PDA

Просмотр полной версии : Итоги сильных морозов: у всех ли заводилась?


Страницы : [1] 2 3 4

Пал Палыч
02.01.2016, 17:34
Сегодня минус 18 утром.
Машинка заводится и тут же глохнет.
И так три раза подряд.
Пока не нажал на педаль газа.

H.A.J.
02.01.2016, 17:51
-24, запустил с автозапуска, пришел - работает, прогрета.
сегодня ночером обещают 26минус, сама заводиться будет ...

ВИЛЛИС
02.01.2016, 18:05
Фиолетово любые морозы! Подогрев двигателя весчь!:beauty:

Старый прапорщик
02.01.2016, 18:13
Сегодня утром -16. включил на 10 сек, ближний свет, выжал сцепление и завёл с по оборота, сцепление плавненько отпустил.
Завтра утром обещают -20.

Пал Палыч
02.01.2016, 18:19
может у меня на холодную подаётся обеднённое топливо?
раз мотор заводится легко, но тут же глохнет.

Пал Палыч
02.01.2016, 19:24
сегодня поставил w20tt
завтра утром буду проводить испытания

zver
02.01.2016, 20:32
Гранта заводилась всегда при породах до -35-36. Больше не было.

wovan
02.01.2016, 20:38
может у меня на холодную подаётся обеднённое топливо?
раз мотор заводится легко, но тут же глохнет.

эта проблема с первых грант вылазила у некоторых . у других не было . сошлись что дело в бензе . хороший нужен

stanyk
03.01.2016, 09:25
может у меня на холодную подаётся обеднённое топливо?
раз мотор заводится легко, но тут же глохнет.
Перед тем как крутить стартер, надо накачать топливо-до щелчка, создать давление в системе. Если сразу крутить, может быть провал.

Старый прапорщик
03.01.2016, 09:33
Сегодня -20. Завелась с пол оборота.

Добавлено через 2 минуты
Да конечно с дизелем не сравнить. Вспоминаю свою Зафирку 2.2 ДТИ. Как я с ней в мороз получался, мама не горюй. Раза с 10 чуть зародилась, порой глохла на ходу, не грелась. Гранта в этом случае ЗАЖИГАЛКА.

Jablik
03.01.2016, 10:20
-22 датчик в салоне показывал, сказала да-да-да-да но завелась, машине два года.

BVM2011
03.01.2016, 11:28
Перед тем как крутить стартер, надо накачать топливо-до щелчка, создать давление в системе
Перед заглушкой двигателя вечером, газ до 2500-3000 оборотов с полминуты и глушим. В -35 должно завестись на следущее утро.

И так три раза подряд.
Пока не нажал на педаль газа.
Топливо летнее в Волгограде возможно, без присадок, с нажатием газа продул свечи и завел.

-20-25 - не те температуры чтоб не завестись

Uninstaller13
04.01.2016, 09:06
-20 вчера было, завелась без проблем дистанционно
еще немаловажно чтоб аккумулятор был нормально заряжен, а то бывает в сильный мороз не хватает у него мощей прокрутить стартер и все финиш..

Tolik043
04.01.2016, 20:12
чтоб аккумулятор был нормально заряжен,
Сдается мне, что акум не нормально заряжен. Меня сразу предупредили, когда машину с салона забирал. Оказалось плотность 1.25. Некоторые еще меньше. "Поднимал" плотность на другой день (отдал на подзарядку). Морозов еще не наблюдалось, у нас.

ss-45
04.01.2016, 20:53
в -26 завелась сразу, поработала устойчиво 3-4секунды и заглохла. Второй пуск уже удачный.

Волгарь
04.01.2016, 21:03
Перед тем как крутить стартер, надо накачать топливо-до щелчка, создать давление в системе. Если сразу крутить, может быть провал.

Совершенно верно.

В сильные морозы можно даже пару раз эту процедуру провести. Включил зажигание, дождался щелчка реле и еще раз так же, а потом уже и стартером крутить.

wovan
05.01.2016, 07:24
Совершенно верно.

В сильные морозы можно даже пару раз эту процедуру провести. Включил зажигание, дождался щелчка реле и еще раз так же, а потом уже и стартером крутить.

