PDA

Просмотр полной версии : Штатная мультимедийная система 2190-7900010-50 с навигацией 2015 г.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

fotolom
20.06.2015, 14:24
Для уменьшения путаницы обсуждение работы штатной ММС 2190-7900010-50 с навигацией выделяется в отдельную тему.
Сообщения, касающиеся "новой" ММС 2190, перенесены сюда.
Обсуждение "обычной" ММС 2190 продолжаем в прежней ветке.
(http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8375&page=63)
Если не работает GPS:
У меня аналогично было, но клемму не скидывал, а просто зашел в меню и удалил маршрут (обычно этого не делаем, ведь можно просто набрать новый адрес и вперед, но видимо здесь принципиально), затем как обычно набрал новый нужный маршрут и вуаля, заработал нафигатор!
Внимание! После запуска навигационной программы текущее местоположение автомобиля может отображаться некорректно, если не включено зажигание автомобиля. Т.к. данные для навигации ПО получает только при включении зажигания автомобиля.

Ещё про неработающий GPS:
Вышло предписание (https://yadi.sk/d/WnP12KeFishZy) на замену приборки, у кого ЖПС не работает

Предписание 62-15 от 3 сентября 2015г. О замене комбинации приборов. для машин со штатной навигацией.

http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=483018&postcount=192

У меня вот вопрос. Интересно как обновить карты в штатном навигаторе?
на сайте ситигида + карты OSM есть в сети - для меня они лучше официальных

http://www.probki.net/vaz/

OSM карты (http://peirce.gis-lab.info/maps7.php) Ситигид . взято отсюда: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=478135&postcount=631

Официальный форум (http://forum.probki.net/) пользователей навигационной программы CityGuide.

Илья56RUS
20.06.2015, 15:14
Как в виндовс зайти в ммс ? Долгое нажатие на настройки, ничего не происходит. И где можно спросить по поводу gps ? Вечный поиск местоположения.

Скиньте клемму с аккумулятора на 5 минут. Это для GPS. Народ на 4PDA так "лечил".

Shateau
21.06.2015, 05:39
У меня тоже произошло такое на ммс, что пишет gps выключен. Снятие клемм на 5 минут помогло, спутники потом моментально подхватил, смартфон мощный и то так быстро не ловит. Интересно с чем это связано, что gps теряется. А еще кто подскажет что может быть у меня лифтбек амт май 2015 при включении зажигания, когда завелась, свист появился под капотом где-то в районе двигателя, в гараж заезжал, газку дал он усилился , но секунд через 20 прошел, что притирается может быть или ещё что?

falcones
21.06.2015, 07:46
Shateau, Может приводной ремень !

Добавлено через 4 минуты
А может кому интересно такая (http://www.drive2.ru/c/2085924/) рамка

Emulator
21.06.2015, 08:27
Машина какого года? Держите еще дольше. Попробуйте перезагрузить долгим нажатием громкости.

2015 года, неделя не прошла как взял.

Добавлено через 6 минут
Скиньте клемму с аккумулятора на 5 минут. Это для GPS. Народ на 4PDA так "лечил".

А можешь скинуть ссылка 4пда с темой про гранту, если правилами нашего форума разрешено.

Emulator
21.06.2015, 09:41
Скиньте клемму с аккумулятора на 5 минут. Это для GPS. Народ на 4PDA так "лечил".

Кстати, а гарантия не слетит если я акб отключу ?

Илья56RUS
21.06.2015, 10:15
А Вы аккумулятор не обслуживаете? Ревизия перед зимой, дистилированной воды долить, погонять малым током, чтобы плотность поднять? Согласно РЭ это Ваша обязанность. Поэтому, отключение клеммы ни коим образом не влияет на гарантию. Да просто, аккумулятор другой поставить.

sisoft
28.06.2015, 19:55
Добрый вечер уважаемые форумчане. Помогите разобраться. Сегодня был в салоне, хотел купить гранту лифтбек люкс. Cтали с менеджером проверять оборудование и наткнулись на такую хрень. Запускаю навигацию, система выдает GPS выключен. Продаван так и не смог включить, чтоб работала навигация. Пришлось отказаться от покупки. Подскажите, как все таки включить эту навигацию. Может у продаван руки кривые или там еще чего нужно докупать?
Заранее благодарен за ответ. C уважением Дмитрий.

