PDA

Просмотр полной версии : Про повороты.


Страницы : [1] 2

патр
25.06.2015, 14:36
Вчера еду на зеленый поворачивая налево. Со всиречного едет на иномарке с блатными номерами есно и поворачивает налево но повороты не включены. Я прижимаюсь правее чтоб пропусттить его и понимаю что он поворачивает. Дэтэпэ небыло но вполне могла бы быть. Я часто наблюдаю как в основном блатные обоих полов едут и не включают повороты есно на иномарках и с блатными номерпми. Я так думаю у блатного фишка такая не включать повороты. Вот почему гаишные не обращают на это внимание? Только обдирать могут простых водил за мелкие нарушения которые реально не влияют на попадание в дтп. Например непрстегнутй ремень. Я недав5о так попал. Причем обычно всегда пристегиваюсь даже когда не пристегнут мне чего то не хватает. Обули гайцы конечно меня. Что думают по этому поводу ездюки ездуны и прочие едущие и ходящие по дорогам?

feudor
25.06.2015, 16:31
Тема к автоправу отношения практически не имеет. На каждый перекресток инспектора не поставишь. Ежедневно наблюдаю различные нарушения, но когда в зоне видимости находится инспектор, то все становятся законопослушными. Это вопрос из области нравственности....

патр
25.06.2015, 20:36
Владельцы дорогих и однозначно исправных иномарок сознатнльно не включают повороты. И это я наблюдаю постоянно. Еще пример. Я еду прямо со второстепенной дороги. Навстречу едет блатняк не включив поворот поворачивает налево по главной причем я видел его морду и эта морда явно улыбалась. Дтп не было я просто прочуствовал что он поворачивать будет.

feudor
25.06.2015, 21:01
Владельцы дорогих и однозначно исправных инотелег сознатнльно не включают повороты. И это я наблюдаю постоянно.
И что дальше? Ваши предложения?

zver
25.06.2015, 23:36
Патр с вашим негативом вообще лучше дома сидеть. То народ не так ездит, то не так поворачивает итд. Может как то оптимистичнее на жизнь смотреть? Хамов увы и на жигулях хватает.

Добавлено через 31 секунду
И что дальше? Ваши предложения?

Всех поймать и перестрелять))))

Wine
26.06.2015, 06:08
В перми народ вообще поголовно 95 проц не включает поворотники. Вот такие засранцы. Все как ванги едут и маневры предугадывают. Выход: увеличить штрафы и ввести в пдд статью опасная езда. Для тех кто любит в пятнашки поиграть насмотрившись всяких давидычей.

zver
26.06.2015, 06:28
В перми народ вообще поголовно 95 проц не включает поворотники. Вот такие засранцы. Все как ванги едут и маневры предугадывают. Выход: увеличить штрафы и ввести в пдд статью опасная езда. Для тех кто любит в пятнашки поиграть насмотрившись всяких давидычей.

По Патру у вас выходит очень богатый город))))) Раз 95% есздят на дорогих инках не включая поворотники.

Wine
26.06.2015, 06:39
Причем тут инки. Ездят так и на вазах и на премах. Тут проблема в головах, а не в толщине кашелька. Но на голову можно по закону только через кошелек повлиять. Ну или в часной беседе каких на ютубе куча ;) (но тут не все всегда удачно складывается у учителей)

Oleg08
26.06.2015, 07:22
патр, сказал бы просто - обидели гайцы, а то понаписал всякого, с нарушениями правил. Других ругаешь, а сам нарушаешь легко и просто.

zver
26.06.2015, 07:26
Wine я то прекрасно понимаю что проблема не в кошельках , а головах. Но житель Гадюкино Патра сие не понимает. Да сам ведь по его постам видишь слабоадекватную позицию данного гражданина.

Star
26.06.2015, 07:40
И что дальше? Ваши предложения?

Как обычно, % у 70 забрать права,на пол года, для начала.

www-shurik
26.06.2015, 08:05
И вернуть после пересдачи успешной, либо продлить на 3 месяца (на срок самоподготовки) :) и так по кругу!
Кстати переодическое повторение ПДД не мешает и многим профессионалам, которые спустя несколько лет при решении экзаменационных карт по ПДД делают не менее 7 ошибок. Я вот в две уложился с трёх попыток :)

Wine
26.06.2015, 11:12
Oleg08 я конечно извиняюсь, почему было исправлено "ведрах" на "вазах"? Что за стериотипы? Когда я писал не имел ввиду именно продукцию автоваза. Думаю поторопились вы с горчишником. И заканчивайте думать что ведро=ваз. С уважением. телефона.

feudor
26.06.2015, 11:17
Как обычно, % у 70 забрать права,на пол года, для начала.
Это все разговоры пустые... Кто возьмется претворять это в жизнь? Кстати у нас проблемы с поворотниками нет..., попадаются отдельные личности.

