PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2


Страницы : [1] 2 3 4

Oleg08
11.07.2015, 20:14
Продолжение, старая тема: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5737

На заводе в МКП заливают :

Вариант1 - трансмиссионное масло (производства ОАО"ТАНЕКО" г. Нижнекамск) полсусинтетическое Татнефть Транслюкс SAE 75W-85 API GL-4.
Масло прошло полный комплекс испытаний, которые подтвердили его соответствие требованиям конструкции МКП. Выполнены дорожно-стендовые испытания подтвердившие новые сроки замены в 150 тыщ. км. пробега. Лабораторные испытания проводились на проверку требований совместимости с резинотехническими изделиями, используемыми для уплотнений агрегатов трансмиссии. Благодаря положительным результатам испытаний новая полусинтетическая трансмиссионка допущена к применению на ВАЗе.

Вариант2 - трансмиссионное масло (производства "Роснефть" Новокуйбышевского завода масел и присадок "НЗМП") Роснефть Кinetik Service SAE 75W-85 API GL-4.

Новые трансмиссионки имеют синтетические компоненты, которые обеспечивают более высокую термоокислительную стабильность и это значительно повышает сроки использования масел.

moroz040203
11.07.2015, 20:20
заливал масло густое и присадку молибденовую, шум как был так и остался, зато передачи стали еле включаться.

Масло родное не менял, присадку молибденовую залил. http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=454151&postcount=898 Шум и вой точно снизились, передачи стали включаться мягче. Вот только не факт, что из-за присадки, возможно просто обкатка, притирается железо.

Oleg08
11.07.2015, 20:21
lifemaster, пробег какой у вас? Обычно к 5-10 ткм тише становится.

lifemaster
11.07.2015, 22:21
Пробег 3500

Andrey422
11.07.2015, 22:26
Пробег 3500
Я бы на Вашем месте не суетился, покатайтесь на заводском тысяч до 10, а там посмотрите...

Aлександp
11.07.2015, 22:36
Моя воет на 1-3-ей просто по-страшному, что напрочь портит всё впечатление от новой машины. на Гранте воет просто оглушительно
А можно попробовать хотя-бы словесно тут и сейчас разобраться с определениями "воет на 1-3-ей просто по-страшному"(С) и "воет просто оглушительно"(С) ответом на мой вопрос ?!
А то у кого-то жутко воет, а у кого-то почти не слышно - и все эти слуховые очучения передаются в письменном виде.... Может это от восприятия и остроты слуха владельца зависит ?
Так вот вопрос ниже:
Воет на 1-3-й так же как на задней ?
На задней всегда выло и воет вполне себе оглушительно и даже может быть по-страшному, а вот на 1-3й передачах насколько менее оглушительно и не так страшно как на задней, по порогу слышимости в 1,5-2, 3 раза тише или так же как на задней ?

lifemaster
11.07.2015, 22:47
Я бы на Вашем месте не суетился
Да мне самому суетиться совсем не хочется, но уж очень дискомфортно от этих звуков. Было бы хоть немного потише - я бы вообще плюнул и не парился...

Oleg08
11.07.2015, 22:48
Было бы хоть немного потише - я бы вообще плюнул и не парился...
Тогда ехайте на гарантию, требуйте экспертизу и т.д.

Владимир123rus
11.07.2015, 22:51
А можно попробовать хотя-бы словесно тут и сейчас разобраться с определениями "воет на 1-3-ей просто по-страшному"(С) и "воет просто оглушительно"(С) ответом на мой вопрос ?!
А то у кого-то жутко воет, а у кого-то почти не слышно - и все эти слуховые очучения передаются в письменном виде.... Может это от восприятия и остроты слуха владельца зависит ?
Так вот вопрос ниже:
Воет на 1-3-й так же как на задней ?
На задней всегда выло и воет вполне себе оглушительно и даже может быть по-страшному, а вот на 1-3й передачах насколько менее оглушительно и не так страшно как на задней, по порогу слышимости в 1,5-2, 3 раза тише или так же как на задней ?Вот,скидывали запись завываний:https://www.youtube.com/watch?v=O4zW75ap_ic

Добавлено через 1 минуту
А вот без воя:https://www.youtube.com/watch?v=SSJBC102X-Q&feature=youtu.be

lifemaster
11.07.2015, 22:56
Может это от восприятия и остроты слуха владельца зависит?
Я сравниваю с предыдущими своими авто: с двенашкой и Нексией. На них я вообще воя коробки не замечал, если он и был, то незначительный
А на Гранте я был поначалу просто в шоке от этого шума, т.е. объективно он действительно сильный
Я вообще в этом плане человек непритязательный и изначально на тишину в салоне не рассчитывал, но такой шум явно выходит за рамки допустимого

Добавлено через 3 минуты
Тогда ехайте на гарантию, требуйте экспертизу
Ездил уже - проверили масло, говорят все в норме. Мол, это просто особенность данной коробки, да и обкатка еще не прошла
Они же на заводе проверяют уровень шума на соответствие ГОСТу, поэтому тут сложно будет что-то предъявить, на мой взгляд

Aлександp
11.07.2015, 23:00
запись завываний
В этом ролике судя по звуку в моих наушниках Сенхэйзер переключений на 3-ю почти не происходит(хоть и написано что ехал и на 3-й) и подвывания в основном при торможении движком на 2-й передаче(имхо). Так это и есть воет просто по страшному и оглушительно или ещё не очень по страшному и не слишком оглушительно ?
без воя
А мне послышалось подвывание при разгоне на 2-й. И в этом видео нет процесса торможения двигателем на 2-й. Водитель с 3-й и 4-й на N переключает и тормозит тормозом с нейтралки - стиль вождения такой.

такой шум явно выходит за рамки допустимого
Так вы можете ответить на мой вопрос выше о сравнении воя на 1-3 передачах с воем на задней ?
с двенашкой и Нексией. На них я вообще воя коробки не замечал, если он и был, то незначительный
Вот это и есть главное и определяющее - НЕ ЗАМЕЧАЛ !
А уровень общей шумоизоляции от уличных шумов на Нексии и Двенашке такой же как на Гранте или похуже ? Если уровень общей шумоизоляции салона получше, то некоторые паразитные звуки от агрегатов и механизмов могут восприниматься острее .
А Гранта с кондером ? А в Двенашке и Нексии летом всегда окошки были открыты ?
Меня в моей машине на ходу звон болтающихся ключей торчащих из замка зажигания раздражает...

Oleg08
11.07.2015, 23:01
говорят все в норме
Не говорить надо, а все в письменном виде: претензию, экспертизу, ответы. Потом на завод писать.

lifemaster
11.07.2015, 23:12
Так вы можете ответить на мой вопрос выше о сравнении воя на 1-3 передачах с воем на задней ?
Я на задней особо не ездил пока, так сдавал только по чуть-чуть - поэтому сравнить именно с задней сложно
А к чему эти вопросы? Сомневаетесь что шум действительно сильный?
Я же написал выше, что сравнивал с другими авто и оцениваю достаточно объективно

Добавлено через 2 минуты
Не говорить надо, а все в письменном виде: претензию, экспертизу, ответы. Потом на завод писать.
Если после 5 тыс. все останется также - видимо придется так и сделать

Aлександp
11.07.2015, 23:17
А к чему эти вопросы?
Судя по вашему ответу уже ни к чему...
Какой он шум сильный?
С чем сравнивается сила шума и от чего вы отталкиваетесь сравнивая уровень воя от МКП в конкретном экземпляре конкретного автомобиля ?
Вот для ответа на эти вопросы и была поставлена отправная точка - вой на задней передаче - на ней всегда именно оглушительно выло и воет ...
Про другие автомобили вы тоже не ответили. На Гранте сейчас летом ездите с закрытыми окнами и кондеем ? На Двенашке и Нексии тоже с закрытыми окнами и кондеем летом ездили ?

lifemaster
11.07.2015, 23:19
А уровень общей шумоизоляции от уличных шумов на Нексии и Двенашке такой же как на Гранте или похуже?
Общая шумоизоляция на Гранте как раз лучше
А в Двенашке и Нексии летом всегда окошки были открыты?
Окошки тут вообще ни при чем, хоть с ними, хоть без них - таких шумов от коробки не было. А на Гранте, соответственно шумы и с закрытыми, и с открытыми
Меня в моей машине на ходу звон болтающихся ключей торчащих из замка зажигания раздражает...
Как уже писал выше, я в этом плане как раз непривередлив, был бы этот шум поменьше - просто забил бы и не обращал внимания...

