PDA

Просмотр полной версии : АвтоВАЗ готовит Гранту к серийному выпуску


YARYCK
31.01.2011, 06:04
АвтоВАЗ готовит автомобиль к серийному выпуску
Новая малобюджетная модель Лада 2190, которая начнет выпускаться в конце 2011 года на платформе Lada Kalina вместо «классики», будет носить имя «Лада Гранта» (Lada Granta). Название для модели было найдено в результате всенародного конкурса под названием «Lada: народной машине — народное название», объявленного в свое время АвтоВАЗом.
Судя по всему, название «Гранта» происходит от слова Grant, которое в английском и немецком языках означает «подарок, дар». Не исключено, что оно понравилось авто производителям по той причине, что косвенно намекает и на малую стоимость будущей машины. Правда, если именно это стало мотивом для выбора названия, то выбор не слишком удачный. Значение слова Granta не слишком ясно российской аудитории.

Так или иначе, успех и ли неуспех нового автомобиля будет зависеть не только от его названия, но и от работы маркетологов завода, и самое главное — от его качества.
В настоящий момент известно, что Лада Гранта будет выпускаться с двумя типами кузовов: седан и пятидверный хэтчбек. По сравнению с Лада Калина, на базе которой создается Лада Гранта, новинка получит багажник увеличенного размера, но его точный объем пока неизвестен.

Гранта будет иметь привод на передние колеса, а данных о силовых агрегатах, трансмиссии и наличии различных систем и аксессуаров пока нет. Сейчас автомобиль проходит ездовые испытания на полигоне, поэтому технические характеристики и фото Лады Гранта до начала ее серийного производства еще могут быть неоднократно скорректированы.