PDA

Просмотр полной версии : Штрафы


Страницы : [1] 2

Vadim26
11.09.2015, 18:15
Никогда не залезал на сайт проверки по штрафам, а сегодня залез и оф...л .
За 2 года накопилось почти на 20к(превышение скорости и 1 за не оплату парковки*) :shock: . Писем "счастья" никогда не приходило и тут такой казус. Денег на оплату нет так-как урезали зарплату :( . Оплатил только штраф 500р(пересечение сплошной) за последнее дтп, который мне вручил ДПСник.
Как поступить?
Может поставить машину на прикол, пока основные штрафы по "сроку давности" не выйдут ?

*- Ждал отца не более 5 минут, а там "парковщик" меня "щелкнул" на камеру.
з.ы. Могут, ли меня "заочно" лишить прав?

BVM2011
12.09.2015, 12:09
Никогда не залезал на сайт проверки по штрафам, а сегодня залез и оф...л
На официальном сайте? У меня на каком то сайте до сих пор приходят штрафы на 6-ку которой уже в живых нет. И требуют платить, реквизиты пишут))

feudor
12.09.2015, 13:02
Никогда не залезал на сайт проверки по штрафам, а сегодня залез и оф...л .
Где проверяли? Здесь http://www.gibdd.ru/check/fines/? Следует проверять или на Госуслугах, или на сайте ГИБДД.

Vadim26
12.09.2015, 14:27
Где проверяли? Здесь http://www.gibdd.ru/check/fines/? Следует проверять или на Госуслугах, или на сайте ГИБДД.

Да. На официальном по правам пробивал :( , но штрафы мне в ящик не приходили. На Госуслугах не зарегистрирован.

з.ы. Говорили,что амнистия вроде будет нарушителям ПДД или это только слухи?

feudor
12.09.2015, 14:44
На официальном по правам пробивал
На официальном сайте ГИБДД не по ВУ пробивка идет, а по СоР и ГРЗ машины. Вероятно Вы попали на очередной сайт мошенников. На подобном ресурсе и у меня 6 штрафов высветилось, хотя по факту нет ни одного. Я дал Вам ссыль, пробейте там.

Добавлено через 3 минуты
Говорили,что амнистия вроде будет нарушителям ПДД или это только слухи?
Слухи, ничем не подкрепленные.

Freim
12.09.2015, 14:46
Через 2 года штрафы вроде ж сгорают? У друга вот сгорели 2 его неоплаченных штрафа

feudor
12.09.2015, 14:51
Через 2 года штрафы вроде ж сгорают?
Через два года постановление о наложении штрафа не может быть исполнено, т.к. истекает срок давности. А в "послужном списке" вся эта инфа остается.

BVM2011
12.09.2015, 20:05
Штраф от 13.06.2015г на 500р оплатил ещё в июне, а до сих пор висит на сайте Гибдд и на госуслугах...

H.A.J.
12.09.2015, 20:35
А в "послужном списке" вся эта инфа остается.
при случае - предъявить не могут? ну например при покупке авто, во время регистрации, выезде за границу? - так получается?

RealRussian
12.09.2015, 20:38
Поставить машину на прикол и на сэкономленные деньги гасить. Если вас поймают с просроченными штрафами на дороге, загремите ночевать в кпз.

А вообще, на 20к штрафов за 2-3 года , если честно, продайте машину пока кого то не убили.

feudor
12.09.2015, 21:24
при случае - предъявить не могут? ну например при покупке авто, во время регистрации, выезде за границу? - так получается?
Не... по истечении двух лет никаких проблем не будет...

Добавлено через 4 минуты
А вообще, на 20к штрафов за 2-3 года , если честно, продайте машину пока кого то не убили.
Я бы посоветовал внимательнее читать то, что пишет топикстартер. Он пробивал штрафы по номеру ВУ. А штрафы с камер можно пробить только по номеру СоР и ГРЗ. Явно он на каком то левом ресурсе побывал.... Попадался мне такой, и оформление напоминало официальный сайт ГИБДД. Так что допускаю с большой долей вероятности, что у автора такой суммы штрафов нет.

feudor
12.09.2015, 21:34
при случае - предъявить не могут?
Могут. До истечения трех месячного срока с момента с момента окончания срока уплаты штрафа могут впаять ст.20.25.
ну например при покупке авто, во время регистрации,
В этом случае не должны проблемы возникнуть, но наши инспектора....
выезде за границу?
В зависимости от суммы долга...
А после двух лет я уже писал....

Sashik70
13.09.2015, 00:29
Штраф от 13.06.2015г на 500р оплатил ещё в июне, а до сих пор висит на сайте Гибдд и на госуслугах...

Если вам не повезло и оплаченный штраф числится неоплаченным, то:
- если штраф выписан местным подразделением ГИБДД - лучше явиться в это подразделение лично и предъявить квитанцию об оплате. Там прямо при Вас всё сверят и уберут долг с базы.
Бывают случаи, когда вы оплачивали штраф, но неправильно указали код ОКАТО - в этом случае деньги уходят, но попадают на другой счёт и штраф считается не оплаченным. (в этом случае нужно обратиться либо в Казначейство, где Вам точно подскажут куда именно обращаться по этому вопросу, либо по-моему этим непосредственно занимается финансовое управление МВД с заявлением о перенаправлении платежа на правильные реквизиты)
- если штраф был выписан в другом регионе (то есть не тем подразделением ГИБДД, где вы проживаете), то нужно обратиться по адресу указанному в реквизитах квитанции и послать им посредством интернета на эл.адрес (форме обратной связи) или почтой России Ваше обращение, с указанием номера постановления (либо идентификатора квитанции) и ксерокопией в виде файла или даже просто фотографией квитанции об оплате этого штрафа. Обычно вопрос решается достаточно быстро и долг исчезает из базы неоплаченных штрафов.
данное несоответствие о факте уплаты и имеющейся задолженности довольно частые случаи и возникают как правило по одной причине - тот, кто принял платёж не передал данные о платеже в систему ГИС ГМП. (хотя на законодательном уровне это является обязанностью для учреждений и организаций, принимающих платежи)

Komissar
13.09.2015, 11:35
А вообще, на 20к штрафов за 2-3 года , если честно, продайте машину пока кого то не убили.

