PDA

Просмотр полной версии : Пробег свыше 100 тысяч.


vadimko56
04.02.2016, 09:15
Приветствую! Гранта, 16 кл, с кондеем, механика... Пробег за 3 года уже перевалил, за 100 тысяч.
Пока была на гарантии, до 50 тысяч, ездил на ТО, делал всё в рамках регламента. Из ремонта, по гарантии заменили выжимной подшипник.
Замена колодок, лампочек не в счёт. После гарантии, для профилактики и наслушавшись приороводов, заменил ремень ГРМ.
Вот вроде бы и всё.
Прошлым летом, хотел уже залезть в подвеску, но на подъемнике, ревизия не показала ничего критичного, ну и из-за кризиса) решено оставить всё как есть. Пробег растёт с каждым днём, морально готовлюсь вкинуть на ремонт, т.к. тачка нужна постоянно.
Поэтому, прошу совет, кто уже вступил в клуб за 100+))) к чему готовиться? На что обратить внимание.
Для себя обозначил несколько пунктов.
Замена ГРМ (чтоб спать спокойно)
Замена ремня генератора.
Замена помпы.
Замена тормозной жидкости.
Возможно замена передних тормозных дисков (т.к. уже нехилая выработка, и борты на диске, активно езжу)
Замена задних колодок.
Замена всех резинок в подвеске (яйца, рычаги и т.д.)
Замена амортизаторов вкруг (но мастера говорят, что по кругу всё еще живое!) пружины оставить родные.
Шаровые опоры.
Насчет приводов не уверен, щелкаю, но щелкаю уже тысяч 60...
Рулевые наконечники (или думаю взять прям в сборе тяги)
Насчет сцепления, как бы пора, но по ощущениям живое.
С задней балкой вроде ничего и не сделаешь? Что там менять вообще?
Вроде бы и всё, что пришло в голову по опыту.
Жду ваших дополнений и советов!

Дастер
04.02.2016, 09:58
Приветствую! Гранта, 16 кл, с кондеем, механика... Пробег за 3 года уже перевалил, за 100 тысяч.
Жду ваших дополнений и советов!

я бы на твоём месте машину новую купил а эту продал.

Andrej1984
04.02.2016, 10:00
Видимо по трассе машина ездит только.

Oleg08
04.02.2016, 10:22
Дастер, не цитируйте весь пост, изучите таки правила форума.

Дастер
04.02.2016, 11:04
Дастер, не цитируйте весь пост, изучите таки правила форума.

Вас понял.

www-shurik
04.02.2016, 12:53
я бы на твоём месте машину новую купил а эту продал.

Мне до 100 ещё далеко.

А что это правда выгоднее продать на 100тык машину и идти за новой?

У нас 2012г по ценнику около 300тыр (с 16v), но

До новой в принципе не так пока много надо, но там же ещё всякие допы. А если ещё ШВИ захочется и т.п.? Опять вкладываться.

Как бы для этого надо просто на машине ездить (не чего на неё не покупать, спартанский минимум - коврики, резину на зиму (без дисков) и ездить 30-35 тык в год. Тогда вроде кажется покупка новой вроде оправданным шагом и то есть сомнения, а нет ли у машины ещё ресурса на 50-100 тык, после пробега которых она ещё будет "жива"?

vadimko56
04.02.2016, 17:26
я бы на твоём месте машину новую купил а эту продал.

Не вариант, что сейчас брать? Б.у. не хочу, на новые ценник! Точнее з.п. не поспевает за ценниками... Сейчас моя комплектация стоит примерно 450, а эту продавать, даже 300 не выручить. Думаю пока ремонт и добивать дальше, сколько отходит, в общем то, тачка нравится.

85metalist
04.02.2016, 21:45
Замена тормозной жидкости
Так её, вроде раньше нужно сменить было на 90 т.км.