PDA

Просмотр полной версии : Предпродажная подготовка


Ирокез
22.02.2011, 20:52
Сегодня весь день провел в автосалоне. И чего?
Мы не умеем покупать!
А, может стесняемся, а?
Покупатели, все как один, проверяли комплектность допов. Все ли поставили.
Проверяли новый ли аккумулятор. Проверяли, не подменили ли шины.
Внимательно осматривали лако-краску. И все. (((((

N@PsteR
23.02.2011, 00:08
Ирокез, ну так рекомендации по проверкам в студию! Всем будет интересно.

Escander
23.02.2011, 11:59
N@PsteR, как минимум проверить работоспособность всех систем (как минимум все кнопки понажимать и проверить, что работает), одинаковый зазор щелей, открывание/закрыванеи дверей, послушать двиг/коробку, опробвывать переключение передач. Проверить что ПТС на авто есть, а не придётся его ждать долго-долго...

ABRICOS33
23.02.2011, 15:28
по идее вот такой документ должны дать
http://s55.radikal.ru/i148/1102/5a/a12f27394ac3.jpg

ABRICOS33
23.02.2011, 16:39
http://i035.radikal.ru/1102/9b/c4c605520908.jpg

Ирокез
23.02.2011, 18:35
Escander,
ABRICOS33,
Ребята все вы пишете прально. Проверить техническое состояние машинки необходимо. Правда, в присутствии пройдохи менеджера по продажам, очень многие просто не рашаются это сделать. Сказывается возросший профессионализм продавцов. Заболтают так, что купишь даже телегу без колес по цене мерседеса.

Законодатели это учли, и обязали продавцов принять обратно товар в течение двух недель после покупки.

Дураку понятно, что внимательно и без назойливого присутствия менеджера, машинку осмотреть тщательно можно только дома.

Воспользоваться своим законным правом и отказаться от долгожданной покупки решатся единицы. Но обнаружив дома плохо выполненную предпродажку, разве нельзя потрепать нервы нерадивому продавцу.

Работы по предпродажке выполняются продавцом за свой счет. Завод не компенсирует эти затраты. Соответственно бизнесмен-продавец экономит на этой процедуре. Слесарь получая копейки за выполненную предпродажку делает свою работу спустя рукава. А мы - покупатели позволяем впаривать себе не доведенный до ума автомобиль.

Может не надо стесняться, не надо поддаваться на уговоры менеджеров покататься до ТО. Нуна требовать устранить недостатки немедленно. Под угрозой статьи закона.

Лапо4ка
23.02.2011, 22:03
N@PsteR, как минимум проверить работоспособность всех систем (как минимум все кнопки понажимать и проверить, что работает), одинаковый зазор щелей, открывание/закрыванеи дверей, послушать двиг/коробку, опробвывать переключение передач. Проверить что ПТС на авто есть, а не придётся его ждать долго-долго...
А ещё - чтобы не забыли показать потайную кнопку отключения сигнализации (если ставится как доп). Нам вот забыли (и подсказать было некому), так пришлось инженера с автосалона "выдёргивать" звонком, чтобы он приехал и показал, как сига отключается.

Ирокез
23.02.2011, 22:13
А ещё - чтобы не забыли показать потайную кнопку отключения сигнализации (если ставится как доп). Нам вот забыли (и подсказать было некому), так пришлось инженера с автосалона "выдёргивать" звонком, чтобы он приехал и показал, как сига отключается.

Вообще-то завод однозначно предписывает активировать штатный иммобилизатор в присутствии владельца.
В этом есть смысл.
Также как есть смысл присутствовать лично при установке допсигнализации.