Для Москвы это нормально, тут камеры через каждые 500 метров висят. У ТСа все штрафы по 500 рублей 100%:smirk:

feudor
13.09.2015, 11:39
Для Москвы это нормально, тут камеры через каждые 500 метров висят.
Установите MapCamDroid, будут предупреждения о камерах, не только фиксирующих скорость.

Komissar
13.09.2015, 11:42
Вариант поставить машину на прикол не прокатит, сейчас деньги списывают с банковской карты или счета автоматом, как запрос в банк придет.

feudor
13.09.2015, 12:01
сейчас деньги списывают с банковской карты или счета автоматом, как запрос в банк придет.
Деньги списать с банковской карты могут только в том случае, если возбуждено исполнительное производство, и постановление о возбуждении заказным письмом направлено должнику. В постановлении обычно указывается 5-ти дневный срок, в течение которого должник обязан уплатить штраф. Если должник этого не делает или не получает письмо, то оно возвращается к приставам и тут они уже имеют полное право списать деньги со счета должника. Следует отметить, что при этом еще и взыскивается исполнительский сбор. Его размер составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 руб.

Vadim26
14.09.2015, 12:59
Для Москвы это нормально, тут камеры через каждые 500 метров висят. У ТСа все штрафы по 500 рублей 100%:smirk:
Проверил. Так оно и есть(только несколько меньше 12к). Самое обидное, что в половине этих случаев уходил от подрезаний(аварий) с ... разными "некорректными" личностями и камерам это не докажешь :( .
з.ы. Спасибо feudor-у за ссылку, но по паре штрафов написано "исполнительное производство" и телефон пристава(писем в ПЯ не было)... что делать?

feudor
14.09.2015, 13:26
но по паре штрафов написано "исполнительное производство" и телефон пристава(писем в ПЯ не было)... что делать?
Пробей для начала здесь http://fssprus.ru/iss/ip/

Добавлено через 3 минуты
Vadim26
Установите MapCamDroid, будут предупреждения о камерах, не только фиксирующих скорость.
Ссыль http://mapcam.info

Добавлено через 13 минут
Vadim26, еще один вопрос. Проживаешь по месту регистрации?

Vadim26
14.09.2015, 13:48
Пробей для начала здесь http://fssprus.ru/iss/ip/

Добавлено через 3 минуты
Vadim26

Ссыль http://mapcam.info

Добавлено через 13 минут
Vadim26, еще один вопрос. Проживаешь по месту регистрации?
Проживаю по месту регистрации.
Семь штрафов по 500р.

feudor
14.09.2015, 13:55
Семь штрафов по 500р.
У приставов в базе?

Vadim26
14.09.2015, 14:03
У приставов в базе?
Да.
И сейчас из-за специфики моего работодателя, я числюсь безработным и получаю все черным налом на руки...

feudor
14.09.2015, 14:09
И сейчас из-за специфики моего работодателя, я числюсь безработным и получаю все черным налом на руки...
А какая разница, если приставы начнут принудительно взыскивать, то сам понимаешь.... Лично я бы в подобной ситуации оплатил ту сумму, которая висит у судебных приставов...

Vadim26
14.09.2015, 14:15
А какая разница, если приставы начнут принудительно взыскивать, то сам понимаешь.... Лично я бы в подобной ситуации оплатил ту сумму, которая висит у судебных приставов...

Еще тогда вопрос.
Можно ли объединить все в одно производство т.к. мне придется заплатить 7к. , а не 3,5 ?

feudor
15.09.2015, 11:29
Можно ли объединить все в одно производство т.к. мне придется заплатить 7к. , а не 3,5 ?
Приставы возбуждают исполнительное производство по мере поступления материалов из ГИБДД. При добровольном погашении долга исполнительский сбор не взымается.

Komissar
16.09.2015, 21:08
Установите MapCamDroid, будут предупреждения о камерах, не только фиксирующих скорость.

Ездить не возможно, постоянно планшет пиликает, даже магнитолу не послушаешь нормально. Скачивал приложение "Стрелка", платно. :sweat:

BVM2011
16.09.2015, 21:40
постоянно планшет пиликает
там в настройках можно менять, я вместо пиликанья тетю включил :)

Komissar
16.09.2015, 22:36
там в настройках можно менять, я вместо пиликанья тетю включил :)

У меня эта тетя и пиликала))))

BVM2011
16.09.2015, 22:55
У меня эта тетя и пиликала)
громкость потише тогда))
По навителу дядька, в Маркаме тетка, каждый свое говорит.))
Почему то в марсаме не оповещает что 90 превысил.

Sashik70
17.09.2015, 00:50
Наилучший вариант - радар детектор с GPS, с возможностью закачки баз данных стрелок, малошумных роботов и автодории. Ничего зря не пищит - только по делу.

zver
17.09.2015, 07:09
Наилучший вариант - радар детектор с GPS, с возможностью закачки баз данных стрелок, малошумных роботов и автодории. Ничего зря не пищит - только по делу.

А у меня ещё регик с такой штукой в едином блоке. Штрафы только из-за игнора предупреждения привёз. А так уже четвёртый год писем счастья нет.

Grantazavr
17.09.2015, 08:16
Надо ездить по правилам и тогда никакой регистратор не нужен!

zver
17.09.2015, 09:47
Надо ездить по правилам и тогда никакой регистратор не нужен!

Капитан очевидность?)))
И наверное ты хотел сказать радар-детектор не нужен. А вот регистратор и при езде по ПДД вещь незаменимая подчас.

feudor
17.09.2015, 10:42
Ездить не возможно, постоянно планшет пиликает, даже магнитолу не послушаешь нормально.
В MC звук биппера можно убрать, голосовые предупреждения сделать потише. А то и вовсе отключить звук, оставить только визуальные предупреждения.
в Маркаме тетка, каждый свое говорит.))
Есть и мужской звуковой пакет. Я его поставил.
Почему то в марсаме не оповещает что 90 превысил.
В настройках стоит +19 км/час. Можешь изменить эту величину.
радар детектор с GPS, с возможностью закачки баз данных стрелок,
Я не думаю, что база данных в этом случае обновляется ежедневно.