Oleg08
28.06.2015, 20:42
sisoft, пожалуйста, читайте первый пост темы, он вверху страницы! )))

Ваше сообщение скопировал в тему: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377
пусть завод обратит внимание на таких продавцов.

sisoft
28.06.2015, 21:06
Спасибо огромное за ответ.
Жаль что не додумался vin сфоткать. Если честно то от салона только отрицательные отзывы. Предпродажная подготовка была 3 часа, а перед тем как отправить на предпродажку я осмотрел авто и продавану указал что с навигацией неладно что то. Но больше возмутило то что продаван уламывал купить авто с дефектом, а потом по гарантии обратиться!!!!!! Я после этих слов вскипел, пояснил продавану что я об этом думаю и удалился из салона. Не знаю стоит ли все это писать, будет ли прок? Вряд ли завод обратит внимание.
ps простите за офтоп, накипело. день убил авто не купил......

falcones
28.06.2015, 21:51
sisoft, Можно было купить типо с неисправностью за хорошую скидку а потом если сами не разобрались обратится в гарантийку !!!

sisoft
28.06.2015, 22:00
Не согласились они на такие условия.

fotolom
28.06.2015, 23:17
Добрый вечер уважаемые форумчане. Помогите разобраться. Сегодня был в салоне, хотел купить гранту лифтбек люкс. Cтали с менеджером проверять оборудование и наткнулись на такую хрень. Запускаю навигацию, система выдает GPS выключен. Продаван так и не смог включить, чтоб работала навигация. Пришлось отказаться от покупки. Подскажите, как все таки включить эту навигацию.
Точно не уверен, но вроде бы GPS работает только при включённом зажигании. Второй вариант: на форуме навигационной программы CityGuide многим в этой ситуации помогало скидывание клеммы на несколько минут.

Opera
05.07.2015, 17:20
Подскажите, а на новую ММС с навигацией все эти прошивки и альтменю тоже актуальны? Или эта ммс еще не достаточно изучена и с ней ничего нельзя сделать?

Algabas
05.07.2015, 18:04
лучше вам на 4pda в профильной ветке поинтересоваться

falcones
05.07.2015, 18:30
Подскажите, а на новую ММС с навигацией все эти прошивки и альтменю тоже актуальны? Или эта ммс еще не достаточно изучена и с ней ничего нельзя сделать?

Уже писали, если поставить альт меню , то можно с родной навигацией попращаться !!!

Shateau
09.07.2015, 15:39
Задолбала эта навигация, уже третий раз за месяц опять пишет gps выключен, когда клемму скинешь, то всё опять работает отлично, но 3 раза в месяц клемму скидывать не очень радует. Маршрут новый ввожу, но что то не ловит спутники (или нужно ждать, интересно как долго). Что ж делать, может есть умельцы кто разобрался что да как? А так когда работает нареканий нет, местоположение отслеживает и быстро и точно. Что-то программисты ВАЗа не допилили или владельцы недопоняли? Кстати на датсунах такая же хрень.

BigKot
09.07.2015, 16:34
Задолбала эта навигация, уже третий раз за месяц опять пишет gps выключен, когда клемму скинешь, то всё опять работает отлично, но 3 раза в месяц клемму скидывать не очень радует. Маршрут новый ввожу, но что то не ловит спутники (или нужно ждать, интересно как долго). Что ж делать, может есть умельцы кто разобрался что да как? А так когда работает нареканий нет, местоположение отслеживает и быстро и точно. Что-то программисты ВАЗа не допилили или владельцы недопоняли? Кстати на датсунах такая же хрень.
Они штатные что с навигацией, что без - унылое гавно. Самое удивительное в том, что спустя несколько лет они не изменили ровным счетом ничего, чтобы не быть тем, что в первом предложении. Парни на 4пда уже вин7 написали, а эти дос допилить не могут (аллегория).

Neibot
10.07.2015, 14:59
Что-то программисты ВАЗа не допилили или владельцы недопоняли?
Магнитолу поставляет контора Ителма - пожелания и предложения все туда..

Они штатные что с навигацией, что без - унылое гавно.
Обычная ММС за свою цену - вполне себе.. Навигация добавляется китайским свистком за 500р, и с последними кастомными прошивками все работает красиво..

Вот заводская навигация - как-то не задалась - и с прошивкой сложности, и без прошивки тоже..

BigKot
10.07.2015, 16:15
Навигация добавляется китайским свистком за 500р, и с последними кастомными прошивками все работает красиво..

Вот заводская навигация - как-то не задалась - и с прошивкой сложности, и без прошивки тоже..
А я разве написал что-то другое? :)
Внешний вид и возможности штатного ПО - вначале, что можно сделать - в конце.

Opera
10.07.2015, 16:40
Модераторы, добавьте в шапку, пожалуйста:

Внимание! После запуска навигационной программы текущее местоположение автомоби-
ля может отображаться некорректно, если не включено зажигание автомобиля. Т.к. данные для
навигации ПО получает только при включении зажигания автомобиля.

Oleg08
10.07.2015, 19:02
Модераторы, добавьте в шапку, пожалуйста
Добавил.

Opera
21.07.2015, 21:56
А вот теперь и у меня произошла ситуация, когда штатная навигация ни в какую не включает GPS. И метод, описанный в шапке даже не помогает. Видимо, все-таки, ловит клина наша система. Ну вот почему у Ваза все новшества работают криво?

