PDA

Просмотр полной версии : Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Narushitel
26.02.2012, 13:41
Хотел бы поинтересоваться есть ли у кого-то ещё такая особенность: иногда после поездки и не длительной стоянке, при запуске - стартер крутит слишком долго (секунд 5) а потом с натяжкой заводиться, а так обычно моментально схватывает всегда, даже на холодную.
Свечи родные (ещё не смотрел на них), всегда жду сначала когда бензонасос накачает.

Diman
26.02.2012, 14:23
вопросу уже пятьсот лет!
надо не ждать пока накачает насос, заводи сразу! топливо в рампе кипит и плохо впрыскивается. на лкк этот вопрос избит вдоль и поперёк! удачи.

Narushitel
26.02.2012, 16:54
на лкк этот вопрос избит вдоль и поперёк!
Калину не эксплуатировал, извините меня))

nikolaj2619
26.02.2012, 18:23
топливо в рампе кипит и плохо впрыскивается.
Если кипит значит не исправен обратный клапан на бензо насосе. Проверять надо манометром на остаточное давление после остановки двигателя. Давление ни должно быстро падать и ни падать вообще ниже 2.5бар.

Алексей87
26.02.2012, 19:02
топливо в рампе кипит и плохо впрыскивается.
Как топливо в рампе может кипеть???

Slavent154
26.02.2012, 20:31
Ну, в итоге то,к чему пришли, почему на горячую не заводится с первого раза?)))

av-studi00
26.02.2012, 22:07
у меня так тоже бывает.
Кстати и на карбюраторной девятке у меня так было. в жару иногда вообще не заводилась, после езды.

pon4uk
26.02.2012, 22:18
Как топливо в рампе может кипеть???
в жару иногда вообще не заводилась, после езды
ИМХО от бензина может такая ситуация иногда возникать))) При высокой температуре эфир в составе бензина мгновенно испаряется и в цилиндры попадает перегретая "плохо воспламеняющаяся жижа")))

Ниже - подтверждение моего предположения:

«Сейчас самым популярным улучшителем бензина в России является метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). Его максимально разрешенная концентрация составляет 15%. Проблема в том, что кипит он уже при температуре 55 градусов, в то время как сам бензин испаряется гораздо хуже. Поэтому из бензина МТБЭ очень быстро испаряется. Особенно это заметно во время летней жары», - рассказал изданию начальник отдела бензинов ВНИИ нефтепереработки Вячеслав Емельянов.

И вот как происходит обман покупателей. Обычно на нефтебазах смешивают в равной пропорции АИ-92 и более дешевый АИ-80. Затем в эту смесь добавляют МТБЭ, и на выходе снова получается 92-й бензин. Данная технология разрешена ГОСТом, и полученное топливо соответствует нормам. Но лишь до того момента, как МТБЭ не начнет испаряться. Чуть-чуть уходит при перевозке в цистерне, немного при хранении на АЗС и заправке. В результате в баке порой оказывается не 92-й бензин, а топливо с октановым числом 91 или вообще 88.

Взято с авто.mail.ru

Алексей87
26.02.2012, 23:35
ИМХО от бензина может такая ситуация иногда возникать))) При высокой температуре эфир в составе бензина мгновенно испаряется и в цилиндры попадает перегретая "плохо воспламеняющаяся жижа")))
Топливо в рампе герметично, и даже держится давление как там что то может испарятся???
Единственно что может быть это не держит регулятор давления, но тогда двигатель будет не ровно работать...

N@PsteR
27.02.2012, 00:25
Я вообще не понимаю, в чем проблема, честно говоря. Лень ключ в положении "стартер" несколько секунд подержать? Все равно заведется ведь в результате.

Алексей87
27.02.2012, 01:46
Я вообще не понимаю, в чем проблема, честно говоря. Лень ключ в положении "стартер" несколько секунд подержать? Все равно заведется ведь в результате.
:rotfl::rotfl::rotfl: Так ведь правильно)))))))

zyph.ru
27.02.2012, 09:56
Калину не эксплуатировал, извините меня))

Это и на самарах так, и на классике с инжектором, и на 10х... :rotfl:

Добавлено через 3 минуты
вопросу уже пятьсот лет!
надо не ждать пока накачает насос, заводи сразу! топливо в рампе кипит и плохо впрыскивается. на лкк этот вопрос избит вдоль и поперёк! удачи.

