PDA

Просмотр полной версии : Какие мелкие неисправности вы устраняли лично во время нахождения автомобиля на гарантии?


Старый прапорщик
01.01.2016, 15:54
Форумчане предлагаю в вышеназванной теме делится информацией о неисправностях которых вы сами устранили во время гарантии на автомобиль.
Пробег 4.000. Не работал плафон освещения. Снял плафон, а там лампочка выпала. Поставил обратно и всё окей.

Колыч
01.01.2016, 17:31
Пробег 1150 км. Полёт нормальный!!
Уровень масла проверил, в норме.

Старый прапорщик
01.01.2016, 17:38
Пробег 1150 км. Полёт нормальный!!
Уровень масла проверил, в норме.

Я стараюсь масло проверять два раза в неделю.

Колыч
01.01.2016, 18:07
Я стараюсь масло проверять два раза в неделю.

Та хоть кажный дён:knife:
А смысл? Аварийная лампа не горит, машина нулёвая, течи не наблюдаю. Для чё каждую неделю проверять...:struggle:

Пал Палыч
01.01.2016, 19:04
Та хоть кажный дён:knife:
А смысл? Аварийная лампа не горит, машина нулёвая, течи не наблюдаю. Для чё каждую неделю проверять...:struggle:

Поддерживаю!
Если сразу с нуля жора нет. то жрать до 50.000 км. точно не будет.

Колыч
01.01.2016, 19:05
Поддерживаю!
Если сразу с нуля жора нет. то жрать до 50.000 км. точно не будет.

Ваши слова да Богу в уши..:beauty:

Пал Палыч
01.01.2016, 19:11
Ваши слова да Богу в уши..:beauty:

так и будет :beauty:

Старый прапорщик
01.01.2016, 19:34
Та хоть кажный дён:knife:
А смысл? Аварийная лампа не горит, машина нулёвая, течи не наблюдаю. Для чё каждую неделю проверять...:struggle:

Да лучше кажный ден. Не дожидаясь когда аварийная лампа загорит. А если течь не заметишь?
Считаю, что за уровнем масла как в новой так и в б/у машине нужно постоянно наблюдать.

Пал Палыч
01.01.2016, 19:35
Да лучше кажныц ден. Не дожидаясь когда аварийная лампа загорит. А если течь не заметишь?
Считаю, что за уровнем масла как в новой так и в б/у машине нужно постоянно наблюдать.

после того, как проверка на 1000 км покажет, что масла двигло не кушает, проверку уровня можно делать раз в месяц.

Старый прапорщик
01.01.2016, 19:40
Пал Палыч Вы рискованный мужик. Считаю, что 100% форумчан с последним Вашим высказываниям не согласятся.

Algabas
01.01.2016, 19:41
Паранойя-распространенная проблема...
за 3 года владения грантой проверял уровень масла раза 3-4...

Старый прапорщик
01.01.2016, 19:44
Паранойя-распространенная проблема...
за 3 года владения грантой проверял уровень масла раза 3-4...

Ну Вы валите конкретно. Рискованные люди. Я так не поступаю. За 3 года, 3-4 раза уровень масла проверить - это действительно мировой рекорд. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Пал Палыч
01.01.2016, 19:46
Пал Палыч Вы рискованный мужик. Считаю, что 100% форумчан с последним Вашим высказываниям не согласятся.
я поступаю именно так.

H.A.J.
01.01.2016, 19:54
Ну Вы валите конкретно. Рискованные люди. Я так не поступаю. За 3 года, 3-4 раза уровень масла проверить - это действительно мировой рекорд. ПОЗДРАВЛЯЮ.
Я проверяю не чаще, наверно в сентябре поменял масло (мож раньше - не помню),
до сих пор не смотрел, что там.
В первый год проверял - для отслеживания динамики
жора - угара, все нормально ...
Через неделю, перейду на нулевочку, до начала лета.
Получится, что от замены до замены и не смотрел, хотя пробег мизерный
у меня в этом интервале замены.

Колыч
01.01.2016, 20:02
Нинай у кого как. До этой ласточки владел ВАЗ-2114, ДВС 2111 1.5 л. 8 кл.
От замены до замены масла уровень не смотрел. Как вкопанный стоял (передл заменой лично контролировал, ну и так, иногда, между делом..).
Раз было. лампа аварийного давления загорелась.. На СТО давление проверили, всё в норме. Уровень как положено, между мин. и мак. Датчик давления масла заменил и усё! Норма. Железо "на пустом месте" жрать не должно. ИМХО.

