PDA

Просмотр полной версии : Стекло по КАСКО.


keha-peha
12.07.2015, 15:07
Всем привет.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Предыстория: чесал по Дмитровке, хлопок, что-то прилетело, а звук будто лопнула шина. Вышел, осмотрел, все на месте, повреждений не убдел. Расслабился, дальше покатил. А сегодня решил протереть стекла и будьте любезны, нате-с... У верхней кромки лобового паутинка диаметром сантиметра 3 и коцка до металла по кузову. Звонок дилеру по вопросу урегулированию убытков, затем в страховую. Каюсь, проепустил пункт, где говорится о стеклах. Имеющийся УралСиб и его Уверенное каско предусматривает сбор док-в даже по стеклам, что уму непостижимо нонче. Какой порядок действий далее, а именно завтра? Вызвать участкового и показать шрамы? Что говорить? Есть ли нюансы?
Спасибо.

doctornig
12.07.2015, 15:22
По правилам СК, вы должны были остановиться и вызвать ГИБДД на место происшествия. Так что проще будет подъехать в ближайшее отделение ГИБДД, объяснить ситуацию и вежливо попросить справку. Обычно они спокойно это делают.

след
12.07.2015, 15:24
Вызвать участкового и показать шрамы? Что говорить? Есть ли нюансы?
Спасибо.

Вызывать надо было ГАИ там где услышал хлопок. Это если по правилам. Можешь и участкового, только говорить надо будет что это сделали там где ты стоял пока ты спал (гулял, работал и т.п.). Ну и если уличат во лжи, то быть готовым отвечать за это. Думать об этом надо было когда КАСКО оформлял.

keha-peha
12.07.2015, 16:14
Да я все понимаю. И что гайцов надо было вызвать при том хлопке, но ничего не нашел, дальше поехал. И что договор читать внимательнее и тд. Но увы и ах, не думал, что по стеклам еще бывают такие исключения. Скорее вопрос в том, как сейчас(читай завтра) поступить. Вызвать участкового или катнуться до гаи.

Oleg08
12.07.2015, 16:16
Вызвать участкового или катнуться до гаи
Сначала в ГАИ, если не прокатит, то участкового.

keha-peha
13.07.2015, 10:58
Не захотели гайцы так(
Ставить во дворе и вызывать участкового? Чо говорить и какие документы взять у него?

след
13.07.2015, 11:31
Попробуй, конечно, но он же не дурак, увидит, что это камень прилетел. И как это могло быть на стоящей машине? Ну если только кто из рогатки пульнул :)

www-shurik
13.07.2015, 13:06
Всем привет.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Предыстория: чесал по Дмитровке, хлопок, что-то прилетело, а звук будто лопнула шина. Вышел, осмотрел, все на месте, повреждений не убдел. Расслабился, дальше покатил. А сегодня решил протереть стекла и будьте любезны, нате-с... У верхней кромки лобового паутинка диаметром сантиметра 3 и коцка до металла по кузову. Звонок дилеру по вопросу урегулированию убытков, затем в страховую. Каюсь, проепустил пункт, где говорится о стеклах. Имеющийся УралСиб и его Уверенное каско предусматривает сбор док-в даже по стеклам, что уму непостижимо нонче. Какой порядок действий далее, а именно завтра? Вызвать участкового и показать шрамы? Что говорить? Есть ли нюансы?
Спасибо.
Мне по КАСКО объяснили ремонт до 8000 руб без справок.
Я специально поинтересовался: "с разбитым стеклом можно просто к ним подъехать". Но возможно не все страховые так делают.

zver
13.07.2015, 13:58
Это все от условий договора зависит

doctornig
13.07.2015, 14:04
Мне по КАСКО объяснили ремонт до 8000 руб без справок.
Я специально поинтересовался: "с разбитым стеклом можно просто к ним подъехать". Но возможно не все страховые так делают.
У чела уверенное КАСКО от Уралсиба: скидка до 15%, но по всем ДТП необходимо предоставить справки из компетентных органов. Сэкономил однако.
Как вариант: выехать на место происшествия, найти хороший подходящий камушек и вызвать ГАИ, но так как уже успели оповестить СК (непонятно зачем?), тогда остается вариант с участковым и злыми подростками во дворе.

