PDA

Просмотр полной версии : Уплотнитель - буфер капота Гранта


скания
25.02.2016, 21:45
В эту зиму не досмотрел за уплотнителем-буфером капота.От таявшего снега он впитал влагу и при попытке открыть капот,а он при морозе примёрз к нему,его разорвало,причём оба.Пришлось с обеих сторон его выдернуть.Из себя он напоминает губку.Но всё бы нечего только дороги грязные и я стал замечать что стало попахивать гарью от глушителя из моторного отделения.У меня вопрос это мне так кажется или так это должно быть и что можно сделать в место этой губки.Ещё кто нибудь пробовал ставить жабо от калины 1 на гранту.

78 region
25.02.2016, 22:11
В эту зиму не досмотрел за уплотнителем-буфером капота.

Речь про это? Тогда это заглушка крыла называется.

78 region
25.02.2016, 22:12
Ещё кто нибудь пробовал ставить жабо от калины 1 на гранту.
Какой от этого толк?

скания
26.02.2016, 18:23
Какой от этого толк?

Разный забор воздуха.В калине 1 забор осуществлялся с правой стороны жабо,там на жабо шли отверстия,а на гранте и калине 2 из под капотного пространства,в итоге развалились эти идиотские резинки,да я и не знаю можно ли их так называть они больше напоминают губку и забор воздуха на обогрев салона пошёл с вечно дымящего католизатора.

Добавлено через 2 минуты
Речь про это? Тогда это заглушка крыла называется.

http://www.alamar.ru/granta/lada-granta.php?part=lada-&page=60
Вообще эта дребидень называется так.Делали бы из резины хотя бы,а не из поролона.

78 region
26.02.2016, 19:01
Вообще эта дребидень называется так.

Или так :) http://www.regionshin.ru/catalog/expendables/lada-granta-kalina-2/standartnoe-oborudovanie-i-zapasnye-chasti/21021/

В калине 1 забор осуществлялся с правой стороны жабо,там на жабо шли отверстия,а на гранте и калине 2 из под капотного пространства
Забор воздуха там совершенно одинаково осуществляется.

скания
26.02.2016, 21:26
Или так :) http://www.regionshin.ru/catalog/expendables/lada-granta-kalina-2/standartnoe-oborudovanie-i-zapasnye-chasti/21021/


Забор воздуха там совершенно одинаково осуществляется.

http://s019.radikal.ru/i607/1602/78/77bb73d3489b.jpg
Я наверное дурак ?Решётка в жабо просто так что ли ?А ещё там шурупы закрывались по человечески.До гранты у меня калина была.Когда край капота ложился на жабо забор воздуха осуществлялся через эти отверстия.

78 region
26.02.2016, 22:02
Я наверное дурак ?
Я этого не знаю и так не заявлял, тебе виднее. Калина тоже была.

tex
26.02.2016, 23:46
Эти уплотнители по-моему для звукоизоляции. На ранних Грантах их не было.

Забор воздуха на Гранте осуществляется вроде через щель м/у капотом и жабо. Из подкапотного пространства забор быть не может. Такого не было ни на классике, ни на Нивах, ни на Самарах. Там уплотнитель специально стоит.

Жабо от Калины1 не подойдет, т.к. передние крылья разные.

wovan
27.02.2016, 14:29
От таявшего снега он впитал влагу и при попытке открыть капот,а он при морозе примёрз к нему,его разорвало,причём оба.Пришлось с обеих сторон его выдернуть
такая же фигня приключилась , не парюсь с этого .

78 region
27.02.2016, 15:41
Ну на будущее, вдруг замените :) силикончиком их надо попрыскать перед морозами. Ну и в течении зимы несколько раз.

георгиевич
27.02.2016, 20:00
Мужики а что за хрень такая на моей такого нет , июль 12 года выпуска.

Kolya85
27.02.2016, 22:49
Мужики а что за хрень такая на моей такого нет , июль 12 года выпуска.

не было.

