PDA

Просмотр полной версии : Дует холодом


Andrey163
03.03.2016, 09:56
Нашёл примерно где может дуть в ногах пассажира, ну другом форуме нашёл тему. Чем оптимально подойдёт заклеить эти отверстия?
На улице около нуля. https://pp.vk.me/c628624/v628624824/48810/SGxgF4xxVfY.jpg

RizarD
03.03.2016, 18:12
Машина новая. При движении по трассе чувствительно дует холодом на пассажира. По ощущениям - из области крепления правого наружного зеркала. Со стороны водителя такого нет. Что там может быть?
Поискал по форуму- описания подобных проблем не нашел, хотя где-то писали о какой-то дырке, дующей в ноги. Или может на самом деле не из зеркала дует, а просто так кажется?

Старый прапорщик
03.03.2016, 18:30
Что там может дуть?

Nokian
03.03.2016, 20:33
у меня дует пассажиру в правую ногу на большой скорости, если открыт забор с улицы. Летом буду искать, где-то сифонит до радиатора на заходе.

Сергей _60
03.03.2016, 22:01
У моего знакомого, в лифтбеке, жена стала жаловаться, что откуда-то дует на ходу холодным воздухом в правую ногу... . Тут подошло время ехать на ТО-1, там он и озвучил данную проблему : мастер снял "жабо" и заткнул щель между заборником воздуха и кузовом поролоном. Дуть перестало.

Algabas
03.03.2016, 22:07
какое жабо, Серега?
оно ж снаружи...

Epidemic
03.03.2016, 22:17
какое жабо, Серега?
оно ж снаружи...
Так его и снимали.

Epidemic
03.03.2016, 22:19
Машина новая. При движении по трассе чувствительно дует холодом на пассажира. По ощущениям - из области крепления правого наружного зеркала. Со стороны водителя такого нет. Что там может быть?
Может быть не достаточное прилегание двери к уплотнителю.
Может не ровно лежать уплотнитель под самим зеркалом.

Andrey163
04.03.2016, 05:52
У моего знакомого, в лифтбеке, жена стала жаловаться, что откуда-то дует на ходу холодным воздухом в правую ногу... . Тут подошло время ехать на ТО-1, там он и озвучил данную проблему : мастер снял "жабо" и заткнул щель между заборником воздуха и кузовом поролоном. Дуть перестало.
там слева только заглушка одна ... больше там задувать так то некуда

Сергей _60
04.03.2016, 19:18
какое жабо, Серега?
оно ж снаружи...
Под "жабо" находится заборник наружного воздуха.... .

RizarD
15.03.2016, 21:17
Тут в соседнем разделе составляли коллективное письмо на ВАЗ по поводу отказов АМТ в мороз. Может и про ветродуй в пассажира такое замутить? Очень много подобных отзывов встречается.

Добавлено через 4 минуты
Машина новая. При движении по трассе чувствительно дует холодом на пассажира. По ощущениям - из области крепления правого наружного зеркала. Со стороны водителя такого нет. Что там может быть?
Поискал по форуму- описания подобных проблем не нашел, хотя где-то писали о какой-то дырке, дующей в ноги. Или может на самом деле не из зеркала дует, а просто так кажется?

Может быть не достаточное прилегание двери к уплотнителю.
Может не ровно лежать уплотнитель под самим зеркалом.

Уплотнители проверил - все норм. При тщательном изучении (что затруднено невозможностью мне оказаться на пассажирском сиденье :)) все-таки оказывается дует из-под бардачка, поднимаясь вдоль двери (поэтому и грешили на зеркало сначала).
Конкретное место локализовать не удалось. И вообще оно какими-то наплывами идет - при одинаковой скорости и режимах обдува иногда прекращается, потом опять начинает. Как будто то отходит затычка/оббивка (или что там еще) то назад залипает.

CRJ
16.03.2016, 11:31
Жена тоже жалуется, что ей справа откуда-то поддувает. А из руля никому не дует? У меня особенно заметно при движении с непрогретым движком. Откуда-то из под кнопки сигнала.

RizarD
16.03.2016, 19:39
особенно заметно при движении с непрогретым движком.

В смысле с выключенным вентилятором, или вентилятор холодным дует?

CRJ
16.03.2016, 22:58
В смысле с выключенным вентилятором, или вентилятор холодным дует?