Добавлено через 52 секунды
В перми народ вообще поголовно 95 проц не включает поворотники.
АВы обращались в ГИБДД по данному вопросу?

Wine
26.06.2015, 11:18
Ну думаю тут все в руках гайцов. Захотят и научат людей делать столько не сложные манипуляции пальцем. Тонировку же ободрали посчи со всех. Остались особо стойкие/идейные. А захотят тогда когда сверху скажут. Вот и ждем просветления.
да нет конечно. Некуда я не обращался. Просто едешь материшь про себя, а особо одаренным иногда жестами пытаюсь объяснить что он не правильно поступает. И как правило в глазах в ответ понимание своей не правоты.
с телефона

feudor
26.06.2015, 11:59
да нет конечно. Некуда я не обращался.
Ну так что об этом говорить... Хотя пар выпустить можно.... Никто за вас, пермяков, наводить порядок на дорогах не будет. Есть какие либо претензии, обращайтесь в ГИБДД, только подкрепляйте свои заявления фактами.

fotolom
26.06.2015, 12:01
В значительной части случаев, когда не пользуются указателями поворота, причиной является то, что их.... нечем включать. Обычная картина: левая рука с телефоном (и локтем на "подоконнике") - около уха, правая - то как-нибудь держит руль (при повороте вращая его), то перемещается на рычаг КПП. Какие уж тут указатели поворота.
К топик-стартеру.
Уважаемый патр. Довольно странно уж в который раз читать начатые Вами темы, посвящённые Правилам Дорожного Движения и их нарушениям. Если уж Вы так трепетно относитесь к их соблюдению, попробуйте распространить такое отношение к правилам и на другие сферы жизни.
Либо относитесь снисходительнее к нарушителям. Они не пользуются указателями поворотов, а Вы не пользуетесь при написании текстов сочетанием клавиш "Shift"+"Точка", что в сумме даёт запятую. Не видел в Ваших текстах ни разу, да и с орфографией, как бы это помягче сказать...
"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"© и наоборот...

www-shurik
26.06.2015, 12:20
Это все разговоры пустые... Кто возьмется претворять это в жизнь? Кстати у нас проблемы с поворотниками нет..., попадаются отдельные личности.?

Вот бы регистраторы в ГИБДД выдавали (которые в реестре средств измерния внесени), с которых бы потом письма счастья приходили. Само по себе это бы дисциплинировало водителей.

А на начальном этапе (например Патр ) просто выехал на улицу, встал в тенёк и в течении всего дня сделал бы много добрых дел, и все их потом бы зафиксировали в письмах счастья :)

feudor
26.06.2015, 12:41
Вот бы регистраторы в ГИБДД выдавали (которые в реестре средств измерния внесени),Есть такие, например Бинар, Искра-Видео....

с которых бы потом письма счастья приходили.
Ни один из существующих ныне приборов не может отслеживать в автоматическом режиме работу поворотников. Поэтому ни о каких "письмах счастья" речи быть не может.

Wine
26.06.2015, 13:14
Пока не введут систему стукани на водителя-получишь кеш с части его штрафа то порядку не будет. Хотя если так будет то тоже как то неудобно ;) вообщем что есть то есть.
С телефона

www-shurik
26.06.2015, 14:38
Есть такие, например Бинар, Искра-Видео....


Ни один из существующих ныне приборов не может отслеживать в автоматическом режиме работу поворотников. Поэтому ни о каких "письмах счастья" речи быть не может.

Их бы отслеживал Патр, щёлкал бы стоп кадры, он же морально заинтересован победить зло и фиксировать всё это

В Германии много чего фиксируется, для этого даже автоматика не нужна, не равнодушных граждан хватит. Если я не ошибаюсь им за это даже % от суммы штрафа дают (не знаю правда это или нет).

патр
26.06.2015, 15:25
патр, сказал бы просто - обидели гайцы, а то понаписал всякого, с нарушениями правил. Других ругаешь, а сам нарушаешь легко и просто.
Конечно. Я ж в первом посте написал что гайцы ободрали за непристегнутый ремень. И это при том что я всегда пристегиваюсь а тут один раз выехал непристегнувшись и тут же попал. Гайцы должны больше внимания уделять езде ездюков а не обдирать людей за мелочь которая на попадание в дтп никак не влияет типа непристегнутого ремня.

Добавлено через 2 минуты
Как обычно, % у 70 забрать права,на пол года, для начала.
Нет. Как раз я против лишения прав. Надо по другому наказывать.

zver
26.06.2015, 15:26
Надо по другому наказывать.
Как???