Добавлено через 17 минут
Ездить не возможно, постоянно планшет пиликает,
Можно скачать файл Спидкам и засунуть его в навипрогу. В Навителе, если мне память не изменяет, есть возможность выбора типа обьекта, предупреждения будут звучать не по всем точкам,отмеченным на карте.

www-shurik
17.09.2015, 10:55
Надо ездить по правилам и тогда никакой регистратор не нужен!
http://img.izismile.com/img/img6/20130322/1000/morning_picdump_328_03.jpg
:)

Grantazavr
17.09.2015, 11:16
Капитан очевидность?)))
И наверное ты хотел сказать радар-детектор не нужен. А вот регистратор и при езде по ПДД вещь незаменимая подчас.

Ошибся, имел виду радар-детектор не нужен, надо ездить по правилам! А вот видеорегистратор очень даже вещь незаменимая от таких оленей кто ездит не по правилам! А еще хорошее здоровье чтобы мог дать в лоб быку иначе не поймет ни словами ни судом. В прочем не только на дорогах - но и в жизни.

Добавлено через 4 минуты
http://img.izismile.com/img/img6/20130322/1000/morning_picdump_328_03.jpg
:)

Рожденный в ссср и живя в россии - уже мало чем можно удивить! Совсем не смешно даже плакать хочется..

Коррупцию не искоренить.
(стоять у колодца и не напиться) ну не может такого быть..

ЗуброМан
17.09.2015, 11:42
Ошибся, имел виду радар-детектор не нужен, надо ездить по правилам! А вот видеорегистратор очень даже вещь незаменимая от таких оленей кто ездит не по правилам! А еще хорошее здоровье чтобы мог дать в лоб быку иначе не поймет ни словами ни судом. В прочем не только на дорогах - но и в жизни.

Добавлено через 4 минуты


Рожденный в ссср и живя в россии - уже мало чем можно удивить! Совсем не смешно даже плакать хочется..

Коррупцию не искоренить.
(стоять у колодца и не напиться) ну не может такого быть..
Золотые слова!!!

Добавлено через 1 минуту
У меня до сих пор нет регистратора не радара и нарушений особенно на грузовике, как так ?))))

feudor
17.09.2015, 12:00
нарушений особенно на грузовике, как так ?))))
Дальнобои редко нарушают скоростной режим. Но зато могут запросто не уступить тебе дорогу нагло вылезая со второстепенной.

ЗуброМан
17.09.2015, 12:03
Штрафа за это дело нет? Значит и разговоров тоже нет.

feudor
17.09.2015, 12:14
Штрафа за это дело нет? Значит и разговоров тоже нет.
Ага, как только на этом перекрестке появляется экипаж, так все дальнобои становятся белыми и пушистыми. Экипаж исчезает... и понеслось хамство...

ЗуброМан
17.09.2015, 12:19
Ага, а вы, что за всех поповозников в ответе, которые завтра будут шемится с МСК в область по обочине и.т.д. , удивили!

fotolom
17.09.2015, 12:22
Дальнобои редко нарушают скоростной режим.
Возможно Вы хотели сказать: редко не нарушают?
Если ехать, допустим, по Московскому шоссе в режиме 90-60-90, то обгонять будут абсолютно все, и легковые, и грузовики, и автобусы (кроме полудохлых, которые еле-еле шевелятся). Причём и в населённых пунктах, и за пределами. И это при допустимой по ПДД скорости для грузовых - 70 км/ч.
Мало того, что при разности в скорости 70 и 100 кинетическая энергия почти вдвое больше, а именно её нужно куда-то девать при торможении, ещё, согласитесь, есть разница: обогнать фуру, едущую со скоростью 70-75 или 85-89. Это при условии, что обгоняющий едет по правилам, 90. В реальности скорости и тех, и других выше, что и приводит часто к жутким последствиям.

feudor
17.09.2015, 12:27
Если ехать, допустим, по Московскому шоссе в режиме 90-60-90, то обгонять будут абсолютно все, и легковые, и грузовики, и автобусы
Я не берусь судить, как у вас в Питере. Сужу по своим дорогам.
что за всех поповозников в ответе, которые завтра будут шемится с МСК в область по обочине и.т.д. , удивили!
Лично я никогда не лезу на обочины... даже если пробка... Или Вы считаете, что на хамство обочечников, надо отвечать хамством, но при других обстоятельствах, даже если это чревато смертельным ДТП?

ЗуброМан
17.09.2015, 13:01
Просто самим хамить не надо, но и воспитывать тоже нужно, вы написали про белых, пушистых Дальнобойщиков, но такие же белые и пушистые поповозники режут не думая головой, что фура мгновенно не остановится, обгон с права на Кашире и.т.д., да и на МКАДе с травматами поповозники доказывают свою правоту в разы чаще, чем Дальнобойщики.

fotolom
17.09.2015, 13:28
обгон с права на Кашире
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
На дорогах с разделённым полосами для движения встречных направлений обгонов быть не может в принципе. Справа обгона вообще не бывает (разве что в Англии). Другой вопрос, в чью больную голову пришло так изменить понятие "Обгон" в ПДД...

ЗуброМан
17.09.2015, 13:34
Не знаю, кто придумал обгон справа по обочине, но сам чуть не припечатал раза два поповозку на Кашире к отбойнику, месиво могло получится не плохое.Ехал в крайнем правом ряду, дальше уже полоса обочины.Завтра таких белых, пушистых будет ой как много и я этому должен способствовать, благотворить и.т.д.

Star
17.09.2015, 15:50
У меня до сих пор нет регистратора не радара и нарушений особенно на грузовике, как так ?))))

Дисциплинированный водитель значит.Зачем тебе всякие радар детекторы и т.д.

ЗуброМан
17.09.2015, 16:17
Почти, регистратор нужен ситуаций спорных очень много бывает, доходит до понятых и получается наказывают не справедливо, радар детектор пригодится в поездках в не знакомые места, а так на юга 3 раза гонял без штрафов пока.

