PDA

Просмотр полной версии : При повороте направо спереди раздаётся странный звук


mihaill
08.06.2015, 09:12
Здравствуйте! Недавно столкнулся с такой проблемой - при повороте направо раздается странный звук такой ( фух фух фух) как будто колесо восьмерит.Когда машина едет прямо и при повороте налево звука нет. Сразу оговорюсь ям не ловил подшипники не люфтят, колёса отбалансированы ,перекидывал ради эксперимента задние на перед звук остался. Не знаю на что думать. Может кто,что подскажет?

Илья56RUS
08.06.2015, 09:18
Колеса какие стоят? Подкрылок не задевают?

mihaill
08.06.2015, 09:33
Стоковое литьё. Нет не задевают.

s.potexin
10.06.2015, 09:54
а это не граната ли у тебя погибает?

mihaill
11.06.2015, 22:18
Да не похоже. Когда шрус накрывается обычно хрустит,пыльники целы,привода не шатаются а я езжу спокойно с буксом не рву. тут звук такой странный . его и не записать не слышно будет

Nokian
11.06.2015, 22:40
у меня была похожая байда на 14ке при езде прямо только, лето так проездил, ступичный был. А появилось сразу после того как резинки и шаровые в ходовке поменял и выехал из гаража, углы наверно малеха изменились, чуть по другому нагрузка пошла и косяк вылез (но пробег подшипника был уже 120 тысяч).

mihaill
17.06.2015, 16:30
у меня была похожая байда на 14ке при езде прямо только, лето так проездил, ступичный был. А появилось сразу после того как резинки и шаровые в ходовке поменял и выехал из гаража, углы наверно малеха изменились, чуть по другому нагрузка пошла и косяк вылез (но пробег подшипника был уже 120 тысяч).

А у меня набегала всего 46 штук.(Подшипники наверно плохие на заводе сунули) Вот я тоже склоняюсь к тому,что подшипник это потому что думал думал ну нечему больше там такие звуки издавать при движении.На эстакаду заезжал все продергал просмотрел все вроде каквпорядке. А у тебя колесо при этом не люфтило, когда подшыпник накрылся? Я вывешивал машину проверял люфта нет.

Ден86рус
11.09.2015, 12:13
Всем привет, уважаемые форумчане, у меня похожая ситуация, только при повороте на лево, паворачиваю на лево и торможу появляется стук или щелчок металический, сдаю сразу назад, торможу, снова стук. Сегодня трогать с места, с небольшой нагрузкой, был непонятный шум, как будто прокручивать колёс по асфальту с щелчками, но где-то под капотом. Кто подскажет, что может быть? Пробег 5800, 2014 года.

anto
11.09.2015, 13:43
Всем привет, уважаемые форумчане, у меня похожая ситуация, только при повороте на лево, паворачиваю на лево и торможу появляется стук или щелчок металический, сдаю сразу назад, торможу, снова стук. Сегодня трогать с места, с небольшой нагрузкой, был непонятный шум, как будто прокручивать колёс по асфальту с щелчками, но где-то под капотом. Кто подскажет, что может быть? Пробег 5800, 2014 года.
Возможно моя проблема:
Вал привода имеет люфт в местах соединения со ШРУСами. Щелчок появляется в момент резкого троганья с места после торможения.
У меня на первом году такая история появилась. Официалы якобы "перевернули" вал, на пол года прошло и снова появилось.
Но если щелкает только при повороте руля, то может быть и шрусу пришел конец.

Ден86рус
11.09.2015, 20:04
Возможно моя проблема:
Вал привода имеет люфт в местах соединения со ШРУСами. Щелчок появляется в момент резкого троганья с места после торможения.
У меня на первом году такая история появилась. Официалы якобы "перевернули" вал, на пол года прошло и снова появилось.
Но если щелкает только при повороте руля, то может быть и шрусу пришел конец.

Спасибо. Заеду на СТО, после отпишусь.

Ден86рус
14.09.2015, 07:41
Съездил на СТО, левый опорный подшипник накрылся и правому тоже похоже хана.

kvefty
07.05.2018, 07:44
У меня похожая проблема, только сзади справа. После поворота на следующем торможении иногда появляется громкий ширкающий звук, как будто колодка не разжалась. Останавливаешься, ставишь/снимаешь с ручника и едешь дальше - два дня проблем нет - потом опять. Началось через пару дней после ТО, я подумал они ручник перетянули, он реально туже стал. Плюс, поменяли шаровую. Но вчера когда повернул был такой грохот что подумал - ну все, нет у меня больше колеса. :) Но нет, опять ручник вкл/выкл и спокойно едем дальше. Что может быть? Задний ступичный накрывается?

Вот, кстати пока писал вспомнил, что зимой при глубоком повороте с нифига загорался чек ручника. Может это одна и таже проблема.. Пробег 25.

слесарь
07.05.2018, 14:18
Я бы проверил: кронштейны, сайлент-блоки балки, тросы ручника и внутри барабана рычаг и распорную планку.

fox99999
23.05.2018, 12:07
Неделю назад столкнулся с такой проблемой - при повороте направо и если немного притормозить - раздается небольшой одиночный стук. Когда машина едет прямо и при повороте налево стука нет. Ям не ловил, подшипники не люфтят, шаровую проверял – люфта нет. Может кто, что подскажет?

Пробег – 40 000 км.

fox99999
12.06.2018, 16:59
Ну вот. А в ответ тишина!

vess
17.06.2018, 14:50
Ну вот. А в ответ тишина!

Ну, начните с протяжки гаек на болтах рычагов и болтов на крабах.

fox99999
17.06.2018, 19:42
Ну, начните с протяжки гаек на болтах рычагов и болтов на крабах.
Протягивал - не помогло. Делал протяжку гаек верхних опор стоек - вроде как почти стук ушел. Но все таки поехал в сервис в Иваново, там выявили люфт левой шаровой опоры, плюс заменил подшипники верхних опор - и все стук пропал! Все стало идеально!

SANEK-500
06.02.2021, 17:09
При трогании при повороте налево раздаются щелчки.Что может быть?Шрусу конец?

пессимист
06.02.2021, 19:44
Шрус будет щелкать просто при повороте, в какую сторону щелкает, с той стороны и поломка. Щелчки не единичные.

www-shurik
06.02.2021, 21:45
При трогании при повороте налево раздаются щелчки.Что может быть?Шрусу конец?

Если такие упругие, то могут подшипники опорные подклинивать и пружины щёлкают, потом подшипники опять оживают. Но по логике щёлкают они просто при повороте руля, даже мотор заводить не надо. И поворот любую сторону.

Может внутренний ШРУС щёлкать из-за уклона. Его проверяют путём вывешивания колеса, иначе там угол поворота привода не достаточный.

SANEK-500
09.02.2021, 22:26
Заменил наружный шрус и как бабка пошептала.В шрусе больше было грязи чем смазки.Машина прошла 170000км.Это первая такая поломка.