как вариант он нужен для того чтобы не дуло в передние двери

Добавлено через 4 минуты
стало попахивать гарью от глушителя
а на ходу с закрытыми или с открытыми окнами больше пахнет? если с открытыми окнами больше то может в салон даже из под днища засасывать

скания
27.02.2016, 23:11
не было.

как вариант он нужен для того чтобы не дуло в передние двери

Добавлено через 4 минуты

а на ходу с закрытыми или с открытыми окнами больше пахнет? если с открытыми окнами больше то может в салон даже из под днища засасывать

В том то и беда,что в место этих заводских уплотнителей в эти отверстия я вставил губки для мытья машины и закрыл капот и запах гари исчез.Запах был в основном когда стоишь на светофоре.Резинка которая делит моторный отсек и место забора воздуха не доходит до крыльев и эти отверстия закрывает эта губка.http://s020.radikal.ru/i712/1602/dc/a439675ffdc9.jpg

keha-peha
06.05.2016, 17:49
Приветствую всех!
Где в мск можно купить такие, а то разорвало. Заеду завтра в южный порт. Может, еще где точно есть?
Или есть красивые варианты обойтись подручными средствами?
Спасибо.

ss-45
06.05.2016, 21:57
Порвались, психанул, выбросил.

keha-peha
07.05.2016, 05:41
Да я их полтора года вообще не замечал. Тоже забью, думаю, если за день-два не найду/вылеплю. Но "мы сделали все, что могли"

Колыч
07.05.2016, 19:26
На моей т.ж. зимой примёрзли заглушки и порвались при открытии капота.
Вынул их, дома отжал и высушил. Проклеил клеем Титан. Пока служат дальше.

Уже писалось выше. На зиму силиконом обрабатывать не лишне будет.
А вообще, не плохо бы их из силикона делать с завода? Вроде силиконовых пыльников ШРУСов от фирмы "ТРЕК"..

keha-peha
07.05.2016, 20:06
Всем спасибо. Но вдруг есть народные методы замены? Старые запульнул вникуда. Позже в южном порту ничего не нашел.
ПС: критика сразу принимается (: можно и без этой требухи, но вот еще денек-другой пострадаю в поисках и соглашусь (:

6dima9
04.12.2021, 13:21
так они литра по пол на себя возьмут каждая. На разлив силиконовая смазка бывает?

Добавлено через 11 минут
Проклеил клеем Титан.
момент пойдет?

6dima9
05.12.2021, 16:45
говорят что и где-то в крыльях такой материал заложен

муля
05.12.2021, 18:07
немного материал другой, но влагу тоже впитывает, он за локером где брызговик. я на своей выбросил сразу, когда антикорил, мазал там пушсалом.
верхние выкинул через год, нет от них толку

6dima9
06.12.2021, 11:45
снял верхние на просушку, пока разницы не замечаю. Посмотрел у грантоводов, у кого есть у кого нет.

www-shurik
06.12.2021, 12:29
У меня с завода их не было. Возможно их или на люксы или позже внедрили.

Serg901
07.12.2021, 10:18
немного материал другой, но влагу тоже впитывает, он за локером где брызговик.
Для шумоизоляции из звукопоглощающего материала. Но не всегда использовали одинаковый. На моем (08.17г) из 20 мм. пенополиэтилена - влагу не берет совсем. На др. Кроссе (04.17г) были из 20 мм. поролона серого цвета - от возросшего веса, из-за напитанной влаги, сползли вниз. Удалили, т.к. менять владелец не захотел, хотя можно было вырезать из Accent Premium (был).

муля
07.12.2021, 12:20
были из 20 мм. поролона серого цвета - от возросшего веса, из-за напитанной влаги, сползли вниз.
у меня вот такие сероватые стояли, я их убрал. мне они без надобности. на гранте 13г. их не было.

Но это не совсем поролон, что сверху заглушки, что нижние серые вставки и они не 20мм, ближе к 10мм. хотя может ошибаюсь я их не мерил.

6dima9
07.12.2021, 13:51
Попросил коллегу капот открыть посмотреть есть у него эти вставки или нет. А капот не открывается, примерз к этим штукам. Что заметил; запашок от двигателя нет нет да пробивается. Других изменений пока нет. Возможно это и есть их назначение, воздушный поток от двигателя перекрывать. Посмотрю как дальше пойдет.