да пофиг , если заводится то заводится , нет так нет . а ждать чета смысла нет . тем более два раза )

Oleg08
05.01.2016, 08:57
Тема вроде не про дизель и зафиру? ) С этими делами сюда: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=12074

BVM2011
05.01.2016, 12:00
в -26 завелась сразу, поработала устойчиво 3-4секунды и заглохла. Второй пуск уже удачный.
Такой феномен бывает часто, как мне кажется конденсат в бензине на первых парах. Потом продыхает все.

MNTiger
05.01.2016, 15:39
А меня седня в -22 с автозапуска завелась со второй попытки. Грешу на посаженный аккумулятор, утром обычно не больше 11,5 вольт показывал. А седня наверно и того меньше, т.к. машина 2 дня не ездила.

Илья56RUS
05.01.2016, 18:40
У нас с завтрашнего дня усиление мороза обещают от -30 до -35. Сейчас -23. Ну и метели скоро вернутся. Хорошо, что в Орск не поехал 31.12. А то только сегодня, коллеги смогли из Орска приехать, к обеду подтянулись...

Tolik043
05.01.2016, 22:27
У нас с завтрашнего дня усиление мороза обещают от -30 до -35.
Заводить будешь?

Илья56RUS
06.01.2016, 00:19
Да, я каждый день машиной пользуюсь... Завтра, как раз с суток сменюсь и по городу мотаться буду, по домашним делам.

cakypa
06.01.2016, 10:00
щас на брелке 7,75в напряжение батареи показывает. не заведется поди ? 4 дня стояла, морозы за -20

H.A.J.
06.01.2016, 10:05
щас на брелке 7,75в напряжение батареи показывает. не заведется поди ?
-- семи вольтов, точно не хватит, нести акб домой однако, греть - заряжать ...
-- можно кончно и прикурить, но чтоб зарядился акб, нуу очень много придется ездить.

Wine
06.01.2016, 10:08
щас на брелке 7,75в напряжение батареи показывает. не заведется поди ? 4 дня стояла, морозы за -20

Дак замерзла, наверное, уже она у Вас. Я б бежал снимать, греть, заряжать. Если повезет не придется покупать новую. Удовольствия Вам дня на 2-3 обеспечено.

H.A.J.
06.01.2016, 10:14
- семи вольтов, точно не хватит, нести акб домой однако, греть - заряжать ...
-- можно кончно и прикурить, но чтоб зарядился акб, нуу очень много придется ездить.
-- еще добавлю, разряженный АКБ, могёт и в лед замерзнуть, в тяжелых случаях -
там просто на выброс. т.е. стоит принести домой и посмотреть ...

cakypa
06.01.2016, 10:29
Батарея Аком 6СТ-62VL 62Ач (с завода) двух лет нету, проверял после покупки в Цефее - говорят все параметры в норме (плотность электролита, вольтаж). сига Starline - могла съесть ? сигналка снялась с охраны но замки не открылись ( заводить даже не пытался, ключ в замок, хотел посмотреть сколько БК покажет напряжения, лампочки горят на панели, клавиши выбора на правом подрулевом не реагируют. при этом от блока сигналки щелчки непрекращаюшиеся, первый раз с таким сталкиваюсь. на прежних тачках такой сигналки не стояло, но аккумы были Варта и Бош. всегда крутили, даже после двух недель морозяки. Кто сталкивался, это все таки аккум %авно ?

H.A.J.
06.01.2016, 10:34
сига Starline - могла съесть ?
тут зависит от подключения...

Добавлено через 1 минуту
-- у меня по 4 дня стоит, заводится ... но у меня Томогавк.
Хотя - разницы быть не должно.

doctornig
06.01.2016, 10:34
это все таки аккум %авно ?
На Аком много жалоб, в основном проблемы начинаются в морозы. За ним надо тщательно следить.

cakypa
06.01.2016, 10:39
тут зависит от подключения...

