PDA

Просмотр полной версии : Как в ГИБДД избавляются от всего человеческого


Страницы : [1] 2

Oleg08
03.08.2015, 21:21
Еще недавно казалось, что взятки гаишникам — такое же наше вечное, как сама коррупция. Но именно в этой сфере борьбы с ней достигнуты впечатляющие результаты: конвейер поборов за любые нарушения ПДД сломан. Правда, у нечестных инспекторов осталась главная кормушка с "лишенческими" статьями, порции в которой многократно увеличились.

Моему знакомому Н., в июле ехавшему в Крым по трассе "Дон", провезло меньше. "Добро пожаловать в ряды пешеходов!" — приветствовал его инспектор, пригласил в свою машину и продемонстрировал радар с фотографией и зафиксированной скоростью: 153 км/ч. Разрешенная была 90 км/ч, то есть превышение свыше 60 км/ч. "У радара погрешность максимум на два пункта, а у вас целых три. Лишение прав на четыре-шесть месяцев",— развел руками инспектор и молча начал писать.

Н., к слову, вовсе не стритрейсер, а вполне себе многодетный отец, просто не усмотревший опасности в быстрой езде по хорошей дороге на хорошем же автомобиле. Водительское удостоверение в обмен на временное разрешение на дороге уже не отбирается: его при неблагоприятном решении суда нужно сдать через десять дней после решения. А если в протокол, составленный на дороге, сразу же будет внесено ходатайство водителя о рассмотрении дела в суде по месту жительства, то и мотаться в суд за тысячу километров не придется. Но перспектива утраты прав Н., понятно, расстроила — и договориться инспектору он предложил сам, упирая и на случайность нарушения, и на наличие большой семьи. "Предупреждаю: это дорого",— сказал офицер и написал на бумажке: "30 000". Сторговались на 15 тыс. руб.— инспектор вошел в положение. И, получив деньги, стал очень доброжелателен: что же вы, говорит, взрослый человек, а ездите без антирадара? Вот здесь, когда антирадар нас бы заметил, вы бы смогли с 160 оттормозиться до 110. "Потратьте 4-5 тыс. руб. на хороший антирадар — сэкономите больше",— инспектор напутствовал Н. уже почти по-дружески.

http://www.kommersant.ru/doc/2772988

bokareff
03.08.2015, 23:08
вовсе не стритрейсер, а вполне себе многодетный отец, просто не усмотревший опасности в быстрой езде по хорошей дороге на хорошем же автомобиле.
Жаль, что не понёс заслуженное наказание. И заметьте, инспектор ничего не вымогал.

Oleg08
03.08.2015, 23:14
инспектор ничего не вымогал.
Однако нарушили закон оба, а инспектор должностное лицо.

fotolom
04.08.2015, 01:11
радар с фотографией и зафиксированной скоростью: 153 км/ч.........превышение свыше 60 км/ч......вовсе не стритрейсер, а вполне себе многодетный отец, просто не усмотревший опасности в быстрой езде по хорошей дороге на хорошем же автомобиле. .
Уже хочется просто кричать: Ну кто же и когда, наконец, положит предел этому идиотизму!
Давно и регулярно просматриваю ролики на Youtube с авариями, зафиксированными на видеорегистраторы. Вывод из просмотренного напрашивается только один: абсолютное большинство аварий, особенно с тяжёлыми последствиями, происходят из-за стремления ехать быстрее, чем диктуют ПДД и здравый смысл. Совершенно очевидно, что первопричина именно в этом. Ведь, едущий быстрее, чем можно в данной ситуации, также неизбежно будет нарушать и требования других разделов Правил: проезда перекрёстков и пешеходных переходов, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и т. д.
Бред какой-то и апофеоз безмозглости и преступного наплевательства.
Каждое лето, бывая "там" и беря напрокат авто, испытываю непередаваемый кайф от езды, пусть и на незнакомой машине, и в незнакомой обстановке, от определённости и предсказуемости ситуаций, от того, что не нужно опасаться поминутно, что "прилетит" незнамо откуда, что никто не будет "учить" и стараться поставить на место, от готовности уступить и пропустить, если попал в неудобную ситуацию. Разумеется, и сам мгновенно настраиваешься на такое поведение, хотя и "дома" всегда стремился ездить именно так. Просто здесь становишься белой вороной, а "там" - все такие. И ничего, как-то живут, без ругани, выставленных средних пальцев и бейсбольных бит. Не говоря уже о статистике ДТП.

vess
04.08.2015, 11:21
Однако нарушили закон оба, а инспектор должностное лицо.

То есть, инспектор "виноватее" чтоли? Или таки имеет место сговор?

www-shurik
04.08.2015, 11:42
А говорят у них камеры пишут всё, причём они (ДПС) утверждают, что вся инфа складируется на сервере без возможности исправлять.

Да чего там, они даже сами их выкладывают
Пример из Минусинска (http://tonnews.ru/?mode=news&id=4301)

d1m
04.08.2015, 12:24
А говорят у них камеры пишут всё, причём они (ДПС) утверждают, что вся инфа складируется на сервере без возможности исправлять.
Исходя из записей, выкладываемых МВД, камеры снимают то, что впереди авто и то, что в салоне. А договориться можно и где-нибудь в сторонке.

feudor
04.08.2015, 12:24
просто не усмотревший опасности в быстрой езде по хорошей дороге на хорошем же автомобиле.
Интересно, а что автор понимает под хорошей дорогой? Качество дорожного покрытия, разметки, наличие всех необходимых дорожных знаков? А есть еще масса факторов, которые необходимо учитывать, устанавливая скоростной режим на том или ином участке дороги.

Oleg08
04.08.2015, 12:46
То есть, инспектор "виноватее" чтоли?
Конечно! Он должен был доложить руководству, а не вымогать взятку у водителя.

feudor
04.08.2015, 12:49
а не вымогать взятку у водителя.
А он и не вымогал, водитель сам ему предложил бабки....

Oleg08
04.08.2015, 12:50
feudor, ну да, и деньги не брал даже, водитель сам ему в карман положил. )

feudor
04.08.2015, 12:56
деньги не брал даже, водитель сам ему в карман положил. )
У нас в свое время сами гайцы не брали. В машинке было гражданское "доверенное лицо", вот оно и брало. Сейчас таких лиц в патрульках не вижу.

www-shurik
04.08.2015, 13:28
А он и не вымогал, водитель сам ему предложил бабки....

Опять про нас (http://abakan.sibnovosti.ru/society/102646-voditel-iz-hakasii-zaderzhan-za-popytku-dat-vzyatku)
Водитель из Хакасии задержан за попытку дать взятку

Говорили, что в Абакане начальник за выявления попытки дачи взятки обещал сразу премию в размер как то связанный даже с суммой взятки (но это уже из области слухов и домыслов), но "медалью" точно наградили.

Ещё один из слухов/домыслов, что именно в Хакасии (соседний регион 25 км от Минусинска) камеры в патрульке сразу всё пишут на сервер (может GSM модем там?). На груди тоже появились камеры (не у всех)
Примерно такие
http://rd-info.ru/wp-content/uploads/2014/10/23.jpg

Oleg08
04.08.2015, 13:31
Водитель из Хакасии задержан за попытку дать взятку
Вот так и надо делать! А то "невиноватый я, он сам положил"...

vess
04.08.2015, 15:02
Жму руку тем водителям, которые никогда не превышали 90 км/ч (90 км/ч, Карл!!!), которые установлены для передвижения по трассам ещё в мохнатые советские годы, исходя из наличия на дорогах страны плохоньких жигулей да москвичей.
Для меня крейсерская 110-130 км/ч., и исхожу я из этих условий.