Конечно, это смахивает на паранойю. Но кто мешает без ведома владельца обучить лишний ключик-пультик-брелочек. )))

mik58
26.03.2011, 19:38
вообще то добавочная сига миганием светодиода показывает сколько брелков активированнно

Ирокез
26.03.2011, 19:49
вообще то добавочная сига миганием светодиода показывает сколько брелков активированнно

Вот не знал. (((
И думаю, большинство об этом даже не догадываются. )))

mik58
26.03.2011, 20:49
обычно при включении зажигания сига делает три серии вспышек, количество вспышек соответствует количеству прописанных брелков

Олег 69
19.12.2011, 20:13
Напишите кто уже составил акт-приемки гранты.Что и как а то 24.12 мне принимать....а может 21.12 . Как сказал менеджер к нам привезли тока 2 гранты и все будет по взрослому.Торжественно ключи и все такое. Завтра может поеду посмотрю ее на складе.

laser
28.12.2011, 18:58
по что дополнительно к предпродажной подготовке дилер проверить должен? буду на днях забирать хочу убедиться что машину отдают проверенную в соответствии с предписаниями Автоваз

Stan73
29.12.2011, 17:40
по VIN: XTA219000C0000818 что дополнительно к предпродажной подготовке дилер проверить должен? буду на днях забирать хочу убедиться что машину отдают проверенную в соответствии с предписаниями Автоваз

Во первых твой вин нам ни к чему. Во вторых данный план есть у дилера, попроси его предъявить с отметками о прохождении каждого пункта. Чистый список есть в похожем разделе, поищи получше.

feudor
29.12.2011, 18:37
Нашел "Технологическую инструкцию по предпродажной подготовке" утвержденную ВАЗом, но... для Калины, подобная есть и для Приоры. К сожалению здесь ее не выложить, много весит.

ms_2007
29.12.2011, 20:43
feudor, дак кинь ссылку на источник или залей на файлообменник...

_Александр_
18.02.2012, 13:13
Но кто мешает без ведома владельца обучить лишний ключик-пультик-брелочек.
А оно надо слесарю(механику), который ездит,как у нас, на мицубиши?

zyph.ru
18.02.2012, 13:25
А оно надо слесарю(механику), который ездит,как у нас, на мицубиши?

200 тыр в хозяйстве - всегда неплохо.

_Александр_
18.02.2012, 16:07
200 тыр в хозяйстве - всегда неплохо.
Оно то неплохо, но - быстро вычислят. А получить срок за 200 тыс. - плохо.

zyph.ru
18.02.2012, 18:00
Оно то неплохо, но - быстро вычислят. А получить срок за 200 тыс. - плохо.

У нас одно время раскрыли несколько сетей в автосалонах. Правда, там посолиднее машинки тягали.

ssa273
19.02.2012, 11:25
Может ИММО в присутствии покупателя и активируют но почему то в салонах всех покупателей отговаривают типа хапнешь с ним горя в дальнейшем, но проверить фактическое выполнение всех пунктов предпродажки невозможно. Недалеко от дома салон официала так вот в ремонтную зону вход категорически воспрещен и даже если будешь сидеть в салоне ждать машину никогда не узнаешь что они там делают. Да и думаю когда человек приходит покупать (осматривать) машину которую ждал полгода а кто-то и больше скорее всего под впечатлениями он про все рекомендации забудет. Я думаю необходимо самое главное осмотреть лакокрасочное покрытие и работу всех электронно-механических систем. Сколько покупал машин перед походом на выбор и осмотр авто планировал посмотреть все и заглянуть везде а в итоге и половины не осматривал что планировал, но мне везло не разу не встревал было все в порядке.

Diman
19.02.2012, 12:51
я набрался терпения и со списком всё по пунктикам отмечал! мужик с автосалона говорит- где типа взял такой,?. я говорю в интернете всё есть) а так да, вылезет это ХОЧУ!! и пофиг на всё. Лучше, как говорится, перебдеть!

ВениаминыЧ
19.02.2012, 13:16
Согласен с
ssa273, в окошечке, в автосалоне, сказали подписывайтесь в акте приемки, но я сказал сначала посмотрю машину, все кнопки работали, а вот как посмотреть лакокрасочное покрытие и днище машины(поставили там заглушки или нет и т.д.) если ее моют при тебе и на полу по колено воды, ладно хоть продули замки.

