PDA

Просмотр полной версии : Стартер продолжает крутить после запуска двигателя


Dman
10.12.2015, 18:13
Стартер продолжает крутить ещё секунды 3, после того как двигатель запустился и ключ зажигания отпущен.
В чём причина?

www-shurik
10.12.2015, 18:51
Может втягивающее залипает. Все остальные реле контролирует ЭБУ

WineS
10.12.2015, 21:16
В чём причина?
Грязь в стартере, застывшая смазка.

Шурик1986
18.12.2015, 08:20
у меня такая же беда, год назад в перве морозы началось:завёл на холодную - скрежет ещё секунды две, проехал немного второй раз заводишь-всё гуд. я снял стартер смазал моторным маслом всё что могло залипать и всё стало гуд ровно на год, до следующих морозов. неделю назад снова снял стартер заменил смазку на хороший литол и поставил на место, скрежета не было одно утро, на след день снова скрежет, каждый год снимать стартер не тянет, на старенькой 9 такого не было хотя там стартер такого же исполнения(планетарный) один раз снимал когда втягивающее менял. подскажите у кого есть какие соображения чтобы снять стартер последний раз и решить проблему навсегда

Дастер
18.12.2015, 08:23
подскажите у кого есть какие соображения чтобы снять стартер последний раз и решить проблему навсегда

наверное купить новый )):beauty:

babai
18.12.2015, 18:53
у кого есть какие соображения чтобы снять стартер последний раз и решить проблему навсегда
нефига там мазать, наоборот промыть все от грязи и собрать, на твою смазку налипают пыль и грязь

георгиевич
18.12.2015, 19:08
Может быть за масленный вал якоря стартера и при первой заводки утром он холодный и бендикс туго возвращается назад, и еще вариант может быть слабый акб и во втягивающим залипает пятак.

Paul
24.12.2015, 22:05
Всем привет, как уже говорили, конечно же это старая засохшая смазка, которую надо смыть бензинчиком, но что потом это конечно вопрос? Если мазать, то потом эта смазка всё равно засохнет, если не мазать, будет повышенная шумливость, преждевременный износ и наклёп металла на вал от втулки бендикса, что в последствии чревато тоже подклиниванием. Я судьбу "сухого" стартера не испытывал никогда, и вот смазку литолом в чистом виде никогда не использовал, просто в литол всегда добавлял моторное масло, получалась такая жидкая каша, после такой обработки вопросов с подклиниванием ещё не возникало.

trek
31.12.2015, 23:18
Шлицевое условно назовем якоря всегда моторным маслом мазалось.

H.A.J.
31.12.2015, 23:36
-- если бы у меня такая проблема возникла, на чистую - графитовой пылью прошелся ...

amir1
06.01.2016, 16:00
Была такая проблема. Сама прошла после замены аккумулятора. Трудно объяснимо, но могу предположить, что низкое напряжение при запуске (падало ниже 10В), приводит к увеличению времени кручения стартёра. И это несмотря на то, что после начала работы генератора, напряжение становится нормальным. Вариант 2: стартёр работает на пониженных оборотах (акк хилый), тем не менее, мотор запускается, но при пониженных изначально оборотах стартёр не отключается автоматически. С тех пор более года прошло, проблема не возвращалась.

destin
06.01.2016, 23:34
Была такая проблема. Сама прошла после замены аккумулятора. Трудно объяснимо, но могу предположить, что низкое напряжение при запуске (падало ниже 10В), приводит к увеличению времени кручения стартёра. И это несмотря на то, что после начала работы генератора, напряжение становится нормальным. Вариант 2: стартёр работает на пониженных оборотах (акк хилый), тем не менее, мотор запускается, но при пониженных изначально оборотах стартёр не отключается автоматически. С тех пор более года прошло, проблема не возвращалась.

Фантастика... Вот к чему может привести низкое напряжение - так это к наоборот к отваливанию всего - реле стартёра, втягивающее и т.п. А учитывая то что электроника ЭБУ и КП сохраняют свою работоспособность до 6 вольт так вообще, особенно учитывая что там нет времязадающих цепочек и все процессы выполняются и контролируются мощным процессором.

андрей2066
26.01.2016, 21:54
двигатель запускается с кнопки ,.машина работала на автозапуске ,...минут через 15 решил ехать ,кнопка не реагирует приборы всё в норме ,.через попыток семь ,завелась как ни в чём не бывало и пока всё нормально(было утром ),.где искать причину подскажите ,и может ли это быть связано с сигналкой ,старлайн 91 ? иммобилайзер был не активирован ,.