1. В нашей есть дороги с ограничением 130 (и даже на МКАД - 100)
2. При определении скоростного режима, парк не учитывается. Зато учитывается профиль полотна, рядность, инженерное оборудование и т.п.
3. Вы когда на сложном профиле на своих 130 надумаете убираться, вы лучше не пытайтесь выруливать, вы спрямляйте и уходите с дороги на свою сторону. Так тяжесть последствий меньше.

Да, очень редко нарушение скоростного режима можно исполнить безопасно. На любом автомобиле. Но, это с опытом приходит. Соотношение риска и выгоды.

anto
04.08.2015, 16:57
1. В нашей есть дороги с ограничением 130 (и даже на МКАД - 100)
2. При определении скоростного режима, парк не учитывается. Зато учитывается профиль полотна, рядность, инженерное оборудование и т.п.
3. Вы когда на сложном профиле на своих 130 надумаете убираться, вы лучше не пытайтесь выруливать, вы спрямляйте и уходите с дороги на свою сторону. Так тяжесть последствий меньше.

Да, очень редко нарушение скоростного режима можно исполнить безопасно. На любом автомобиле. Но, это с опытом приходит. Соотношение риска и выгоды.
1. в Саратовской области таких дорог нет. 90 ездят только пенсионеры и дамы, да и то редко.
2. Угу, есть вокруг Саратова объездная, с двумя широченными полосами в каждую сторону - 90км/ч. Есть в ростовской-краснодарской области трасса М4 Дон ( лично ехал) по две полосы, с отбойниками и идеальным асфальтом - 90км/ч. Вывод, нормы это одно, реальность это другое. Никаких адекватных обоснований нет и не появится.
3. За 8 лет ежедневной езды по одному и тому же участку, я по своей дороге я проеду просто с закрытыми глазами. Не стоит мне рассказывать про последствия.
Но безусловно, скорость надо выбирать соотносительно дорожным условиям. Мне условия позволяют и 150 на работу ехать , причём довольно безопасно.

Diman
04.08.2015, 18:12
Господа, вы можете закидать меня мокрыми жёлтыми тряпками, но своё мнение я выскажу) Я давал взятки ДПСникам 3 раза. 2 раза брали 1 раз не взяли, оба раза было на лишение прав. Но это не суть важно. Мне неважно как "там" здесь мне жить а не там, и что дпс что работа что правительство, везде принцип "позолоти ручку"
Я на выходных помог начальнику тачку подшаманить, а через неделю выходной у меня появился сам собой=) Инспекторы тоже люди и любят когда с ними по хорошему. И бодался сколько раз, и права качал, особо то разницы нет в конечном счёте, всё равно сегодня ты , а завтра тебя, и карифаны у меня есть которые лишились прав за пьянку и 30 тысяч штрафа приписали, и всё равно ездит без прав, и так же подбухивает нет да нет. Горбатого могила исправит и никакой другой закон, это менталитет такой у русского человека наверное. НЕ У ВСЕХ! а у многих)
Годы идут,а я чувствую что стал и сам аккуратнее ездить, нет это не опыт, это наверное "взросление"
Поменьше негатива за рулём товарищи=)

fotolom
04.08.2015, 18:48
есть которые лишились прав за пьянку и 30 тысяч штрафа приписали, и всё равно ездит без прав, и так же подбухивает нет да нет. Горбатого могила исправит и никакой другой закон, это менталитет такой у русского человека наверное.
Полагаю, что подобный менталитет был и в других странах, только его подвыколотили лет 100-50 назад. Когда штраф за одно и то же нарушение, и без того немалый, при повторах растёт многократно, равно, как и срок лишения прав, а затем наступает и уголовная ответственность, порой более, чем серьёзная, причём отвертеться от этого не получится, то и менталитет поменяется.
В интернете легко найти и посмотреть, как наказывают за пьянку за рулём в других странах. Конечно, менталитет станет другим.
Не думаю, что под угрозой десятилетней, скажем, отсидки за езду в нетрезвом виде при лишении прав за пьянку, найдётся много желающих это проделать.
А ещё насчёт менталитета скажу следующее: как живущий в Санкт-Петербурге, подобно многим бываю иногда в соседней Финляндии. Чистенькая, ухоженная страна. Бумажки мимо урны никто не бросит, даже в лесу чисто везде. Так вот, не раз доводилось видеть вылетающий на обочину из окна машины с финскими номерами пакет с мусором... но не в Финляндии, а на нашей территории, после пересечения границы. Менталитет?

stanyk
04.08.2015, 20:40
1. в Саратовской области таких дорог нет. 90 ездят только пенсионеры и дамы, да и то редко.
Флаг в руки, дружище! Но, помни, твой ангел-хранитель летит не быстрее 90 км/ч!:beauty:

ЗуброМан
04.08.2015, 20:47
Во как! превышение скорости сейчас сделали на 20 км\ч ,а вот выше уже нарушение ,мыслю дальше сам продолжишь?

BVM2011
04.08.2015, 20:53
"30 000". Сторговались на 15 тыс. руб.
за подобные нарушения в Краснодарском крае 2 тыщи кинул в багажник и 2 тыщи в Башкирии кинул в бардачок.
Про какие то камеры бред полный, ничего внутри не пишется. Стояли в кармушечных местах.
Первое мое злодеяние - не успел скинуть скорость до временого 40, пересек на 103, дорога капитально ровная.
Второе - со спуска замешкался с обгоном, фура ускорилась, а мне завершить обгон надо было, колесом задел сплошную буквально 50см. Стояли за 1 км, все четко засняли.
Так то обидно за неумышленые действия прав лишится. Сколько раз видел в наглую нарушают умышленно, создают аварийные ситуации и ничего.

Я потом на всех временных 40 ехал 60 за мной вереница и все меня материли в душе, некоторые не боясь обгоняли.

Ругайте или не ругайте не нарушает лишь тот кто не ездит.

fotolom
04.08.2015, 21:08
Я потом на всех временных 40 ехал 60 за мной вереница и все меня материли в душе, некоторые не боясь обгоняли.

Ругайте или не ругайте не нарушает лишь тот кто не ездит.
Так в том-то и беда, что тот, кто решит ездить по Правилам, попадает в ситуацию, когда ему придётся выбирать: быть "как все" или набраться терпения, укрепить нервы и перестать обращать внимание на дудение, мигания, жестикуляцию и прочее, т. е. твёрдо следовать принципу "Делай, что должно, и будь, что будет". Иногда это очень непросто, но вполне возможно. Наградой станет то, что с ДПС будете общаться крайне редко и то по поводу проверки документов.
Не нарушать очень легко и приятно, когда все вокруг тоже неукоснительно соблюдают ПДД. Отсюда рождается удобная позиция: "Вот, когда все будут ездить по Правилам, тогда и я тоже буду". Нет, ребята, пока что не похоже, что придёт добрый и умный дядя и раз, и устроит всё наилучшим образом. А вот начать с себя по силам каждому.
Это не так уж трудно, нужно только начать.