Добавлено через 1 минуту
-- у меня по 4 дня стоит, заводится ... но у меня Томогавк.
Хотя - разницы быть не должно.
подключал в сертифицированном установочном центре. :(

На Аком много жалоб, в основном проблемы начинаются в морозы. За ним надо тщательно следить.
Ну думаю я не исключение.
спасибо за ответы

wovan
06.01.2016, 14:04
тоже стояла несколько дней , дня три , при морозе . завелась , смотреть подключения , куда то видимо уходит

85metalist
06.01.2016, 14:16
На Аком много жалоб, в основном проблемы начинаются в морозы. За ним надо тщательно следить.
Четвертая зима. Ни разу его не снимал, не заряжал. С автозапуска стартует.

doctornig
06.01.2016, 14:27
Четвертая зима. Ни разу его не снимал, не заряжал. С автозапуска стартует.

Это вы в теме по АБ (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9416&page=91) владельцам сдохнувших акомов рассказывайте...

feudor
06.01.2016, 14:30
Четвертая зима. Ни разу его не снимал, не заряжал.
Аналогично было, только с Подольской батарейкой. Перед пятой зимой полез посмотреть... сухо. Лето жаркое было. Долил, зарядил... Итого прослужил он 6 лет и 2 месяца. Если бы пораньше посмотрел, возможно и дольше прослужила батарейка... Все зимы проблем с запуском не было.

85metalist
06.01.2016, 14:39
Это вы в теме по АБ (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9416&page=91) владельцам сдохнувших акомов рассказывайте...
Сарказм? Или верить можно только Вам и радио? ;).

doctornig
06.01.2016, 14:48
Сарказм? Или верить можно только Вам и радио? ;).

А почему только мне? В теме по АБ и сейчас достаточно сообщений от форумчан, коим не повезло как вам.

85metalist
06.01.2016, 14:52
В теме по АБ и сейчас достаточно сообщений от форумчан, коим не повезло как вам.
Ну, значит мне повезло. Или не повезло им.

Tolik043
06.01.2016, 16:26
Итого прослужил он 6 лет и 2 месяца.
Шесть лет? Это по моему вообще очень хорошо. Хотя конечно подсматривать требуется. Я обычно по осени заглядываю (на всех авто, какие были). На этом авто, проблем (ТТТ - три раза) не было. Да и морозы небольшие пока -17, -21 было. Заряжал сразу после покупки авто.

stanyk
06.01.2016, 18:17
На Аком много жалоб, в основном проблемы начинаются в морозы. За ним надо тщательно следить.
Правда в том, что в новых авто как раз Акомы и стоят. Значит статистика форумов кривая - стояли бы Варты - они бы дохли. Большинство водил, как заряжать и эксплуатировать АКБ, знают только приблизительно. Вот и живут батарейки по 1-2 года(любые марки).

Oleg08
06.01.2016, 18:19
stanyk, вот только многие авто новые...

H.A.J.
06.01.2016, 18:39
У товарища издох - высох. теперь он только его на лето ставит ...

Волгарь
06.01.2016, 18:43
У товарища издох - высох. теперь он только его на лето ставит ...
Так это не аккум виноват и,тем более, не ВАЗ, а хозяин со своей невнимательностью.

H.A.J.
06.01.2016, 19:16
а хозяин со своей невнимательностью.
У меня всё то же самое, но ни чего не высохло и за большее время,
в одинаковый примерно пробег...

Волгарь
06.01.2016, 19:48
За какое время?

H.A.J.
06.01.2016, 19:53
За какое время?
У него, - по весне купил, на новый год все,--- уехал в деревню и не завелся там -
посмотрел, сухой - долил, прикурил - поехал домой ...

Моему уже более 2х лет, не доливал.

Климатические условия одинаковые ...

Волгарь
06.01.2016, 19:59
Так твой тоже сдох?
У товарища твоего и следующий помрет от перезаряда.

H.A.J.
06.01.2016, 20:11
Так твой тоже сдох?
-- нет, мой пережил ))) заводит сам автозапуском ночью,
автозапуск установлен на -25*С ...

У товарища твоего и следующий помрет от перезаряда.
-- ну он уже проработал больше предыдущего.
ну и он кальций - кальций ...

Волгарь
06.01.2016, 20:20
Эх, бракоделы ))

tanais
06.01.2016, 20:25
По поводу Акома, заметно что негатив на него идёт со "свежих" машин, у меня на предыдущей Калине отходил четыре зимы, на этом-же даже летом не держит заряд, а тут небольшой морозец и ....всё трындец. Уже на новом свинец торчал над кислотой,....а это говорит только о том...-"тендер на поставку АКБ ВАЗу мы получили, а теперь трава не расти, хрен на вас на всех....", откаты откатаны, бабло освоено....