Shateau
22.07.2015, 13:30
А вот теперь и у меня произошла ситуация, когда штатная навигация ни в какую не включает GPS. И метод, описанный в шапке даже не помогает. Видимо, все-таки, ловит клина наша система. Ну вот почему у Ваза все новшества работают криво?
Снимай клемму, должно все заработать, у меня только так. Кто подскажет или направит где обсуждают: как добавить в штатную навигацию ситигид speedcamы?

fotolom
22.07.2015, 13:44
Кто подскажет или направит где обсуждают: как добавить в штатную навигацию ситигид speedcamы?
Часть speedcam'ов уже зашито в карту, количество и достоверность в разных картах разные. Можно добавить свои или взятые из каких-либо источников. Подробности - на официальном форуме (http://forum.probki.net/forum/139-radaryi-po-gorodam/).

Shateau
22.07.2015, 14:21
Speedcamы скачать с mapcam. А вот как их перекинуть в встроеный ситигид и чтоб говорила голосом я не знаю.

fotolom
22.07.2015, 14:55
Speedcamы скачать с mapcam. А вот как их перекинуть в встроеный ситигид и чтоб говорила голосом я не знаю.
Файл нужно поместить в ту же папку, где находятся карты. Каким именно образом это сделать на Вашей ММС, не в курсе. Если есть доступ к рабочему столу, то без проблем. Возможно, получится подсунуть файл, поместив его на флешку вместе с картами и запустив процесс обновления карт. Не знаю. Не слишком осведомлён о возможностях новой ММС.

P.S. А вообще-то версия СГ, установленная в ММС, очень сильно отличается от "обычной" версии для WindowsCE. Будут ли работать внешние файлы спидкамов, кто знает...

AnSo
29.08.2015, 22:04
Здравствуйте!
У меня похожая проблема - GPS выключен.
Всё перечисленное выполнил неоднократно, в т.ч. в разные дни и на ходу со сменой пункта назначения. Перезагрузка кнопкой включения не помогла.
Ранее с аналогичной ситуацией помогала справиться активация (касание) значка спутника (внизу по середине экрана).

Та же проблема!!!
Люксовая гранта со штатной навигацией ситигид проработав около месяца перестал работать GPS сколько не перезагружал и на заначек спутника не жал ничего не помогает!!!

HHHHHEEEELLLLLLPPPPPP!!!!!!!!

conqueror roads
30.08.2015, 19:48
HHHHHEEEELLLLLLPPPPPP!!!!!!!!
Да служба поддержки походу в отпуске, давно не замечалась.
Отправят все равно к оф. дилеру.

AnSo
30.08.2015, 20:28
Отправят все равно к оф. дилеру.
Хочу просто знать на что рассчитывать (отмазка/пере прошивка ПО/ замена антенны, ММС), на разных форумах пишут что можно клемму скинуть на 5 минут и GPS появится но включить/выключить это не решение а на сервисе ОД 99% так и сделают

falcones
30.08.2015, 21:58
Хочу просто знать на что рассчитывать (отмазка/пере прошивка ПО/ замена антенны, ММС), на разных форумах пишут что можно клемму скинуть на 5 минут и GPS появится но включить/выключить это не решение а на сервисе ОД 99% так и сделают

Ну как вариант с клемой , кому то помогало !!!

ITnsk
31.08.2015, 04:57
Ну как вариант с клемой , кому то помогало !!!

у меня стабильно раз в месяц GPS отваливается, помогает только клемма

AnSo
31.08.2015, 06:22
у меня стабильно раз в месяц GPS отваливается, помогает только клемма

к ОД не обращались по гарантии?

ITnsk
31.08.2015, 09:33
к ОД не обращались по гарантии?

нет, отдельно из-за такого пустяка не хочу ехать, если напрягать не будет - подожду до первого ТО на 15000, а это еще не скоро, скорей всего весной.

Да и косяк этот как-то странно выходит - первый раз после перепрошивки на альтернативу и через несколько дней вернулся на сток - отвалились спутники. И еще 2 раза отваливались сразу после сброса БК Штат адаптации (Форсаж).

ЗуброМан
31.08.2015, 09:36
Каждый раз клемму снимать, это не выход.

ITnsk
31.08.2015, 09:57
Если Штатом не баловаться может оно и не будет, а может и будет - проверим зимой. Сейчас пока тепло экспериментирую помаленьку. Раз в месяц скинуть клемму не напрягает.

AnSo
31.08.2015, 16:55
Раз в месяц скинуть клемму не напрягает.
на старой девятке тоже не напрягало, но для этого и купил новую машинку чтобы хотя бы год под капот не лезть.

ITnsk
31.08.2015, 20:37
на старой девятке тоже не напрягало, но для этого и купил новую машинку чтобы хотя бы год под капот не лезть.

повторю еще раз - все затыки с GPS у меня были только после моего вмешательства в работу системы, если будет продолжаться и после окончания экспериментов - будем давить ОД.