Пал Палыч
01.01.2016, 20:06
Железо "на пустом месте" жрать не должно. ИМХО.

полностью согласен

H.A.J.
01.01.2016, 20:08
полностью согласен
зависит от того, какой двигатель попался, масло какое и как кататься ...
бывает, что и новом месте жрется ...

Пал Палыч
01.01.2016, 20:10
зависит от того, какой двигатель попался, масло какое и как кататься ...
бывает, что и новом месте жрется ...

поэтому я ранее и написал: если до 1000 км. жрать не будет то и потом не будет

oldfox
01.01.2016, 20:28
Пал Палыч Вы рискованный мужик. Считаю, что 100% форумчан с последним Вашим высказываниям не согласятся.

Не надо за все 100% решать и говорить. Если не жрет она у меня масло от замены до замены - че его проверять-то постоянно? Делать мне чтоли больше нечего?))) А вы можете хоть с интервалом в 1 час под капот лазить - уровень масла смотреть, свечи выкручивать-проверять, натяжение ремней контролировать и прочие контрольно-осмотровые работы проводить... Паранойя - она такая...)))

vag
01.01.2016, 21:17
Не стоит спорить, в РЭ рекомендуется проверять уровень масла перед каждой поездкой, (считай каждый день перед выездом), а также ещё перечень проверок из 7 пунктов, который указан в РЭ на стр.81 средний столбик. Водитель должен проверять этот перечень при каждом выезде.
Всё остальное, вы можете делать на свой страх и риск.

Колыч
01.01.2016, 21:59
Не стоит спорить, в РЭ рекомендуется проверять уровень масла перед каждой поездкой
Всё остальное, вы можете делать на свой страх и риск.

Ну вот Вам пример маркетинга...Конечно, если я забочусь о более длительном сроке эксплуатации своего ИЗДЕЛИЯ , ТО и буду рекомендовать чаще все узлы смазывать и котролировать.. Как-то так мне представляется процесс..:talktohand:

vag
01.01.2016, 22:10
Ну вот Вам пример маркетинга...
Ну конечно же вы в курсе больше производителя, кто бы в этом сомневался.
Как-то так мне представляется процесс..
Вам представляется - это ещё не истина.

Не знаю как сейчас, а в моё время при обучении на профессионального водителя, так же учили проверять уровень масла, уровень ОЖ, световые приборы и ещё некоторый перечень, при каждой утренней подготовке к выезду на линию. И это помимо того, что на кпп ещё механик проверит.
В случае собственного авто, ни какого механика нет, поэтому каждый сам должен (обязан), проверять сам, ибо это влияет как на собственную безопасность, так и на безопасность окружающих.

Колыч
01.01.2016, 22:12
Ну конечно же вы в курсе больше производителя, кто бы в этом сомневался.

Вам представляется - это ещё не истина.

Не знаю как сейчас, а в моё время при обучении на профессионального водителя, так же учили проверять уровень масла, уровень ОЖ, световые приборы и ещё некоторый перечень, при каждой утренней подготовке к выезду на линию.

Сдаюсь:beauty:

Старый прапорщик
01.01.2016, 22:12
Все верно. Если автомобиль эксплуатируется ежедневно. Необходимо раз либо два раза в неделю осматривать:
- уровень моторного масла;
-уровень антифриза и тормозной жидкости;
- возможные подтеки, запотевания на прокладка двигателя;
герметизация шлангов ОЖ.
Этот осмотр у меня занимает максимум 3-5 минут.

Колыч
01.01.2016, 22:16
Добавить нечего!

Oleg08
02.01.2016, 00:06
Необходимо раз либо два раза в неделю осматривать:
Неверно, все нужно проверять каждый день, лучше перед каждым началом движения. Если по трассе ехать, то каждые 3ч останавливаться и все проверять.

Старый прапорщик
02.01.2016, 00:22
Неверно, все нужно проверять каждый день, лучше перед каждым началом движения. Если по трассе ехать, то каждые 3ч останавливаться и все проверять.

По поводу 3 часов, если Вам удобно будет, то проверяйте.

