PDA

Просмотр полной версии : Двойное дно


www-shurik
25.09.2015, 18:19
Как бы не стал эту тему создавать в разделе тюнинга, потому как только сейчас мне эта идея кажется хорошей, но на практике может оказаться глупостью.

В общем я уже не раз думал, а что если от пыльника двигателя с тем же клиренсом пропустить такой же пыльник дальше.
Т.е. получим своеобразное двойное дно.

Для чего это: по щебёнке и т.п. будет меньше шума (да и вероятно его вообще меньше от дороги будет).

На второй слой дна можно наклеить слой изолона. Как бы лучшая отражение шума и утепление металла. Если правильно утеплять, то лучше снаружи (с точки зрения утепления), чтобы точка росы максимально переместилась наружу автомобиля. С точки зрения износа на автомобиле мягкий утеплитель без защиты весь издерётся. А с двойным дном проблем не будет (он будет под его защитой).

Я слышал на каких то авто класса Ауди делали двойное дно (может ошибаюсь?).

В плане веса - думаю не сильно тяжелее пыльника - металл взять можно тонкий. Выгнуть дно под профиль теплоотражателя (который стоит сейчас на гранте) и загнать под эти болты.
Впереди под болты пыльника. Сзади поискать, не знаю что там есть.
19526
Это чтоб легче было думать как крепить

Кто что думает - есть толк от двойного дна, покрытого теплоизолятором типа изолон? Или просто без покрытия (для отражения летящих камешков и звука от дороги).

Тема про дно, но как бы была мысля на задок двойное остекление сделать.

CRJ
25.09.2015, 22:02
Где-то читал, что на спортивных машинах специально делают ровное дно, чтобы улучшить аэродинамику + увеличить прижимную силу. Т.е. ещё один довод в пользу второго дна.

www-shurik
26.09.2015, 05:09
Я вот думал, сделать его как продолжение пыльника двигателя в том же клиренсе.
Насчёт аэородинамики не думал. Но если на 120-140 км/ч -2% то вероятно за несколько лет даже окупит.

Дамал взять оцинковку профиль.

www-shurik
26.09.2015, 11:21
Нашёл, кто делает это как доп. защиту
http://www.4x4travel.ru/show_pic.phtml?path=photos/8275.jpg
Но чтобы как дополнительный элемент шумоотражения (или крепления утепления на зиму) - никого.

Pablo Escobar
27.09.2015, 23:26
на вазе Это не нужно, калина короткая в любую попу залезет

www-shurik
28.09.2015, 06:20
Я не защитную хотел. Просто пример защиты нашёл.
А чисто шумоизоляция.

Лепить теплоизоляцию/шуму проще конечно на пол изнутри. Но там есть один нюанс. Точка росы будет внутри салона и лепить нужно плотно, иначе пол будет гнить.