по поводу "для этого и купил новую машинку" - иллюзий не питал, сделал выбор осознанно, предварительно проштудировав этот форум и 4pda. Видимо по этому немного проще отношусь к нашему авто.

Добавлено через 1 час 48 минут
Кто-нибудь пользуется в штатном меню, в настройках радио кнопкой - "кнопка включения приема сигнала от удаленных радиостанций/ Понижение чув-
ствительности приемника, для отбора радиостанций с сильным сигналом."

У меня ничего не меняется - в городе местами хотелось бы уменьшить чувствительность из-за помех, а никакого эффекта эта кнопка не дает.

Добавлено через 4 минуты
может в шапке ссылку на OSM карты для ситигида тоже выложить?

http://peirce.gis-lab.info/maps7.php

Oleg08
31.08.2015, 21:07
ITnsk, выложил

falcones
31.08.2015, 21:16
OSM карты (http://peirce.gis-lab.info/maps7.php) Ситигид . А вот интересние смотрится !!!

AnSo
01.09.2015, 07:53
все затыки с GPS у меня были только после моего вмешательства в работу системы
я в систему не лез и ничего не менял, GPS отвалился через месяц без постороннего вмешательства. Постараюсь к ОД в выходные заехать

ITnsk
01.09.2015, 08:50
я в систему не лез и ничего не менял, GPS отвалился через месяц без постороннего вмешательства. Постараюсь к ОД в выходные заехать

давай их там с пристрастием пощекотай, а то проблема в общем имеет место быть, и у меня возможно это просто совпадение.

babai
04.09.2015, 21:28
GPS отвалился через месяц без постороннего вмешательства.
Езжай к ОД, вышло предписание (https://yadi.sk/d/WnP12KeFishZy) на замену приборки, у кого ЖПС не работает

Freim
04.09.2015, 22:15
Хочу просто знать на что рассчитывать (отмазка/пере прошивка ПО/ замена антенны, ММС), на разных форумах пишут что можно клемму скинуть на 5 минут и GPS появится но включить/выключить это не решение а на сервисе ОД 99% так и сделают

Замена приборки. GPS модуль в ней

sisoft
14.09.2015, 10:54
babai, не могу скачать, может чего с ссылкой.

H.A.J.
14.09.2015, 11:06
не могу скачать, может чего с ссылкой.
Работает.
Нажми просто посмотреть тогда ...

Добавлено через 41 секунду
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FiUwVgOXBEUF%2BgUgbkxySohcbCejcGkJfE JMZ1WtLYqk%3D&archive-path=%2F%2F¯à_62_29s00_2884.jpg&name=03%2709%2715_По_замене_комбина ции_приборов.zip%2F%2F能_62_29s00_2884 .jpg&c=55f67d4cd153

sisoft
21.09.2015, 14:50
Сегодня общался сервисом, там где покупал авто. Про замену приборки ничего не хотят слышать. Говорят типа в инете утку кто-то кинул а все повелись. Сказали приезжайте, мы зафиксируем факт, скинем клему и вы поедете.... Пцц отношение. Я так понимаю никто ничего менять не собирается. Вся эта гарантия лохотрон.
ps Еще работник сервиса сказал нехер втыкать зарядку телефона или еще че либо в прикуриватель. Проблема именно в ентом, т.е. в том что люди неправильно эксплуатируют авто.

falcones
21.09.2015, 17:09
Сегодня общался сервисом, там где покупал авто. Про замену приборки ничего не хотят слышать. Говорят типа в инете утку кто-то кинул а все повелись. Сказали приезжайте, мы зафиксируем факт, скинем клему и вы поедете.... Пцц отношение. Я так понимаю никто ничего менять не собирается. Вся эта гарантия лохотрон.
ps Еще работник сервиса сказал нехер втыкать зарядку телефона или еще че либо в прикуриватель. Проблема именно в ентом, т.е. в том что люди неправильно эксплуатируют авто.

Людям меняют , это они наглеют , наберите горячию линию и спросите , меняют приборку или нет , чего гадать !!!

sisoft
21.09.2015, 17:47
В горячую линию звонил. Сказали обращайтесь к дилерам, они принимают решения. Горячая линия не помощник в этом, мне так и сказала барышня...

BigKot
21.09.2015, 17:47
ps Еще работник сервиса сказал нехер втыкать зарядку телефона или еще че либо в прикуриватель. Проблема именно в ентом, т.е. в том что люди неправильно эксплуатируют авто.
Таких сервисников нужно поганой метлой гнать из сервиса. Из-за таких вот и нет желания связываться с гарантийными сервисами ваза. Звоните в ЦУП по своему региону. (центр удовлетворённости покупателей).

Freim
22.09.2015, 17:36
OSM карты (http://peirce.gis-lab.info/maps7.php) Ситигид . взято отсюда: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=478135&postcount=631

Подсунув эти карты на флешка магнитола сама обновит встроенные? танцы с бубном не понадобятся?