Aлександp
11.07.2015, 23:22
Общая шумоизоляция на Гранте как раз лучше
Вот уже часть ответа на мои вопросы - почему вы не замечали такого сильного воя в Двенашке и Нексии...

был бы этот шум поменьше - просто забил бы и не обращал внимания...
Была бы общая шумоизоляция Гранты похуже (как в Нексии) и был бы для ваших ушей вой коробки в Гранте поменьше...

lifemaster
11.07.2015, 23:28
Была бы общая шумоизоляция Гранты похуже (как в Нексии) и был бы для ваших ушей вой коробки в Гранте поменьше...
Разница в общей шумоизоляции не настолько значительная, как разница в шуме от коробки
Вы меня пытаетесь убедить, что эти шумы находятся в пределах нормы и мои претензии к уровню шумов данной коробки просто придирки?

Aлександp
11.07.2015, 23:35
Вы меня пытаетесь убедить, что эти шумы находятся в пределах нормы и мои претензии к уровню шумов данной коробки просто придирки?
НЕТ, убедить я в этом не пытаюсь.
Я пытаюсь понять в письменном виде насколько воет просто "по страшному и оглушительно"(С), но, к сожалению русский язык не настолько богат и могуч...
Вот на задней всегда выло и воет практически одинаково сильно, потому-что соединение прямозубое. Вот уж воет, так воет ! С улицы слышно как авто задом едет.
А вот на 1-й, на 2-й, на 3-й уж очень индивидуально в зависимости от нагрузки на коробку. Как правило, по слуховым ощущениям значительно тише чем на задней...
А с каким уровнем воя ещё сравнивать ? С прошлыми автомобилями ? Так те прошлые автомобили другой конструкции, с другим подвесом силового агрегата и другими характеристиками резонансов, с другими характеристиками общей виброшумоизоляции и с уровнями именно восприятия шумов от агрегатов другими....

Ну разве что единственным ответом на общее увеличение воя вазовских МКП может являться значительно повышенный износ старых зуборезных станков и из-за этого выход за пределы конструктивных допусков зазоров у разных экземпляров МКП.

Владимир123rus
12.07.2015, 07:51
Ну разве что единственным ответом на общее увеличение воя вазовских МКП может являться значительно повышенный износ старых зуборезных станков и из-за этого выход за пределы конструктивных допусков зазоров у разных экземпляров МКП.Еще думается точность посадки валов по соосности в корпусе кпп влияет на вой,смещение пятно-контакта зубьев,отсюда и такой разброс по шуму на разных авто.

vlg
12.07.2015, 10:39
За последние три года поменял три машины, две Гранты, сейчас Калина-2, недавно родственнику перегонял ново-купленную Гранту лифтбек.
На трёх моих машинах подвывание конечно же имелось, но не сильное, по крайне мере, уровень шума не заставлял на этом заострять внимание. А вот на вышеописанном лифтбеке так и думаешь о шуме.

lifemaster
12.07.2015, 11:22
А вот на вышеописанном лифтбеке так и думаешь о шуме
У меня как раз тоже лифтбек, может именно с ними такая проблема?

Aлександp
12.07.2015, 13:38
лифтбек, может именно с ними такая проблема?
Нет, коробки передач изготавливают исключительно в Тольятти на ВАЗе и поставляют в Ижевск. Тип кузова и место сборки автомобиля в данной проблеме значения не имеют. А вот звуковые ощущения и восприятия шумов в другом типе кузова (универсал, хэтчбэк, седан) могут разниться.
И вообще, если набрать в Яндексе "воет коробка передач" то вывалится куча ссылок чуть-ли ни на все мировые автобренды ! Попробуйте и удивитесь...

lifemaster
12.07.2015, 15:09
И вообще, если набрать в Яндексе "воет коробка передач" то вывалится куча ссылок чуть-ли ни на все мировые автобренды
Возможно, но это все некие абстракции...
Когда я покупаю автомобиль за 400 тыс. руб - я ожидаю определенного удовлетворения и комфорта от езды на нем, причем подчеркиваю, что эти ожидания ни в коем случае не являются завышенными, все-таки Лада - это не Мерседес и я отдаю себе в этом отчет
Но когда шум от коробки раза в 2 сильнее, чем на старом авто, проданном за 30 тыс. и вызывает постоянный дискомфорт - это отнюдь не является нормальным
Честно говоря, никак не ожидал от Автоваза такой подставы - думал, что качество действительно сильно улучшилось и подобные вещи сейчас исключены, не считая случаев явного брака и т.д.
А тут сразу портится все впечатление от новой машины, которое в целом было бы весьма положительное, если бы не эта коробка...

Altim
15.07.2015, 16:43
Лада Гранта Лифтбек 1,6 8кл Норма, пробег 2600. Март 2015г.
На днях прошел ТО-1 заодно обратился по поводу воя и вибрации КПП.
1-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
2-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
3-я передача вой при торможении двигателем. При ускорении вибрация.
На холодную шум в КПП. Выжимаю сцепление, шум пропадает.
Проехались с мастером. Мастер сказал что это все в пределах нормы, мол это такая конструкция, все нормально, ничего страшного. А в документах написал, что не выявлено! О как! Но ведь это совершенно разные понятия, шум в пределах нормы и не выявлено. На мой вопрос почему в машине он мне говорил одно, а написал другое, мастер ответил что он не может написать по другому. На мою просьбу написать, что шум в пределах нормы он ответил отказом и пояснил, что у них нет специального оборудования поэтому они не могут сказать в пределах нормы или нет. Поэтому и пишут что не выявлено.
Но ведь это вранье получается!
Тогда я спросил мастера, выходит что у меня в машине тишина? А вибрация? Для этого специального оборудования не надо!
На что был дан ответ, мы Вам написали что не выявлено, обращайтесь куда хотите, до свидания!
Написал на ВАЗ. Жду ответа.

На моем предыдущем авто ВАЗ 2114 2007г 2-я передача завыла где то около 100000!!! Я ее вообще не слышал, только двигатель. А сейчас я двигатель вообще не слышу. Это как так?
Если она сейчас воет и это с учетом доработки, то что было до этого? Как можно было выпустить на рынок недоработанную коробку, потом под натиском потребителей (не сами, а под натиском) признали что воет, доработали, снизили шум. Но она все равно воет.
Кстати интересный момент. Такие дефекты проявляются по разному. У кого то одна передача воет, у кого то просто вибрация, у кого то на нейтрале воет. Т.е. если бы у всех было одно и тоже то это можно было бы трактовать как конструкторская особенность, а так как у всех по разному, Вы меня извините, вообще то это брак называется.