Волгарь
06.01.2016, 20:29
, откаты откатаны, бабло освоено....

Ну зачем Вы так… себя позорите?


Поставщику невыгодно гнать брак на конвейер — все накладные расходы по ремонту ложатся на него.

no number
06.01.2016, 20:54
Добрый вечер. Ситуация такая. Завел где то в минус 25 и поехал. На трассе начинался буран. В связи с тем что буран усилился пришлось переночевать. На утро посмотрел двиган весь в снегу и не завелась. Зажигание кручу и слышу просто "выыыыыжжж". Машину приобрел в октябре. Знатоки, что там стартер замерз или как??? НА БУКСИР МОЖНО? ИЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ? Водитель новичок)

Oleg08
06.01.2016, 21:00
НА БУКСИР МОЖНО?
Не надо КРИЧАТЬ. ) Коробка какая у вас, двигатель? Если не автомат, то можно с буксира заводить. Если автомат, то медленно и не далеко можно буксировать, но не заводить.

no number
06.01.2016, 21:03
Не надо КРИЧАТЬ. ) Коробка какая у вас, двигатель? Если не автомат, то можно с буксира заводить. Если автомат, то медленно и не далеко можно буксировать, но не заводить.

пардон, не кричал) просто "капслук" нажатый был). механика. Пока не отогрею в теплом гараже так и будет?

ГМО
06.01.2016, 21:04
пардон, не кричал) просто "капслук" нажатый был). механика. Пока не отогрею в теплом гараже так и будет?

проверь аккумулятор

no number
06.01.2016, 21:06
проверь аккумулятор

вроде норм. похуже в морозе -32 заводил

H.A.J.
06.01.2016, 21:16
Эх, бракоделы ))
-- у всех бывает ))) ...

-- на предыдущей Гранте у меня была "великая эппопея" с генераторами ...

Добавлено через 1 минуту
вроде норм. похуже в морозе -32 заводил
что паказывает по напряжению теперь, на панельке?

no number
06.01.2016, 21:17
что паказывает по напряжению теперь, на панельке?

а что должно быть? ща выйду посмотрю

Oleg08
06.01.2016, 21:18
no number, двигатель какой?

ГМО
06.01.2016, 21:19
а что должно быть? ща выйду посмотрю

Посмотри сразу бензин есть?

no number
06.01.2016, 21:21
no number, двигатель какой?

двигатель 1,6.

Oleg08
06.01.2016, 21:22
двигатель 1,6.
8 или 16 кл? Что же все цедить с вас приходится то... )

no number
06.01.2016, 22:30
8 или 16 кл? Что же все цедить с вас приходится то... )

8 кл

Добавлено через 52 секунды


что паказывает по напряжению теперь, на панельке?

12.2v а до этого всегда 14.5

Добавлено через 57 секунд
пробывал только что на буксир, но не смогли. Руль полностью замерз, с места не хочет двигаться((

H.A.J.
06.01.2016, 22:51
а до этого всегда 14.5
это от генератора, на выключеном - 12,2 это нормально.


Руль полностью замерз, с места не хочет двигаться((
это как? пока двигатель не завелся, электроусилитель не работает, но хоть и туго - должен крутиться то ... поди свечки залил? прикурить, продуть свечи нажав газ до упора или выкрутить и высушить в другой машине ...

джеки чан горит?

no number
07.01.2016, 06:20
Я так понимаю когда свечи заливаешь он же должен крутить. А у меня просто выыжж как будто у шестиренки все зубы повылетали ну просто не знаю как объяснить лучше

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю когда свечи заливаешь он же должен крутить. А у меня просто выыжж как будто у шестиренки все зубы повылетали😄 ну просто не знаю как объяснить лучше😂

ss-45
07.01.2016, 07:40
По поводу стокового Акома. Первую зиму пока что живет и заводит исправно. Но судя по тому как просаживается напряжение на морозе, с какой силой крутит стартер, чувствуется, что аккумуятор сам по себе слабенький и ресурс у него не большой. Хотя может я и ошибаюсь)