Сегодня общался сервисом, там где покупал авто. Про замену приборки ничего не хотят слышать. Говорят типа в инете утку кто-то кинул а все повелись. Сказали приезжайте, мы зафиксируем факт, скинем клему и вы поедете.... Пцц отношение. Я так понимаю никто ничего менять не собирается. Вся эта гарантия лохотрон.
ps Еще работник сервиса сказал нехер втыкать зарядку телефона или еще че либо в прикуриватель. Проблема именно в ентом, т.е. в том что люди неправильно эксплуатируют авто.
Нифига у вас дилеры борзые. Мне дилер сказал обращаться по любому вопросу, "Нам выгоден гарантийный ремонт, за него платит Ваз" А другого поблизости нет? По гарантии Вы можете к любому обратиться, не обязательно туда где покупали авто.

falcones
22.09.2015, 17:48
Freim, если у вас ситигид стоит на флешки , то новые карты заменяете старыми и все !!!

Freim
22.09.2015, 20:49
Freim, если у вас ситигид стоит на флешки , то новые карты заменяете старыми и все !!!
Не, у меня штатная навигация. Карты где-то в недрах ммс)

babai
22.09.2015, 23:09
Говорят типа в инете утку кто-то кинул а все повелись.
скачай утку и носом их ткни, там список авто есть, проверь свою

ITnsk
23.09.2015, 08:00
Подсунув эти карты на флешка магнитола сама обновит встроенные? танцы с бубном не понадобятся?

Да, в папку UPDATE/CGMAPS кидаешь ОSМ карты и через менюшку апдейта уже выбираешь с заменой карт или добавить

NSK
23.09.2015, 10:08
Да, в папку UPDATE/CGMAPS кидаешь ОSМ карты и через менюшку апдейта уже выбираешь с заменой карт или добавить

Штатную навигацию так не обновить, для неё специально заточенный карты нужны, в ситигид писал там так сказали...говорят только оттуда обновлять можно www.probki.net\vaz Сам не пробовал ещё.

ITnsk
23.09.2015, 10:21
Штатную навигацию так не обновить, для неё специально заточенный карты нужны, в ситигид писал там так сказали...говорят только оттуда обновлять можно www.probki.net\vaz Сам не пробовал ещё.

больше не пишите в ситигид и "не читайте до обеда советских газет" )))

Попробуй, получится, у меня же получилось )))

fotolom
23.09.2015, 15:07
Штатную навигацию так не обновить, для неё специально заточенный карты нужны
Карты самые обычные, для навигаторов на WinCE. Формат .cgmap.

Shateau
24.09.2015, 06:57
А кто знает, что меняют под понятием приборка. Всю ММС с экраном или внутри какую то микросхему, у меня gps выключен раз в неделю строго, только клемму снимаю помогает.
Да и вин код моей в списке под замену есть.

ITnsk
24.09.2015, 07:24
А кто знает, что меняют под понятием приборка. Всю ММС с экраном или внутри какую то микросхему, у меня gps выключен раз в неделю строго, только клемму снимаю помогает.
Да и вин код моей в списке под замену есть.

645-й пост в этой теме

только панель приборов

Shateau
24.09.2015, 09:20
А есть люди кто поменяли комбинацию приборов на нового образца? Интересно новые косяки не появились, звук там через bluetooth работает, а то я уже привык через смартфон и колонки ММС по bluetooth интернет радио слушать, Тв и youtube смотреть, эта функция не отрубится, будет исправна?

ITnsk
24.09.2015, 09:30
А есть люди кто поменяли комбинацию приборов на нового образца? Интересно новые косяки не появились, звук там через bluetooth работает, а то я уже привык через смартфон и колонки ММС по bluetooth интернет радио слушать, Тв и youtube смотреть, эта функция не отрубится, будет исправна?

еще раз - комбинация это то, куда смотрим например за оборотами двигателя,
ММС - это то кто дает блютуз и радио

одно с другим конечно связано, но не до такой степени )))

Oleg08
24.09.2015, 10:51
В КП приемник GPS стоит, все остальное в ММС.

Shateau
24.09.2015, 12:19
Понятно. А что ж получается тогда новые будут и спидометр и тахометр и дисплеи компа или там просто gps антенну отключают, а новую подключают. И это надо торпеду разбирать или как-то можно там частями, чтоб не поцарапать ничего.

Freim
24.09.2015, 12:22
Понятно. А что ж получается тогда новые будут и спидометр и тахометр и дисплеи компа или там просто gps антенну отключают, а новую подключают. И это надо торпеду разбирать или как-то можно там частями, чтоб не поцарапать ничего.

Вся приборка будет новая. Пробег дилер сказал скинется. Так как пробег хранится не в мозгах, а приборке. Снимается она там легко и ничего сломать/поцарапать (если руки не из жопы) не должны.