Oleg08
02.01.2016, 00:50
По поводу 3 часов
Это как нужно делать по науке. Лично я от замены до замены спецом никогда не проверяю, если только по случаю открытия капота более чем на 5 мин или перед дальней поездкой. Малый уровень при резком торможении обязательно моргнет лампой, и услышится долгим стуком гидриков при пуске. Но под машиной смотрю перед каждой поездкой, так приучен годами езды на газелях и классике.

Не все сверху можно увидеть, некоторые потеки и потения только снизу видны. На 2-х грантах толстая вентиляция текла внизу, сам затягивал.

wovan
02.01.2016, 08:02
лампочку дхо поменял

Волгарь
02.01.2016, 09:40
Своими руками, но с помощью этого форума, устранил самый страшный косяк Гранты — булькающий звук бачка омывателя.) Теперь меня ни что не отвлекает от управления автомобилем.

Старый прапорщик
02.01.2016, 09:44
Своими руками, но с помощью этого форума, устранил самый страшный косяк Гранты — булькающий звук бачка омывателя.) Теперь меня ни что не отвлекает от управления автомобилем.

Что он из себя представляет этот булькающий звук?

Добавлено через 1 минуту
Если есть возможность будьте добры фото отчёты об устранении неисправности своими силами.

vag
02.01.2016, 09:45
Из поломок только лампа дхо левая, поменял сам и запасную купил. А так поставил много чего, (в подписи), стандарт это позволяет.

Старый прапорщик
02.01.2016, 09:47
Из поломок только лампа дхо левая, поменял сам и запасную купил. А так поставил много чего, (в подписи), стандарт это позволяет.

Vag скажите фотоотчет не делали для себя?

Волгарь
02.01.2016, 10:01
Что он из себя представляет этот булькающий звук?


Прапорщик, Вы меня пугаете. Прапорщик, особенно старый, обязан знать какой звук издает канистра при быстром переливании содержимого.
Буль–буль–буль. Скорее всего, даже без мягкого знака. :)

На страницах нашего форума тема булькающего бачка весьма полно раскрыта.

С Новым годом!

vag
02.01.2016, 10:02
Старый прапорщик, фотоотчёт чего, замены лампочки? Не делал, там делов на две минуты, просунуть руку и повернуть патрон против часовой стрелки на пол оборота, он вынется и всё. Вставляем новую лампу и в обратном порядке.

evgenscb
02.01.2016, 11:02
Старый прапорщик, фотоотчёт чего, замены лампочки? Не делал, там делов на две минуты, просунуть руку и повернуть патрон против часовой стрелки на пол оборота, он вынется и всё. Вставляем новую лампу и в обратном порядке.

Это только на 8 клапаном так просто.

Пал Палыч
02.01.2016, 11:06
Своими руками, но с помощью этого форума, устранил самый страшный косяк Гранты — булькающий звук бачка омывателя.) Теперь меня ни что не отвлекает от управления автомобилем.

Ой!
А дай плиз ссылочку на это дело.

Добавлено через 1 минуту
уплотнитель капота.
и на это дайте ссылочку, где, что и куда ставить.

Волгарь
02.01.2016, 11:31
Ой!
А дай плиз ссылочку на это дело

Пожалуйста. ТУТ (http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=497862#post497862) можно всё и не читать. Наши достойные модераторы все зерна аакуратно в первый пост положили.


В качестве уплотнителя капота у меня работает самый толстый дверной уплотнитель из хозмага. Кстати, тоже сам приклеил его :)

Пал Палыч
02.01.2016, 11:54
Пожалуйста. ТУТ (http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=497862#post497862) можно всё и не читать. Наши достойные модераторы все зерна аакуратно в первый пост положили.


В качестве уплотнителя капота у меня работает самый толстый дверной уплотнитель из хозмага. Кстати, тоже сам приклеил его :)


Где ставить этот уплотнитель?
Дайте ссыль на фото.

vag
02.01.2016, 12:03
Пал Палыч, не ужели трудно в поисковик набрать, сразу куча ссылок
https://www.drive2.ru/l/1344017/
http://vgrante.ru/?cat=93&pcat=3

я ставил как на второй ссылке, восьмёрочный дверной уплотнитель покупал за 250р в автомагазине, разрезал и одел на обшивку капота и внизу по периметру, помогает хорошо, в щель между капотом перестала лететь грязь и двигатель чистый, только пыль садится.