Про вентилятор не совсем понял. Смотри, вышел я зимой из дома, завёл машину, через пару минут обороты упали и я поехал. Набираешь около 60 и выше и чувствуешь, как твои пальцы холодит легкий ветерок. Это заметно, если руки держать на 4 и 8 часов. Опытным путём выяснил, что это дуновение происходит из щели под крышкой ступицы руля или подушки или клаксона, не знаю, как правильно обозвать :)

rus7122
17.03.2016, 08:09
Про вентилятор не совсем понял. Смотри, вышел я зимой из дома, завёл машину, через пару минут обороты упали и я поехал. Набираешь около 60 и выше и чувствуешь, как твои пальцы холодит легкий ветерок. Это заметно, если руки держать на 4 и 8 часов. Опытным путём выяснил, что это дуновение происходит из щели под крышкой ступицы руля или подушки или клаксона, не знаю, как правильно обозвать :)
у меня тоже такая же фигня,забил на это дело!но появилось это только в эту зиму ,машина 2012 года апрель

RybaKit
17.03.2016, 08:41
Жена тоже жалуется, что ей справа откуда-то поддувает. А из руля никому не дует? У меня особенно заметно при движении с непрогретым движком. Откуда-то из под кнопки сигнала.

У меня дует. Ощущается когда переключаешь забор воздуха снаружи. Когда циркуляция такого не замечаю. Как прогреется, вроде бы норм.

CRJ
17.03.2016, 11:34
В целом ясно, что ничего с этим не сделать и не стоит обращать внимание. Но сам факт забавный :)

Pozitif
03.06.2016, 17:09
Доброго времени.
Сейчас конечно лето, но у меня похожая беда зимой в салоне. Даже в межсезонье, когда на улице +5, начинает задувать в салон. Причем эпизодически очень сильно, так что напрягает. Заметил, если на кольцо быстро въехать, то прям вьюга в ногах. Может приоткрывается что-то при боковых перегрузках. Еще в машине спал (бывает приходится когда на дальние дальняки езжу), сквозняк такой, что окна перепроверял не открыты ли. Так и не нашел откуда дует. Есть с чем сравнивать, раньше была 15шка, также эксплуатировалась, но по ногам не дуло и ночами сквозняков не было. Ощущение что от двери водительской или из по панельки воздух поступает. Точного места не нашел. Уплотнитель двери сидит ровно. Седан, ноябрь 2015г.
Пусть тема и возобновится только осенью, но если кто найдет места утечки - отпишитесь, пожалуйста. Буду очень благодарен.

Jin
21.08.2017, 08:49
Просто садитесь сами вместо пассажира и "слушаете" пока жена рулит. Дует из щелей там где вентилятор забора воздуха (если переключить на рециркуляцию - перестает), в итоге залепил все вибропластом (сидение назад, ложимся на спину - фонарик взубы или на лоб - победил вроде), еще немного поддувает по бокам там где проводка от дверей проходит (нет заглушек), но это мелочь.

валерий 56
06.01.2018, 11:49
Просто садитесь сами вместо пассажира и "слушаете" пока жена рулит. Дует из щелей там где вентилятор забора воздуха (если переключить на рециркуляцию - перестает), в итоге залепил все вибропластом (сидение назад, ложимся на спину - фонарик взубы или на лоб - победил вроде), еще немного поддувает по бокам там где проводка от дверей проходит (нет заглушек), но это мелочь.

так же было только проще когда помошник светит фанарем с наружи сразу видно все щели, и второй косяк дует и притом не слабо с той щели где ремни безопасности вытягиваются (лифтбек)

Andrey163
15.03.2018, 20:23
Таки есть кто победил сквозняки? после сотки в салоне у пассажира задувает. там где короб вентилятора соединён с вентилятором, там залеплено. отверстие заткнул, где гофра выходит из двери. через дверь, или уплотнитель двери может воздух задувать?

alekxsss
16.03.2018, 08:45
Тоже переднему пассажиру холодно, сам щупал проверял, непонятно откуда дует, по трассе вся панель теплая, крышка подушки безопасности холодная. Как потеплеет сниму ее, напихаю туда ваты какой-нибудь полную панель.

Andrey163
16.03.2018, 08:48
Еще запись видел, из под ремня стойки пассажира дует. Но это надо по теплу скинуть пластик, ремень, хоть армированным скотчем отверстия залепить))

ss-45
16.03.2018, 09:12
В крыльях не зря поролоновые уплотнители стоят и уплотнители сверху крыла под капотом. Поди выкинули их?

vess
16.03.2018, 21:23
В крыльях не зря поролоновые уплотнители стоят и уплотнители сверху крыла под капотом. Поди выкинули их?

Это шумоизоляция.

Холодом пассажиру в ноги дует скорее всего через заслонку рециркуляции. Там обратного клапана нет и при ее неплотном закрытии, на высоких скоростях давление набегающего воздуха продавливает избыточное давление, создаваемое в салоне вентилятором.

AliBaba
28.12.2018, 21:58
Дует из под накладок на ремни безопасности с обеих сторон.
На СТО сказали что это так и было задумано и тому подобное.