Lion_58
19.02.2012, 22:27
До прихода машины мне несколько раз на сервисе говорили, "может еще передумаете, откажитесь от машины"... А я им: "возму в любом случае!". И ограничился внешним осмотром, когда пришла машина... Чего себя напрягать-то? Внешне нет изъянов и отлично. Потом пригнал домой и спокойно начал "вникать" в детали... Может, из-за этого, за 1,5 тыс.км. я не брал на руки ни ключей, ни отверток, кроме ключей зажигания... И пока нет ни одной из тех страстей, которых здесь к сожалению, некотрые наши братья и сестры по счастью выкладывают... Наверно, машина приняла меня за своего, за то, что я с первых минут отнесся к ней с доверем:beauty:.

rolik1583
20.02.2012, 05:13
До прихода машины мне несколько раз на сервисе говорили, "может еще передумаете, откажитесь от машины"... А я им: "возму в любом случае!". И ограничился внешним осмотром, когда пришла машина... Чего себя напрягать-то? Внешне нет изъянов и отлично. Потом пригнал домой и спокойно начал "вникать" в детали... Может, из-за этого, за 1,5 тыс.км. я не брал на руки ни ключей, ни отверток, кроме ключей зажигания... И пока нет ни одной из тех страстей, которых здесь к сожалению, некотрые наши братья и сестры по счастью выкладывают... Наверно, машина приняла меня за своего, за то, что я с первых минут отнесся к ней с доверем:beauty:.

Вот-вот.А я ещё каждый раз здороваюсь и прощаюсь ласково обращаясь.Молодёжь не верит в это,скептически ухмыляются.Ну что-ж,каждому своё.Тоже всё работает без проблем уже 1300.

zyph.ru
20.02.2012, 13:30
Вот-вот.А я ещё каждый раз здороваюсь и прощаюсь ласково обращаясь.Молодёжь не верит в это,скептически ухмыляются.Ну что-ж,каждому своё.Тоже всё работает без проблем уже 1300.
Тоже плюсану. Доброе слово и кошке приятно. За более 20т.к. ни разу не подводила по-крупному. А если уж "стремно" вслух, можно и про себя, мысленно. Как говорится, мысли материальны. Да и на деле отношение совсем другое, когда не как к куску железа, а к чему-то более важному относишься.

101
12.03.2012, 11:40
при замене колес с зимней резиной обнаружилось что люфтят и гудят оба задних подшипника ступичных..вот тебе и предпродажная подготовка..
Мда ужж !!
На предпродажной подготовке новенького с конвейера автомобиля дилер обязан заменить люфтящие подшипники, .... шумящую КПП и рычащий двигатель !
ЗЫ:Ссылочка на демо-версию Инструкции по предпродажке http://issdemo.autosphere.ru/

Sirega
20.03.2012, 16:35
Активацию иммобилайзера дилер относит к дополнительным услугам и желает поиметь с меня 300руб. Законно ли его желание?

Demo-N
20.03.2012, 16:51
Активацию иммобилайзера дилер относит к дополнительным услугам и желает поиметь с меня 300руб. Законно ли его желание?
нет не законно

XaIvI
15.05.2012, 07:48
Народ а насколько надежный заводской иммобилайзер?
Кто активировал с проблемами не встречались?

SlimNK
15.05.2012, 09:26
Народ а насколько надежный заводской иммобилайзер?
Кто активировал с проблемами не встречались?

то же интересует данный вопрос

Andrew_J
15.05.2012, 09:32
Народ а насколько надежный заводской иммобилайзер?
Кто активировал с проблемами не встречались?

ЛГ Норма, активирован, проехал 4100 км., проблем нет.. (плюнул три раза через левое плечо) :)

XaIvI
15.05.2012, 10:29
ЛГ Норма, активирован, проехал 4100 км., проблем нет.. (плюнул три раза через левое плечо) :)

Сигналку ставил? если с автозапуском, то в дальнейшем заморочек с иммобилайзером не возникли при установки?