Shateau
24.09.2015, 12:48
А вот в новой версии приборке интересно индикации давления в шинах нет, а то в руководстве это заявлено, а рисунка в моей на тахометре нет, хотя в книжке нарисованно. Я так понял навигацию внедрили, а Итэлма не поспела что-то перепаять. Вот сейчас на своей проехал специально навигацию включил "поиск местоположения" и так всю дорогу, а также бывает "gps выключен". Но признаться я родной особо и не пользуюсь. В смартфоне Навител по круче будет и пробки и Спидкамы, звук через Ммс вывел и интернет радио одновременно слушаю. Но раз родная положена, значит ешь, не положенно не ешь :-) Плюс навител мою дачу определяет как лес и ничего вокруг не видит, а ситигид знает даже название садового общества, так что как вспомогательная навигация Ситигид ничего так.

NSK
02.10.2015, 11:00
Народ, кто ставил карты osm которые в шапке указаны? У всех с ними все нормально? Карты хорошие, обновленные, претензий нет, только поиск не работает, нельзя маршрут задать, в графе город ничего ввести нельзя. И в каком месте они лучше официальных если одна из основных функций в них не реализована?!

fotolom
02.10.2015, 12:37
Народ, кто ставил карты osm которые в шапке указаны? У всех с ними все нормально? Карты хорошие, обновленные, претензий нет, только поиск не работает, нельзя маршрут задать, в графе город ничего ввести нельзя. И в каком месте они лучше официальных если одна из основных функций в них не реализована?!
Для работы поиска, если у Вас несколько карт разных регионов, нужна обзорная карта России (или иной страны).
На самом деле Вам скорее помогут не здесь, а на официальном форуме СитиГид http://forum.probki.net/

ITnsk
02.10.2015, 14:01
Народ, кто ставил карты osm которые в шапке указаны? У всех с ними все нормально? Карты хорошие, обновленные, претензий нет, только поиск не работает, нельзя маршрут задать, в графе город ничего ввести нельзя. И в каком месте они лучше официальных если одна из основных функций в них не реализована?!

я сначала удалил все что были (официальные мне не понравились что много адресов не знают и бугринского моста на них нет), обновил ситигтид, поставил осм карты только нужных мне областей + казахстан и киргизию. Адреса ищутся (правда до навителовских карт еще далековато), по прокладке маршрутов - иногда (обычно между несколькими областями), если не прокладывает, приходится разбивать маршрут по границам областей.

Про обзорную карту не в курсе, на сколько помню не ставил такую.

Поиск страну дает выбирать?

fotolom
02.10.2015, 14:36
Про обзорную карту не в курсе, на сколько помню не ставил такую.

Поиск страну дает выбирать?
Именно обзорные карты обеспечивают поиск, если, например, есть несколько карт российских регионов, должна быть обзорная карта России, если есть разные страны, должны быть обзорные карты каждой из стран (если они разбиты на регионы) плюс обзорная карта Евразии. Или всего мира, если другие континенты.
Если честно, то WinCE версию давно уже не трогал, на Андроиде работает именно так.
Ещё раз настоятельно рекомендую обращаться на форум СГ, там есть также ветка, где обсуждается работа СГ на ММС.

P.S. Вытащил из закромов WinCE'шный навигатор, обновил СГ до 7.8, обновил карты, всё работает, и поиск, построение маршрута.

Freim
04.10.2015, 15:55
Только что от дилера. Приборку из-за GPS выключен поменяли без проблем. Сфоткать приборку не дали. Сказали, если какой дилер не хочет менять приборку, то пишите официальное письмо, автоваз сейчас проводит переаттестацию дилеров и очень сильно их любит за косяки. Из первых впечатлений поменяли шрифт на экране и изменили работу эмобилайзера.

Shateau
04.10.2015, 21:32
Из первых впечатлений поменяли шрифт на экране и изменили работу эмобилайзера.
А в чем заключается изменение работы иммобилайзера, сфоткай шрифт, интересно посмотреть. Я тоже жду замены, должны позвонить когда придет.

Freim
04.10.2015, 21:59
А в чем заключается изменение работы иммобилайзера, сфоткай шрифт, интересно посмотреть. Я тоже жду замены, должны позвонить когда придет.

Сфоткаю утром перед работой. Может конечно и самовнушение, но и мне и жене показалось, что текст на нижнем экране стал в разы более четким, буд-то разрешение экрана подняли. (речь о шрифте в нем)

Раньше при закрытии сигналкой закрывалась водительская дверь и через пол секунды остальные. теперь все 4 синхронно вместе)
Из минусов: скинулся пробег, так как он хранится в приборке

fotolom
04.10.2015, 22:05
поменяли шрифт на экране и изменили работу эмобилайзера.
Шрифт на экране поменять нельзя, можно поменять "экран" (дисплей).

P.S. в слове "эмобилайзер" нет буквы "Э", зато букв "М" - целых две: иммобилайзер.

Freim
04.10.2015, 22:13
Шрифт на экране поменять нельзя, можно поменять "экран" (дисплей).