P.S.
Я потом на всех временных 40 ехал 60
Вот ещё занятная ситуация (хорошо, если только занятная): а почему, если на знаке 40, можно ехать 60? Что-то изменилось в ПДД?

H.A.J.
04.08.2015, 21:16
Умышленно грубо почти не косячу - взятки давал ... копеешные, мне в ломы ходить по сберкассам ...

На счет не понес наказания --- понес, на пятнашку ...
Государство не заработало разово - это другой вопрос, ну еще разгрузил суды и может дальше ездить, жечь бензин с акцизами итд ... польза всем в оконцовке ...

Добавлено через 3 минуты
Вот ещё занятная ситуация (хорошо, если только занятная): а почему, если на знаке 40, можно ехать 60? Что-то изменилось в ПДД?
Ну вот сегодня ездил -- дорога по лесу, с автобусными остановками - перед ними знак 40 --- ночью автобусы не ходят, людей нет, да и делать им на остановках нечего ...
Почему 40? - что бы привыкали ??? ))) ...

Oleg08
04.08.2015, 21:19
Пора писать на своей машине:

http://www.tamboff.ru/forum/files/thumbs/t_z5tyrhsihtq_212.jpg

Добавлено через 2 минуты
У нас о водителях никто не думает, каждый чиновник свою попу прикрывает и бапки сшибает.

fotolom
04.08.2015, 21:24
Почему 40? - что бы привыкали ??? ))) ...
ПДД:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Обязаны знать и соблюдать. В обмен на это государство предоставляет нам право управлять средством повышенной опасности. Жаль, что об этом не помнят ни участники дорожного движения, ни государство. Но что мешает помнить об этом нам самим?

BVM2011
04.08.2015, 21:49
а почему, если на знаке 40, можно ехать 60?
Ну я имею ввиду нештрафуемый запас +20.
Ехать 3-5 км со скоростью 40 по ровной дороге на трасе - железные нервы надо иметь.

alex 31
04.08.2015, 21:52
Ну я имею ввиду нештрафуемый запас +20.
Ехать 3-5 км со скоростью 40 по ровной дороге на трасе - железные нервы надо иметь.

Или карманы с бабосами, чтоб потом сторговаться)))

vess
04.08.2015, 21:56
Во как! превышение скорости сейчас сделали на 20 км\ч ,а вот выше уже нарушение ,мыслю дальше сам продолжишь?
Мысль ускользает.
Нарушением ПДД является любое превышение установленного скоростного режима. Однако, в рамках антикоррупционной программы, административным нарушением стали считать превышение свыше 20км/ч. Каким образом в головах отдельных водителей это превратилось в повышение допустимой скорости - загадка за гранью логики.

BVM2011
04.08.2015, 21:57
Обычно как бывает, знаки 40 поставят на будущий ремонтируемый участок 5-10 км, отремонтируют дорогу, а знаки все стоят...
Вот еду 40. А задние обгоняют, кто справа по обочине, кто по встречке, куча гравия мне в лобовое .....

fotolom
04.08.2015, 22:17
Ну я имею ввиду нештрафуемый запас +20.

Я понимаю, что Вы имеете в виду. Многие даже убеждены в том, что в городе теперь разрешено ехать 80, а вне населённых пунктов - 110. Наверное, и во дворах - 40.
Но водители обязаны руководствоваться не КОАП, а ПДД, где про +20 ни слова. Чем опасна такая вольная трактовка? А вот теми жуткими результатами, когда перед нерегулируемым (а то и регулируемым) пешеходным переходом останавливаются машины, и через несколько секунд в них вламывается самосвал или ещё что похуже, ехавший с "нештрафуемым запасом +20", потому, что остановиться он в принципе не в состоянии. Потом они, правда, дружно рассказывают про "отказали тормоза". Примеров ситуаций можно ещё много привести. Рассчитывать на то, что нарушать будут "с умом", не приходится. Беда с этим умом.
Ехать 3-5 км со скоростью 40 по ровной дороге на трасе - железные нервы надо иметь.
Да, но только у нас в стране. "Там" это проделывается легко и просто. В том числе и "нашими" наездниками. Опять менталитет?

Вот, кстати, иллюстрация того, чем чреваты "нештрафуемые +20". Кроме того, становится понятно, почему в большинстве стран в населённом пункте ограничено "50 км/ч", безо всяких "+20":

http://transspot.ru/wp-content/uploads/2013/02/Skorost_tormoznoj_put.jpg

В интернете можно также найти массу всего познавательного по запросу "Зависимость тормозного пути от скорости".

anto
04.08.2015, 22:30
Флаг в руки, дружище! Но, помни, твой ангел-хранитель летит не быстрее 90 км/ч!:beauty:
Не несите чушь.
Сказочки про неукоснительно соблюдение ПДД оставьте впечатлительным.

vess
04.08.2015, 23:31
Подскажи, что случится, если на 150 км/ч сбить лису весом килограм 8? А если попробовать уклониться? А если это собака килограм 20?
Ну и просто ответь на вопрос, на какой максимальной скорости лично ты на своём великолепном автомобиле можешь исполнить "лосиную" переставку? Только без демагогии, ОК? Назови скорость.

fotolom
04.08.2015, 23:55
Ой! А как сюда попали посты из ветки "Опыт эксплуатации штатных шин "Кама-217""?

ЗуброМан
05.08.2015, 02:40
Так ПДД ,знаки ,не я сам придумываю ,вот к примеру : на грузовике положено 70 км\ч по трассе,езжу 83 ,в чём моё нарушение ? Нарушают практически все ,но надо с умом это делать .За пьянство согласен ,надо жёстко наказывать .А бывают моменты ,что можно было и не наказывать ,не много зацепил 2-ю сплошную ,при развороте ,т.к. места мне не хватает развернуться ,а представьте на фуре и таких моментов уйма .В Астрахани стоит знак грузовым запрещено ,а разгружаться надо за знаком ,документы на доставку имеется ,не волновает не кого ,нарушил говорит гаец и всё выписываем штраф ,ну это полный БРЕД и таких случаев в моей практике было много,не которые гайцы входят в положение ,а не которые как бараны,так ,что это всё не о чём ,главное иметь светлую голову и разум на дороге.

BVM2011
05.08.2015, 07:29
Каким образом в головах отдельных водителей это превратилось в повышение допустимой скорости - загадка за гранью логики.

Многие даже убеждены в том, что в городе теперь разрешено ехать 80, а вне населённых пунктов - 110. Наверное, и во дворах - 40
Вы за рулем хоть бываете иногда? Как поток авто едет, с какой скоростью?

vess
05.08.2015, 07:57
Так ПДД ,знаки ,не я сам придумываю ,вот к примеру : на грузовике положено 70 км\ч по трассе,езжу 83 ,в чём моё нарушение ?
В превышении максимально разрешенной скорости движения. Нет?

