PDA

Просмотр полной версии : Снимут с гарантии за кузовной ремонт не у дилера?


MishaBob
11.05.2015, 17:50
Привет Всем.
Попал в ДТП. Хочу сделать ремонт за свои кровные (страховая еще считает).
Дилер насчитал 40 Крублей (замена крыла и бампера), что очень много.
Бампер и крыло менять не хочу. Повреждения не критичны считаю, что достаточно выправить, прошпаклевать и покрасить.
Бампер хоть и есть царапины - шлифануть и покрасить. Крепежные элементы бампера не пострадали.
Хочу сделать у знакомых, уже делали авто - качество устраивает.
Скинут или нет с гарантии?
Спасибо.

demis
11.05.2015, 18:05
Привет Всем.
Попал в ДТП. Хочу сделать ремонт за свои кровные (страховая еще считает).
Дилер насчитал 40 Крублей (замена крыла и бампера), что очень много.
Бампер и крыло менять не хочу. Повреждения не критичны считаю, что достаточно выправить, прошпаклевать и покрасить.
Бампер хоть и есть царапины - шлифануть и покрасить. Крепежные элементы бампера не пострадали.
Хочу сделать у знакомых, уже делали авто - качество устраивает.
Скинут или нет с гарантии?
Спасибо.

а вы ничего дилеру не говорите))))

doctornig
11.05.2015, 18:09
Скинут или нет с гарантии?
Кузов да.

а вы ничего дилеру не говорите))))
Он уже знает.
Дилер насчитал...

Волгарь
12.05.2015, 00:10
Он уже знает.

А другие дилеры?

bokareff
12.05.2015, 00:37
Скинут или нет с гарантии?
на те кузовные элементы, которые повреждены. На весь кузов нет оснований. Да и вообще гарантия предоставляется заводом-изготовителем, и никакой дилер не вправе с нее "снимать".

Добавлено через 3 минуты
На поврежденные в ДТП кузовные детали вы уже лишились гарантии, независимо от того, где вы будете восстанавливать авто. Дилер, как и любой другой сервис, даст вам только собственную гарантию на выполненные кузовные работы и малярные, что то вроде 6 месяцев. Поэтому делайте кузовной ремонт где вам нравиться.

Oleg08
12.05.2015, 00:40
bokareff, настоящий профессор, все разложил по полочкам! )

doctornig
12.05.2015, 12:23
на те кузовные элементы, которые повреждены. На весь кузов нет оснований. Да и вообще гарантия предоставляется заводом-изготовителем, и никакой дилер не вправе с нее "снимать".

Добавлено через 3 минуты
На поврежденные в ДТП кузовные детали вы уже лишились гарантии, независимо от того, где вы будете восстанавливать авто. Дилер, как и любой другой сервис, даст вам только собственную гарантию на выполненные кузовные работы и малярные, что то вроде 6 месяцев. Поэтому делайте кузовной ремонт где вам нравиться.

При условии, если ремонт будет произведен у оф. дилера АвтоВАЗа.
Если ремонт будет проводится в гараже у дяди Васи, то завод, естественно, снимает гарантию на весь кузов.
Именно поэтому СК, если машина на гарантии, как правило, направляют на кузовной ремонт в сервис дилера.

Добавлено через 6 минут
Хочу сделать ремонт за свои кровные (страховая еще считает).
И еще - все вопросы по ремонту необходимо согласовывать со своей СК, иначе можно очень даже легко получить отказ от выплаты ущерба.

bokareff
12.05.2015, 19:37
При условии, если ремонт будет произведен у оф. дилера АвтоВАЗа.
снимает гарантию на весь кузов

Задал этот вопрос Службе поддержки http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=439574#post439574, надеюсь услышим ответ из первых уст.
Вообще логическому объяснению это не поддается, поскольку если например у меня будет проблема с ЛКП на крыше, как на это влияет треснувший в ДТП бампер и ремонт его где либо в соседнем сервисе или даже самостоятельно? Просто по аналогии с электрикой, совершенно точно, теряется гарантия только на те узлы, куда было самовольное вмешательство. Т.е. предположим вы ставили сигнализацию и врезались в жгут проводов, при этом теряете гарантию только на этот жгут проводки, но никак не на всю проводку и электрику авто.

doctornig
12.05.2015, 21:45
Вообще логическому объяснению это не поддается
Как раз логически все понятно - раз машина на гарантии, в т.ч и кузов, следовательно все ремонтные работы должны производиться на ПССС, т.к у них имеются необходимое оборудование и согласованный с производителем регламент восстановительных работ.
Желаете провести ремонт в гараже - ради бога, но почему ВАЗ должен брать ответственность за работу дяди Васи? Дядя Вася будет проверять геометрию кузова до и после? Сомневаюсь. А если через год по всему кузову побежит коррозия?
Производитель просто подстраховывается, не более.

bokareff
12.05.2015, 22:26
. А если через год по всему кузову побежит коррозия?
Производитель просто подстраховывается, не более.

Не надо подстраховываться, надо установить причинно-следственную связь, экспертиза должна быть по гарантийным случаям.

Добавлено через 3 минуты
Дядя Вася будет проверять геометрию кузова до и после?

Есть довольно много неофициальных сервисов качество работ которых выше, чем дилерских, а они то частенько грешат невысоким качеством работ и квалификацией персонала.
Впрочем давайте подождем официального ответа. Желательно с ссылкой на пункт в гарантийном талоне.

Служба поддержки
19.05.2015, 13:56
Добрый день.

Повреждение элемента кузова в ДТП снимает с гарантии только данный элемент (это касается и "скрытых" дефектов). В случае повреждения несущих частей кузова, гарантийные обязательства утрачивают силу полностью (п. 5.5 гарталона). Однако после ремонта у официального дилера LADA вы получите гарантию на выполненные им работы, которую не всегда предоставляют неофициальные сервисы.

В общем случае выполнение работ над кузовными элементами не является поводом для снятия с гарантии кузова или автомобиля целиком, при условии, что во время этих работ не будет вмешательств в другие узлы автомобиля и не будут затронуты другие кузовные детали (п. 6.6).