PDA

Просмотр полной версии : Непонятный звук справа спереди


Uninstaller13
05.08.2015, 11:44
В общем ситуация такая, ИНОГДА после поворота справа спереди (где точно не понятно) появляется звук как будто что-то обо что-то трется или задевает или как ремень какой прокручивает, появляется звук именно уже после поворота когда еду уже прямо и не пойму что это за звук, то ли ремень какой, то ли в тормозах что-то... после полной остановки почти сразу проходит
Появляется этот звук не всегда, а обычно когда ехал на скорости свыше 100 км/ч, а потом снижаю скорость перед поворотом практически в ноль (знак СТОП) и после этого появляется этот звук
Прощу подсказать что это может быть, к официалам не поеду, так как будет без толку, появляется звук примерно раз в 200-400км не буду же я их столь катать)
Спасибо заранее

Uninstaller13
07.08.2015, 16:03
Что никто не сталкивался с таким?

Вячеслав Л
07.08.2015, 16:35
На что похож звук.
Скрежет, свист, треск.
в правом повороте, в левом?
причины разные могут быть, от шрусов, кончая сорванной подушкой двигателя.

Mishanya
07.08.2015, 20:25
Да может и ремень посвистывать при выворачивании руля до упора, а могут и колодки поскрипывать из-за неполного растормаживания.

Uninstaller13
10.08.2015, 16:02
звук, как будто ремень слетел и задевает за что-то или как будто что-то трет обо что-то..мистика прям))) проехал 300 км пока больше не слышал
бывает как после левого, так и после правого поворота

Волгарь
10.08.2015, 19:38
Может пресловутая омывайка мозг выносит?
Держу бачек полным.

Uninstaller13
11.08.2015, 09:52
да вроде не похож на бульканье бачка этот звук.. ладно, буду дальше гадать если еще услышу

maksut
11.08.2015, 13:21
У меня похоже. Только у меня во время движения. Давно уже рою интернет, пока похожего не нашел, и тему не создаю, т.к. точно не могу описать этот звук. Такой вибрирующий звук, немного даже похож на низкотональный свист, как от чего-то крутящегося и вибрирующего. Проявляется примерно после 50-60 км/ч. Тоже вроде справа спереди (хотя сначала казалось что сзади, даже разбирал барабаны, но оказалось там все ОК). Появляется по ощущениям чаще при подруливании влево, то есть когда машина слегка кренится на правый бок. И чем больше скорось тем выше частота "вибраций". Сама вибрация не ощущается ни на руле, ни на кузове, только звук. Так же заметил тот же звук кратковерменно когда "подпрыгиваешь" на скорости на плавных неровностях. Поддомкарачивал перед ,колеса крутил-шатал, ничего подозрительного не обнаружил. Может привод так вибрирует? Может поробовать вывесить перед и, вращая колесо, проверить привод на биение?

Uninstaller13
11.08.2015, 14:19
maksut
вот и у меня такой же не понятный звук, тоже на руле не ощущается, только звук, да, и он тоже во время движения и при чем только после поворота, записать я его не могу, так как когда он будет в следующий раз угадать не могу, появляется он не постоянно.. мистика..

maksut
11.08.2015, 14:30
У меня тоже сначала был непостоянно, но похоже болезнь прогрессирует - слышу каждый день. Походу пора в сервис ехать.

Uninstaller13
11.08.2015, 14:42
давай, удачи тогда, расскажи обязательно что за причина, надеюсь определят и устранят)

maksut
11.08.2015, 17:12
Правда в ближайшие недели три до зарплаты вряд ли...
Финансовый кризис, мать его. Попробую еще сам чего нить "продиагностировать" на яме с соседом. Отпишусь, если че получится.

Chert17
11.08.2015, 22:10
Вечер добрый проблема похожая только у меня от вибрации слышно что то трёт об резинку с переди слева хорошо слышно в салоне. даже когда начинаеш прокручивать стартёром

Uninstaller13
17.08.2015, 13:13
проблема становится яснее, вчера слышал опять этот звук, появился он после поворота, когда от пустил тормоз, нажал на тормоз звук пропал, от пустил - опять появился, и так несколько раз пробовал, повторялось, пропал звук после полной остановки, думаю надо копать в тормозах что-то...

levon_2005
24.08.2015, 14:12
У меня слева спереди звук идет с района колеса, не всегда. при затяжном повороте вправо. звук как будто метал о металл трется и издает некий свист. с-с-с-с-с.... примерный равный частоте вращения колеса. что за... хз(( на ТО2 ничего не нашли сказали.

maksut
11.12.2015, 15:27
... вибрирующий звук, немного даже похож на низкотональный свист, как от чего-то крутящегося и вибрирующего. Проявляется примерно после 50-60 км/ч. Тоже вроде справа спереди (хотя сначала казалось что сзади, даже разбирал барабаны, но оказалось там все ОК). Появляется по ощущениям чаще при подруливании влево, то есть когда машина слегка кренится на правый бок. И чем больше скорось тем выше частота "вибраций". Сама вибрация не ощущается ни на руле, ни на кузове, только звук. Так же заметил тот же звук кратковерменно когда "подпрыгиваешь" на скорости на плавных неровностях. ....
На днях вспомнил про "вибрацию" ... а ее с тех пор как переобулся на зиму и не слышно )))) Если грешить на балансировку колес, дык летом когда новую резину купил все отбалансировали в сервисе, а вибрация была. А зимние как раз я как-то поленился на балансировку везти, а вибрации нет... Помню во время переобувки пошатал-покачал скобы суппортов на предмет люфтов, ничего подозрительного не обнаружил. Как-то само "вылечилось" чтоли...

григорий
11.12.2015, 22:05
мужики все ваши проблемы от защиты двигателя (она же пыльник) при соприкосновении с двигателем ана создаёт разные звуки оттяните место контакта и будет счасть:rotfl:

maksut
15.12.2015, 10:52
мужики все ваши проблемы от защиты двигателя (она же пыльник) при соприкосновении с двигателем ана создаёт разные звуки оттяните место контакта и будет счасть:rotfl:
Было такое (в лесу на кочку присел защитой), оттягивал, но там звук другой был.