патр
26.06.2015, 15:29
Разговоры про орфографию и пунктуацию в этой теме это офтоп.

doctornig
26.06.2015, 15:29
Как???
Ремнем по мягкому месту. ;)

Oleg08
26.06.2015, 15:30
Я ж в первом посте написал что гайцы ободрали за непристегнутый ремень
А я написал про то, что правила форума нарушаешь. Может с себя и начать соблюдение?

патр
26.06.2015, 15:37
Как???

Например особо выпендрежнвх снимать на видео и показывать везде включая место работы.

Добавлено через 6 минут
А я написал про то, что правила форума нарушаешь. Может с себя и начать соблюдение?
Да я не ангел и часто тож нарушаю. Пример недавно попал род камеру на 500 рэ. Я про нарушение правил которые реально на безопасность влияют. Невключение поворотов одно из таких нарушений.

Oleg08
26.06.2015, 15:39
про нарушение правил которые реально на безопасность влияют
А шо, ремень не влияет? Значит их надо наказывать, а вас низзя?

патр
26.06.2015, 15:42
Я б так рсшифровал определение опасная езда. Это если кто то меня обогнал а мне из-за этого пришлось нажать на тормоз. Или обгон где и знаками и разметкой запрещено обгонять. А блатные и борзые обезьяны начинают меня обгонять и мне опять же приходится нажимать на тормоза.

Добавлено через 1 минуту
А шо, ремень не влияет? Значит их надо наказывать, а вас низзя?

А каким образом ремень влияет на попадание в дтп?

Oleg08
26.06.2015, 15:45
А каким образом ремень влияет на попадание в дтп?
И зачем их тока придумали, эти ремни? ))) Подушка есть на руле? Если не пристегнут -убьет при срабатывании.

zver
26.06.2015, 15:57
Например особо выпендрежнвх снимать на видео и показывать везде включая место работы.
Патр ну ты словно Лунтик право слово. Зайди в сеть и посмотри какие ролики самые популярные. Именно такие разъе...ие ездюки и имеют огромное число просмотров. И при этом они сами это выкладывают в сеть. Да и что поменяет если подобный ролик на работе покажут? На месткоме чтоль осудят?)))))))))) Ты где то во времени СССР похоже застрял конкретно

fotolom
26.06.2015, 16:15
Разговоры про орфографию и пунктуацию в этой теме это офтоп.
Правила форума:
2.4.9. Запрещается допускать в своих сообщениях и названиях тем чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов.

Star
26.06.2015, 16:22
"Ва-ау! В России точно также как у нас, в Доминиканской республике! - воскликнул другой пациент, тоже с браслетом на ноге. - У нас, в Доминикан, тоже можно курить за рулем траву, носить за поясом пистолет, давать копам взятки и чувствовать себя человеком!"
http://ibigdan.livejournal.com/17398466.html
Улыбнуло.

feudor
26.06.2015, 19:48
Я б так рсшифровал определение опасная езда.
Мдя...разговор уже давно идет об агрессивной манере управления ТС. Но никто еще не смог точно сформулировать что это такое... Как Вам удалось сформулировать?

Добавлено через 2 минуты
Да и что поменяет если подобный ролик на работе покажут?
А на чьей работе показывать то ролик? Неизвестно кто управлял ТС.

след
27.06.2015, 16:25
патр, ты что первый день за рулем? Таких на каждом перекрестке не по одному. Что ты хочешь этой темой сказать? Зачем она?

Волгарь
28.06.2015, 08:57
патр, Что ты хочешь этой темой сказать? Зачем она?

Ну думаю тут все в руках гайцов. Захотят и научат людей делать столько не сложные манипуляции пальцем. А захотят тогда, когда сверху скажут. Вот и ждем просветления.


Пока не введут систему стукани на водителя-получишь кеш с части его штрафа то порядку не будет.

Лично я бы и без поощрения отправлял видео с регистратора о нарушителях. Не по тому, что стукач, а потому, что без этого на дорогах скоро наступит каллапс.
Сегодня он поворотник не включил, а завтра ребенка сшибет и уедет. Каждый сапиенс должен чувствовать неотвратимость наказания, только тогда он включит поворотники когда надо, нажмет на тормоз при мигающем зеленом, купит блютузную затычку в ухо, по обочине пробку не объедет, в лоб на обгон не пойдет и попутку этим в кювет не скинет, по трассе 40 кмч пилить не будет и хвост из сотни машин не соберет….. и, в конце–то концов, не дождется эпитета от патра, что он не сапиенс, а обезъяна.

Twofeed
28.06.2015, 11:07
Тема на самом деле актуальна, в том числе и для нашего города. Не согласен с тем, что только блатные инки не включают, просто от инок получаешь больше стресса, т.к. их маневры более резкие. Есть такое ощущение, что люди намерено-принципиально ездют так.