Oleg08
17.09.2015, 18:56
доходит до понятых и получается наказывают не справедливо
Как так?
У меня до сих пор нет регистратора не радара и нарушений

ЗуброМан
17.09.2015, 19:04
Вот так всё по старинке и что ? Главное результат есть.

Oleg08
17.09.2015, 19:06
ЗуброМан, в первой цитате наказывают, во второй нет нарушений. Как так, де правда?

ЗуброМан
17.09.2015, 19:12
Тебя наказывают? У меня на грузовике пока нет, жду один штраф который с понятыми, вот и поглядим, а так 1 год без штрафов, предыдущий с одним и то с ним не согласен, но Астраханским гайцам, чтобы доказать надо хрен его знает кем надо быть.На маленькой без рада и регистр. мотался на юга пока 0, вот в городе влетал по своей же глупости.

Vitaly
23.09.2015, 11:13
Деньги списать с банковской карты могут только в том случае, если возбуждено исполнительное производство, и постановление о возбуждении заказным письмом направлено должнику. В постановлении обычно указывается 5-ти дневный срок, в течение которого должник обязан уплатить штраф. Если должник этого не делает или не получает письмо, то оно возвращается к приставам и тут они уже имеют полное право списать деньги со счета должника. Следует отметить, что при этом еще и взыскивается исполнительский сбор. Его размер составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 руб.

Да, так по Федеральному закону "Об исполнительном производстве". А на деле, сколько случаев, что люди узнают о возбуждении в отношении них исполнительного производства только тогда, когда деньги уже списаны или на денежные средства в банке наложен арест.
Я тоже "пострадал". С моей зарплатной карты как-то 50 руб. списали, по постановлению судебного пристава, а я об исполнительном производстве ни сном, ни духом. Сначала в душе возмутился, но во-первых сумма незначительная, а во-вторых вспомнил, что с меня как-то госпошлину в этой сумме суд взыскал, её скорее всего и удержали. Проверял по распечатке, исполнительский сбор не удерживали, его минимальный размер тогда 500 руб. был. Ну я и окончательно успокоился.

Добавлено через 4 минуты
А вообще, если есть хоть малейшая зацепка, штрафы надо обжаловать. Я как-то на дороге развернулся, в том месте где когда-то была двойная сплошная, да стерлась уже. Нарисовали штраф 1500 руб., да только в постановлении написали нарушение знака. Которого в помине в том месте никогда не было. В общем, 1500 руб. в кармане осталось.

Chert17
23.09.2015, 17:29
День добрый такой вопросик что случилось водителями встречных машин . Перестали предупреждать о камерах на дорогах , сегодня ехал по трассе м5 прямая далее трасса уходила в право ,немного резкий поворот и вот камера в лоб .летел 113 км/ч . А на встречу колона машин прошла штук 20 и не один водитель не моргнул фарами .обидно . Куда делась салидарность.я всегда предупреждал но после сегодняшнего случая потерял веру в других водителей.а вы как думаете?

Vadim26
23.09.2015, 18:37
День добрый такой вопросик что случилось водителями встречных машин . Перестали предупреждать о камерах на дорогах , сегодня ехал по трассе м5 прямая далее трасса уходила в право ,немного резкий поворот и вот камера в лоб .летел 113 км/ч . А на встречу колона машин прошла штук 20 и не один водитель не моргнул фарами .обидно . Куда делась салидарность.я всегда предупреждал но после сегодняшнего случая потерял веру в других водителей.а вы как думаете?
Есть такое... Когда во Владимир в августе ездил, то из 20(как у тебя) встречных машин только 5 помигали о ДПС... Не говоря о камерах(переносных)...
з.ы. Если местных не спрашивать о "засадах"(по радиостанции), то гарантированное "хана" потом в Москве штрафами на 3-5к рублей...

BVM2011
23.09.2015, 20:08
что случилось
Летом ездил на юг, заметил такое, совсем перестали моргать в некоторых областях. Иной раз моргали конечно.
Ну у нас к примеру на ура все моргают, камера если переносная тоже моргают.

Vadim26
23.09.2015, 20:20
Летом ездил на юг, заметил такое, совсем перестали моргать в некоторых областях. Иной раз моргали конечно.
Ну у нас к примеру на ура все моргают, камера если переносная тоже моргают.
Везет вам... Сам, недавно на "треногу" влетел... Антирадар пискнул, а толку... Дпс сразу за подъемом. Забрали 5к и посоветовали(с моим букетом неоплаченных штрафов) на глаза больше не попадаться, а то на 3 месяца лишат...

BVM2011
23.09.2015, 20:29
Забрали 5к
много конечно.
Я летом попался где односторонее движение по трасе и тренога в зад стреляет. Тут совсем ничего не спасет, хотя я знаю теперь где ждать.

zver
23.09.2015, 20:48
Спору нет все реже и реже предупреждают о засадах. И так же редко благодарят встречные водители которых предупреждаешь о засаде. Грустно как то.

Добавлено через 49 секунд
У меня вот "дурная" привычка. С километр полтора после засады маячу встречным дальним

BVM2011
23.09.2015, 20:59
У меня вот "дурная" привычка
Привычка хорошего тона. Приятно - моргнешь, тебе спасибо рукой :).

ЗуброМан
23.09.2015, 21:14
Рация спасает, на юг гоняю там уже почти выучил, по М-6 тоже, по М-5 оживлённая трасса, коллеги всегда предупреждают.

zver
23.09.2015, 21:28
Рация это хорошо. Зуброман а ты с Алан 42 не сталкивался? Полноценную ставить вроде особого резона нет, а вот как переноска будет хз. Отзывы все неоднозначны мягко говоря

ЗуброМан
23.09.2015, 21:40
С Аланом не знаком.

Vadim26
23.09.2015, 21:55
Рация это хорошо. Зуброман а ты с Алан 42 не сталкивался? Полноценную ставить вроде особого резона нет, а вот как переноска будет хз. Отзывы все неоднозначны мягко говоря
Я сталкивался... - Редкостное "г":
1. Плохая слышимость твоей станции. Ты можешь слушать всех(иногда очень хорошо), а докричаться сможешь только на 1 км в городе и максимум 3 км в области. И это все с внешней антенной.
2. Ручной "шумодав".
В общем игрушка для "импровизированного" кортежа... не более!
Для общения с дальнобойщиками(если с ними не в одной колонне) крайне не рекомендую!

zver
23.09.2015, 22:15
Вадим а адекватные переносные сибишки есть?