Не кипит там ничего. Просто когда машина заглушена, топливо стекает обратно в бак, а остатки топлива частично испаряются (бензин, зараза, легколетучая жидкость от природы, а от работающего ДВС в подкапотном пространстве обычно температура несколько выше, чем в окружающей среде, особенно в условиях отсутствия обдува воздухом при движении), создавая своеобразную "газовую пробку". Чтобы ее "протолкнуть" через цилиндры и началось поступление нормально смеси, требуется некоторое время. Иногда 3-5 попыток завестись, иногда больше. Чтобы избавиться от этого, необходима долгая интересная и увлекательная работа по подбору бензонасоса с качественным обратным клапаном.

Diman
27.02.2012, 11:10
создавая своеобразную "газовую пробку".
именно! просто выразился нетак. спасибо поправил!
необходима долгая интересная и увлекательная работа по подбору бензонасоса с качественным обратным клапаном.
это уже игра п по..у лучинкой! Лучше ездить и не париться! Одно цспокаивает- что у всех так)

pon4uk
27.02.2012, 13:45
Топливо в рампе герметично, и даже держится давление как там что то может испарятся???
(бензин, зараза, легколетучая жидкость от природы, а от работающего ДВС в подкапотном пространстве обычно температура несколько выше, чем в окружающей среде, особенно в условиях отсутствия обдува воздухом при движении), создавая своеобразную "газовую пробку".
Тоже это имел ввиду))) При наличии эфиров в составе становится еще более "легколетучим")))

47ou
28.02.2012, 00:50
Я вообще не понимаю, в чем проблема, честно говоря. Лень ключ в положении "стартер" несколько секунд подержать?

и/или на газ чуть-чуть нажать

Алексей87
28.02.2012, 19:18
и/или на газ чуть-чуть нажать
Не прокатит, так вообще не заведётся (ПРОВЕРЕННО) в смысле Е-газ.

N@PsteR
01.03.2012, 12:32
и/или на газ чуть-чуть нажатьНельзя так делать. Точнее, можно, но бессмысленно. Справедливо по отношению к е-газу.

Виталяз
12.03.2012, 16:50
У меня так же бывает. Я правильно понял, на горячую лучше не ждать когда насос накачает а ключ вставил и крути сразу???? Я почему спрашиваю, на других машинах такого не наблюдалось!!!!!!

андрей36
12.03.2012, 19:39
Тоже пару раз плохо заводилась,теперь завожу после скундной паузы,не жду когда насос замолчит заводится с полпинка свечи заводские.

topoff
15.03.2012, 17:10
у меня на горячую не заводится с выжатым сцеплением.
на нейтральной все ОК.
так было и до этого с инжекторной 099

nikolug
15.03.2012, 20:26
..я тоже, пока не понял алгоритма запуска.. бывает и на горячую с пол-тыка берет, бывает крутишь на холодную 3-4 сек. И к стати, слегка нажатая педаль ни какого эффекта не дает, заводится одинакого. Версия прошивки 03..

Tarashak19
02.05.2012, 16:07
..я тоже, пока не понял алгоритма запуска.. бывает и на горячую с пол-тыка берет, бывает крутишь на холодную 3-4 сек. И к стати, слегка нажатая педаль ни какого эффекта не дает, заводится одинакого. Версия прошивки 03..
Извините, что задаю вопрос здесь, но не смог создать новую тему.
Вопрос такой: есть ли у кого систематические подгазовки при нажатии на педаль сцепления? У меня у самого Калина с ЕГАЗом и проблема такая есть (или не проблема, но очень неудобно). Интересует именно 8 клапанный двигатель без облегчёной ШПГ (т.е. как у Калины).
А по теме - да иногда бесит из-за того что машина не заводится именно на горячую, после 5-10 минут стоянки. Помогает быстрая заводка (не дожидаясь накачки насосом) или кратковременное нажатие на педаль газа в момент прокрутки.

trek
05.05.2012, 21:06
Вчера попробовал завести после стоянки 15минутной с выдержкой 3х секундной, завелась как у Путина. Первая прокрутка никакой реакции, вторая затрепыхался, но не завелся, пошел с третьей попытки. Дальше завожу как подсказывает здравый смысл. Повернул ключ ни о чем не думая, завел и поехал. Никаких проблем.