А бывают моменты ,что можно было и не наказывать ,не много зацепил 2-ю сплошную ,при развороте ,т.к. места мне не хватает развернуться ,а представьте на фуре и таких моментов уйма .В Астрахани стоит знак грузовым запрещено ,а разгружаться надо за знаком ,документы на доставку имеется ,не волновает не кого ,нарушил говорит гаец и всё выписываем штраф ,ну это полный БРЕД и таких случаев в моей практике было много,не которые гайцы входят в положение ,а не которые как бараны
Бывает, что "чисто по человечески" можно и не накладывать штраф, но нужно понимать, что основой любого правосудия лежит неотвратимость наказания. Поэтому, служебный и гражданский долг гаевого, наложить на нарушителя административное взыскание.
Ты же ничего не предпринял, чтобы исполнить требование Закона, ты сделал как тебе удобнее. Я естественно в теме, что проблема доставки до места это в основном проблема водителя и если ты работаешь как ИП на себя, при закидонах с отказом от доставки из за дорожных запретов ничего не заработаешь и заказы растеряешь, ну так учитывай это в бюджете. А если работаешь в компании как наемник, согласовывай с управляющими, они либо штраф оплачивают, либо доставку от знака до пункта организовывают. Проще конечно сделать на авось, налететь на взыскание и искать оправдание своим действиям. А при тяжких последствиях какие уважительные причины будут? Ну, там если за знаком под тобой грунт просядет в городские коммуникации, или при незначительном выезде на встречку об тебя мотоциклист разбрызгается, или при 83км/ч не хватит 2х метров чтобы не раздавить легковуху с пассажирами?



так ,что это всё не о чём ,главное иметь светлую голову и разум на дороге.
Нужно понимать степень риска и каковы возможные последствия. Для некоторых вон 150 по дорогам с ограничением 90 можно ездить безопасно. Люди даже близко не осознают что это такое скорость 150км/ч и что может происходить на такой скорости и как быстро развиваться. А поймать на гранте в колесо крупную собаку на 150 это смерть экипажу машины и встречной машины, если пересекутся. Профнссионалы га дорогах жгут так....

Oleg08
05.08.2015, 08:50
как сюда попали посты из ветки "Опыт эксплуатации штатных шин "Кама-217""?
Эт я перекинул, там 2-я стр оффтопа пошла.

85metalist
05.08.2015, 08:55
Из-за "тихоходов" тоже аварии случаются, когда они вереницу за собой собирают. Разрешено 90 км/ч и дорожная обстановка позволяет, а они едут 60-70 км/ч.

www-shurik
05.08.2015, 10:18
Из-за "тихоходов" тоже аварии случаются, когда они вереницу за собой собирают. Разрешено 90 км/ч и дорожная обстановка позволяет, а они едут 60-70 км/ч.

+/- 10 км/ч от скорости потока повышает риск ДТП в разы - этот факт ещё давно в ЗР печатали. Тихоход начинает провоцировать всех на обгон и на участке дороги, где был поток, получается участок дороги, где выполняется обгон каждую минуту.

Diman
05.08.2015, 10:21
Эх вот бы у нас так разогнаться, 90-100 трасса М 52 просто усыпана знаками 70 по трассе и 50 вблизи населённых пунктов. А километров в 20 от Новосибирска вообще на трассе висит 40!!! 3 полосы и знак 40! все пешеходники по воздуху, и висит камера. Ну и где тут справедливость? по мне дак это чиновничий беспредел. всё камеры все знают наизусть, проехали её и всё снова все едут 70-100 не хотел бы я получить удар в зад тащась 40 км в час. Мне уже одного хватило

www-shurik
05.08.2015, 10:51
Подскажи, что случится, если на 150 км/ч сбить лису весом килограм 8? А если попробовать уклониться? А если это собака килограм 20?
Ну и просто ответь на вопрос, на какой максимальной скорости лично ты на своём великолепном автомобиле можешь исполнить "лосиную" переставку? Только без демагогии, ОК? Назови скорость.

Я на ниве попадал в похожую ситуация - собака примерно как раз около 20 кг, холка выше бампера (а до него на ниве 54 см), след на бампере остался.

Дорога загородная (лес), ехал около 110 км/ч группа собак начала перебегать дорогу метров за 70 перед машиной (ес-но перебежали и мне как бы не мешали - до этой точки около 2 сек пути) и в последний момент здоровый пёс из этой толпы вернулся обратно и просто тупа остановилась на асфальте "погафкать" на ту толпу собак. Я даже не стал никаких манёвров рулём предпринимать, скорость сбавил совсем чуть чуть (вероятно успел только педаль газа отпустить). Собаку просто затянуло под колесо, звук был как переезд лежачего полицейкого на скорости, только чуть мягче два удара в подвеску (перед, зад). Рулём на такой скорости не когда не маневрирую резко, чревато для меня и для пассажиров и тем более понять куда там собака в последний момент побежала тяжело, но при 30м/с вся надежда была на реакцию собаки.

На гранте похожие случаи приводят к полной поломке бампера (и часто радиатора), поэтому там будет желание спасти бампер, но я думаю на уровне самосохранения скорее всего просто будет сбита собака, вряд ли кто то при 150 км/ч начнёт маневрировать.

Добавлено через 5 минут
На 28 секунде лось попадает в ДТП (http://www.youtube.com/watch?v=y_ZMtLM1hT8), так что собака 10 кг вообще не проблема

Добавлено через 11 минут
На 6:18 пример (http://www.youtube.com/watch?v=hwjA4Ae4GVE) как кто хотел спасти лису, лису спас и скорость то там далеко даже не 150 (максимум 80 наверное), но в итоге сам ушёл на встречную обочину и как я понял, встречную машину загнал - да лучше бы лису задавил, чем какой то лосиный тест на себе проверять. Поэтому я особо собак не жалею, прежде чем сделать манёвр и уйти от ДТП с животным - чревато лосиным тестом по привычке пользоваться (на уровне инстинкта) под удар поставить ещё и встречный авто - ИМХО не правильная эта привычка делать резкие манёвры рулём на любой скорости - в случае возникновения препятствия, ПДД предписывают нажимать на тормоз не меняя направление движения, никаких обруливаний. Другой (казалось бы простой выход) обрулить часто приводит к более плачевным последствиям. У нас на регулируемом пешеходнике один начал резко обруливать (какой то "колхозник", ехавший на зелёный ВНЕЗАПНО встал на пешеходном, пропускать пешеходов, которым красный горит, его начал обруливать другой (даже обрулил), а третий в левом ряду ударом этого другого выталкал, на стоящих на красный свет пешеходов). Благо никто не пострадал - вот прямо у меня на глазах это было.

Oleg08
05.08.2015, 11:07
Он едет нагло, подрезает и «бьет» дальним. Он хам и негодяй. Но сотрудники ГИБДД его не штрафуют. Почему?

Поведение безалаберных людей за рулем, которые устраивают «шашечки» на дорогах общего пользования, везде называют по-разному: опасное вождение, агрессивная езда, неаккуратные маневры... Но суть одна. Водителя, который беспорядочно перестраивается, резко оттормаживается и обгоняет справа, непременно накажут в Европе или США.

