PDA

Просмотр полной версии : закон о новых правилах выдачи тех. осмотров и постановки на учет автомобилей переоборудованных на газ


Andrej1984
09.12.2015, 15:11
Вобщем по сети последнее время активно ходят слухи о необходимости с 2016 года обязательно в ГИБДД регистрировать изменения в конструкцию ТС при установке газового оборудования. Сам этот закон я найти не могу, но дыма без огня не бывает. Прошу высказаться здесь всех кто владеет актуальной для данной темы информацией, ссылками и тд. Обидно будет приехать с условного отпуска со снятыми номерами

H.A.J.
09.12.2015, 19:07
Ставил Гранту на номера, два года назад,
гайцы перерегистрацию газированного авто завернули - так что они давно иногда,
кровь сворачивали ...

bokareff
10.12.2015, 01:03
давно
вроде как да http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=72582

Andrej1984
10.12.2015, 04:20
вроде как да http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=72582

Штраф 500 рублей я не боюсь )))
Что номера снимут боюсь

Tolik043
10.12.2015, 12:23
Это следовало ожидать. Не могут у такой кормушки кормиться только установщики ГБО.

Andrej1984
10.12.2015, 16:04
Из того что я понял, там всякие экспертизы надо проводить и тд. Проще оборудование снять будет

Tolik043
10.12.2015, 20:05
Из того что я понял, там всякие экспертизы надо проводить и тд. Проще оборудование снять будет
Нет необходимости сразу снимать ГБО.ИМХО. Все будет только дороже, и все.

feudor
10.12.2015, 21:45
закон о новых правилах выдачи тех. осмотров и постановки на учет автомобилей переоборудованных на газ
Нет никакого закона, а тем более ничего нового. Установка ГБО - это внесение изменений в конструкцию ТС со всеми вытекающими последствиями.

Tolik043
11.12.2015, 08:59
Нет никакого закона, а тем более ничего нового. Установка ГБО - это внесение изменений в конструкцию ТС со всеми вытекающими последствиями.
Если нет закона, что беспокоиться? Как ездили, так и будут ездить. Единственное, не устанавливать ГБО перед регистрацией АТС. Установщики ГБО проходят учебу, аттестацию, получают лицензию на установку. Значит возможно там что-то думают изменить.:talktohand: Как же они работали столько лет, если заведомо знали, что вносят изменения в конструкцию ТС?:beauty: Государству нужно продавать газ. Только встает вопрос как продать по более. Не зря же на заводе хотят внедрить установку ГБО. Но только получается не рентабельно и коряво пока. Точно так же как с полисами (сегодня обьявили). Разрешат не возить полис с собой. А возить его копию. Хрен редьки не слаще, какую бумагу мне возить, они одного размера, примерно А4. Если бы сделали пластиковые полисы - это да. Так же и с ГБО. Качнуть денег с автовладельца очередной раз.

feudor
11.12.2015, 10:02
Закона нет, но есть Технический регламент о безопасности колёсных транспортных средств. Его требования обязательны для исполнения.

Tolik043
11.12.2015, 10:23
Технический регламент о безопасности колёсных транспортных средств. Его требования обязательны для исполнения.
И кто же нарушал эти требования? Установщики? Ведь заведомо знали
это внесение изменений в конструкцию ТС со всеми вытекающими последствиями.

Закона нет
Нет, так нет.

Andrej1984
11.12.2015, 16:25
Закона нет, но есть Технический регламент о безопасности колёсных транспортных средств. Его требования обязательны для исполнения.

Как я понял, изменения в уже имеющиеся законы внесли из-за таможенного союза (ужесточили требования). Раньше был штраф, с 2016 года могут снять номера если данное изменение в конструкцию не зарегистрировано в установленном порядке.

Star
11.12.2015, 17:31
Раньше был штраф, с 2016 года могут снять номера если данное изменение в конструкцию не зарегистрировано в установленном порядке.
А что номера всё ещё снимают ?

Andrej1984
11.12.2015, 17:53
А что номера всё ещё снимают ?

Вроде да.

BVM2011
11.12.2015, 21:06
Как гаишник может понять что установлено ГБО?

feudor
11.12.2015, 21:27
И кто же нарушал эти требования? Установщики? Ведь заведомо знали
За Ваши деньги, любой каприз... К ним никаких претензий быть не может...
Как я понял, изменения в уже имеющиеся законы внесли из-за таможенного союза (ужесточили требования).
Я не сравнивал Технические регламенты, действовавший ранее в России, и действующий сейчас Таможенного союза. Но и в старом регламенте в отношении ГБО были такие же требования.
Раньше был штраф, с 2016 года могут снять номера если данное изменение в конструкцию не зарегистрировано в установленном порядке.
Снятия номеров сейчас нет и в 216 году не предвидится. Но могут попытаться прекратить регистрацию авто. В некоторых регионах обкатывают подобное, но на других нарушениях.
Как гаишник может понять что установлено ГБО?
Заглянуть под капот.

Tolik043
11.12.2015, 21:35
Как гаишник может понять что установлено ГБО?
Что там понимать? ЗапашОк, газовый. Если в переди едет и то в..ь. Не так?

Добавлено через 1 минуту
Заглянуть под капот.
Да вроде не имеет права, сейчас, под капот.....

feudor
11.12.2015, 21:39
Да вроде не имеет права, сейчас, под капот.....
Кто это сказал? Скажет хочет сверить номера, требование законное....

Andrej1984
12.12.2015, 07:08
Вобщем заморачиваться пока официальной регистрацией ГБО не стОит )))
А как гаишники нынче запрещают эксплуатацию ТС? Штрафстоянка?

zver
12.12.2015, 08:33
У меня шеф вносил изменения в свидетельство о регистрации по ГБО. Установщики дают комплект документов. Подьезжаешь с ним типа к экспертам (у нас они при облГИБДД сидят). Эксперт ставит отметку что установка разрешена. Приезжешь в РЭО, платишь пошлину и все. Больше никаких проблем. В 2014 году на Прадо это стоило около 1500 рублей. Цена вроде не зависила от марки авто.

feudor
12.12.2015, 12:34
Вобщем заморачиваться пока официальной регистрацией ГБО не стОит )))
Ну почему же. Если выгодно с экономической точки зрения, то стоит. Покопайся в инете, есть масса форумов, связанных с внесением изменений в конструкцию ТС, там найдешь все ответы....