ITnsk
07.01.2016, 08:04
Я так понимаю когда свечи заливаешь он же должен крутить. А у меня просто выыжж как будто у шестиренки все зубы повылетали ну просто не знаю как объяснить лучше

У тебя теперь 2 варианта - либо ты тащишь машину в тепло и она возможно заводится как ни в чем не бывало, либо снимаешь стартер на морозе и узнаешь почему он вместо вжик-вжик-вжик делает жуууууууу.

wovan
07.01.2016, 09:05
у меня просто вжиик был на девятке . когда ремень ГРМ зубья скушались . хорошо что там не втыковый был )

общем в сервис лучше притащить машинку

no number
07.01.2016, 09:23
позже с пушкой буду греть. Отпишусь что да как)

zver
07.01.2016, 09:42
Ну зачем Вы так… себя позорите?


Поставщику невыгодно гнать брак на конвейер — все накладные расходы по ремонту ложатся на него.

В случае с АКБ не ложаться. В гарантийном талоне вроде как АКБ указана как без гарантии. Гяньте у кого под рукой есть

www-shurik
07.01.2016, 09:46
ГРМ проверь прежде всего - там пушка не нужна

doctornig
07.01.2016, 09:49
В случае с АКБ не ложаться. В гарантийном талоне вроде как АКБ указана как без гарантии. Гяньте у кого под рукой есть

В старых гарантийниках год, в новых два. Но почитал условия гарантии на сайте Акома, мда, запаришься доказывать, что АК сдох не по твоей вине...:smirk:

zver
07.01.2016, 10:05
Ну попытка не пытка

tanais
07.01.2016, 14:38
Ну зачем Вы так… себя позорите?


Поставщику невыгодно гнать брак на конвейер — все накладные расходы по ремонту ложатся на него.

Уважаемый Волгарь. Чем-же я себя позорю...? Тем что бракодела называю бракоделом..?Даже здесь на форуме не единыжды читал, что на новых АКБ не долит электролит, не держит заряд...., у меня лично всё это присутствовало...
А по поводу накладных расходов..., постами выше уже сказано, как проблематично доказать что АКБ "дохлый".....
Я после звонка ОД сразу понял, что легче купить новый АКБ чем ездить к ним на эксперементы, (у меня это 80 км . в одну сторону)...
И что б совсем было понятно, ув.Волгарь..., вот кУпите Вы себе четырёхлитровую канистру масла, вскроете, а там три литра, возмущение по поводу явного косяка производителя Вы будете считать позором...?

Волгарь
07.01.2016, 15:08
Уважаемый Волгарь. Чем-же я себя позорю...? Тем что бракодела называю бракоделом..?Даже здесь на форуме не единыжды читал, что на новых АКБ не долит электролит, не держит заряд...., у меня лично всё это присутствовало....
Э нет, брат, не за это я написал про позор Ваш. Бракодела нужно жечь не только словом, но и каленым железом. Тут все будут солидарны.
Вот чего меня задело, и эту фразу я вынес в цитату:
откаты откатаны, бабло освоено....
Как можно безосновательно накладывать клеймо? У Вас есть факты, документы, свидетельские показания? Или форум всё стерпит? Так что, брат, прежде чем в следующий раз вот так вот безапелляционно писать, подумай крепко. Чтоб не позориться.


А с бракоделами надо бороться — это правильно. Только не так как Вы.

zver
07.01.2016, 15:41
Волгарь ну обычно на конвейера так и попадают. И потом дабы вернуть потраченные деньги максимально удешевляют поставляемый товар. Увы это реалии.

Добавлено через 2 минуты
Неоднократно сталкивался с тем что на тендера предоставляют один продукт (качественный) давая ену ниже плинтуса. Выиграв же тендер продукт клиентам идёт либо полностью удешевленный, либо мешают хороший с откровенным шлаком. Тогда остаётся шанс сказать о сбое на производстве и включить обратку.

Волгарь
07.01.2016, 15:47
Волгарь ну обычно на конвейера так и попадают. И потом дабы вернуть потраченные деньги максимально удешевляют поставляемый товар. Увы это реалии.

Добавлено через 2 минуты
Неоднократно сталкивался с тем что на тендера предоставляют один продукт (качественный) давая ену ниже плинтуса. Выиграв же тендер продукт клиентам идёт либо полностью удешевленный, либо мешают хороший с откровенным шлаком. Тогда остаётся шанс сказать о сбое на производстве и включить обратку.