þõöøô÷В Америке понятие «агрессивное вождение» определяется каждым штатом отдельно, но на практике оно почти везде одинаково. Чтобы полицейский имел право оштрафовать за агрессию, водитель должен совершить несколько опасных маневров подряд. Например, посидеть «на хвосте» у другой машины, перестроиться без поворотника и значительно превысить скоростной режим. Этого будет достаточно. В списке агрессивных маневров значится в среднем пять пунктов. Если хотя бы два-три из них (в зависимости от штата) можно приписать водителю, он попадает под статью «агрессивное вождение». Нарушения обязательно должны быть именно в комплексе, потому что каждое из перечисленных действий само по себе может быть вызвано банальной невнимательностью. Наказание крайне строгое: до 1000 долларов и полугода (!) за решеткой.

И это еще не все. В Штатах создали градацию неадекватных автомобилистов. Одной статьи для лихачей показалось мало, поэтому власти ввели понятие «дорожный гнев». Если водитель не просто лихачит, а еще и материт остальных, показывает неприличные жесты и угрожает каким-нибудь тяжелым предметом, значит, он в «гневе». С юридической точки зрения это уже не просто нарушение правил дорожного движения, а уголовное преступление. То есть водителя будут судить гораздо строже, и штрафом он уже не отделается. По этой статье можно попасть в тюрьму на несколько лет.

В европейских законах тоже детально прописано, кто такой агрессор и что ему грозит. В Великобритании список опасных маневров даже шире американских. И называется комплекс нарушений иначе — «неосторожное вождение». В этот перечень входят повороты с ручником, прием пищи за рулем и изучение навигационных карт во время движения. Штраф гигантский — до 5000 фунтов стерлингов. Но права могут и оставить. Взамен полиция предложит пройти обучающие тренировки, где будут рассказывать, что нельзя делать за рулем.

https://auto.mail.ru/article/56358-horosho_tam_gde_nas_net_chto_meshaet_ustranit_prob ely_v_pdd/

ЗуброМан
05.08.2015, 12:49
Весс ,тогда лучше без каски на улицу не выходить ,если так думать, как ты описал выше.А с другой стороны суди по штрафам.

Добавлено через 12 минут
Также Весс если знаешь наш город ,то внимательно по см.,что в город с любой стороны въезд грузовикам запрещён и с какого перепуга ,я должен закладывать это в свой бюджет ,так ,что думай.

anto
06.08.2015, 15:46
Подскажи, что случится, если на 150 км/ч сбить лису весом килограм 8? А если попробовать уклониться? А если это собака килограм 20?
Ну и просто ответь на вопрос, на какой максимальной скорости лично ты на своём великолепном автомобиле можешь исполнить "лосиную" переставку? Только без демагогии, ОК? Назови скорость.

Друг мой, без подготовки, в неожиданный момент большинство (в том числе и я) не могут сделать этот манёвр и пр 60 км/ч, тем более на валкой гранте. для 95% водителей, такой манёвр окончится в кувете. Так что же, всем ползать 60? Сокорость безусловно нужно выбирать безопасную, вот только условия для этой безопасности разные. Однако на М4 никогда не будет скорости 110, ибо сразу снизится поток штрафов, а это еднственное о чём заботится наше государство.
Кстати, скоро отменят и эти "ненаказуемые" 20 км/ч, не дороги же строить безопасные.
Более того, для вас, любителя ПДД, я бы посоветовал почитать абзац 2 п10.1 ПДД, который звучит так

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ни каких манёвров и переставок как видно тут нет. Суды однозначно толкуют "переставку" как нарушение ПДД.

п.с. только вчера у нас недалеко ДТП с 6 трупами произошло - солярка с пенсионером за рулём цепанула обочину и ушла под фуру. 5 трупов.

Pink_Floyd
21.08.2015, 10:06
Сокорость безусловно нужно выбирать безопасную, вот только условия для этой безопасности разные.

п.с. только вчера у нас недалеко ДТП с 6 трупами произошло - солярка с пенсионером за рулём цепанула обочину и ушла под фуру. 5 трупов.

Что характерно - обочину солярка цепанула не потому, что дорога была плохая (дорога как раз была хорошая), а потому, что пелот свою солярку до 180+ кмч разогнал. Очевидно, до самой последней секунды считая эту скорость безопасной, в соответствии с условиями, как он их понимал:

https://www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI

Однако на М4 никогда не будет скорости 110, ибо сразу снизится поток штрафов, а это еднственное о чём заботится наше государство.

Ну вот непокорный солярисовод сломал Систему и ушел неоштрафованным, назло тоталитаризму.

crusher
21.08.2015, 11:46
Ехал в этом году по М-4 и заметил такую деталь. На бесплатном участке через Задонск во всех населённых пунктах повесили знак "30". А ведь при отсутствии платной дороги там было ограничение 60. В 2012г. уже 40, а теперь 30. В следующем году повесят вообще "0", чтобы штрафовать всех, кто не заплатил за платный участок. Вот и скажите, как на этом участке соблюдать ПДД, когда ты знаешь, что знаки стоят исключительно в коммерческих целях. Ведь в том же Задонске по центральной улице-шоссе ограничение 30, а по всем остальным-60! Маразм же!

www-shurik
21.08.2015, 12:16
Вот и скажите, как на этом участке соблюдать ПДД, когда ты знаешь, что знаки стоят исключительно в коммерческих целях. Ведь в том же Задонске по центральной улице-шоссе ограничение 30, а по всем остальным-60! Маразм же!

Бунт гаишников против плана (https://www.youtube.com/watch?v=kubHfS02vc4)
Вот для плана они и поставили. План там был всегда сколько за ремни, сколько за скорость, задеожания, управление в Н/С - это показатель их работы.
При этом для сухих цифр начальник будет рад за то, что его подразделение выполняет план + низкая аварийность на дороге (это другой показатель).

Oleg08
21.08.2015, 12:56
знаешь, что знаки стоят исключительно в коммерческих целях
Надо писать жалобы, тока найти куда. ) Лучше сразу Путину, там разберутся.

Pink_Floyd
21.08.2015, 16:15
Вот и скажите, как на этом участке соблюдать ПДД, когда ты знаешь, что знаки стоят исключительно в коммерческих целях.

Во-первых, ты не знаешь, что "знаки стоят исключительно в коммерческих целях", ты это придумал сам.

Во-вторых, соблюдать ПДД на этом участке очень просто: берёшь, и едешь со скоростью 30 кмч, как указано на знаках, вот и всё.

destin
21.08.2015, 17:32
Что характерно - обочину солярка цепанула не потому, что дорога была плохая (дорога как раз была хорошая), а потому, что пелот свою солярку до 180+ кмч разогнал. Очевидно, до самой последней секунды считая эту скорость безопасной, в соответствии с условиями, как он их понимал:
Даже без обочины он вряд ли из резонансного заноса бы вышел, поскольку не смог этого сделать сразу.

Pink_Floyd
21.08.2015, 17:37
Даже без обочины он вряд ли из резонансного заноса бы вышел

Шансов не было вообще, на этой машине и с таким пилотом, они были обречены с самого начала ролика.

Димон 55
31.08.2015, 11:02
Pink_Floyd, а что не так с машиной???

www-shurik
31.08.2015, 11:22
Как он вообще попал в этот занос? И зачем рулём начал дёргать?

