PDA

Просмотр полной версии : Про питание телефонов.


патр
07.07.2015, 15:12
Такой вопрос у меня возник. А можно запитать телефон смартфон от автомобильного акума? Есно не напрямую а через какое то устройство. Желательно схемки аль чертежи чтоб повторить самому и желательно из простых и широко доступных деталей. Кто нить такое делал? Этот вопоос у аеня возник потому что уже третий или четвертый телефон перестает заряжатся потому что разболталось гнездо. Один я уже ремонтировал но без толку.

Добавлено через 49 секунд
Штатный акум убирать.

feudor
07.07.2015, 15:21
А можно запитать телефон смартфон от автомобильного акума? Есно не напрямую а через какое то устройство.
Берем обыкновенный раветвитель прикуривателя.... У меня два гнезда под штекер и два USB. Проблем нет, иногда подключаю до трех потребителей.

патр
07.07.2015, 15:32
Берем обыкновенный раветвитель прикуривателя.... У меня два гнезда под штекер и два USB. Проблем нет, иногда подключаю до трех потребителей.

Вы не поняли. Надо запитать телефон без акума штатного и не через штатное гнездо а через контакты куда включается штатный акум.

Добавлено через 36 секунд
Потому что штатное гнездо разболтано и не работает.

Добавлено через 1 минуту
Миниюзб в самом телефоне. У меня есть два разветвителя и они в рабочем состоянии.

Red87
07.07.2015, 15:36
Готовую плату можно взять отсюда и кинуть шнур питая к клеммам куда цепляется аккумулятор в телефоне
http://www.youtube.com/watch?t=522&v=7AXvnazegyg

патр
07.07.2015, 15:45
Еще в магазинах продают лягушеи заряжающие акумы тнлефонов отдельно от самих телефонов но они работают от сети 220 вольт. А мне надо устройство заряжающее акумы телефонов от акума автомобиля и отдельно от самих телефонов.

Добавлено через 5 минут
Готовую плату можно взять отсюда и кинуть шнур питая к клеммам куда цепляется аккумулятор в телефоне
http://www.youtube.com/watch?t=522&v=7AXvnazegyg

То же не так. Такая задача запитать телефон вообще без акума.

Добавлено через 1 минуту
В телефонах во всех есть три вывода к которым подключается акум. И вот какое напряжение надо и к каким контактам и как подключить? Вообще без акума телефона?

Red87
07.07.2015, 15:58
То же не так. Такая задача запитать телефон вообще без акума.

В телефонах во всех есть три вывода к которым подключается акум. И вот какое напряжение надо и к каким контактам и как подключить? Вообще без акума телефона?

Я понял.
Схема действий:
- покупаешь сей див айс и запитываешь его от бортовой сети автомобиля в обход зажигания (там есть схема);
- берёшь шнур зарядки телефона от USB, отрезаешь разъём, который втыкается в телефон и определяешь тестером где что на проводе;
- смотришь аккумулятор от телефона - там на против клемм написано где плюс, а где минус и какой вольтаж (интересно если паять схему самому)
- припаиваешь провода от шнура к клеммам телефона

feudor
07.07.2015, 16:33
Надо запитать телефон без акума штатного
Шо, без батарейки в телефоне?

патр
07.07.2015, 18:30
Я понял.
Схема действий:
- покупаешь сей див айс и запитываешь его от бортовой сети автомобиля в обход зажигания (там есть схема);
- берёшь шнур зарядки телефона от USB, отрезаешь разъём, который втыкается в телефон и определяешь тестером где что на проводе;
- смотришь аккумулятор от телефона - там на против клемм написано где плюс, а где минус и какой вольтаж (интересно если паять схему самому)
- припаиваешь провода от шнура к клеммам телефона

Вопрос. Получится? Я уже измерял раньше акумы телефонов у меня тестер есть.

Добавлено через 2 минуты
Так же еще раньше пробовал от зарядки телефона запитать пульт управления телеком. И у меня ничего не плучилось пульт не работал может чего то я не так делал.

Red87
07.07.2015, 19:31
Я делал подобную вещь с китайской репликой радиостанции кенвуд ТК-4.