Vadim26
23.09.2015, 23:12
Вадим а адекватные переносные сибишки есть?
Может и есть, но проверять после 42 "алана" как то расхотелось.
При выборе станции, я бы посоветовал смотреть:
1. Мощностью более 5W(5-10) на передачу.
2. Наличие адекватного "шумодава".
3. Выход под внешнюю антенну.
4. Возможность корректной работы с внешним усилителем передаваемого сигнала.
5. Не забываем формулу из физики мощность=вольтаж*ампераж .
А то понапишут, как китайцы на "батареечной" магнитоле PMPO 100w :)
з.ы. Без возможности подключения внешней антенны и менее 5W лучше вообще не брать. Выбросишь деньги!

Oleg08
24.09.2015, 00:54
Многие с антирадарами ездят, да и с базами радаров. Поэтому и не предупреждают наверно.

zver
24.09.2015, 05:35
Так то оно так. Но дядьки с жезлами тоже ушлые. Бывает что без предупреждения их не видно и не слышно. А радары увы даже самые совершенные имеют ложные срабатывания.

www-shurik
24.09.2015, 07:14
Я не знаю как именно (с пульта включают, или пока объектив не увидит движение по некоторой площади кадра - примерно как на видеонаблюдении), но получается есть радары, которые молчат, пока не попадёшь к ним в кадр.
Благо впереди ехал М412. Когда он поравнялся с детектором у меня антирадар запикал и тут же притих (мне до того М412 было около 300м). Потом когда я уже сам видел камеру-радар и мой запикал ещё раз.
Радар лежал на отбойники, патрулька чуть дальше (её с дороги почти не видно).
А так бы даже не реально сбавить скорость было бы и патрульку почти никто не видит (кто по сторонам не смотрит) т.е. фарами вообще никто не мигал.

Там отбойнике в повороте и ограничение 70км/ч.

85metalist
24.09.2015, 07:36
Спору нет все реже и реже предупреждают о засадах. И так же редко благодарят встречные водители которых предупреждаешь о засаде. Грустно как то.

Добавлено через 49 секунд
У меня вот "дурная" привычка. С километр полтора после засады маячу встречным дальним
Согласен...Но глядишь, может мы то друг-другу моргнём ;).

www-shurik
24.09.2015, 09:34
Говорят в Германии всё наоборот - сдал соседа, получи приз(((

fotolom
24.09.2015, 13:39
Спору нет все реже и реже предупреждают о засадах. И так же редко благодарят встречные водители которых предупреждаешь о засаде. Грустно как то.

Добавлено через 49 секунд
У меня вот "дурная" привычка. С километр полтора после засады маячу встречным дальним
С предупреждениями о засадах миганием фар вообще-то интересная ситуация. Напрашивается вывод: чем хуже обстоит дело с соблюдением ПДД, тем крепче "водительское братство" и тем больше на дорогах "засад". В европейских странах почему-то нет ни одного, ни другого, ни третьего. Нарушителей скоростного режима (и иных требований ПДД) практически нет, полиции на дорогах тоже не видно и никто никому ничем не мигает. Исключение попалось пока только одно - Сицилия. Там прямо как у нас, и то, и другое, и третье.
Получается, что та часть населения, которая занята автомобильным движением, делится на две группы: одна - водители, значительная часть которых считает, что ПДД - не догма, нарушали, нарушаем и будем нарушать. Другая группа - злые ДПСники, мечтающие набить свои карманы за счёт первых. Отсюда устоявшийся обычай: ДПС прячется и ловит, водители стараются их обмануть, предупреждая друг друга. Причём предупреждают часто даже не любители быстрой езды, а вполне законопослушные (в основном старшего возраста) потому, что "так принято". Т. о. ДПСники - мои враги, водители-нарушители - мои братья и друзья.
Посмотрим на это с другой стороны. Собственная статистика. Что я получил за ~20 лет от "врагов":
- несколько (немного, хватит пальцев рук, ещё останутся) штрафов вполне заслужено. В основном в первые годы.
- пару раз останавливали и напоминали, что кроме габаритов нужно включить ближний. Бесплатно.
- несколько раз проверка документов, подуть в трубочку - "Счастливого пути". Бесплатно.
- после серьёзного ДТП в 2000 г. по дороге на дачу очень заботливо помогли пристроить разбитое авто в ближайшей деревне, потом отвезли в Гатчину (Лен. область), где устроили у себя до утра. Бесплатно.
Что получил от "братьев":
- дважды били в зад любители обгонов справа (по тогдашним ПДД),
- лобовое столкновение с пьяной "девяткой",
- подрезали и вынуждали экстренно тормозить без счёта.
Отсюда вопрос: кто мои друзья и враги на самом деле? Возможно ДПС до друзей ещё не дотягивают, а вот любители быстрой езды и прочих нарушений уж точно нет.
А вот случай действительно настоящего "дорожного братства" с применением дальнего света тоже был.
Осень, поздний вечер, шоссе, впереди деревня. Несколько встречных, едем с ближним. Вдруг один из встречных начинает часто-часто мигать дальними и, поравнявшись, сигналит. Сбрасываю скорость (не до 90, а до 40 примерно) и через несколько секунд в ближнем свете своих фар вижу наконец шеренгу туземцев (возможно нетрезвых) во всю ширину полосы, мирно бредущих по дороге. Даже не стал пытаться представить, что бы было, если бы встречный не предупредил, а я бы не сбросил скорость. В ближнем свете увидел бы их слишком поздно.