след
31.08.2015, 12:14
На днях был остановлен очередным идиотом в погонах. Дело было так. Пост при выезде на загородное шоссе, 7 утра, еду в левом ряду, ничего не нарушаю, выбегает это чудо, машет палкой, останавливаюсь, опускаю стекло, достаю документы, подходит. Представился, что-то пролопотал про причину остановки, я не понял, но переспрашивать не стал, просто поздоровался и протянул документы. А дальше вот такой диалог:
- Машина ваша?
- Нет, я ее угнал. У вас же в руках права с фотографией и свидетельство о регистрации. Там что-то не так?
- Нет, нет, все в порядке. А страховка есть?
- Страховка тоже у вас в руках.
- Да, все в порядке, счастливого пути.

Вот такие клоуны. Каждый раз нарываюсь на подобных идиотов, каждый раз чувство, что в гаи специально отбирают даунов.
Я понимаю, что разговор был затеян скорее всего для того, чтобы оценить мою адекватность: алкоголь, наркотики и т.п. Но почему надо это делать так, чтобы создать впечатление что сам сотрудник пьян или наркотой заправлен? Вроде офицер, т.е. должен быть образованным человеком, а не пеньком в погонах.

BVM2011
31.08.2015, 12:21
Нет, я ее угнал
хамство на хамство, что хотел то.

след
31.08.2015, 14:21
хамство на хамство, что хотел то.

Тоже не понял что ты хотел этим... как бы по мягче... странным коментарием. Или ты один из них? У него в руках документы с фотографией. Какие вопросы?

www-shurik
31.08.2015, 16:38
Это скорее не вопросы - это должен был быть тест на адекватность водителя.
Под плохое настроение гайца, тест вышел грубым, хотя им всё равно про что говорить. "Беседа не о чём", чтобы оценить с кем имеешь дело.
А так при разговоре запашок пытаются вычислить или нервозность в разговоре увидеть.

ЗуброМан
31.08.2015, 16:53
Он просто тренируется на практике, таких с глупыми вопросами встречаю часто иной раз даже кузов не смотрят, а в кузове пушка Счастливого Пути и всё .

www-shurik
31.08.2015, 17:15
Они с годами забывают, для чего разговор ведут)))
Помнят что надо пару слов из водителя выдавить. Хотя если лыко не вяжет, то заметят наверное...

Добавлено через 2 минуты
Он просто тренируется на практике, таких с глупыми вопросами встречаю часто иной раз даже кузов не смотрят, а в кузове пушка Счастливого Пути и всё .

У них нету плана по пушкам и найти пушку - это скорее плохой знак... Зачем искать пушку - неприятности себе на голову. Надо искать 1 пьяного, 10 пешеходов, 5 превышений и т.п., чтоб по итогам месяца получить премию...

Oleg08
31.08.2015, 21:28
след, BVM2011, разборки прекращаем!

vess
31.08.2015, 22:12
Pink_Floyd, а что не так с машиной???
Это Солярис. Груженый. Скорость местами свыше 170км/ч. У машины конструктивный дефект, она склонна к флиппированию на скоростях свыше 160. Дефект частично компенсирован настройками амортизаторов, но не устранен полностью.

Как он вообще попал в этот занос? И зачем рулём начал дёргать?
По видео очень похоже на автоколебания ведомой оси (см. выше). По ходу ролика несколько раз было видно, что машина "козлит" на волне. Поэтому, полностью поддерживаю розового флойда. На этой машине с этим водителем, все были обречены с самого начала поездки.
Тоже не понял что ты хотел этим... как бы по мягче... странным коментарием. Или ты один из них? У него в руках документы с фотографией. Какие вопросы?
Если вы чего то не понимаете, это говорит о том, что вы чего то не понимаете и только (с). Тревожащие вопросы это хорошо. Это профессионально. Вы, вот, продемонстрировали высокий уровень возбудимости, но без признаков депресии или психотропных препаратов. Ну и ещё кое что продемонстрировали, но это может быть несправедливо расценено как оскорбление, поэтому пропустим.
часто иной раз даже кузов не смотрят, а в кузове пушка Счастливого Пути и всё
Случайные досмотры для выявления незаконных грузов нерезультативны. А пообщаться с водителем для выявления обдолбышей как раз очень полезно... говорят...

след
31.08.2015, 22:45
Если вы чего то не понимаете, это говорит о том, что вы чего то не понимаете и только

Я все понимаю, просто уровень интеллекта офицеров полиции вызывает недоумение. И таких через одного у нас. Я не говорю что поголовно все, но очень часто, а это запоминается и нормальные на этом фоне теряются.

Добавлено через 3 минуты
Ну и ещё кое что продемонстрировали

Да, если человек ведет себя как слабоумный, я всегда ему это демонстрирую, без относительно цели такого поведения.

vess
31.08.2015, 22:49
Я все понимаю, просто уровень интеллекта офицеров полиции вызывает недоумение.
Ну, вот уровень интеллекта и психофизиологическое состояние офицера полиции например ежегодно проверяется комиссией.

В описанной вами ситуации Вы не поняли что сделал офицер и зачем он это сделал. Однако расценили это как его недостаток а не свой. Фундаментальная ошибка атрибуции в чистом виде же. И это нормально. И офицер полиции об этом знает. А вы не знаете. Но он тупой. Загадка!

ЗуброМан
31.08.2015, 22:51
Да какие обдолбаши, если ч\з пол страны можно провезти груз без сопроводительных документов, есть не которые даже не представляются, что везёшь? Доки на груз есть ? Покажи страховку и всё, просто у них натура такая общаться не все конечно, но большинство .

след
31.08.2015, 23:01
Вы тут все пытаетесь мне рассказать ЗАЧЕМ были заданы эти вопросы. Вы почитайте мой пост, там написано, что я знаю зачем. Возмущение вызывает то, что человек держащий в руках документы и изучающий их, спрашивает меня о наличии этих документов. Все было именно в таком порядке. Человек взял документы рассмотрел их и начал задавать вопросы.

Добавлено через 7 минут
Ну, вот уровень интеллекта и психофизиологическое состояние офицера полиции например ежегодно проверяется комиссией.

Психофизическое скорее всего да, едва ли может быть по другому. Уровень интеллекта не знаю, не знаком с этой системой. Я делаю выводы на основе вот таких общений. Он же решил, что я даже предположить не могу, что держа в руках права и свидетельство о регистрации можно не понять кто владелец машины. Да и к тому же слова "нет, я ее угнал" я произносил с улыбкой, меня даже развеселил такой вопрос в данной ситуации. Ну а вопрос про страховку меня честно говоря добил. Вот после него у меня закрались сомнения в адекватности офицера.

BVM2011
31.08.2015, 23:04
Человек взял документы рассмотрел их и начал задавать вопросы.
так он выяснял, ваша - не ваша машина. Что там ему ваша фотография, если вы заперты в машине.

след
31.08.2015, 23:06
В описанной вами ситуации Вы не поняли что сделал офицер и зачем он это сделал. Однако расценили это как его недостаток а не свой.
Да, я уверен, что задавать тупые вопросы это недостаток. Про зачем я уже писал. Это кстати тоже существенный недостаток - не усвоить текст и пытаться его обсуждать.

BVM2011
31.08.2015, 23:07
Ну а вопрос про страховку меня честно говоря добил.
Упростил вашу участь, не стал открывать и читать.

Это как на проходной - пропуск есть? есть.

след
31.08.2015, 23:15
так он выяснял, ваша - не ваша машина. Что там ему ваша фотография, если вы заперты в машине.