P.S. в слове "эмобилайзер" нет буквы "Э", зато букв "М" - целых две: иммобилайзер.

Да там всю приборку меняют. Может поставщик дисплея нижнего сменился, можем модель другую ставят. Не придирайся уж)

NSK
05.10.2015, 09:46
Именно обзорные карты обеспечивают поиск, если, например, есть несколько карт российских регионов, должна быть обзорная карта России,


Да, обзорную обновил и поиск заработал. Всем спасибо. Правда в поиске теперь по два обьекта из обновленных регионов (например улицы), да не суть, не мешает особо.

Freim
05.10.2015, 11:00
А в чем заключается изменение работы иммобилайзера, сфоткай шрифт, интересно посмотреть. Я тоже жду замены, должны позвонить когда придет.

Фото, как обещал

extractor
05.10.2015, 11:50
Фото, как обещал

Изиняюсь, что не по теме. Но есть вопрос.
Какой у вас рост? И как проглядываются указатели поворота на приборке , при опущеном руле? Наконец то они догадались их спустить ниже или же все таки не видно из-за руля?

Shateau
05.10.2015, 12:12
На первый взгляд все как и у меня, но наверно это надо вживую вблизи смотреть. Ну а самое главное навигатор теперь не клинит? Покатайся с ним неделю с включенным и отпишись, а то может шило на мыло меняют :-)

Freim
05.10.2015, 12:39
Изиняюсь, что не по теме. Но есть вопрос.
Какой у вас рост? И как проглядываются указатели поворота на приборке , при опущеном руле? Наконец то они догадались их спустить ниже или же все таки не видно из-за руля?

175см. Руль поднят максимально вверх, так как со времен Волги привык к такому положению + держать руль руками внизу. Значки местами не меняли. Руль опустил просто, что бы моб влез для фотки)

На первый взгляд все как и у меня, но наверно это надо вживую вблизи смотреть. Ну а самое главное навигатор теперь не клинит? Покатайся с ним неделю с включенным и отпишись, а то может шило на мыло меняют :-)
Езжу теперь постоянно с включенной навигацией даже до работы. Сам хочу удостовериться) Хотя у меня и со старой приборкой навигация без проблем пахала 2 месяца.

ITnsk
05.10.2015, 13:02
Да, обзорную обновил и поиск заработал. Всем спасибо. Правда в поиске теперь по два обьекта из обновленных регионов (например улицы), да не суть, не мешает особо.


у меня кстати тоже по 2 объекта идут в поиске - но я в 2 вида памяти запихал ситигид - один для штатного меню, другой для альтернативного - думал из-за этого.

ITnsk
05.10.2015, 13:13
Фото, как обещал

а с прошлым шрифтом фото нет?

у меня вроде такой же изначально, сам сейчас жду - будет ли отваливаться GPS, стоит менять или нет приборку

Freim
05.10.2015, 13:55
а с прошлым шрифтом фото нет?

у меня вроде такой же изначально, сам сейчас жду - будет ли отваливаться GPS, стоит менять или нет приборку

Видео только. посмотрел его, может и правда самовнушение про поменяли:dont-know: Подождем пока еще кто поменяет и тогда будет ясно точно.

А чего б не поменять на халяву то? Если б еще пробег остался, то было б идеально

ITnsk
05.10.2015, 14:29
А чего б не поменять на халяву то? Если б еще пробег остался, то было б идеально

у меня 2 раза отваливался GPS -1й после прошивки ММС, 2-й после сброса адаптации (после этого еще 2 раза делал сброс, GPS больше не отваливался)

скоро 2 месяца после последнего глюка с GPS - вот и думаю, если до ТО больше не отвалится (это еще месяца 4-е), значит менять не буду.

Shateau
05.10.2015, 21:36
А кто нибудь знает, можно в штатный навигатор вставить speedcam , как в навителе на смартфоне, чтоб говорила о искусственной неровности, камерах и т.д. или тут это не реально?

Freim
05.10.2015, 22:01
А кто нибудь знает, можно в штатный навигатор вставить speedcam , как в навителе на смартфоне, чтоб говорила о искусственной неровности, камерах и т.д. или тут это не реально?

Так вроде ж говорит? Я когда с салона ехал, то навигатор постоянно орал вы превышаете, впереди камера. Правда отключил это сразу. Единственное, я так понимаю, инфа в картах старая по этим объектам.

fotolom
05.10.2015, 22:32
А кто нибудь знает, можно в штатный навигатор вставить speedcam , как в навителе на смартфоне, чтоб говорила о искусственной неровности, камерах и т.д. или тут это не реально?
Ещё раз повторю. С этими вопросами лучше всего обращаться на официальный форум СитиГид.

Shateau
15.10.2015, 05:54
Freim, ну как навигация? Работает без сбоев с новой комбинацией приборов?

Freim
16.10.2015, 00:23
Freim, ну как навигация? Работает без сбоев с новой комбинацией приборов?