P.S. Народ отпишитесь плиз кто ставил сигу с автозапуском и активировал заводской иммобилайзер

Andrew_J
15.05.2012, 10:42
cигналка есть, без автозапуска...

Diman
15.05.2012, 12:05
проблемы возникнут если у вас авто заводится любой отвёрткой) в остальном проблем нет, активируете и ездите! уже 14 лет русские авто ездят с иммо и нормально! если хотите иммо и автозапуск, то прячьте заведомо чип под панель. либо обходчик, либо сброс в эбу через комп инфы о иммо.

cat
16.08.2012, 16:21
А мне дилер заявил что он не активировал иммо никогда и что это сделано на заводе. При включении значок с ключом горит, но не долго. Как проверить было это сделано или нет?

Prosto-Dmitriy
16.08.2012, 16:34
P.S. Народ отпишитесь плиз кто ставил сигу с автозапуском и активировал заводской иммобилайзер
Ставиться обходчик иммобилайзера, цена вопроса рублей 250. При установке понадобится обучающий ключ.

aleksa
16.08.2012, 19:43
Сегодня забрал авто LADA Granta
комплектация
21900-41-015


цвет

Платина (код 691)
дилер
Производственная фирма АВТОСТАР
Лермонтовский Разъезд
(879)3321203
Пятигорск.Иммо активировать отказались категорически.Значок иммо при включении зажигания горит секунд 15,чип в ключе на месте.Говорю,им активируйте,а они опять 25:иммо там нет ,завод не ставит.если активировать,то он заблокируется.Короче говоря,дилером разочарован.Предпродажку не делали вообще,машинка как была грязной при поступлении к дилеру 9.08.12,я ее осматривал в тот же день.такой же и осталась на момент покупки.авто забрал,так как приехал из больницы,где лечусь в стационаре ,отпросился и времени просто нет воевать с ними.Проблему описал в обратной связи автоваза,посмотрим,что ответят.

Dimson
16.08.2012, 21:42
P.S. Народ отпишитесь плиз кто ставил сигу с автозапуском и активировал заводской иммобилайзер
Иммо активирован дилером в моем присутствии. Сига Пандора с запуском. Все в ажуре. Если ключ в замке зажигания автозапуск фунциклирует. ) Обход пока не ставил.

Baloo
06.11.2012, 20:44
Сига - томогавк с автозапуском.
Иммо - активизирован (запарился требовать)
Жду доп ключ и чип
счас рабочий ключ в обходчике, езжу с обучающим...

trek
06.11.2012, 21:58
Baloo, зачем было иммо активмровать, чтоб по колхозному тут же его обходить.

Симыч
07.11.2012, 18:28
Сига - томогавк с автозапуском.
Иммо - активизирован (запарился требовать)
Жду доп ключ и чип
счас рабочий ключ в обходчике, езжу с обучающим...

Вот это по нашему: создавать трудности, чтоб их потом преодолевать)))
Планировал сразу сигу с автозапуском и думал как уговорить дилера не активировать иммо. К счастью мне и не предлогали.

Baloo
08.11.2012, 21:31
я не понял, в чём проблема.
без чипа в замке авто не заводиться....

Vimpel29
26.01.2013, 23:35
Товарищи, подскажите должны ли быть на рулевых тягах, проходящих через кузов к стойкам, одеты кожухи или защита какая-нибудь, чтоб грязь под капот не летела из-под крыльев????? А то дилер говорит, что не предусмотрено, а я от кого-то слышал обратное!

Mihey-18
27.01.2013, 00:46
Не ставят, у меня тоже не было. Сами, все сами :)

вальтер
17.02.2013, 01:58
вопрос по предпродажке

Возник вопрос по предпродажке... тема, на мой взгляд, интересная.