муля
07.12.2021, 14:15
Не настолько они там плотно стоят, чтобы запах отсекать из моторного отсека. я не заметил у себя разницы. в сырую погоду на светофоре запах от обгорания жижи попавшей на катализатор появляется с заглушками и без них.

Сергей _60
07.12.2021, 23:15
Хоть бы кто-нибудь фото скинул : где эти штуки стоят...!?

Watson
07.12.2021, 23:30
Хоть бы кто-нибудь фото скинул : где эти штуки стоят...!?

Под капотом у жабо и лобового, правая и левая сторона, где петли капота.
И в крыльях передних, если открыть переднюю дверь и посмотреть в зазор между крылом и петлями можно увидеть заглушки.
В крыльях я выкинул, под капотом надо буде выкинуть, пусть лучше все там продувается, меньше очагов коррозии будет.

6dima9
08.12.2021, 09:22
где эти штуки стоят...!?
Вот здесь.

6dima9
08.12.2021, 09:33
у кого то нет и небыло

www-shurik
08.12.2021, 11:53
Я как то давно войлок на зиму накидывал
https://a.d-cd.net/5cac13es-960.jpg
А тут фото смотрю, не видно этого отверстия с резьбой, куда я вкручивал болт.

В своём видео принт скрин сделал, болт стрелкой краснйо - нарисовал.
Так на гранте 2013г. было Болт вкручивал самостоятельно, там остатки войлока (лень было откручивать по весне, так и осталось уже второй год). Войлок стелить не стал, при сварочных работах его подпортил.

Может у меня ещё полукалиновская сборка кузова?

Сейчас и шпильки под усилитель бампера не ставят, раньше были.

муля
08.12.2021, 12:20
у кого то нет и небыло
У меня на Гранте 13г так было, тут жабо не закрывает салонный фильтр, всё открыто и менять салонник можно не снимая жабо, если чуть доработать пластиковую нахлобучку фильтра.

streles
08.12.2021, 22:16
говорят что и где-то в крыльях такой материал заложен
Вот они да еще разные

6dima9
09.12.2021, 14:02
В итоге, из под крыльев убирать? В дело шумоизоляции они вряд ли что то вносят. Ее просто нет вообще. Сверху, под капотом, убрал. Разницы пока не замечаю.

www-shurik
09.12.2021, 14:19
Я виброизоляцией подкрылки в своё время оклеил. Но у меня не было таких.
Шума меньше стало. Шумка считай гудрон с фольгой, воды не впитывает.

А эти не понятно, если они копят воду - я бы точно убрал.
Из намокающих материалов осталось только под потолком. Ну и вернул войлок вокруг тунеля над рычагом КПП с заходом на полы. Раньше на полах был какой то ватин, он намок (снег натаял, снизу набралось - не знаю), воды было не много, но под резиновым ковриком хрен просохнет, проще выкинуть.
Позже ватин под задним пассажирскими намок - это всё в салоне, а чтоб под крыльями такое ставить... может для эффекта новой машины (пока новый владелец разберётся).

Ky.
09.12.2021, 15:56
Сейчас и шпильки под усилитель бампера не ставят, раньше были.А с какого года перестали?
У меня 2017, и грантовские и калиновские шпильки в наличии.

муля
09.12.2021, 18:58
Так на гранте 2013г. было Болт вкручивал самостоятельно, там остатки войлока (лень было откручивать по весне, так и осталось уже второй год). Войлок стелить не стал, при сварочных работах его подпортил.

Может у меня ещё полукалиновская сборка кузова?

Сейчас и шпильки под усилитель бампера не ставят, раньше были.
Всякого рода утеплители не стоит прикручивать, привязывать., он в моторном отсеке и так не улетит ни куда. А вот в случае пыха, не будет возможности быстро выбросить очаг из под капота.
А что за шпильки усилителя бампера? вроде так же всё по бампером.

Watson
09.12.2021, 19:54
А с какого года перестали?
У меня 2017, и грантовские и калиновские шпильки в наличии.