Тьфу-тьфу-тьфу:) Но у меня и заводская 2 месяца не сбоила.
P.S. надо бы заморочиться с показом пробок, без них все же тяжело в Москве

NSK
16.10.2015, 14:08
Добрый день! Подскажите как можно добиться чтобы навигация перешла в состояние "gps выключен". Раньше глюк вылазил часто, сбрасывал клемму. Теперь нужно смоделировать такую же проблему, а то хз сколько теперь ждать пока он заглючит...дилер просто не хочет комбинацию приборов менять без предъявления глюка.

falcones
16.10.2015, 14:18
Тьфу-тьфу-тьфу:) Но у меня и заводская 2 месяца не сбоила.
P.S. надо бы заморочиться с показом пробок, без них все же тяжело в Москве

А модем подключить можно )))

Freim
16.10.2015, 14:35
Добрый день! Подскажите как можно добиться чтобы навигация перешла в состояние "gps выключен". Раньше глюк вылазил часто, сбрасывал клемму. Теперь нужно смоделировать такую же проблему, а то хз сколько теперь ждать пока он заглючит...дилер просто не хочет комбинацию приборов менять без предъявления глюка.

Распечатай письмо от Ваза и перечень винов (что б твой там был). Мой дилер даже проверять наличие глюка не стал. Сказали, а смысл? Авто же в списке есть

falcones, хочу не модем, а Wi Fi приемник (на мобе и так безлимит). Но это надо заморочиться прошивкой, а на сторонних прошивках не работает родная навигация, а она мне нравится. Плюс еще как-то в бардачке надо будет разместить и закрепить юсб разветвлитель + Wi FI + флешку с музыкой)

CHunter
16.10.2015, 17:54
Кто нить в курсе, если обновится Bluetooth и/или Флешка будет нормально работать?
Бесит перестаёт читать флешку и музыка через Bluetooth не хочет играть.
Глючная хрень )

fotolom
16.10.2015, 19:46
Добрый день! Подскажите как можно добиться чтобы навигация перешла в состояние "gps выключен". Раньше глюк вылазил часто, сбрасывал клемму. Теперь нужно смоделировать такую же проблему, а то хз сколько теперь ждать пока он заглючит...дилер просто не хочет комбинацию приборов менять без предъявления глюка.
Самый простой вариант - выключить GPS в настройках СГ. Другое дело, что в этом случае нажатие не зелёный кружок со спутником просто его включит. Физическое отключение антенны будет обнаружено при замене, так что надёжных и безопасных вариантов нет.

sisoft
17.10.2015, 21:49
Сегодня по гарантии заменил комбинацию приборов. Поглядим как будет работать навигация.

Opera
28.10.2015, 09:44
Кто заменил скажите, пож-та, цвет вспомогательного дисплея теперь одинаковый с основным? А то напрягает разная подсветка и разный шрифт, как будто приколхожен отдельно.
В салоне Атлантик Екатеринбург не знают про предписание.

Freim
28.10.2015, 12:05
Кто заменил скажите, пож-та, цвет вспомогательного дисплея теперь одинаковый с основным? А то напрягает разная подсветка и разный шрифт, как будто приколхожен отдельно.
В салоне Атлантик Екатеринбург не знают про предписание.

Разный цвет.
Прям при них звонишь на горячую линию Ваза, и очень резко о предписании вспомнят)

Обновил карты, поставил пользовательские. Действительно намного подробнее родных, задвоения адресов нет. Маршрут от конкретного адреса в Москвы до конкретного адреса в Лисках проложил где-то секунд за 30-40. Так по дороге перерисовывает маршрут адекватно (если уйти с пути), но все же хотелось бы побыстрее.

Opera
28.10.2015, 14:30
Разный цвет.


Ну вот каким местом думали, когда проектировали эту приборку?...
Жаль, что нельзя через блюпуп соединить с телефоном, у которого есть инет, для показа пробок.

Freim
28.10.2015, 15:13
Ну вот каким местом думали, когда проектировали эту приборку?...
Жаль, что нельзя через блюпуп соединить с телефоном, у которого есть инет, для показа пробок.
Похоже разные производители экранов. Проектировали явно вариант нормы, а тут просто допихнули доп экран уже позже по ходу дела.
Да, пробок очень не хватает. Но насколько я знаю это прям болезнь производителей, вроде ни у кого из коробки штатная ммс пробки не показывает

falcones
28.10.2015, 19:43
Похоже разные производители экранов. Проектировали явно вариант нормы, а тут просто допихнули доп экран уже позже по ходу дела.
Да, пробок очень не хватает. Но насколько я знаю это прям болезнь производителей, вроде ни у кого из коробки штатная ммс пробки не показывает

Почему показывает , а сейчас сделали , можно телефон подключить (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673&st=17000#entry43987996) по кабелю к ммс и будет дубляж телефона )))
Я на телефоне включаю раздачу инета и по вайфай все подключается