Пал Палыч
02.01.2016, 12:05
Пал Палыч, не ужели трудно в поисковик набрать, сразу куча ссылок
https://www.drive2.ru/l/1344017/
http://vgrante.ru/?cat=93&pcat=3

Спасибо.
Думаю, что этот колхоз не для меня.

vag
02.01.2016, 12:14
Колхоз, а двигатель чистый. Я поставил почти сразу как купил машину, двигатель ни разу ещё не мыл, он как с завода, только в пыли, но она тряпочкой легко убирается

вот, хоть фото летнее, но машине всё равно уже пол года было, под капотом чисто, там и сейчас чисто.

Jablik
03.01.2016, 10:48
За два года заменил лампы дхо, (левая лампа оригинально меняется), задний фонарь, (разбил сам при удачной парковке), скрип тросика ручника и водительского сиденья, (спасибо форуму), отремонтировал защёлку бардачка, салонный фильтр. у ОД только ремень генератора подтянул и ТО. Ну и плюс плюшки все сам ставил камеру, магнитолу, подлокотник, колонки, датчик дождя, подогрев сидений.

Vadim-28rus
03.01.2016, 11:18
За 3 года существенных поломок не было, правда и пробег у меня небольшой 17 ккм. Устранял дребезг рычага КПП, тонировка стекол, утепление потолка, установка магнитоллы, колонок, камеры заднего вида, переделка задних брызговиков, установка задних локеров, установка передних полноценных брызговиков, установка уплотнительных резинок на заднее и боковые треугольники стекол, установка самодельных заглушек проемов рулевых тяг, установка прицепного устройства, переделка задних замков на тяговые, оклейка задних уплотнительных резинок стекол карпетом, оклейка бардачка карпетом, установка лампочки освещения бардачка, установка дополнительных уплотнительных резинок в проемах дверей, установка молдингов от датсун он до, установка порогов дверей, установка ветровиков на двери, установка дополнительных уплотнительных резинок под капотом, установка обшивки крышки багажника, установка второго обратного клапана вакуумного усилителя, установка предпускового обогревателя двигателя. Вроде пока все.

Федо
03.03.2016, 02:01
Проверять нужно ежедневно.

Bari73
04.03.2016, 17:18
Две лампы ДХО...пробег 49 200

Добавлено через 51 секунду
Ну а то что сделал по гарантии, ответ не предусмотрен темой

Merk
04.03.2016, 19:09
Пробег 29 т.к. 1.5 года. Заменил обе лампы головного света Н4 23 и 26 т.к., на 10 т.к. отвалилась водительская дверь (раскрутились оба винта). Пока все на Калине при таком же пробеге целый букет по мелочевке был.

Bari73
05.03.2016, 17:57
Пока все на Калине при таком же пробеге целый букет по мелочевке был.
знаков препинания нет...
Что ж проглядел то... да и предписания были по поводу болтов...

Иван_К
15.01.2020, 11:11
Добрый день! У меня на машине слетел колпачок в концевого выключателя двери и сразу я не заметил. После мойки стала срабатывает сигнала, вот тогда я и нашёл причину. Вынул, просушил феном и поставил колпачок. Работает.

Колыч
15.01.2020, 23:18
...Вынул, просушил феном и поставил колпачок. Работает.

Ещё не лишне "солдатик" пластиковый концевика силиконовой смазкой обработать, чтоб в мороз в сжатом состоянии не примерзал к направляющей (контроль сигналки "дверь закрыта").
Некоторые пытаются пружины менять, типа не справляются. Это не так.

Kott01
17.01.2020, 07:44
За два года и 17 т. км (авто используется как жоповозка на работу и обратно, ну и в выходные в магаз сгонять-затарится) заменил датчик детонации- иногда рандомно выдавал ошибку "низкий уровень". Деталь копеечная, а до офдилера ехать не ближний свет, взял БОШевский в магазине и поменял.

wovan
17.01.2020, 11:04
Это не так.
просто убрал резинки и "замерзать" перестало . с колпачками в мороз переставало контачить

CSE
17.01.2020, 12:36
Ещё не лишне "солдатик" пластиковый концевика силиконовой смазкой обработать, чтоб в мороз в сжатом состоянии не примерзал к направляющей (контроль сигналки "дверь закрыта").
Некоторые пытаются пружины менять, типа не справляются. Это не так.
не меняют,а поверх пружинку ставят

Добавлено через 59 секунд
https://a.d-cd.net/fa13f81s-960.jpg