В 19 нет уже, машина вроде середина лета выпуск.

streles
09.12.2021, 22:07
В итоге, из под крыльев убирать?
Однозначно ! Они там постоянно мокрые!

Ky.
09.12.2021, 22:49
В 19 нет уже, машина вроде середина лета выпуск.мы про перед или про зад говорим?
Сзади-то давно ликвидировали. Я усилитель на кровельные саморезы уже ставил.

Watson
09.12.2021, 23:12
Спереди тоже нет. Они там на усилителе из жести должны были быть? Я там вообще шпилек не видел, ни спереди, ни сзади.

Ky.
10.12.2021, 07:21
Спереди тоже нет. Они там на усилителе из жести должны были быть? Я там вообще шпилек не видел, ни спереди, ни сзади.Спереди у меня шпильки и на телевизоре - под грантовскую скобу-усилитель, и на лонжеронах - под калиновский усилитель.
Никакого усилителя с завода не было. Монтировал калиновский, с опорой на лонжероны. С подпиливаниями.

www-shurik
10.12.2021, 08:13
Спереди у меня шпильки и на телевизоре - под грантовскую скобу-усилитель, и на лонжеронах - под калиновский усилитель.
Никакого усилителя с завода не было. Монтировал калиновский, с опорой на лонжероны. С подпиливаниями.

Спереди вроде уже с рестайла убрали эти шпильки (М8 по две штуки на на каждом лонжероне. Но на них не чего не поставить из готового (от калины). Только самому колхозить.
Видел в отчётах по ДТП (на драйв 2 можно смотреть именно по типу отчёта), при скорости, когда даже бампер не сломался, итоговый ремонт в те годы вышел на 25т.р. с заменой обеих радиаторов.
Я самодельный усилитель поставил, чтоб при столь малой скорости не получить столь печальные последствия.


На весту вернули.
По правилам по допуску ТС автомобиль столкновении на 4 км/ч должен выдерживать удар без замятия кузовных деталей.
Гранта при небольшом ударе сомнёт кронштейн бампера(его ошибочно называют усилителем), а если комплектация с кондиционером этот кронштейн ещё и вентилятор охлаждения сломает и вдавит его в радиатор.
https://a.d-cd.net/e9c8efcs-960.jpg
Краш тест при 15км/ч с сайта авторевю

А сзади три шпильки М6.
Я кому то предложил туда закрепить усилитель, а говорят нету. То же вероятно с рестайла не стали ставить.
У гранты сзади сделал "мощный" усилитель. Стоит плотно через 3-4 слоя виброизоляции. Если ударить коленом по бамперу, то как по стене - жёсткий удар без пружинящего эффекта.

Медь на время сварки, чтоб не прожечь краску.
В самом бампере стоит усилитель от 2109 последних версий - тонкого металл, он ложиться на эти прутки 12мм. Под г/н в квадратиках бампера плотный пенополистирол - это единственный пружинящий материал.
Бампер оклеен виброизоляцией.
https://a.d-cd.net/9dc8efcs-960.jpg
В нижней губе бампера упор в виде прутка(фото изнутри нет, только фото как закреплён). Им уже пару раз срезал снежный нарост, бампер выдержал.
https://a.d-cd.net/288eefcs-960.jpg



https://a.d-cd.net/517e3d2s-960.jpg

Ky.
10.12.2021, 09:02
На весту вернули.Уже убрали задний. он-доны цук.

Мне в прошлом году в зад прилетел первогодок. Ну, калиновский "усилитель" считай не работает. Чего там пластиковый короб, на кузовной панели вплотную лежащий, погасить может? Так, для самоуспокоения ставил. Без него м.б. чуть больше вмялось бы. На 2 стороны слегка распределил.