Oleg08
15.07.2015, 17:05
Altim, как шестерни нарежут так и работает, у кого сильно воет, у кого нет. Станки старые.

Служба поддержки
16.07.2015, 12:11
Лада Гранта Лифтбек 1,6 8кл Норма, пробег 2600. Март 2015г.
На днях прошел ТО-1 заодно обратился по поводу воя и вибрации КПП.
1-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
2-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
3-я передача вой при торможении двигателем. При ускорении вибрация.
На холодную шум в КПП. Выжимаю сцепление, шум пропадает.
Проехались с мастером. Мастер сказал что это все в пределах нормы, мол это такая конструкция, все нормально, ничего страшного. А в документах написал, что не выявлено! О как! Но ведь это совершенно разные понятия, шум в пределах нормы и не выявлено. На мой вопрос почему в машине он мне говорил одно, а написал другое, мастер ответил что он не может написать по другому. На мою просьбу написать, что шум в пределах нормы он ответил отказом и пояснил, что у них нет специального оборудования поэтому они не могут сказать в пределах нормы или нет. Поэтому и пишут что не выявлено.
Но ведь это вранье получается!
Тогда я спросил мастера, выходит что у меня в машине тишина? А вибрация? Для этого специального оборудования не надо!
На что был дан ответ, мы Вам написали что не выявлено, обращайтесь куда хотите, до свидания!
Написал на ВАЗ. Жду ответа.

На моем предыдущем авто ВАЗ 2114 2007г 2-я передача завыла где то около 100000!!! Я ее вообще не слышал, только двигатель. А сейчас я двигатель вообще не слышу. Это как так?
Если она сейчас воет и это с учетом доработки, то что было до этого? Как можно было выпустить на рынок недоработанную коробку, потом под натиском потребителей (не сами, а под натиском) признали что воет, доработали, снизили шум. Но она все равно воет.
Кстати интересный момент. Такие дефекты проявляются по разному. У кого то одна передача воет, у кого то просто вибрация, у кого то на нейтрале воет. Т.е. если бы у всех было одно и тоже то это можно было бы трактовать как конструкторская особенность, а так как у всех по разному, Вы меня извините, вообще то это брак называется.

Здравствуйте! Для наискорейшего разрешения вашего вопроса, я рекомендую созвониться с нашим региональным представителем в Самаре. Его зовут Авинов Дмитрий Петрович, номер телефона - 89171300957. По результатам обращения, прошу дать мне обратную связь.

Aлександp
16.07.2015, 20:21
На моем предыдущем авто ВАЗ 2114 2007г 2-я передача завыла где то около 100000!!! Я ее вообще не слышал, только двигатель.
Дык на вашей предыдущей Четырке движок был с "тяжелыми" поршнями и по определению был громче в работе чем нынешний 8-клапанник с облегченной ШПГ, вот и заглушал движок вой КПП . И резонансы высокочастотные от подвеса силового агрегата на кузове Четырки другие в отличие от Гранты. В нынешних Приорах с такими же МКП как и на Гранте на вой МКП почти не жалуются - автомобиль другой, хоть и МКП такая же....
Тут месяц назад пришлось недельку на Четырке убитой поездить с пробегом в 150 000 км. выпуска 2005 года, так я и не понял что такое вой вазовской МКП ! НЕТ его вообще ни на каких режимах(или не услышал) , и это с НЕдоработанной КПП прошедшей 150 000 км. !!! Зато движок "работает прямо в салоне" смачно так !
А сейчас я двигатель вообще не слышу. Это как так?
Так разве это плохо, что движок не слышно ? Это так работают люди над общим фоном паразитных шумов сделав работу движка заметно тише !
А тех, у кого в машине и движок и кпп не слышно, бесит неизвестный скрип откуда-то сзади - "некачественная сборка всего салона и криворукая сварка кузова налицо !"
http://www.e34.su/forum/topic/28926-shumit-iz-raiona-korobki/#entry564687
"бесит звук этот...."(С)
"да и меня он бесит...."(С)
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3213850
"...бесит страшно..."(С)
Мастер сказал что это все в пределах нормы, мол это такая конструкция, все нормально, ничего страшного.
Правильно правдиво мастер сказал ничего не привирая.
признали что воет, доработали, снизили шум.
С чего вы решили что доработали и снизили шум ? В интернет-новостях об этом писали, или вы лично участвовали в доработке и измерениях уровня шумов ? В интернете много чего пишут..., а народ всё жалуется и жалуется, воет и воет...

Altim
16.07.2015, 23:20
С чего вы решили что доработали и снизили шум ?

http://www.youtube.com/watch?v=0j9AwY84kO0

Добавлено через 13 минут

Правильно правдиво мастер сказал ничего не привирая.


А чтож тогда он так не написал мол все в пределах нормы. Зачем написал что не выявлено?
Шум же есть и вибрация.
А кстати с вибрацией то что?

Добавлено через 6 минут

Так разве это плохо, что движок не слышно ?

Так его не слышно потому что вой стоит от коробки, а не то что он тихий. А когда ставишь нейтраль и выжимаешь сцепление, коробка замолкает, и вот здесь проявляется вся тракторность двигателя. Кстати прошел ТО-1, клапана отрегулировали, думал звук изменится, ан нет. Я прекрасно понимаю, что на это надо время поэтому претензии не высказываю.

Добавлено через 13 минут
Дык на вашей предыдущей Четырке движок был с "тяжелыми" поршнями и по определению был громче в работе чем нынешний 8-клапанник с облегченной ШПГ, вот и заглушал движок вой КПП . И резонансы высокочастотные от подвеса силового агрегата на кузове Четырки другие в отличие от Гранты.

Я прям мастера вспомнил, слово в слово.
На 14 проездил 7 лет без музыки и проклейки. Да Гранта тише, но во первых она новая, во вторых не намного то она и тише. Может люксовая тише, не знаю, у меня норма. Да в общем на гранте движок тише. Но не надо преувеличивать, что на 14 шум двигателя заглушал вой коробки. Может на вашем экземпляре так и было. Но когда на 14 на 100000 завыла 2-я передача при торможении двигателем, я это прекрасно услышал. И ни какой двигатель ее не заглушил.

Дэнчик
17.07.2015, 13:47
Честно говоря, никак не ожидал от Автоваза такой подставы - думал, что качество действительно сильно улучшилось и подобные вещи сейчас исключены, не считая случаев явного брака и т.д.
А тут сразу портится все впечатление от новой машины, которое в целом было бы весьма положительное, если бы не эта коробка...
Хорошо сказано. Самое печальное, что автоваз давно в курсе проблемы, но вместо того, чтобы ее разрешить, технично "съезжает с базара". Мало того, еще и продолжает впаривать этот неликвид как ни в чем не бывало. А люди берут и будут брать, потому что это один из самых доступных автомобилей на рынке. Только вот играть на этом со стороны автоваза очень некрасиво... хотя ему пофиг...