ярослав анатольевич
27.06.2012, 23:38
как я понял такую бадягу лечить хорошим бензонасосом и нормальными свечками, у меня тоже такая фикня случалась, прям как у путина, стыд и срам, хопа сядеш в машину, чирк чирк а она не зваодится новая машина бл.я, а люди смотрят и думают, вот оно чудо российской мысли (у меня такая же хре.нь была на десятке, надоело чиркать по десять раз продал ее на фик, эту взял такая же х.), пока особа не напрягала раза три четыре за 5тыс. км с лишним, но не приятно, подметил в жару сильную, было такое, седня на минут 15 оставил, хоят дождь лил, тоже подъ.ебн.уло, секунд 5-10 маслал пока газку не подбросил педалькой, схватила и завелась.

Гранта
29.06.2012, 15:59
сегодня была жара залил 98 и заводилась хоть после 5 минут хоть после 15 с полтыка.

anto
29.06.2012, 19:13
Правильно говорят про "кипение". Именно из за того, что во впускном коллекторе после остановки образуется температурный филиал ада, его содержимое (остатки бензина) превращается в жуткую смесь без нужного количества кислорода. Такое гореть просто не должно, потому мотору нужно прокачать эту субстанцию через цилиндры, что бы заглотнуть свежую смесь. Такая хрень бывает на всех машинах от инжектора до распределённого впрыска. Вполне вероятно, что в этом так же виноват и наш УГ бензин, где МТБЭ просто дофига.
Какой смысл менять бензонасос то?

nsNet
29.06.2012, 22:51
Такая хрень бывает на всех машинах от инжектора до распределённого впрыска. Вполне вероятно, что в этом так же виноват и наш УГ бензин, где МТБЭ просто дофига.
Какой смысл менять бензонасос то?
Почему этого эффекта нет ни на Сайбере ни на Астре?

anto
29.06.2012, 23:10
Почему этого эффекта нет ни на Сайбере ни на Астре?
Катался и на нексии и на сузуки гранд витара иногда такое случается, тут очень зависит от бензина, а так же возможно от конкретного строения впуска, но топливная рампа тут явно не причём.

trek
29.06.2012, 23:40
Правильно говорят про "кипение". Именно из за того, что во впускном коллекторе после остановки образуется температурный филиал ада, его содержимое (остатки бензина) превращается в жуткую смесь без нужного количества кислорода. Такое гореть просто не должно, потому мотору нужно прокачать эту субстанцию через цилиндры, что бы заглотнуть свежую смесь. Такая хрень бывает на всех машинах от инжектора до распределённого впрыска.
Во Впускной Трубе после остановки вообще то воздух атмосферный.

anto
29.06.2012, 23:56
Во Впускной Трубе после остановки вообще то воздух атмосферный.
ага, плюс куча паров с цилиндров, как думаете, каково соотношение воздух/топливо будет? он там тупо скапливается, а нового воздуха не поступает.
Нет, можно попробовать судить логически - на холодную всё нормально, а на горячуу плохо. Притензии к рампе и бензонасосу не обоснованы - если бы там падало давление, то он бы так же плохо заводился и на холодную, однако ж этого не и после длительных стоянок. Вся разница в температурах получается, вот тут и вспоминается физика с химией.

Юрий42
05.07.2012, 13:55
Почему этого эффекта нет ни на Сайбере ни на Астре?
+1, ни на одной другой машине такого не было, и на 12-ке инжекторной тоже
Бензин лью с одной заправки

evgen170378
05.07.2012, 14:06
Хотел бы поинтересоваться есть ли у кого-то ещё такая особенность: иногда после поездки и не длительной стоянке, при запуске - стартер крутит слишком долго (секунд 5) а потом с натяжкой заводиться, а так обычно моментально схватывает всегда, даже на холодную.
Свечи родные (ещё не смотрел на них), всегда жду сначала когда бензонасос накачает.
У меня помогло проблеме ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ

Юрий42
05.07.2012, 14:18
У меня помогло проблеме ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ

Если возможно, напиши название

evgen170378
05.07.2012, 14:26
Если возможно, напиши название
http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/LADA%2B%28AVTOVAZ%29/GRANTA/BPR6ES-11/4914/
Сначала(при 200-300 км) поставил первые,вот на них то и произошло изменение,при 1500км поставил вторые(иридий),достались практически даром,ДОВОЛЕН!При замене свечей(иридий) менял масло в двигуне и трансмиссии- заметно упал расход бенза!Что то из этого экономит бензин,ИЛИ СВЕЧИ ИЛИ МАСЛО!А может просто движитель обкатался!