Представим ситуацию: Покупаете авто, оформление (беготня от машины к кассе, в страховой и кредитный отделы и обратно, и кругами), чек-лист (листочки на ветру классно вихрятся), эйфория (вот же она, моя птЫчка, и пощщщщупать и даж посидеть-порулить мона), воркование или пофигизм манагера (кому как повезет) допы (куда без них), вожделеющие бесплатного шофера и халявную выпивку родственники с чадами и домочадцами за вами рысцой толпой бегают (святое дело) И вот.. наконец.. свершилось..Необходимые доки на руках, сервисная книжка с запахом типографской краски в зубах ( а в ней греющая душу запись о проведении ППП с необходимыми штемпселями и закорючками) но........

И вот тут то самое интересное.. Закорючки и штемпели есть, а ППП по сути то нет!!

Колесики то у мафинки косолапые, фарки то у нее раскосо-косоглазые, рулевая колоночка не отцентрована, в животике у птЫчки хрень какая-то а не маслице, фильтра то салонного и в помине нет, и всякие гайки-болтики затяжечки просят...А уж дактилоскопистам там поле непаханное при практической работе (не дай Бог) и отпечаточки и бычки-чинарики и пепел сигаретный (Ватсон, вы отличите пепел гаванской сигары от пепла русской самокрутки?) ...А манагер рядом стоит, улыбается, дороги счастливой желает а на вопрос: Эээ.. дорогой.. а как же? а чего то? а вот тут вот? вам сервис книжечку к глазкам подносит, вот же закорючки - штемпсельки....А задержишься ты у меня в салончике, я тебя не только на коврики резиновые и защитцу картера, я тебя, мил покупатель, на весь прайс-лист по допам разведу влегкую....

И выкатились вы из салона посвистывая при дыхании, поскрипывая при езде,почесываясь в салоне... (Я старый солдат, донна Роза. И не знаю слов любви)

И вот тут вопрос- КУДА? Куда бедному крестьянину податься?(С) В гаражи к дяде Васе? Так машинка новая и гарантия есть.. Через всю Москву на практически аварийной машине в другой салон? или не выезжать никуда и сервис книжку с закорючками сразу засунуть манагеру... хм...ну сами определите куда? А это скандал, а нервные клетки..(дальше сами по тексту)

Вопрос на мой взгляд весьма серьезный. ППП в автосалонах не делают, это ясно, но КАК добиться, чтоб на неисправной по сути, машине, даже с гос номерами не выезжать за территорию салона без ППП, когда тебе в глаза врут и пяткой в грудь сучат и на закорючки показывают? А я лично дЭвушка впечатлительная, доверчивая...

У меня лично есть правило: покупая новую машину ОБЯЗАТЕЛЬНО сливаю все жидкости в ней находящиеся, и заливаю новые, свои. Да, за свои кровные. Меня к этому нашпром приучил. Покупали с мужем Ниву. так до сих пор брезгливая дрожь пробирает, когда нам показали то, что оттуда слили.... а вонь...Вобщем, после того случая слив жидкостей стал правилом.Тут вычитала, что и колодки сразу под замену..
Как можно проверить, что фары тебе проверили, сход-развал сделали, салон почистили? А главное, как добиться этого? Ох, как не хочется из ворот автосалона и сразу ворота автосервиса на подтяжку-подгонку, да, видать, придется....


Спасибо за внимание и за ответы.

Diman
17.02.2013, 06:16
Baloo, зачем было иммо активмровать, чтоб по колхозному тут же его обходить.
Могу объяснить в подробностях как обходить иммо не по "колхозному" и это будет в разы лучше неактивированного, либо примотанного к рулевой колонке чипа.
п.с Занимаюсь установкой сиг

Fa1L2Us3
17.02.2013, 12:22
Куда бедному крестьянину податься?(С) В гаражи к дяде Васе? Так машинка новая и гарантия есть.
про гарантию можете смело забыть.
она мифическая.

vess
18.02.2013, 10:30
про гарантию можете смело забыть.
она мифическая.