Я имею обыкновение смотреть на человека общаясь с ним. Если фотография не помогает меня идентифицировать, то как поможет мой ответ? Я могу что угодно сказать, а вот выглядеть как угодно проблематично, тем более это (не соответствие моего внешнего вида и фото) железобетонный повод меня задержать и разбираться со мной дальше.

Добавлено через 5 минут
Упростил вашу участь
В чем упрощение и какая такая участь? Все документы в полном порядке.
А ее открывать даже было не обязательно. Она у меня специально свернута так чтобы даты были видны в сложенном виде, а хочешь узнать на эту ли машину оформлена, так разверни и читай. Опять же слова тут ну никак не могут играть какую-то роль. Документ нужно проверить.

vess
31.08.2015, 23:20
Возмущение вызывает то, что человек держащий в руках документы и изучающий их, спрашивает меня о наличии этих документов. Все было именно в таком порядке.
Это всё тревожащие вопросы)). Очень лайтовые, на реакцию и поведение. По большому счёту чем дебильнее вопрос тем лучше (на самом деле, у ИДПС это уже свои профессиональные поведенческие реакции, он эти вопросы даже не обдумывает может быть, а просто шпарит на рефлексе). Поинтересуйтесь методиками опроса вообще. Там много интересного. Для себя полезно потом понимать что оппонент пытается сделать.
Да, я уверен, что задавать тупые вопросы это недостаток. Про зачем я уже писал. Это кстати тоже существенный недостаток - не усвоить текст и пытаться его обсуждать.См. Фундаментальную ошибку атрибуции))). Из неё растут все конфликты). Вы же рефлексируете как школьник. Вот, обвинять оппонента уже пытаетесь в чём-то. Но, это отдельный курс управления конфликтом)
Да какие обдолбаши, если ч\з пол страны можно провезти груз без сопроводительных документов, есть не которые даже не представляются, что везёшь? Доки на груз есть ? Покажи страховку и всё, просто у них натура такая общаться не все конечно, но большинство .

Будут ставить задачу шмонать груз - будут шмонать груз. С понятыми, протоколами и прочим геморроем, но контроль груза это вообще не задачи ГИБДД так то. ГИБДД у нас для безопасности движения. И им вобщем то даже пофиг что у тебя пушка в кузове, если ты эту пушку на автобус не опрокинешь.

Как не огрести от полиции (https://youtu.be/y260cEs37-0)

след
31.08.2015, 23:34
Поинтересуйтесь методиками опроса вообще. Там много интересного. Для себя полезно потом понимать что оппонент пытается сделать (на собеседованиях например может пригодиться).

Если бы оппонент это делал профессионально, то возможно я бы даже не понял цель его вопросов. А так получилось мягко говоря не очень. С таким же успехом можно было в лоб спросить не употреблял ли я. Может быть даже эффективнее бы получилось, т.к. если бы я накануне употреблял, то мог бы на секунду задуматься или совершенно не натурально отрицать. Запах бы точно учуял если бы было чего чуять. Ну и вопросов бы про интеллект не возникло. Совершенно нормальный вопрос от сотрудника ГИБДД. Трезв - нетрезв. По крайней мере это точно не написано в моих документах :)
Ну а про методики, я обычно угадываю когда меня проверяют.

Добавлено через 1 минуту
Вы же рефлексируете как школьник.

Вам виднее как школьники сейчас рефлексируют.

vess
31.08.2015, 23:48
Если бы оппонент это делал профессионально, то возможно я бы даже не понял цель его вопросов.
Вам виднее как школьники сейчас рефлексируют
Сколько причин фигурирует в вашем последнем сообщении? ))) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1 %88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B0%D1%82%D1%80%D0% B8%D0%B1%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8)

Pink_Floyd
31.08.2015, 23:49
Офицер смену отстоял, приехал домой, пообедал, выспался, и гуляет свой законный выходной. И давно уже забыл, что когда-то там на дороге повстречал некоего следа и задавал ему какие-то вопросы. А след вторые сутки успокоиться не может, волнирует интернеты, рефлексирует.

след
31.08.2015, 23:55
А след вторые сутки успокоиться не может, волнирует интернеты, рефлексирует.

А главное это так волнует Pink_Floyd, что он даже кушать не может :)
Все просто, увидел тему в новых сообщениях, вспомнил, написал. Дальше просто интересно было видеть вашу реакцию. Вообще наблюдать за реакциями разных людей весьма интересное занятие, особенно когда скучно :)

Oleg08
31.08.2015, 23:55
след, vess, я думаю тема сис... офицеров и школьников раскрыта! Может закроем ее?

след
31.08.2015, 23:57
Сколько причин фигурирует в вашем последнем сообщении? )))
Кстати, вы меня пожалуй сегодня больше других развлекли.

Добавлено через 37 секунд
след, vess, я думаю тема сис... офицеров и школьников раскрыта! Может закроем ее?

Соглашусь, спать пора, а завтра уже дела есть. Завязываю.

Pink_Floyd
31.08.2015, 23:58
А главное это так волнует Pink_Floyd, что он даже кушать не может :)



Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_( %D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%8F)

vess
01.09.2015, 00:00
Oleg08, как пожелаете). Если модератор раздела считает, что данный милый срачик вредит теме, я согласный). Спать пора, завтра работа. С людьми.))

Кстати, вы меня пожалуй сегодня больше других развлекли. Взаимно!

Oleg08
01.09.2015, 00:05
завтра работа. С людьми.))
А я сейчас работаю, здесь, тоже с людьми. Могу прогнозировать развитие ситуации.)

Pink_Floyd
01.09.2015, 00:06
завтра работа. С людьми.))

Вопросы небось дурацкие будешь задавать!

fotolom
01.09.2015, 00:17
Да, если человек ведет себя как слабоумный, я всегда ему это демонстрирую, без относительно цели такого поведения.

даже предположить не могу, что держа в руках права и свидетельство о регистрации можно не понять кто владелец машины. Да и к тому же слова "нет, я ее угнал" я произносил с улыбкой, меня даже развеселил такой вопрос в данной ситуации. Ну а вопрос про страховку меня честно говоря добил. Вот после него у меня закрались сомнения в адекватности офицера.
Честно говоря, не в курсе, насколько подобные вопросы инспекторов ДПС имеют под собой какую-то психологическую подоплёку.
Хочу рассказать о других вопросах и в другом месте, где уж точно вопросы тщательно подобраны и выстроены, а реакция на них внимательно оценивается. Жена однажды летала в Израиль в гости к друзьям юности авиакомпанией Эль-Аль (израильская). Регистрация на рейс длится необычайно долго, поскольку не только досматривается багаж, но и задаётся много вопросов, в том числе весьма нелепых (приведённые след'ом примеры покажутся образцом тонкости и интелекта), с повторами и т. д. и т. п. Жена об этом знала заранее, была предупреждена, что отвечать нужно максимально точно и (не дай бог) ни в коем случае не острить и не демонстрировать "сомнения в адекватности", иначе служба безопасности может заняться уже вполне всерьёз.
P.S. Терактов на самолётах этой авиакомпании вроде бы не было ни разу с тех пор, как внедрена эта система.

vess
01.09.2015, 00:18
А я сейчас работаю, здесь, тоже с людьми. Могу прогнозировать развитие ситуации.)
А я это развитие даже контролировать могу))).
Модераторство как работа это печалька).
Вопросы небось дурацкие будешь задавать!
Общаться! С искренним желанием! Чистой и грамотной речью и привлекательным внешним видом! Тыкать фонариком в разные места и рисовать странные символы в планшете. А потом огорчать. Или радовать. По результатам.