wovan
05.07.2012, 16:04
!А может просто движитель обкатался!
скорей это , нихера не делал а после тысяц трех мотор стал крутить резвей и бенза меньше кушать

Semen 124
06.07.2012, 20:48
У меня помогло проблеме ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ

Это Е ГАЗ мать его, Педаль ку газа нажми чуток сразу заведется. завтра выложить постараюсь ролик со сканера что происходит когда температура ДВС 93-101. и потом запуск при Т. двс 85-90 сами все поймете. на калинах и самарах это началось когда софты CE 06 и DE 06 пошли.

trek
07.07.2012, 00:02
Чуть нажать педаль газа после вспышек в цилиндрах, у старых водителей это на автомате. Самое дурацкое, что Е. Газ полностью имитирует карбюратор. Автомобиль следует ровно за перемещением педали газа, и также точно обороты скидывает под ее отпускание.

nsNet
13.07.2012, 01:36
Это Е ГАЗ мать его
Это ПО в контроллёре, мать его. Е-газ это просто система, которую можно настроить как угодно. (производителю)

В моём понимании более точная и надёжная, чем трос.

trek
14.07.2012, 02:15
Нисколько не хуже троса, согласен с вами.

e-leg-ant
20.07.2012, 16:24
Почти в тему, было пару раз, такое, что начинаю заводиться, слышу что стартер крутит и все никак, понимаю что уже покрутил достаточно, отпускаю ключ, чтоб повторить собственно процедуру, а машинка то заведена! Звука работающего двигателя не слышно в этот момент, причем абсолютно уверен что завелась не в последнюю долю секунды перед выключением.

trek
20.07.2012, 23:36
Нормально машины заводятся, прекращать пора словоблудие, или как выразился А И куприн словоблядие

nicolight
15.08.2012, 21:19
камрады. вот начал ездить на гранте. иногда заводится не с первого раза, тобишь стартером погонял 1 секунду - должна схватить, ан нет, дерг - и заглохла. Со второго раза нормально схватывает. После включения зажигания всегда жду пока насос накачает бенз и отключится.
Извините, у меня ГАЗон лучше заводится, пол секунды подержал кнопку стартера - сразу дерг, и затарахтел.
И еще не понравилось - если газануть на месте (когда мотор на ХХ) - в самый первый момент - как какойто провал, я сначала подумал свеча какбудто просирается - похож провал. но если газануть на 1500 и выше - как бы и нет провала.
у кого было такое? завтра поставлю NGK №13, сравню результат. нелюблю я эти ДВРМы.

xmanpsk
15.08.2012, 21:32
Всё в норме, эпизоды запуска не с первого раза случаются у многих. А провал при нажатии на газ это особенность электронной педали газа, к ней нужно привыкнуть.

nicolight
16.08.2012, 06:51
Всё в норме, эпизоды запуска не с первого раза случаются у многих. А провал при нажатии на газ это особенность электронной педали газа, к ней нужно привыкнуть.

А откат на Евро-2 может избавить от этой напасти?
Я так понимаю, это связано с тем, что двигатель очень задушен в плане экологии.

Fa1L2Us3
16.08.2012, 08:33
И еще не понравилось - если газануть на месте (когда мотор на ХХ) - в самый первый момент - как какойто провал, я сначала подумал свеча какбудто просирается - похож провал. но если газануть на 1500 и выше - как бы и нет провала.
у кого было такое?
машинка за водителя думает))) и когда она не понимает что от нее хотят она и тупит)

xmanpsk
16.08.2012, 12:24
А откат на Евро-2 может избавить от этой напасти?
Я так понимаю, это связано с тем, что двигатель очень задушен в плане экологии.

По идее да, ищи тему на форуме про чип-тюнинг. Я тоже про е-газ сначала думал что за тормоз, теперь привык уже, плюсик мне в карму за экологию :)

Slavent154
16.08.2012, 12:46
Я тоже про е-газ сначала думал что за тормоз
Тоже сначала не в восторге был, а теперь привык и кажется, что уже давно езжу на Е-газе))))

Geptyl
16.08.2012, 13:02
Е-газом надо приловчиться пользоваться. Я приноровился и разгон теперь как у троллейбуса, с постоянным равномерным ростом скорости, без дерготни.