А вот на Весте настоящий, с буферами деформирующимися был, плюс балка. Именно такие и надо ставить.

www-shurik
10.12.2021, 09:45
Бизнес у ни такой видимо - чем сильнее машина сломается от того, что её чуток кто то задел, тем больше на ремонт надо.
А так
Тестирование бампера на малой скорости (IIHS)
Еще один краш- тест, что пропущен у NHTSA, но необходим с целью проведения у IIHS- есть опробованием бампера на малой скорости. Транспортное средство врезается два раза на 8 км/ч в плоский барьер (как передним, так и задним бамперам), один раз в угловой барьер, передним бампером, а после этого в маленький столб задним бампером.
http://premierautos.ru/v-chem-otlichija-krash-testov-nhtsa-i-iihs/

Есть страховые краш тесты на 15 км/ч
https://youtu.be/jfM0D2rhi1o

Есть для Х-Рей
https://youtu.be/8qdC5DzuqRA

Для весты
https://youtu.be/EV17mcjaPfk

Для соляриса - внешне кажется, что лучше результат. Хотя по ценам ... не факт.
https://youtu.be/AhFfR5sPjQc

Это же самые частые ДТП (если посмотреть на драйв2) - обычно все сбрасывают скорость, но подвела реакция/навыки/дорога и остаточная скорость как раз примерно такая.
И вот после этого на гранте можно на 30% стоимости нового авто попасть из-за отсутствия усилителя.

Watson
10.12.2021, 19:49
Спереди у меня шпильки и на телевизоре - под грантовскую скобу-усилитель, и на лонжеронах - под калиновский усилитель.
Никакого усилителя с завода не было. Монтировал калиновский, с опорой на лонжероны. С подпиливаниями.
Можно фото, как должен выглядеть он? У меня шпилек нет, но есть такая выгнутая в сторону переднего бампера п-образная растяжка из жести, это оно? Шириной см.10-12 примерно. Но по идее это не может быть тем о чем вы говорите, т.к. к нему бампер крепится насколько помню.

www-shurik
10.12.2021, 20:42
Можно фото, как должен выглядеть он? У меня шпилек нет, но есть такая выгнутая в сторону переднего бампера п-образная растяжка из жести, это оно? Шириной см.10-12 примерно. Но по идее это не может быть тем о чем вы говорите, т.к. к нему бампер крепится насколько помню.

Шпильки эти. У калины на них крепили уселитель. За ними лонжерон.
А жестянка по центру кронштейн крепления бампера. Он упирается в телевизор, там металл мягкий.

Watson
10.12.2021, 21:09
У меня тут шпилек нет никаких насколько помню. Фото не делал, но помню в этом месте только круглый пятак-крепеж от обратной шпильки что и на фото у вас есть, а самих шпилек в этих местах не было. Я там все антикорил этой осенью, они мешали бы кистью наносить пушсало.

www-shurik
10.12.2021, 21:42
Они гранте не нужны, так то могли бы их и раньше убрать. Наследие калины по кузовам. Где то на болт пластмассу за 5 рублей не ставят(декоративную), а где то шпильки забывали убрать несколько лет подряд.
Но я на них и посадил "колхозный усилитель", на фото постами выше.

Ky.
10.12.2021, 21:45
Вот так с калиновском усилителем.

www-shurik
10.12.2021, 21:57
Крепление бампера по центру пропадёт.
И если гранта с кондиционером, то не влезет.
https://a.d-cd.net/okAAAgKR-uA-1920.jpg

Ky.
10.12.2021, 22:56
Сейчас нет внешнего радиатора. И бак осушителя не такой здоровый.
То бишь, всё как у меня. Ну, кроме шпилек, выходит.

6dima9
11.12.2021, 09:41
Думаю основное предназначение уплотнителя капота, всё-таки отсечка воздуха. Единственное что заметил после их изъятия, стало вонять омывайкой при очистке стекла. До удаления запаха не было.

www-shurik
11.12.2021, 11:06
Думаю основное предназначение уплотнителя капота, всё-таки отсечка воздуха. Единственное что заметил после их изъятия, стало вонять омывайкой при очистке стекла. До удаления запаха не было.

Да, из этого пространства вентилятор тянет. При избыточном давлении под капотом (при встречном воздухе) вполне будет тянуть немного.