Altim
17.07.2015, 18:11
История переписки с управлением организации сервисного обслуживания АВТОВАЗа
на счет гарантии на МКПП ВАЗ-2181

Вопрос
13.07.15
"Добрый день. Обратился в ОАО «Самара-Лада» по поводу воя и вибрации КПП.
1-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
2-я передача вой при ускорении и торможении двигателем
3-я передача вой при торможении двигателем.
При ускорении вибрация. На холодную шум в КПП. Выжимаю сцепление, шум пропадает. Проехались с мастером. Мастер сказал что это все в пределах нормы, мол это такая конструкция, все нормально, ничего страшного. А в документах написал, что не выявлено! О как! Но ведь это совершенно разные понятия, шум в пределах нормы и не выявлено. На мой вопрос почему в машине он мне говорил одно, а написал другое, мастер ответил что он не может написать по другому. На мою просьбу написать, что шум в пределах нормы он ответил отказом и пояснил, что у них нет специального оборудования поэтому они не могут сказать в пределах нормы или нет. Поэтому и пишут что не выявлено. Тогда я спросил мастера, получается что у меня в машине тишина? А вибрация? Для этого специального оборудования не надо! На что был дан ответ, мы Вам написали что не выявлено, обращайтесь куда хотите, до свидания!
Коль из сервиса меня послали «куда хотите», обращаюсь к Вам. Проясните пожалуйста ситуацию:
1.Как это официальный автосервис не обладает необходимым оборудованием для диагностики одного из важнейших агрегатов автомобиля!?
2.Что мне делать с КПП?

Ответ АВТОВАЗА
14.07.15
"Добрый день! Спасибо за обращение. Допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется нормативно-технической документацией. Пунктом Гарантийного талона оговорено, что «гарантия не распространяется на нормальные уровни шума, вибрации». Определить допустимый уровень шума и вибрации может специалист, имеющий опыт в диагностике шумов, характерных нормальной работе узлов"
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Вопрос
15.07.15
Спасибо за ответ. С одной стороны Вы говорите что «Определить допустимый уровень шума и вибрации может специалист, имеющий опыт в диагностике шумов, характерных нормальной работе узлов», а с другой стороны Вы говорите «Допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется нормативно-технической документацией».
Возникает вопрос:
1.А как этот специалист будет определять допустимый уровень шума и вибрации, если это ни как не регламентировано!?
2.Если допустимый уровень шума, вибрации производимый отдельными узлами в составе автомобиля, не регламентируется, то получается что его не должно быть!?
3.Значит моя коробка подлежит ремонту/замене!? Я правильно Вас понял?

Ответ АВТОВАЗА
17.07.15
"Добрый день! Спасибо за обращение. Любой узел имеющий вращающиеся детали издает шум, имеет вибрацию. Шум регламентируется требованиями ГОСТ и ТР. Согласно Гарантийного талона решение по наличию дефекта принимает инженер по гарантии."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей



АВТОВАЗ кажется уже сам запутался, что, чем и как регламентируется.
Я им пишу, что инженер по гарантии не может определить, шум в пределах нормы или нет. А они мне «решение по наличию дефекта принимает инженер по гарантии».!?!?!?!?
Как говорится «колеса отгружены». Классика.
Буду сочинять новое письмо.
Продолжение следует (если кому интересно).

Добавлено через 2 минуты
Единственное что радует, так это то, что оперативно отвечают. Молодцы.

Oleg08
17.07.2015, 18:20
оперативно отвечают. Молодцы.
Ну да, отписку то недолго скопипастить из списка ответов. Надо в письменном виде требовать расторжения договора, тогда зашевелятся.

Aлександp
17.07.2015, 20:28
Я прям мастера вспомнил, слово в слово.
Да, мы, мастера, такие :highfive: - на одни и те же курсы повышения квалификации ездим....:handshake:
http://www.youtube.com/watch?v=0j9AwY84kO0
Ну и ?!
Вы не верите этому правдивому ролику ?
Снизили вой, снизили - верьте глазам своим и комментариям за кадром !
Неужели неубедительно ?!
Нефункциональный шум КПП устранен !
Вы просто придираетесь на фоне общего снижения шумности двигателя.
Но когда на 14 на 100000 завыла 2-я передача при торможении двигателем, я это прекрасно услышал.
Так она и раньше выла, просто вы вой этот не слышали, который от рождения заглушал движок на 14-й, а когда завыло сильно к 100 000 км. , вот тогда и услышали сквозь шумный движок ...
А на Гранте сразу КПП услышали !
я двигатель вообще не слышу
Да Гранта тише,.... Да в общем на гранте движок тише.



Единственное что радует, так это то, что оперативно отвечают. Молодцы.
Так это робот отвечает уже заранее заготовленными штампами - к ним таких писем очень похожих в день десятки приходят....
Правильно вам ответил робот !
"Любой узел имеющий вращающиеся детали издает шум, имеет вибрацию"(С).


тогда зашевелятся.
Ну да, зашевелятся и заменят по гарантии КПП на другую, у которой кроме ещщё большего воя будет слышен рокот подшипников и передачи на горячую не будут втыкаться, потому как при замене забыли смазать ржавые шлицы вала кпп ....
"От добра добра не ищут"(С)
"Лучшее - враг хорошего"(С)

BigKot
17.07.2015, 20:50
На 99й коробас "дизелил" на первой-второй. Перебирали полностью все подшипники и синхры - мёртвому припарки. Но особо не раздражало, на фоне общего шумового эффекта авто. Судя по тишине в к2 (думаю аналогично и в гранте), коробас бы доставлял значительный дискомфорт..

Altim
17.07.2015, 21:19
Да, мы, мастера, такие :highfive: - на одни и те же курсы повышения квалификации ездим....:handshake:



Александр, а вот вибрация почему?
Рука лежит на кулисе.
1-я вибрации нет, что газ что тормоз
2-я вибрации нет, что газ что тормоз
3-я нажимаешь на газ вибрация.
4-я вибрации нет, что газ что тормоз
Причем такое ощущение, вот ни как на 14 когда кулиса болтается, а вот прям как будто там что то кого то перемалывает. Реально немножко жутковато становится. Стаж у меня 18 лет. Были 8,9, две 14. Разные ситуации с машинами были.
Ну вот не то что то с коробкой.

Добавлено через 1 минуту


Ну да, зашевелятся и заменят по гарантии КПП на другую, у которой кроме ещщё большего воя будет слышен рокот подшипников и передачи на горячую не будут втыкаться, потому как при замене забыли смазать ржавые шлицы вала кпп ....


Об этом я тоже думал.

Aлександp
17.07.2015, 21:27
Рука лежит на кулисе. такое ощущение, вот ни как на 14 когда кулиса болтается
На чем, на чем рука лежит ? Чего на 14-й болтается ?
Вы рычаг переключения передач кулисой называете ?
3-я нажимаешь на газ вибрация.
А при каких оборотах на 3-й нажимаете на газ ?

Если серьезно, то не отвечу на ваш вопрос о вибрациях на 3-й передаче. Они могут быть и не связаны с КПП, а связаны с нагрузкой на двигатель во время добавления газа при определенной скорости и малых оборотах. Прокатиться надо, прочувствовать на себе самом конкретно. Ставить диагноз со слов в интернете - неблагодарное занятие....

BigKot
17.07.2015, 21:30
Вы рычаг переключения передач кулисой называете ?
Ну так "оно" именно так и называется. :)

Aлександp
17.07.2015, 21:44
Ну так "оно" именно так и называется.
Это "оно" у вас так называется ....
А у "нас" нет детали с таким названием в конструкции привода переключения передач... и в каталоге запчастей нет...

Кулиса КПП представляет собой механизм многорычажного узла, связывающий между собой рычаг переключения передач и шток, подходящий к коробке. Размещается она под днищем автомобиля, как правило, возле кардана или под находящимся в салоне рычагом коробки передач.

Так на чём рука то лежит ?!

А всё на мастеров батон крошите....