Добавлено через 5 минут
камрады. вот начал ездить на гранте. иногда заводится не с первого раза, тобишь стартером погонял 1 секунду - должна схватить, ан нет, дерг - и заглохла. Со второго раза нормально схватывает.
Не все спокойно в Багдаде значит. 1 сек гона стартера это много. надо смотреть свечи, их зазор (не у всех бывает равным!!!), контакт в/вольных проводов со свечами. Я наконечники проводов измазал мягким графитом от карандаша для лучшего контакта. Да и сами свечки неплохо посмотреть на стенде на искру. Я в магазине пока все на стенде не прогоню не покупаю, продавцы меня ненавидят, но мне начхать - я себе беру, а не теще!

nicolight
16.08.2012, 23:46
Не все спокойно в Багдаде значит. 1 сек гона стартера это много. надо смотреть свечи, их зазор (не у всех бывает равным!!!), контакт в/вольных проводов со свечами. Я наконечники проводов измазал мягким графитом от карандаша для лучшего контакта. Да и сами свечки неплохо посмотреть на стенде на искру. Я в магазине пока все на стенде не прогоню не покупаю, продавцы меня ненавидят, но мне начхать - я себе беру, а не теще!

вот вот. я вспоминаю инж 99 в прошлом - только стартер задал угловую скорость мотору - сразу подхват и заработал. на днях вставлю NGk, обязательно отпишусь об изменениях.

alecbur
16.08.2012, 23:47
камрады. вот начал ездить на гранте. иногда заводится не с первого раза, тобишь стартером погонял 1 секунду - должна схватить, ан нет, дерг - и заглохла
Холодная, задержка ВКЛ зажигания. Горячая, сразу стартер. (за месяц, один-два раза лажа.)

nicolight
18.08.2012, 07:25
поменял свечи на NGK №13. ничего не изменилось. Chek Engine молчит.

Demo-N
18.08.2012, 07:57
Сегодня вообще с утра с 3 раза завелась,на газ не давил как то не может разработся что-ли,может действительно свечи

Prosto-Dmitriy
18.08.2012, 16:57
Разговаривал я с инженером из НТЦ ВАЗа. Прошивка еще сырая, дорабатывают. Там еще с оборотами ХХ не решено.

АЛЕКS
19.08.2012, 21:16
Менял свечи бесполезно заводится всегда по разному,а когда и со 2 раза и обороты на холостых моловаты,поэтому вибрация увеличена,когда едишь на 1 тихо,дергается я думаю надо перешить,для стабильной работы движка.У меня 99 работала как игрушка,а эта против нее какое-то недорозумение.

VIRUS
19.08.2012, 21:58
Меряйте давление в рампе топливной

nicolight
19.08.2012, 22:28
Меряйте давление в рампе топливной

Э, кому из нас? Или всем сразу ))))

aistto
20.08.2012, 00:13
Так что делать с запуском двигателя с N+1 раза?
С января более полугода прошло, прошивку до сих пор не доработали? или проблема в другом?

nicolight
20.08.2012, 07:27
aistto,
подумываю к представителю Паулюса заглянуть, поговорить, если это от прошивки - прошиться, заодно на Евро-2 откатиться.

Prosto-Dmitriy
20.08.2012, 07:44
Вот последняя серийная прошивка. http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=126690&postcount=409
Версия ПО указана на контроллере. Если отличается, то можно заливать GG03, она немного исправлена.

xmanpsk
20.08.2012, 11:06
Вот последняя серийная прошивка. http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=126690&postcount=409
Версия ПО указана на контроллере. Если отличается, то можно заливать GG03, она немного исправлена.

У меня в мартовской 14-й комплектации с завода эта версия прошивки, думаю у большинства она стоит.

granat
20.08.2012, 20:19
Ребят, у кого дергается на первой скорости, то дайте ....... машине. Выехайте на прямой уч-к и на третьей в районе 80 км/ч проехайте километра 2.
А вот после попробуйте на первой прокатиться-дергаться не будет. Я так от дергатни избавляюсь. Дергается из-за городского режима, нагар видимо и т.д.

Пробуйте

П.С. тем у кого обкатка этот рецепт не испрользовать!

nicolight
20.08.2012, 22:03
У меня в мартовской 14-й комплектации с завода эта версия прошивки, думаю у большинства она стоит.

Аналогичная прошивка и у меня, машина июльской сборки. Повторюсь: ехать едет норм. Но переход от ХХ к раб. оборотам - увы, и заводиться (опять же видимо ХХ косячит) тоже.