Обоснуй! :-)
Гарантийная поддержка завода такова, что импортные премиум марки могут от зависти удавиться. На практике убедился. Ремонт в день обращения по критическим отказам дважды проводили в Гермесе на Макарова. Причем, на ТО и мифические диагностику мифических глюков запись на неделю. А как вентилятор отопителя зимой наелся или генератор, так и запчасти привезли за 3 часа и ремонт провели быстро.

У меня уже ремонтов по гарантии тыщ на 30, если розничными ценами считать.

Mishanya
18.02.2013, 13:56
вальтер, я даже представить не могу, у какого дилера в Москве такую машину можно купить, с 2006 года в 4-х разных автосалонах покупал-ни разу даже подозрения на отсутствие предпродажной подготовки не было, всё закручено, отрегулировано, на то-1 сход-развал всего лишь чуток подправляли... Я просто подавлен...

Вячеслав54
18.02.2013, 14:04
вальтер, у меня наоборот было. Ходил-бродил вокруг машинки с полчаса, весь чек-лист до конца не прошёл, надоело, но почти всё что смог, проверил. Менеджеры рядом стояли, тихо удивлялись, чего это он на исправной машине всё неисправности ищет. Ничего не нашёл. Зато что спросил - показали, а то я и не знал, как например капот открывать, куда омывайку заливать и как зеркала складываются. Так что не знаю, или сначала почитать отзывы про дилера, или идти покупать со знающим человеком, и всяко уж подписывать бумажку в последний момент. Колёсики косолапенькие - это я вообще не понимаю.

Так что думаю, всё зависит от дилера. И гарантия нужна, мне лично не приходилось что-то менять по гарантии, но когда приехал с чеком, была готовность всё починить-настроить бесплатно, если случай гарантийный

laser
18.02.2013, 15:02
Обоснуй! :-)
легко:
когда забрал машину, на следующий день сразу к механику своему.

1. Не был затянут развалочный болт внизу у правой стойки.

2. не затянуты опоры двига.

3. двери задние туго открывались.

4.хомуты не все протянуты были.

5. рулевая рейка была зажата.

6. багажник, капот не отрегулированы.

эт что вспомнил. так что вот вам и дилер с его крыжиками. хорошо что я за ним перепроверил.

vess
18.02.2013, 23:03
laser, у тебя салат из понятий в голове. Где связь между гарантией и качеством сборки ведра, за которое ты денег отвалил да ещё и забрал с кривыми крышками и дверьми? Забирал то зачем, если она кривая вся?

laser
19.02.2013, 09:38
Забирал то зачем, если она кривая вся?
потому что знал, что сам все сделаю в лучшем виде. потому знаю что балбесы там у дилера робят, и на них надежды нет.

все бегом бегом лишь бы клиенту спулить, а дальше трава не рости.

а за свою безопасность я привык сам отвечать. потому все проверяю всегда

вальтер
23.03.2013, 01:16
кстати в предпродажку входит 5 литров бенза.. Интересно, всем их заливали? Никто до заправки не полз, плечом не толкал? Или только капельку.. до шлакбаума?:smirk:

i2963765
01.04.2013, 14:26
Подскажите, обнаружил в багажнике заглушки. Я так понимаю ОД сделал "предпродажку" как всегда(((
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=7426&stc=1&d=1364811827

adm2010
01.04.2013, 14:49
Я так понимаю ОД сделал "предпродажку" как всегда(((
загони машину в яму и посмотри стоят ли заглушки,скорее всего конечно нет,но все таки для начала нужно проверить

Focker
07.04.2013, 18:58
Подскажите, обнаружил в багажнике заглушки. Я так понимаю ОД сделал "предпродажку" как всегда(((
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=7426&stc=1&d=1364811827

Сам видел как эти заглушки на предпродажке ставили на нашу машину. Они закрывают отверстия для закачки антикора. Находятся на днище в районе колесных арок.

Игорич
07.04.2013, 20:06
Сам видел как эти заглушки на предпродажке ставили на нашу машину. Они закрывают отверстия для закачки антикора. Находятся на днище в районе колесных арок.
Фоты бы, где они находятся.