Oleg08
17.07.2015, 21:44
Александр, а вот вибрация почему?
Рука лежит на кулисе.
Если посмотреть на механизм в открытом виде, то все становится понятно.
3-4 единственные передачи, где трос не смещается в стороны, а свободно болтается в оболочке, на других передачах трос изгибается и оболочка плотно прижимается, трос в ней не болтается.
На 3-й рычаг вперед - трос назад, наибольший выбег у него из оболочки, вот и болтается сильнее. На 4-й конец троса лишь немного выступает из оболочки.

Altim
17.07.2015, 22:06
А при каких оборотах на 3-й нажимаете на газ ?



Согласно руководства по эксплуатации. Вы же на курсах наверное видели такую книжечку.

Oleg08
17.07.2015, 22:09
Aлександp, а что этим хотели сказать? )

Altim
17.07.2015, 22:13
Вы рычаг переключения передач кулисой называете ?



Приезжает к Вам человек и говорит, мужики поменяйте гранату. А Вы ему, иди отсюда неуч, у нас автосервис а не оружейный магазин?

Aлександp
17.07.2015, 22:33
Aлександp, а что этим хотели сказать? )
Да собственно, действительно, уже ничего и можно удалить пустое сообщение с повторяющимся смыслом после прочтения адресатом.

Приезжает к Вам человек и говорит, мужики поменяйте гранату. А Вы ему, иди отсюда неуч, у нас автосервис а не оружейный магазин?
Не уходите от темы, пожалуйста, я вас понял на счет кулисы и правильно переспросил про рычаг... Но если ШРУС и граната одно и то же, то руку на кулисе во время езды держать не получится....

По теме: забейте и успокойтесь и не мучайте себя пустой перепиской. Ну добьётесь гарантийной замены КПП, а дальше бабушка на двое сказала...

Altim
17.07.2015, 22:56
По теме: забейте и успокойтесь и не мучайте себя пустой перепиской. Ну добьётесь гарантийной замены КПП, а дальше бабушка на двое сказала...

Народ, слышали совет.
Забейте, успокойтесь, оно Вам надо, хрен знает что там еще будет, так сойдет, все, остыньте.

Aлександp
17.07.2015, 23:03
Народ, слышали совет.
Необязательно следовать всем чужим советам. Олег выше дал другой более кардинальный совет о расторжении договора купли/продажи. Видимо, да, в вашем случае это будет лучшим решением, если действительно реально вернёте назад деньги раз и навсегда, и не будете больше связываться с продукцией ВАЗа.
Ни для кого не секрет что Лада всегда была лотореей.

Altim
17.07.2015, 23:05
Меня только коробка не устраивает.

Aлександp
17.07.2015, 23:07
Так она(коробка) не вас одного не устраивает, значит она такая не у вас одного и её замена на другую такую ничего вам не гарантирует кроме очередной лотореи.

Дэнчик
18.07.2015, 01:02
Так она(коробка) не вас одного не устраивает, значит она такая не у вас одного и её замена на другую такую ничего вам не гарантирует кроме очередной лотореи.

Это точно. В предыдущей части темы человек писал, что после замены новая КПП выла больше чем старая. Лучше подождать французские, на которые АВТОВАЗ планирует переходить в недалеком будущем. Вопрос только насколько оно окажется недалеким...

CHunter
18.07.2015, 15:21
Это точно. В предыдущей части темы человек писал, что после замены новая КПП выла больше чем старая. Лучше подождать французские, на которые АВТОВАЗ планирует переходить в недалеком будущем. Вопрос только насколько оно окажется недалеким...

Вы думаете их будут ставить на гранты? Конечно, если всё пойдёт хорошо и они чудесным образом будут при рестайлинге фиксить все известные проблемы(при этом положительные моменты не убьют) и при этом цена за люкс будет до 520 там(имеется ввиду конец 2016 года или начало 2017), тогда да ))

Им давно пора унифицировать Ладу калину и Гранту (сделать всё одинаковое в них)
А вот веста и прочее это дороже и выше классом.
Сейчас же получается какой-то зоопарк.

Altim
18.07.2015, 17:49
А вообще, сколько эти коробки ходят. Есть какие то примеры. А то вдруг сейчас она воет, а через 100000 только «расцвет сил начнется»?

патр
19.07.2015, 07:00
2014 выпуска. Пробег на сейчас 4821 км. Проблемная тележка. Может я после аатомата разучился ездить на механке но сцепление включается в начале двтжнния со скрежетом. Так же что то брякает при переключениях. У меня такое ощущение что в автосалоне мне подсунули вместо той которую я выбрал совсем другую проблемную.

Владимир123rus
19.07.2015, 12:14
А вообще, сколько эти коробки ходят. Есть какие то примеры. А то вдруг сейчас она воет, а через 100000 только «расцвет сил начнется»?На бывшей девятке Вазовская пятиступка прошла 200тыщ,далее продана,проблем с кпп не знал,шумы да,были,но за шумом открытой форточки двери авто просто терялись.81-я кпп калины прошла 60 тыщ,шумы есть,не напрягающие,слышна работа трансмиссии и двигателя,опять же,теперь окна почти всегда закрыты,стоит климат,слышан каждый малейший звук в салоне.Проблема была,от сборки,на 6 тысячах км пробега раскрутились болты шестерни сателлита и наделали беды,но как показала практика моего случая эта кпп довольно стойкая,корпус благополучно заварен и валы-шестерни те же родные.А чтобы не было расцвета сил воя,просто меняйте масло в кпп согласно рекомендации пробега и срока годности указанных на канистре производителя.А если авто с новья из салона,откатать обкатку в несколько тысяч км пробега и слить его вместе со всем шламом притирочного износа,сам так делал,заменив на синтетику.Вот фото заводского масла из моей кпп после обкатки в первые тысячи пробега:

vit755
19.07.2015, 17:49
в 2007 купил новую пятнаху, коробка раздражала только тем что на холодную плохо первая и временами вторая втакались , ну и шум какойто был, после 15 тык - раскошелился и наверное в 2008 купил кастрол таф-х , по 400 или 450 за литр (не помню) бутылочки были... 4 взял и одна чуть не полная так и осталась валяться... в 2013 продал пятнаху с пробегом за сотню - ( сцепу тоже кстати не менял - все в норме было) ... но - со стороны коробки нареканий за все время не было, и новый хозяин уже за 200 намотал - к коробке претензий нет (сцепу поменял правда на 130 тык) ... пятнаха на славу попалась... из всех ремонтов только замена шаровых пару раз (родные после 50-ти заскрипела одна, ну а потом до кучи на 100 тык на развале развели) , стойки\опорники ( хотя можно былобы и не менять - но захотелось SS) и гранат - по своей глупости ТРИ раза внешнии менял (на родных пыльник порвался наверное на 60 тык, ну и умельцы в сервисе потеряли шарик на внутреннем шрусе - пока меняли внешний пыльник ... и делали удивленные глаза - чего это машина скачет когда едит после этого) ... ну не считая лампочек задних , глушитель и так по мелочи.. а забыл - втулку рулевой рейки на 7 тык заменили ( на гарантию на поехал - в местном сервисе вышло дешевле - чем бензин до поездки по гарантии (400 руб в то время))

Дэнчик
20.07.2015, 03:12
Вы думаете их будут ставить на гранты?
Какая-то надежда в глубине души теплится, только сам уже не пойму зачем...

А то вдруг сейчас она воет, а через 100000 только «расцвет сил начнется»?
Логично предположить, что рано или поздно притрется/пришлифуется. Может и к 100000. Это тогда мне лет 10-12 ждать нужно...

