят покупать. А потом продажи упали, эх Вы................

Varg888
29.05.2015 10:17Varg888
Спасибо за внимание к моему обращению, запрашиваемые данные направлены на e-mail Customer.Service@vaz.ru

Служба поддержки
28.05.2015 18:54Служба поддержки
Добрый день. В связи с вашей жалобой на автосалон «Жигули», прошу вас сообщить мне ваши ФИО и контактный номер телефона. Специалисты ЦУП помогут в решении вашей проблемы. Вы можете отправить данные ответным публичным сообщением или на e-mail Customer.Service@vaz.ru

Вот так Уважаемые одноклубники со мной общается служба поддержки!

MishaBob
11.06.2015, 19:09
Привет Всем.
Отказывают в гарантийном ремонте. Я может чего-то не понимаю, если я эти ручки не ломал, почему плохо прикрученные ручки, которые я просто открывал и закрывал, должен прикручивать за свой счет.

Удивительно ручек хватило на такой маленький пробег.
Машине год и четыре месяца.

Дилер "Ижлада"

Разъясните пожалуйста.

Oleg08
11.06.2015, 20:19
lis@ndrew,
формат вопрос-ответ

не оффтопим!

Grantazavr
11.06.2015, 23:18
Здравствуйте!
Проясните пожалуйста некоторые вопросы по программе утилизации 2015.
На официальном Сайте (http://www.lada.ru/recycling/) Лады, сказано что автомобиль должен быть полнокомплектным. Значит ли это что если мой утилизируемый авто в люксовой комплектации имеет стеклоподьемники и маршрутный компьютер, то обязательно ли это должно быть в утилизируемом автомобиле??
И должен ли соответствовать номер двигателя и других номерных агрегатах с теми номерами что указаны в документах?? или это не обязательно??

Спасибо.

Tipchic
13.06.2015, 11:48
Служба поддержки, мне нужен каталожный номер правого зеркала заднего вида на гранту лифтбек. Самого простого, с ручным управлением, без повторителя, без подогрева.
Можете написать?

За одно номер рамки салонного фильтра. (которая его прижимает)

Служба поддержки
15.06.2015, 11:23
Varg888
Ну вы даете, ответить то хоть можно. Что моя проблема не будет решаться или будет.

Varg888
06.06.2015 19:51Varg888
Так что Вы не будете мне отвечать???????

Varg888
01.06.2015 19:44Varg888
Моя проблема не решена. Служба поддержки только отписывается. Вот поэтому ВАЗ и не хотят покупать. А потом продажи упали, эх Вы................

Varg888
29.05.2015 10:17Varg888
Спасибо за внимание к моему обращению, запрашиваемые данные направлены на e-mail Customer.Service@vaz.ru

Служба поддержки
28.05.2015 18:54Служба поддержки
Добрый день. В связи с вашей жалобой на автосалон «Жигули», прошу вас сообщить мне ваши ФИО и контактный номер телефона. Специалисты ЦУП помогут в решении вашей проблемы. Вы можете отправить данные ответным публичным сообщением или на e-mail Customer.Service@vaz.ru

Вот так Уважаемые одноклубники со мной общается служба поддержки!

По моей информации, с вами связались специалисты отдела продаж и ваш вопрос сейчас находится у них в работе. Это не так?

Varg888
15.06.2015, 17:43
По моей информации, с вами связались специалисты отдела продаж и ваш вопрос сейчас находится у них в работе. Это не так?

Абсолютно не так ни кто со мной не связался и нечего не решается.

Служба поддержки
16.06.2015, 11:23
Здравствуйте!
Проясните пожалуйста некоторые вопросы по программе утилизации 2015.
На официальном Сайте (http://www.lada.ru/recycling/) Лады, сказано что автомобиль должен быть полнокомплектным. Значит ли это что если мой утилизируемый авто в люксовой комплектации имеет стеклоподьемники и маршрутный компьютер, то обязательно ли это должно быть в утилизируемом автомобиле??
И должен ли соответствовать номер двигателя и других номерных агрегатах с теми номерами что указаны в документах?? или это не обязательно??

Спасибо.

Добрый день! Машина должна быть комплектной, т.е на месте должны быть - двигатель, КПП, колеса, стекла, аккумулятор, приборная панель, сиденья, фары и т.д. Значения не имеет сама она приедет или вы ее на эвакуаторе привезете. За более подробной консультацией необходимо обращаться на дилерские центры LADA.