Там всякие завихрения, не сказать что прям сильно. Если уж уплотнять, над что то из резинового уплотнителя делать, а не из губки. Скорее всего её из экономии положили, могли бы посерьезнее отнестись к материалам, применяемым в авто.
Напоминает поделки молодого инженера, который летом забывает, что есть зима и тающий снег. И всё это внедряют в серию. При отсутствии прямых жалоб на завод, это так ставят годами.

Добавлено через 4 минуты
Сейчас нет внешнего радиатора. И бак осушителя не такой здоровый.
То бишь, всё как у меня. Ну, кроме шпилек, выходит.

Точно, сейчас же не ставят второй вентилятор - в этом плане 1 вентилятор плюс. И в плане небольшого дтп, его не вдавит в радиатор.
Ну шпильки болтами заменить можно. Не хочется только новый кузов сверлить.

муля
12.12.2021, 12:12
Думаю основное предназначение уплотнителя капота, всё-таки отсечка воздуха. Единственное что заметил после их изъятия, стало вонять омывайкой при очистке стекла. До удаления запаха не было.

Как так? омывайка не в подкапотном же брызгает, а на лобовое, а затычки эти стоят под жабо и капотом, влиять на запах в салон от омывайки физически не могут. Забор воздуха в салон с улицы через вентиляционные жабо идёт, как раз там где брызгалки стоят и происходит распыление жидкости. По теории наоборот, если затычки выкинуть, то часть забора воздуха потянет из под капота, а не с улицы, где мы навоняли омывайкой.
Основное предназначение этих затычек,, чтобы мусора меньше летело в отсек забора воздуха и реже дренаж там чистить. Запах они не загерметизирют из моторного, там не так плотно от них, чтобы воздух не подсосало.

6dima9
12.12.2021, 19:46
Как так? омывайка не в подкапотном же брызгает, а на лобовое
тем не менее факт. на знакомой весте похожая ситуация. Незамерзайку без запаха всегда ищут. На гранте ехали, удивлялись что запаха нет, т.е. факт зафиксирован получился. Убрал и вуаля). К стати, как раз в заборное пространство и стекает со стекла. Все логично.

муля
12.12.2021, 19:53
Я такого эффекта с ними или без них не заметил.

муля
12.12.2021, 22:09
К стати, как раз в заборное пространство и стекает со стекла. Все логично.
Ну да, омывайка стекает с лобового стекла через отверстия в жабо, прямо в заборное пространство на пластиковую нахлобучку салонного фильтра, а не на затычки, поэтому и запах появляется. Затычки, о которых идёт речь, в километре от этого места под петлями в крыле торчат и ни какого отношения не имеют к этим делам, что они есть там или не было их никогда. На запах от омывайки в гранте они не имеют отношения, как там в весте не знаю. Всё логично.

www-shurik
12.12.2021, 22:18
Может завихрения. Пока там полость замкнутая и только качает вентилятор, то на 2й скорости он не особо много и накачивает.

муля
13.12.2021, 11:02
Полость там не замкнутая. Там в жабо вентиляционная решётка для забора воздуха,, как раз рядом с форсунками, только прыснул ими и через рядом расположенные отверстия(решётку) запах затягивает в салон, что на ходу или на месте. А заглушки эти( насчёт чего дискуссия идёт) находятся под капотом в стороне от жабо и жидкость на них не попадает и зависеть от них запах омывайки не может ни как. Заглушки поставили чтобы мусора меньше летело за перегородку где с.фильтр и за крыло где рассадник внизу двери и крыла у порога. Вонь заглушки не отсекут из под капота, если там гарью завоняет, а запаха омывайки под капотом не может быть технически, распыление идёт не под капотом, а сверху.
Не надо лукавить, что убрал заглушки и омывайкой запахло. Как то так. это про гранту фл

www-shurik
13.12.2021, 13:15
На месте то понятно. Там сразу завоняет.