Добавлено через 10 минут
Разговаривал недавно с знакомым у которого две машины: солярис и москвич 41. Так он сказал, что на 41 с хамством на дороге вообще не встречается, даже в славном городе Воронеже.
Вывод прост: больше москвечей на дороги)

патр
28.06.2015, 11:22
Вообще у меня была идея разобрать правила ДД на составляющие на другом форуме. Но выгнали с него, так и не сделал.

feudor
28.06.2015, 13:27
Лично я бы и без поощрения отправлял видео с регистратора о нарушителях. И кого привлекать к ответственности в данной ситуации предлагаешь? Собственника авто у которого даже нет ВУ?

Oleg08
28.06.2015, 16:19
Сегодня ехал за приорой несколько поворотов, она ни разу не включала поворотники. У нас 10% примерно не включают, на любых машинах. У меня на автомате включаются, перед любым поворотом, даже возле дома или на стоянке или в гараж заезжаю. )

Star
28.06.2015, 19:35
Не нравятся втиральщики.
Обычная ситуация-две полосы, светофор со стрелками,одна прямо,другая только направо,так какого болта вставать в правый ряд?что бы потом втираться, когда стрелка кажет направо т.е. вынужденно никто не поворачивает,а стремятся втиснуться в левый ряд.
Что за клиникал идиото?

Oleg08
28.06.2015, 20:09
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/7/8/5718874.jpg

Димедрол
28.06.2015, 21:45
Или ты не включаешь, или тебе не включают. Если так обидно не включай тоже, еще лучше обогнать, подрезать не включая поворотник, остановить, обозвать, избить, обоссать, застрелить.

doctornig
28.06.2015, 22:04
Сегодня ехал за приорой несколько поворотов, она ни разу не включала поворотники.
Бывает. Чаще всего заканчивается тем, что владелец попадает в клуб автолюбителей с разбитым задом. ;)

Волгарь
28.06.2015, 22:29
И кого привлекать к ответственности в данной ситуации предлагаешь? Собственника авто у которого даже нет ВУ?

Механизм придумать можно. Если нужно.
Можно и собственника привлечь, что б думал кому средство повышенной опасности доверил.

fotolom
29.06.2015, 00:30
Ну у меня то более понятно чем у вас. Это проблема у меня с тыканием я тыкаю правильно но почему то тыкается не правильно. Проблема с техникой.
-- Так вот об этом я и пришел тебя попросить! -- объяснил
наконец Пух.-- Потому что у меня правильнописание какое-то
хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только
почему-то хромает и буквы опаздывают... на свои места.
© Алан Александр Милн. Винни Пух и Все-Все-Все

А вообще-то, когда пишете сообщение, то должны видеть на дисплее следующее:
http://savepic.org/7415104.png

Видите волнистые красные линии? Это подчёркнуты неправильно написанные слова (аббревиатуры и сокращения - не в счёт). Можно установить курсор в нужное место и с помощью клавиатуры внести исправления.
И ещё: ну пожалуйста, ну хоть одну запятую, ну хоть где-нибудь поставьте.
http://i43.beon.ru/74/22/2442274/51/93429651/getImage11.jpeg

www-shurik
29.06.2015, 07:26
И кого привлекать к ответственности в данной ситуации предлагаешь? Собственника авто у которого даже нет ВУ?

Все штрафы за скорость идут на собственника. А он уже хочет денег у водителя попросит или сам оплатит.

В соответствии со ст. 2.6.1 КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации такими техническими средствами привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Вместе с тем собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или использовании лица либо к данному моменту выбыло из обладания собственника (владельца) в результате противоправных действий.

Вероятно видеорегистратор не может быть использован, тат как им по своей воле может кто то управлять, типа "начал охоту за соседом".
Но при желании техрегламент и сами средства фиксации могли бы сделать.

При этом фиксация нарушений уже бы происходила в каких угодно местах города (и за городом), никакой бы антирадар не помогал.

Я сам нарушаю не мало, но субъективно считая, что нарушение малозначительное и не кого оно не затрагивает, а тем более за него меня не накажут. Будет строже, не будет и этих нарушений.

Исполнять ПДД не сложно (если их знаешь), а то реально бывают просто олени, на дороге, допускают очень грубые нарушения, если даже и включают повороты. Самое опасное, опережение на пешеходном переходе. Едем все вы три ряда, крайний левый свободен, все тормозят, дура какая то, включает левый поворот и перестраивается в левый ряд и просто всех опережает. В итоге на переходнике сбивает человека. 100% - она так делал всегда. Она пользуется поворотами, но ей видимо было невдомёк, зачем тут все останавливаются - очень низкий уровень подготовки (во многих автошколах, ну научили хоть поворотами пользоваться). Это сестру двоюродную моей жены в тот понедельник сбила эта машина. Вроде отделалась лёгкими царапинами, госпитализировать не стали.