Vadim26
24.09.2015, 14:47
С предупреждениями о засадах миганием фар вообще-то интересная ситуация. Напрашивается вывод: чем хуже обстоит дело с соблюдением ПДД, тем крепче "водительское братство" и тем больше на дорогах "засад". В европейских странах почему-то нет ни одного, ни другого, ни третьего. Нарушителей скоростного режима (и иных требований ПДД) практически нет, полиции на дорогах тоже не видно и никто никому ничем не мигает. Исключение попалось пока только одно - Сицилия. Там прямо как у нас, и то, и другое, и третье.
Получается, что та часть населения, которая занята автомобильным движением, делится на две группы: одна - водители, значительная часть которых считает, что ПДД - не догма, нарушали, нарушаем и будем нарушать. Другая группа - злые ДПСники, мечтающие набить свои карманы за счёт первых. Отсюда устоявшийся обычай: ДПС прячется и ловит, водители стараются их обмануть, предупреждая друг друга. Причём предупреждают часто даже не любители быстрой езды, а вполне законопослушные (в основном старшего возраста) потому, что "так принято". Т. о. ДПСники - мои враги, водители-нарушители - мои братья и друзья.
Посмотрим на это с другой стороны. Собственная статистика. Что я получил за ~20 лет от "врагов":
- несколько (немного, хватит пальцев рук, ещё останутся) штрафов вполне заслужено. В основном в первые годы.
- пару раз останавливали и напоминали, что кроме габаритов нужно включить ближний. Бесплатно.
- несколько раз проверка документов, подуть в трубочку - "Счастливого пути". Бесплатно.
- после серьёзного ДТП в 2000 г. по дороге на дачу очень заботливо помогли пристроить разбитое авто в ближайшей деревне, потом отвезли в Гатчину (Лен. область), где устроили у себя до утра. Бесплатно.
Что получил от "братьев":
- дважды били в зад любители обгонов справа (по тогдашним ПДД),
- лобовое столкновение с пьяной "девяткой",
- подрезали и вынуждали экстренно тормозить без счёта.
Отсюда вопрос: кто мои друзья и враги на самом деле? Возможно ДПС до друзей ещё не дотягивают, а вот любители быстрой езды и прочих нарушений уж точно нет.
А вот случай действительно настоящего "дорожного братства" с применением дальнего света тоже был.
Осень, поздний вечер, шоссе, впереди деревня. Несколько встречных, едем с ближним. Вдруг один из встречных начинает часто-часто мигать дальними и, поравнявшись, сигналит. Сбрасываю скорость (не до 90, а до 40 примерно) и через несколько секунд в ближнем свете своих фар вижу наконец шеренгу туземцев (возможно нетрезвых) во всю ширину полосы, мирно бредущих по дороге. Даже не стал пытаться представить, что бы было, если бы встречный не предупредил, а я бы не сбросил скорость. В ближнем свете увидел бы их слишком поздно.
Все так, но как не прискорбно... Мне приходится регулярно нарушать из-за таких вот лихачей. Иначе можно попасть в такие истории как у тебя...
Месяц назад видел, как машину чуть с дороги не скинули от того, что водитель плелся 90 в левом ряду не обгоняя грузовик, едущий от него справа...
По пдд все правильно, но почему из-за одного "правдолюба" и одного же идиота должны рисковать своими жизнями другие участники дорожного движения ?
Хотите учить идиотов? Так разбирайтесь с ними вне дороги(!), тогда не будет аварийной ситуации и фразы в протоколе: "я ничего не нарушал и в массовом ДТП со смертельным исходом не виновен"...
Хотя можно было уступить дорогу идиоту...

fotolom
24.09.2015, 15:37
Месяц назад видел, как машину чуть с дороги не скинули от того, что водитель плелся 90 в левом ряду не обгоняя грузовик, едущий от него справа...
По пдд все правильно, но почему из-за одного "правдолюба" и одного же идиота должны рисковать своими жизнями другие участники дорожного движения ?
Не совсем понятен расклад. Кого чуть не скинули? Каким образом? Кто?
Кто в этой ситуации идиот и кто правдолюб? Слова "плёлся 90" впечатляют.
И по ПДД не всё правильно, грузовик, едущий 90 км/ч, это правильно?
Вообще по этой логике получается, что человеку, не желающему нарушать ПДД, лучше совсем не садиться за руль, ведь совершенно невозможно проехать из п. А в п. Б строго по правилам, чтобы не возникали опасные ситуации, хотя на самом деле эти ситуации создают нарушители! При этом почему-то считается, что он - идиот, остальные - молодцы! Парадоксальная логика.
На всякий случай напомню:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Хотите учить идиотов?
Про "учить идиотов" речи не было. Если уж на то пошло, то любая "педагогическая" деятельность на дороге в виде торможений и подрезаний - признак, по которому нужно лишать права управления надолго, если не навсегда.

Vadim26
24.09.2015, 16:06
Не совсем понятен расклад. Кого чуть не скинули? Каким образом? Кто?
Кто в этой ситуации идиот и кто правдолюб? Слова "плёлся 90" впечатляют.
И по ПДД не всё правильно, грузовик, едущий 90 км/ч, это правильно?
Вообще по этой логике получается, что человеку, не желающему нарушать ПДД, лучше совсем не садиться за руль, ведь совершенно невозможно проехать из п. А в п. Б строго по правилам, чтобы не возникали опасные ситуации, хотя на самом деле эти ситуации создают нарушители! При этом почему-то считается, что он - идиот, остальные - молодцы! Парадоксальная логика.
На всякий случай напомню:


Про "учить идиотов" речи не было. Если уж на то пошло, то любая "педагогическая" деятельность на дороге в виде торможений и подрезаний - признак, по которому нужно лишать права управления надолго, если не навсегда.
Ну в данном случае наболело... Еду по трассе никому не мешаю. Вижу несется "быдло" на X5 далеко за 100 и ухожу сразу вправо и пропускаю.
Проносится этот и упирается в "тихохода" который как и я 90 едет. Притом "тихоход" едет так, что впереди и сзади фуры, вообще никого нет. Обогнать вариантов вообще нет т.к. он едет чуть сзади и пролезет только мотоцикл. В общем, он ему помигал и посигналил "для приличия" и 0 реакции. Так вот x5 его срезал так , что его заметало по трассе а у меня в машине родители... Если б не моя молниеносная реакция с "перегазовкой" на 3 и педаль в пол до железки, то лежать бы нам с разбитой машиной в кювете...
Вот после этого и думаю... ну мог же он уйти вправо... так нет "принципы"... А я чуть не разбился из-за этих "***"....
з.ы. Не хотел обидеть, если что. Просто иногда приходится мыслить и за себя и за того парня, чтоб предсказать свои действия, если его маневры могут привести к ДТП... И правила тут к сожалению не всегда уместны :(

feudor
24.09.2015, 16:14
Поэтому и не предупреждают наверно.
Далеко не все знают "световой язык", разве что мигание дальним. Еще большее количество водителей не имеют представления о "языке жестов". Недавно тут показал одну, что у него включенный повортник, так он ничего и не понял.
В отношении предупреждений о засадах. Особой необходимости в этом не вижу. Уже было сказано, что многие имеют радар-детекторы, базы данных. Интенсивность движения на двух полосных дорогах у нас сейчас такова, что наиболее безопасно двигаться со скоростью потока. А поток идет со скоростью максимум 100 км/час. Так что большей части водителей эти предупреждения не нужны. Ну а тем, кто очень спешит, и подвергает опасности других, подрезая при перестроениях, то бог им в помощь... давно это было, ехал в зону отдыха. Дорога одна, перед вьездом на нее экипаж ДПС. Поморгал я встречным. Смотрю один остановился, затем второй, третий.... Возникла мысль, а на фига я этих пьяниц предупреждал?

Добавлено через 5 минут
Проносится этот и упирается в "тихохода" который как и я 90 едет.
Часто езжу по трассе, такие "тихоходы" очень редко попадаются. Куда чаще бывает следующее: опережаю пару-тройку фур, сзади подлетает кокой нибудь "орел" и начинает моргать дальним, уступи мол дорогу. Он даже не понимает, что я не могу безопасно перестроится в правую полосу, дистанция между фурами не велика...

fotolom
24.09.2015, 17:11
Еду по трассе никому не мешаю. Вижу несется "быдло" на X5 далеко за 100 и ухожу сразу вправо и пропускаю.
Проносится этот и упирается в "тихохода" который как и я 90 едет. ....
.......
Т. е., как следует из описания, Вы при двух полосах в каждом направлении и свободной дороге ехали в левом ряду, уже хорошо. Х5 ехал за 100, ясно, как же иначе. Грузовик едет 90 - нормально. И виновник всей опасной ситуации - "тихоход". Это называется: с больной головы на здоровую.
Вот после этого и думаю... ну мог же он уйти вправо... так нет "принципы"...
Можно подумать и по-другому: грузовик мог не нарушать столь грубо скоростной режим, Х5 - тем более. Мог бы и подождать, когда "тихоход" всё-таки опередит (слово "обгонит" тут не подходит) и освободит полосу... А уж его дальнейшие "воспитательные" действия... тоже ведь "принципы".
Повторю: логика удивительная. Вроде бы нарушители неправы, но что делать, так уж есть, что уж тут (народ такой, страна такая, власть такая и т. д.), а вот законопослушный - и "тихоход", и "идиот", и т. д.
И насчёт "принципов". Откуда известна причина, по которой "идиот" едет в левом ряду всего-навсего 90? Может, ему нужно будет поворачивать налево, и он боится пропустить нужное место? Или просто перестроился заранее, зная, что в последний момент перестроение может быть слишком опасным из-за не принципиальных не идиотов.
И правила тут к сожалению не всегда уместны :(
Правила уместны всегда, и для всех.

Komissar
24.09.2015, 17:56
День добрый такой вопросик что случилось водителями встречных машин . Перестали предупреждать о камерах на дорогах , сегодня ехал по трассе м5 прямая далее трасса уходила в право ,немного резкий поворот и вот камера в лоб .летел 113 км/ч . А на встречу колона машин прошла штук 20 и не один водитель не моргнул фарами .обидно . Куда делась салидарность.я всегда предупреждал но после сегодняшнего случая потерял веру в других водителей.а вы как думаете?

Может они едут по ПДД соблюдая скоростной режим, с какой стати им встречным летунам моргать? Едь по правилам и все будет ОК! :talktohand:
Раньше когда ДПС стояли, предупреждали дальним, т.к. не особо много было, а сейчас когда на каждом столбе камера висит, то ну его нафиг...

MNTiger
24.09.2015, 18:57
На днях разговорился с судебным приставом о штрафах ГИБДД. Суть в чем: в мае ездил на юга отдыхать и поймал 3 штрафа в Тамбове. Один живьем выписали, а 2 по почте пришли. И что-то забегался я тогда и забыл про них... так и не оплачены. Дак вот пристав посмотрел про меня и говорит что в его базе все чисто, сказал что данных других областей у них практически нет. И шепотом добавил - если за 2 года тебе письмо с требованием об уплате не придет, то можешь и не платить. А письма им почти не приходят...
П.С. За что купил, то и говорю

feudor
24.09.2015, 19:29
И шепотом добавил - если за 2 года тебе письмо с требованием об уплате не придет, то можешь и не платить. А письма им почти не приходят...
П.С. За что купил, то и говорюА зачем шёпотом то? Этот "секрет" в КоАП давно прописан.

ЗуброМан
24.09.2015, 20:04
А зачем шёпотом то? Этот "секрет" в КоАП давно прописан.
Верно.

ЗуброМан
25.09.2015, 08:16
Я вот только не понял база данных камер по городу согласен, а по трассе где?

www-shurik
25.09.2015, 08:23
У нас вообще камеры только переносные. Стационарных всего две стоит и то ночью убирают (остаётся пустой ящик - при освете фарами видно и антирадар молчит). Мотоциклисты на них стекло из пневматики разбили и в лес уехали.