Focker
07.04.2013, 21:46
Нет возможности сделать. Но если вам удасться заглянуть под машину их можно сразу увидеть ближе к колесам, они симметричено отностительно друг друга находяться.

sinobi
24.04.2013, 21:40
кстати в предпродажку входит 5 литров бенза.. Интересно, всем их заливали? Никто до заправки не полз, плечом не толкал? Или только капельку.. до шлакбаума?:smirk:

Залили на глаз с 20литровой канистры, но, только после моего напоминания

Андрей Варкентин
25.04.2013, 07:30
Залили на глаз с 20литровой канистры, но, только после моего напоминания

Брал машину в марте 2013 года. Доехал до заправки и авто заглохло. А теперь внимание, до заправки от стоянки салона менее 100 метров. Пришлось двигаться нарушая правила кратчайшим путем через бордюр задним ходом (благо зимой тропинка была накатана). За это салону жирный минус, а так в остальном претензий нет (оформили и подготовили авто быстро, по бензу, кстати, предупредили что там его нет ;) ).

badandrew
25.04.2013, 08:32
При выезде от диллера, нас честно предупредили, что на предпродажку выделяется 0,5 л бензина. Проехали 5 км до заправки и до отсечки влезло 49 л. Видимо запас с завода в баке еще болтался. Начальный пробег был около 4 км.

dimugric
25.04.2013, 10:46
Ну, расскажу как было у меня.
Машинку конечно помыли, глаз радовала. Но вот в салоне авто ровным счётом ничего не делали. Конечно не скажу что там грязно было, но приборная панель слегка пыльная, на ворсе какие-то крошки (а может там кто-то обедал?:) ). Т.е. видно было, что салон не пылисосили, ничего с ним не делали. Включил зажигание - уровень топлива истошно пропищал и светилась одна полосочка. На мой вопрос доеду ли до заправки ответили - заливаем ровно 1литр. Заправка через 200 метров. Слава Богу до нее хватило. Ну а в остальном - под капотом читенько, но думаю что там так же никто ничего не тёр, просто не эксплуатировалось авто и всё
Так что вся предпродажка сводится тупо к мойке машины (и по их словам протяжке)
p.s. пепельницу не украли :) (слышал, что кто-то не досчитался)

serbtula
25.04.2013, 11:27
Я когда из салона уезжал, спросил хватит ли топлива до заправки, находящейся в 500 м. Менеджер сказал:"Если что-звони, помогу".)

dimugric
25.04.2013, 11:53
Я когда из салона уезжал, спросил хватит ли топлива до заправки, находящейся в 500 м. Менеджер сказал:"Если что-звони, помогу".)

"Если что - звони. Я канистру притащу, ещё грам 150 долью" - сказал ему менеджер компании :)

badandrew
25.04.2013, 13:39
При мне нива заглохла когда ее на площадку перед автосалоном выгоняли - бензин кончился.

sinobi
25.04.2013, 20:25
Разъем USB с магнитолы мне вывели в бардачок тоже только после моего упоминания, иммобилайзер был активирован без меня(!), фары светят правильно, машина чистая была, двери отрегулировали, все жидкости заправлены, в том числе в бачок омывателя(бенз как писал выше, после упоминания), что касается остального мне неизвестно.

remont63
28.04.2013, 20:30
Я брал гранту в автосалоне ГЭМБЛ в последний день зимы, т.е. 28 февраля 2013 года, в тот день мороз был около 20 градусов и снега навалило по колено.

Из предпродажной подготовки ничего по ходу не делали: двери не отрегулированы, багажник также...показал сказали что это впорядке вещей (этот косяк мне устранили на ТО-1 в самаре Ладе)

Проводок юсб не выведен (про него на то-1 указать к сожалению позабыл)

Машин помыли, и сразу выбросили ее на улицу поставили на ручник, колодки примерзли естественно.