Сейчас очередь в автошколах, на дороге заметно добавилось новичков (не все их них плохо учились - может самоподготовка?), но многие реально туповаты на дороге, на одностороннем движении часто поворачивают из правого ряда налево хоть и с поворотом (причём сегодня уже даже на учебной машине такое увидел, вроде как перестроится вовремя забыл или "горе учитель" такой там).

feudor
29.06.2015, 12:20
средства фиксации могли бы сделать.
Средства фиксации у гайцов есть.
Я не спец в программном обеспечении. Можно ли сделать прогу, определяющую в автоматическом режиме, что поворотники при маневре не включены?
Вероятно видеорегистратор не может быть использован,
Бытовой регистратор конечно не может быть использован для этих целей.

Добавлено через 3 минуты
Механизм придумать можно. Если нужно.
Можно и собственника привлечь, что б думал кому средство повышенной опасности доверил.
Механизм прост. Отменить презумпцию невиновности.

Волгарь
29.06.2015, 12:44
Отменить презумпцию невиновности.

Ну и надо отменить. Проку от нее все равно НОЛЬ.

feudor
29.06.2015, 13:11
Ну и надо отменить. Проку от нее все равно НОЛЬ. Я бы не сказал что толку нет. Надо уметь использовать имеющиеся документы в материалах дела.

Волгарь
29.06.2015, 20:11
Надо уметь использовать имеющиеся документы в материалах дела.

Не совсем понятно — Вы против победы над хамами на дорогах?

Предлагаю:
1. Открыть публичный ресурс от ГИБДД для фото–видео материалов о нарушениях.
2. Принимать к рассмотрению фото–видео материалы ото всех неравнодушных. Материалы должны иметь в себе географическую и временную привязку, а также четкие опозновательные данные нарушителя.
3. За нарушение наказывать собственника авто (вроде так и есть, но пусть будет).
4. В КОАП и УК внести соответствующие изменения об отмене презумпции невиновности для нарушителей ПДД.
4. Патру выдать медаль за поднятие темы и тутже отобрать за отсутствие правописания.

feudor
29.06.2015, 20:43
1. Открыть публичный ресурс от ГИБДД для фото–видео материалов о нарушениях.
Проходили это. Создавались подобные рессурсы.
2. Принимать к рассмотрению фото–видео материалы ото всех неравнодушных. Материалы должны иметь в себе географическую и временную привязку, а также четкие опозновательные данные нарушителя.
Должно быть заявление от конкретного лица. Поскольку обвинение будет строиться на свидетельских показаниях, данное лицо должно быть предупреждено об ответственности за дачу ложных показаний.
Или Вы предлагаете и это убрать?
А что понимается под четкими опознавательными данными нарушителя? Как сделать географическую привязку?
3. За нарушение наказывать собственника авто (вроде так и есть, но пусть будет).
Собственники ТС привлекаются к ответственности только в том случае, когда нарушение зафиксировано СТС, работающими в автоматическом режиме. Вы же предлагаете, насколько я понял, распространить это на все видео записи. Кто будет удостоверять достоверность записи и как это будет выглядеть?
4. В КОАП и УК внести соответствующие изменения об отмене презумпции невиновности для нарушителей ПДД.
Статью 49 Конституции РФ забыли упомянуть.

Волгарь
29.06.2015, 21:13
Федор, я Вас умоляю… На все Ваши вопросы ответы найдутся вмиг, если это будет нужно ТАМ.

Разговор идет в будущем времени, а Вы к делу привязываете настоящие реалии. Как только понадобится, сразу будут изменения во всей законодательной базе.

ПС четкие опозновательные данные — читаемый госномер. Географическая привязка — в регистраторе GPS, на фотографии здания, улицы, номера домов и т.п.

feudor
29.06.2015, 21:38
ПС четкие опозновательные данные — читаемый госномер.
А какое отношение ГРЗ имеет к нарушителю. По нему можно определить только собственника.

Географическая привязка — в регистраторе GPS,
Далеко не каждый регистратор имеет GPS, среди моих знакомых приктически никто такие не использует...
на фотографии здания, улицы, номера домов и т.п.
Большинство регистраторов за 20-30 метров и ГРЗ то прочитать не могут, а Вы говорите про названия улиц и номера домов...

Как только понадобится, сразу будут изменения во всей законодательной базе.
Конституцию не так то просто поправить...