PACBET
01.09.2015, 08:31
Почитал начало темы. А дальше стало не интересно...
Может для начала самим научится соблюдать пдд? Скоростной режим,пристегиватся,не выезжать на забитый перекресток,ездить с соблюдением разметки? А не,это же так неудобно!
а вот интересно а кто хочет реально нести ответственность за нарушения,которые он совершил, а как оказывается никто.
Вон,ТС во всем не гражданин Н виноват а инспектор.
А если бы инспектор денег не взял бы то же был бы мелкорогатым скотом.
Вы уж определитесь.

www-shurik
01.09.2015, 08:46
Привыкли мы к такому отношению к закону. Самое простое оправдание: "там воруют миллиарды, а я только скорость превысил. Не тех ловите..."



Кто тут виноват? Наверное светофор)))
http://karelnovosti.ru/wp-content/uploads/2013/10/big1.jpg

ЗуброМан
01.09.2015, 09:07
Не тут виноват сотрудник ДПС.Для Веса была проверка постов ДПС у нас в городе, так вот муляж бомбы привезли в РОВД на Ардатовской без проблем начинали с южных постов, но это в обязанности сотрудника ДПС не входит, проверять какой ты везёшь груз.

vess
01.09.2015, 21:48
Для Веса была проверка постов ДПС у нас в городе, так вот муляж бомбы привезли в РОВД на Ардатовской без проблем начинали с южных постов, но это в обязанности сотрудника ДПС не входит, проверять какой ты везёшь груз.
Вот вопрос: что это за "проверка"? Кто проверял, как проверяли. Ответь пож.
Прямо на улице предотвращаются разве что бытовые преступления. По грузам работают другие люди. ГИБДД отвечает за безопасность движения. Ты продолжаешь задвигать в недостатки работы ГИБДД то, что они не занимаются тем, чем ты бы хотел чтобы они занимались.
Просто уже прими, что ГИБДД это служба отвечающая за дорожное движение, о комплесе мер по борьбе с незаконным оборотом запрещенных предметов и веществ ты ничего не знаешь, о методах и средствах выявления оборота запрещенных предметов и веществ ты ничего не знаешь, да и о структуре и задачах подразделений и органов внутренних дел ты ничего не знаешь.

Добавлено через 4 минуты
Кто тут виноват? Наверное светофор)))


Дорожники вообще-то.

ЗуброМан
01.09.2015, 21:54
Начальник ГИБДД, проверка работы постов ДПС .

Добавлено через 2 минуты
Понятно, с твоих слов сотрудник не должен проверять авто кузов, багажик и.т.д.?

vess
01.09.2015, 21:56
Начальник ГИБДД, проверка работы постов ДПС .

Ненене. Так не бывает. Это у вас городская легенда такая. Затеять такое можно разве что для нагиба неудобного руководителя направления. И результат известен заранее и повод вроде яркий.

Pink_Floyd
01.09.2015, 22:01
Понятно, с твоих слов сотрудник не должен проверять авто кузов, багажик и.т.д.?

... вскрывать ящики, бочки, бензобаки, скрытые полости... Ну раз уж мы о бомбах и прочем тайном провозе всякого непотребного.

ЗуброМан
01.09.2015, 22:01
То бывает, то не бывает сотрудник должен осматривать кузов, багажник и.т.д. это его обязанность проявлять бдительность, если этого не будет, то терактов нам вообще не избежать и РОВД на Ардатовской тоже кстати взрывали года 2-3 назад, для чего и кто Весс не объяснишь?

Pink_Floyd
01.09.2015, 22:07
сотрудник должен осматривать кузов, багажник и.т.д. это его обязанность проявлять бдительность, если этого не будет, то терактов нам вообще не избежать

Бензобаки-то как будем резать - всем подряд на каждом посту, или каждому десятому на всех нечетных постах?

ЗуброМан
01.09.2015, 22:09
За чем резать?

Pink_Floyd
01.09.2015, 22:12
Бензобак - одно из самых частых мест размещения ВВ при обустройстве бомбы в легковом автомобиле. Инспектор же должен убедиться, что в машине нет бомбы, проявить бдительность. Иначе нам терактов вообще не избежать.

Да и наркотики опять же и иная контрабанда.

ЗуброМан
01.09.2015, 22:14
Для этого есть собаки и другие методы, если их соблюдать, а не так пока петух в одно место не клюнет.

vess
01.09.2015, 22:16
ЗуброМан, ну, давай в вопрос-ответ поиграем) Прошу просто ответить.

сотрудник должен осматривать кузов, багажник и.т.д.
1. Сотрудник должен осматривать весь транспорт, который движется через участок, на котором он дежурит?
2. Какие автомобили следует осматирать, а какие нет?
3. Как выявлять при осмотре запрещенные предметы и вещества?
Вот это бомба?
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/8/3132858.jpg

А вот это?
http://49.img.avito.st/1280x960/1027710849.jpg
А вот это?
http://rio.ua/files/images/items/644/644806bbc54e774.jpg

А если замыть ацетоном?

ЗуброМан
01.09.2015, 22:20
Бензобак - одно из самых частых мест размещения ВВ при обустройстве бомбы в легковом автомобиле. Инспектор же должен убедиться, что в машине нет бомбы, проявить бдительность. Иначе нам терактов вообще не избежать.

Да и наркотики опять же и иная контрабанда.Попробуй провези как раз убедишься на деле, а то на словах все герои, хотелось бы увидеть на деле.

Добавлено через 2 минуты
1 должен, 2 все , фото ещё бомбы от тополя выложи .

Добавлено через 1 минуту
Когда начнёте провозить, я вам скажу ч\з какие посты ехать такой вариант устроит ?

vess
01.09.2015, 22:21
Ну, вот и пошли те же слюни, что и в 15Dam )))
Не останавдивают всех подряд - плохо работают
Останавливают всех подряд - за......, работать не дают

ЗуброМан
01.09.2015, 22:30
Ну да, см. у вас их нет, дюже вы правильный.Отвечать вопросом, на вопрос пока не умею.Ответ про РОВД, на Ардатовской не услышал, да и на др.вопросы тоже.

Добавлено через 6 минут
Ну, вот и пошли те же слюни, что и в 15Dam )))
Не останавдивают всех подряд - плохо работают
Останавливают всех подряд - за^бали, работать не даютЭто для кого ответ ? Мне не надо, объяснять, сколько раз останавливают и где.

vess
01.09.2015, 22:31
Попробуй провези как раз убедишься на деле, а то на словах все герои, хотелось бы увидеть на деле.

Когда начнёте провозить, я вам скажу ч\з какие посты ехать такой вариант устроит ?

Я правильно понимаю, что это предложение о вступлении в сговор с целью образования преступной группы для организации канала транспортитовки запрещенных к обращению на территории РФ предметов, изделий, материалов или веществ?

ЗуброМан
01.09.2015, 22:33
Нет, это проверить как работают сотрудники, да и не надо переводить разговор в другое русло.