Я имею ввиду на ходу.
https://green-way.com.ua/storage/app/media/Yulya/ustrojstvo-avtomobilja/kuzov/shematicheskoe-izobrazhenie-potokov-vozduha-vokrug-avtomobilej.png
Но эта картинка просто теория. Тут если есть запах на ходу, а его не было, то может и завихряется чего то над жабо. Зависит от скорости. В любом случае тяжело просто так о завихрениях судить.
Может под капотом зона пониженного давления (радиатор создаёт сопротивление, а под машиной поток с повышенной скоростью) и часть воздуха тянет с зоны стекла в подкапотное пространство и из этого потока выхватывает вентилятор.
Ну можно листочек бумаги там поставить или ещё как тои посмотреть, куда направление потока будет на ходу на разных скоростях. Для определения телефон с камерой там оставить.

Там именно большой объём встречного воздуха, на порядок больший производительности вентилятора отопителя. Эти потоки автомобиль тормозят, а вентилятор 100-150Вт всего и куда они там задувают, смотреть надо.

Может на уровне самовнушения, раньше не обращали они внимания. Тогда смысл буферов, чтоб запах моторного отсека убрать. Резкие запахи я ловил, утечку бензина, когда быстросъём чуть чуть капал, но это даже плюс - так бы не учуял.

муля
13.12.2021, 14:05
Тогда смысл буферов, чтоб запах моторного отсека убрать. Р
Чтоб листочки и другой мусор не летел в отсек салонного фильтра, соответственно реже там дренаж чистить. а если про поток воздуха на ходу, то тогда без заглушек наоборот будет меньше тянуть с лобового где набрызгали пахучкой-омывайкой, поток уличного пройдёт через моторный где не пахнет омывайкой прямотоком вместе с тополиным пухом к салоннику. Запаху моторного они тоже мало препятствуют, затянет и через них, они не настолько плотно герметичны там сидят, да и со среднего дренажа который как раз над катализатором, затянет обгорающую с него вонь.
Ни как не препятствуют эти затычки забору запаха при омывайки лобовухи.

www-shurik
13.12.2021, 14:20
Вот оно и получается, мотор не пахнет на ходу даже без заглушек, по мелким лужам например когда на скорости - запаха пара нет, только если ползком без встречного ветра.
Думаю, что под капотом может быть большее разряжение, чем под жабо. В жабо возможно подпирает напор от лобового, хотя всякие завихрения ... фиг знает чего и куда там давит. Радиатор тоже разгоняет поток, не давая набрать давление под капотом.
Возможно дыры для рулевых тяг хорошого могут тянуть - это только догадки, в аэродинамике проще опытом узнать, фиг знает как там и куда дует.

Но в общем одни "возможно"... свисток то же вроде простой, а свистит как то из-за пересечения потоков. Хрен его знает в двигателе столько отверстий всяких, куда и чего там завихряется.

Добавлено через 6 минут
Так то проверить - просто чего то поставить (чем можно поток измерить) и посмотреть куда он дует на ходу.

6dima9
13.12.2021, 15:53
Интересно по КД какой им функционал прописали? В службе обратной связи вряд ли ответят.

Serg901
17.12.2021, 11:44
Что заметил; запашок от двигателя нет нет да пробивается. Других изменений пока нет. Возможно это и есть их назначение
Выше писал, что другое:

http://f26.ifotki.info/thumb/d89d232e1c04b43db036f492f7a2621791ff0a422378507.jp g (http://i-fotki.info/26/d89d232e1c04b43db036f492f7a2621791ff0a422378507.jp g.html)
Эффект от всего комплекса, уплотнители отдельно совсем не волшебные.
В жабо возможно подпирает напор от лобового, хотя всякие завихрения
Нет у жабо подпора. Мухобойка (если есть) слегка "поднимает" встречный поток. В отличии от струйных, распыляющие форсунки уменьшают необходимое кол-во. Без избытка жижи, стекающей ручьями в жабо, из "размазанной" щетками пахучие компоненты испаряются первыми (самый-самый - изопропиловый спирт), а встречный поток это действие ускоряет.

Валентина 3
09.01.2024, 22:43
Я взял за правило на всех трёх грантах приклеивал самый толстый уплотнитель дверей чёрный по краю капота 2 метра хватает и кусочек остаётся , в моторном куда чище . да и капот МЯГЧЕ закрывается.