keha-peha
14.07.2015, 09:24
Машину увижу завтра, фото сделаю, повреждение вполне подойдет и под что-то брошенное с балкона.
Звонок в СК был именно потому, что не ожидал что еще бывает такое по стеклу. А если что, звонил то я по другому повреждению, а справки вот, от свежего (:
Сейчас вопрос скорее как лучше поступить. Вызвать участкового и показать? Сразу же позвонить заявить в СК. В СК срок подачи 7, чтоли, дней с момента наступления случая. Какие-то справки в полиции делаются от 10 дней. Но что-то же выдается сразу? Что именно просить и хватит ли этого для страховой?
Другой вариант все ж встать где-то, выставить знак, включить аварийку, отзвонить в ГИБДД и СК и ждать... Тут то что со справками и, главное, временем выдачи необходимых для СК?
Личный опыт форумчан очень интересен.
Спасибо.

doctornig
14.07.2015, 15:31
Другой вариант все ж встать где-то, выставить знак, включить аварийку, отзвонить в ГИБДД и СК и ждать... Тут то что со справками и, главное, временем выдачи необходимых для СК?
Это лучший вариант, чем с участковым - ГИБДД на месте производит осмотр ТП и выдает справку установленной формы. И с этой справкой приезжаете в СК и оформляете страховой случай. Для быстроты дела заявление о ДТП можете скачать с сайта СК и заполнить его дома, чтобы не мучится с писаниной в офисе.
И в СК лучше не звонить, пока все необходимые бумаги не будут на руках.

след
14.07.2015, 16:46
И в СК лучше не звонить, пока все необходимые бумаги не будут на руках.

Это зависит от СК. Срок все равно идет от даты проишествия по документам. А вот в РЕСО, если звонишь с места ДТП, то они срок обращения увеличивают до 1-го месяца.

doctornig
14.07.2015, 21:28
А вот в РЕСО, если звонишь с места ДТП, то они срок обращения увеличивают до 1-го месяца.
Они бы с удовольствием и на год бы увеличили, лишь бы деньги не платить. ;)
В данном случае требуется только справка о ДТП по форме 154, которую дружинники делают на месте происшествия.

след
14.07.2015, 21:43
Они бы с удовольствием и на год бы увеличили, лишь бы деньги не платить. ;)

Глупость какая-то. РЕСО как раз платит нормально. Ну по крайней мере у нас. Никаких проблем с выплатами и ремонтом с этой конторой нет в нашем городе.

Добавлено через 3 минуты

В данном случае требуется только справка о ДТП по форме 154, которую дружинники делают на месте происшествия.

Это когда как, могут запросто отправить в контору под предлогом неработоспособности техники, намекая естественно на материальное стимулирование :)

doctornig
14.07.2015, 23:24
Глупость какая-то. РЕСО как раз платит нормально. Ну по крайней мере у нас. Никаких проблем с выплатами и ремонтом с этой конторой нет в нашем городе.

след, а при чем здесь РЕСО? В данном случае речь идет о СК Уралсиб страхование. А эта контора, в отличие от РЕСО, любит кота за хвост потянуть - супруга с ними в прошлом году сталкивалась по КАСКО.

след
15.07.2015, 07:02
след, а при чем здесь РЕСО?

Да собственно при том, что все СК разные и надо (впредь) все договоры изучать до их подписания. На словах они все только и думают что о нашей пользе, на деле (что в общем и понятно) каждый думает как сделать лучше себе.

alexey_79
15.07.2015, 07:03
В позапрошлом году менял лобовое по КАСКО (местная страховая компания СДС). Никаких справок, никаких документов не предоставлял. Представитель страховой сделал фото, принял заявление и в течение месяца я получил деньги на карту.

zver
15.07.2015, 07:06
Никаких справок, никаких документов не предоставлял.
Потому что это в договоре прописано.

keha-peha
15.07.2015, 11:49
Вот примерно так, не знаю, насколько видно.

doctornig
15.07.2015, 15:19
Вот примерно так, не знаю, насколько видно.
Хорошо видно... Стекло + шпаклевка и покраска.

RR1
17.07.2015, 11:32
Странно.. Мне в РЕСО без всяких справок поменяли. Позвонил мол так и так-прилетел камень, скол, что делать? Хотя я тоже протупил, гайцов не вызвал, думал-ну если справку надо будет сразу поеду туда где прилетело, встану с аварийками и вызову доблестных. Но мне сразу сказали, что справка не нужна, приняли заявление, дали телефон станции по замене автостекол с которыми у них договор, я им позвонил, записался, уточнили что стекло с подогревом и датчиками. В назначенный день приехал, заполнил на терминале анкету с электронным обращением, потом заполнил бланк обращения по КАСКО, отправили скан в страховую, всё поменяли и я поехал домой.
Надо искать условия по возмещению.