Какие-то преступные схемы одна за другой.
Расстреливать?
А по мне так, если захандрил аккумулятор (бракованный захандрит сразу), менять у дилера со всеми вытекающими из гарантии последствиями для производителя.

zver
07.01.2016, 15:50
Да если честно было б неплохо. У меня из за таких схем несколько контрактов сорвалось. А мне так совесть не позволяет делать. Как бы это пафосно и не звучало. Но я при работе руководствуясь принципом: вот справедливая цена на наш продукт, хотите работайте хотите нет. Но несколько раз обжегшиеся клиенты сами возвращались обратно. Но уже условия были другие)))

doctornig
07.01.2016, 16:13
А по мне так, если захандрил аккумулятор (бракованный захандрит сразу), менять у дилера со всеми вытекающими из гарантии последствиями для производителя.
Проблематично, почитайте условия по гарантии от Акома (http://www.akom.su/support/supports/garantiya/).
Срок гарантии на все АКБ начинается с даты изготовления аккумуляторной батареи.
Замечательно, у всех с даты продажы, а у Акома с даты изготовления.
• имеются механические или иные повреждения полюсных выводов аккумулятора (повлиявшие на вы-ход из строя);

А на моем изначально на + клемме были 2 глубокие царапины, неизвестно откуда взявшиеся.
• уровень электролита над верхним краем пластин ниже 10 мм во всех банках АКБ одновре-менно;
• уровень электролита выше нормы;
• плотность электролита ниже 1,2 г/см3 во всех банках АКБ одновременно;
Вопрос: а кто за этим должен следить, если АКБ приобретена в комплекте с автомобилем и если я добросовестно и регулярно прохожу ТО у дилера, в регламент которого включен пункт проверки уровня и плотности электролита, в предпродажную подготовку. кстати, тоже.
• нарушены требования инструкции по эксплуатации.
Во, одним ударом - всех халявщиков - неправильно эксплуатировал, вали отсюда, лось сохатый!!!

Oleg08
07.01.2016, 17:10
doctornig, ну гарантию не Аком дает, а ВАЗ, там условия другие. На Вестах щас они даже номерные стали.

Altiplan0
07.01.2016, 20:14
https://youtu.be/P2pMQGDQ190

ГМО
07.01.2016, 20:23
https://youtu.be/P2pMQGDQ190

твоё видео?
что то аккумулятор дохлый какой то

а вот ещё

https://www.youtube.com/watch?v=LtFjkMX9Vdo

Nexxis
07.01.2016, 20:28
Хотя моей батарейке уже 4 года , я всё ещё так и не понял "кто виноват " , сначала как и все думал , что акб , потом купил Приору и задумался -гена такой же , акб такой же , а заряжал акб за 2 года один раз на Приоре , на Гранте батарейка держится только за счёт постоянной зарядке (есть возможность ) , сейчас уже думаю , что может масса где-то плохая на Гранте .Все утечки тока устранил на Гранте уж и не знаю , что и думать , но точно не одна батарейка виновата .

doctornig
07.01.2016, 20:29
что то аккумулятор дохлый какой то
Масло небось п/с. )
И стартер просто надо крутить подольше - инжектор не карбюратор, схватит по любому.

Nexxis, купите новый, что же так мучаетесь, заодно и проверите, решится ли проблема. ;)

Altiplan0
07.01.2016, 20:40
Масло БП-Виско 5000, 5-40, синтетика, аккумулятор староватый, согласен, с машиной из конвейера, то есть 3,5 года. В конце ноября заряжал автоматическим зарядником. Поездки только по городу, короткие, думаю, что скоро надо будет менять.

tanais
07.01.2016, 20:48
Как можно безосновательно накладывать клеймо? У Вас есть факты, документы, свидетельские показания? Или форум всё стерпит? Так что, брат, прежде чем в следующий раз вот так вот безапелляционно писать, подумай крепко. Чтоб не позориться.
...один из ответов...
Волгарь ну обычно на конвейера так и попадают. И потом дабы вернуть потраченные деньги максимально удешевляют поставляемый товар. Увы это реалии.
..ув.Волгарь, действительно в нашей стране такие контракты за красивые глаза не заключается..., почему Аком..?, а почему не Тюмень..? даже в розницу Тюмень дешевле Акома чуствительно...,по отзывам Аком в последнее время стал товаром не качественным.., но в тоже время не дешевым...,выводы сами напрашиваются...