На пультах телика напряжение 3 В, а аккумы телефонов 5...8 В.
Зарядное устройство даёт ток 5 В и 1 А.
Попробовать можно - максимум что потеряешь - это шнурок.
В любом случае лишней USB розетка в машине не будет.
Ну и если не получится второй вариант - выдернуть зарядный разъём на телефоне и туда впаять провод с USB
http://electromost.com/all/USB_sovety.jpg

Oleg08
07.07.2015, 19:46
Тема явно не для нашего форума.

Twofeed
07.07.2015, 21:12
3,6V 2A + - , Между BSI и - R10kOm

патр
08.07.2015, 07:10
Тема явно не для нашего форума.

Про запитывание тнлефонов в машине вообще и в гранте в частности.

zver
08.07.2015, 07:30
А в чем сложность покупки АКБ для телефона, чем городить такой огород?

патр
08.07.2015, 07:50
А в чем сложность покупки АКБ для телефона, чем городить такой огород?

Сложность в том что гнездо разболтано в телефоне и зарядку акум тнлефона не принимает так что без пользы покупать другой акум. Проблемы бы не было если б можно было заряжать акумы телефонов отдельно от самих телефонов. Я уже выше писал про лягушки но они работают только от сети. Нет пока в природе лягушек питающихся от автомобильного акума.

Добавлено через 2 минуты
Идеальный вариант это встроеное в панель авто зарядка для акумов телефонов. Тогда надобность в проводах отпадет.

zver
08.07.2015, 08:54
Проблемы бы не было если б можно было заряжать акумы телефонов отдельно от самих телефонов
http://mysku.ru/blog/ebay/26756.html
http://www.youtube.com/watch?v=wbgR0bqZPGE
http://nnm.me/blogs/igserg/universalnoe_zaryadnoe_ustroystvo_dlya_mobilnyh_ak kumulyatorov_lyagushka_prishepka/
Ну как бы все давно придумано. Ты предлагал нам поиском воспользоваться чтобы найти твои посты на просторах паутины. А самому слабо грамотный запрос составить?

след
08.07.2015, 15:08
Читаю и оболдеваю. А новый телефон не купить? Цены начинаются от полубака бензина...
И почему-то у меня ни один разъем ни у одного телефона в семье не "разболтался". Может стоит проблему рук решить?

zver
08.07.2015, 19:34
Читаю и оболдеваю. А новый телефон не купить? Цены начинаются от полубака бензина...
И почему-то у меня ни один разъем ни у одного телефона в семье не "разболтался". Может стоит проблему рук решить?

След это не наш метод. Вот спаять из хлама чёрт знает что (то что уже сделано и продаётся) вот это мы впереди планеты всей. А если вспомнить все техпроекты Патра на этом форуме то уже страшно за него становится.

H.A.J.
08.07.2015, 19:46
Я БЫ ПРОСТО ПЕРЕПАЯЛ РАЗЪЕМ, зачем городить что то. любой сервис - за 10 минут, дольше разбирать.

zver
08.07.2015, 20:09
Не надо искать лёгких путей)))).

feudor
08.07.2015, 21:33
И почему-то у меня ни один разъем ни у одного телефона в семье не "разболтался".
Был у меня на одном из 7 телефонов неважный контакт, но и это не было проблемой.

zver
08.07.2015, 21:36
Грустно ты Федор живешь . Надо вон какой замут заметить для решения несуществующей проблемы.

feudor
08.07.2015, 21:55
Грустно ты Федор живешь .
И не говори, совсем тоска заела ))) Потерял где то задний брызговик, сразу же за ним сигнал отказал....

zver
08.07.2015, 21:59
По любому связь есть в данных событиях)))

след
08.07.2015, 21:59
Был у меня на одном из 7 телефонов неважный контакт
Ну на одном из семи может быть иногда :)

патр
09.07.2015, 18:41
http://mysku.ru/blog/ebay/26756.html
http://www.youtube.com/watch?v=wbgR0bqZPGE
http://nnm.me/blogs/igserg/universalnoe_zaryadnoe_ustroystvo_dlya_mobilnyh_ak kumulyatorov_lyagushka_prishepka/
Ну как бы все давно придумано. Ты предлагал нам поиском воспользоваться чтобы найти твои посты на просторах паутины. А самому слабо грамотный запрос составить?