Димон 55
20.07.2015, 10:31
Можно не ждать когда притрётся, а сделать шумоизоляцию уже сейчас.... Шумоизоляция здорово гасит уровень шума КПП, хотя её всё равно слышно, только уже тихо и как будто издалека.... Я пошёл этим путём и не пожалел ни разу!!!

Oleg08
20.07.2015, 11:13
сделать шумоизоляцию уже сейчас....
Как делали, на коробке или где?

moroz040203
20.07.2015, 14:37
Как делали, на коробке или где?

Тоже читал на драйве, что чел коробку шуманул. Хотя, вроде как и нельзя такое делать из-за перегрева возможного. Я к нему с расспросами, а он пропал куда-то, не появляется.

Димон 55
20.07.2015, 16:53
Как делали, на коробке или где?
На моторном щите, полу и передних арках))))))))))))))))

http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=322&pictureid=1654

http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=322&pictureid=1652

Oleg08
20.07.2015, 16:53
На моторном щите
Под капотом или в салоне? Понял...

От заводской шумки сильно лучше?

Димон 55
20.07.2015, 16:56
Это только когда вибру клеил, шумку не фоткал...

Добавлено через 35 секунд
Под капотом или в салоне?
В салоне, естественно, где ж ещё то....

Добавлено через 1 минуту
Только клеить нужно вибры два слоя + два слоя шумки (акцент 10 мм. + сплен 8 мм.), тогда эффект будет....

Oleg08
20.07.2015, 16:57
Пол сильно подымется, педали не цепляются?

Димон 55
20.07.2015, 17:16
И даже когда всё зашумишь, если снять пластиковую нижнюю панель облицовки рычага КПП, под которой тросы КПП проходят, то из-под центральной части торпеды снизу шумы пробиваются нормально, видимо через заглушку тросов в моторном щите, где они из салона выходят... Вот там бы ещё придумать как заткнуть получше.... Я сразу не догадался, только когда дребезг рычага устранял, снял нижнюю панель и понял это, но туда уже подлезть было сложно, нежели когда машина раздета от штатной шумки..... Поролона напихал под центральную часть торпеды снизу.... И не забываем саму нижнюю панель изнутри битопластом обклеить, тоже шум КПП гасит неплохо оказывается....

Добавлено через 3 минуты
Пол сильно подымется, педали не цепляются?
Поначалу, когда штатную шумку положил поверх этого бутерброда, мысками туфель за штек педали цеплял... Срезал под ногами штатную шумку, сейчас нормально, привык быстро.... Как вариант, можно с водительской стороны на пол ложить один слой вибры + акцент 10 мм. + сплен сверху 4 мм. и штатную под ногами обрезать.... Должно быть нормально...

Добавлено через 3 минуты
На низ моторного щита можно толстый бутерброд сделать, там вообще пофиг, мне кажется.... Была мысля ещё третий слой шумки наклеить, не стал кашу маслом портить, не знал как всё обратно встанет, т.е. штатная и ковёр... В принципе, можно было ещё слой 8 мм. сплена зафигачить до кучи на низ моторного щита...

Добавлено через 6 минут
В общем, у меня там: штатная вибра + вибра 3 мм. + 2 слоя шумки (акцент 10 мм. и сплен 8 мм.) - это на передних арках и низ моторного щита. Обратно положил штатную шумку, за исключением куска под ногами водителя, оклеил изнутри бардачок битопластом, крышку релейного блока и нижнюю облицовку рычага КПП. Ещё напихал за бардачок и под ноги переднего пассажира поролона 30 мм., и сверху торпеды тоже поролона напихал куда смог... Жаль пропустил такой момент как эта пресловутая заглушка в моторном щите под тросы КПП, думаю, можно было бы получше там зашумить, уж очень оттуда звук КПП пробивается.... Когда нижнюю панель снял, только оттуда КПП и слышал...

lifemaster
21.07.2015, 09:53
Вот для ответа на эти вопросы и была поставлена отправная точка - вой на задней передаче - на ней всегда именно оглушительно выло и воет ...
Сравнил специально с задней: на 1-3 временами воет громче, чем на задней передаче.
Также к этому вою добавляется громкое тарахтение катализатора - в итоге при езде на небольших скоростях ощущение что едешь в какой-нибудь раздолбанной шестерке, а не в новом авто...

grossbel
21.07.2015, 11:28
Здравствуйте!

Немножко шелестит как-то подшипник в коробке 2181 (включаю сцепление и шум пропадает) (на сервисе сказали что все норм, пока коробка не затрясется ничего мол менять не будем), скажите скоко можно ездит на таком шелесте и если самая беда начнет разваливаться этот подшипник (какие признаки и доеду ли я своим ходом до СТО)? Скоко на шелесте этом можно ездить в тысячах км?

moroz040203
21.07.2015, 15:20
Сравнил специально с задней: на 1-3 временами воет громче, чем на задней передаче.

Что-то я даже представляю себе такое с трудом. Точно не путаешь ничего?


Также к этому вою добавляется громкое тарахтение катализатора

Это, скорее, гофра "рычит". Лечится либо переваркой на другую гофру, либо продажей гранты и приобретением датсуна.(шутка про датсун!!!!!!!!) :)

lifemaster
21.07.2015, 16:09
Что-то я даже представляю себе такое с трудом. Точно не путаешь ничего?
В том-то и дело что не путаю. Я сам в шоке от такого шума коробки, даже предположить не мог что так может быть...

Добавлено через 1 минуту
Это, скорее, гофра "рычит"
На станции говорят что катализатор

Димон 55
21.07.2015, 17:03
Здравствуйте!

Немножко шелестит как-то подшипник в коробке 2181 (включаю сцепление и шум пропадает) (на сервисе сказали что все норм, пока коробка не затрясется ничего мол менять не будем), скажите скоко можно ездит на таком шелесте и если самая беда начнет разваливаться этот подшипник (какие признаки и доеду ли я своим ходом до СТО)? Скоко на шелесте этом можно ездить в тысячах км?
В смысле, выключаешь (нажимаешь) сцепление и шум пропадает??? И сильно шумит???

tex
21.07.2015, 17:55
Что-то я даже представляю себе такое с трудом. Точно не путаешь ничего?
У меня тоже коробас шумит ужас как. До начала движения, после продолжительной стоянки, шумит подшипник первичного вала (при выжиме сцепы звук пропадает). Когда ползешь на 1 передаче вой как на тракторе. На остальных передачах до 4 и 5 тоже вой, как при разгоне, так и при движении накатом и торможении. Также при постоянном движении на 3 и выше передачах появляется тарахтение высокого тона.
Через раз включается нормально задняя передача. Включение произвожу по инструкции.
Машине нет месяца. Пробег 800 км.

Aлександp
21.07.2015, 17:57
Сравнил специально с задней: на 1-3 временами воет громче, чем на задней передаче.
Что-то даже не представляю себе такое !
Ннуу тогда я умываю руки и всё остальное и беру все свои слова в зад !
Это вам серьёзно нужно катать письменную претензию в суд, и не на замену КПП а на возврат денег....
Нанимайте независимых экспертов и друзей-адвокатов.

Вот ведь попадалово !

