PDA

Просмотр полной версии : Отдых на Азовском или Черном море для белорусов


Старый прапорщик
14.12.2015, 15:07
Постоянно ездили на отдых в Украину. Т.к. там война и её отголоски закончатся не очень скоро то планируем на отдых в Россию матушку. В РФ был только в одном городке Брянской области это Клинцы и всё. Планируем ехать на Гранточки, жена, дочь 20 лет и я. Предпочитает отдыхать только в частном секторе. Пляски и танцы не интересны. Может кто даст совет?
Заранее благодарен.

BVM2011
15.12.2015, 11:35
Может кто даст совет?
Заранее благодарен.
Да хоть куда, всё Черноморское побережье и Крым ваш. Если без плясок, магазинов и только частный сектор, то перед Сочи можно остановится где-нибудь, к примеру мы 10 лет назад в поселке Якорная щель останавливались, тихое место, бабки сдают жилища. Море в минутах ходьбы, надоест море - в электричку и в Сочи . В этом году мимо проезжали - всё там на месте, нам магазины и столовые важны в отдыхе поэтому до Адлера ехали.
А так вообще не проблема чтото найти, остановились, узнали, не понравилось - дальше поехали, понравилось остались.
Мы раньше на Украину ездили, так как правило в двух местах останавливались, надоедает всё равно одно и тоже место.

Red87
15.12.2015, 14:49
Старый прапорщик, Азовское море - на мой взгляд это только если с маленькими детьми. Топать по отмели, что-бы окунуться по груд будешь долго.
Из того где был для семейного отдыха на мой взгляд не плохи Архипо-Осиповка и Джанхот. В этом году друзья семьёй ездили в Лазаревское - тоже понравилось.

Старый прапорщик
15.12.2015, 17:32
Я по РФ ещё практически не ездил, только по Независимой. Как вообще дорога от Брянска до моря?

Добавлено через 11 минут
Все белорусы среднего уровня ездили на море в Незалежную. Сейчас потихоньку начинают осваивать просторы РФ. Говорят, что ценники на море в РФ дороже чем в Незалежной. В частном секторе можно было у них снять хороший дом или часть дома за 7-10$. Хотя в этом году ездили и ценник был 5$. Я, что-то не горю особым желанием к ним сейчас ехать. С этими Правыми и левыми секторами, гвардейцами, небесными сотниками, Азовом, Днепром и всякой нечестью.ОПАСНО.

klim
17.12.2015, 09:21
... Говорят, что ценники на море в РФ дороже чем в Незалежной. В частном секторе можно было у них снять хороший дом или часть дома за 7-10$...
Ценники в РФ явно дороже. В зависимости от предлагаемого сервиса влёгкую можно отдать 10баксов (и больше) за одно койко-место.
Мне сторона Геленджик-Лазаревское-Сочи не нравится из-за достаточно узких галечных пляжей, я как-то более к песочку тяготею, соответственно предпочитаю отдыхать от Анапы в сторону Крыма. В Крым прошлым летом на машине побоялся ехать из-за очередей на паромной переправе.

Старый прапорщик
17.12.2015, 09:34
Нам до Крыма через РФ очень далеко.

zver
17.12.2015, 12:44
Нам до Крыма через РФ очень далеко.

Ну значит Тамань ваше все. И песочек и частный сектор. А море так вообще на выбор. Хочешь Азовское, хочешь Черное.

Старый прапорщик
17.12.2015, 12:54
Белорусы редко в РФ ездят на море, в основном на стройки и за товарами. В следующем году многие знакомые планируют в РФ на море.

Волгарь
17.12.2015, 18:37
Ну значит Тамань ваше все. И песочек и частный сектор. А море так вообще на выбор. Хочешь Азовское, хочешь Черное.

И до Крыма всего 4 км :)

zver
17.12.2015, 19:05
И до Крыма всего 4 км :)

Таки да. Но имхо в следующем году там грустно на дорогах будет из-за стройки моста. Ну да у меня след год море все одно в пролёте. Доча слишком мала еще будет для таких пробегов

Старый прапорщик
17.12.2015, 19:09
Раньше когда пролаживал маршрут по Неньке то созванивался с украинцами, все как один помощь предлагали. С ними общался на Май Зафира.ру.

Волгарь
17.12.2015, 19:11
имхо в следующем году там грустно на дорогах будет из-за стройки моста.

Ну какое имхо — так и будет. Хотя, если такими же темпами как электрокабель кинули, то к сезону 2016 должны построить. :)

Меня Карелия белыми ночами манит.

zver
17.12.2015, 19:58
Раньше когда пролаживал маршрут по Неньке то созванивался с украинцами, все как один помощь предлагали. С ними общался на Май Зафира.ру.

Я когда в Крым в 2012 ездел через незалежную то полезные советы черпал на adybov.ru. Советы помогли очень. Особенно когда казачки начали ночи пытаться остановить машину.

BVM2011
17.12.2015, 20:21
то полезные советы черпал на adybov.ru
в 2008 году этот сайт как настольная книга был в поездках по Украине, распечатывал инструкции.
В 2012 году повторно поехали, также по инструкциям, монитор таможень был, поэтому въезд и выезд максимум час был у меня.

ovtcov
19.12.2015, 20:15
Ну какое имхо — так и будет. Хотя, если такими же темпами как электрокабель кинули, то к сезону 2016 должны построить. :)

Меня Карелия белыми ночами манит.


да в Карелию бы не плохо было.
Только слышал, что ценнички там похуже Сочинских уже, с учётом роста курса видимо и местные жители цены поднимают, на жилье, для туристов.. и на отдых вообще.

Jardin
06.03.2019, 16:13
Добрый день. Кто в Грузию на майские выходные в тур http://datatour.by/tury-s-otdyxom-na-majskie-prazdniki/
отдыхать катался на праздники? Будет ли тепло уже? Как черное море в мае. Плавать можно надеюсь будет уже в начале мая. Хочется до начала туристического летнего сезона туда успеть.