Мимо кассы. Я ж сам писал про лягушки. Нужна лягушка в авто а не от сети 220 в.

Добавлено через 1 минуту
Я БЫ ПРОСТО ПЕРЕПАЯЛ РАЗЪЕМ, зачем городить что то. любой сервис - за 10 минут, дольше разбирать.

Делал хватило на одну поездку.

Добавлено через 3 минуты
Вообще я думаю удобно и для исправных телефонов когда просто поменял акум. А разряженный в машине зарядил отдельно от телефона. Удобство в том что провода уже не будут мешать. А например в планшете вообще я не знаю можно вытащить батарею. И еще я думаю зарядить акум ноутбука тож легче вне ноутбука. От автомобильного акума.

Oleg08
09.07.2015, 18:48
В большинстве планшетов аккумуляторы несъемные, щас такая мода и с телефонами начинается. Разъем просто так не должен разболтаться, видимо роняли или стукали. Быстрее кончаются разъемы на кабелях.

H.A.J.
09.07.2015, 20:01
Делал хватило на одну поездку.
тогда, как выход, дистанционная зарядка, без проводов ...
есть такое у китайцев - под некоторые телефоны ...

Добавлено через 4 минуты
Для питания лягухи, которая на 220в, прикрутить инвертер ))) ...
220в - в машине не помешает.

zver
10.07.2015, 07:21
Нужна лягушка в авто а не от сети 220 в.
Да купи ты к ней инвертор автомобильный 12на220 и вот оно счастье. Не стоит искать проблем там где их не существует.

Добавлено через 1 минуту
Для питания лягухи, которая на 220в, прикрутить инвертер ))) ...
220в - в машине не помешает.
Саш это очевидно людям думающим как решить проблему (хотя и не проблема надуманна) , а не людям изобретающим себе гемор на пятую точку.

H.A.J.
10.07.2015, 08:12
-- Не все люди знают, что есть такая штука и что она так может ...

патр
10.07.2015, 13:19
Инвертер опасен. Я с недоверием к нему отношусь. Вообще к импульсным блокам питания. Время будет специально сниму и выложу в сеть как загораются импульсные блоки питания. К тому же к ним и питание надо подводить а это гемор тоже.

след
10.07.2015, 14:18
Вообще к импульсным блокам питания.
Только учти, что теперь других не делают. Срочно выбрасывай всю бытовую технику, включая и сотовый :) А еще литиевые аккумуляторы взрывоопасны...

H.A.J.
10.07.2015, 14:20
К тому же к ним и питание надо подводить а это гемор тоже.
мой питается от прикуривателя, ноут спокойно заряжает.
раньше постоянно юзал, как в лес - жена ноут с собой, тетрадки - и давай учится!
я - на рыбалке ))) пару раз устраивала "офис на колесах" - работала.
последний раз на севера со мною ездил - нормально.
вполне доволен.
машины то же горят - что теперь делать, бензин не заливать?
что уж так сильно бояться то?

извиняюсь за флуд - как там с ремонтом дела?

ЗуброМан
10.07.2015, 14:29
Имеется инвентр 300W с 24Vна 220в две розетки меня устраивает ,хочу в Гранту купить такой же ,но дополнительно с USB разъёмом.

H.A.J.
10.07.2015, 15:50
Имеется инвентр 300W
у меня по слабже, одна розетка + юэсби, очень удобен. 12в соотвественно.
хотел врезать на постоянку, но так и не придумал куда, бардачек - занят ...

zver
10.07.2015, 16:51
Инвертер опасен. Я с недоверием к нему отношусь. Вообще к импульсным блокам питания. Время будет специально сниму и выложу в сеть как загораются импульсные блоки питания. К тому же к ним и питание надо подводить а это гемор тоже.

А чо то там напаять саморучно чтобы на голые контакты акум от телефона кинуть верх безопасности. Однако ты жжешь Патр.

Добавлено через 1 минуту
У меня инвертер в машине еще со времен когда ТП работал. 6 лет уже как живой. В поездках воткнул его в тройничок и вот тебе мелкому мультики без риска посадить акум планшета или ноута