PDA

Просмотр полной версии : Как перенести данные на новую флэшку?


MNTiger
31.08.2015, 20:25
Имеется телефон на виндовсфоне, памяти 8 гб уже не хватало. Купил новую память на 16 гб. Переписал со старой памяти все на компьютер, а с него уже на новую флеш-карту. В результате телефон не видит установленные ранее программы.
Подскажите, как правильно перенести программы на новую карту?

P/S/ В яндексе не нашел ответа. :dont-know:

Oleg08
31.08.2015, 20:28
Попробовать с новой все стереть и отформатировать ее в телефоне, потом на компе записать инфу со старой. Или подключить телефон к компу как внешний диск, считать со старой и записать на новую.

destin
01.09.2015, 00:20
Имеется телефон на виндовсфоне, памяти 8 гб уже не хватало. Купил новую память на 16 гб. Переписал со старой памяти все на компьютер, а с него уже на новую флеш-карту. В результате телефон не видит установленные ранее программы.
Подскажите, как правильно перенести программы на новую карту?

Чем копировал? Скрытые/системные файлы видны были?

BVM2011
01.09.2015, 06:43
В результате телефон не видит установленные ранее программы.
Ну а программы как устанавливаются? Основная часть на флешку, какая то запускающая часть на внутренюю память аппарата, в результате теряются пути.
Если возможно то проще переустановить программы, за одно все лишние хвосты уберутся.

www-shurik
01.09.2015, 07:04
Скорее всего метка тома отличается, телефон видит, что это не тот диск.
В винде вполне может быть что флешка как устройство получило новый ID.

Не знаю что там на телефоне, но на компе под виндой достаточно было имя диска поменять, чтобы всё заработало. Если программы строят путь к диску не по букве диска, а по какому то ID (не когда не сталкивался с планшетами/телефонами под виндой, поэтому мои советы могут быть ошибочны).

Но если телефон повторяет всё как на компе, тогда только ошибка может быть из-за скрытых/системных файлов или метки тома диска.

MNTiger
01.09.2015, 11:30
Короче пол ночи просидел, так и не получилось. Фото, видео - все нормально перенеслось. А вот программы - не видит их телефон. Скрытые файлы были, тоже переписал их. Короче, думаю проще все программы заново переустановить, быстрее будет. Но есть одно но...! Люблю поиграть в Асфальт 8 :) . Боюсь, если его переустанавливать, то потеряются все мои достижения. Как то можно этого избежать?

Oleg08
01.09.2015, 11:34
Как то можно этого избежать?
Я обычно так делаю на винде: сохраняю папку с программой, устанавливаю ее по новой, потом копию свержу накатываю.

Sashik70
01.09.2015, 11:59
Как вариант можно было попробовать сделать образ со старой флешки и записать этот образ на новую.

Oleg08
01.09.2015, 12:04
Sashik70, точно, эт самая лучшая идея! )

BVM2011
01.09.2015, 12:35
все мои достижения
хм. Там если с аккаунтом должны все достижения сохранятся. Но надо уточнить.

Alexpro2000
28.09.2015, 12:07
1. Соххранить все фото, видео и документы через картридер с карточки на комп.
2. Включить резервное копирование и создать резервную копию (Настройки - Резервные копии - Приложения и настройки)
3. Сбросить все настройки на заводские (Настройки - Сведения об устройстве - Сброс настроек)
4. После перезагрузки войти в учетку Microsoft и указывать, что нужно восстановить данные из резервной копии.
Должно начаться скачивание и переустановка всех программ с восстановление настроек, которые были ранее сохранены.