Ральф
26.08.2012, 10:52
деиствительно , прогон миннут 15 на скорости 150-180км в час и педаль до полика, дает хорошии результат для очистки ДВС от нагаров и прочеи гадости, после долгои езды в городском режиме, и холостои ход выравниваеться, ДВС ВАЗа любит высокие обороты,

Geptyl
26.08.2012, 10:58
у меня пуск двигателя устойчив (тьфу-тьфу-тьфу!!!), прошивка наверное как у всех, не меняная. пуск двигателя не только "зашит" в ПО и свечах. много каких причин. контакты проводов, зазоры свечей, фронты пламени, топливо, ТВС. смотреть надо все исключая причины по одной.

Ральф
26.08.2012, 11:06
я как то зимои мучился на эту тему, оказалосб переливает, поварачиваю ключ и 1 секдаюкачать насосу,сразу короткозавожу 1-2сек, как летом на горячую и все заводиться теперь четко с первого раза,

alex.s
26.08.2012, 21:25
начал ездить на гранте. иногда заводится не с первого раза, тобишь стартером погонял 1 секунду - должна схватить, ан нет, дерг - и заглохла
У меня, если не трогать при заводке педаль газа, то заводится сразу, а если при заводке случайно слегка нажать на газ , то сразу глохнет и приходится заводить повторно

nicolight
26.08.2012, 22:06
У меня, если не трогать при заводке педаль газа, то заводится сразу, а если при заводке случайно слегка нажать на газ , то сразу глохнет и приходится заводить повторно

не не. никаких педалей не жму. я не для того инж. брал, чтоб еще и при запуске педалировать, как на карбюраторном.

AMFITON
27.08.2012, 23:47
оказалосб переливает
Не понял, а что переливает?

nicolight
28.08.2012, 07:38
Не понял, а что переливает?

Хм. А шо там переливать то может. Получается форсунки не держут и поссыкивают в коллектор. *чешет репу*

asw2
10.10.2012, 21:01
nicolight, вылечили болячку? на моей началось один в один. не знаю с чего начать.

Ральф
11.10.2012, 15:49
сегодня в обед тоже завелась как то не правильно, натяжно издалека и чуть не заглохла, поехал, начал трогаться на светофорах с подергиванием да и на 2передаче газу побольще приходиться,как будто и на3 передаче дизеление появилось, как подменили машину, Гранта из первои партии декабрьская,15000км пробега проблем не было, попробую завтра на трассу и дать еи про,,,,, может прочихаеться, а дальше будем думать,

asw2
11.10.2012, 23:32
на моей пробег 4500.двигун 21116. свечи,провода,бензин исключил.похоже мудрит дроссельный узел но смущает что эта хрень проявляется только при пуске на холодную.дальше всё нормально.холостые не плавают,провалов нет,расход 6,8 в смешанном 30% город.дизелит с самого начала.рег.клапанов не помогает,похоже для этих движков это норма.

Ральф
12.10.2012, 17:35
утром завел,работает как часы, парадокс ездил ,до 15часов дня, заехал к другу поделам ,завожу, незаводиться 3 раза,сделал продувку,завкакала коекак,завелась, и работает не ровно как вчера, что за хрень? бумбарашка какието завелся чтоли

tarlagoy
12.10.2012, 19:07
утром завел,работает как часы, парадокс ездил ,до 15часов дня, заехал к другу поделам ,завожу, незаводиться 3 раза,сделал продувку,завкакала коекак,завелась, и работает не ровно как вчера, что за хрень? бумбарашка какието завелся чтоли

Я бы начал с 0,5 литра спирта в бак + заправка. Закончил диагностикой.

asw2
12.10.2012, 21:46
tarlagoy, cпирт чем помогает?бак 50 литров. 0,5 спирта на 50л топлива?

Ральф
14.10.2012, 09:39
поехал к диагносту, а машина сволоч такая как будто испугалась - заработала опять как часы, диагност проверил ничего серьезного не нашел, сказал как слом аеться приезжаи, даже стыдно стало время попосту отнял,

Andrey422
14.10.2012, 22:29
cпирт чем помогает?бак 50 литров. 0,5 спирта на 50л топлива?
Спирт не растворяется в бензине и связывает воду, которая могла оказаться в баке

Ky6uk-Py6uk
15.10.2012, 07:56
завожу с авто запуска всегда машина должна "поторохтеть" сейчас температура за бортом где то -5 по утрам заводится со второго раза !!!

zubarev
15.10.2012, 11:37
спирт конечно штука хорошая но умные люди этот вопрос детально исследовали и сделали резюмю о том, что если его лить в бензобак и оставлять потом надолго то он всяку каку из бака по топливной системе разносит и испаряясь эти тромбы могут так засрать топливопровод что замучаетесь потом искать где. спирт лить нужно в бенз с расчетом, чтобы эта смесь кончилась за раз при поездке на прогон. Сам попадал один раз на 5-ке. налил, оставил, ехал-ехал всала и каюк, стоял топливный фильтр пластмассовый, когда его достали из топливопровода - поехала, а сам фильтр даже не продувалса насосом и был в какойто гадости.