Волгарь
29.06.2015, 21:42
Всё с вами ясно.
Нарушители, катайтесь как хотите. У вас есть, Конституция, презумпция, наглость, деньги, и… Федор :)

Oleg08
29.06.2015, 21:43
Волгарь, Федор то при чем? ))) Законы у нас такие!

feudor
29.06.2015, 22:00
Всё с вами ясно.
Нарушители, катайтесь как хотите. У вас есть, Конституция, презумпция, наглость, деньги, и… Федор :)
Я исхожу из сегодняшних реалий. Есть законы, их надо исполнять. А все эти предложения с регистраторами в них не вписываются.

Волгарь
29.06.2015, 22:04
Волгарь, Федор то при чем? ))) Законы у нас такие!

Как ''причём''?! Тут думать надо как изменить законы, а не как их за уши притягивать, чтоб отмазать нарушителей.

Олег, сам же написал про вечнопьяного предпринимателя. Сколько ему осталось ездить до момента когда кого–нибудь на тот свет отправит? А будь законы суровее, ходил бы он пешком уже давно.

zver
29.06.2015, 22:07
Пожалуй встану на сторону Волгаря. Будет команда сверху и все вопросы озвученные Федором решатся вмиг. Необходимо вводить фискал как на западе.

Oleg08
29.06.2015, 22:08
думать надо как изменить законы
Для этого у нас есть Законодатель, но выше Конституция. У нарушителя тоже права есть, любому могут и наркоту подкинуть и засаду подстроить, или на взятку спровоцировать.

feudor
29.06.2015, 22:26
Пожалуй встану на сторону Волгаря. Будет команда сверху и все вопросы озвученные Федором решатся вмиг. Необходимо вводить фискал как на западе. Ужесточением законов проблему не решить. Надо менять сознание людей, как простых водителей, так и представителей правоОхренительной системы. Если сейчас трудно доказать правоту в суде, то после предлагаемых изменений вообще будет невозможно. Горючим слезами изойдете после развода гайцов...

Oleg08
29.06.2015, 22:28
feudor, +100500 !!!

Волгарь
29.06.2015, 22:45
Ой. Федор, мы с Вами с гайцами беседовали при трех конституциях точно. Что тогда, что сейчас не припомню разводов. Разве что на трешницу в 1985м. Но тогда у меня в талоне уже 2 дырки было и гайцы реально пожалели пацана–новичка и не стали отбирать права за проезд под кирпич. Так что, лично я готов к новым порядкам в законодательстве в угоду порядку на дороге.

А сознание у наших людей меняется исключительно рублем и розгами.

feudor
29.06.2015, 22:51
А я помню попытки развода. Только со мной такие вещи не проходят. НПА знаю хорошо.

патр
30.06.2015, 12:49
Для всех кто хочет читать оригинал первого поста он есть на другом форуме. Я почти все темы дублирую на другом форуме. Ответы получаются разные.

feudor
30.06.2015, 18:42
Для всех кто хочет читать оригинал первого поста он есть на другом форуме. Я почти все темы дублирую на другом форуме. Ответы получаются разные.
Ссыль в личку на этот форум сбросьте.

Добавлено через 56 минут
Что тогда, что сейчас не припомню разводов.
Сегодня пошел в гараж за машиной. Дорогу всегда перехожу по ПП, а у гайцов здесь любимое место, спрячут машинку за ближайший гараж и пасут водителей. Сегодня они тоже были на посту. Только я ногу поставил на ПП, как по противоположной полосе проехала 14-я. Гайцы рады, тормозят. Постоял немного посмотрел, гляжу один из инспекторов принялся за оформление протокола. Подхожу к водителю, спрашиваю, оформляют за пешика. Отвечает, да. Иди говорю к гайцам, заявляй меня как свидетеля. Включил диктофон на телефоне. Подхожу к патрульке. Инспектор заявляет, что свидетельские показания не нужны, мол и так все ясно. Говорю инспектору, что его слова записаны на диктофон. Тон сразу меняется. Спрашивает, что я могу сообщить по существу дела. Я (это в кратком изложении) - водитель ПДД не нарушал, уступать мне дорогу не было необходимости, так как я при переходе дороги не изменил ни направление движения, ни скорость.... Возврат водителю документов, пожелание счастливого пути...
Дней 10 назад меня так же хотели тормознуть точно в такой же ситуации, но увидев регистратор инспектор отказался от своего намерения.

Волгарь, как думаешь в одном случае это развод, а в другом попытка развода, или нет?

zver
30.06.2015, 20:12
Развод в обеих случаях. Я был в похожей ситуации. Также показали что я типа не пропустил пешика. На их видео ясно было видно что я ему не помеха и ни скорость, ни направление пешие не поменял. Таки начал писать в протоколе. Увидев это гайцы отняли бумагу и выгнали меня из машины )))))
Ситему и отношение граждан надо менять.