Немножко шелестит как-то подшипник в коробке 2181 (включаю сцепление и шум пропадает)
Если шелестит на холостых когда отпускаешь сцепу вверх, то шорох этот нормальный от всех подшипников и шестеренок, особенно на прогретой коробке.
А если шелестит когда вжимаешь сцепу в пол - тогда выжимной подшипник начал подавать сигналы к будущей замене...
либо продажей гранты и приобретением датсуна.
А окромя Датсунов других автомобилей на базаре больше не бывает...
На Датсунах такие-же КПП 2181 стоят и такое-же попадалово возможно ! "Шило на мыло..."(С), "дуб, орех, мочало..."(С)

moroz040203
21.07.2015, 19:11
На Датсунах такие-же КПП 2181 стоят и такое-же попадалово возможно !

Это ирония была так-то, причем относительно дребезжащей гофры. Причем здесь МКП?

grossbel
21.07.2015, 21:25
В смысле, выключаешь (нажимаешь) сцепление и шум пропадает??? И сильно шумит???

Не шумит а шелестит (как будто вентилятор на 1-ой скорости работает либо как металических опилок в банку железную насыпали и крутят) отчетливо слышно 2000-3000 и на холостых тоже но не сильно и тока 1-3 передаче когда переключаешь 4-5 правктически не слышно. сцепление нажимаешь (выжимаешь) и шелест проподает! Да и звук появился на 3000 тыс аккурат когда масло долил (а точнее перелили у оф дилера потекло через проверочное отверстие)!

Димон 55
21.07.2015, 21:42
Ну эт не страшно.... У всех скорее всего так... Я сам слышу на холостых немного этот шелест, на ходу нифига не слышно..... Когда сцепу нажимаешь, валы останавливаются и шуметь прекращает..... Можно попробовать масло поменять в КПП если у тебя заводское ещё....

grossbel
21.07.2015, 21:56
Просто была первая моя машина гранта стандарт со старой кпп, так не шелестели эти подшипники (и еще вопрос если подшипник первичного вала неисправен он будет шуметь и на 4 и на 5 передаче)? Может выставить зазор сцепление правильно и шелест прекратиться (просто щелкает сцепление при отпускании)?

trek
22.07.2015, 00:34
На двухвальной коробке шум шестеренок всегда будет. Про зазор сцепления лучше не думать. Опасно и для коробки, и для головы

grossbel
22.07.2015, 01:11
А что педаль в конце хода поскрипывает ето ерунда?

trek
22.07.2015, 01:30
Тросик скрипит. Отцепить от вилки, и пролить проникающей смазкой. Это не ерунда, это конструктивная особенность автомобиля. Шум коробки кстати тоже конструктивная особенность.

Димон 55
22.07.2015, 10:14
Просто была первая моя машина гранта стандарт со старой кпп, так не шелестели эти подшипники (и еще вопрос если подшипник первичного вала неисправен он будет шуметь и на 4 и на 5 передаче)? Может выставить зазор сцепление правильно и шелест прекратиться (просто щелкает сцепление при отпускании)?
На стандарте ты мог этого просто не слышать, там двигатель громче работает... У меня на старой КПП был дребезг, который при нажатии сцепления пропадал, с новья почти... Проездил так 18 тыс. км., КПП работала нормально, мягко, только вот этот шум дребезжания, но он был не всегда и при нажатии-отпускании сцепления частенько пропадал до следующих нажания-отпускания сцепления, слышал его только на холостых... А когда осенью здесь на форуме завёлся человек с вазовского центра удовлетворённости покупателей, он прочитал мои жалобы на этот шум, связался со мной и направил к дилеру на диагностику... Дилер посторонний шум в КПП подтвердил, клятвенно заверил что это подшипники первичного вала дребезжат, заменил мне их по гарантии и...... Стало ещё только хуже!!! Во первых, шум стал гораздо громче, аж похожий на стук, а во вторых, при нажатии-отжатии сцепления он не пропадал, а только менял тональность, мог стать чуть потише, и главное он был постоянно, а не как до этого 50/50.... В итоге заменили КПП в сборе.... И ещё, когда дилер первый раз вскрыл мою старую КПП, то ничего там такого не нашёл, обычный рабочий коробас, она могла и сто лет так отъездить... Теперь про сцепление: если оно щёлкает, именно щёлкает, а не скрипит!!! У меня такая же фигня была, вроде говорят связано с автоматом натяжения троса сцепления.... У меня щёлкало в самом конце при отпускании, раздражало.... Так вот после первой же манипуляции с КПП это щёлканье пропало... Мне кто то здесь написал, что когда снимали КПП, автомат натяжения перещёлкнули или как то так, уже не помню как выразились, и щелчки пропали.... Сейчас только педаль поскрипывает в самом конце...

Altim
22.07.2015, 12:08
Тут предлагают проклеивать внутри что бы вой не было слышно, а снаружи тоже проклеивать? Подъезжаю к дому, ночь, на улице тишина, в машине подвывает коробка, выхожу из машины и на улице этот вой, и двигатель тарахтит.
Заметил такую вещь. Разгон на 3-й передаче с 50 до 70км/ч. Если плавно нажимать на газ, то рычаг КПП просто вибрирует, а если резко в пол, то даже панель начинает странные звуки издавать.
Мне вот интересно, обратился человек в сервис по поводу, допустим воя коробки передач. А мастер отшил его. Через время она сломалась, да так, что если изначально можно было просто поменять одну шестеренку и все, то теперь всю коробку под замену. Вот этот мастер будет отвечать? Ведь это по вине мастера завод будет нести убытки!? Просто если они не отвечают, то конечно им по барабану, что с ней потом будет.
Да и по всем остальным вопросам также.
Интересный моментик. Это я для завода, снижение убытков.

d1m
22.07.2015, 12:25
А мастер отшил его.
Как минимум нужен письменный отказ.

lifemaster
22.07.2015, 14:26
Это вам серьёзно нужно катать письменную претензию в суд
Может сначала все-таки на Автоваз? )
Или максимум что они предложат - это поменять коробку?

Aлександp
22.07.2015, 18:14
Подъезжаю к дому, ночь, на улице тишина, в машине подвывает коробка, выхожу из машины и на улице этот вой, и двигатель тарахтит.
Так в вашем авто КПП и на холостых воет, когда авто стоит а вы рядышком стоите и слушаете, или кто-то за рулем едет медленно на вашем авто а вы рядышком спортивным шагом догоняете ?
Вот этот мастер будет отвечать?
Нет, не будет отвечать....
Разве что если только через суд докажете его вину, что крайне проблематично, даже имея письменный отказ мастера, так как поломка КПП произошла/произойдёт(условно) через какое-то время, и что с автомобилем вы делали как владелец за это время, никому неизвестно, т.е. может неправильно эксплуатировали ?!
Нужны будут сложные независимые экспертизы, куча времени, нервов и денег на адвоката...
Проще, живя в Самаре, объехать ВСЕХ местных дилеров и 99% что кого-нибудь получится нагнуть на гарантийный ремонт...

Может сначала все-таки на Автоваз? )
Одно другому не мешает - обратиться на АВТОВАЗ и приложить скан искового заявления в суд.... Может быть и повезёт - поменяют КПП по гарантии и она окажется тише нынешней.

Кадыр
23.07.2015, 06:52
Скажите сливная пробка с магнитом?Начал отказывать датчик скорости металическая пыль на нём,там где магнит,масло после покупки менял на 20тыс щас пробег 73тыс масло равенол 75-90

Altim
23.07.2015, 17:04
Так в вашем авто КПП и на холостых воет, когда авто стоит а вы рядышком стоите и слушаете, или кто-то за рулем едет медленно на вашем авто а вы рядышком спортивным шагом догоняете ?