CAPTAIN
15.10.2012, 13:23
Присоеденяюсь к теме. Заводится по утрам четко со второго раза, но на теплом двигателе заводится всегда с первого. И на ХХ низкие обороты и тряска. На ТО сказали что смена прошивки это слет с гарантии.

nicolight
16.10.2012, 20:48
nicolight, вылечили болячку? на моей началось один в один. не знаю с чего начать.

ничего не делаю, так и езжу. просто тупо забил на эту хрень, потому как меня уже это зае..ло.
попозже перепрошью, как деньги будут. е4 - это не езда, а (женский половой орган) :)

а теперь иногда и с третьего раза могу не завести, пох на инструкцию - педалью подгазовываю при пуске.

wovan
17.10.2012, 06:27
лично для себя сделал вывод что машинка получилась капризной к качеству бенза , что давольно таки странно для ваза зная где будут пользовать эти машины

Ральф
21.10.2012, 13:01
возможно был виноват бензин, на тои неделе мучился с двс, то глохла то не заводилась, но ,,БУМБАРАШКА,,исчез и уже 5 днеи езжу без проблем, а ведь заправляюсь всегда на БАШНЕФТЕПРОДУКТ, ТЬФУТЬФУ--еклмн,бабаи,

Geptyl
21.10.2012, 20:30
Я бы начал с 0,5 литра спирта в бак + заправка. Закончил диагностикой.

только правильно будет лить не этиловый спирт а изопропиловый. и поллитра много. 250 мл на 50 л бак приемлемо.

Добавлено через 2 минуты
возможно был виноват бензин, на тои неделе мучился с двс, то глохла то не заводилась, но ,,БУМБАРАШКА,,исчез и уже 5 днеи езжу без проблем, а ведь заправляюсь всегда на БАШНЕФТЕПРОДУКТ, ТЬФУТЬФУ--еклмн,бабаи,

нормальные заправки Башкирнефтепродукт за ДК Юбилейный, на Пушкина, на С.Агиша, в Сипайлово остальные часто мудят похоже

Добавлено через 49 секунд
лично для себя сделал вывод что машинка получилась капризной к качеству бенза , что давольно таки странно для ваза зная где будут пользовать эти машины

скорее всего некачественные сборка и настройка ПО. ИМХО разумеется

trek
21.10.2012, 21:15
спирт конечно штука хорошая но умные люди этот вопрос детально исследовали и сделали резюмю о том, что если его лить в бензобак и оставлять потом надолго то он всяку каку из бака по топливной системе разносит и испаряясь эти тромбы могут так засрать топливопровод что замучаетесь потом искать где. спирт лить нужно в бенз с расчетом, чтобы эта смесь кончилась за раз при поездке на прогон. Сам попадал один раз на 5-ке. налил, оставил, ехал-ехал всала и каюк, стоял топливный фильтр пластмассовый, когда его достали из топливопровода - поехала, а сам фильтр даже не продувалса насосом и был в какойто гадости.
При чем тут спирт? Бензин всякую дрянь получше спирта растворяет, В бак всякое дерьмо заливать не надо. Спирт теоретически заливают только для связывания воды,

АЛЕКS
23.10.2012, 09:29
Хочу поделится своим эсперементом.На сцеплении есть лапка каторая нажимает на концевик (микрушка),я поднял ее в верх и вставил кусочик резиночки.Теперь коцев. находится постоянно в разжатом состоянии. Итог загорелась ошибка двигателя, но она меня не напрегает так как у меня есть комп.Перестали плавать обороты (еле заметное покачивание стрелки).Заводится стала уверение.Перестала дергатся когда едешь тихо на 1.Заметно улучшилась динамика.Упал расход топлива(по трассе при скор.90 км с 6.2до5.4 бензин92 мащина стандарт).Двигатель стал работать чище.Результатом я очень доволен.