патр
30.06.2015, 20:57
Кто ищет тот найдет. Я попробовал себя найти и нашел с 4 или 6 попытки.

zver
30.06.2015, 21:28
Фига се самомнение зашкаливает. Патр вы читали афоризм Толстого в котором он представляет человека как дробь?

Волгарь
30.06.2015, 21:46
Волгарь, как думаешь в одном случае это развод, а в другом попытка развода, или нет?
Гнать их из ментуры надо. Поганой метлой.

патр
30.06.2015, 21:51
Фига се самомнение зашкаливает. Патр вы читали афоризм Толстого в котором он представляет человека как дробь?
А по моему на молекулу больше смахивает. Когда холодно вялые а когда теплее то активнее. И сталкиваются иразлетаются или соединяются.

Добавлено через 2 минуты
Я просто не думаю что сложно чего то найти при желании. И все никаких подковык у меня не было.

zver
30.06.2015, 22:07
Ой чуйка у меня что неискреннен ты в своём "без подкавык"

feudor
30.06.2015, 22:15
Кто ищет тот найдет. Я попробовал себя найти и нашел с 4 или 6 попытки.
А на фиг мне эти поиски нужны? Вас никто за язык не тянул... сами сказали про другой форум. А теперь еще и предлагаете заняться поисками. Бред какой то.

Добавлено через 1 минуту
Гнать их из ментуры надо. Поганой метлой.Ага... процентов 80....)))) Только кто их выгонит?

Oleg08
30.06.2015, 22:37
Только кто их выгонит?
Они ж там все повязаны, сверху донизу. Если тока кто попадется.

Волгарь
30.06.2015, 22:42
Нормальных уже… не аттестовали.

feudor
30.06.2015, 22:55
Они ж там все повязаны, сверху донизу. Если тока кто попадется.

Согласен.
У нас крайне низкая правовая грамотность водителей. Даже нахватавшийся кое каких знаний человек не может выйти из элементарной ситуации. Вот тебе пример. Останавливают, причиной проверки называют проверку документов. Водитель ссылается на приказ №185, на что инспектор отвечает, что они работают на основании закона "О полиции" и статья 13 позволяет им останавливать ТС. Большинство водителей не смогут увязать закон и приказ №185 и молча проглатывают сказанное. А ведь это сделать несложно. И на инспектора действует отрезвляющие, проверено.

Oleg08
30.06.2015, 22:59
feudor, дык любой инспектор похитрее тебе скажет, что проводится какая-нибудь операция или твоя машина смахивает на ориентировку.

feudor
30.06.2015, 23:01
feudor, дык любой инспектор похитрее тебе скажет, что проводится какая-нибудь операция или твоя машина смахивает на ориентировку.
Бывают случаи когда просто заявляют, что проверка документов. Сталкивался....

fotolom
01.07.2015, 12:10
Кто ищет тот найдет. Я попробовал себя найти и нашел с 4 или 6 попытки.
Прям-таки заинтриговали.
Найти, действительно, можно. Стиль угадывается безошибочно.
Например: http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=26252
Я почти все темы дублирую на другом форуме. Ответы получаются разные.
Судя по датам, наоборот, дублируете здесь.
А эту тему (http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=70407) что же сюда не продублировали?

feudor
01.07.2015, 12:27
Прям-таки заинтриговали.
Найти, действительно, можно. Стиль угадывается безошибочно.
Например: http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=26252
Да ну на фиг. Там общение идет от случая к случаю... Последний пост в разделе ПДД датирован концом апреля.

А эту тему что же сюда не продублировали?
А вот это в данном разделе обсуждать не будем...

след
07.07.2015, 18:43
Некоторым поворотники вообще лучше не включать, безопаснее будет :)
https://youtu.be/uTlHnuYCobU

Twofeed
03.10.2015, 00:20
https://pp.vk.me/c618531/v618531475/10ab6/7vz0yW7Xag8.jpg

Николаев
19.11.2015, 17:06
Прямо в точку!

Зулус
20.11.2015, 18:58
Прямо в точку!

Вот точно, что не многие знают про эту волшебную палочку за рулем, знали бы все, куда как безопаснее ездить было бы... Реплика о наболевшем.

Va_Dim
21.11.2015, 22:57
Небольшая задачка про поворот направо. С картинкой=)
Задача. Есть перекресток на котором установлены знаки 3.2.; 8.4.1.; 8.11. Повернув, вы попадаете на улицу где, к примеру, ваша работа, или там живете.
Вопрос. Поворот разрешен?

ПС
Oleg08, спасибо, а теперь видно?

Волгарь
22.11.2015, 09:30
Небольшая задачка

Мне одному картинку не видно?