Рычаг кпп в нейтральном положении. Идет подвывание. Выжимаю сцепление, рычаг на нейтральном положении, тишина. Если машина стоит(или на ходу), двигатель работает, выжимаю сцепление, включаю передачу но сцепление не отпустил еще, то уже появляется вой. Т.е единственное положение когда нет воя это выжатое сцепление и нейтраль.

tex
23.07.2015, 21:03
Прочитал обе части темы. Приуныл.
Понаблюдал на своей за рычагом: на третьей передаче рычаг вибрирует, на остальных нет. Ждать дребезга?

Oleg08
23.07.2015, 21:05
Ждать дребезга?
Залезть с ямы да стянуть.

Димон 55
23.07.2015, 23:01
Прочитал обе части темы. Приуныл.
Понаблюдал на своей за рычагом: на третьей передаче рычаг вибрирует, на остальных нет. Ждать дребезга?
Не всё так страшно..... Мы тут уже методики борьбы с этим явлением выработали!!!)))))))))))))))))))))

moroz040203
28.07.2015, 18:02
Появился интригующий отзыв на драйве... Чел на ТО-0 заменил жижу в коробке, утверждает, что выть перестала. А если не фейк!? :) Залили ниссановскую жижу для МКП. Будем посмотреть. Если инфа стоящая, вытянем подробности.

Василий58
28.07.2015, 18:54
Дайте ссылку на это чудесное исцеление

lifemaster
30.07.2015, 22:08
Ссылку в студию!

moroz040203
31.07.2015, 16:46
Ребята, пока рано. Что зря писать... Пусть проедет человек, он на дальняк собрался. Слежу внимательно.

TO-13
02.08.2015, 09:23
Забейте в поисковик "Оригинальные масла и жидкости Nissan"
Ниссановское масло для МКПП будет называться Nissan MT-XZ Gear Oil,
есть варианты с различной вязкостью.
Масла для Ниссан делает контора TOTAL Lubrifiants

Добавлено через 6 минут
Появился интригующий отзыв на драйве... Чел на ТО-0 заменил жижу в коробке, утверждает, что выть перестала.
Вангую. Чел на Драйве окажется датсуноводом.
Датсун же дочка Ниссан, значит и коробка там от Ниссан.
Чё бы не залить трансмиссионку от Ниссан?))))))))))

moroz040203
02.08.2015, 11:09
Вангую. Чел на Драйве окажется датсуноводом.

Так и есть, чтобы это понять, не обязательно быть Вангой, и так ясно.


Датсун же дочка Ниссан, значит и коробка там от Ниссан.

Если бы это было так, то не писал бы в этой теме.


Чё бы не залить трансмиссионку от Ниссан?

Вааще, не в курсе, из каких соображений залили именно это масло Nissan MT-XZ Gear Oil. По вязкости уже спрашивал, чел не в курсе, но готов выяснить, если вой не возобновится.
П.С. Что за реакция на все, что связано с датсуном? Проблемы? Отсутствие вибрации на холостом спокойно жить не даёт? Номера подушек-то у корефана подсмотрел? ;)

www-shurik
02.08.2015, 14:02
Прочитал обе части темы. Приуныл.
Понаблюдал на своей за рычагом: на третьей передаче рычаг вибрирует, на остальных нет. Ждать дребезга?

У меня наоборот к 12-15 тык дребезг практически прошёл.
Причём мой дребезг явно был связан с жидкостью масла. На 5 тык было на 2500 об/мин начинался дребезг на 3й, после прогрева точка уходила к 3500-4000 об/мин.
Сейчас же на 5000 об/мин (если нужен хороший разгон) рукой ощущаю вибрацию на ручке, но при таком разгоне рука с ручки не уходит, а так я вообще дребезг перестал слышать.

Мой дребезг напоминал вибрацию вилки по муфте и чем гуще масло тем сильнее её колбасило. Более жидкое масло (тонким слоем) вероятно вообще вилку оставляет в покое. Вибрация с вилки уж идёт на кулису.
ЗЫ: вилку по муфте колбасит на многих КПП ВАЗа и ГАЗа (обычное дело), при что у них, что у меня если рычаг КПП чуть отвести назад (на 3й) вибрация исчезает вовсе, как будто тросы на изгиб тянут (при выкручивании мотора при разгоне) и давят на кулису.

TO-13
02.08.2015, 20:39
Что за реакция на все, что связано с датсуном?
Да просто датсуноводы такие смишные. Датсуновский движок, датсуновская коробка.....))))))))
Щас вот обычной трансмиссионкой вой лечат.
Хотя о чем это я? Трансмиссионка от Ниссан это уже необычно.)))))))
Номера подушек-то у корефана подсмотрел? ;)
Нафига? Ты же мне сам обещал посмотреть. Или уже спрыгиваешь с темы? ;)

Василий58
03.08.2015, 01:03
Если я правильно понимаю, на датсунах стоят вазовские двигатели. Если с вестой спаривание вазовского двигателя с реношной коробкой - преподносится как фурор, то уж про ниссановскую на датсуне мы бы все давно знали. Наш двигатель - наша воющая коробка, скорее всего так.

Жоржж
03.08.2015, 06:19
Если я правильно понимаю, на датсунах стоят вазовские двигатели. Если с вестой спаривание вазовского двигателя с реношной коробкой - преподносится как фурор, то уж про ниссановскую на датсуне мы бы все давно знали. Наш двигатель - наша воющая коробка, скорее всего так.

Абсолютно так. у меня рычаг вибрирует на 3, но пока без звука вибрирует.

moroz040203
03.08.2015, 13:28
Наш двигатель - наша воющая коробка, скорее всего так.

Совершенно верно! Коробка точно вообще без изменений.

Или уже спрыгиваешь с темы?

Думал там(у корефана по-корефански) тебе сподручнее будет, а я раньше морозов, даст бог, в гараже не появлюсь. Не за чем, уж извини. Даже нет желания просто на машину снизу посмотреть, представляешь... Видать шильдик уверенность какую-то придаёт. ;)

Добавлено через 1 минуту
Абсолютно так. у меня рычаг вибрирует на 3, но пока без звука вибрирует.

Читал ведь как лечить стяжкой? Попробуй...

Жоржж
03.08.2015, 14:21
Читал ведь как лечить стяжкой? Попробуй...

А смысл мне чего то стягивать если тишина, будет тарабанить тогда буду голову греть чего делать.

ulaynovsk
03.08.2015, 22:34
А у меня проблема такая: при движении гул сильный . но врроде начал привыкать, еще и на нейтрали шум сильный во время движения накатом гудит ,что то в кпп. ПРИ СКОРОСТИ 90КМ при переключении с 4й на 5ю в промежутке нахождения на нейтралке вой как от моста у классики . Воткнеш скорость, гул пропадает под нагрузкой. Что может быть? И на малых скоростях на нейтрали звук как будто на зимнем амтел. При остановке полная тишина от кпп

Oleg08
03.08.2015, 22:39
ulaynovsk, если машина новая, то на гарантию. Если нет, к мастерам за свой счет. Кому гул, а кому и нормально.

ulaynovsk
03.08.2015, 22:47
ulaynovsk, если машина новая, то на гарантию. Если нет, к мастерам за свой счет. Кому гул, а кому и нормально.

Чювак на гарантии сказал, что типа нормальновсе. "ну покатайся еще немного . должно пропасть" это было на 1500 щас 5000 пробег ни что не поменялось, масло в кпп поменял(без изменений) один моторист на сто сказал , что либо вторичный вал либо дефеленциал шумит. Может сдесь кто подскажет , чтоб вооруженным кним ехать. Хочю на 6000 поехать к Офицалам