Geptyl
25.10.2012, 20:31
Хочу поделится своим эсперементом.На сцеплении есть лапка каторая нажимает на концевик (микрушка),я поднял ее в верх и вставил кусочик резиночки.Теперь коцев. находится постоянно в разжатом состоянии. Итог загорелась ошибка двигателя, но она меня не напрегает так как у меня есть комп.Перестали плавать обороты (еле заметное покачивание стрелки).Заводится стала уверение.Перестала дергатся когда едешь тихо на 1.Заметно улучшилась динамика.Упал расход топлива(по трассе при скор.90 км с 6.2до5.4 бензин92 мащина стандарт).Двигатель стал работать чище.Результатом я очень доволен.

что за микрушка? где она стоит и какое влияние оказывает? что за ошибка выдается?

АЛЕКS
26.10.2012, 22:08
Описывать много,посмотрите в разделе трансмиссия - работа сцепления,там есть инфа про датчик.

Geptyl
27.10.2012, 16:11
Описывать много,посмотрите в разделе трансмиссия - работа сцепления,там есть инфа про датчик.

не нашел. и поиск не помог. подскажи пожалуйста! в каталоге вазовском на датчик даже намека нет!

Rus
27.10.2012, 18:21
Просто загляните где крепятся педали. Но как эта хрень может влиять на работу всей системы? Это мне кажется, выдать желаемое за действительность. Естественно ИМХО.

Geptyl
28.10.2012, 11:22
Просто загляните где крепятся педали. Но как эта хрень может влиять на работу всей системы? Это мне кажется, выдать желаемое за действительность. Естественно ИМХО.

полагаете, что "модернизация" узла из области "омагничиватель топлива"?

александр78
28.10.2012, 21:37
надо клапана отрегулировать ну и ремень проверить!и все будет ок

АЛЕКS
29.10.2012, 21:03
Ремень и клапана здесь не причем.Концевики тормоза и сцепления входят в схему Егаза для подготовки топлива и для разгрузки и загрузки двс. Читайте форум. РАБОТА СЦЕПЛЕНИЯ СТР.19.

Geptyl
31.10.2012, 18:27
АЛЕКS, прочел, спасибо за подсказку. но вот только это же не "датчик сцепления", а скорее "датчик педали сцепления". по моему это разные вещи немного.

trek
31.10.2012, 23:26
Ремень и клапана здесь не причем.Концевики тормоза и сцепления входят в схему Егаза для подготовки топлива и для разгрузки и загрузки двс. Читайте форум. РАБОТА СЦЕПЛЕНИЯ СТР.19.
Попонятнее бы чуть, чуть. Особенно про подготовку топлива.

АЛЕКS
01.11.2012, 10:02
Попробую обьяснить как я понимаю,при нажатии на педаль сцеп. срабатывает концевик-(выключатель) и дает сигнал Егазу, он в свое время изменяет подготовку топлива (двс разгружен), у меня теперь двс всегда в разгр.состоянии.Я сравнил свечи до эксперемента и после,после оказались с меньшим нагаром и чище за счет этого упал расход. Отпускаешь сцеп. опять срабатывает концевик,Егаз делает все в обратной послед.(двс загружен).И вот это (тяни толкай не довало стабильной работы в городе) по трассе что до что после разницы не почувствовал. Я не знаю как у других, машина работала не так как хотелось,я уже собирался перепрошиватся но после эксперемента я ее не узнал (писал ранее). Примерно так.

mikos
01.11.2012, 10:44
АЛЕКS, не знаю,но вы сознательно перевели двигатель на аварийный режим работы( из за возникшей ошибки р0830 (http://www.shtat-msk.com/index.php?option=com_content&view=article&id=209:p0830&catid=37:error-codes&Itemid=111)) Либо это косяк прошивки, но то что двигатель лучше работает в аварийном режиме...Я удивлён.

АЛЕКS
01.11.2012, 15:42
В данный момент двс находится в разгруженом состоянии и ошибку 0830 не выдает,а если отключить разьем на концевик тогда он выдаст ошибку 0830,и когда концевик работает правильно,он временами выдает ошибку,убираешь ее она со временем появляется,может быть у меня какойто неправильный авто?

Ральф
03.11.2012, 09:49
чтоба почистить мозги от ошибок сосед посоветовал сбросит ь - клемму с акб, поможет? чет я очкую,

Jekson
03.11.2012, 09:51
Ральф, зачем постить одно и тоже в разных темах. Это нарушение. Сбрасывай клемму, ничего страшного не будет.