Oleg08
22.11.2015, 09:37
В картинках неправильные ссылки на вложения.

Sashik70
22.11.2015, 14:00
Небольшая задачка про поворот направо. С картинкой=)
Задача. Есть перекресток на котором установлены знаки 3.2.; 8.4.1.; 8.11. Повернув, вы попадаете на улицу где, к примеру, ваша работа, или там живете.
Вопрос. Поворот разрешен?

Знак 3.2 - "Движение запрещено"
Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.
За исключением:

Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
Маршрутных транспортных средств;
Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.

Но водителям данных категорий стоит помнить, что их маршрут в зоне действия этого знака должен быть максимально коротким.
Ответ на задачку - Такие знаки поворот вообще не запрещают

На второй картинке Вами выделена разметка 1.13 (Уступи дорогу, обязывает водителям уступать дорогу, другим транспортным средствам. Разметка наноситься у края пересечения проезжих частей.) - какое она имеет отношение к знаку 3.2 и вопросу о разрешении поворота?

Va_Dim
22.11.2015, 14:45
какое она имеет отношение к знаку 3.2 и вопросу о разрешении поворота?
Вот и ответ. Никакое. Тем не менее поворачивая направо, натыкаетесь на разметку 1.13, хочу подчеркнуть нанесенную на всю ширину проезжей части. И машины едут в лоб при повороте.

В задачке не было вопроса как такового. На мой взгляд смысл именно в кривой разметке 1.13 либо планируемой односторонней организации движения, учитывая черный мешок на знаке. Либо специальных нарушениях установки знаков, нанесения разметки, учитывая как неделю назад там тормозили всех, поворачивающих направо.

Sashik70
22.11.2015, 15:03
На мой взгляд смысл именно в кривой разметке 1.13 либо планируемой односторонней организации движения, учитывая черный мешок на знаке. Либо специальных нарушениях установки знаков, нанесения разметки, учитывая как неделю назад там тормозили всех, поворачивающих направо.

с 30 июня 2008 года действует специальное указание Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ. Оно предписывает при рассмотрении спорных ситуаций, когда линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, трактовать ситуацию в пользу участников дорожного движения. Также сотрудники ГИБДД должны отслеживать подобные ситуации и сообщать о них соответствующим органам для исправления.

stm
22.11.2015, 15:15
Некоторым поворотники вообще лучше не включать, безопаснее будет :)
https://youtu.be/uTlHnuYCobU

http://www.youtube.com/watch?v=zuQwEH9cF10

Oleg08
22.11.2015, 15:45
Va_Dim, теперь фотки видно. )

Va_Dim
22.11.2015, 16:15
с 30 июня 2008 года действует специальное указание Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ. Оно предписывает при рассмотрении спорных ситуаций, когда линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, трактовать ситуацию в пользу участников дорожного движения. Также сотрудники ГИБДД должны отслеживать подобные ситуации и сообщать о них соответствующим органам для исправления.

Вчера отправил письмо с требованиями исправления организованного бардака, посмотрю что ответят.
Спасибо, за информацию. Погуглил, речь ведь об Указании под номером 13/6-120? Интересно оно действующее на сегодняшний день?
Так такую распечатку официального Указа нужно при себе всегда иметь.

feudor
22.11.2015, 16:57
Погуглил, речь ведь об Указании под номером 13/6-120? Интересно оно действующее на сегодняшний день?
Забудьте про это указание. Оно не действует. Уже давно установлен приоритет дорожных знаков над разметкой. Заглядывайте в ПДД почаще))))

ВИЛЛИС
01.02.2020, 00:32
Не стал создавать тему, объясните кто кому уступает?

www-shurik
01.02.2020, 06:33
Синий красному и то он должен был заблаговременно перестроится, а не лезть.
Как при повороте синий оказался в соседнем ряду(Если уж по интуиции там все так поворачивают, то не меняя полосы)?
А вообще:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

ВИЛЛИС
01.02.2020, 12:19
Т.е. похеру, синий не смотрит на знаки, а смотрит на дорогу, поворачивает, не поворачивает и смотрит чтобы джигиты не влетели на ТВОЮ ГЛАВНУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ, справа, слева.
синий оказался в соседнем ряду
А красный с крайней левой полосы, пересекая правую полосу съезжает с главной?

Добавлено через 14 минут
И также этот пункт ПДД не действует?
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
Чё-то мне боязно ездить по Минусинску.

angtar
01.02.2020, 12:21
Не стал создавать тему, объясните кто кому уступает?
а кто куда едет?
судя по картинке, они оба едут прямо...

ВИЛЛИС
01.02.2020, 12:25
Жмакни картинку

angtar
01.02.2020, 13:26
Жмакни картинку
ну тогда красный должен был уступить, у него помеха справа...