Уехал из автосалона как раз на закрытии, проворачивались только передние колеса. Таким макаром проехал в час пик около 5 км, пока не набрал горячей воды в макдональдсе и не разморозил задние барабаны.

В салоне же машины обнаружил также фантики из-под конфет.

Вот такая вот у нас замечательная предпродажная подготовка.

DIC83
07.05.2013, 13:24
А мою машинку в автосалоне не могли даже найти на стоянке, искали с менеджером около 20 минут. После чего сказали приходить завтра, найдем машину помоем и можно будет осматривать. На след. день когда пришел в автосалон машинку нашли, но мыть её никто и не собирался. Осмотрел грязную, оплатил и тут мне снова заявляют: приходите завтра -сделаем предпродажную подготовку и можно будет забирать. Прихожу к назначенному времени, но видимо машинка как стояла на стоянке так и стоит там. Подождал пол часа, пригласили на осмотр (якобы предродажку сделали). USB шнурок у меня так и скрыт где то в недрах панели, никто его не вывел в бардачек, проверил работу светотехники, замков дверей, датчика дождя и света, послушал двигатель и на этом приемка закончилась. По бензину менеджер предупредил, что тока до заправки. Когда выезжал из бокса ещё добавил: если что звони, привезем канистру плеснем пару литров.

sinobi
18.05.2013, 08:56
Насчет дверей я погорячился) я смотрел по своей наивности только передние, задние двери отрегулированы не были...на ТО-1 устранили

Юргэн
14.08.2013, 20:50
Да теперь за машиной пойду только с утра и пока не приму оплачивать не буду!
Всем спасибо, полезная инфа. Все дилеры как с под одной курицы.
А вообще то общий рейтинг дилеров надо устроить на форуме. По всей стране.
Может откроем тему ? Господа?

Andron
16.08.2013, 13:42
Насчет дверей я погорячился) я смотрел по своей наивности только передние, задние двери отрегулированы не были...на ТО-1 устранили

Это правильно-регулировка дверей на ТО-1, поскольку уплотнители должны немного обмякнуть и встань на свои места.

Lady
16.08.2013, 14:10
Мне на предпродаже не удосужились довести давление в шинах до нармального, так и осталось 2,6. Машина как мячик подпрыгивала. Как только сделала нормальное, сразу почувствовала разницу. Так что это тоже проверяйте :)

Rustam116
18.08.2013, 22:12
Всем привет, вопрос к всем. Кто с сталкивался с такой проблемой. Вчера открыл капот и и увидел следы масленых брызг на пластике. Внимательно присмотревшись увидел отчетлиывые следы подтеков от клапанной крышки. Думал что подтекает в районе прокладки, но увы обнаружил трещины в районе литья и перехода на бугорок к заливной горловине (масленой). Кто нибудь с такой проблемой сталкивался.

P/S Ссори что написал не в ту ветку. Эмоции)))

Stans
19.08.2013, 03:41
Кто с сталкивался с такой проблемой.
Вам сюда. (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6491)

patrik081174
22.08.2013, 23:17
При покупке ппластик на зеркалах был не черный,а в крапинку белую. Менеджер сказал,что они выгорели на солнце (машина стоит в салоне на улице с июня). Может ли такое быть и могу ли я требовать замены зеркал после оплаты?

Lady
22.08.2013, 23:34
У меня с мая стоит на солнце. Нет никаких крапинок.

patrik081174
23.08.2013, 01:05
Ну а как насчет замены по гарантии после полной оплаты?

Джоник 1981
23.08.2013, 10:59
Ну а как насчет замены по гарантии после полной оплаты?
Пусть меняют сразу,а то завтраками закормят

У меня с мая стоит на солнце. Нет никаких крапинок.
тоже на солнце всегда и всё гуд. Им продать нужно вот и рассказывают сказки

patrik081174
23.08.2013, 11:59
Спасибо за помощь. Позвонил менеджеру,обещал устранить через гарантийный отдел

patrik081174
26.08.2013, 21:23
Завтра за машиной. Зеркала поменяли,как и обещал менеджер.