Nexxis
07.01.2016, 20:51
А я и не мучаюсь с зарядкой , у меня гараж встроен в первый этаж дома (правда неотапливаемый ) заряжай хоть каждый день . А мой пост для тех , у кого как раз с этим проблемы мне просто кажется , что проблема не только с акб . А так можно всем советы такие давать , зачем Норма мучается с ремонтом ДВС пусть купит новый ДВС и не мучается .

doctornig
07.01.2016, 21:11
но точно не одна батарейка виновата .

Давно уже пришел к выводу, что если машина зимует на улице, то к зиме её надо просто элементарно тщательно готовить: и это не только профилактика АКБ, но и обязательная замена масла, синтетика, желательно 0W-40, замена фильтров: воздушного, салонного, топливного, очистка бензобака при помощи какой либо промывки, замена свечей.

аккумулятор староватый, согласен, с машиной из конвейера, то есть 3,5 года.
Ну так вполне нормально: в - 30, со второго пуска, хотя как мне думается и с первого го раза смог бы запуститься.

Добавлено через 1 минуту
зачем Норма мучается с ремонтом ДВС пусть купит новый ДВС и не мучается
Так Норма у нас один...)))

Altiplan0
07.01.2016, 21:14
Ну так вполне нормально: в - 30, со второго пуска, хотя как мне думается и с первого го раза смог бы запуститься.



Да, могла бы, но чета очканул я:cute: Не стал пытаться с первого раза

Oleg08
07.01.2016, 21:16
Altiplan0, в сильный мороз надо аккумулятор чуть прогревать, на пару минут дальний включать, тогда веселее крутит.

Altiplan0
07.01.2016, 21:25
Altiplan0, в сильный мороз надо аккумулятор чуть прогревать, на пару минут дальний включать, тогда веселее крутит.

То, что дальний надо включать я знаю, но кто говорит на пару минут, кто на 10 секунд, я обычно включаю карлсона на 4 скорость, чтобы стекло не затянула и чтоб аккум в себя пришел)))

Oleg08
07.01.2016, 21:26
кто на 10 секунд
Несколько минут надо, 10 сек ни о чем.

cakypa
08.01.2016, 00:00
блин только отошел уже 7 страниц наколотили...
по теме моей печали. Кому интересно - читать отсюда (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=12656&page=3)
поставил аккум на зарядку , 14 часов заряжал, после установки показала сига: 13,2В , когда включил зажигание просело сразу до 12,3. Завелось как обычно, проехал туда обратно, вроде батарея заряд принимает. по окончанию поездки сига показала 12,93в. вроде как батарейка еще живая. придется приглядывать в морозы за ней.

PS По сути дела думаю был недозаряд, поэтому плотность ушла в минус и батарея почти умерла/замерзла. Возможно клема была не плотно одета (я скидывал аккум на второй транспорт, по некоторым причинам.)

ss-45
08.01.2016, 07:36
Вообще какой идиот придумал зачем то дальний включать перед запуском, якобы чего то там разогревается. Бред полнейший! При запуске в мороз важен каждый ампер. А нагрузку перед запуском аккумулятор и так получает - работает бензонасос, дхо.

Jekson
08.01.2016, 08:28
работает бензонасос, дхо.
ДХО, только после пуска движка.

wovan
08.01.2016, 09:25
ДХО, только после пуска движка.
как зажигание включаш так и загаратся . на моей так

Jekson
08.01.2016, 09:29
как зажигание включаш так и загаратся
Точно? У меня только как движок запустится.

Волгарь
08.01.2016, 09:31
как зажигание включаш так и загаратся . на моей так
Видать напутали с проводкой чего–то.

ITnsk
08.01.2016, 09:35
Видать напутали с проводкой чего–то.


от комплектации зависит - на люксах один блок управления светом, на более простых - другой.

wovan
08.01.2016, 10:38
от комплектации зависит - на люксах один блок управления светом, на более простых - другой.

вот вот . у меня норма