Tolik043
25.09.2015, 09:14
День добрый такой вопросик что случилось водителями встречных машин . Перестали предупреждать о камерах на дорогах , сегодня ехал по трассе м5 прямая далее трасса уходила в право ,немного резкий поворот и вот камера в лоб .летел 113 км/ч . А на встречу колона машин прошла штук 20 и не один водитель не моргнул фарами .обидно . Куда делась салидарность.я всегда предупреждал но после сегодняшнего случая потерял веру в других водителей.а вы как думаете?
Лично я, ничего не думаю. Не моргнули и ладно. У нас на одном участке 9 камер на 5 км. Замучаешься моргать. И кому? Иногороднему? Так поди разбери. Номера все различные,от (такого) региона, до (такого). И камеры стали маскировать.Единственное, стали камеры на асфальте рисовать (ведется видеосьемка). У нас первые были оранжевые. Сейчас разные, даже полосатые есть, как жезл. В настоящее время высоко на столб вешают. Из далека - просто ящик. Не актуально стало.Может просто не нарушать. Любители быстрой езды на камеры не смотрят. Солидарность?? Если моргнул, значит солидарен? Сейчас у "солидарности" другие мерки должны быть - тормознуть, если голосуют и помочь, чем можешь. Но и 90-е годы нас отучили от этого. Тормознешь (в 90-х) - возможно себе дороже. Не подумайте, что я тоже разочарован в действиях и поступках современных водителей, нет, надо будет - помогу. Но в пределах разумного. Конечно лучше бы не было казусных случаев,в которых ты без помощи других никак не решишь возникшую проблему. Да еще в другом регионе.
Вера и надежда - всегда должна быть.Не помог первый проехавший, поможет другой. Ни гвоздя - ни жезла.
Фото сделано в Нижегородской области. Взято с просторов инета.
У нас типа таких рисуют.

www-shurik
25.09.2015, 09:56
У нас тоже таблички кругом, но я как местный знаю, что камеру туда патрулька привозит. И на эту камеру антирадар пикает. Не пикает, внимание на талички не обращаю.
Участок дамба и после него около 2 км - знак 40. 4 полосы движения.
На дамбе даже пешеходов не бывает, а их дорожка там отделена забором.
Как обычно на работу опаздвыю, во втором ряду все едут 80 км/ч, но когда попадается иногородний, влазит во второй ряд и ползёт не более 50 км/ч - мешает. В левом ряду могут автобусы и т.п. так же ехать - не слева, не справа не обогнать. Реально едет эти 2 км пути и мешает.

Vitaly
25.09.2015, 10:38
День добрый такой вопросик что случилось водителями встречных машин . Перестали предупреждать о камерах на дорогах , сегодня ехал по трассе м5 прямая далее трасса уходила в право ,немного резкий поворот и вот камера в лоб .летел 113 км/ч . А на встречу колона машин прошла штук 20 и не один водитель не моргнул фарами .обидно . Куда делась салидарность.я всегда предупреждал но после сегодняшнего случая потерял веру в других водителей.а вы как думаете?

Не совсем в тему вопрос.
У многих радар-детекторы появились, в моргании необходимость отпадает.

Подскажите, как текст под спойлер убирается? Искал, искал, не могу найти.

www-shurik
25.09.2015, 10:41
Не у всех гайцев появились радары, некоторые за другими нарушениями следят.

feudor
25.09.2015, 11:25
Я вот только не понял база данных камер по городу согласен, а по трассе где?
Вот здесь все есть http://mapcam.info База данных пополняется обьектами ежедневно в количестве примерно 1000 шт. Обновить базу MCD можно в любое время при наличии инета.

Добавлено через 2 минуты
Не у всех гайцев появились радары, некоторые за другими нарушениями следят.
Непосредственно радар может измерить только скорость. Другие нарушения выявляются с помощью специальных комплексов.

Добавлено через 48 секунд

Подскажите, как текст под спойлер убирается? Искал, искал, не могу найти.Последние две кнопочки со знаком +.

feudor
25.09.2015, 12:39
Господа. Вопросы надежности автомобилей в данной теме не обсуждаем. Оффтоп почистил.

ЗуброМан
25.09.2015, 14:20
Опять не догнал по городу да согласен глянул, а по трассе к примеру по М-6 Волгоград -Москва где глянуть?

feudor
25.09.2015, 15:10
Опять не догнал по городу да согласен глянул, а по трассе к примеру по М-6 Волгоград -Москва где глянуть?Там есть карта. Но точки на ней видны только при определённом масштабе. Сразу всю трассу посмотреть не удастся, только небольшими кусками.

ЗуброМан
25.09.2015, 15:42
Понял дошло хотел сверить по данному маршруту .

feudor
25.09.2015, 15:51
Понял дошло хотел сверить по данному маршруту .А нафига тебе какая то сверка? В наше время все меняется быстро. У тебя есть планшет, установили на него MapCamDroid. Офрми годовую подписку за 360 руб. Все предупреждения во время рейса будешь получать своевременно. Базу данных сможешь обновлять в любой момент, когда есть инет.

ЗуброМан
25.09.2015, 21:47
Сверить для себя в реале они стоят там же и когда в новые места едешь уже буду подготовлен.

feudor
25.09.2015, 22:02
Сверить для себя в реале они стоят там же
Стационарные наверняка в реале, а вот мобильные.... они могут быть и на каком то расстоянии от обозначенной точки...

когда в новые места едешь уже буду подготовлен.
Я уже тебе отписал, как надо сделать. Ездил в Ярославскую губернию с MCD, прекрасно работает. Не надо никакой предварительной подготовки к поездке.

ЗуброМан
25.09.2015, 22:34
У меня не планшет и интернет не всегда ловит, со стационарными ясно, вот с мобильными сразу думаю глянул и погнал.

feudor
25.09.2015, 22:53
У меня не планшет и интернет не всегда ловит
Поставь прогу на смартфон, проблем нет. В пути обновлять базу не обязательно. За несколько дней обстановка на том участке дороги, по которому ты едешь если и изменится, то не сильно.

ЗуброМан
25.09.2015, 22:57
Понял примерно.

crusher
28.09.2015, 14:06
Антирадар+рация спасают меня от штрафов очень эффективно :)

BVM2011
29.09.2015, 07:50
Штраф от 13.06.2015г на 500р оплатил ещё в июне, а до сих пор висит на сайте Гибдд и на госуслугах...
Написал электронное заявление что штраф уплачен, приложил сканы постановление и квитанцию. Странно что нет какой то простой почты в ГИБДД для таких переписок, все действия через официальное обращение.