Sancho48
28.12.2018, 22:05
Бред, просто отфутболивают.

vess
29.12.2018, 10:00
Дует из под накладок на ремни безопасности с обеих сторон.
На СТО сказали что это так и было задумано и тому подобное.

Задумано конечно не так. Проверьте заглушки в коробах порогов. Ну, если дует именно из под нижних накдадок средней стойки.
Может слегка тянуть в щель между корпусом двери и обивкой, это конструктивная норма, лечится уплотнением обивки. На этом кузове вообще, оклейка внутренней панели корпуса двери теплоизоляцией и обивки двери уплотнитнельным материалои типа битопласта, очень хорошо утепляет салон.

AliBaba
15.01.2019, 22:15
Вот из акта: (для истории и интересу)
Результат осмотра:

Во время движения в районе креплений ремней безопасности переднего левого, переднего правого имеется поступление воздуха в автомобиль(следов влаги не обнаружено)

6. Заключение по результатам осмотра:
Поступление воздуха в салон автомобиля через специальные технологические отверстия предусмотренные конструкцией автомобиля согласно ТУ4514-027-00232934-2013

7. Принятые решения:
Данные потоки воздуха предусмотрены для обеспечения воздухообмена в салоне АТС, а так же удаления теплоизбытков и обеспечения подвижности воздуха, что не является несоответствием производственного характера.

Таки и жалоба была на то, что холодно там -а ответ для удаления теплоизбытков. Т.е. справляется очень хорошо. :)

Ответ ВАЗ на ответ СТО:

Окончательное решение по заявленным клиентом на автомобиле нареканиям принимает инженер по гарантии. Способы и методы устранения выбираются ИПГ, в соответствии с технологической документацией и инструкциями.
Техническая документация и инструкции являются внутренней документацией.
Если Вам недостаточно письменного заключения, Вы имеете право обратиться к руководству ПССС.

Все круг замкнулся.

AliBaba
05.02.2019, 22:46
В Калине было:
Под накладкой передних порогов есть 5 отверстий диам 8мм. отверстия эти как раз у самого ребра, на которое надевается уплотняющая дверь резинка. просто так, как снимешь накладку их и не видно-надо поднять с ребра резинку.
отверстия - канал в порог. поскольку еще и ковролин(или как там его) не достает до этих отверстий и даже до отверстий крепления накладки порога, то там свободный канал к накладке катушки ремня безопасности и сколько там под накладкой ни затыкай все что можно и нет, через этот канал воздух из порога проходит. у некоторых эти отверстия заклеены "блестяшками"

AliBaba
09.02.2019, 16:46
и еще- конструкция дверей - фактически продуваемая конструкция, даже с допуплотнителями дверей.

Doct
02.10.2019, 22:28
Тоже переднему пассажиру холодно, сам щупал проверял, непонятно откуда дует, по трассе вся панель теплая, крышка подушки безопасности холодная. Как потеплеет сниму ее, напихаю туда ваты какой-нибудь полную панель.

Холод задувает через заслонку рециркуляции. Если снять салонный фильтр, то становится видна эта полукруглая заслонка, которая поворачиваясь на оси, закрывает забор уличного воздуха. По периметру примыкания этой заслонки к коробу воздухозаборника приклеены поролоновые уплотнительные полоски. Они иногда отрываются и вылетают в салон через нижние сопла, т.е открыватся стык между верхним краем заслонки и короба. Через эту щель и дует. Приклеить на место уплотнитель можно снаружи.1) Нужно снять салонный фильтр,2) найти угол обзора , при котором видна заслонка .3) Ассистент переключает рециркуляцию, а вы должны увидеть кромку контакта заслонки с коробом ,или нащупать её пальцами. 4) наклеить туда полоску уплотнителя. Я использовал 3 мм. подложку ламината, т.к родная поролонка, вылетевшая в салон, очень нежная и хлипкая.
Конечно, работать пришлось во всех позах камасутры и кончиками пальцев, но это лучше чем разбирать отопитель. В итоге - не дует.
На очереди борьба со сквозняком из средних стоек....

AliBaba
18.02.2020, 22:06
У пассажира и у водителя есть отверстия, через корые выходит провод к повторителям поворотов. Под панелью сбоку сразу. вырезал из поролона квадраты и разрезал до половины. Провод этот в середину и запихнул в отверстие- оно полностью закрылось.
Так же запихнул длинный поролон между печкой и передним(моторным щитом так сказать). начиная от левого края воздухозаборника и до упора в панель изнутри. Он еще прижал обшивку к другим имеющимся отверстиям.
Уж не знаю насколько(морозов сильных не было) но стало лучше.