doctornig
17.07.2015, 12:15
Странно.. Мне в РЕСО без всяких справок поменяли.
У keha-peha Уверенное КАСКО от Уралсиба: скидка до 15%, но по всем ДТП необходимо предоставить справки из компетентных органов.

vasil-ii
29.10.2015, 20:57
Было полное КАСКО от Уралсиба которое закончилось вчера. Вообщем неделю назад зачесал репу - страховка кончается а я не обращался в страховую. На лобовом в середине присутствует скол от камешка где то 3мм.в диаметре. 21.10.15 звоню в страховую и говорю что прилетел камешек, составляют заявку и говорят что перезвонят. 22.10.15 звонят из AG Experts и приглашают на осмотр и оформление документов. Из за работы смог поехать тока вчера т.е. 28.10.15. Осмотрели, сфоткали, бумаги подписали и сказали жди решения страховой 10 дней, но уже сегодня звонят говорят всё согласовано стекло твое есть можешь приехать хоть завтра на замену. Из-за работы опять не могу быстро сорваться так что записали на 11.11.15 (мне удобно ). В самой страховой не был - по телефону общался один раз когда сообщил о камешке прилетевшем, никаких справок не просили. Как то всё подозрительно быстро... Вообще то и не переклеили ещё... Лан по завершении отпишусь что и как. Кстати страховка стоила год назад 20400р.

Oleg08
29.10.2015, 21:26
vasil-ii, УралСиб похоже на грани закрытия, я бы советовал не тянуть, мало ли что.

vasil-ii
29.10.2015, 21:38
Так пригласил то на замену сервис AG Experts уже, говорят что всё пучком вроде со страховкой.... В любом случае отпишусь по завершении.

vasil-ii
11.11.2015, 21:31
Подъехал сегодня на замену в 9.50 (назначено было 10.30), из машины выйти не успел уже ворота поднимают машут заезжай. Час машина таяла, час работали, час сох клей. В 13.00 домой поехал. Цена вопроса по наряду (для страховой) 5300р. Кроме моей ещё три машины клеили все по КАСКО. Сделано вроде номано - пока по крайней мере косяков не заметил. Единственное т.к. у меня стандарт то стекло соответсвенно простое было, а у них оказалось заказано атермальное. Говорят если клиент не против то его и поставим, я сопротивлятся не стал. Как то так.

zver
12.11.2015, 07:43
Подъехал сегодня на замену в 9.50 (назначено было 10.30), из машины выйти не успел уже ворота поднимают машут заезжай. Час машина таяла, час работали, час сох клей. В 13.00 домой поехал
А разве при вклейке не сутки рекомендовано подождать?

alexey_79
12.11.2015, 08:01
А разве при вклейке не сутки рекомендовано подождать?

Пару лет назад тоже менял Лобовик по КАСКО. Вклеили - поехал домой. Правда рекомендовали сутки машину не трогать.

zver
12.11.2015, 08:13
Правда рекомендовали сутки машину не трогать.
О чем и речь. только смысл потом не трогать сутки после того как уже поехал особого нет.

www-shurik
12.11.2015, 09:19
Там двухкомпонентный клей?

luchsergey
12.11.2015, 09:38
обычный нейтральный силиконовый герметик.

клеят и на не нейтральный, те на что попало.обзывают его полиуретановым и дерут 10цен и тд итп.

vasil-ii
12.11.2015, 21:30
Мне сказали что при современной химии достаточно часа, правда дали памятку что в течении трёх суток по кочкам не гонять, не тормозить резко, оставлять на ровной площадке, не домкратить и не мыть мойкой. Да и гарантию дали 3 года на установку и на дефекты стекла если будут таковые.
Что за клей не знаю, шприц здоровый такой 0.5 метра в длину и в диаметре сантимов 8 наверху то ли моторчик то ли хз что.

feudor
12.11.2015, 23:02
Господа, технические вопросы здесь не обсуждаем.

konev_alb
23.08.2019, 01:28
Перед тем, как подписывать бланк, следует внимательно прочитать и уточнить, какие варианты повреждения лобового стекла покрываются страховкой.
Например, есть такие страховщики, которые в своем полисе указывают, что автовладелец имеет право на получение денежной компенсации сколько угодно раз, пока длится страховой период. И справки, при этом, могут быть не нужны.
А другие страховщики прописывают в полисе условия, согласно которым владелец автомобиля имеет право на замену лобового стекла или компенсацию денежного характера только один раз во время всего страхового периода. Без справок, разумеется. А если стекло получит повреждения еще раз, то тогда уже будет необходимо заключение со стороны ГИБДД,